Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
0k05EqWu7lg.jpg1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegZDF9aO-IxF0.jpg
13-12-2015.jpg
ghs29-BQuts.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpgK7yCzuKFst0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
0005.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0wW1G5tHipk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
g1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg1~2.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
4.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegJikmDY1ZvkM~0.jpgHD7_6558.jpg
DSC_0893.jpg
HD7_6652.jpgmikro~17.jpgkar_4.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpg
3~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 19:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Автор темы

Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Считаю своим долгом предупредить!
Ник - snegforever - Оксана Гаркуша, 8911-004-38-62, 8931-290-27-62
Ярославский 29, Удельная
Оксана ВКонтакте - http://vkontakte.ru/id8549449



1. Погибли 2 котёнка.
Факты:
Передержка Оксана (snegforever) на Удельной, Ярославский 29, предложила передержку в личку, просила не афишировать этот факт.
28 ноября - отвезли туда 2х котят из темы - viewtopic.php?f=2&t=74536
29 ноября - позвонила передержка, сказала, что котят ударило током, один умер на месте (от трупа избавилась до приезда куратора), второго котёнка спасти не удалось (ЧМТ).

2. Ещё одна смерть - кошка Глаша http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=71124

3. На передержке пропали 3 кошки, их до сих пор ищут... (по словам передержки убежали из разбитого окна 3 кошки) - viewtopic.php?f=21&t=75992&start=510


Ответ передержки Оксаны:
"Не надо передо мной отчитываться, просто надо отвечать за свои слова, а не кидаться необоснованными обвинениями, основанными только на Ваших предположениях. И Вы не видели, как выглядел бедный малыш, искореженый током. Я на это просто не могла смотреть! Я его завернула в тряпочку и положила в мусорный бак, потому что земля замерзла и невозможно было похоронить в земле. Это страшное преступление, то, что у меня не выдержали нервы, смотреть на это мертвое тельце? А вообще, я последую советам форумчан, которым тоже привелось испытать на себе всяческие обвинения, и больше не скажу не слова."


Последний раз редактировалось rachiana 03 янв 2012, 19:16, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Надежда Нора писал(а):
Юллия
"способность признавать свои ошибки и умение приносить извинение - это признак развитой личности. "

ЗОЛОТЫЕ слова.
Так вот пусть передержка и попросит извинения за то,что у неё помЁрли котята или кошка или кошка с котёнком(я запуталась) у куратора или хотя бы тупо признает-что ВИНОВАТА она сама.
Вот если бы это было сделано ей хотя бы в начале этой темы-многих вопросов бы просто и не было.Тогда все обвиняющие её здесь так бы и сказали "ну да,у кого не может быть такого?".Все бы постарались понять передержку.В том числе и лично я.
А передержка что сделала? Иронично так и нЕхотя написала пару постОв.(типа-отстаньте от меня все-ничего криминального не случилось.Ну шарахнуло током(или чем там ещё).У кого не бывает?)
То то же.

СветаДуся-я не учу читать.Просто ткнула носом :P .Я же не виновата-что человек не посещает окулиста вовремя.

не гневите бога и не провоцируйте его...накажет :(

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 23:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
глюк
;) И Вам здоровьица! :) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 23:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
глюк писал(а):
swetaДуся процитируйте из отчета о вскрытии где сказано об увечьях?!

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 23:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора писал(а):
Юллия
"способность признавать свои ошибки и умение приносить извинение - это признак развитой личности. "

ЗОЛОТЫЕ слова.
Так вот пусть передержка и попросит извинения за то,что у неё помЁрли котята или кошка или кошка с котёнком(я запуталась) у куратора или хотя бы тупо признает-что ВИНОВАТА она сама.
Вот если бы это было сделано ей хотя бы в начале этой темы-многих вопросов бы просто и не было.Тогда все обвиняющие её здесь так бы и сказали "ну да,у кого не может быть такого?".Все бы постарались понять передержку.В том числе и лично я.
А передержка что сделала? Иронично так и нЕхотя написала пару постОв.(типа-отстаньте от меня все-ничего криминального не случилось.Ну шарахнуло током(или чем там ещё).У кого не бывает?)
То то же.

СветаДуся-я не учу читать.Просто ткнула носом :P .Я же не виновата-что человек не посещает окулиста вовремя.


"Тупо признала, что виновата" ;) "Иронично написала, нехотя" ;)
Надежда, это не Оксана написала иронично, это Вам ТАК показалось и Вы ТАК прочитали, так это только Ваша проблема.
{haa} Вы, наверное, Господь Бог, если заранее всё знаете в жизни, все ситуации, которые могут с Вами случиться или, например, с животными, которые у Вас на передержке. Ну-ну {haa}

...Кто-то выше в теме написал "Что разумные форумчане извинились перед Оксаной"
Хм, только разумных форумчан всё меньше и меньше.
Надежда, не надо передергивать мои слова и выдергивать одну фразу из контекста.
Тупо Вы и Вам подобные обвиняете Оксану в том, в чем она не виновата.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора писал(а):
Юллия
Вы очень невнимательно читаете текст.Поэтому не отвечу Вам.Потрудитесь заново перечитать.

Не все платные передержки в открытую предлагают свою бесплатную -для этого есть ЛС.Не верите?Не надо.Но вот возможно Вы и удивитесь однажды,что Вам в ЛС придёт и от меня такое предложение,но котята Ваши должны будут сильно меня тронуть за сердце и бедственное положение куратора.Я не шучу.Параллельно с платными животными-обязательно хоть одно с форума сидит б/п(котята или щенок).Токо об этом даже в теме этого животного не всегда пишут.по моей просьбе обычно.Зачем?это лично моё дело и куратора.
Желаю передержкам-умных и помогающих кураторов,а кураторам-ответственных и безопасных для животных передержек!

Вы судите по себе - это же Вы "вырвали" мою фразу про извинения из сообщения, не дочитав его до конца. ну, кто развитая личность ;) время показало ;)

а что же Вы накидывались на Оксану "она только через ЛС предлагает передержку, поэтому она что-то скрывает" ??

"хорошая помощь" бездомным животным {haa} кто сердце тронет - тот бесплатно сидит, а кто не тронет - в личку придет сообщение "Предлагаю передержку за 2500 р плюс корм и наполнитель" - уже приходило, но не от Вас :) ....а как должны тронуть бездомные котята - вприсядку станцевать ? ;)

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Всё, для меня тема закрыта. И так всё понятно. Даже читать не буду. Всем всего самого доброго !

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Юллия
{haa}
Тупо Вы и вам подобные позволяют себе лапшу развешивать на уши.

Ха.И мне всё равно кому и как она предлагает в ЛС передержку.Это не моё дело.
И я сама в ЛС предложу только бесплатно.А то,что в темах- платно.
А вот как меня кто трогает за сердце-не ваше дело.Вам этого не понять.Вы не читать правильно,ни делать верные выводы не умеете.
Детский сад. :P
{btf}
Удачи вам-Юллия! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Надежда Нора писал(а):
Юллия
{haa}
Тупо Вы и вам подобные позволяют себе лапшу развешивать на уши.

Ха.И мне всё равно кому и как она предлагает в ЛС передержку.Это не моё дело.
И я сама в ЛС предложу только бесплатно.А то,что в темах- платно.
А вот как меня кто трогает за сердце-не ваше дело.Вам этого не понять.Вы не читать правильно,ни делать верные выводы не умеете.
Детский сад. :P
{btf}
Удачи вам-Юллия! :)

Так плохо с бизнесом смотрю у вас...пиаритесь каждую ночь во всех скандальных темах {crz}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
глюк
Завидно? ;)
У меня нет бизнеса :D
И не хочу.
ГЛЮК-Будьте всегда ЗДОРОВЫ,не болейте только никогда и денег побольше со своей передержки поимеете! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Надежда Нора писал(а):
глюк
денег побольше со своей передержки поимеете! :)

подсталом :D

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Ну так ведь когда человек ЗДОРОВ-и работать может.А как работать в болезни то?Вот и будьте здоровы-заработаете. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
swetaДуся писал(а):
Согласна.
Но, Люба, при всем уважении к Вам,
котята, которые должны были жить, уже не с нами.
Ваше независимое мнение принято и благодарность Вам :flower
Остается один вопрос,
как ребенок кошки, на передержке, умудрился так себя изувечить.


повторюсь, наверное, но на ЧМТ в протоколе вскрытия нет даже намека. Электротравма вполне допустима - пат. изменения подходят. Еще подходит вирусная инфекция. Не от нее ли умер котенок? Анализов нет, снимки невнятные, назначения - тоже, а вот признаки персистенции вируса в протоколе есть.

А по поводу изувечить... У меня был котенок, кинувшийся в ноги своему владельцу. После того, как на него наступили, котенок постоянно сворачивался улиточной и жалобно кричал. Владелец - нейрохирург по специальности - обошел всех, до кого мог добраться, включая своих коллег и ветеринарных неврологов из Москвы. Не выжил котенок. Это тоже злонамеренность или стечение обстоятельств?

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Заметьте-один котенок.Но два...сразу.Ввиду странности случившегося,подогнали хоть какое то объяснение и все с облегчением поверили.
Я с самого начала строила свои претензии к Оксане совсем по другому поводу.Если она сама не понимает,что произошло,зачем
избавляется от трупа? Почему не выходит на связь,если с кошкой что то случилось? Почему путается в показаниях о количестве кошек личных и находящихся на передержке.

Единожды солгав.....

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 01:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
mumimama писал(а):
Заметьте-один котенок.Но два...сразу..

А первый был мертв, когда она пришла. Разве его не могло так шарахнуть током, что его сердце не выдержало?
Плохо, что Оксана не оставила трупик. Вывесить за окно в пакете можно было бы. Но, соглашусь, что в шоковом состоянии человек все воспринимает иначе.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 02:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Марта писал(а):
А первый был мертв, когда она пришла. Разве его не могло так шарахнуть током, что его сердце не выдержало?
Плохо, что Оксана не оставила трупик. Вывесить за окно в пакете можно было бы. Но, соглашусь, что в шоковом состоянии человек все воспринимает иначе.

Лена, даже в страшном сне не могу себе представить, что бы ВЫ сделали с передержкой, на которой в одночасье погибли сразу два ВАШИХ подопечных котенка...Примерьте ситуацию на себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 02:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Аrchi/Iris писал(а):
Лена, даже в страшном сне не могу себе представить, что бы ВЫ сделали с передержкой, на которой в одночасье погибли сразу ДВА ваших подопечных котенка...Примерьте ситуацию на себя.

Уже давно примерила. :( К сожалению, в передержке можно ошибиться. Я уже два раза ошибалась. Результаты вы знаете. Но, как куратор, никогда не повезла бы диких котят без клетки. И пускай не говорят, что ее трудно достать. Не складную не трудно!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 03:07 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Марта писал(а):
Уже давно примерила. :( К сожалению, в передержке можно ошибиться. Я уже два раза ошибалась. Результаты вы знаете. Но, как куратор, никогда не повезла бы диких котят без клетки. И пускай не говорят, что ее трудно достать. Не складную не трудно!

Все правильно - ВЫ никогда не повезли бы диких котят без клетки. А здесь - повезли. Вины куратора никто не оспаривает! Это очевидно! Однако, как бы вы ни ошибались в передержках, но такого кошмара в виде двух трупиков у вас, к счастью, не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 03:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Во-первых-в самом начале той темы клетку предлагала дать девушка из кролль-команды-кроличью.Это хорошая клетка-у меня дома такая есть.

Ну а во-вторых-почему то этой возможностью не воспользовалась loli13-отвезла их на ту передержку без клетки и ещё переживала позже после того,как "вытряхнула" там диких котят, "наверно им нужна будет клеточка..",когда уже видно было,что котята,как она выразилась "вели себя плохо-прыгали на стены и потолки". А как должны себя вести дикие котята?Встать что-ли в линейку по стойке Смирно!?
Вот."Поймать смогли только 2 котят,один вообще исчез,второй дико боится,такое ощущение что их гоняли(( Маму кошку пришлось оставить с одним оставшемся котиком,теперь о спасенных детях,привезла на передержку,решили попробовать без клетки,дети повели себя,очень плохо,агрессивно вести себя,и прыгать от страха по стенкам и потолкам((На лесенке давались погладится,клетку все же привезу,наверно нужна адаптация(((( :cry:"

Все знали-что котята диковатые, ещё до привоза их на передержку.Изначально-безалаберность того,кто привёз.То есть - АВТОРА той темы! "решили попробовать без клетки,"
Это уму непостижимо!
А вот далее-Чудеса передержки!!

..О спасённых детях..-ага,спасены со страшной силой! электрического тока или чего там ещё :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 03:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Аrchi/Iris писал(а):
Лена, даже в страшном сне не могу себе представить, что бы ВЫ сделали с передержкой, на которой в одночасье погибли сразу два ВАШИХ подопечных котенка...Примерьте ситуацию на себя.


После таких высказываний я думаю, что пора прекращать жить "в пользу бедных". Два котёнка легко могут погибнуть на передержке потому что это котята с фиг знает какими патологиями. Их поведение не предсказуемо. Хоть кто-то везя на передержку делает анализы, обследования. Я всё чаще думаю что надо завязывать с зоозащитниками и их насквозь инфицированными животными. Хоть кто-то делал анализ на токсоплазмоз в это году? Себе, кстати, тоже.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 03:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Аrchi/Iris писал(а):
ВЫ никогда не повезли бы диких котят без клетки. А здесь - повезли. Вины куратора никто не оспаривает! Это очевидно! Однако, как бы вы ни ошибались в передержках, но такого кошмара в виде двух трупиков у вас, к счастью, не было.

Тамара, на этом форуме никто ни от чего не застрахован. К сожалению!
Здесь второе вытекает из первого. Привезли бы клетку, не было бы трупиков. Конечно, Оксана недосмотрела, но, у нее еще были кошки на передержке и поэтому котята оказались на кухне, а не в комнате.
Я считаю, что кому надо, тот сделал свои выводы. Передержек ответственных мало, а бесплатных тем более.
Что вы хотите, если у опытных кураторов и опытных передержек тоже бывают ляпсусы со смертельным исходом и последующим лечением всех зараженных? А здесь неопытная передержка и пофигист куратор. Что ее теперь убить? Думаю, что выводы она уже сделала.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Основная проблема Оксаны-неопытность.И нечуткость.Я смотрю за малейшими изменениями в поведении котят,если что-ночью даже бегу в клинику(благо она во дворе).Не поверю,что у котят с абсцессом и воспалением легких не было никаких признаков заболевания! Зачем их было вообще выпускать из клетки и не осмотреть перед этим? Котята из подвала-там все,что хочешь могло быть.
Собралась компания неопытных доброжелателей и загубили детей.А потом отправила их в мусорный бак :cry:

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:43 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Хранитель писал(а):

Два котёнка легко могут погибнуть на передержке потому что это котята с фиг знает какими патологиями. Их поведение не предсказуемо. Хоть кто-то везя на передержку делает анализы, обследования. Я всё чаще думаю что надо завязывать с зоозащитниками и их насквозь инфицированными животными. Хоть кто-то делал анализ на токсоплазмоз в это году? Себе, кстати, тоже.

Никто не говорит о смерти от инфекций, понятно, что с улицы можно что угодно притащить. В данной теме речь в основном о полученной сразу двумя животными смертельной травмы не передержке, которой, по моему мнению, можно было избежать.
Можете, конечно, считать меня параноиком, но у меня дома ни одно животное не ходит на кухню, т.к. я считаю кухню зоной повышенной опасности - там постоянно что-то варится или стоит только что вскипяченный чайник, животное может вспрыгнуть на только что выключенную и еще горячую плиту или опрокинуть горячий борщ. Холодильник опять же вплотную к стене не придвинешь, да и много других опасных щелей, куда котенок может забиться.
Жилую комнату гораздо легче обезопасить. А также поставить сетки на всех окнах и форточках.
Если это и паранойя, то она мне помогает сделать жизнь животных гораздо безопаснее. Так что я уж лучше останусь с ней. И уж, конечно, если брать на передержку, то надо максимально обезопасить свое жилище. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
mumimama писал(а):
Основная проблема Оксаны-неопытность.И нечуткость.

Лена, ну наконец-то ты дошла до истины! Я и говорю все время, что это неопытность. Но, и пофигизм присутствует. До сих пор проносило. В этот раз получилась такая ужасная история
Теперь, надеюсь поумнеет. Будет думать, что делает.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Марта писал(а):
А первый был мертв, когда она пришла. Разве его не могло так шарахнуть током, что его сердце не выдержало?
Плохо, что Оксана не оставила трупик. Вывесить за окно в пакете можно было бы. Но, соглашусь, что в шоковом состоянии человек все воспринимает иначе.

Бежит избавляться от трупа?
Не поставив в известность куратора?
Вот это удивило в теме больше всего. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
mumimama писал(а):
Основная проблема Оксаны-неопытность.И нечуткость.Я смотрю за малейшими изменениями в поведении котят,если что-ночью даже бегу в клинику(благо она во дворе).Не поверю,что у котят с абсцессом и воспалением легких не было никаких признаков заболевания! Зачем их было вообще выпускать из клетки и не осмотреть перед этим? Котята из подвала-там все,что хочешь могло быть.
Собралась компания неопытных доброжелателей и загубили детей.А потом отправила их в мусорный бак :cry:

К сожалению далеко не все котята могут попасть на передержку к Вам и другим отметившимся здесь передержкам. :(
Уверена, что Оксана (передержка) не хотела причинить вред котятам.
Куратору следовало бы быть поответственнее.
Случившееся - общее несчастье куратора и передержки, и общая вина. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 00:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
Хранитель писал(а):

После таких высказываний я думаю, что пора прекращать жить "в пользу бедных". Два котёнка легко могут погибнуть на передержке потому что это котята с фиг знает какими патологиями. Их поведение не предсказуемо. Хоть кто-то везя на передержку делает анализы, обследования. Я всё чаще думаю что надо завязывать с зоозащитниками и их насквозь инфицированными животными. Хоть кто-то делал анализ на токсоплазмоз в это году? Себе, кстати, тоже.

"жить в пользу бедных" , кого имеем ввиду,
бездомных животных или людей, которые им помогают?
Всех за деньги на передержку в клетки сажаете, давайте посчитаем, скольких
удалось угробить :angry:

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
swetaДуся писал(а):
Остается один вопрос,
как ребенок кошки, на передержке, умудрился так себя изувечить.

глюк писал(а):
swetaДуся процитируйте из отчета о вскрытии где сказано об увечьях?!

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 01:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
удалено модератором, не относится к обсуждаемой теме

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Присоединяюсь!Ляпнули и поскакали дальше по темам...бла бла бла }:) А ответить трусливо }:) swetaДуся процитируйте из отчета о вскрытии где сказано об увечьях?!Чего же проще...копия отчета в главпосте. }:)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 01:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
удалено модератором, не относится к обсуждаемой теме

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом






Техническая поддержка