Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
kot.jpg20161105_140546.jpg0k05EqWu7lg.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
13-12-2015.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgK7yCzuKFst0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgghs29-BQuts.jpg
0005.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg0~1.jpgsobachki.jpg
palevyy_1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgmikro~23.jpg1~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
3_leo.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg02-11-2418551_2.jpg
mikro~19.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg2-small~0.JPGmikro~16.jpgkar_4.jpg
IMG_0075-1.jpg
WXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
1~0.jpg
3~0.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 04:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
перевозка, забытой всеми, кобылы обойдется в 15230 руб. помогите, пожалуйста! сегодня Лена перевела за кобылу 22000. до среды переведет оставшиеся 13000. за постой и врача заплатит сама.

нужна помощь только в оплате перевозки. поможем?

ЯК 410011769414991
или номер карты в личку, обращаться к Ирине-Асюта.

фин.отчет по перевозке забытой кобылы.

- 1000 рублей Таня Cuperis (лично в руки)
- 5000 рублей ЯК Кира-кира
- 1000 рублей ЯК Снег
- 1000 рублей ЯК Mari
- 1 000,00 - irenvl
- 2 000,00 Платежная Система Rapida, пополнение (признавайтесь кто?)
- 1 000,00 - Надежда Белова
- 100,00 Перевод с ЯК ........1144 (признавайтесь)
- 5000,00 Lyudmila на карту

Итого:17100

расход

15200,00 оплата коневозу

остаток 1900,00

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Уважаемые благотворители! что делать с оставшимися 1900,00 рублей? Ждем Вашего решения!!

========================================================

зажимайте кулаки, фиги..все что угодно..молитесь всем богам. коневоз выехал в сторону новых домов лошадей. маршрут: Пенза-Старая Русса-Опочка-Санкт-Петербург. Новоиспеченные владельцы сидят и переживают. Всё будет хорошо. Искренне завидую счастливчикам с приобретением Друзей!!! Помогу, чем смогу, поделюсь тем, что знаю сама:)))

========================================================
ВСЕ СПАСЕНЫ!!!

Зарекалась..что больше ни-ни..что все бессмысленно. Но видимо не судьба. Не могу просто пройти мимо. Все понимаю. Мясо едят. Но это лошади!!! их нельзя жрать....

Прошу перепост! СОС!!! Лошади на мясо в Пензе! http://vk.com/club19925129?w=wall-19925129_2991%2Fall

у того же мясника в Пензе, от которого выкуплена подопечная группы жеребая кобыла Вишня, сейчас на убой стоит табун (примерно 50 голов) РЫСАКОВ с Еланского КЗ. Племенные кобылы (есть жеребые), годовики, отъемыши... Есть один годовик тяжик. И Симпатичный пегашик. Наша группа не может совсем помочь..ничем..кроме распространения информации. Может кто то ищет себе лошадку для души или просто кто то пожалеет этих несчастных..дрогнет сердце и спасут хоть кого то..хоть несколько...Цены от 20000 (но я думаю, то можно торговаться)
контакты пока мои. 8-911-119-2904
все вопросы в личку http://vk.com/id1953798


На бойню брёл табун коней понуро.
Породистых, Еланских рысаков!
И небо потемнев смотрело хмуро,
Роняя слёзы под копыта скакунов.

Там, в небе, белогривые лошадки,
Простившись с братьями идущими на смерть,
За горизонт умчались без оглядки,
Сил не найдя на грех людей смотреть.

Такие дивные, печальные глаза…!
От осознанья переполненные скорбью…
С дождём смешавшись катится слеза,
По благородной лошадиной морде.

Да, плачут лошади предчувствуя исход,
И старый конюх плачет вместе с ними.
Всю ночь готовя лошадей в поход,
Вплетал им в гривы ленточки цветные.

И в путь последний вышел проводить.
Щекой прижавшись на ухо шептал.
Просил он рысаков людей простить.
Как вымолить прощение не знал.

Вдруг грянул гром, разверзлись небеса,
И гордо голову подняли жеребцы.
Бог летним ливнем им омыл сердца,
Готовя в Рай, где ждали их отцы.

И дождь стекая по крутым бокам,
Смывал обиду за предательство людей,
И потянулись губы к жилистым рукам.
Им ЧЕЛОВЕК всегда был всех родней.

Какие дивные глаза у лошадей!
Два омута исполненных печали!
Поверившие некогда в ЛЮДЕЙ!
Веками с нами смерть они встречали!

И в ратных битвах с нами шли на смерть!
И вместе с нами в муках умирали!
Как мы смогли всё в памяти стереть?
За грех какой цинично так предали?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Neznayka 16 фев 2013, 01:04, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 02:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
я дико извиняюсь...

лошадь 2 недели уже безвылазно в деннике.
2 вопроса: зачем овес тогда?
второй вопрос-сколько она еще там пробудет безвылазно?

За что платится берейтору, которая 2 недели не может переодеть недоуздок?

Я предлагала поставить кобылу за корма на первое время в маааааленькую конюшенку, где у кобылы была возможность общаться с тем же конюхом или с приходящими девушками, я бы смогла заезжать-навещать, можно было позвать того же нашего берейтора и он бы по дороге к нашим заезжал к ней и пробовал что то сделать.
Кобылу поставили в спортивную конюшню на 60 голов, где никому дела до нее нет. это мое мнение. У нашей Вишни была ситуация сложнее гораздо. но гулять она стала выходить на третий день. гоном. но она гуляла. а эту кобылу заперли в самом последнем деннике, она и так в стрессе, а тут еще и не понимает, что от нее хотят. ЛОШАДЯМ ВАЖНО ДВИЖЕНИЕ, и для здоровья и для нервной системы.

разговор о пристройстве/оставлении себе велся в ключе, как сердце подскажет.


п.с. ни разу в разговорах Лена не говорила, что не сможет оплачивать постой. про берейтора вообще не велась речь. и это не берейтор. это коновод. более того, мне вообще сомнительно смысл этого занятия. заходить к ней 4-5 раз в день на 5 минут, не имеет смысла. только выкинутые деньги зря. с ней надо сидеть в деннике, сено с рук кормить. повторюсь ситуация с этой кобылой гораздо легче, чем была у нас с Вишней.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 02:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
я не к тому, что не надо помогать. а к тому, что надо понимать, что делать....

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Neznayka писал(а):
я не к тому, что не надо помогать. а к тому, что надо понимать, что делать....

+ 1000 Думаю, именно так - надо понимать, что ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ! :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
постараюсь ответить за Лену, коль она тут не бывает :-[ :-[ :-[ нууу а разговариваем мы с ней-ежедневно {yee}

лошадь 2 недели уже безвылазно в деннике.

-вторник-среда будет две недели....

2 вопроса:
зачем овес тогда?


-согласна,лошадь не в работе может чудно жить на одном сене....Но...дачей полноценного рациона горсть овса утром и горсть вечером не назовешь...+повторюсь,она не "пищевик",а приручать как то нужно...,поэтому пока так....Да еще памятуя о том ,что собственно кобыль нарощенным мясом не блещет....а костями звенит....


второй вопрос-сколько она еще там пробудет безвылазно?

-ответа нет....,так как в приоритете еще и ее безопасность(т.е.целостность)для подобных вылазок все таки нужно хоть мало-мальское доверие к человеку.И понятие лошадью,что это ее дом...,т.е.при опасности надо стремится туда,а не оттуда.
Лошадь по своей природе-травоядное,т.е."жертва"...,а человек в принципе почти"хищник"....,и у "дикарей"это на подкорке....

За что платится берейтору, которая 2 недели не может переодеть недоуздок?

-собственно задачи как таковой не ставилось,недоуздок(который был в наличии)после выгрузки кобылы она и одела....И повторить подобное в ближайшее время .....,честно говоря,это начать все сначала...Поэтому и с Андреем решили немного повременить...,динамика есть(уже писала).Тем более, я не думаю,что увидев Андрея ,кобыль встанет и покорно опустит голову...,соответственно новый стресс,который в данный момент не к чему не приведет...Андрей уедет выполнив работу,а нам придется начинать все сначала.....
100рубл. в день..., не велики деньги...,и естественно "берейтерскими" их не назовешь....Но адекватные тому,что за них делается....,делается достаточно и ежедневно(вплоть до уборки денника)....,другое дело,что возможно получается не так быстро как хотелось бы....

Я предлагала поставить кобылу за корма на первое время в маааааленькую конюшенку, где у кобылы была возможность общаться с тем же конюхом или с приходящими девушками, я бы смогла заезжать-навещать, можно было позвать того же нашего берейтора и он бы по дороге к нашим заезжал к ней и пробовал что то сделать.

- ....но туда вряд ли получалось бы заезжать Лене... + не на ровном месте взялась конкретная конюшня...,хотя сомнения были,не спорю.По поводу конюхов и девушек...,так собственно все как и везде....

Кобылу поставили в спортивную конюшню на 60 голов, где никому дела до нее нет.

-голов там меньше....,и большая половина - лошадки частников,которые ну очень не плохо выглядят. Работаются по договоренности.
Хозяйка конюшни не "безразлична", советует и показывает ,и девочке,да и Лене то-же(т.к.у Лены возникало много идей...,но при ближайшем подробном разбре,становилась понятна их не актуальность)

это мое мнение. У нашей Вишни была ситуация сложнее гораздо. но гулять она стала выходить на третий день. гоном. но она гуляла.

-повторюсь,гоном -не реально,по крайней мере пока....да думаю и в перспективе,гоном там коней не выгоняют...,выводят на чембурах,потом так же обратно...спокойно и без истерик...

а эту кобылу заперли в самом последнем деннике, она и так в стрессе, а тут еще и не понимает, что от нее хотят. ЛОШАДЯМ ВАЖНО ДВИЖЕНИЕ, и для здоровья и для нервной системы.

-поставили в самый большой денник,просторный и светлый....и самый доступный до ближайших левад(которые используются для жеребцов)
Просто всему свое время-это во первых.А во вторых-надо не забывать ,что как Вы пишете,мы поставили совершенно "непонятное"животное без вет.документации и.т.п. на "спортивную"конюшню,где еще в добавок стоят и частники,ответственность за которых несет владелец конюшни....,как впрочем и за нашу девушку....у нее ни одной прививки.....карантин никто не отменял.Да,если поискать в том-же тырнете,возможно найти информацию о том ,что пережевывание того-же сена частично ,временно заменяет отсутствие движения...Да и ситуации бывают разные,и достаточно часто подобные"заключения"являюся вынужденной необходимостью(Н:травма или заболевание)От этого никто не помер....,а вот закидывание лошади в деннике от испуга на свечку...может привести к ооочень необратимым последствиям...

разговор о пристройстве/оставлении себе велся в ключе, как сердце подскажет.
-и возможности....

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
п.с. ни разу в разговорах Лена не говорила, что не сможет оплачивать постой.

-и одновременно кредит и" сопутствующие" по ходу..??.
насколько знаю Я...говорилось...и не единожды.....Про возможность нахождения рук,собственно то-же....

"про берейтора вообще не велась речь"

-да,пришло в процессе...,напомню,ехала "неведома зверюшка",даже возраст которой был неизвестен.

"и это не берейтор. это коновод. более того, мне вообще сомнительно смысл этого занятия. заходить к ней 4-5 раз в день на 5 минут, не имеет смысла. только выкинутые деньги зря. с ней надо сидеть в деннике, сено с рук кормить. повторюсь ситуация с этой кобылой гораздо легче, чем была у нас с Вишней."

-повторюсь...динамика есть,про 5х5 это образно?Еще раз :все что просим-делается.Человек отзванивается+ изменения видны.Сопереживает кобыле,не безразлична...С подобными дикарями не сталкивалась,но "роет "тырнет,обзванивает знакомых,предлагает варианты....+советы Оксаны...совсем не бесполезны.Что касается схожести ситуаций с Вишней...,не знаю,меня там не было,Как впрочем и Вас у Каси.Говорить сложно.Тем более,понятно :все люди-люди(т.е.разные),соответственно и к коням это то-же относится....

Для общей информации:

Катерина-удачно (ТТТ)стартующий спортсмен,имеет свою совсем не молодую лошадку(которая то-же стоит на этой конюшне),т.е. не "какая-то сочувствующая девочка",а вполне взрослый адекватный человек,с достаточным опытом.
Хозяйка конюшни,жила и училась в Америке, и работая на ферме,имела возможность наблюдать действие программы "Усынови мустанга"(их та иначе принято отстреливать)....,а это почти наш вариант...,т.ч. ее советы и практика очень актуальны и вполне применимы с некоторыми поправками....
....но все это лирика....все на данный момент так,а не иначе...Кобыль привезена и поставлена в конюшню с адекватной стоимостью и условиями(8тыс.,а не 15тыс.)Оплачиваются (3тыс.,а не 10тыс.)человеку который за ней дополн.ухаживает и занимается...Как смогла - объснила(и уже то-же не в первый раз)
Повторюсь....от кобыли Лена не отказывается(ну вдруг кто подумает....из-за сложности с "воспитанием"....Притрется и перемелется,ко всему привыкнет и всему научится....надо много труда и терпения...,без форсирования и ломки....)все что в её силах сделала и делает....,[b]но выше себя не прыгнуть по финансам(по крайней мере в данный момент).
:wall: :wall: :wall:

Вопрос то собственно один: какие варианты возможны по существу...,а не на уровне кто делает так как на его взгляд надо,а кто не правильно....[/b]

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
извиняюсь.. как-то тут очень много буков вышло.. {crz}
этакий пинг-понг с Никой...который кобыле ни коим образом не помогает, да видимо с такими словесными перепалками и не поможет..

Фелина писал(а):
+ 1000 Думаю, именно так - надо понимать, что ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ! :hmmm:


повторюсь :
какие варианты возможны по существу...??
чем помочь конкретной лошади и Лене, которая в неё вписалась..??

все-таки может стоит по кобыле отдельную тему создать ,а эту оставить общей?? :ya za:
а то мы как-то на последних страницах уперлись в одну Касю, а она всего лишь одна из десяти 8)

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 23:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
младшая писал(а):
этакий пинг-понг с Никой...который кобыле ни коим образом не помогает, да видимо с такими словесными перепалками и не поможет..


ну раз так...всего хорошего. кобылу жалко.

п.с. если бы я знала о том, что у Лены не будет денег на содержание кобылы, я первая ее бы отговорила от этого предприятия. речь велась о том, что суммы 35000 сейчас вот прям так на руках нет и поэтому будет браться кредит. с доставкой помогли люди.

по поводу Андрея. я видела этого человека в работе с лошадьми. я видела, что он делает с лошадьми и как они при нем успокаиваются и включают голову. Наша Вишня лупила ногами, а он ее расчистил и ни разу даже не крикнул на нее, не то чтобы ударил.

для того, чтобы создавать тему пусть Лена определиться в трех вариантах:

1. оставляет себе кобылу
2. продает
3. отдает в хорошие руки бесплатно

и только в последнем случае будет правильно создавать тему о помощи.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Neznayka 25 фев 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 23:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Neznayka писал(а):
ну раз так...всего хорошего. кобылу жалко.

Ника... ну это просто.. по меньшей мере - не конструктивно как-то! :( не бросайте пожалуйста, эту лошадь (хотя бы - советами и моральной поддержкой!) - не хорошо это, разве не так? ЛОШАДЬ-то в чем и перед кем виновата?? :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Фелина писал(а):
Ника... ну это просто.. по меньшей мере - не конструктивно как-то! :( не бросайте пожалуйста, эту лошадь (хотя бы - советами и моральной поддержкой!) - не хорошо это, разве не так? ЛОШАДЬ-то в чем и перед кем виновата?? :(
Юля, поверьте. я язык стерла за эти 2 недели, давая советы и делясь опытом, поддержкой и т.п.
все конники, к кому я обращалась, до единого говорят о том, что кобыле надо на улицу, ей надо общение лошадьми на данный момент. ее надо переключать с того состояния, в котором она находится. а ее продолжают держать в деннике. смысл мне дальше что то говорить и предлагать, когда на мое слово десять в ответ. у меня есть кем заняться и стучаться в закрытую дверь лбом не буду.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 21:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
"п.с. если бы я знала о том, что у Лены не будет денег на содержание кобылы, я первая ее бы отговорила от этого предприятия. речь велась о том, что суммы 35000 сейчас вот прям так на руках нет и поэтому будет браться кредит. с доставкой помогли люди. "

....ладно ....,допустим....,не говорила?-не услышали?....(просто походу речь шла о передержке в месяц,а потом поглядеть и по возможности переставить себе.Оказалось в принципе не реально..+ это в том случае если "сердце подскажет"т.к. озвучивалось не единожды -Лена НЕ ПЛАНИРОВАЛА....)....Здесь все относительно понятно....Слышалось только то,что слышалось....
А как насчет того,что животное было "неведомо"в принципе....и не выбиралось, .....Т.е.это было нормально...в плане "адекватной покупки"....для хочу и могу.... ,просто спасали того ,про кого забыли.Не глядя,помогая выиграть время(которого у кобылы не оставалось) ....и дать шанс....про 100% владение - только предположительно....,в плане "не исключалось",при множествах "если".....Т.к.адекватно оценивались собственные возможности на данный момент(что может),и предположительные потребности животного(что нужно сейчас и в перспективе)....

"для того, чтобы создавать тему пусть Лена определиться в трех вариантах:
1. оставляет себе кобылу
2. продает
3. отдает в хорошие руки бесплатно
и только в последнем случае будет правильно создавать тему о помощи."


...тогда пожалуйста,Ника,поподробнее о 3 варианте....Первые два понятны,а вот 3-й не очень... Какие "движения" Леной должны предприниматься в этом случае...,последовательность....и.т.п.

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 09:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:09
Сообщений: 29
Бедная кобыла, хочу помочь Лене чуть-чуть денежкой, но не нашла в теме куда переводить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Cheetah

Спасибо за отклик :thank you: !Написала в личку...У Каси есть своя тема :
viewtopic.php?f=39&t=99840
заглядывайте в гости :bye:

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 01:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Сообщений: 765
На бойне "завис" один жеребчик-годовик из новой партии. Вороной, очень ладненький малыш!!! Попутка в Питер набирается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Airen писал(а):
На бойне "завис" один жеребчик-годовик из новой партии. Вороной, очень ладненький малыш!!! Попутка в Питер набирается.

какие новости? забрали малыша?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Здравствуйте, хочу поделиться рассказом о жизни спасенных кобылок, которые уехали к нам в Чеялябинск. Как я уже писала, назвали их Бьянка и Молния. Бьянке уже давно, а Молнии совсем недавно одели недоуздки, стабунили со своими четырьмя лошадями. Любят гулять, спокойно заходят в денник, за предводителя у них наша кобыла Владимирского тяжеловоза по кличке Хохлома, она их больше в разы (рост 177), но опекает их как детей. С Бьянкой той, что была с травмой, уже в деннике можно договориться, мы даже ее расчесали, почистили немного, Молния к себе пока не подпускает, сносит все, когда пробуем подойти, но уже попадалась и стояла немного привязанной. Она похоже совсем еще ребенок, судя по длинеи гривы. А девки совсем махонькие, может 140 см, худющие, все еще отъесться не могут. Попробую загрузить фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: Это заживающая Бьянкина рана, если кто помнит, она была в полноги и нога была опухшая как столб, а сейчас мы даже не хромаем.
S5002222.JPG
S5002222.JPG [ 95.33 | Просмотров: 97 ]
Комментарий к файлу: Это тоже Бьянка.
S5002220.JPG
S5002220.JPG [ 94.88 | Просмотров: 81 ]
Комментарий к файлу: Это Бьянка, на привязи стоит спокойно, дается гладить и чистить.
S5002206.JPG
S5002206.JPG [ 94.74 | Просмотров: 89 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

...а как среагировала на то,что привязали?И как одевали недоуздок на Молнию,расскажите пожалуйста...

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 08:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
С Бьянкой все получилочь проще, потому, что из за ее раны мы загнали ее в Пензе в коневоз ближе к двери и я всю дорогу залазила в коневоз через эту дверь, поила, кормила и обрабатывала рану, которая была страшная, тек гной и ногу лошадка уже не поднимала. По приезду, нам пришлось держать лошадей в коневозе, чтоб Бьянка не смогла лечь и загрязнить рану, и снова она стояла у двери, а Молния постоянно дергалась, отпрыгивала и пряталась за Бьянку. При этом Молнию мы вскоре стали выпускать из коневоза и она, нагулявшись возвращалась туда без проблем. В коневозе же и одели Бьянке недоуздок, Молния не далась. Когда рана достаточно поджила, мы гоном перегнали Бьянку и Молнию в конюшню, сразу стали выпускать гулять, они быстро поняли, как гулять, где и когда дают есть и т.д.)) На улице к ним подойти невозможно, в деннике Бьянка осторожно подпускает, но только с того боку которым стояла к двери в коневозе, одно неосторожное движение и начинается истерика, мужа уже травмировала дважды. Осторожно в деннике и пристегнули цепь к недоуздку, за цепь подтянули, она билась, пыталась вырваться, но мы с мужем удержали, привязали цепь. В принципе, Бьянка быстро поняла, что вырываться бесполезно, сейчас стоит почти спокойно, дает ножку правда одну, ту, которая раненная и сразу пытается лечь. Проблемы остаются и с Бьянкой, она все равно дергается, пугается, сама не подходит, но это не сравнимо с тем, как ведет себя Молния. Чтоб одеть недоуздок, муж поймал ее в деннике на удавку, она вырываясь упала и она на нее на лежачую одел недоуздок и привязал на цепь, но она так рвется, что все рвет и карабины и недоуздок, все уже порвано на несколько раз. С рук Молния ничего не берет, и вообще, тихо ненавидит человеческий род. Зато она не лягается, ей только убежать, а вот Бьянка, той только дай пнуть, укусить... Из рук Бьянка спокойно все берет, но только когда на привязи. Еще, мне кажется, что у этих лошадок пока нет интереса к людям, нет любопытства, когда к ним заходишь, они сразу уходят по дальним углам, едят только когда отойдешь. Может тут есть знающие люди, подскажут, какой период необходим таким лошадям для привыкания к людям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

...Кася очень даже проявляет любопытство...может по тому,что ей приходится общаться только с людьми...,и другого не предлагается, пока...,хотя она не против общества кошек...,и в их компании "ровнее дышит" на присутствие человека.

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 23:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
А Кася каким образом любопытство проявляет? Вы ей недоуздок уже одели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Да,недоуздок был одет в день приезда.

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

В ее теме описано,посмотрите viewtopic.php?f=39&t=99840
К протянутой руке тянется понюхать...,но такое ощущение,что не понимает как с "этой мисочки"есть...,в пальцы ткнет носом...и отходит...
Да,у Кати (из Тамбова)Мира переехала на днях в другую конюшню.И вообще у них(ТТТ)вроде-как уже более "дружеские"отношения с кобылой налаживаются.

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Угас как-то интерес к теме, а жаль. Очень хотелось бы и советов послушать и помощи в пристройстве, очень тяжело тянуть шесть лошадей, просить денег не буду, уж как-нибудь сами, а вот в пиаре, советом по приручению лошадей попросила бы. Очень сложно нам с ними, двигается все медленно, даже оповадить пока не получилось. Я работаю одна, муж на хозяйстве, четверо ребятишек, большое хозяйсво, недавно родился теленок, скоро у нашей кобылы будет жеребенок, тяжеловато нам со всем справляться. Лошади похоже не жеребы и надо искать им ручки, ножка у Бьянки практически зажила, немного обе поправились. Свежие фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: Молния на привязи
S5002290.JPG
S5002290.JPG [ 94.81 | Просмотров: 89 ]
Комментарий к файлу: Бьянка
S5002289.JPG
S5002289.JPG [ 94.86 | Просмотров: 88 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
ariata писал(а):
Угас как-то интерес к теме, а жаль. Очень хотелось бы и советов послушать и помощи в пристройстве, очень тяжело тянуть шесть лошадей, просить денег не буду, уж как-нибудь сами, а вот в пиаре, советом по приручению лошадей попросила бы. Очень сложно нам с ними, двигается все медленно, даже оповадить пока не получилось. Я работаю одна, муж на хозяйстве, четверо ребятишек, большое хозяйсво, недавно родился теленок, скоро у нашей кобылы будет жеребенок, тяжеловато нам со всем справляться. Лошади похоже не жеребы и надо искать им ручки, ножка у Бьянки практически зажила, немного обе поправились. Свежие фото.

:( :( :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

Таня,здравствуйте!!(Вас по моему так зовут,прошу прощения если ошибаюсь).Лена спрашивала про Вас и Ваших лошадок.Вы бы поподробнее написали,как у Вас с ними ладится...Понятна конечно Ваша занятость...,но все-же.Лене с Касей то-же не просто в плане приручения...Но уже очень заметный прогресс ТТТ,надеемся в ближайшее время ...,пока не буду писать..,когда получится расскажу.
По поводу рук и пристройства ....,это наверное к Нике постучаться надо.У нее опыт.Лена пока сама не понимает...,что и как делать дальше...в плане будущего кобылки.Думаю на итог,обмотавшись долгами...придется ей строить что-нибудь у себя...,хоть не будет кобалы оплаты"постоя".Но это возможно не ранее лета...,зима не отступает + полная финансовая "Ж" которая только пока усугубляется...Хорошо хоть кобыль потихоньку начинает радовать поведением...
Да,Лена недавно общалась с Олегом....пяткой в грудь себя бил за то.что кобылы жеребые...,особенно Ваша рыжуха...,жаль не было от Вас информации в нос ему ткнуть...Он ведь и с последующими давит на то ,что кобылы беременные 100%...жааалко...

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Я практически уверена, что кобылы не жеребы, да и по фоткам видно. Ну это не самое важное, спасать их все равно надо было, они совсем молодые.
По поводу поподробнейй написать, как мы с ними управляемся, так я вроде и так подробно писала))) Они конечно потихоньку привыкают, за недоуздок еще не водим, но в деннике Бьянка уже гораздо спокойнее подпускает, обе берут лакомство с рук и на улице и в деннике, Молния стоит на привязи, тоже уже спокойно это воспринимает, она вообще понятливая очень, хоть и диковатая, но дотрагиваться до себя пока не дает, дергается даже на привязи. Скоро планируем поставить Бьянку на корду. С Молнией все будет сложнее, Бьянка все таки привыкла, что мы оказывали ей много внимания с лечением ее ноги, в тот момент, когда я забирала их из Пензы, Бьянка на ногу не вступала, волочила ее по земле и была ограничена в связи с этим в движении, вынуждена была терпеть наше вмешательство. На фото Бьянку муж держит за мордочку, она вроде как и не против )))
Они обе привели в негодность уже несколько недоуздков, если у кого на форуме есть возможность помочь нам с недоуздками, пусть б/у, но крепкими, были бы очень признательны. И еще попрошу помощь для кобылок, нужны дождевые или просто флисовые попоны. Сейчас финансов совсем на это нет, последние ушли на выкуп жеребенка из темы "Жеребята на мясо", его содержание теперь ежемесячно надо оплачивать. Остального впритык хватает на нужны семьи и хозяйства.
Похвастаюсь своим конным хозяйством, нет фото только нашей тракенки, фото есть, но оно большое и сюда не вставляется. Кобыла Хохлома взяла шевство над Бьянкой и Молнией, те ходят около нее, как ее жеребята))


Вложения:
Комментарий к файлу: Наша двухлетка Капучина полутяж, приставучая до ужаса))
S5002276.JPG
S5002276.JPG [ 95.17 | Просмотров: 76 ]
Комментарий к файлу: Это выкупленный с мяса в Тольятти жеребенок Савелий, пока там находится, тоже ручки надо искать.
5.jpg
5.jpg [ 81.48 | Просмотров: 76 ]
Комментарий к файлу: Жеребец Гоша, Владимирский тяж,спокойный как танк.
Zagadochnyj2.tif
Zagadochnyj2.tif [ 37.84 | Просмотров: 20 ]
Комментарий к файлу: Это наша Хохлома! тоже Владимирский тяж. Скоро ей жеребиться.
241039325.jpg
241039325.jpg [ 45.35 | Просмотров: 103 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

Здравствуйте!Какие у Вас славные лошадки!Только почему-то фото жеребца не прогрузилось...

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Попробую еще


Вложения:
Zagadochnyj2.tif
Zagadochnyj2.tif [ 37.84 | Просмотров: 15 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Загрузилось? Фотки тяжиков старые, есть зимние, но они большие и не вставляются. Попробую потом пофоткать, чтоб фото маленькие были.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

А как вы девченок и жеребенка пристраивать собираетесь?Т.е.отдавать будете на условиях?Вам наверное надо как то в Вашем регионе ручки пытаться искать...К нам доставка "космос"будет стоить...
А по поводу попон....,девченки дадут их одеть?Особенно Молния?С Касей это пока без вариантов...,а на конюшне где она стоит,ну ооочень холодно.Лена переживает.Но теплое "платье"кобылке надеть пока не реально......

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Ух ты!!!Красотень!!!Просто нет слов....До чего же красивые мощные животные!!!
Нет,на страничке не отображаются как предыдущие..,загружаются файлом...

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка