Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
gIYcmgks49Q.jpgfhuzJcMDY1w.jpgzBHYQacMepE.jpgniki~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0~1.jpgMishanya_2.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpgYU3HzxwPUpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpg1~1.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgmikro~7.jpgcats_-10_28229.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
tigrusha~0.jpg
L1.jpgliNFURkD9js.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpg
555~0.jpg
Vesta.jpgPyosa___3.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 17:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Дааас, Лиза.... ничего себе новости....
каким же черным циничным юмором теперь можно счесть мои слова, написанные 1.5 месяца назад: у собачки такой скрытый потенциал, столько нераскрытых возможностей....
Раскрыла, хитрая морда ;)
Надо же, зверюга чистая, и актриса какая драматическая-"в твоем сердце я ОДНА буду жить вечно! Сёма, к хозяину, плз!"
Сара Бернар собачьего мира. :P
Лиза, а как вы ее вычислили? А? :flower:
С таким чутьём - и не в театральном ВУЗе, ох,
плачет по вам приемная комиссия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 18:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ой, Юля, была я в театральном вузе )) наигралась )))

я теперь каждый день по десять раз вспоминаю вашу рассказку про то, как ваша котярка приходит пострадать - "ой, меня бросили, меня так бросили!.." Наша девушка отлично научилась изображать "бедную сиропку".
правда, по-прежнему искренне пугается, когда я на лестнице отстегиваю поводок, командую Сидеть и вхожу в квартиру. Делаю я это не только для отработки выдержки, но и чтобы никто черный не выскочил из дверей, пока мы заходим, а наоборот чтобы я успела занять стратегически верную позицию по отлову всех желающих. Однако Саренок сидит на лестничной площадке с таким испугом на морде... И каждый вечер эта картина. И каждый вечер я ей объясняю, что мы идем домой, ее никто не бросил, ее все любят, Сара идет домой...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 20:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
!.." Наша девушка отлично научилась изображать "бедную сиропку".

Опечаточка по Фрейду: Да, Сиропка, сладенькая наша!
А эти брошенки похоже все немножко спекулянтки, моя кысь
ежедневно мне душу рвет, "а помнишь, как я на холоде неделю просидела, аааааа? Срочно жалеть, тщательно, до мозолей!"
Даже Миша всё бросает и они тарахтят вдвоем.

Лиза, а может Саренке на лестнице говорить "Сидеть! Подожди!"
Я на собаке отработала, а теперь практикую даже на кошке "Подожди!", она понимает, что дальше будет вкусно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 20:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
это не опечатка, это из одной из версий перевода Алисы в стране чудес. Но, по-моему, не заходеровского. Соня рассказывала про барышень, которые жили в колодце. У Демуровой они были кисельные, потому что жили в киселе ("живут же рыбы в воде, почему бы барышням не жить в киселе..."), а у кого они жили в сиропе и звались "бедные сиропки", я не помню.

вот-вот. И аргументы "так тебя когда бросили-то, вспомнила бабушка, как девушкой была!" совершенно не действуют.

гулять вообще невозможно. Где не снег, там стекла битые. Сил моих нет уже. Да еще и ногу подвернула (я). Теперь скачу по сугробам на одной ноге. А Сарик не понимает, почему я скачу так медленно.
в рамках воспитания собаки ношу в кармане строгий ошейник. Он меня морально поддерживает. Я все думаю: вот когда она меня окончательно достанет, тут-то я строгач на нее и надену. Пока не достала ))
собачники принимают Сару за щенка овчарки или очень мелкого немца. Мы с ней веселимся.

из странного: у нее до сих пор нет любимой команды. Никакие Гулять, Кушать, Играй отдельного восторга у нее не вызывают. Ей что гулять, что сидеть, что вперед, что ко мне... Зато у нее есть нелюбимая команда. Активно нелюбимая. Называется "Сара дома!" Это когда все уходят, а Сара остается главной собакой. Мы одеваемся, она крутится под ногами, ей говорят - Сара дома! - и Сара сразу опускает хвост, нос и уши. Бедная несчастная одинокая собачка, которую опять бросают.
но я пока не готова брать ее с собой на почту или там в магазин. Вести себя она еще пока не научилась так, чтобы можно было безболезненно для окружающих и меня ее брать в сопровождающие.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 20:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
Лиза, а может Саренке на лестнице говорить "Сидеть! Подожди!"
Я на собаке отработала, а теперь практикую даже на кошке "Подожди!", она понимает, что дальше будет вкусно.

а вот это спасибо, это я попробую. Я же читала про команду "ждать", дополняющую команду Сидеть или Лежать, или Место, - и забыла напрочь! Спасибо, Юля. Будем тренироваться.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
это не опечатка, это из одной из версий перевода Алисы в стране чудес.

Мда.... Вы Лиз, прямо просветитель у нас какой-то! Стыжус... Вроде я ж читала Алису, где были мои глаза? Вообще-то я ещё от ИМХА отдышаться не могу, в долгу неоплатном.
И совсем было бы всё хорошо, када б не одно обстоятельство....
:-[ :hmmm: Робею признаться, неловко, нетактично....
Но... Лиза, я надорвала череп, ну почему же Вы "Брюква".
Брюква - такое КРУГЛОЕ, а вы такое тонкое, такое ЖЕЛТОЕ!!!, а вы ассоциативно как раз наоборот, светло-синее, брюква с эдаким лохматым, прости господи, хвостиком... и потом, оно - ОВОЩЬ!!!! А вы тот ещё фрукт-карамболь, ой, правда карамболь тоже желтоватый.... Нет, значит что-то другое...
У меня созрела только одна версия - вы в глубоком подполье
и маскируетесь под пролетариат от противного.
И Кем Вам приходится К.Цеткин, Р.Люкс-г,и т. д. :-[

А ноги, пожалуйста, берегите! Ноги, в свете новых постановлений
правительства города - вещь незаменимая.
Мне очень понравилась Ваша версия ухода от штрафа:
собака без намордника-милиционер-миниюбка-отсутствие притензий.
Кстати, о милиционерах...Помните, Сарка целовалась с милицейским? Я прочла в энциклопедии о НО, обрыбилась, в смысле выпучила глаза и воздух стала ртом хватать, как рыба на берегу. Там всё о Саре - все ее качества, даже странно, метис, а начинка немецкая... До мелочей.
Она должна обожать полицейских, но всилу отсутствия оных, бросается на милицейских...Голос крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 22:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, если учесть, что я наполовину немка, К.Цеткин и Р.Люксембург приходятся мне в некотором смысле землячками, наверное...
а где и что вы прочитали про немцев? которые овчарки? я тоже хочу. Если не в бумажном варианте, а в электронном, поделитесь ссылкой или цитатой, пожалуйста.
да, а Брюква - просто так. Потому что брюква - это что-то довольно бессмысленное и противное. Хотя вообще-то я брюкву никогда в жизни не видела, а если и видела - не знала, что это она. Так, смеха ради. Брюква и брюква. Ну и потом, этот ник уже ни с чем не спутаешь, а я имею обыкновение забывать, где под каким ником я зарегистрировалась...

из новостей: идет упорная охота на ворон. Вороны не боятся, потому что животный на поводке, но животный выходит из себя и только что не выпрыгивает из ошейника.
гулять с девчонками днем совершенно уже никак: грязно, сыро, противно. Сарик подбирает все вкусное, до которого может дотянуться. На мою голову собачка оказалась настолько обучаемая, что легко уяснила: выполнишь команду Плюнь! - получишь вкусное. В результате она плюет кость, получает свое вкусное, снова хватает кость, снова команда Плюнь!, снова плюет, снова вкусное... И так пока я не уволоку ее за ошейник. Со стороны, наверное, выглядит ужасающе: извергиня-тетка пинает ногами несчастную собачку... А тетка всего лишь наступает на выплюнутую собачкой кость в ту же секунду, когда собачка наклоняется за костью.
лапы мыть не хотим категорически. До такой степени, что я вынуждена бегать с тазиком по всей квартире и за каждую вымытую лапу выдавать вкусное. Только не спрашивайте, почему я не могу запереть собачку в ванной. Я сама только что задалась этим вопросом. А и вправду, почему. Вечером попробую, вдруг да получится.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 00:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Бедная девочка впервые осознала, что попала вовсе не в рай к золотым хозяевам, а вовсе даже в железные руки, и если кто разозлился и сказал "ррррррррядом!" - то уже рядом без разговоров, себе дороже... Весь вечер девочка пребывает в некотором обалдении.
восстанавливала навыки гуляния собаки на коротком поводке. Ну что. Ощущение полной собственной беспомощности. То есть оттаскивать собаку от косточки в сугробе, конечно, проще, чем на длинном брезенте. Но для внутреннего самочувствия - нехорошо. Все кажется, что есть в этом некая декоративность - идет такая дамочка в шляпке, ведет на поводочке собачку... При том, что поводочек у меня хороший, двойная кожа, трижды простроченная, его запросто не перегрызешь и не порвешь. Но все равно что-то в этом есть несерьезное. И в руке он лежит хуже, чем брезент: брезент ладонью прихватишь - и рычаг получается приличный, а кожу так не захватишь. Не понравилось мне, в общем. Собачке тоже, но по другим причинам.

встретились с небольшой немецкой овчаркой. Да. На фоне настоящей немецкой овчарки наша девушка, конечно, цуцык крошечный, а никакая не овчарка.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 13:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, цитирую энциклопедию "Всё о собаках".
Немецкая овчарка, алсатиан.
Немецкая овчарка (группа пастухов)- моё первое хи-хи(ваши "овцы" и мои "щенки").
Её способности к обучению прославили её как пастуха, поводыря слепых (клянусь, писала Анмире в личку, что на мой взгляд из таких, как Сара делают собак-поводырей и т.п.) и как полицейскую собаку.(хи-хи №2 про мента)
традиционно считается, что собака должна выглядеть гордо......
Длина шерсти различна.....
Цвет.... Всё это дело вкуса, но любая НО, независимо от своего облика, является умной, хорошо поддающейся дрессировке собакой, первоклассным домашним животным с милым и послушным нравом( много хи-хи, т.к. раньше она была именно
МИЛАЯ и послушная, но теперь, от жизни в сиропе, бывают срывы, а кто выдержит, когда ноги слипаются?).
Она нуждается в упражнениях, и иногда ее надо заставлять
заниматься, потому что собака может лениться.Ея энергию необходимо направлять в нужное русло, т.к. выводилась порода именно для пастушьей работы.
И теперь главное хи-хи.
Стандарт на суку: 55-60 см, 29.5 кг.
Так что ещё 3 см .... и несколько кг.... Докажете, что метис?
Да, темперамент: уравновешенный (100 хи-хи, мое любимое слово при описании Савы после "милая"), легко поддается дрессировке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 15:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ну, то, что овчарки пастухи, это само собой, это из названия следует. Пастух она да, знатный. Я тут вспоминала, вы или Лена рассказывали - вывели Сару с Бриней, потом хотели Сару пораньше домой увести, а она уперлась и стала ждать стадо. Есть такое дело. Провожать с ней гостей к метро ну никак невозможно. )) С другой стороны, это очень удобно, когда ее надо отманить от чего-то или поймать - развернулся, пошел в другую сторону, она в панике мчится за тобой. Потому что непорядок!
Думаю, если бы ее со щенячества учили, из нее бы вышла и вправду собака-компаньон. А то и поводырь. Она толковая девчонка.
кстати, мы сейчас работаем цепочки действий (подошла к двери - села, вышла - встала, прыгнула - остановилась) - очень быстро девочка соображает. Не всегда, конечно, делает, но уже помнит, что надо сделать что-то еще (особенно смешно при выполнении команды Домой: подбежать к двери подбегает, а вот где надо встать, где сесть, путается. Но при этом встает и внимательно на меня смотрит, а на морде написано: "Так, и что я забыла? Напомни, будь другом!").
за указания на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ упражнения, Юля, отдельное вам спасибо! Потому как я все время думаю, что я собачку терзаю попусту глупостями, а ей ведь и вправду нравится. Просто поскольку моим предыдущим собачкам заниматься не нравилось, я автоматически переношу это отношение и на Сару. А ей весело заниматься, она хихикает.
что еще мне очень нравится - ее довольно легко переключить. Когда она, допустим, сердится, если я не пускаю ее к собакам, достаточно предложить ей попрыгать и потаскать друг друга за палку или поводок, и она сразу снова радуется жизни.
в последние дни я на нее сержусь (будем честными, сержусь я на себя, но достается Саре) и не вожу по вечерам туда, где гуляет ее лучшая подруга. Потому что в последний раз, когда они вместе играли, они нашли какую-то дрянь и ели ее, по команде "Ко мне" подруга подошла, а Сара нет. Причем подруга подошла ко мне )) Это вообще забавно - когда я зову, прибегают обе, причем подруга - задаром, она вкусное не берет. Маху я дала в тот момент, когда Сара набегалась, пришла ко мне сама и села, а я, вместо того, чтобы взять ее и увести, пустила ее еще побегать. Она и разбегалась. А играть они уже обе не хотели, они хотели хулиганить. Так-то обычно они носятся в радиусе трех метров от нас с хозяином, периодически на нас напрыгивая. Когда я в конце концов Сару подозвала, я сказала, что пока снег не стает или хотя бы пока я не смогу подойти к ней на любой территории, бегать ночью не пущу. А днем и так не пускаю, днем опасно. Но днем она если и играет, то только с тем мальчиком, который бегать не любит, а любит пихаться, кусаться и валяться. Но в общем вечером мы теперь не бегаем, а я с подвернутой ногой с ней бегать наперегонки не могу, и она скучает. Буду активно работать команды тогда.
а гордости девочке не занимать, это правда. Ляжет, голову поднимет, уши торчком - ну хоть сейчас на картинку!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
все-таки как быстро живые существа привыкают к хорошему.
когда Сарка приехала к нам, первые дни она лежала у входной двери и робко шевелила ушами, если кто-то проходил мимо.
сейчас она хнычет и подвывает, если она уже проснулась и готова играть, а все хозяева дрыхнут и ею не занимаются.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 18:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
наша девочка до истерики боится дорогу. Особенно если дорогу надо переходить. Сегодня на переходе устроили цирк для всех водителей. Особенно трогательны были тетеньки из джипа с маленькой собачкой, которые махали мне рукой, улыбались, делали одобряющие знаки, а потом даже открыли окна и закричали, что у меня хорошая послушная собака. А собака меж тем выполнила команду сидеть, опосля чего легла от страха и стала лежать задом к дороге. А у меня для работы только одна рука, во второй ребенок... В общем, еле перешли.
и ведь она же гуляла два месяца в клинике через дорогу. Я же ее своими руками не через одну дорогу провела, когда забирала. Что вдруг случилось с девчонкой?! причем вечером она сама меня тянет ходить вдоль дороги, и я охотно хожу, чтобы девочка привыкла. Но вот перейти дорогу - это все, это катастрофа.
что-то я явно делаю не так.
но ей-богу, меня не хватает на одновременную выработку у собаки ВСЕХ рефлексов ((( особенно когда мы с ней не одни, а еще и с девочкой. Потому что девочка тоже большой молодец похулиганить. Я на прогулке только успеваю головой вертеть. Пока одну из лужи выгоняешь, вторая что=то подберет с земли.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Христос Воскресе!
Поздравляю всех с праздником Святой Пасхи!
Здоровья, счастья и благополучия!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Девчонки, Лена, Лиза, Анмира, Джесси!
Всех с праздником! Простите, я атеист-(ка), поэтому не знаю что
положено желать, но вы сами грамотные, сами знаете, так что всего вам самого лучшего и светлого!
Лиза, теперь о собакчах. Собачка идеально переходила дорогу
в декабре, в начале января. Очень толково - остановится перед
дорогой, посмотрит на меня:"Можно?" Когда можно, тогда спокойно топает, не тянет, не вертится, просто блеск.
Когда мимо сзади проезжали машины , она останавливалась, оглядывалась,прижималась к обочине, пропускала машину и спокойно топала дальше. Я просто ходила вот с таким лицом :O .
Далее, присмотревшись к методу Брини, Сара начала "портиться", но тем не менее всё было в норме, без истерик, отличная управляемость, хотя она стала проявлять инициативу и тянуть.
Лиза, я залезла во вторую энциклопедию про собак, там про овчарок мало интересного, зато есть немного про "жизнь в шкафу": "если собаке не уделять достаточно внимания...
она может стать нервной, трусливой, неуправляемой."
Наверно, сейчас "вылезают" последствия жизни с тетей-мотей.
А еще вы писали, что Сара особенно не любит светлые машины,
так мы же её на операцию возили, изуверы, на белой машине.
Вообще, про страх переходить дорогу, такое чувство, что она боится отдалиться от дома, очевидно плохо ориентируется.
Уж простите за не совсем корректное сравнение, но у меня в детстве была такая паранойя, когда я совсем мелкая была, лет 5.
Если прямо от дома уходить(одной) - хоть на неск. километров, не страшно, а если переходить дорогу, то и 500 метров очень жутко.
тут я боялась потеряться, не могу объяснить почему. Бзик.

Еще смешно в энц-дии написано, что овчарки не любят мелких собак, особенно не похожих на себя, и чем меньше сходства, тем крепче нелюбовь.
И последнее: собака не считается взрослой до 2 лет, так что ваш муж был прав:"Какой год? Посмотри на ее уши, посмотри на ее лапы, она еще вырастет!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 23:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
я большой молодец. Я очень наблюдательный и внимательный человек.
Юля, до сего дня я была уверена, что у вас машина темная ((( маладец, да.
про страх именно перехода дороги я подумаю. Это очень похоже на наш случай. Но она же сколько дорог переходила около клиники!.. Впрочем, там и не очень чтобы дом был, с другой-то стороны. Дом, конечно, но.. черт его знает, что у них там в собачьих головах сочиняется.

а у нас достижение. Сарка сегодня со второго до третьего этажа шла рядом с отстегнутым поводком. И ни на шаг не срывалась в сторону.
правда, на улице устроила мне сцену с выпендрежем: я сама знаю, куда мне идти, пусти меня, а то я тебя уроню и поводок съем, у меня зубы, у меня лапы!.. Зубы у нее. Ну посадила, велела сидеть молча, пока я курю. Ей не понравилось, но больше не выступала.
я гуляю теперь, как заправский думер. Прежде, чем завернуть за угол, я за него заглядываю. Вот будет весело, когда я начну так же ходить БЕЗ собаки.
с дорогой все-таки сенсей опять напакостил ))) вот ведь. И тянуть явно Бринька научила. Я отучаю-отучаю, и все равно дурит девушка периодически.
а, у нас еще одно достижение! Не скажу с уверенностью, но КАЖЕТСЯ, Сарик научился отвечать на вопрос "чего ты хочешь?" Я перечисляю варианты - гулять, кушать, погладиться, играть, веревку, апорт, достать Сему, - а она после нужного слова говорит Ааах! - и припадает на передние лапочки. Зая моя. Вот ведь умница.
только толстая она. Ну толстая! и спина начала провисать ((((( не понимаю, почему. Гуляет много, двигается много,с подружкой носится раз в два дня, с Семеном играет в пятнашки только так, вот начали апорт учить, - а спина-то провисааает. Кормить ее меньше, что ли...
приехали бы вы уже, крестные, посмотрели бы со стороны - толстая у меня девица или нет...

вспомнила почему-то, как в первый вечер, когда мы с малюткой Сару привезли и пришел хозяин, Сара топталась вокруг него, махала хвостом, а хозяин ее гладил, где дотягивался, и говорил только одно: "ой какаааая! ой какааааая!" В общем, все мои рассказки про Сару можно свести к этому выражению. Ой какаааая!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
а мы, а мы, а мы сегодня шли рядом без поводка от входной двери до двери квартиры! и ни разу не рыпнулись в сторону!
вот не знаю пока, что с этим делать: без поводка Сара слушается лучше, чем на поводке. Но отпустить ее с поводком я сейчас не могу - грязно очень, я ее только побегать с подругой за забором отпускаю и то каждые пять минут подзываю, - а спустить с поводка банально боюсь. Все-таки еще необученная девушка и трусоватая. А на поводке тем временем она то и дело изображает, что она вообще посторонняя мне собачка и совсем не понимает, чего это я ей претензии предъявляю.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
Но она же сколько дорог переходила около клиники!.. Впрочем, там и не очень чтобы дом был, с другой-то стороны. Дом, конечно, но.. черт его знает, что у них там в собачьих головах сочиняется.

Лиза, думаю тут нельзя сравнивать дорогу к любимому дома, где несказанно хорошо, не дай бог потеряться!,и дорогу к клинике, где просто безопасность.
и то, если Бриня в духе. Я уже писала, что специально не "дружила" с Сарой, а просто выгуливала спокойно, хвалила за хорошее поведение, за плохое делала замечания - и всё.
Собака не знала меня и ,видно, опасалась, думаю, поэтому дорога ей казалась менее страшной, чем я, она была послушной из осторожности и здравомыслия. Кстати, в клинику сама топала,
очевидно там было спокойнее.
Вообще, тогда её поведение трудно назвать истинным:
стресс на стрессе, болезнь, одиночество, просто пучок страхов,
она зажалась видно, и выживала стоически,
а теперь расслабилась, стала настоящей. Это очень похоже на поведение маленьких детей в летних лагерях(пропади эти лагеря пропадом). Первую неделю все в стрессе - шелковые, милые,
потом еще неделю хорошие, не капризные, а позже - ревут, колбасятся, в родит. день половину увозят, а те, кто остался -
наконец адаптируются, но становятся разными, а не стадом овечьим. Еще раз пропади они, эти лагеря для 6-7 леток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
я никогда в жизни не была в лагере, но вы оччччень выразительно все объяснили )))
я уже договорилась с зоопсихологом о консультации. Мне уже несколько умных человек сказали, что большинство моих проблем с Саренком - это следствия выхода ее стресса. И что-то пройдет само, а с чем-то надо работать, а что-то наоборот надо жестко прекращать, чтоб неповадно было, и не списывать на стресс ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 21:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
Я очень наблюдательный и внимательный человек.
Юля, до сего дня я была уверена, что у вас машина темная ((( маладец, да.

Лиза, )))), вы очень наблюдательный человек,и очень метко описываете наблюдения, но наша машина вызвала у вас затруднения, а как же иначе! Миша не любит ее, не гладит по крупу, не называет ласточкой или кобылкой, поэтому она в принципе белая, но в натуре - грязная. Очень. Как немка наполовину, вы в первую очередь заметили непорядок - грязь, и я вас прекрасно понимаю, как немка на четверть)).Поэтому наше средство передвижения вы и сочли темным, ибо оно и было по пояс темным, а выше пояса белым по документам!)))
Насчет зоопсихолога - я в отпаде... меня вот никто не водил к психологу... Как же нам благодарить Деда Мороза за вас!
:flower: Бывает же такое. Повезло Саре Кру, полно "алмазов" в этой шахте, (если там было золото, простите, точно не помню, но что-то очень ценное было).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
алмазные копи там были, ага ))
девочки, Сара съела мои любимые спицы и распустила половину джемпера! как вы думаете, мне уже надо ее возвращать или можно еще полюбить? ))

а мы выучили команды "Вперед!" с жестом (без жеста пока не очень идет), "Не твое!" и "Идем со мной" - последняя означает, что идти надо туда, куда я велю, но можно не рядом, а просто в ту же сторону.

а ангел не хочет еще котика и песика... Я вчера намекнула, что хорошо бы в августе еще котиком и песиком разжиться, а он сказал - или я, или пополнение зверинца... (((

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
Сара съела мои любимые спицы и распустила половину джемпера! как вы думаете, мне уже надо ее возвращать

Ну, поскольку распустила только половину, половину и возвращайте.))
А ангел вообще чистый ангел. При нем собак к психологам водят!
а он терпит.
Необыкновенная девочка. Чует мое сердце, мы о ней еще услышим лет через 20.
Ведь как классно ангелу с вами фантазировать, даже завидую белой завистью,а вы "сидеть", да "лежать", очевидно ангельский Верблюд с крыльями уже заскучал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
а мы, а мы выучили команду "Сидеть, ждать"!!!
то есть не очень еще сильно выучили, небезукоризненно, но уже две-три минуты можем выполнять, вот!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Умнички вы наши :flower:
Постараюсь скоро к вам приехать :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 00:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
отчитываюсь.
приезжала инструктор. Сказала, что о тяжелом прошлом девочки можно узнать только с моих слов, ибо она видит перед собой веселого, бодрого, активного упитанного собачьего подростка, явную полукровку немца старой формации, со всеми немецкими замашками и особенностями. Очень хвалила наши задние лапы (все засмеялись? вот так-то!), а вот передние еще надо будет качать, ибо наблюдается нехватка мышечной массы на боках и передних лапах. Зато грудь и задние лапы раскачаны очень хорошо. (Ну еще бы, так таскать меня по сугробам!) Долго смотрела зубы, сказала, что животной год, максимум = год и месяц, очевидный ребенок, еще подрастет до мелкой немки. Одобрила фактуру и цвет шерсти.
теперь по делу. Невроз есть, снимать будем активной дрессировкой. В перспективе возможно развитие агрессии, если разовьется - будем работать ЗКС. Глобальных ошибок я не делаю, но мелкие делаю, отсюда проблемы. Заниматься будем индивидуально, в парке, два раза в неделю по два часа.
Сара сказала, что эту тетеньку мы берем насовсем, она умеет по-собачьему говорить. Тетенька и правда умеет: села перед Саркой и давай ей что-то наскуливать. Сарка слушала-слушала, а потом захихикала и поцеловала тетеньку.

инструктор велела узнать у лечащих врачей, можно ли Сарке давать Кота Баюна и глицин.
Джесс! Можно к вам с этим? Или скажите, к кому.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 00:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
А ангел вообще чистый ангел. При нем собак к психологам водят!
а он терпит.

*шепотом* он очень обрадовался, когда узнал, что тетенька инструктор будет сама к нам приезжать и работать Сару. А я, соответственно, не буду ходить ни на какую площадку, где сплошь мускулистые кинологи и мужественные хозяева крупных собак ))
помнится, мой папа тоже очень радовался, когда Далюша дралась с очередным поклонником, и выяснялось, что я буду гулять с Ирой и Светланой Ивановной, а с Максимом и Романом я больше гулять не могу, Далюша с их собаками дерется...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 01:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
отчитываюсь.
приезжала инструктор. Сказала, что о тяжелом прошлом девочки можно узнать только с моих слов, ибо она видит перед собой веселого, бодрого, активного упитанного собачьего подростка, явную полукровку немца старой формации, со всеми немецкими замашками и особенностями. Очень хвалила наши задние лапы (все засмеялись? вот так-то!), а вот передние еще надо будет качать, ибо наблюдается нехватка мышечной массы на боках и передних лапах. Зато грудь и задние лапы раскачаны очень хорошо. (Ну еще бы, так таскать меня по сугробам!) Долго смотрела зубы, сказала, что животной год, максимум = год и месяц, очевидный ребенок, еще подрастет до мелкой немки. Одобрила фактуру и цвет шерсти.

ГОРДИМСЯ И МЫ :)

Брюква писал(а):
теперь по делу. Невроз есть, снимать будем активной дрессировкой.
Заниматься будем индивидуально, в парке, два раза в неделю по два часа.

:flower: :flower: :flower:
Про Баюна и глицин постараюсь узнать.

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 02:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
и кстати, все наши предположения о прошлом нашей с вами собачки инструктор подтвердила. Точнее, она высказала те же предположения, что и мы, без моих дополнительных уточнений. И про то, что собака жила в шкафу, и про то, что ее били, и про то, что ее кормили через раз, и про то, что ее сначала баловали, а потом начали строить...
и еще она сказала, что значительная часть невроза у Сарки - от того, что собачик не очень понимает свое место в стае. Не разобрался еще. И моя задача - помочь ему определиться. И что собак недоминантный, но вполне потянет на вожака, если понадобится. И что компаньона мы из нее сделаем, а если понадобится - сделаем охранника, у нее все задатки есть.
а с дорогой все-таки я налажала... Это когда я отправила ее искать дорогу домой в ночи и ходила за ней, а она потерялась и металась по всему кварталу, а я волохалась за ней и ждала, пока она найдет дом. Но это исправимо, главное - методику знать. Инструктор сказала, что если бы она работала собаку сама, собак бы крайне быстро обучился всему послушанию, ибо собак очевидно внимательный, чуткий, охочий до новых знаний и различающий нюансы. Но поскольку собак мой, то и работать мне, а инструктор будет курировать меня,а не собаку )) И тут уж как получится.
лично я ужасно заинтересована в обучении идеальному послушанию. Замаялась поводок отстирывать...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, просто слов нет! :flower:
Приятно, что мы были близки к истине, очень приятно читать про одобрение собачки специалистом, и вам - за задние, ну просто спасибище!!! Мише прочитала отчет, лыбится и тает, как заладил:
"как нам с Лизой повезло", больше ничего сказать не может. От чувств!!! Конечно, пожалеть бедную собачку и взять ее из приюта
могли многие, но взять и стараться всеми силами адаптировать
и довести до идеальной, воспитанной собаки - это просто подарок судьбы- это только Вы такая. :flower: Ни в одной теме не читала о подобном. Пусть все посмотрят и почитают, что значит удочерить собачку, и не только еды ей дать и кров, а дать здоровье и настоящее собачье счастье. Я очень растрогана... Очень-преочень. И по Сареночке соскучилась, лапочка такая милая.
Пы.сы. А муж ваш все-же был прав. "ПОсмотри на ее уши, она еще вырастет!" :hi:
Лиза, я везде искала про провисание спины - не нашла.
(1.У вас не пропадали гантели? 2.Или кто-то все-таки очень много ест?)
Инструктор спину нашла нормальной?
А еще про место в стае я как раз читала, но написать не успела.
Англичане пишут, что собаку надо кормить после людей, если она ест первая, считает себя главнее.. Я не знала.
Брюква писал(а):
А я, соответственно, не буду ходить ни на какую площадку, где сплошь мускулистые кинологи и мужественные хозяева крупных собак ))

Понимаю... И папу... И ангела... Неча вам шастать с такими-то ногами около хищных кинологов.... К Свете, к Ире - это да.
Так спокойнее!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 14:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, во всяком случае ничего отдельного инструктор про спину не сказала. Я подозреваю, что это кто-то очень много ест. Кто-то так не думает, но я посчитала - кто-то съедает примерно горсть корма на каждой прогулке, а прогулок три, и два раза в день съедает по стакану корма из мисочки. Это, пожалуй, многовато. Мы еще двигаемся сейчас не сказать чтобы много, потому что было очень мокро и скользко, а потом грязно, так что были основания располнеть, сейчас опять бегать начнем. А поскольку инструктор говорит, что собачик явно вменяемый и обучаемый, полагаю, что к лету можно будет отпускать собачика побегать или попрыгать чаще, чем сейчас. Сейчас-то я ее отпускаю только к трем друзьям, и то не каждый раз, чаще держу на поводке, и она на поводке бегает кругами. А об отпустить одну я даже не задумываюсь. Мое "бросить поводок" означает, что я кладу поводок на землю и перемещаюсь вдоль него, в любой момент готовая на него наступить (( И друзья, с которыми я отпускаю, выбираются по принципу "не отходит от хозяина больше, чем на пять метров". У нас есть один друг дворняг, Сара его очень любит, но с ним я пускаю только обниматься и валяться на поводке, потому что он убегает, а у меня нет уверенности, что она не поскачет за ним.

за добрые слова спасибо ))
если вдруг захотите приехать в гости - мы вам будем очень-очень рады.
а когда Сара на улице видит рослого дяденьку, она сначала делает стойку, а потом начинает отчаянно принюхиваться и повиливать хвостом. Я гвоорю - "Сарик, это не Миша!" - она вздыхает и идет дальше.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 15:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:flower: :flower: :flower: и так до бесконечности...

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка