Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
2.jpgK7yCzuKFst0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
0~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgg1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgMishanya.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
R0J9zgmKo00.jpg17~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg1~2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
_77A5201_1mb.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgmikro~1.jpg05.jpeg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
3~0.jpgkotik_5_mal.jpgmikro~19.jpgIMG_1107_3.jpg
IMG_2679-001.JPG
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpg
niZ279iI38M.jpg18.jpgPyosa___3.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Нужны ли ограничения на платные передерки
Запрет тем с предложением платных передержек 6%  6%  [ 14 ]
Ограничение по стоимости, например, 1500/месяц (кошка) и 3000/месяц (собака) 41%  41%  [ 100 ]
Оставить все как есть 44%  44%  [ 109 ]
Другое (для репрезентативности выборки обязательно изложите свой вариант в теме) 9%  9%  [ 22 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:34
Автор темы

Сообщений: 1889
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
А вот на счет перевозок на машине Вы погорячились. Во-первых, собака должна вести себя в машине идеально. Или быть с сопровождающим. Иначе можно элементарно попасть в аварию. Во-вторых, не каждый поедет в тот район, где он не знает дорог. В третьих, у человека просто времени может не быть куда то ехать. Хотя собак, что беру на передержку, сама вожу на прививки и к врачам. Потому что знаю, что собака будет тихо лежать на заднем сидении, хотя может и заблевать покрывало. Как сейчас Зюзьку донецкую вожу. После переезда-стирка покрышки для собак. Видно у Вас нет машины, поэтому Вы не знаете этих нюансов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Ой как хорошо их я знаю, эти нюансы! :D
Почитайте, как раз только описала!
viewtopic.php?f=9&t=65868&p=2285269#p2285269

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 19:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Прочитала. О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как мне понравилось!!Когда однажды меня притормозил ГАИшник, то моя собака только обматюгала его по-собачьи. Она ведь так на дачу хотела!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 19:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
ума писал(а):
А вот на счет перевозок на машине Вы погорячились. Во-первых, собака должна вести себя в машине идеально. Или быть с сопровождающим. Иначе можно элементарно попасть в аварию. Во-вторых, не каждый поедет в тот район, где он не знает дорог. В третьих, у человека просто времени может не быть куда то ехать. Хотя собак, что беру на передержку, сама вожу на прививки и к врачам. Потому что знаю, что собака будет тихо лежать на заднем сидении, хотя может и заблевать покрывало. Как сейчас Зюзьку донецкую вожу. После переезда-стирка покрышки для собак. Видно у Вас нет машины, поэтому Вы не знаете этих нюансов.



То, что Вы привели, это очень уважительные обстоятельства. А критериев, по которым собаку можно считать удобоваримой в квартире или даже частном доме, не существует? Не кусаться, не грызть, не выть и так 10 мУльенов. Те, кто кричит, что нужна бесплатная передержка для собаки с улицы и не только, может гарантировать, что псинка будет смирно лежать на подстилке? Нет, наверное. А таких смирных псинок много? Бесплатно отдать машину на растерзание, пусть и в присутствии сопровождающего лица мало, а платно это готовы сделать тоже мало людей. Но вот критикуют почему-то только людей, которые не готовы бесплатно отдать на растерзание квартиру собакам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 19:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Вообще то нормальная передержка адаптирует собак. И тогда уходит желание грызть и выть. Но это уже секреты работы передержки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 19:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
чароит писал(а):
Было бы здорово,если бы загородные передержки не просили таких денег,а брали бы только корм, лекарства,ну и посильную помощь в уборке территории.Может я и не права,но за обписаные углы на улице драть такие деньги и кичиться благотворительностью,повторюсь может я и не права

Позвольте не согласиться с Вами,я как раз являюсь загородной передержкой и даже ОЧЕНЬ загородной,так что наврятли кто то даже из очень благих побуждений ломанётся ко мне чистить дерьмо по территории,а описанные углы, как Вы выразились это похеренные напрочь плодовые кусты,это полное отсутствие грядок,потому как вырастить на них что либо не возможно,частое рыхление происходит и вот живя за городом я вынуждена покупать в магазине укроп.
И ладно когда это лето,а зимой? Вы задумывались когда-нибудь куда девать гавно зимой,нет,а я вот очень задумываюсь.
В день получается два 20-ти кг. мешка из под корма и куда его? а в машину и вытряхать по обочинам озираясь,потому, как ни айс,конечно можно его бросать в нужник,но думаю к весне говняной монблан мне же в задницу и упрётся {crz} ,а можно его не собирать,снегом ведь на завтра присыпит,а потом всё же будет весна :hmmm: Так что у загородной передержки тоже есть свои нюансы,которые городским жителям и в голову прийти не могут.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Оленька,
В точку! У меня сейчас щен сидит - это катастроф просто! Да, мы адаптируемся, мы каждый день занимаемся и приучаемся, но процесс это никак не одного дня!!! Сейчас решено переклеивать обои в коридоре, т.к. щену они "не понравились" и он их снял! Так же у нас лужи и кучи чуть ли не круглосуточно, т.к. ребенок холерик и зачастую просто не успевает подумать и взять себя в лапы.

А про кошек... Вот даже обидно так слышать. У меня сейчас на передержке сидят 2 кошки в 15м комнате. У них бои каждый день. Я сижу на одном диване глажу одну, а вторая демонстративно идет на второй диван и ссыт! Другой вариант, что я на одном диване глажу одну, а вторую на втором диване гладит сестра - кошки просто рычат друг на друга, готовые броситься от ревности... Разделить не представляется возможности. А куратор говорит, что это их кошачье дело - сами разберутся :? И теперь уменя кроме маленького воющего щенка, постоянно орут кошки.... При этом одна из принципа старается напачкать, если ее ущемили в чем-то. Диван моется ежедневно, а накидка уже даже не стелется.

С котятами вопрос другой - маленькие конечно, миленькие. Но чаще всего (или это мне так везет) только отловленные! Т.е. возможны проблемы с туалетом (последний раз они устроили туалет В диване), дикие, не адаптированные. Вы думаете, что котенок становится ручным от одного нахождения в квартире? Ошибаетесь! Его надо постоянно с собой таскать и тискать - соответственно на другие дела времени нет.
Про больных животных вообще молчу.

И часто говорят, что у бездомных нет денег - им нечем платить. Открою секрет у моих домашних собаки и кошки тоже нет денег! И плачу за них я сама, потому как взяла на себя ответственность за них. А за бездомных эту ответственность берет куратор. Мы же радуемся скидке от прайса в вет.клинике для бездомных пациентов? Вот передержки нужно оценивать так же. Стоимость передержки собаки в принципе от 500р. в день. Для бездомных животных предоставляется колоссальная скидка 70-80%. И мы все равно не рады! Почему бы тогда не потребовать от клиник предоставлять услуги бесплатно? Мне не ясно почему клиники это одно, а передержки - другое?

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
а мне не ясно, если так тяжело- ЗАЧЕМ тогда брать животных платно? я вот понимаю- бесплатно- из благих побуждений, далости и тп. но за деньги и так мучится?? :O

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
3_Котэ писал(а):
а мне не ясно, если так тяжело- ЗАЧЕМ тогда брать животных платно? я вот понимаю- бесплатно- из благих побуждений, далости и тп. но за деньги и так мучится?? :O

Вам видно это понять к сожалению не дано... И где написано про "мучаться"? Может Вы в такой ситуации и мучайтесь, а Сашка описывает реалии жизни передержки! Кому что, а мне нравиться такая жизнь. :P

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Это нормальная работа. Если у вас все оформлено и вы платите налоги, аренду и т.д. Если вы гарантируете безопасность животного и хороший уход за животным на своей передержке. И еще, если за животных есть кому платить.
Т.е., в любом случае, то, что является у нас платными передержками, за редким исключением не помощь бездомным животным.
Почему-то все чаще звучит мысль, что кураторство - это такое хобби. С жиру, мол, бесятся дуры, так пусть за это и платят.
Для чего существует форум? - предполагается, что это команда единомышленников, что цель у всех - помочь, спасти несчастное живое существо, которое попало в трудную ситуацию.
Но только предполагается. А на деле - жалкая кучка тех, кто действительно помогает животным и солидный костяк тех, кто на этом деле худо-бедно зарабатывает.
Еще раз, считаю, что те, кто с самого начала своего пребывания на форуме предлагает платные услуги, не должны принимать участие в работе форума, нужно сделать так, чтобы они просто имели возможность в определенном разделе эти свои услуги предложить.
И еще раз - вы берете на передержку не плюшевую игрушку, а живое существо. Вы должны учитывать все риски. Какой смысл потом кричать - сгрызли, описали, сломали - ах, какие сволочи кураторы, они, мол, специально подложили.
И когда куратор привозит животное с улицы и говорит, что оно внешне здорово - так сказали в ближайшей ветклинике, а потом животное оказывается больным, то опять же, не надо искать виноватых - животное, куратор. Это жизнь, это судьба, совершенно непредсказуемая.
А платные передержки вы предлагаете как вполне обеспеченных людям, не желающим жертвовать своим дискомфортом и брать животное к себе, так и тем, кто бьется, как рыба об лед, кто эту самую работу передержки очень хорошо себе представляет, у кого полна коробочка и все средства и даже больше идут на своих и курируемых животных. И чувствуете себя при этом благотворителями.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
liza_mona писал(а):
Если у вас все оформлено и вы платите налоги, аренду и т.д.

оформленно что? :O

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Катя, собачье г продавать нужно! У меня черная сморода-оставшиеся два куста-величиной с крупную черешню! Черноплодка ломается под тяжестью огроменных гроздьев, сливу вообще собрать некому-огромные сладкие плоды уже валятся :D В общем, на этом деле все прет :Я убираю территорию ежедневно тоже-это на том, что весной с талой водой ушло :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Проголосовала, чтоб оставить все как есть. Контрольровать стоимость нереально.

У меня никогда не было огромного количества животных на кураторстве. Не всех я могу к себе приводить. точнее мне нельзя приводить на съемное жилье. Это к тому, что ты куратор - бери к себе. Не можешь - плати.
Вот сейчас у меня живет подросток-собачка, миленькая и ласковая, которая все пробует на зубок. И съела уже несколько зарядок для ноутбуков. Я знала, что так будет.
А в предыдущей квартире котята и кошки мне обои подрали, паркет в пятнышко от какашек щенков. И стены из гипса кушали. Благо там ремонт соответствующий и претензий никто не предъявит, т.к. когда-нибудь там сами ремонт делать будем.

Последняя кошка сначала описала всю кухню на бесплатной передержке. Это как съеденные зарядные устройства. Берешь домой бездомное животное - что-что-нибудь произойдет.

Я понимаю, что быть передержкой, да еще и постоянной - это огромный труд. Понимаю, когда люди за это берут деньги. Но к сожалению, скоро волонтерство может стать роскошью. Ну не у всех есть ТАКИЕ деньги на передержку, корм, прививки... В порыве отчаяния за любую передержку готовы заплатить, но когда содержание животныго в месяц пиблежается к заработанному окладу невольно начинаешь думать, что ХВАТИТ!

Я не отслеживаю все темы, но новые темы с предложением передержки кошки за 2000 меня убивают :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ленчик. писал(а):
Катя, собачье г продавать нужно! У меня черная сморода-оставшиеся два куста-величиной с крупную черешню! Черноплодка ломается под тяжестью огроменных гроздьев, сливу вообще собрать некому-огромные сладкие плоды уже валятся :D В общем, на этом деле все прет :Я убираю территорию ежедневно тоже-это на том, что весной с талой водой ушло :D



Хочу доооооом! :cry:
Я буду снимать три урожая в год.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
3_Котэ писал(а):
а мне не ясно, если так тяжело- ЗАЧЕМ тогда брать животных платно? я вот понимаю- бесплатно- из благих побуждений, далости и тп. но за деньги и так мучится?? :O


Галя, а зачем Вы получаете зарплату? Если Вы любите свою работу, то должны работать просто так. Ну, а если не любите, то бросьте её.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Ленчик. писал(а):
У меня черная сморода-оставшиеся два куста-величиной с крупную черешню! Черноплодка ломается под тяжестью огроменных гроздьев, сливу вообще собрать некому-огромные сладкие плоды уже валятся В общем, на этом деле все прет

Ну вот видишь у тебя есть под что его складировать,а у мну всё сожранно :cry: а то что на нём растёт хорошо знаю {yee}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Хранитель писал(а):

Галя, а зачем Вы получаете зарплату? Если Вы любите свою работу, то должны работать просто так. Ну, а если не любите, то бросьте её.

Замечательно сказано

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
ER0SHKA писал(а):
Вам видно это понять к сожалению не дано... И где написано про "мучаться"? Может Вы в такой ситуации и мучайтесь, а Сашка описывает реалии жизни передержки! Кому что, а мне нравиться такая жизнь. :P

Моя семья уже не представляет жизни без приемных детей,для нас самое страшное закрыться на карантин

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Так никто и не обвиняет кураторов в том, что кто-то сгрыз, поел, описал - я описываю то как это бывает, говорю о том, что это не развлекаловка какая-то. Как некоторые пишут "не понимаю чего сложного"...
liza_mona,
Вот Вы предлагаете не пускать на форум тех, кто предлагает платные услуги, а я еще и куратор - меня все равно не пускать? И бесплатную помощь я тоже оказываю, например с фото. Или как-то делить - это можно писать, а это нет? Мне не совсем понятно :hmmm:

Понятно, что есть те, кто пытается нажиться (на мой взгляд это не реально). Но по этим личностям не нужно судить про все платные передержки.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Светлана Герасимова писал(а):
100 рублей в день - щенок, 150-200 рублей в день - взрослая собака - вот это я считаю нормальным для бездомных собак...

А я считаю наоборот. Щенок в разы грязнее и разрушительнее действует на квартиру, уборки за ним больше, воспитания больше требуется.

Еще обижают посты Хранителя про б/п передержки... Так говорите, как будто все бесплатные - г****.
Как будто два противоборствующих лагеря столкнулись - одни хаят платные, другие - бесплатные.
Я передерживаю котят, бесплатно, за корм только. Но собаку, например, бесплатно не взяла бы, разве что свою курируемую. Потому что даже здоровая адекватная и послушная собака - этот на пол часа раньше проснуться утром для прогулки и еще погулять часик вечером. В любую погоду. Мне например и со своей собакой прогулок под дождем или в мороз, а иногда и с температурой под 40 хватает.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
то, как описала Маруся85- это , на мой взгляд. жалоба на мучение.. щен все ест, кошки деруться и тд итп. вот и вопрос- если на это смотреть невзможно- зачем брали? единственный ответ может быть- ради сострадания. то есть - жалеть и терпеть. а брать, получать деньги и жаловаться- странно. надо быть готовым к неприятным моментам.
А работают люди ради денег, и там, где пригодились. и не только на любимой работе. а потому работают- чтоб потом не писать- ой. денег нет. детей кормить не на что. возьму- ка я 5 кошек, чтоб дома сидеть и лотки им мыть за деньги {btf}
если денег нет- не имеет значения- любишь работу. не любишь... просто работаешь. и чтобы деньги иметь и потратить их на бездомных, приходится работать еще больше.
вся специфика обсуждения в том- что форму ЗООЗАЩИТНЫЙ. что само по себе предполагает бескорыстие и взаимовыручку. вот это и обидно, что. похоже. единственное финансово-незаинтересованное лицо остается- КУРАТОР.
или скоро в темах будут писать- давайте скинемся на оплату куратора???

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
3_Котэ писал(а):
то, как описала Маруся85- это , на мой взгляд. жалоба на мучение.. щен все ест, кошки деруться и тд итп. вот и вопрос- если на это смотреть невзможно- зачем брали?

Как Вы выше писали - это тема для обсуждения передержек, вот они и обсуждают их такими, какие они есть - с говном, ссаньем, разрушениями, воем, драками и т.п.
Не видела я в темах, чтобы передержки платные жалились на съеденные диваны и снятые обои, потому что знали на что идут и именно за эти риски брали деньги. Люди к этому готовы, люди это терпят, люди с этим живут, причем с улыбкой {yee}
А здесь как раз самое место обсудить все минусы. Хотя заметьте, даже здесь это делается с улыбкой :ok:

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:50 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Вот, ей богу, смотрю на себя вашими глазами - юродивая с мазохистскими наклонностями: мало того, что бесплатная передержка, так ещё и куратор сама своим передерживаемым. И, убирая за щенками все продукты жизнедеятельности, гоняясь по врачам с переносками, платя свои деньги за всё: корм, врачи, прививки, лечение, не "работаю", как платные передержки, а так, дурью маюсь и слюни пускаю от удовольствия и безумно радуюсь - ах, какая у меня "убитая" квартира, как в ней жить-то хорошо!

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Маруся85 писал(а):
Так никто и не обвиняет кураторов в том, что кто-то сгрыз, поел, описал - я описываю то как это бывает, говорю о том, что это не развлекаловка какая-то. Как некоторые пишут "не понимаю чего сложного"...

3_Котэ,
я описала реальность - разве похоже на жалобу?

_Олеся_,
Спасибо! Вы поняли именно то, что я имела ввиду ) А то уже начала думать, что у меня с объяснением мысли плохо... ;)

НичейЁжик,
В ноги кланяюсь бесплатным качественным передержкам - тем, кто берет не поиграться (такое тоже бывает к сожалению, и не только у бесплатных).
Я придерживаюсь для себя такой политики, если можно так выразиться: "У меня платная передержка, на эти деньги, я содержу своих курируемых животных, лечу, прививаю, стерилизую кошек во дворе и т.д. и т.п. Выпрашивать на форуме денег - не могу, не получается, не сочувствует никто моим темам. При этом и другая помощь есть, иногда бесплатно беру, перехватываю на время, фоткаю. Называется, чем могу - помогаю, но своих курируемых тоже надо на что-то содержать"
Может быть кому то это не понятна такая точка зрения, но мне так действительно кажется честнее. Я хорошо выполняю услугу и получаю за это денежку, которую могу тратить на бездомных.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
перед этим на трех страницах периодически встречались описания ужасов. которые ждут любого. взявшего к себе кошку-щенка-собаку. без всякого юмора. создалось впечатление, что именно для того. чтобы придать значимость платным передержкам. хотя наоборот. почитав все это. больше начинаешь уважать тех. кто предерживает собак бесплатно.
НичейЁжик - :flower:
а брать деньги за передержку- зная, КАК тяжело они собираются, скидываются люди по копейке, вещи продают... почитаешь темы- и жалеешь. что не рокфеллер, всем не поможешь(( а потом эти деньги берет передержка... ну что ж- это тоже работа. работника не должно волновать, как эти деньги собрались. только вот ВОЛОНТЕРСТВОМ и ПОМОЩЬЮ БЕЗДОМНЫМ эта РАБОТА уже не считается. и куда идут заработанные деньги- дело десятое.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
А я тоже голосовала, чтобы оставить все, как есть, но голосовала не с точки зрения передержки, а с точки зрения куратора. Абсолютно уверена, что любой труд должен быть оплачен.
Имея в доме ротвейлеров, была проблема с отпусками, серьезные собашки, "передержки" жили у меня же дома, а я им платила, вот ведь. Сейчас плачу передержкам, хотя дома тоже передерживаю и темы не всегда создаю.
Оплата позволяет говорить об ответственности за оплаченные услуги, потому что с бесплатного и спроса нет никакого!!!!
Сбежало животное, так получилось, обосралось и сидит в этом же - ой, не заметила, корм не подходит- ой, а ест ведь с таким удовольствием, у собаки блохи-привезите что-нибудь для мебели и пола, вести себя не умеет-а мое дело только накормить и какашки убрать и т.д.
Грамотная и ответственная работа с бездомышами-это тяжелый труд, поэтому и передержек хороших не хватает, поэтому очереди на такие передержки, так почему эта работа должна быть бесплатной, не понимаю!!!

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Irusik писал(а):

Оплата позволяет говорить об ответственности за оплаченные услуги, потому что с бесплатного и спроса нет никакого!!!!!
и сплатных сбегали, и звери погибали и в ужасных условиях жили на платных передержках. и деньги не возварщали... много тем было. так что нет связи "деньги-хорошо". тут от порядочности зависит.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:43 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Маруся85 писал(а):
3_Котэ,
я описала реальность - разве похоже на жалобу?

_Олеся_,
Спасибо! Вы поняли именно то, что я имела ввиду ) А то уже начала думать, что у меня с объяснением мысли плохо... ;)

НичейЁжик,
В ноги кланяюсь бесплатным качественным передержкам - тем, кто берет не поиграться (такое тоже бывает к сожалению, и не только у бесплатных).
Я придерживаюсь для себя такой политики, если можно так выразиться: "У меня платная передержка, на эти деньги, я содержу своих курируемых животных, лечу, прививаю, стерилизую кошек во дворе и т.д. и т.п. Выпрашивать на форуме денег - не могу, не получается, не сочувствует никто моим темам. При этом и другая помощь есть, иногда бесплатно беру, перехватываю на время, фоткаю. Называется, чем могу - помогаю, но своих курируемых тоже надо на что-то содержать"
Может быть кому то это не понятна такая точка зрения, но мне так действительно кажется честнее. Я хорошо выполняю услугу и получаю за это денежку, которую могу тратить на бездомных.


Так и я совсем не против платных передержек. Но, повторюсь: если они вложились в условия качественно, относятся ответственно, понимают сложности, с которыми сталкиваются кураторы и хоть что-то делают бесплатно для бездомышей.
Меня, мягко говоря, удивляет огульные обвинения бесплатных во всех смертных грехах: животные теряются только на бесплатных, болеют только на бесплатных и пр и пр.
И далеко не все платные, в отличии от Вас, зарабатываемую денежку тратят на бездомышей.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
вот во всём разговоре прослеживается такая тенденция, что куратор святой бессребреник, а платная передержка это ужас,ужас.
Возможно многие не согласятся,но если человек взвешивает свои силы и возможности то подбирая животину содержит её у себя дома,допускаю в дальнейшем просьбу о помощи в лечении или каком то особом кормлении,вот это благотворительность и бескорыстная помощь,а зачастую подбирая пачками,потому что всех жалко и не взвешивая своих сил распихивают по платным передержкам и на них же ворчат,что все рвачи,а получается въехать в рай на чужом горбу.
Не знаю понятно ли выразилась :hmmm:

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
blercort писал(а):
вот во всём разговоре прослеживается такая тенденция, что куратор святой бессребреник, а платная передержка это ужас,ужас.
Возможно многие не согласятся,но если человек взвешивает свои силы и возможности то подбирая животину содержит её у себя дома,допускаю в дальнейшем просьбу о помощи в лечении или каком то особом кормлении,вот это благотворительность и бескорыстная помощь,а зачастую подбирая пачками,потому что всех жалко и не взвешивая своих сил распихивают по платным передержкам и на них же ворчат,что все рвачи,а получается въехать в рай на чужом горбу.
Не знаю понятно ли выразилась :hmmm:

Понятно :ok:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка