Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
kot.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgzBHYQacMepE.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
UcfgxmshC0E.jpgmikro~23.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
shchen.jpg
0wW1G5tHipk.jpg0~0.jpg_MG_3391.JPGIMG_20210210_205002_168.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
HD7_9440.jpg
tz227PKXEsY.jpgmikro~5.jpgkkerke.jpg4.jpg
mikro~17.jpg
-n588JlIR1I.jpg14.jpgDSC_0910.jpgMarusya-1.jpg
IMG_2086.JPG
Kot.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
3~0.jpg1~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Рэкс уехал в Финляндию!
http://vkontakte.ru/club19238339
24 сентября Рекса усыпили в Турку. При побеге он сломал повторно ногу, где уже был остеосинтез несколько лет назад. Кость воспалилась. Ветеринар сказал, что только ампутация может быть назначена в таком случае, но он не перенесет её по состоянию сердца , да и сама ампутация была признана негуманной.
Прости меня, малыш....
Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение


Рэксу 8 лет.
Его совсем малышом принесли на станцию скорой помощи Невского района. Там периодически пропадало оборудование и препараты....вот и решили завести охранника.
Все умилялись и играли с маленьким рыжим комочком. Все 8 лет Рэкс прожил там, ел, что давали, никогда не ходил на поводке и вобщем-то по-своему был счастлив...
Теперь на станции установили современные охранные системы, и кому-то из начальства пёсик помешал.
Вобщем, Рэкса приказано убрать срочно. Дали 2 дня. Иначе усыпление, выгнать на улицу нереально, все равно не уйдет никуда-это его дом....
Сотрудники подстанции хотят его пристроить, домой к себе никто брать не хочет :(
Пёсик около 40 см в холке, миролюбивый пушистик.

ИзображениеИзображениеИзображение

8-921-320-73-79
Вадим Викторович, сотрудник скорой помощи
8-905-266-80-03, собственно я.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Белая Шелть 07 окт 2010, 07:37, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 05:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ребята, мы вроде в мемориале...
Я еще понимаю - обсуждать тему финнов или усыпления у нас.
Мы все же пытаемя обсуждать причины гибели Рэкса.
Но - делиться в теме в целом общими впечатлениями от всего на свете - это уж слишком
Цитата:
Вот почему-то вспомнился фрагмент из передачи, уже не помню точно, как она называлась, что-то вроде службы спасения животных, попавших в беду, в Америке. Так вот, ситуация была следующая



Цитата:
Да, я тоже видела эту передачу

:?
По моему, это флуд.
И совершенно здесь неуместный.
Пообщайтесь об этом в другой теме, ладно?
Может, это и важно.
Может и имеет отдаленное философское отношение к теме.
Так создайте ее , эту тему. и общайтесь на здоровье.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:31
Сообщений: 2256
Откуда: Рыбацкое
:cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:16
Сообщений: 119
.


Последний раз редактировалось effinen 03 окт 2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Плохой,хороший..менталитет - какая разница, УБИТ маленький пушистый комочек Рекс, ни первый и увы не последний. А караван собак с неизвестной судьбой идет и идет в Финляндию, хоть через организацию ,хоть частным путем.
И после каждого УБИЙСТВА одни и те же слова об стране эльфов и нашем гадюшнике.
Типа отправляйте только молодых и здоровых(и сколько лет она будет такой по финским меркам и неподходящей для наших мерзких ручек? в каком возрасте в расход?)
И не надо расказывать о наших варварах, у моих знакомых и малознакомых все животные подобрашки,без всякой там зоозащитной деятельности. А что выкидывают, ну да там "гуманно усыпляют" чтоб не смущать добрые сердца финских эльфов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 23:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Цитата:
Вот я дивлюсь.
Разве есть необходимость обобщать?
У нас что, не усыпляют?

Да гораздо больше, чем у финнов.
Служба Избавим от страданий процветает.
Ни у одной самой классной клиники нет денег на рекламу в ТВ
У них - есть.
Наши тоже усыпляют - пачками.
Судьба Рэкса - иллюстрация недоверия между русскими и финнами.
Рэкса нельзя было спасти там, операция была очень сложная.
У нас - мизерный шанс, но был.
Они просто не поверили, что у нас это возможно

+100!

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 02:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
effinen писал(а):
Уважаемые Tanja2434,

Я не знаю, в какой исследования и знание финского народа Вы наклоняетесь с заявлением о финского народа.
Как родном финском, я более чем счастливы пересмотреть свои знания.
Исходя из средней зарплаты финский, это 2940 евро в месяц, а не 1700 евро.
Ни одна из финских ветеринары делать эвтаназию бесплатно. У нас нет законов джунглей здесь.
Это очень холодно здесь, в Финляндии, но мы, финны, не то, что холодно. Почему человек должен чувствовать жалость к себе? Это было бы очень печально, если бы Вы должны были бы жаль себя ... Жаль, мы считаем, для других ... и это скорее сочувствие, чем жалость. Жаль, оставляет желать лучшего.
Наши дети растут вместе с их родителями. Они очень любили и лелеяли. Мы не выбросить их на улицу, чтобы понюхать клей. Они остаются дома, в безопасности. Любимый. И они хорошо развивать. У меня двое детей для себя, и я могу заверить вас, что я, как мать, поцеловать и обнять их все время. Каждый раз, когда что мои дети имеют плакала, я взял их в руки и утешал их. И они не должны плакать, чтобы получить на руки. Я не знаю, одна мать, что бы оставить ее плач ребенка. Наша молодая "дикарей" жить дома, у них есть правила, и они ведут себя. Они не идут жить на улице.
Я также могу заверить вас, что я держу руку мужа, когда мы гуляем, мы обнять и поцеловать в общественной и это то, что все другие финские пары в любви делать.
И сюрприз! Мы действительно спать в одной кровати! Потому что мы любим друг друга! И это то, что другие финские пары в любви делать.
Я думаю, теперь я знаю, что такое любовь. Я чувствую, что для моего мужа, и я чувствую, что для моих детей. И я чувствую, что для всех, и все, что важно для меня.
Еще один сюрприз! Мужчины действительно помогают! Они с радостью помогут. Они часто даже спросить, если они могут помочь ни с чем.
Мы говорим "спасибо", мы говорим, что часто. Даже если нет необходимости говорить. Мы просим, если мы можем помочь, и мы предлагаем нашу помощь, когда мы можем.
Для нас, жизнь-то честь, обнимать, это единственный в своем роде. Это выживания для каждого и каждого из нас.
Я не знаю, как ты такой плохой имидж финнов. Может быть, вы были напыщенными к финнам вы встретились, и они игнорируют вас, потому что они не любят вас. Просто угадать ...

:cats flower:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:22
Сообщений: 392
Как всегда, было бы ошибочно стричь всех под одну гребенку. Нашлись финны из мною опрошенных, которые поддержали русских кураторов. Мнения разлелились.

Просто всем, кто отсылает собак в Финляндию, нужно понимать, что там действуют определенные законы в отношении животных, а также сложившиеся традиции. Через кого бы вы собаку не отвозили, хоть через КК, хоть pt, хоть сами.

К сожалению, в случае с Рексом, это была еще и нерадивая хозяйка, загнавшая собаку в могилу. На ситуацию можно взглянуть и с другой стороны, сказав что было ошибкой отправлять Рекса в Ф с таким злоровьем.

Вот ссылки на финские законы на английском:

http://www.finlex.fi/fi/laki/kaannokset ... uojelulaki

http://www.finlex.fi/fi/laki/kaannokset ... jeluasetus

Там сказано насчет того, что животное следует усыплять, чтобы избавить от мучений. Не совсем понятно только, где они проводят границу - что лечить, а что считать смертельной болезнью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:22
Сообщений: 392
Алита, вы кстати зря защищаете финнов вокруг скандала с Рексом. Потому-что реакция была не адекватная. Очень агрессивно и грубо отстаивали свою точку зрения. При этом - собака у них две недели и они считают, что могут делать все что угодно, наплевав на все. Их не волнует, что кто-то м.б. заботился об этой собаке в России месяцами. Это нарушение простейших норм человеческого взаимоотношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:16
Сообщений: 119
.


Последний раз редактировалось effinen 03 окт 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 00:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
effinen писал(а):
Это все, что я должен сказать. Мне жаль всех кураторов.

Прошу заранее прощения, а вам собаку- Рекса не жаль - совсем не жалко? :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 01:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:16
Сообщений: 119
.


Последний раз редактировалось effinen 03 окт 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 01:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
effinen писал(а):
effinen писал(а):
Пожалуйста, не думайте, что мы, финны, являются дьявола, потому что один человек делает неправильно! Я так сожалею о том, что случилось! Я бы никогда не делать такие вещи! Я так сожалею...


Как вы можете видеть, я сказал уже.

Спасибо. Но слова вашего последнего сообщения явно противоречат тому, что вы писали раньше :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 01:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:16
Сообщений: 119
.


Последний раз редактировалось effinen 03 окт 2010, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 01:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
husky писал(а):
Алита, вы кстати зря защищаете финнов вокруг скандала с Рексом. Потому-что реакция была не адекватная. Очень агрессивно и грубо отстаивали свою точку зрения. При этом - собака у них две недели и они считают, что могут делать все что угодно, наплевав на все. Их не волнует, что кто-то м.б. заботился об этой собаке в России месяцами. Это нарушение простейших норм человеческого взаимоотношения.

Я не защищаю финнов.
Я не защищаю русских.
Равно как и не обвиняю - имело место быть еще и трагическое стечение несчастных обстоятельств.
Я считаю, что в случае конкретно с Рэксом вина лежит на всех одинаковая.
Они агрессивно отстаивали свою точку зрения, мы - тоже агрессивно.
Все нормы были нарушены со всех сторон.
Это - урок и нам и им.
Доверие с обеих сторон разрушить легко - восстановить трудно.
Я не считаю, что они наплевали на все.
К моменту обращения к финскому вету уже воспалилась кость от сломанной и вставшей поперек спицы.
У них не умеют делать остеосинтез - откуда?
Рэкса можно было спасти только вернув в Россию.
И то шансов было мало, потому что его реанимировали даже от короткого и легкого наркоза при кастации.
Но к этому моменту они нам уже не верили - и искренне считали, что вернув нам только продлят его страдания.
Независимо от того, сколько недель он там пробыл
Наивно полагать, что можно просто диктовать свои условия ручкам в течение месяца, например.
Что там, что здесь.
Я не считаю, что они сильно виноваты в побеге Рэкса.
Он восемь лет жил на улице и сбегать по своим делам для него - норма.
Это просто дело техники при желании
Он и здесь с передержки трижды сбегал
Там - попал под машину
Трагическое стечение обстоятельств и фактор недоверия сыграли роковую роль в судьбе Рэкса
Вот так я считаю.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Я не понимаю, все, что вы написали. Я не хочу, чтобы забрать борьбы. Я просто хочу, чтобы все знали факты.

Рекс здоровья:

Ортопедические / Vet заявление о Dex:

Разрушения rearleg собаки имеет рецидивом, а также металлическая пластина полностью сократить. (Я видел его в X-лучей как это плохо, когда мы сравнили их с старой рентгеновских лучей с врачом).

В брюшной полости (тела между грудной клеткой и тазом) есть нарушение развития. Собака восьмой поясничного позвонка который неправильно и вызывает напряжение в бедро / крестца области. (Это было беспокоить собаку на всю жизнь).

Грудь снимках сердце расширения. (Доктор говорит, что был там в течение многих лет).

Собака имеет такие тяжелые травмы и сбои, которые я рекомендую положить его в режим сна питание для плохого прогноза какого-либо лечения и, чтобы избежать боли и страданий.

О Рекс владельца Нина:

Нина была собак для всей ее жизни. И она действительно любит собак и будет только то, что лучше для них.
Рекс так много значила для нее, и она очень печально, что случилось с Rex.
ноги Рекса хуже во время его бежать.
Нина бы говорили о Rex с вами, ребята, если Husky не был бы так жестоко с ней ранее. Она боялась, что на хаски.
Рекс был кастрирован из-за его увеличение простаты. Не только потому, что Нина хотела.

Немного о себе:

Мне жаль, если кто-то обиделся о моем поведении. Я никогда не хотел никого обижать. Я не сумасшедший, шизофреник и т.д., а Husky был зовет меня.
Я нормальная работающая женщина, которая любит собак.

Я не знаю, кто был (http://www.petstalk.org/viewtopic.php?f=18&t=1581) куратор Вика или Руза's (экс Jessy http://www.petstalk.org/viewtopic.php?f = 18 и T = 219) куратор. Но если вы дадите мне ваш адрес электронной почты я буду рад направить вам информацию и фотографии собак! Eleika является куратором Бусинка и у меня есть ее адрес электронной почты.

Я обещаю принять лучших уходу за собаками. Они будут любить и хорошо обращались за всю свою жизнь!

О финского народа и наших животных право:

Финский народ не холодно. Мы теплые и любящие люди. Мы заботимся о наших детях и животных. Конечно, есть плохие люди в нас, но так есть в другой национальности.
У нас нет прямых собак, мы не так много сирот, мы заботимся о наших владеет. И этим я не имею в виду, что вы плохие люди, потому что вы прямо собак! Я просто хочу сказать, что мы не так холодно, люди, как Таня сказала.
Финское законодательство запрещает перевозки любого животного который в том же состоянии, что Рекс был. Таким образом, вы не могли бы перевозиться Рекс обратно в Россию.
Husky была говоря (например, о Tutti), что ее владелец должен ударить ее, что она ведет себя хорошо. Финское законодательство запрещает животных удара животного. Она также запрещает использовать эти контакт воротники, как Husky использует. Это только примеры. Но это также причина, почему я не хочу работать с Husky. Я не могу принять такое поведение.

Я хочу поблагодарить каждого куратора, который помог собак в России и помогли им получить дома в Финляндии. Я не имею ничего против вас, и я желаю всем лучшее для вас!

Нина / LeFalto


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Я куратор Рекса. Мне было очень больно узнать, что его усыпили. Сейчас эмоции улеглись и я могу здраво рассуждать.
Мне очень хочется верить, что все было так как вы пишете и что действительно было сделано все что возможно.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Я искренне верю, что все было сделано. Это была грустная история, для всех нас. Все мы хотели бы надеяться, так еще много лет для Rex. Так же Нина тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
И все равно. Одна большая просьба к финской стороне. Никто не сомневается, что животных вы любите искренне. Наверное, просто у нас действительно немного различный менталитет в части сострадания и права на жизнь. В своем роде мы привыкли к бесконечной борьбе. Поэтому и на животных эту борьбу распространяем. Где-то это происходит совсем по-другому. И, собственно, сама просьба: иногда все-таки лучше полностью доверять только своему сердцу, а не холодным заключениям ветеринаров. Ибо до тех пор, пока животное ХОЧЕТ жить и за эту самую жизнь борется, отбирать у него шанс встречать новый день - жестоко. Любое животное само скажет своему хозяину, когда пора. Я в таких ситуациях сейчас всегда вспоминаю старенькую Дуську с мебельной фабрики на Энгельса. Которая сейчас у Оли - tutta на доживании. Уверена, если бы Дуська попала не к ЮП, то даже многие местные ветеринары посоветовали бы ее усыпить. Кто ее знает, тот понимает о чем я. Но Дуська и Оля с января борются за каждый день Дуськиной жизни. И Дуся до сих пор не разучилась улыбаться. И очень хочет жить ради себя и ради мамы-Оли. Я никогда не буду противником НЕОБХОДИМОГО усыпления. Но для этого животное должно быть полностью безнадежно и не интересоваться уже окружающим миром и жизнью ни минуты.
Безусловно, все сказанное - ИМХО глубокое. И разделять его не обязан никто.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Я знаю, что горничная Нина, что решение в ее сердце. Если бы она думала, что операция является лучшим для Rex, она бы это сделала, несмотря ни на что ветеринар сказал бы.

И я думаю, что если бы 70 лет (умнее, люди говорят, что 1 год жизни собаки равен 7 годам жизни человека), и я бы сердечно-сосудистых заболеваний, то не так в моей спине, и я бы повредить ногу так сильно, что ампутация будет единственным вариантом. Я предпочел бы умереть, которые идут корыто такое боль. И я не боюсь боли.

Финский народ ценить жизнь. Мы не хотим убивать животных.
Я вегетарианец, я не ем ничего, что исходит от животного. Я не пользуюсь косметикой, что на животных испытания. Потому что я не хочу, любое животное страдать из-за меня.
Так что я думаю, что я очень ценю жизнь ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
LeFalto писал(а):
Я не понимаю, все, что вы написали.

Если уж быть до конца откровенной, я этого не заметила. Наоборот, создалось впечатление, что все написанное понимается очень хорошо.
Впрочем, в самом деле, наступило время оставить Рэкса в покое в лучшем мире, за мостом Радуги. Он там теперь сам во всем разберется.
Для себя из данной темы я не поняла другое. И относительно совсем других людей. Впрочем, это не имеет никакого отношения ни к Рэксу, ни к другим собакам, погибшим в Финке.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Прошу прощения,что возвращаюсь к Рексу,но те проблемы,о которых пишет финская сторона(не имею ввиду проблемы с пластиной в лапе) вполне себе решаемы. Дело в том,что в его возрасте редко бывают полностью здоровые собаки,лично я таких не видела(и собака может выглядеть здоровой,но возрастные изменения есть возрастные изменения).Проблемы с позвоночником и сердечные проблемы вполне характерны для его возраста,так как процесс старения необратим.Для того,чтобы затормозить и не ухудшить положение ему можно было бы назначить хондропротекторы пожизненно вкупе с курсами стероидных или нестероидных препаратов(римадил).О сердце: то,что оно увеличено - не показатель того,что собаку нужно усыпить,проблемы с сердцем бывают и врожденными и собаки при соответствующей терапии живут счастливую и долгую жизнь.И,я не слышала о таких собаках,у кого не было бы увеличено сердце к 10-ти годам.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 02:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Суть со здоровьем Рекс было то, что ноги необходима операция, ампутация. И сердце Рекс не продержался бы анестезии. И я не думаю, что это было бы справедливо, чтобы старую собаку, чтобы заставить его пройти через такую боль, что ампутация.
Старые собаки носит и боли в суставах, и сделать старую собаку ходить на трех ногах бы напряженными больше других ног.
Но главное было то, что сердце Рекс не продержался бы хирургии.

Конечно, старые собаки могут жить с увеличенным сердцем. Но есть убийцы боли и т.д. медицина все время вредит печени и почек. Это не хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 02:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
И я думаю, что если бы 70 лет (умнее, люди говорят, что 1 год жизни собаки равен 7 годам жизни человека), и я

Почему 70?
:?
1 год - 7 лет
7 лет - 49 лет.
Простите, но это даже не пенсия...
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 02:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Husky сказал нам, что Рекс было 10 лет. Так в 10 раз 7, 70. Это то, что я имел в виду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Метисы небольшого размера обычно живут 12-15 лет. А при хорошем уходе, бывает, и дольше.
Если, конечно, их хозяин любит.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Конечно, старые собаки могут жить с увеличенным сердцем. Но есть убийцы боли и т.д. медицина все время вредит печени и почек. Это не хорошо.

Неужели это так плохо, чтобы убить пса?
:?
Я не о Рэксе - я о сердце других стариков
У меня в счастливой старости без всяких болей живут пудели - 19, 15 и 10 лет.
10-летняя Юлька - онколочическая больная, но болей пока нет.
11-летняя сука Линда бегает с огромной скоростью на прогулках по 3-4 часа.
Думаю, у них у всех увеличено сердце соответственно возрасту.
Они счастливы и я тоже.
Я что - должна их усыпить?
:?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
LeFalto писал(а):
Husky сказал нам, что Рекс было 10 лет. Так в 10 раз 7, 70. Это то, что я имел в виду.

В теме писали, что Рэксу было 7-8 лет.
Да и по виду и поведению на старика он был не похож, Нина ведь жаловалась на его сексуальную повышенную активность?
Откуда - старость?
:?
Я допускаю, что с его сердцем он не вышел бы из наркоза.
Но - почему было не попробовать?
Не ампутацию - а остеосинтез?
Это ведь не больно - операция под наркозом.
А вдруг бы вышел?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 04 окт 2010, 03:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Наталия Петровна писал(а):
Метисы небольшого размера обычно живут 12-15 лет. А при хорошем уходе, бывает, и дольше.
Если, конечно, их хозяин любит.

Наталия Петровна, метисы среднего размера живут 15- 17 лет.
Даже если их не шибко любят
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
И я не думаю, что это было бы справедливо, чтобы старую собаку, чтобы заставить его пройти через такую боль, что ампутация
Дорогая Лефальта.
Под наркозом при операции нет болей.
И если бы Рэкс не вышел из наркоза - умер бы он без боли.
Но - имел бы шанс выжить.
И - поверьте, сколь бы не сложна была его ситуация с лапой у нас есть хирурги, которые спасли бы лапу, скорее всего.
У моей Ежки Микитюк все четыре лапы по очереди собирал из осколков как мозаику.
На всех лапах были спицы - только их потом вынули.
Сейчас она ветер обгоняет.
Мне жаль, что нам не поверили и не дали шанс спасти Рэкса.
:cry:
Мы не мучаем собак, поверьте.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:08
Сообщений: 54
Алита писал(а):
Цитата:
Конечно, старые собаки могут жить с увеличенным сердцем. Но есть убийцы боли и т.д. медицина все время вредит печени и почек. Это не хорошо.

Неужели это так плохо, чтобы убить пса?
:?
Я не о Рэксе - я о сердце других стариков
У меня в счастливой старости без всяких болей живут пудели - 19, 15 и 10 лет.
10-летняя Юлька - онколочическая больная, но болей пока нет.
11-летняя сука Линда бегает с огромной скоростью на прогулках по 3-4 часа.
Думаю, у них у всех увеличено сердце соответственно возрасту.
Они счастливы и я тоже.
Я что - должна их усыпить?
:?


Конечно, нет! Я не хотел этого! Но все эти Рекса проблемы со здоровьем вместе, являются причиной для анестезии.
У меня есть собаки возрасте 9 и 10, и нам пока у них нет боли, которые не могут рассматриваться, конечно, я не положить их спать!
Я люблю собак, и я желаю всем из них до тех пор жизнь насколько это возможно. Но счастливой жизнью, с нашими боли.
Я не хочу жить в боли, что не может рассматриваться, поэтому я не буду делать мои собаки страдают либо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка