Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
doVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Bezymyannyy.JPG
01-11-2015.jpgviru_god.JPGT1jh1C23nss.jpgBetti_1.jpg
mikro~23.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgVqzd8NruMA0.jpg0wW1G5tHipk.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
2~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg0wW1G5tHipk.jpg0005.jpgSkgsqKXWcys.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
kar_4.jpg
mikro~5.jpg03.jpegmikro~12.jpgIMG_1107_3.jpg
DSCN31481~0.jpg
180314_119.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgkarat_1.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
Gosha_1~0.jpg
Kot.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
18.jpgniZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 01:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:47
Автор темы

Сообщений: 1
Уважаемые посетители форума,
К вам обращается население трех деревень (Рутелицы, Слободка, Сельцо) Волосовского района Ленинградской области.
В 2012 году, в поселок Сельцо, а на самом деле все три деревни идут друг за другом, к нам переехал, так называемый приют «Божья Коровка» во главе с руководителем Михайловой Н. Ни кто конечно не знал, что к нам переехал приют, просто Михайлова Н. говорила, что меняет место жительства и временно перемещает своих животных.
Участок на который переехала Михайлова Н. не имеет забора, да и никогда его не имел, кусок «поля» в 40 соток, который примыкает к таким же не огороженным участкам.
Итак , у нас в начале июня 2012 года появились следующие животные: 5 лошадей, 2 коровы, бараны, овцы, козы, козлята, козел, собаки (в большом количестве), кошки (в большом количестве) , лиса и др. животные, о которых мы можем и не знать.
Соседи отнеслись в принципе с пониманием и старались оказать посильную помощь, так как рассказы Михайловой Н. были очень красноречивы. И конечно животных было жалко, а вид у них был скажем не очень.
Но дальше стал происходить просто какой-то ужас, за животными перестали следить… Животные стали болтаться везде. Съедать посадки, душить кур (это лиса), везде гадить, некоторые собаки проявляли агрессию к людям и т.д. Общественность, а в наших деревнях, она достаточно активная, стала неоднократно обращаться к Михайловой Н. с просьбой о наведении порядка. Все просьбы игнорировались, а как потом уже выяснили было просто хамское поведение Михайловой Н. по отношению к людям.
Беспредел продолжался, содержание ухудшалось, те редкие работники которые появлялись на участке справиться не могли, да и не хотели, так как с их слов работали за бесплатно. Животные начали дохнуть. Все началось с того, что летом или осенью 2012 года у них пали 2 лошади (как потом сказала Михайлова Н. от коликов). Михайлова Н. и компания втихую вызвала экскаватор и не придумала ничего лучше, как закопать за своим участком в 100 метрах от общего питьевого колодца и в 30 метрах от общественного водоема. В этом водоеме всю жизнь купались мы сами, а теперь купаются наши дети. Повесился на веревке козел, сдохла лиса и т.д.
Дальше начался полный беспредел, как сегодня выяснили, животные стали пропадать… очевидно их стали более скрытно закапывать. Голодные, не ухоженные, не здоровые на вид собаки начали нападать на людей. Полная антисанитария. Все загажено. Животные живут в навозе и воде (участок на котором содержаться животные от 10 до 30 см всегда в воде до конца июня). Пошли скандалы, один за другим и т.д. Начались жалобы, разбирательства и т.д. Общественность узнала о массовых захоронениях животных.
Итог: После зимы у них осталось: 4 лошади (хотя не понятно, по документам привезли 5 лошадей – 2 пали, должно остаться 3, осталось 4), коровы исчезли, бараны – исчезли, овцы, козы – исчезли. Часть собак – исчезла. Вопросы общественности Михайлова Н. – проигнорировала.
Подключились все инстанции: ветеринарная служба, милиция, администрация, сэс и т.д.
22.04.13 – проводилась официальная эксгумация животных, были подняты на поверхность 2 трупа лошадей, вонь стояла несусветная, и все это в 2-х метрах от вольеров. Работают ветеринарные службы, милиция, администрация далее территория подлежит обеззараживанию. Исследованию почвы и воды. Дальше будут работать другие государственные комиссии и будут исследоваться другие места захоронений (по свидетельствам населения они еще есть). После поднятия трупов, ветеринарный врач обязал Михайлову Н. сжечь трупы, и опять игнорирование, трупы так и лежат… Ситуация очень серьезная и решается на уровне правительства области. Такой концлагерь не имеет права на существование и не будет существовать.
Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи в распределении оставшихся в живых животных по нормальным приютам, иначе, их ждет та же судьба у этих хозяев. Их просто сгноят и опять закопают! Приют для животных на могилах животных это нонсенс, нельзя так обращаться с животными и делать из этого бизнес! Это преступление!
Неверьте ей!!!
Телефоны Михайловой Н.+7 906 253 22 00 ; +7 952 228 08 79

23.04.13
Трупы лежат. Несмотря на выданное предписание. Приехала областная комиссия. Все зафиксировала. Хозяева не появились, как и 22.04.13. В дом не пускают. Дверь не открывают. С помощью гастробайтера (которого удалось вычислить на территории Михайловых) удалось вызвать хозяина (муж Денис). Ждали у дверей минут 10-15, когда соизволит выйти хозяин. Вышел - сел на крыльцо. Ему представились и начали спрашивать о ситуации. Всего не опишешь, но примерно было так:
Врач: Сколько у вас животных?
Денис: Не знаю, я ими не занимаюсь, занимается жена.
В: Пригласите жену
Д: Она не может выйти
В: Вы не поставили в известность местную вет станцию, один раз появились и все. Документов на приют у вас нет. Как это понимать?
Д: Я ничего не знаю.
В: Покажите животных для осмотра.
Д: Не могу.
В: Почему?
Д: Не мои животные.
В: Покажите чем вы кормите животных. Где корма?
Д: Не могу показать. Мне юрист сказал, что вы не правы.
В: Куда пропали коровы?
Д: Мы их отдали хозяевам.
В: Каким хозяевам? Назовите их?
Д: Не могу. Я животными не занимаюсь.
В: Почему вы не сожгли трупы согласно предписанию?
Д: Мне проще заплатить штраф 5 тысяч рублей, чем заниматься этим, это ваши проблемы, я не буду заниматься этим принципиально....

И все в таком духе, комиссия просто в шоке... Комиссия уехала. С возвратом с прокуратурой.
В 14:00 узнаем, что Денис приехал в д. Сумино на вет станцию. Наверное, ему там объяснили, что последствия могут быть катастрофичны, мы беседы - не знаем.
в 21.00 в присутствии врача трупы начали сжигать, видели издалека огонь.
Завтра будет новая проверка. Далее будет проводиться обеззараживание. Взятие проб почвы, воды и т.д. Хозяева "приюта" даже не хотят уничтожить законным образом следы своего поступка, Трупы практически 2-е суток пролежали на воздухе, и попали под дождь.
К работе подключается прокуратура. Жители в шоке. Боимся инфекции. Когда выкапывали, ковш экскаватора черпал трупную воду черного цвета по пол ковша за раз....
Самое печальное, что вскрываются новые факты, но этим будет заниматься следствие.
События принимают очень серьезный характер.

Для сомневающихся: этим случаем занимаются государственные органы со всем им присущим документооборотом. Как только будут в доступе копии документов, все будет опубликовано.

Просим перепост


Вложения:
20130422_08504.jpg
20130422_08504.jpg [ 31.65 | Просмотров: 583 ]
20130422_151406[1].jpg
20130422_151406[1].jpg [ 64.69 | Просмотров: 710 ]
20130422_151544[1].jpg
20130422_151544[1].jpg [ 38.48 | Просмотров: 685 ]
20130422_154326[1].jpg
20130422_154326[1].jpg [ 33.84 | Просмотров: 523 ]


Последний раз редактировалось Lenoblvet 23 апр 2013, 23:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Тютелька писал(а):

Сколько любителей котеночков {haa} и все из одной деревни...

и ники у них подходящие .Мурыся , Мохнатый УткоКот , Мурка {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:01
Сообщений: 22
Предваряя новые сплетни и прочую ересь Изображение на этом скрине прекрасно видно где пруд а где дом..
От дома михайловых до пруда около 30 метров..
И как выше писали - в этом же пруде ее ребенок купался прошлым летом.. Жаль не зафиксировано на фото и видео, кто же знал что нам такое подкинут..
Неуважаемая михайлова наталья - а вы пустите своего сына в пруд покупаться этим летом? Учитывая что там лептоспироз плавает(считай желтуха но последствия гораздо хуже и передается по воде?)
А вы сами пьете воду из своей колонки на участке? Знаю что вода в этой колонке была питьевая до продажи вам участка прошлыми владельцами ибо была с ними дружна, они эту воду пили, я ее пила, и грядки ей же поливали ибо документ был что пить можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Тютелька писал(а):

Сколько любителей котеночков {haa} и все из одной деревни...

Ага, из одной деревни. Интересно, чета Кирилловых из Красного Маяка под какими сейчас кличками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
хардик писал(а):
и ники у них подходящие .Мурыся , Мохнатый УткоКот , Мурка {haa}

Автора-первопроходца Lenoblvet забыла.... ;) Он-то хоть настоящий??? {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Тютелька писал(а):
Автора-первопроходца Lenoblvet забыла.... ;) Он-то хоть настоящий?? {crz}

он руководит всем этим кошачьим стадом .своих то мозгов у стада нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Mypka

Это пожарный водоем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Mypka
А разрешение на купание в этом водоеме есть??? {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
скади писал(а):
Mypka

Это пожарный водоем?

Нет, Александра, и не надейтесь. Это у них питьевой и купательный. Пишут же, раньше шезлонги можно было выставить, теперь не выставишь, т.к. коровы лепёшек наложили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Чикита писал(а):
Пишут же, раньше шезлонги можно было выставить, теперь не выставишь, т.к. коровы лепёшек наложили.

- людк, а людк! тьфу! деревня! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Чикита писал(а):
Это у них питьевой и купательный. Пишут же, раньше шезлонги можно было выставить, теперь не выставишь, т.к. коровы лепёшек наложили.


И команда спасателей на пляжУ была, а теперь их овцы разогнали {btf}


Последний раз редактировалось Тютелька 30 апр 2013, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Слушайте, жители деревни, я уже спрашивала - у вас в деревне ведьм часом не сжигали? ;)
Какой-то массовый психоз - вот классическая травля. :(
Если в колонке была питьевая вода из жилы - куда она могла деться?
Вас почитать - Наталья там атомную бомбу взорвала! ;)
Понять ваше раздражение можно, но все можно уладить миром, все можно исправить, только надо договариваться, разве не так?
Ну не стоит ни один пруд и даже колодец того, чтобы так жестко и злобно травить человека, который не справился с бедой, навалившейся на него даже не по его воле.
Вы из-за этого пруда человеческий облик теряете.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Алита писал(а):
Вы из-за этого пруда человеческий облик теряете.[/color] :(

нельзя потерять то ,чего не было ;)
они на форум то открыто боятся прийти . одни за котеночком . другие мимо проезжали .
третьи на 2 месяца летом туда ездят ;)
четвертые вовсе фотоаппарата не имеют ,только внуков :D
Anzo71 писал(а):
И не забудьте, что у нас тут много пенсионеров, которые имеют возможность донести правду только через внуков, и не имеют фотоаппаратов.


Последний раз редактировалось хардик 30 апр 2013, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Mypka

ВидЕо просила я.(не видИо-у меня то с граммотностью всё в порядке было всегда,если делаю ошибки-то только умышленно,при этом их выделяя ;) ).
Ну знаете,старушки,которые не умеют по понятным причинам пользоваться разной аппаратурой современной-и на форум то не зашли бы наверно..Поэтому я и просила видЕо,подумав,что темы создают молодые люди,знакомые с разными новшествами там современными. Родственники вполне должны с этим справляться,чё ж сразу то не выкладывали,когда темы создавали. Но не суть.
Я по видЕо всё увидела и лично для меня всё ясно.Мне жаль вас :( ,честно.
Алита,вот про ведьм Вы зря..Поживите сначало сами рядом с приютом в деревне.Я правда не жила,но вполне могу себе представить-что это такое(ну при таком подходе,как описывается).В деревнях разных бывала,и на ферму с тётей бегала и утром в 6 и вечером в 7(она дояркой всю жизнь работала),коров сама доила,ухаживала за овцами,свиньями,кроликами,теляток из ведёрок молоком поила :) -нравилось мне..всё про это знаю..
И мИром вроде пытались уладить и даже сено там когда-то отдавали..Вы что,тему не читаете всю?выборочно?


Последний раз редактировалось Надежда Нора 30 апр 2013, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Как бы не складывалась наша жизнь, рядом ли с приютом, вдалеке ли от него, терять человеческий облик нельзя.
Каждый не по разу в жизни попадал в обстоятельства, которые его не устраивали. Реагировали только все по-разному.
Вот бомж на лестнице, к примеру - тоже радости мало.Однако один человек ему чай горячий выносит, а другой взашей на сорокоградусный мороз выпихивает - и спокойно сам пьет чай в своей квартире :(
И даже в голову не берет, что бомжу очень холодно.И голодно.
Я писала. что раздражение соседей понять можно, но вот травлю - нельзя.
Люди на то и люди, чтобы договариваться.
А затравить человека можно и до петли.
Особенно когда за дело берутся внуки деревенских бабушек.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Алита

а хозяевам приютов человеческий облик терять можно,когда на людей становится нас..ть?
Травля началась,я так понимаю,когда уже ВСЁ пройдено,и разговаривать с ними никто не собирается и внемлить их просьбам.
И на травлю,судя по постам хардик-им глубоко фиолетово,ибо хихи и хаха ;) .
Или не согласны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Надежда Нора писал(а):
Алита

а хозяевам приютов человеческий облик терять можно,когда на людей становится нас..ть?
Травля началась,я так понимаю,когда уже ВСЁ пройдено,и разговаривать с ними никто не собирается и внемлить их просьбам.
И на травлю,судя по постам хардик-им глубоко фиолетово,ибо хихи и хаха ;) .
Или не согласны?

Представьте, не согласна.
Наталья не теряла человеческий облик. Просьба здесь одна - убрать животных.А убирать их некуда, и жить ей больше негде, квартиру она продала, чтобы этих животных спасти.
Травля там вполне организованная, искать человеческий выход соседи даже не собираются.
Не Наталья организовывала этот приют. Владелец приюта погиб трагически, а был он человеком состоятельным и на его лошадях дети больные приезжали кататься.
Когда беда грянула и его не стало, денег тоже не стало и приют просто выгнали с арендованной земли.
Никого не нашлось, кроме Натальи, кто захотел бы спасти этих животных. Так что спасает она как умеет и нуждается в помощи и поддержке.
А Георгий обклеивает плакатами деревню и орет - мы тебя выживем, тебе здесь не жить.
А где ей жить?
А животным - где жить?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Надежда Нора
а что Вы предлагаете делать ? волосы на голове рвать ?
я предлагаю поставить забор и жить дальше :)
какие дальше будут просьбы у соседей ?
земля у Наташи оформлена ЛПХ .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Ну почему выжить из деревни?тем более,если ЛПХ-они вполне имеют право там жить.
Может просто нужно помочь с забором не соседям,а Наталье?
может просто нужно УБИРАТЬ за животными,привести в порядок ландшафт участка,научится утилизировать продукты жизнедеятельности приютских животных?
Может нужно сделать так,чтобы чужие лошади не паслись в чужих огородах?и не загаживались общественные колодцы и колонки(выкопать новый колодец в 20 колец стоит примерно 100 тыс руб -работа и материал-колодец для деревни-важная и нужная вещь,а если вода питьевая-то вообще необходимая)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Я уже предлагала соседям ПОМОЧЬ ПРИЮТУ.Раз уж жалко животных.РУКАМИ,СТРОЙМАТЕРИАЛОМ хоть каким,ОБЛАГОРАЖИВАНИЕМ того же загона для коников.Волосы рвать-не помогает,как все видят из этих кучи тЕм.
Да-забор ставить.Так ДАВНО это надо было сделать,глядишь и проблем бы таких небыло щас.
Так забор то делается или всё корм собирают,которого вроде не так уж и надо сейчас(сами пишете-животные сыты),а в теме Чикиты всё про корм..Простите,конечно,что задаю такие вопросы(как бы не моего ума дело..),но ведь вы вынуждаете,спрашивая-чего делать.

"УБИРАТЬ за животными,привести в порядок ландшафт участка,научится утилизировать продукты жизнедеятельности приютских животных?"

А вот это уже ДОЛЖЕН сделать приют!
И будет всем щастье!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Patri писал(а):
Ну почему выжить из деревни?тем более,если ЛПХ-они вполне имеют право там жить.
Может просто нужно помочь с забором не соседям,а Наталье?
может просто нужно УБИРАТЬ за животными,привести в порядок ландшафт участка,научится утилизировать продукты жизнедеятельности приютских животных?
Может нужно сделать так,чтобы чужие лошади не паслись в чужих огородах?и не загаживались общественные колодцы и колонки(выкопать новый колодец в 20 колец стоит примерно 100 тыс руб -работа и материал-колодец для деревни-важная и нужная вещь,а если вода питьевая-то вообще необходимая)

Вот и я спрашиваю - так ли необходимо травить Наталью и выживать ее? :P
Загадить колодец в двадцать колец невозможно, даже если стадо слонов там будет испражняться, глина, земля и песок являются отличным фильтром и жила на такой глубине никак пострадать просто не может, так что рыть новый нет резона.
Следуя подобной логике, свинофермы вообще нужно вынести в резервацию, там никто не утилизирует отходы и земля должна быть заражена на веки вечные :P

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:08
Сообщений: 1525
Надежда Нора писал(а):
Я уже предлагала соседям ПОМОЧЬ ПРИЮТУ.Раз уж жалко животных.РУКАМИ,СТРОЙМАТЕРИАЛОМ хоть каким,ОБЛАГОРАЖИВАНИЕМ того же загона для коников.Волосы рвать-не помогает,как все видят из этих кучи тЕм.
Да-забор ставить.Так ДАВНО это надо было сделать,глядишь и проблем бы таких небыло щас.
Так забор то делается или всё корм собирают,которого вроде не так уж и надо сейчас(сами пишете-животные сыты),а в теме Чикиты всё про корм..Простите,конечно,что задаю такие вопросы(как бы не моего ума дело..),но ведь вы вынуждаете,спрашивая-чего делать.

"УБИРАТЬ за животными,привести в порядок ландшафт участка,научится утилизировать продукты жизнедеятельности приютских животных?"

А вот это уже ДОЛЖЕН сделать приют!
И будет всем щастье!

На какую-то часть забора материал есть и забор действительно ставится. А по поводу корма, я думаю не стоит ждать пока животные отощают, что бы начать сбор. Проще поддерживать нормальное состояние чем его добиваться.

_________________
передержка для собак. наш номерок 8911958девять7сорок7
подробнее здесь.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=77698
Частный приют для собак "Шанс" http://vk.com/club38939194


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Алита

так а почему требуют убрать то животных Наталью?
Не потому ли что именно она,по видению соседей,потеряла человеческий облик..
Что вот Вы всё пишете ерунду какую-то,ну правда,ведь малолетнему ребёнку всё здесь должно быть понятно,если здраво рассуждать и по-человечески..Ну вот мне иногда кажется,Вы прям как прикалываетесь..потому что Вы умный человек,а пишете так,как будто ОЧЕВИДНЫХ вещей не замечаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Соседи половину проблем высасывают из пальца. Как с колодцем. Их там накачивает Георгий.
Обе стороны должны договариваться.
Но для этого нужно прекратить травлю, как минимум.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:08
Сообщений: 1525
Алита писал(а):
Вот и я спрашиваю - так ли необходимо травить Наталью и выживать ее? :P
Загадить колодец в двадцать колец невозможно, даже если стадо слонов там будет испражняться, глина, земля и песок являются отличным фильтром и жила на такой глубине никак пострадать просто не может, так что рыть новый нет резона.
Следуя подобной логике, свинофермы вообще нужно вынести в резервацию, там никто не утилизирует отходы и земля должна быть заражена на веки вечные :P

Я задавал аналогичный вопрос про кладбища в деревнях, которые находятся то по середине, то на пригорке, то всё вместе. Ни кто не ответил. Теперь появился ещё вопрос: Сколько жители данной деревни жили без воды после появления братской могилы? Или там яды какие-то другие?

_________________
передержка для собак. наш номерок 8911958девять7сорок7
подробнее здесь.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=77698
Частный приют для собак "Шанс" http://vk.com/club38939194


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Patri писал(а):
Ну почему выжить из деревни?тем более,если ЛПХ-они вполне имеют право там жить.
Может просто нужно помочь с забором не соседям,а Наталье?
может просто нужно УБИРАТЬ за животными,привести в порядок ландшафт участка,научится утилизировать продукты жизнедеятельности приютских животных?
Может нужно сделать так,чтобы чужие лошади не паслись в чужих огородах?и не загаживались общественные колодцы и колонки(выкопать новый колодец в 20 колец стоит примерно 100 тыс руб -работа и материал-колодец для деревни-важная и нужная вещь,а если вода питьевая-то вообще необходимая)

Patri ,я не видела ни одного фото колодца ,предоставленного соседями .сначала за колодец
выдали котел . после пост исправили .теперь раз котел оказался не колодцем -им колодцев
нарыть ? ;)
Надежда Нора , дом покупался за считанные недели , хотели без аврала ,
построить вольеры ,огородить хотя бы их забором и тогда уже перевозить собак .
но мы предполагаем ,а бог располагает .получилось все не так .как было задумано
построили что смогли до морозов .
забор нужен ,желающих помочь на забор не наблюдается .
Наталье надо или кормить на свои деньги или потихоньку закупать материал если собаки
будут накормлены


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Надежда Нора писал(а):
а хозяевам приютов человеческий облик терять можно,когда на людей становится нас..ть?
Травля началась,я так понимаю,когда уже ВСЁ пройдено,и разговаривать с ними никто не собирается и внемлить их просьбам.
И на травлю,судя по постам хардик-им глубоко фиолетово,ибо хихи и хаха ;) .
Или не согласны?

Дело в другом. Пишущие здесь "соседи" не понимают простой вещи - приют есть, приют будет. Никто его не ликвидирует.
- Вопрос в животных - их надо кормить и соответственно биологическому виду правильно содержать.
- Необходимо огородить территорию до конца.
В принципе, это основное.

Касаемо санитарных правил, это не соседей забота. На то есть ГУЛО "СББЖ Волосовского района", вот они пусть озадачиваются и отрывают свои жопы от стульев. И то что их подчинённый, т.е.. местный вет. не выполнил свои служебные обязанности по утилизации трупов, то тоже их проблема, а не Михайловой. Если, допустим, данное должностное лицо по неизвестным причинам "встало в позу", то ему же хуже.
Я чувствую, что давно местное сббж никто не взбадривал, целый год как засиделись. Зато как выясняется они там мастера на служебные подлоги, более младшим по должности есть у кого учиться: 55-летняя Людмила Осипова - главный ветеринарный врач государственного бюджетного учреждения "Станция по борьбе с болезнями животных Волосовского района" была признана виновной в совершении служебного подлога. http://oreol-info.ru/item/volosovskiie- ... lenie.html
http://sledcomlo.ru/news/lo/1416/ - Приговором суда Осиповой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.


Последний раз редактировалось Чикита 30 апр 2013, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Алита писал(а):
Как бы не складывалась наша жизнь, рядом ли с приютом, вдалеке ли от него, терять человеческий облик нельзя.
Каждый не по разу в жизни попадал в обстоятельства, которые его не устраивали. Реагировали только все по-разному.
Вот бомж на лестнице, к примеру - тоже радости мало.Однако один человек ему чай горячий выносит, а другой взашей на сорокоградусный мороз выпихивает - и спокойно сам пьет чай в своей квартире :(
И даже в голову не берет, что бомжу очень холодно.И голодно.
Я писала. что раздражение соседей понять можно, но вот травлю - нельзя.
Люди на то и люди, чтобы договариваться.
А затравить человека можно и до петли.
Особенно когда за дело берутся внуки деревенских бабушек.


{crz} {crz} {crz} {crz}

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Вот давайте соберёмся с форума человек 20-30..ну скоко там нас-фиг знает..Может у кого микроавтобус есть,машины свои..
и поедем в какой-то выходной(не всеж не работают,как некоторые...) и будем что то как то делать-тот же забор,будь он неладен.Мужчины будут строить,а мы-им помогать,ну что сможем мы тётки-незнаю,не пьянствовать и не на шашлыки-а именно на работу как приехать.
Ну незнаю я ещё что можно сделать тут.. :(
Вот лично я не деньгами ни кормом не могу помочь,а вот физ.сила пока ещё имеется,ещё не совсем старА,даже мнооого {crz} ,куда девать-не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Надежда Нора писал(а):
Алита

так а почему требуют убрать то животных Наталью?
Не потому ли что именно она,по видению соседей,потеряла человеческий облик..
Что вот Вы всё пишете ерунду какую-то,ну правда,ведь малолетнему ребёнку всё здесь должно быть понятно,если здраво рассуждать и по-человечески..Ну вот мне иногда кажется,Вы прям как прикалываетесь..потому что Вы умный человек,а пишете так,как будто ОЧЕВИДНЫХ вещей не замечаете.

Ну не читайте мою ерунду, какие проблемы? ;)
Здраво и по-человечески никому не понравится такое соседство, будь там все хоть трижды идеально. Уже хотя бы просто потому, что деревенские люди никогда не поймут - зачем это - содержать столько животных.
Вы же читали - они орут - разбирайте своих собак. Они считают, что это не Натальины животные и она на них обогащается :P
По сравнению с действительно страшными приютами бабок собирательниц с 40-ка собаками в квартире или 100-та кошками, там у них ангел во плоти живет, грязи-то особой нет.
И вся эта ситуация забором исправится, нужно просто немного потерпеть, если уж не хотят по-человечески помочь.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 30 апр 2013, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Надежда Нора писал(а):
Вот давайте соберёмся с форума человек 20-30..ну скоко там нас-фиг знает..Может у кого микроавтобус есть,машины свои..
и поедем в какой-то выходной(не всеж не работают,как некоторые...) и будем что то как то делать-тот же забор,будь он неладен.Мужчины будут строить,а мы-им помогать,ну что сможем мы тётки-незнаю,не пьянствовать и не на шашлыки-а именно на работу как приехать.
Ну незнаю я ещё что можно сделать тут.. :(
Вот лично я не деньгами ни кормом не могу помочь,а вот физ.сила пока ещё имеется,ещё не совсем старА,даже мнооого {crz} ,куда девать-не знаю.

Давайте
{yee}

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка