Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpg0k05EqWu7lg.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Vzhik.JPG
Betti_1.jpgmalenkaya.jpgF.pngfhuzJcMDY1w.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~23.jpg0~0.jpgpinchery4.jpg
17~0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg0~0.jpgmikro~23.jpgpinchery4.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
szhat2.jpgolirom.jpgl5dPvKpX8kE.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
y1HoxtivxEg.jpg_77A5050_1mb.jpg_77A5218_1mb.jpg_77A5016_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpgniZ279iI38M.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Более месяца назад мой родственник подобрал в подъезде кошку, у него животных нет, и он сразу обратился ко мне за советом, как поступить в данной ситуации, т.е. развешивать объявления или нет, я сказала что нет, не надо, потерявшие кошку, а она, однозначно, домашняя, сами должны заняться розыском своей кошки. В течении двух недель никаких объявлений в округе не было, и родственник решил кошку пристроить, ее взял его коллега с работы, в семье которого некоторое время назад умерла кошки от старости. Но на днях, через дворника родственник узнал, что эта кошка из соседнего подъезда, по описанию полностью все сходится, кошка породистая, хозяин - молодой парень, байкер, он находился где то там в отъезде и родственники за кошкой не уследили, у них первый этаж и она спрыгнула. Искать они ее не стали, ожидали его возвращения, ну какие то там в семье особые отношения. Теперь родственник спрашивает у меня, как ему поступить, вернуть кошку или нет? Парень не знает кто подобрал кошку, так что претензий с его стороны не будет, но в тоже время, не знаю, может он и не самый худший хозяин. Родственник уверен просто что сейчас кошка просто в идеальнейших условиях и кошка новых хозяев тоже приняла, спит с их ребенком вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Natali_fox писал(а):
Мне не нужно тему с рассуждениями. Вы мне ссылку дайте на тему, где уже кастрировали в таком возрасте. Потому что Вы написали, что здесь полно людей, которые это делают. ;)

вы скучная
Larita

из опыта:
8 кошаков, кастрация в возрасте от 3 до 6 мес.
_______
а вот вам и ссыль))): viewtopic.php?f=7&t=124098&hilit=%D0%B4%D0%B5%D0%B4+%D0%9C%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B9&start=60

сорри, там про 3-4 месяца речь. но суть дела не особо меняет. и навернякам все были проглистогонены и привиты. а зато ПОЧИКАЛИ. УРРАА.

Gelsamina писал(а):
можно кастрировать 3хмесячных. Делают на форуме.
а если в клинике на бухарестской, то и 2х мес- но там дорого..Но это ладно. главное беременных поймать и на кастрацию срочно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
defensor писал(а):


Ранняя в 3-4 мес.В эти сроки заводчики отдают животных

Ну так они не ставят целью сохранить идеальное здоровье, раз уж животное не под размножение

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 01:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
living_in писал(а):
Ну так они не ставят целью сохранить идеальное здоровье, раз уж животное не под размножение



Идеального здоровья нет ни у кого,тем более у породистых.Обязательно проблемы по тем или иным органам.Все новые и прогрессивные идеи ,как впрочем во все времена,многими воспринимаются как лженаука,хотя не мешает в последующем пользоваться плодами этих лженаук.Уверена,что пройдет время и те кто ратовал за обязательные роды у животных(хотя сами прибегали бортам) поймут положительные стороны ранней стерилизации,не приносящей вреда здоровью животных.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 01:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
defensor писал(а):


Идеального здоровья нет ни у кого,тем более у породистых.Обязательно проблемы по тем или иным органам.Все новые и прогрессивные идеи ,как впрочем во все времена,многими воспринимаются как лженаука,хотя не мешает в последующем пользоваться плодами этих лженаук.Уверена,что пройдет время и те кто ратовал за обязательные роды у животных(хотя сами прибегали бортам) поймут положительные стороны ранней стерилизации,не приносящей вреда здоровью животных.

Ну или наоборот, время покажет

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 04:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Госпидя...тема ушла не в то русло.........

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Харлей писал(а):
Госпидя...тема ушла не в то русло.........

Да уж. В теории если кто знает, где живёт Ольга П. можно вернуть кота.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
Да уж. В теории если кто знает, где живёт Ольга П. можно вернуть кота.

??? счаз! размечтались, извращенцы хреновы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Gelsamina писал(а):
?? счаз! размечтались, извращенцы хреновы...

Вернуть кота хозяину - это извращение?
Кот даже на самовыге не был, просто сбежал и был захапан семейкой Ольгой П.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
Вернуть кота хозяину - это извращение?
Кот даже на самовыге не был, просто сбежал и был захапан семейкой Ольгой П.

Вернуть кота придурку 20- ти летнему, ,который и дома то не бывает, А РОДСТВЕННИКАМ НАФИГ НЕ НУЖЕН?? , Кот был найден загнанный собаками за батарею в парадной ?? У этого животного нет хозяев, однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Gelsamina писал(а):
Вернуть кота придурку 20- ти летнему, ,который и дома то не бывает, А РОДСТВЕННИКАМ НАФИГ НЕ НУЖЕН?? , Кот был найден загнанный собаками за батарею в парадной ?? У этого животного нет хозяев, однозначно.

А с чего вы решили, что дома не бывает - вы никуда на неделю не уезжали? Так это у вас денег нет, наверное
И какая разница, нужен он родственникам или нет, если это кот мч, а не их
А у нас нет собак, но новые коты сами забиваются под ванну, никто их туда не загоняет специально собаками. Просто домашние непривычно себя чувствуют и стремятся спрятаться
Воровство это как оправдывает?
И с фига ли он придурок, по мне так больше вы с Ольгой П под это определение подходите

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
Вернуть кота придурку 20- ти летнему, ,который и дома то не бывает, А РОДСТВЕННИКАМ НАФИГ НЕ НУЖЕН?? , Кот был найден загнанный собаками за батарею в парадной ?? У этого животного нет хозяев, однозначно.


Таня, я бы узнала обстоятельства и отношение парня к коту поподробней.
Я вот сижу с сеткой на окне, и мои коты обитают в закрывающейся на ключ комнате.
Но вот буду куда-то собираться, допустим на 2-3 дня... Оставлю котам воду-еду и лоток.
И комнату закрою... И вот случайно та же Баечка свалит незаметно под ногами в корридор.
А потом мама просрет её из квартиры (и хорошо, если не с окна...).
И приеду я и буду тоже ходить по ближайшим подвалам и дворам.
И не знаю, подам ли объяву в потеряшку или сюда, т.к. и обосрут в очердной раз.
Да и я склонна думать, что кошка где-то забилась, а не попала к зоозащитникам.

Как говориться, не суди...

А ведь у меня даже паспорта на котов нет (хотя прививки по факту сделаны).
И чипов у них нет тоже... Да и по фото таких же кошек не мало...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Chitsa1990 писал(а):

Таня, я бы узнала обстоятельства и отношение парня к коту поподробней.
Я вот сижу с сеткой на окне, и мои коты обитают в закрывающейся на ключ комнате.
Но вот буду куда-то собираться, допустим на 2-3 дня... Оставлю котам воду-еду и лоток.
И комнату закрою... И вот случайно та же Баечка свалит незаметно под ногами в корридор.
А потом мама просрет её из квартиры (и хорошо, если не с окна...).
И приеду я и буду тоже ходить по ближайшим подвалам и дворам.
И не знаю, подам ли объяву в потеряшку или сюда, т.к. и обосрут в очердной раз.
Да и я склонна думать, что кошка где-то забилась, а не попала к зоозащитникам.

Как говориться, не суди...

А ведь у меня даже паспорта на котов нет (хотя прививки по факту сделаны).
И чипов у них нет тоже... Да и по фото таких же кошек не мало...

Да, вам определенно не нужны животные, если вы можете себе позволить отлучиться из дома, лучше сами отдайте их Ольге П- все равно украдёт, а так хоть знать будете, где они. С новыми хозяевами им будет лучше

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
Вернуть кота хозяину - это извращение?
Кот даже на самовыге не был, просто сбежал и был захапан семейкой Ольгой П.


http://ushilapychvost.ru/blog/438188190 ... id=1&pad=1
Я так понимаю, что вы считаете ,что такие вот хозяева адекватные ? А я бы котов у них однозначно забрала. Им не только котов ,им детей доверять нельзя!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):

http://ushilapychvost.ru/blog/438188190 ... id=1&pad=1
Я так понимаю, что вы считаете ,что такие вот хозяева адекватные ? А я бы котов у них однозначно забрала. Им не только котов ,им детей доверять нельзя!

Не переводите тему. Те детки уже сами не рады, что устроили это, и они уже несут наказание. "Однако в прокуратуре так не считают. Там намерены довести дела до конца. И скупо комментируют:

- Что касается кота — это статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Максимальное наказание — до двух лет лишения свободы. Издевательства над ребенком попадают под статью 117 УК РФ «Истязание». А это уже до семи лет лишения свободы."
А воровать нельзя. В этом случае наказание положено вору

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
kisanja писал(а):

http://ushilapychvost.ru/blog/438188190 ... id=1&pad=1
Я так понимаю, что вы считаете ,что такие вот хозяева адекватные ? А я бы котов у них однозначно забрала. Им не только котов ,им детей доверять нельзя!

Забирайте.. только не способом кражи, а как положено по законам РФ - через обращение в суд. Иначе это классифицируется как воровство, если имущество выбывает из владения хозяина против его воли.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Orienta писал(а):
Забирайте.. только не способом кражи, а как положено по законам РФ - через обращение в суд. Иначе это классифицируется как воровство, если имущество выбывает из владения хозяина против его воли.

То есть поместить кота в стиральную машинку-это в порядке вещей?
А что Ольга п. вскрыла квартиру и выкрала кота? Это ее предположение ,что данный кот может пренадлежать данному хозяину.Но так как никаких объявлений нет ,то и возможности идентифицировать кота и хозяина ,тоже нет. А искать хозяев никто не обязан!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):
То есть поместить кота в стиральную машинку-это в порядке вещей?
А что Ольга п. вскрыла квартиру и выкрала кота? Это ее предположение ,что данный кот может пренадлежать данному хозяину.Но так как никаких объявлений нет ,то и возможности идентифицировать кота и хозяина ,тоже нет. А искать хозяев никто не обязан!

Это незаконное удержание. Кому-то дали условку за такое. Мелочь, а неприятно.
И, как мы видим в данной дискуссии, это далеко не предположение, а точное знание

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
Это незаконное удержание. Кому-то дали условку за такое. Мелочь, а неприятно.
И, как мы видим в данной дискуссии, это далеко не предположение, а точное знание

В данной дикуссии мы можем предполагать все что нам угодно. Правду может знать только "безутешный хозяин", ищущий свою "любимую" кошку по подвалам и чердакам .Вот только нет его в наличии. :P

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):
В данной дикуссии мы можем предполагать все что нам угодно. Правду может знать только "безутешный хозяин", ищущий свою "любимую" кошку по подвалам и чердакам .Вот только нет его в наличии. :P

У вас может и есть сомнения, а у Ольги П их нет
И степень безутешности вообще не важна, как и методики поиска

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
kisanja писал(а):
В данной дикуссии мы можем предполагать все что нам угодно. Правду может знать только "безутешный хозяин", ищущий свою "любимую" кошку по подвалам и чердакам .Вот только нет его в наличии. :P

Где нет? Здесь? А это обязанность всех котовладельцев иметь аккаунт на хвостах? А по тексту как раз получается, что он вернулся через неделю и стал искать. Ну как может так и ищет. Возможно, Вы бы искали по-другому, купили бы время на телеканале, в маршрутках рекламные места арендовали...

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Orienta писал(а):
Где нет? Здесь? А это обязанность всех котовладельцев иметь аккаунт на хвостах? А по тексту как раз получается, что он вернулся через неделю и стал искать. Ну как может так и ищет. Возможно, Вы бы искали по-другому, купили бы время на телеканале, в маршрутках рекламные места арендовали...

В комментариях раньше они говорили, что стучались бы в каждую квартиру, видимо, в районе, нуну
с удовольствием бы посмотрела

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
kisanja писал(а):

А что Ольга п. вскрыла квартиру и выкрала кота? Это ее предположение ,что данный кот может пренадлежать данному хозяину.Но так как никаких объявлений нет ,то и возможности идентифицировать кота и хозяина ,тоже нет. А искать хозяев никто не обязан!
Вскрыла квартиру - это уже несколько другая статья:-) Как минимум, ст. 139 УК. И наказание другое, чем за воровство.А насчет обязанности искать хозяев - почитайте тему сначала, на первой паре страниц статьи указаны, в которых описан порядок поиска хозяев

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Orienta писал(а):
Где нет? Здесь? А это обязанность всех котовладельцев иметь аккаунт на хвостах? А по тексту как раз получается, что он вернулся через неделю и стал искать. Ну как может так и ищет. Возможно, Вы бы искали по-другому, купили бы время на телеканале, в маршрутках рекламные места арендовали...

У вас как с головой?Вы все читаете или по диагонали? Где на ВХ подвады и чердаки? И потом ,извините ,молодому человеку не 80 лет и я думаю, что с Интернетом он знаком.Вы считаете ,что поговорить с одним дворником во дворе -это активный поиск? Так что глупости не говорите.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Orienta писал(а):
Вскрыла квартиру - это уже несколько другая статья:-) Как минимум, ст. 139 УК. И наказание другое, чем за воровство.А насчет обязанности искать хозяев - почитайте тему сначала, на первой паре страниц статьи указаны, в которых описан порядок поиска хозяев

Так ваша же подруга не считает нужным писать заявление в милицию и считает это нормальным! Ей значит можно нарушать закон,а Ольге п.-нет.Какое-то избирательное у вас отношение!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Собственник известен. Ещё вопросы?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Собственник известен. Ещё вопросы?


Есть. Я говорю ,что я собственник этой кошки,докажите обратное. Чипа и паспорта у кошки нет! {crz}

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):

Есть. Я говорю ,что я собственник этой кошки,докажите обратное. Чипа и паспорта у кошки нет! {crz}

Собственника уже установил нашедший, и это не вы

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
Собственника уже установил нашедший, и это не вы

Она это предполагает. Установить это она может только ,если она кошку видела у хозяина раньше.А я так понимаю ,что Ольга п. и предполагаемого хозяина не видела раньше.Так что вопрос о хозяине риторический!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
Собственника уже установил нашедший, и это не вы

А я настаиваю, что я.Может Ольга п. ошибается.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
kisanja писал(а):
Она это предполагает. Установить это она может только ,если она кошку видела у хозяина раньше.А я так понимаю ,что Ольга п. и предполагаемого хозяина не видела раньше.Так что вопрос о хозяине риторический!

отнюдь
в воровстве нет ничего риторического

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка