Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Kuzma.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpeg
Vzhik.JPG
CpErR7o-dP8_3.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgghs29-BQuts.jpgT1jh1C23nss.jpg
pinchery4.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgIMG_20190822_112931.jpg
0~0.jpg
g1.jpg24.jpgchu11~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
01.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg180314_119.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
KisaizPod.jpg
ryzhik.jpgkoten.jpgmikro~0.jpgsharlotta.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgGD_2.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Более месяца назад мой родственник подобрал в подъезде кошку, у него животных нет, и он сразу обратился ко мне за советом, как поступить в данной ситуации, т.е. развешивать объявления или нет, я сказала что нет, не надо, потерявшие кошку, а она, однозначно, домашняя, сами должны заняться розыском своей кошки. В течении двух недель никаких объявлений в округе не было, и родственник решил кошку пристроить, ее взял его коллега с работы, в семье которого некоторое время назад умерла кошки от старости. Но на днях, через дворника родственник узнал, что эта кошка из соседнего подъезда, по описанию полностью все сходится, кошка породистая, хозяин - молодой парень, байкер, он находился где то там в отъезде и родственники за кошкой не уследили, у них первый этаж и она спрыгнула. Искать они ее не стали, ожидали его возвращения, ну какие то там в семье особые отношения. Теперь родственник спрашивает у меня, как ему поступить, вернуть кошку или нет? Парень не знает кто подобрал кошку, так что претензий с его стороны не будет, но в тоже время, не знаю, может он и не самый худший хозяин. Родственник уверен просто что сейчас кошка просто в идеальнейших условиях и кошка новых хозяев тоже приняла, спит с их ребенком вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):
А я настаиваю, что я.Может Ольга п. ошибается.

это тупо

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
отнюдь
в воровстве нет ничего риторического

Животное находящееся без сопровожденя хозяина считается безхозным,так что ни а какой краже идти не может!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):
Животное находящееся без сопровожденя хозяина считается безхозным,так что ни а какой краже идти не может!

безнадзорным, и по закону надо вернуть хозяину
Хозяин установлен

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
безнадзорным, и по закону надо вернуть хозяину
Хозяин установлен

КЕМ?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):
КЕМ?

Ольгой П

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
living_in писал(а):
Ольгой П

{haa} это всего лишь её домыслы.У животного нет чипа,животное безнадзорное.Как удалось индифицировать?Любой может написать,что это его кошка..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Нааджа писал(а):
{haa} это всего лишь её домыслы.У животного нет чипа,животное безнадзорное.Как удалось индифицировать?Любой может написать,что это его кошка..

А вот она так не считает

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
Ольгой П

Ольга п. написала что кошка походит по описанию.Кошка породистая. У меня лиловый скотиш страйд, по описанию он такий же как еще сотни тысяч таких же котов. Узнать его могу только я. Его фотографий у меня мильон и паспорт есть. В случае его потери, мной был бы опрошен не только единственный дворник ,но и увешены объявлениями все стены. По фотографии его можно идентефицировать. Молодой человек не из каменного века и ему не 80 лет.В подобном случае,я бы тоже не искала хозяина,мне как минимум некогда этим заниматься.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
во-первых, может он развешивал объявления
во-вторых, там что - тысячи котов пропали? нет
вариант один
в третьих, Ольга П пристально следит за этим человеком, знает его девушку, родственников, привычки, контакт
Судя по всему в контакте есть фотки кота

Так что хозяин определён совершенно точно и пора вернуть животное

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Собственник известен. Ещё вопросы?


Да, у меня есть вопрос.
По какой причине ни по одной из задержанных тобой кошек не было подано заявление в полицию, либо органы местного самоуправления?
Почему тебе можно нарушать законодательство, а Ольге П. нельзя?
И ещё один вопрос - каким образом в данном случае установлен собственник? Со слов кого-то о том, что потерялась похожая кошка? Думаю, все прекрасно понимают, что с юридической точки зрения это ничтожно. Это все равно, что я потеряю обычную сумку, из тех что массово продаются в магазинах, потом увижу у кого-нибудь такую же, и буду требовать, чтобы мне её вернули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Да, у меня есть вопрос.
По какой причине ни по одной из задержанных тобой кошек не было подано заявление в полицию, либо органы местного самоуправления?
Почему тебе можно нарушать законодательство, а Ольге П. нельзя?
И ещё один вопрос - каким образом в данном случае установлен собственник? Со слов кого-то о том, что потерялась похожая кошка? Думаю, все прекрасно понимают, что с юридической точки зрения это ничтожно. Это все равно, что я потеряю обычную сумку, из тех что массово продаются в магазинах, потом увижу у кого-нибудь такую же, и буду требовать, чтобы мне её вернули.

на предыдущие вопросы я отвечала
на остальные - а давайте поговорим с собственником, установим всем миром
пусть ольга п даст его контакты в открытый доступ
и контакт у кого сейчас кот
если его - вернём
логично?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
во-первых, может он развешивал объявления
во-вторых, там что - тысячи котов пропали? нет
вариант один
в третьих, Ольга П пристально следит за этим человеком, знает его девушку, родственников, привычки, контакт
Судя по всему в контакте есть фотки кота

Так что хозяин определён совершенно точно и пора вернуть животное

Вот именно -может он развешивал объявления,а может и нет.Судя по всему в контакте есть фото кота , а может и нет. Слишком уж много этих "может ,не может"!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Ждём контактов от Ольги П
Установим всем форумом, действительно ли он собственник

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
на предыдущие вопросы я отвечала
на остальные - а давайте поговорим с собственником, установим всем миром
пусть ольга п даст его контакты в открытый доступ
и контакт у кого сейчас кот
если его - вернём
логично?

Ну вы то сами не пытаетесь установить собственника-не подаете заявление в милицию,что же вы к Ольге п. прицепились?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
Ждём контактов от Ольги П
Установим всем форумом, действительно ли он собственник

Делать нам больше нечего !Вот найдете породистого кота,подадите заявление в полицию,а потом уже и выясняйте собственника!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):
Ну вы то сами не пытаетесь установить собственника-не подаете заявление в милицию,что же вы к Ольге п. прицепились?

На эти вопросы я отвечала ранее

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
на предыдущие вопросы я отвечала
на остальные - а давайте поговорим с собственником, установим всем миром
пусть ольга п даст его контакты в открытый доступ
и контакт у кого сейчас кот
если его - вернём
логично?


Ответы неубедительны и весьма напоминают отписку. Ничего страшного в праве собственности на кураторское животное нет, В любом случае до пристройства за него отвечает куратор, а потом животное можно передать новому хозяину по договору.
Если уж призывать других строго и формально соблюдать законодательство, то это нужно делать самому. Всегда и во всем.

И у нас вообще-то правосудие осуществляет не народное вече, а суд. Это что за новая форма правосудия? "установим всем миром"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
На эти вопросы я отвечала ранее

О том, что боитесь что они у вас "зависнут".Так это все равно грубое нарушение закона!Нельзя нарушать закон "чуть-чуть".

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
kisanja писал(а):
Так ваша же подруга не считает нужным писать заявление в милицию и считает это нормальным! Ей значит можно нарушать закон,а Ольге п.-нет.Какое-то избирательное у вас отношение!

Долго перечитывала - и вообще не поняла, об чем и о ком Вы тут упоминаете.... Старею, видать... Либо это сообщение ошибочно ко мне алдресовано.
kisanja писал(а):

Есть. Я говорю ,что я собственник этой кошки,докажите обратное. Чипа и паспорта у кошки нет! {crz}

вообще, в правовом государстве споры, возникающие между гражданами( т.е, когда граждане не могут договориться) решает суд.
Вопрос утаивания информации( как это Делает автор темы), не наказуем в гражданском производстве и остается целиком на совести автора

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Последний раз редактировалось Orienta 04 июн 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Orienta писал(а):
Долго перечитывала - и вообще не поняла, об чем Вы тут упоминаете.... Старею, видать...

Наверно! {crz}

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Ответы неубедительны и весьма напоминают отписку. Ничего страшного в праве собственности на кураторское животное нет, В любом случае до пристройства за него отвечает куратор, а потом животное можно передать новому хозяину по договору.
Если уж призывать других строго и формально соблюдать законодательство, то это нужно делать самому. Всегда и во всем.

И у нас вообще-то правосудие осуществляет не народное вече, а суд. Это что за новая форма правосудия? "установим всем миром"

А что именно тебя не устраивает?
Вы сомневаетесь, что Ольга П знает хозяина или не сомневаетесь?
Ничего страшного в самоорганизации я не вижу
Я вижу проблему: кот украден и его не возвращают хозяину, относительно которого у нашедшего смнений нет

Если сомнения есть у вас - давайте их развеивать

Мои отношения к собственности сильно трепетные, я уже не смогу пристроить своё животное. Это мои личные заморочки

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
kisanja писал(а):
У вас как с головой?Вы все читаете или по диагонали? Где на ВХ подвады и чердаки?

Это же Ваши слова ?
kisanja писал(а):
В данной дикуссии мы можем предполагать все что нам угодно. Правду может знать только "безутешный хозяин", ищущий свою "любимую" кошку по подвалам и чердакам .Вот только нет его в наличии. :
Кого его и где в наличии?. По контексту получалось, что Вы сожалеете, что нет возможности выслушать мнение молодого человека, которого не в наличии на хвостах

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
А что именно тебя не устраивает?
Вы сомневаетесь, что Ольга П знает хозяина или не сомневаетесь?
Ничего страшного в самоорганизации я не вижу
Я вижу проблему: кот украден и его не возвращают хозяину, относительно которого у нашедшего сомнений нет

Если сомнения есть у вас - давайте их развеивать

Мои отношения к собственности сильно трепетные, я уже не смогу пристроить своё животное. Это мои личные заморочки


Меня не устраивает избирательное применение законов. Это порочная практика. Должен быть единый подход - либо соблюдаю закон всегда и во всем, и тогда я вправе требовать этого от других, либо нет.
Почему-то ты на основании своих личных заморочек считаешь себя вправе нарушать закон. А других свои личные заморочки, например, большинство здесь считает неприемлемым самовыгул в городе, и беспокоится о безопасности животных.
ИМХО, твоя позиция непоследовательна, нелогична и легко уязвима ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Orienta писал(а):
Это же Ваши слова ? Кого его и где в наличии?. По контексту получалось, что Вы сожалеете, что нет возможности выслушать мнение молодого человека, которого не в наличии на хвостах

Я сожалею о том, что что современный молодой человек не пытается найти свои кошку. Даже если он совсем не умеет обращаться с компьютером и интернетом,есть еще бумажка , ручка и клей.Поэтому и нельзя его идентифицировать как хозяина. Может его кошки уже и в живых нет!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
kisanja писал(а):
Я сожалею о том, что что современный молодой человек не пытается найти свои кошку. Даже если он совсем не умеет обращаться с компьютером и интернетом,есть еще бумажка , ручка и клей.Поэтому и нельзя его идентифицировать как хозяина. Может его кошки уже и в живых нет!
Спасибо. Теперь Ваша мысль вполне ясна. Возможно - и нет, возможно и не его. Но дело-то в том, что автор и не хочет выяснять этот вопрос с самим потерявшим. Объясните, пожалуйста, что спорного в том, чтобы пообщаться с человеком, который потерял животное примерно в таком варианте:
1- Вы потеряли кошку?( Описание)
2- Да.
1- Мы нашли что-то похожее, но она сейчас сыта и довольна жизнью, новая семья и ребенок к ней привязались. Как Вы смотрите на то, чтобы кошка осталась в новой семье?
Далее варианты:
2. Да, конечно, не возражаю
или
2. кошка стоила мне денег при приобретении. Я бы хотел что-то возместить
или
2. Нет, я хочу получить кошку обратно.

Ну и дальше уже можно действовать по ситуации.
В самом худшем варианте будет рассмотрение дела в суде, где с приведением уже цитированных здесь норм, есть очень большие шансы, что животное останется в новой семье.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Orienta писал(а):
Забирайте.. только не способом кражи, а как положено по законам РФ - через обращение в суд. Иначе это классифицируется как воровство, если имущество выбывает из владения хозяина против его воли.

До суда, при подобных "хозяевах", животные могут и не дожить, поэтому, лично я, будь у меня возможность, изъяла бы их по своему усмотрению любым, доступным мне способом ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Orienta писал(а):
Спасибо. Теперь Ваша мысль вполне ясна. Возможно - и нет, возможно и не его. Но дело-то в том, что автор и не хочет выяснять этот вопрос с самим потерявшим. Объясните, пожалуйста, что спорного в том, чтобы пообщаться с человеком, который потерял животное примерно в таком варианте:
1- Вы потеряли кошку?( Описание)
2- Да.
1- Мы нашли что-то похожее, но она сейчас сыта и довольна жизнью, новая семья и ребенок к ней привязались. Как Вы смотрите на то, чтобы кошка осталась в новой семье?
Далее варианты:
2. Да, конечно, не возражаю
или
2. кошка стоила мне денег при приобретении. Я бы хотел что-то возместить
или
2. Нет, я хочу получить кошку обратно.

Ну и дальше уже можно действовать по ситуации.
В самом худшем варианте будет рассмотрение дела в суде, где с приведением уже цитированных здесь норм, есть очень большие шансы, что животное останется в новой семье.

Скажите,это я потеряла кошку? Почему я должна искать хозяина и звонить ему с дурацкими вопросами? Кроме того, что я спасла кошку, я могу смотреть объявления в окресностях и посмотреть объявления в интрнете. Извините ,но кроме любви к бездомным животным у меня есть и другие интересы и свои 12 кошек!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Меня не устраивает избирательное применение законов. Это порочная практика. Должен быть единый подход - либо соблюдаю закон всегда и во всем, и тогда я вправе требовать этого от других, либо нет.
Почему-то ты на основании своих личных заморочек считаешь себя вправе нарушать закон. А других свои личные заморочки, например, большинство здесь считает неприемлемым самовыгул в городе, и беспокоится о безопасности животных.
ИМХО, твоя позиция непоследовательна, нелогична и легко уязвима ;)

Даде если на секунду допустить, что вы боги и имеете право оставить кошку себе в случае самовыгула, тут не было самовыгула, тут просто кошка убежала
а насчет уязвимости моей позиции - так пошли к юристу, обсудим с незаинтресованной стороной

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 04 июн 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Orienta
, Вы невнимательно читали тему, вернитесь в начало, если так интересно и прочитайте, мой вариант, изначально, был сообщить ему, и мой родственник меня полностью поддержал, что кошка устроена в очень хорошие условия, НО, после того, как он , практически сразу, взял у своей подружки котенка, от ее кошки, я убедила родственника не беспокоить молодого человека, тем более, что он очень радуется общением с котенком ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ольга п. писал(а):
Orienta
, Вы невнимательно читали тему, вернитесь в начало, если так интересно и прочитайте, мой вариант, изначально, был сообщить ему, и мой родственник меня полностью поддержал, что кошка устроена в очень хорошие условия, НО, после того, как он , практически сразу, взял у своей подружки котенка, от ее кошки, я убедила родственника не беспокоить молодого человека, тем более, что он очень радуется общением с котенком ;)

не менее он будет радоваться общению с двумя кошками
две кошки - в 2 раза больше радости
тем более, что котёнка наверняка отдали мелким, ему нужен образец для подражания

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка