Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
dogelight~1.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg2.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgBezymyannyy.png_MG_3391.JPGA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
chu11~0.jpg
shchen.jpgPWJyByC6B54.jpgSkgsqKXWcys.jpg2~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~5.jpg
_ropvbyr5ro.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpglyuter.jpg_77A5201_1mb.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
cats_-10_28229.jpgAegQAhvJ4KY.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg5_mel.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
18.jpg
208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сразу хочу сказать, тема не для скандала и ругани. Так бывает. Просто мысль о том, что стерилизованная кошка легко разлизала себе шов через 2 с половиной недели после стерилизации. Хорошо, это дома, заметили.. обработали..а если вот так в подвале?
89112782689


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Нааджа писал(а):
Так если они не ваши,вот и не трогайте их!Дополнтельные функции в чем?В том,что бы убить кошек .что бы не рожали котят?или кастрировать животное и выпусить обратно?Вы пишете,что кастрация,это фигня,даже не операция(лень искать,но писали),так вот это операция,достаточно сложная.Отлежка обязательна,более того не надо свозить на кастрацию прайдов кошек из разных подвалов.


Слушайте, ну надоел уже этот бред! Пусть каждый делает так, как считает нужным. Я же не сама придумала - кастрировать и выпускать. Думайте и называйте, как хотите. Не понимаю уже, кому и зачем я что-то доказываю. Всем мир!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Франсуаза писал(а):

Слушайте, ну надоел уже этот бред! Пусть каждый делает так, как считает нужным. Я же не сама придумала - кастрировать и выпускать. Думайте и называйте, как хотите. Не понимаю уже, кому и зачем я что-то доказываю. Всем мир!

Опять перевираете.Кастрация-отлежка-выпуск,а не ваше "кастрировать и выпускать".Чувствуете разницу?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Основной принцип помощи - НЕ НАВРЕДИТЬ.
Если нет возможности дать кошке отлежаться, придти в себя, убедиться что она ест и шов не разойдется ( а ведь многие кастрируют бюджетно, т.е. качество материалов и самой операции часто под большим вопросом)... НЕ берите грех на душу.
Не сложно представить - вам сделали кесарево сечения, заодно удалили матку и яичники, и в тот же день выписали из больницы... а дома у вас нет .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
Где-то писали. вы или джельсамина били себя пяткой в грудь и кричали, что все-все целы

А разница в том, что нам кошки небезразличны и мы не готовы стать убийцами потому что лень заморачиваться. А вы готовы.
Неделя - не так уж и долго

были случаи,когда швы и через 2 недели расходились ;) Убийцами по умолчанию ВЫ становитесь каждый день, ничего не предпринимая чтобы остановить поток рождаемости новых смертников.Вас это не смущает?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нааджа писал(а):
Так если они не ваши,вот и не трогайте их!Дополнтельные функции в чем?В том,что бы убить кошек .что бы не рожали котят?или кастрировать животное и выпусить обратно?Вы пишете,что кастрация,это фигня,даже не операция(лень искать,но писали),так вот это операция,достаточно сложная.Отлежка обязательна,более того не надо свозить на кастрацию прайдов кошек из разных подвалов.

Когда найдёте хоть одну кошку выпущенную мной, сфотографируете её трупик, сделаете вскрытие и докажете что она померла от кастрации тогда у вас и будет право называть меня у или кого то ещё убийцей.Так далеко договориться то можно, Нааджа, вам не кажется? Не распаляйтесь, и следите за языком. А вот Полгода назад кастрированные у меня и выпущенные через пару дней кошки в прекрасном здравии, и могу вам их предъявить. С разных подвалов на кастрации никого никогда не свозила, и что то не пойму , почему вы это пишите мне.Пишете тем, кто так делает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Если нет возможности дать кошке отлежаться, придти в себя, убедиться что она ест и шов не разойдется ( а ведь многие кастрируют бюджетно, т.е. качество материалов и самой операции часто под большим вопросом)... НЕ берите грех на душу.

Если нет денег лечить - не подбирайте! Если нет возможности оставить себе - не подбирайте! Продолжать? Логика на грани фантастики)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Убийцами по умолчанию ВЫ становитесь каждый день, ничего не предпринимая чтобы остановить поток рождаемости новых смертников.

С языка сняли ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Gelsamina писал(а):
Когда найдёте хоть одну кошку выпущенную мной, сфотографируете её трупик, сделаете вскрытие и докажете что она померла от кастрации тогда у вас и будет право называть меня у или кого то ещё убийцей.Так далеко договориться то можно, Нааджа, вам не кажется? Не распаляйтесь, и следите за языком. А вот Полгода назад кастрированные у меня и выпущенные через пару дней кошки в прекрасном здравии, и могу вам их предъявить. С разных подвалов на кастрации никого никогда не свозила, и что то не пойму , почему вы это пишите мне.Пишете тем, кто так делает.


Это она мне, видимо,пишет) Видимо, имеет доказательства, что я так делаю {haa}


Последний раз редактировалось Франсуаза 23 сен 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
missmara писал(а):
Основной принцип помощи - НЕ НАВРЕДИТЬ.

Не сложно представить - вам сделали кесарево сечения, заодно удалили матку и яичники, и в тот же день выписали из больницы... а дома у вас нет .

Марина, их дом- подвал. И кошки переносят такие операции гораздо легче ,чем люди, не нужно очеловечивать животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Отлежка обязательна,более того не надо свозить на кастрацию прайдов кошек из разных подвалов.

В филлмора везут не только с разных подвалов но и вообще чёрти откуда ,собаки "отлёживаются" на кафельном полу в перемежку с чужой мочой, кошки в переносках,насколько я слышала, где не повернуться -не растянуться, и всех бездомных там выпускают на след. сутки. Про попонки и наблюдение советуютдомашним кошкам,точнее, их хозяевам. Разницу чувствуете? домашним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Gelsamina писал(а):
Когда найдёте хоть одну кошку выпущенную мной, сфотографируете её трупик, сделаете вскрытие и докажете что она померла от кастрации тогда у вас и будет право называть меня у или кого то ещё убийцей.Так далеко договориться то можно, Нааджа, вам не кажется? Не распаляйтесь, и следите за языком. А вот Полгода назад кастрированные у меня и выпущенные через пару дней кошки в прекрасном здравии, и могу вам их предъявить. С разных подвалов на кастрации никого никогда не свозила, и что то не пойму , почему вы это пишите мне.Пишете тем, кто так делает.

Gelsamina меня пугать не надо,свой язык держите на месте,Или француаза это ваш второй ник на форуме?Свои угрозы засуньте себе ..поглубже.Или вы реально думаете ,что я чего то могу испугаться?На хамство я всегда отвечаю хамством,а вы если не умеете общаться,то промолчите-умнее казаться будете,хоть какая то радость в вашей жизни появится.
А кошек таких не найти,они обычно забиваются в дальний угол подвала и там подыхают.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Gelsamina писал(а):
В филлмора везут не только с разных подвалов но и вообще чёрти откуда ,собаки "отлёживаются" на кафельном полу в перемежку с чужой мочой, кошки в переносках,насколько я слышала, где не повернуться -не растянуться, и всех бездомных там выпускают на след. сутки. Про попонки и наблюдение советуютдомашним кошкам,точнее, их хозяевам. Разницу чувствуете? домашним.

Моим бездомышам одевают попонку и отлежку рекомендуют не зависимо домашняя или дикая.В филлмора не выпускают,а отдают кураторам или хозяевам,а те в свою очередь решают ,что делать дальше.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Или француаза это ваш второй ник на форуме?

Ничего подобного, я сама по себе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Франсуаза писал(а):
Ничего подобного, я сама по себе)

{haa} значит просто на полставке на подхвате!!Поняла!! :D

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Нааджа писал(а):
{haa} значит просто на полставке на подхвате!!Поняла!! :D

Хорошо, что хоть что-то вы поняли {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
ЮП. Микитюк , автор метода "без швов и попон" , который теперь применяют везде и все в меру своего умения лично мне после стерилизации кошки на мой вопрос , сколько же надо все-таки дней для 100% уверенности, что всё будет хорошо с кошкой после стерилизации ОТВЕТИЛ - ЖЕЛАТЕЛЬНО ДНЕЙ ПЯТЬ- неделю.
Для меня в этой области (стерилизации) других авторитетов просто нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
missmara писал(а):
ЮП. Микитюк , автор метода "без швов и попон" , который теперь применяют везде и все в меру своего умения лично мне после стерилизации кошки на мой вопрос , сколько же надо все-таки дней для 100% уверенности, что всё будет хорошо с кошкой после стерилизации ОТВЕТИЛ - ЖЕЛАТЕЛЬНО ДНЕЙ ПЯТЬ- неделю.
Для меня в этой области (стерилизации) других авторитетов просто нет.

ну вот Маришкин главпост как выясняется, опровергает авторитет Микитюка)) Да и опять, я не спорю с тем, что если есть возможность, хорошо что подержать несколько дней. Но если такой возможности нет- надо делать то, что в наших силах.А не сопли жевать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нааджа писал(а):
Моим бездомышам одевают попонку и отлежку рекомендуют не зависимо домашняя или дикая.В филлмора не выпускают,а отдают кураторам или хозяевам,а те в свою очередь решают ,что делать дальше.

а моим не одевают)) И не советуют таких длительных отлёжек дичкам никогда. дальше что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нааджа писал(а):
Gelsamina меня пугать не надо,свой язык держите на месте,Или француаза это ваш второй ник на форуме?Свои угрозы засуньте себе ..поглубже.Или вы реально думаете ,что я чего то могу испугаться?На хамство я всегда отвечаю хамством,а вы если не умеете общаться,то промолчите-умнее казаться будете,хоть какая то радость в вашей жизни появится.
А кошек таких не найти,они обычно забиваются в дальний угол подвала и там подыхают.

И чем же я вас так испугала или пригрозила? Я вам посоветовала следить за языком в своих скоропалительных обвинениях в мой адрес. Вы можете доказать что у меня кто то помер? Если нет- это называется клевета и домыслы.И хамите пока что тут только ВЫ! Ни одной хамской фразы в ваш адрес от меня пока не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Народ! Ну как вы не поймете, никто ж не спорит с тем, что норм. подольше понаблюдать за кошкой. Блин, да держите ее хоть 5 дней, хоть 5 лет. НО! Если нет возможности, лучше сделать то, что можешь. Можно подумать, мы тут с жиру бесимся и у всех огромные квартиры или загородные дома пустые в распоряжении - лежи кошка , не хочу. Ну почему же некоторые так упернуто навязывают свое (видимо, единственно правильное мнение)? Выразили его корректно, все друг друга поняли, живем дальше. Нет ничего в этом мире идеального и начать хотя бы с того, что бездомных животных вообще быть не должно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Gelsamina писал(а):
ну вот Маришкин главпост как выясняется, опровергает авторитет Микитюка)) Да и опять, я не спорю с тем, что если есть возможность, хорошо что подержать несколько дней. Но если такой возможности нет- надо делать то, что в наших силах.А не сопли жевать.

Ну вот, пока писала, да отправляла, вы уже все сказали в двух словах)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Помню, в группе ЗВ была тема о стерилизации беременных кошек. Мальчик Никита из Мск очень озаботился этим вопросом, т.к.деточка узнал, что страшные и коварные зозащитники так делают. И принялся "давать рожать" подобранным беременным кошкам. Так вот, он написал этот пост, чтобы узнать мнение вет.врачей. Пост набрал почти 5000 (!) комментариев, большинство врачей ему сказали "Да, можно и нужно кастрировать беременных!". Но Никита остался при своем узколобом мнении.
О чем это я, мы с вами друг друга никогда не переубедим. Кто-то не хочет "брать грех на душу", если у него нет возможности "отлеживать" кошку неделями (пусть "лучше" котята умирают). А кто-то постарается сделать то, что может, а именно кастрировать кошку, пусть даже и выпустив через несколько часов с 1% вероятностью, что у нее будут какие-то осложнения.
Каждый решает сам! Не надо никого поучать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 19:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
missmara писал(а):
ЮП. Микитюк , автор метода "без швов и попон" , который теперь применяют везде и все в меру своего умения лично мне после стерилизации кошки на мой вопрос , сколько же надо все-таки дней для 100% уверенности, что всё будет хорошо с кошкой после стерилизации ОТВЕТИЛ - ЖЕЛАТЕЛЬНО ДНЕЙ ПЯТЬ- неделю.
Для меня в этой области (стерилизации) других авторитетов просто нет.

+1
В другой клинике, куда я в основном обращаюсь, за кошкой, прооперированной этим методом, советуют наблюдать 10 дней.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 19:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
missmaraНасчет 5-7 дней , прекрасно понимаю , заводчик я , пару раз кесарево было за жизнь . Швы столько заживают , понятно это . По возможности , надо держать , но если животное будет не есть, не пить и биться об клетку при приближении , любая манипуляция - не на пользу тоже , согласитесь и сложно крайне не спецам , обращаться с такой кошкой . Вопрос в том , что кошек 20 , на сносях многие . Денег мало , передержек опытных нет , вот и вопрос - идти на риск и труд и деньги тратить - стерилизовать , но идеально не будет , или пущай природа - холод , голод , грязь , инфекции , машины - сделает свое дело в ограничении рождаемости . Кошкам конечно приятнее рожать , растить и тутже провожать в последний путь деток , чем шовчик будет не идеально заживать . У моих заживал не идеально , было дело , так все равно сам заживал , только позже ..

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 22:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Gelsamina писал(а):
были случаи,когда швы и через 2 недели расходились ;) Убийцами по умолчанию ВЫ становитесь каждый день, ничего не предпринимая чтобы остановить поток рождаемости новых смертников.Вас это не смущает?)

Это мне? я предпринимаю, стерилизую, адаптирую и пристраиваю
а от вас просят всего лишь отлежку, если уж лень пиарить

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
missmara писал(а):
Основной принцип помощи - НЕ НАВРЕДИТЬ.
Если нет возможности дать кошке отлежаться, придти в себя, убедиться что она ест и шов не разойдется ( а ведь многие кастрируют бюджетно, т.е. качество материалов и самой операции часто под большим вопросом)... НЕ берите грех на душу.
Не сложно представить - вам сделали кесарево сечения, заодно удалили матку и яичники, и в тот же день выписали из больницы... а дома у вас нет .

Кому ты это говоришь? Ты почитай, что они пишут. Главное-кастрировать, а сдохнет она или нет никто не узнает, в подвалы никто не пойдет, кроме дворников.
Ну, а дохлых он в помойку кинет.
Вот где кошмар:
Франсуаза писал(а):
было бы эффективно разделить т.н."зоозащиту" на тех, кто кастрирует уличных и тех, кто пристраивает. Я вот не люблю пристраивать, признаюсь. Вся эта канитель с передержками, лечением, отбором ручек. А вот кастрировать - я только "ЗА". (

Офигеть!!! И она такая здесь не одна.
И ведь считает себя зоозащитницей. А скольких угробила со своей бюджетной стерилизацией ей неведомо, поэтому совесть ее чиста.
Хотя вряд ли она здесь присутствует. :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
строго говоря, их двое

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 01:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Марта
Вы опять пришли похабалить? Устали от ударного "спасения" дичков?

Цитата:
Офигеть!!! И она такая здесь не одна.
И ведь считает себя зоозащитницей. А скольких угробила со своей бюджетной стерилизацией ей неведомо, поэтому совесть ее чиста.
Хотя вряд ли она здесь присутствует. :(

Офигевайте {haa} Я вот нигде и ни разу не писала, что считаю себя "зоозащитницей". Бегу как можно дальше от этого слова, т.к. благодаря таким, как вы, оно уже давно стало ругательным.
Прежде чем писать о том, "кто и сколько угробил", предоставьте доказательства. А пока таких нет, лучше помолчите, за умную может сойдете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 01:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Франсуаза писал(а):
Марта
Вы опять пришли похабалить? Устали от ударного "спасения" дичков?


Офигевайте {haa} Я вот нигде и ни разу не писала, что считаю себя "зоозащитницей". Бегу как можно дальше от этого слова, т.к. благодаря таким, как вы, оно уже давно стало ругательным.
Прежде чем писать о том, "кто и сколько угробил", предоставьте доказательства. А пока таких нет, лучше помолчите, за умную может сойдете.

Франсуаза писал(а):


.
Во-вторых, я опять же повторюсь, что нигде не писала про 100% выживаемость


.

Тогда какой у вас процент выживаемости?вопрос лично для француазы.а не для её секреторя.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 01:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Нааджа писал(а):

Тогда какой у вас процент выживаемости?вопрос лично для француазы.а не для её секреторя.

Мне аж словарь русского языка захотелось вам подарить ;)
Никаких процентов. Но, чтобы утверждать "Она угробила", надо иметь неоспоримые доказательства, а не только фантазии и домыслы воспаленного мозга)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка