Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMAG0015~0.jpg1.jpg1-2.jpgkot.jpg
dogelight~1.jpg
1234567.jpgVzhik.JPGk-LNAA1yMFU.jpgniki~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
12~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg2~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgg2.jpgBezymyannyy.png2~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
4_1.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgHD9_7807.jpgKisaizPod.jpgmikro~1.jpg
44.jpg
01.jpegAsya-1_-_kopiya.jpgcats_-10_28229.jpgaapap.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Автор темы

Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Возвращаясь домой,наткнулась на лежащего у лифта огромного серого пса.Соседка собачница попросила его вывести-"что бы соседи его не обидели, а она боится..."Я хотела свинтить_дома пять морд и Линда рыжая на кураторстве...но пес был в ошейнике и такой замученный.

Решила посмотреть в группах-вдруг его ищут.Временно затащили к нам на этаж и положили в кладовку возле лифта. Он огромный, дал посмотреть зубы-но встает с трудом и большой неохотой.
Вконтакте нашла только пост о помощи от 20 ноября с фото этого пса.Тоже сидел в нашем районе в другом доме на лестнице...Созвонилась с девушкой-она ни разу не кого не спасла и все же согласилась взяться..Мы с сокуратором по Линде готовы ей помочь.
Изображение
где то до нас бродил
Изображение
в подъезде у Нины 20.11

ИзображениеИзображение
в подъезде у меня 23.11
ИзображениеИзображение
на передержке24.11.
ИзображениеИзображение
на передержке .1.12
У собаки проблемы с лапами-надо показать врачу,Нина(возможный куратор) готова ехать сопровождающей в клинику Но нам Нужна машина.

И сейчас кроме как в Колпино запихать его некуда.

Помогите машиной! А вдруг передержка?

999 39 61

24/11/2013
Приход :
2000- Нина куратор
500 zima

Расход:
2000-оплата передержки за 2 недели.(наличка без чека)

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Последний раз редактировалось zima 10 дек 2013, 22:19, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:21
Сообщений: 138
Дозу препарата от глистов рассчитывал ветврач в клинике ВЕГА, сказали, что пес крупный, в холке 60, примерно. Она дала стандартную дозу, как для овчарки, например


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
доктор писал(а):
MARMYSIK
У меня НЕТ платных собак.
И я не живу за их счет.

Я просила сдать анализы. Но это не успели сделать.
Обещали мне оставить на это деньги. Не оставили.

Алабай и грейхаунд никакого отношения не имеют к этому кобелю.Это хозяйские собаки.



Алабай и грейхаунд с анализами и документами в зубах приехали? прямо хозяева и привезли?
хватит трындеть то ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
MARMYSIK писал(а):

Алабай и грейхаунд с анализами и документами в зубах приехали? прямо хозяева и привезли?
хватит трындеть то ;)


Ничего не понимаю - грейхаунд же ВЧЕРА уехал домой.....

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Нет здоровых, есть недообследованные.

Ставить диагнозы по фото? Бред. Я ни разу не встречала выкинутой собаки с веселыми глазами и в расслабленной позе.

Количество практически безнадежных собак, притащенных кураторами домой или на передержки огромно! А смерти не так уж часты. Собаки обследуются, лечатся и при хорошем уходе и внимательном отношении восстанавливаются. Мармусик, Лера, Ерошка (список можно продолжать до бесконечности) не берут домой тяжело больных? Собаки не умирают!!!
Марина57 взяла двух собак, которым сам ЮП давал не больше 2-3 месяцев жизни по возрасту и здоровью. Собаки прожили одна - 2,5 года, вторая - 3 года.

Можно сколько угодно обвинять "группу одних и тех же", что "льют грязь" в темах доктора. Причина этого одна - предостеречь как можно больше людей, что нельзя отдавать ей собак!!! Ни платно, ни бесплатно. Или навещать ежедневно, отслеживая условия проживания и самочувствие.

Я надеюсь, что по прошествии времени zima наберется мужества и напишет причины, побудившие её отвезти Степана именно на эту передержку. Раньше Ольга услугами доктора никогда не пользовалась. С 2008 года знала, что туда нельзя везти собак.

Доктор собак знает, здраво рассуждает, но она их НЕ ЛЮБИТ!
Как можно доверить живую душу человеку, который за деньги поставит миску с едой и больше ничем не поинтересуется?

Это не "грязь льется". Это правда. Кавказюк провел у доктора не больше суток. Почему, не поинтересовались?
Zima знает ответ.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:21
Сообщений: 138
Визуально Степан-Грэй был здоров, но очень грустный, что естественно, не думаю, что его положение приносило ему удовольствие.


Я отхожу от темы, пока не будут ясны результаты вскрытия.

В мой адрес были переданы угрозы физического насилия. Пишу при свидетелях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
ninelka-1987 писал(а):
Визуально Степан-Грэй был здоров, но очень грустный, что естественно, не думаю, что его положение приносило ему удовольствие.


Я отхожу от темы, пока не будут ясны результаты вскрытия.

В мой адрес были переданы угрозы физического насилия. Пишу при свидетелях.


Можно поподробнее! Это важно!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
ninelka-1987 писал(а):
Визуально Степан-Грэй был здоров, но очень грустный, что естественно, не думаю, что его положение приносило ему удовольствие.


Я отхожу от темы, пока не будут ясны результаты вскрытия.

В мой адрес были переданы угрозы физического насилия. Пишу при свидетелях.


От кого ??? Напишите в ЛС. Интересно .

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 00:44
Сообщений: 63
доктор писал(а):

От кого ?? Напишите в ЛС. Интересно .

Почему в ЛС? Это тайна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
:) все ок


Последний раз редактировалось Wrangler 11 дек 2013, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Нормально так,пристраивать в новый дом породистую,явно хозяйскую собаку,меньше чем за неделю((
Не дай бог,что б в руки вот таким спасателям,попадали потерянные собаки((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
доктор писал(а):
Единственное, к чему можно "привязать" ухудшение здоровья собаки, это глистогонка.
Кураторы оставили две овальных и одну круглую таблетку Каниквантела...
Я их дала кобелю 3. 12.
Что и сколько оставили, Столько и дала.


Много лет применяю именно Каниквантел. Никаких проблем от него не было. Насколько мне известно, и при передозировке он не опасен. НО! Недавно, в разговоре, упомянув Каниквантел, услышала в ответ: "Да ты что?! От него, в последнее время, много смертей!" Не знаю, насколько это правда, но есть смысл уточнить эту информацию у ветеринаров.
Кроме того, сама, лично, сталкивалась с тем, что дача глистогона (любого) собаке с энтеритом (без явных симптомов) провоцирует быстрое развитие заболевания, вплоть до смертельного исхода. Поэтому, ослабленных собак я не глистогоню - во избежание... Сначала неделю-другую откормить и понаблюдать, потом глистогон.
А вообще, вся куча исписанных здесь страниц - гадание на кофейной гуще да бабские дрязги. Надо увидеть результаты вскрытия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
доктор . вы бы уж определились на что кивать .
1 ." яд отложенного действия "
2 . парвовирус
3. каниквантел
4.плохо выглядит на фото (а это тоже диагноз)
5. был грустный
вы уже из штанов выпрыгнули выдвигая всяческие версии , включая дурочку и стараясь
подстелить себе соломки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
;)
-отравление ядом "отложенного действия"(так отложили,что аж две недели прошло)
-собака болела энтеритом "подострого течения"(настолько подострого,что две недели никаких признаков не было,а за два дня собаки не стало)
-смерть от глистогонки(это что ж запихивают в каниквантел,что из собаки кровища ручьями льется)
Самим то не смешно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Саша , какие два дня чуть больше суток прошло ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Поскольку, читая эту тему, в очередной раз убедилась в том, что многие очень слабо представляют связь прививок и возможности заболеть, создала с целью ликбеза соответствующую тему и копирую свой пост сюда.
Многие считают прививки чем-то вроде репеллента, типа к привитой собаке/кошке инфекция не пристает. На самом деле, это не совсем так.Как не привитые, так и привитые животные контактируют с возбудителями заболеваний, и точно так же, как у не привитых, у привитых происходит инфицирование. Но за счет того, что у последних в крови после прививки уже есть антитела + организм уже знает, как их вырабатывать, болезнь купируется на самых ранних стадиях, еще до появления клинических симптомов. Поэтому мы может никогда не узнать (и обычно и не узнаем), что имел место контакт с возбудителем, но заражение, тем не менее, все же имело место.
Важный момент, который далеко не все понимают: привитое и клинически здоровое животное запросто может являться носителем! И это бывает сплошь и рядом. Поэтому если вы приводите непривитое животное туда, где живут привитые, то первое для вторых опасности не представляет, а вот они для него - очень даже могут. Невакцинированное животное должно проходить карантин, и не только для того, чтобы избежать возможного распространения инфекции ОТ НЕГО, но и для того, чтобы ничего не передалось ЕМУ. Если это условие выполнить невозможно, надо понимать, что это дополнительный риск.

Еще один важный, но часто плохо понимаемый момент: прививка не панацея. Привитое животное тоже может заболеть, если оно ослаблено, или подверглось влиянию каких-то сильных неблагоприятеых факторов, или просто количество возбудителкй очень велико. В этом случае болезнь как правило протекает легче, чем у непривитых, но необязательно.

И, ВНИМАНИЕ, очень важное следствие из вышесказанного: все места массового скопления животных или людей (приюты, крупные передержки, детские сады и школы и т.д.) - это всегда рассадники инфекций. Это, увы, неисбежное зло, которое надо учитывать и правильно на него реагировать.

Выводы: 1. посылать непривитое животное на передержку, где есть другие, даже привитые, опасно для него самого.
2. На любой, даже самой чудесной, передержке, где живет больше одного-двух животных, всегда есть риск вспышки заболевания, и не всегда в этом виновата передержка.
Таким образом, речь вполне может идти об инфекции, которой собака заразилась на передержке у Доктора, но это само по себе еще не значит, что Доктор в этом виновата. Ответственность в таком случае лежит в первую очередь на кураторе.

А вообще, согласна с теми, кто считает все эти рассуждения до результатов вскрытия - гаданием на кофейной гуще. Причин может быть воз и маленькая тележка, как уже озвученных, так и тех, которые никому в голову не пришли, причем в разнообразных сочетаниях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Могу предположить, что если бы Степан был взят за разовый взнос, то он бы теперь числился у Доктора в "пристроенных". Видать поэтому она так "агитирует" за разовый взнос. Собак никто не ищет, все они "пристроены".

Доктор, Ваше место на сайте ДХ, где Вас признали своей.

ЗЫ. Я не осуждая действий модераторов (не банящих Доктора), просто напоминаю, что в правилах ВХ есть пункт о дестабилизации обстановки на форуме, что Доктор постоянно и делает.
Напоминаю также, что последнее предупреждение ей уже было вынесено ещё в феврале месяце...
Ива писал(а):
Пользователь доктор, это последнее предупреждение.
Ваше личное мнение уже давно идет вразрез с политикой данного форума, которая не приветствует убийство (в том числе усыпление) ни как способ регуляции численности бездомных животных, ни как метод ликвидации ставших ненужными домашних.
Рекомендуем Вам рассмотреть возможность перехода на другие ресурсы, где приветствуется подобное решение проблем.
С настоящего момента все Ваши посты, содержащие вышеупомянутые варианты решения вопроса, за исключением случаев, когда они относятся к умирающим / испытывающим мучения животным, будут рассматриваться модераторами как «заведомо провокационные», с применением соответствующих санкций, включая бессрочный бан.

На мой взгляд выводов Доктор не сделала...
Более того, зарегистрировавшись на сайте ДХ (где её признали своей), вступила в "дружескую" переписку с убийцами собак, издеваясь над форумчанами ВХ и называя их зоомразями.

ЗЫЫ. Не пора ли после последнего предупреждения применять и другие " соответствующие санкции, включая бессрочный бан".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина "СиМ" писал(а):
Я надеюсь, что по прошествии времени zima наберется мужества и напишет причины, побудившие её отвезти Степана именно на эту передержку. Раньше Ольга услугами доктора никогда не пользовалась. С 2008 года знала, что туда нельзя везти собак.
.

Я тоже надеюсь на это. {yee}
Хочется еще заодно узнать, зачем была в связи со Степаном создана zima эта хвалебная тема передержке Ольге-Доктора. viewtopic.php?f=7&t=113517
А теперь внимание, цитирую главпост zima :

Цитата:
Ольга предложила свои услуги...и мы поехали к ней. Отвозила куратор Нина, ей понравилась большая будка и отношение передержки.
Итак, я побывала у Доктора и мне понравилось. понравился довольный Степан, охраняющий с энтузиазмом участок, его дружелюбная возня с рыжей собакой Лисой.


После этого кто-то здесь еще пишет, что Степан прибыл к Доктору тяжело больным. чуть не умирающим. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Наталия Петровна писал(а):
После этого кто-то здесь еще пишет, что Степан прибыл к Доктору тяжело больным. чуть не умирающим. 8)

кто -кто ? местный Екстрасенс все по фото определил .. {crz}
Надежда Нора писал(а):
Вы ФОТО пса хорошенько все видите??
У него не только на морде СМЕРТЬ написано,но в его пОзах..
Я когда увидела его фотки в этой теме,когда тема была только создана-сразу поняла,что пёс-БОЛЕН,сильно..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
stipple писал(а):
Поскольку, читая эту тему, в очередной раз убедилась в том, что многие очень слабо представляют связь прививок и возможности заболеть, создала с целью ликбеза соответствующую тему и копирую свой пост сюда.
Многие считают прививки чем-то вроде репеллента, типа к привитой собаке/кошке инфекция не пристает. На самом деле, это не совсем так.Как не привитые, так и привитые животные контактируют с возбудителями заболеваний, и точно так же, как у не привитых, у привитых происходит инфицирование. Но за счет того, что у последних в крови после прививки уже есть антитела + организм уже знает, как их вырабатывать, болезнь купируется на самых ранних стадиях, еще до появления клинических симптомов. Поэтому мы может никогда не узнать (и обычно и не узнаем), что имел место контакт с возбудителем, но заражение, тем не менее, все же имело место.
Важный момент, который далеко не все понимают: привитое и клинически здоровое животное запросто может являться носителем! И это бывает сплошь и рядом. Поэтому если вы приводите непривитое животное туда, где живут привитые, то первое для вторых опасности не представляет, а вот они для него - очень даже могут. Невакцинированное животное должно проходить карантин, и не только для того, чтобы избежать возможного распространения инфекции ОТ НЕГО, но и для того, чтобы ничего не передалось ЕМУ. Если это условие выполнить невозможно, надо понимать, что это дополнительный риск.

Еще один важный, но часто плохо понимаемый момент: прививка не панацея. Привитое животное тоже может заболеть, если оно ослаблено, или подверглось влиянию каких-то сильных неблагоприятеых факторов, или просто количество возбудителкй очень велико. В этом случае болезнь как правило протекает легче, чем у непривитых, но необязательно.

И, ВНИМАНИЕ, очень важное следствие из вышесказанного: все места массового скопления животных или людей (приюты, крупные передержки, детские сады и школы и т.д.) - это всегда рассадники инфекций. Это, увы, неисбежное зло, которое надо учитывать и правильно на него реагировать.

Выводы: 1. посылать непривитое животное на передержку, где есть другие, даже привитые, опасно для него самого.
2. На любой, даже самой чудесной, передержке, где живет больше одного-двух животных, всегда есть риск вспышки заболевания, и не всегда в этом виновата передержка.
Таким образом, речь вполне может идти об инфекции, которой собака заразилась на передержке у Доктора, но это само по себе еще не значит, что Доктор в этом виновата. Ответственность в таком случае лежит в первую очередь на кураторе.

А вообще, согласна с теми, кто считает все эти рассуждения до результатов вскрытия - гаданием на кофейной гуще. Причин может быть воз и маленькая тележка, как уже озвученных, так и тех, которые никому в голову не пришли, причем в разнообразных сочетаниях.

Прям таки ликбез. Все это понятно. Если Степан заразился на передержке, надо было при первых признаках нездоровья в ветклинику обращаться. А взрослая собака может выжить, если меры принять, не только куратора оповещать. А то куратор виноват.У куратора это первая собака.

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ирченок
не копируйте пожалуйста этот бред .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
ninelka-1987 писал(а):
Визуально Степан-Грэй был здоров, но очень грустный, что естественно, не думаю, что его положение приносило ему удовольствие.


Я отхожу от темы, пока не будут ясны результаты вскрытия.

В мой адрес были переданы угрозы физического насилия. Пишу при свидетелях.

Напишите в прокуратуру, в полицию заявление. Подробно изложите информацию. Очень кому то хочется пообщаться , пусть общаются там.

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
amidbabi
1. Дестабилизируют форум люди, постоянно преследующие меня во всех темах и изрыгающие поток лингвистических помоев, клевету и свои извращенные , чернушные домыслы.

Ни одного хамского сообщения от МЕНЯ Вы не найдете.

2.Где мне место я в состоянии определить сама. И это никак не может указывать человек, не владеющий вопросом.

3.Уважаемый! Найдите хоть один мой пост с призывом усыплять, или тем более травить, животных. Разговор о старых и безнадежно больных не идет.

4.По поводу регистрации..
Регистрация и разделение чьих- то взглядов, тем более в полном объеме, не одно и тоже.

Как говориться... Не место красит человека....

На ВХ полно тех, кто никак не относится ни к зоозащите... ни даже к кастрюлечницам.

5.А с чего Вы решили тогда, что ВСЕ. кто зарегистрирован на ресурсе т. н. ДХ, все поголовно убийцы собак ?


И последнее по Вашему посту...

Некоторые граждане позволяют себе так себя вести, Что назвать их как- то иначе просто НЕВОЗМОЖНО.
Просто нет выбора. Они его не оставляют.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ирченок писал(а):
Прям таки ликбез. Все это понятно. Если Степан заразился на передержке, надо было при первых признаках нездоровья в ветклинику обращаться. А взрослая собака может выжить, если меры принять, не только куратора оповещать. А то куратор виноват.У куратора это первая собака.

В клинику обратились. Доказательств, что с этим намеренно или из халатности затянули - нет. И вообще, это вроде как обязанность куратора, разве нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
stipple писал(а):
В клинику обратились. Доказательств, что с этим намеренно или из халатности затянули - нет. И вообще, это вроде как обязанность куратора, разве нет?

А Вы то тут каким боком? И про обязанности куратора Вам какое дело? О своих обязанностях думайте в первую очередь . Без вас хватает мнений.

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Последний раз редактировалось Ирченок 11 дек 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
хардик писал(а):
Ирченок
не копируйте пожалуйста этот бред .

что в этом бредового? вполне по делу.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Ирченок
У Вас отличная цитата в подписи..
Вы ее просто так написали или со смыслом ?

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ирченок писал(а):
А Вы то тут каким боком? И про обязанности куратора Вам какое дело? О своих обязанностях думайте в первую очередь . Без вас хватает мнений.

Я справедливость, последовательность и логику люблю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ольга п. писал(а):
ninelka-1987,по собственному опыту могу сказать, что достаточно много было подобрано лично собак с улицы, так вот,взрослые никогда ничем не болели,инфекционным, а щенки практически все и всегда.Ну а любая передержка, как зарабатывающая на животных,естественно, будет теперь тыкать Вам про то,что пес был не обследован.

Я под столом. "Если по собственному опыту такого не было - значит, такого не может быть вообще". Логика зашибись.
Если Вы до сих пор не притащили с улицы собаку со смертельной инфекцией - это значит, что Вам просто везло до сих пор.
Это не значит, что такого не бывает.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
ольга п. писал(а):
ninelka-1987,по собственному опыту могу сказать, что достаточно много было подобрано лично собак с улицы, так вот,взрослые никогда ничем не болели,инфекционным, а щенки практически все и всегда.Ну а любая передержка, как зарабатывающая на животных,естественно, будет теперь тыкать Вам про то,что пес был не обследован.


А если любая передержка НЕ будет тыкать и помнить о последствиях,то кураторы других собиков набьют морду хозяйке передержки и занесут в ЧС! И будут правы

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Saheli писал(а):
Я под столом. "Если по собственному опыту такого не было - значит, такого не может быть вообще". Логика зашибись.
Если Вы до сих пор не притащили с улицы собаку со смертельной инфекцией - это значит, что Вам просто везло до сих пор.
Это не значит, что такого не бывает.

А чем Вас,собственно, не устраивает? Посчитала нужным поделиться собственным опытом,не более того.Не притащу,не радуйтесь,на данный момент только птички ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка