Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Bezymyannyy.JPG
IMG-20180515-WA0041.jpgniki~0.jpgdogelight~1.jpg01-11-2015.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
g2.jpg2~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegDSC_0087_-_kopiya.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
02.jpegbatterknayf_3.jpg190815_0004.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgsharlotta.jpg92xfMwGrzXs.jpg
Foto0507.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
5265fbec819f.jpg
niZ279iI38M.jpg1~0.jpgPyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 09:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 20:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Здравствуйте уважаемые помощники и защитники животных!
Отдельный привет моей знакомой Юле и знакомой по SMS-переписке Маше!
В нашем небольшом весьма зеленом и уютном городке-Пятигорске также сложно живется бездомным животным,которых здесь,наверное,благодаря теплому климату,очень много.
Не буду рассказывать о негативе(все как и везде...),а вот с позитивной стороны:есть небольшой домашний приют, который располагается в 2-ух комнатном частном домике у замечательных людей Татьяны и Валентины(дочь и мама).
В приюте обычно проживают 15-20 собачек и столько же кошек.
Часто животным приходится изначально оказывать серьезную ветеринарную помощь,хирургические операции,лечение от вирусных заболеваний,микроспории...
Вся помощь оказывается на свои средства,а также бывают небольшие суммы в ящичках для пожертвования животным.
Сложно,временами весьма сложно,но есть надежда на изменения к лучшему,так как регулярные переговоры с властями города о городском приюте потихоньку продвигаются.
Кроме кошек и собак в домашнем приюте живут крыска и спасенные караси.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Метис черного терьера в приюте.
Умный,обоятельный и молодой.Его вместе с братом сдал в приют хозяин суки черного терьера.Отдал их обоих в годовалом возрасте.В приюте живет чуть больше месяцаИзображение


Последний раз редактировалось Натали Никитина 12 апр 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба уменьшить фото.См.Правила.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 10:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
А фото второго брата-черныша можно? Много и хороших. Только на фоне какого-нибудь привычного по размеру предмета.
Собаки жесткошерстные или стриженные?

Хвост купирован?

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
фотки братца смогу сделать к концу недели.
Хвост у этого черненького короткий.Жесткие или стриженные...врядли их кто стриг,очень сомневаюсь.
Черный по характеру контактный,умный,общительный и в меру охранный.детей любит.А второй злой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:54
Сообщений: 1809
Откуда: Питер, Богатырский
А что там такое с голыми крысами?
А циркачей тех - *******!!!!
Голых у меня еще нет....

_________________
http://www.dogpiter.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Юлька писал(а):
А что там такое с голыми крысами?
А циркачей тех - *******!!
Голых у меня еще нет....

а где ты была когда крысы приезжали? :O

может Наташа еще не всех пристроила. но я их не буду встречать, потому как боюсь :D страшнючки такие :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:21 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
MARMYSIK писал(а):
vini писал(а):
И жаль! Встречать весело.Особенно голых крыс - незабываемое впечатление.
Кстати, а мы не можем сразу всех перепаковывать, а переноску назад выдавать этим же лётчикам?

можем наверное. только быстро очень. а быстро страшно и переносок на смену нет обычно.


Мы можем использовать большие коробки с дырками сбоку для перепаковки.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:25 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
vini писал(а):
MARMYSIK писал(а):
vini писал(а):
И жаль! Встречать весело.Особенно голых крыс - незабываемое впечатление.
Кстати, а мы не можем сразу всех перепаковывать, а переноску назад выдавать этим же лётчикам?

можем наверное. только быстро очень. а быстро страшно и переносок на смену нет обычно.


Мы можем использовать большие коробки с дырками сбоку для перепаковки.

Таня, ты что уже забыла дурдом с тремя собаками и кучей крыс?
тебе еще надо было, чтоб мы в зале прилета туннели из коробок выстраивали? :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 02:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Это и правда было весело...
А сколько стоит такая большая мягкая переноска? Я таких не видела в продаже. Может купить на смену?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 07:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:54
Сообщений: 1809
Откуда: Питер, Богатырский
Не надо крысам коробку, и мягкую переноску не надо, они её прогрызут!
А хде вы были, когда готовились крыс встречать - нет бы Юльку спросить! У Юльки есть крысы - и, ессно, есть хорошие крысьи переноски:-)))

_________________
http://www.dogpiter.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:01 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Kadet писал(а):
Это и правда было весело...
А сколько стоит такая большая мягкая переноска? Я таких не видела в продаже. Может купить на смену?

эту переноску Вини из Финки привезла.
давно мечтаю о второй ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:53 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Что-то я , братцы, тогда сплоховала- не знала насколько она подойдёт, а потом и не видела там боле...

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
таня вини :D я с вас балдею :D
позовите меня смотреть как собаки в коробках прилетят :D
я вас люблю :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:02 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
скади писал(а):
таня вини :D я с вас балдею :D
позовите меня смотреть как собаки в коробках прилетят :D
я вас люблю :flower:


Тьфу на вас невнимательных! Летят они пусть хоть первым классом, а встретить их можно с хорошими коробками. У меня такая была охрененная от микроволнувки, с двумя дырками-ручками по бокам, плотная и прекрасная. Утащили её сейчас кошатники под кошачью переноску. А до этого у меня в ней щены дивно ездили! Вот так !!! АГА!

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
У меня есть большая переноска, но ее лучше в машине возить, она неудобная для перетаскивания вручную. Могу одолжить для встречания (встретила бы, но в выхи обычно на даче)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
пацанов метисов чернышей пристроили на охрану баранов на частное подворье.И очень кстати,так как на следующий день потекли 4 девчонки,которые сидели в этом же вольере .
В домашнем приюте всего 2 вольера(в одном злой амстафф),остальные собаки и кошки живут в доме,в сарае и в предбаннике.Вобщем где только можно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Рада за чернышей! Будем надеяться, что им обеспечат нормальные условия жизни.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:51 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Ваша Сильва-Кончитта сегодня получила розовый гламурный ошейник с таким же поводком, бубенчиком и стразами. Выглядит в нём совершенно жутко! Это моя месть за съеденные ею две шлейки, два поводка , ошейник(из которого она вытягивалась) и ни в чём не повинные наушники (прямо вот вчера!!) . Это был самого гнусного цвета и пошлой конфигурации ошейник с поводком и она, бедолага, это вполне понимает, идёт и стыдится сама себя. А не фиг было всё сгрызать! Пока оно приобретёт приличный серенький цвет будем ходить и стесняться. Кстати, гнусного вида комплект был единственным подходящего размера на шуструю прохиндейку. Пока покупали Весчь, лопнул ошейник на Зайчике и он слился втихаря в закутки магазина подкрепиться сухим питанием. Оторвались ,короче, по полной.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Boga
спасибо.Будем надеяться,что братья приживутся на новом месте :)

vini
похоже Сильва-Кончитта продолжает"доставать"свою спасительницу.Ох уж эта Сильва..на последнем фото выражение морды просто отпадное! :D
Не знаю кто как,но вот почему то к таким оторвам привязываешься очень, несмотря на все выкрутасы,они умеют залазить в душу :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 22:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
А у нас подростает малышня(мама-кошечка с почты,которую выгнали вовремя родов на улицу).
Три красотки-трехцветки на счастье!!(упс!одна двухцветная)
Мама с чудесным характером,умна,чистоплотна,ненавязчива,музыкально мурлыкает! :)
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 03:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
в домашнем приюте большое пополнение:19 котят,их запоковали в коробку и поставили на мусорку "добрые руки-перекупня с рынка".
Дети совершенно несчастные :cry: От 1месяца и до 3 мес.возраста.
В приюте в основном живут собаки,маленьких котяток там содержать практически уже нет места..вобщем выживаем ...
Есть две девочки полуперсы и одна полусиамка.
Вот фото некоторых

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображениесамый маленький и несчастный котик :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Котята какие красивые!
Жалко как :(

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 16:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Жалко не то слово :cry:
Вот пристрою своих, буду готова взять кого нибудь из ваших.
Марине Мармусику отписалась уже.

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 19:15 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Опять Вам привет от Сильвы, у неё всё ОК! У нас опять новый поводок и ошейник, у меня новые наушники. Жизнь кипит! Сильва сделалась похожей на бульдожку или микростаффа, накачала мышцу. Быкует по-прежнему. Все страшно умиляются, один Зайчик огорчается и не ведётся на её провокации. Когда она начинает "наезжать" на крупных собак, он сначала притаптывает её, а потом уже смотрит, кто ещё остался. На праздниках встретили в лесу совершенно гигантского бурбуля, Козявка была в свободном полёте и с воплями прискакала и кусала бурбульку за пятки, а та, толстая и несчастная, пыталась спрятаться за хозов и оттуда делать выпады и никак не успевала. Тут подкатился Зайчик, вломил Козявке и довольная слоня -бурбуля вломила ему. Зайчик ваще офигел и немножечко вломил бурбуле. Хозяева тоже офигели и утащили своё счастье, к такому обращению, надо сказать, явно не привыкшую. Такая ушла соба сильно задумчивая. А я в процессе выковыряла из мха и иголок Козявку и изо всех сил её держала, Козявка собралась бурбулине доложить "на ход ноги". Совершенно неуёмная девушка, никому её не победить! Вот так у нас примерно обстоят дела. Может будем пялить микроскопический намордник на потеху народу - в свободном полёте хватает старые кости и не всегда получается их из неё вытащить. Одна радость что пока это не мешает нашему идеальному, тьфу-тьфу, пищеварению.
Также хотим покраситься в горошек- Хранитель обещала сделать. Но про неё сейчас создали ругательную тему и это дало ей охрененную рекламу, т.ч. мы пока стоим в очереди, все проворно записались пока я выбирала между сердечками и горошком. В результате придётся ждать пару недель. Мармусик тоже будет кого-то красить, но без всяких изысков, просто в розовый. Вот так, у нас ,типа , весна! =)

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 00:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Jylia писал(а):
Жалко не то слово :cry:
Вот пристрою своих, буду готова взять кого нибудь из ваших.
Марине Мармусику отписалась уже.


очень-очень нужна помощь котейкам! Пусть Ваши котятки скорее пристраиваются в надежные ручки :) , может потом и нашим,ну хоть кому то да повезет.

vini
Сильва-Кончитта,она же Козявка просто неподражаема!
Спасибо Вам за рассказ,очень живописно всё представляется!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 20:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Акция
ПРИЮТ ДЛЯ ДВОРНЯЖЕК
В 60 российских городах прошла акция в защиту животных «Россия без жестокости». На Ставрополье ее поддержали пятигорские зоозащитники

В субботний день возле парка Кирова в Пятигорске защитники животных установили стенды, а к ним английскими булавками прикололи цветные детские рисунки. У всех акварельных героев уличной выставки - четыре лапы, мохнатый хвост, умные глаза и блестящий мокрый нос. Они находят раненых под завалами разрушенных домов, спасают тонущих детей, ведут домой незрячих стариков и ловят преступников. А еще - сжимаются от удара ноги, доверчиво тянутся за отравленной сосиской, мокнут, брошенные, под дождем и плачут, как люди.
На рисунках маленькие художники кисточками и фломастерами написали: «Не травите животных - они вам доверяют», «Не выбрасывайте друзей на улицу», «Не доводите собак до слез»... Так воспитанники Детской художественной школы Пятигорска поддержали акцию «Россия без жестокости».

В этот день зоозашщитники вышли на улицы десятков российских городов с плакатами, листовками, рассказами о брошенных и убитых животных и требованием принять закон об их защите.
«Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает в нашей стране угрожающие масштабы, - рассказывает руководитель пятигорского общества защиты животных «ЗОВ» Наталья Никитина. - Десять лет зооэкологические организации России добиваются, чтобы власти приняли закон о защите животных - его нет только в нашей стране и Китае! Однако вместо того, чтобы положить конец истязаниям и убийствам «братьев меньших», наша Госдума поднимает вопрос о смягчении наказания за жестокое обращение с ними. А ведь бесправие животных напрямую связано с бесправием людей. Еще Пифагор говорил: «Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека».
Слова древнегреческого мыслителя подтверждают данные современных исследований. По статистике института психиатрии им. Сербского, 85% преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Те же цифры (86%) получены в исследованиях Скотленд-Ярда и ФБР».
Борясь за Россию без жестокости, активисты «ЗОВа» и ученики пятигорских школ собирали подписи под обращением к президенту Медведеву с просьбой принять закон о защите животных и прекратить практику уничтожения бездомных собак и кошек.
- Но жить в городе, где по улицам бродят стаи голодных и больных животных, страшно. С ними надо что-то делать! - недоверчиво бросали скептики.
- Да, - соглашались волонтеры, - но не убивать! Посмотрите: власть тратит огромные деньги на отстрел животных, но их не становится меньше - потому что убийства приводят лишь к всплеску рождаемости. Численность уличных «бродяг» можно и нужно регулировать другим методом. Введем вместо отстрела массовую стерилизацию - и бездомные животные исчезнут с городских улиц через 5-6 лет! Об этом говорит не фантазия зоозащитников, а опыт развитых стран.
Больше двухсот пятигорчан поверили волонтерам и подписали обращение к президенту Медведеву и еще одно - к мэру Пятигорска с просьбой внедрить муниципальную программу стерилизации бездомных животных и помочь с организацией для них приюта.
Сейчас от голода, холода, болезней и ран брошенных собак и кошек в Пятигорске спасают волонтеры нескольких домашних приютов. Одна из экспозиций импровизированной уличной выставки как раз рассказывала о бывших питомцах пятигорских приютов - собаках, которых хозяева выбросили на улицу, а зоозащитники подобрали, выходили и нашли для них новый дом в городах Финляндии и Санкт-Петербурге. Владельцев приютов, присутствовавших на акции, наградили благодарственными письмами и вручили им подарки от спонсора ООО «Агросервис» - корм и амуницию для собак.
Зоозащитники раздавали прохожим листовки и календарики (большую часть затрат по их изготовлению взяло на себя рекламное агентство «Парус»), говорили о проблеме «добрых рук» на Верхнем рынке Пятигорска. Волонтеры криком кричат: не отдавайте животных мошенникам, обещающим за деньги пристроить их в «добрые руки»! Ваших котят и щенков выбросят в лесу, а там их ждет мучительное умирание от жажды и голода.
Одновременно с акцией «ЗОВа» проходила выставка собак клуба собаководства «Кавказ». Тут было много детворы - главных друзей собак и кошек, которые пока не могут подписать обращение к президенту страны, а только мучают мам и пап бесконечным: «Подарите мне щенка...» Но, может быть, побывав на акции зоозащитников, кто-то из взрослых сделает маленький шаг к России без жестокости - уступит заветной просьбе, и в чьей-то детской залает собака.

Алима КУБАНОВА
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
молодцы
:ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

а в начале июля в Пятигорске будут какие-нибудь акции ?

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
пока что акций больше не намечается,хотя...вот канал СТС готов снять сюжет.Хочется преподнести материал в таком русле,чтобы показали тех немногих людей,которые помогли животным с улицы,взяв себе домой.Потому как снять просто животных в домашнем приюте и показать такой вот материал(как у нас делалось раньше)как правило приводит только к тому,что горожане начинают активно избавляться от своих братьев меньших,обрывают наши телефону ,чтобы только сдать преданных друзей...Вобщем этот раз сделаем сюжет в другом направлении.Может кто-то посмотрев его сам сможет помочь котенку или щенку,приобщится к активным действиям,приложив свое усилие.Ну вобщем хотелось бы в это верить... :)

Ищет себе папу-маму котенок Гав(ласково зовется Гавчиком...ну.. кинологи называли :D ).
Найден подброшеным к магазину вдоль трассы.Хороший,в меру спокойный малыш,уже ходит на лоточек.Тигровый с белым.
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 02:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Котенок Гав так и живет на передержке у моего друга.Хозяина здесь ему видимо никогда не найти.А ведь симпатичный котик,чистоплотный и характер просто золото.

Хочу познакомить вас с Рыжиком.Этого песика хозяева выбросили на пустыре по причине того, что он состарился и стал плохо охранять.
Рыжик чуть не умер там с голоду,поскольку еду сам себе он добывать не умеет :( ,а поблизости нет никакой еды.
Я подкармливала бедолагу,он через некоторое время смог ходить(до этого лежал все-время ,слаб был),а потом перебрался жить на стройку,поближе к людям,где и живет по сей день.
Только вот стройка очень скоро заканчивается и Рыжику будет совсем некуда идти.
Рыжик компанейский пес,добрый,нешумный.Умненький.Может служить на задних лапках.Ему нужен дом,он не переживет зиму на улице,без дома и человека :help:
Рыжик пожилой,но не старый,думаю где-то лет 6-7 ему.Маленького роста(около 33-35см в холке).
Вместе с ним на стройке живут котята,тоже бездомыши.Им всем скоро совсем негде будет жить.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные на Кав-Мин Водах.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 02:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Какие хорошенькие оба. А Рыжик вовсе и не старый, 7-8 лет для небольшой собаки не срок.
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка