Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
Kuzma.jpg77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpg
Betti_1.jpg
F.pngIMG_8471.JPGT1jh1C23nss.jpggIYcmgks49Q.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
1~2.jpg12~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgUcfgxmshC0E.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
PWJyByC6B54.jpgDSC_3361.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgVqzd8NruMA0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
4_1.jpg
04.jpegx-1QF_rGqzA.jpgy1HoxtivxEg.jpgKisaizPod.jpg
4_1.jpg
01.jpeg1.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngIMG_1107_3.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
18.jpg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 17:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Автор темы

Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Считаю своим долгом предупредить!
Ник - snegforever - Оксана Гаркуша, 8911-004-38-62, 8931-290-27-62
Ярославский 29, Удельная
Оксана ВКонтакте - http://vkontakte.ru/id8549449



1. Погибли 2 котёнка.
Факты:
Передержка Оксана (snegforever) на Удельной, Ярославский 29, предложила передержку в личку, просила не афишировать этот факт.
28 ноября - отвезли туда 2х котят из темы - viewtopic.php?f=2&t=74536
29 ноября - позвонила передержка, сказала, что котят ударило током, один умер на месте (от трупа избавилась до приезда куратора), второго котёнка спасти не удалось (ЧМТ).

2. Ещё одна смерть - кошка Глаша http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=71124

3. На передержке пропали 3 кошки, их до сих пор ищут... (по словам передержки убежали из разбитого окна 3 кошки) - viewtopic.php?f=21&t=75992&start=510


Ответ передержки Оксаны:
"Не надо передо мной отчитываться, просто надо отвечать за свои слова, а не кидаться необоснованными обвинениями, основанными только на Ваших предположениях. И Вы не видели, как выглядел бедный малыш, искореженый током. Я на это просто не могла смотреть! Я его завернула в тряпочку и положила в мусорный бак, потому что земля замерзла и невозможно было похоронить в земле. Это страшное преступление, то, что у меня не выдержали нервы, смотреть на это мертвое тельце? А вообще, я последую советам форумчан, которым тоже привелось испытать на себе всяческие обвинения, и больше не скажу не слова."


Последний раз редактировалось rachiana 03 янв 2012, 19:16, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 03:00 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Спасибо большое за разъяснение, Люба!
В таком случае я считаю своим долгом публично принести свои извинения Оксане за то, что, основываясь на мнении врачей, осматривавших котенка ранее, не поверила в ее версию и подозревала во лжи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 03:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
telkontar
Спасибо Вам за разъяснение. :) Может быть хоть после этого у самых яростных обвинителей пропадет охота линчевать и дальше человека!

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 03:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
Араукария писал(а):
котенок явно не был здоровым ребенком когда попал на передержку...это очевидно я думаю всем...
а дальше на самом деле Абсолютно нет никакого исключения что травма не получена в результате удара и тока и отбрасывания тельца от этого удара, где показатели исключающие этот момент?? Кстати где указан перелом шейного отдела позвоночника про который писали? Отек тимуса кстати у детей человеческих до года чаще всего является причиной синдрома внезапной смерти! И что, гепатоз, пневмония, миокардит, 5 крупных гельминтов это тоже последствия травмы?

могу предположить, что пятеро глистов собрались,
и выбили котенку зубы.

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 04:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
swetaДуся писал(а):
могу предположить, что пятеро глистов собрались,
и выбили котенку зубы.

Господи! Вы хоть прочитали выше пост с разъяснением telkontar? Или она Вам тоже не авторитет?
Что же Вы начинаете все сначала?
Разумные форумчане уже принесли свои извинения Оксане.
Что же вы все не успокоитесь?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 04:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"Разумные форумчане уже принесли свои извинения Оксане."

{crz} Только вот сильно сомнительно,что эти разумные форумчане понесут туда животных с улицы и дальше..скорее предпочтут поискать что-либо более безопасное..а то сегодня электрический ток-затем исчезнувший труп животного,а завтра-кто его знает что ещё.. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 04:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
Аrchi/Iris писал(а):
Спасибо большое за разъяснение, Люба!
В таком случае я считаю своим долгом публично принести свои извинения Оксане за то, что, основываясь на мнении врачей, осматривавших котенка ранее, не поверила в ее версию и подозревала во лжи.

Дети, беззащитные кошкины Дети.
Что же им сделать, чтобы понять почему умерли.
Все ясно - нужно извиниться перед тем кто
их убил.

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 04:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Как всё просто получается. ;)

Вот если,например,у меня на передержке свалится котёнок с подоконника и сверху ещё ему на голову шлёпнется горшок с цветком и он от этого в конечном итоге умрёт и далее труп его я куда-нить заныкаю(ТТТ)-то значит ничего страшного!это всё равно чудесная передержка!ну мало-ли у кого есть подоконники с цветами на них!..
Хотя,думаю,меня бы лично тут сожгли заживо-потому что я платная (возможно-и были бы прАвы).
А этой передержке нифига не будет!У неё ещё и прощения щас все кинутся просИть!Потому что она бесплатная!Она же такая молодец-бескорыстно помогает..

У нас люди так любят деньги-что готовы ради них закрыть глаза на этих животных.А вот если заплатили-то АТУ ЕГО.Это я к тому что-раз денег не берёт,значит может безопасность не соблюдать..Ну-ну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 08:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
telkontar писал(а):

не вижу в протоколе вскрытия ничего, что противоречило бы этой версии. Более того, еще один патологоанатом, которому я скинула протокол, тоже электротравму не отрицала.
Местные патологические проявления в точках входа тока могут быть различными по тяжести от незначительных болевых ощущений до тяжелых поражений с отслоением тканей и обугливанием. Общие нарушения при электротравме выражаются в патологических изменениях со стороны центральной нервной, дыхательной системы и органов кровообращения. Иногда явные признаки поражения этих систем при внешнем осмотре отсутствуют.

Любовь огромное вам спасибо за профессиональную консультацию! :flower:
Перелопатить такую тему -это подвиг. :flower:

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора писал(а):
совсем не так.
подозреваю-процентов 90-хорошие и обязательные кураторы.


что "совсем не так" ?? :O Вы не согласны с тем, что, к счастью, НЕ ВСЕ кураторы забывают про свои обязанности ??

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора писал(а):
Как всё просто получается. ;)

Вот если,например,у меня на передержке свалится котёнок с подоконника и сверху ещё ему на голову шлёпнется горшок с цветком и он от этого в конечном итоге умрёт и далее труп его я куда-нить заныкаю(ТТТ)-то значит ничего страшного!это всё равно чудесная передержка!ну мало-ли у кого есть подоконники с цветами на них!..
Хотя,думаю,меня бы лично тут сожгли заживо-потому что я платная (возможно-и были бы прАвы).
А этой передержке нифига не будет!У неё ещё и прощения щас все кинутся просИть!Потому что она бесплатная!Она же такая молодец-бескорыстно помогает..

У нас люди так любят деньги-что готовы ради них закрыть глаза на этих животных.А вот если заплатили-то АТУ ЕГО.Это я к тому что-раз денег не берёт,значит может безопасность не соблюдать..Ну-ну.


никто ни от чего не застрахован, Надежда, в том числе и Вы. И никто не имеет права судить и обвинять в убийстве, в частности, котенка бездоказательно.

вообще-то, способность признавать свои ошибки и умение приносить извинение - это признак развитой личности.
почему бы тем, кто собирался Оксане "голову разбить, при встрече за волосы оттаскать и т.д." не извиниться перед человеком, которого обвинили в убийстве ???

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора писал(а):
"Разумные форумчане уже принесли свои извинения Оксане."

{crz} Только вот сильно сомнительно,что эти разумные форумчане понесут туда животных с улицы и дальше..скорее предпочтут поискать что-либо более безопасное..а то сегодня электрический ток-затем исчезнувший труп животного,а завтра-кто его знает что ещё.. {crz}


да, разумные форумчане принесли извинения Оксане, а вот те, которые не очень разумные всё успокоиться не могут - особенно те, кто платно берет животных. {haa} {haa} Вам что покоя не дает то, что Оксана помогает бесплатно ? {haa} {haa}
Вы, Надежда, кстати писали, что "платные передержки берут бесплатно животных". Я на форуме не очень давно, но не поленилась сегодня, почитала темы, и новые и старые, почти весь форум переворошила, ни в одной теме платная передержка не предложила свою помощь бесплатно. "Ищем передержку!" - и если бесплатная не нашлась и автор темы или куратор отчаялся найти бесплатную и пишет "Готовы заплатить за передержку" - тут же 2-3 ПЛАТНЫЕ передержки нарисуются - "Мы можем "помочь". Действительно, за деньги почему бы "не помочь " {haa}

А в жизни, повторюсь, никто ни от чего не застрахован и бывает стечение обстоятельств, которое не зависит от человека.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Последний раз редактировалось Юллия 11 дек 2011, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Юллия писал(а):

что "совсем не так" ?? :O Вы не согласны с тем, что, к счастью, НЕ ВСЕ кураторы забывают про свои обязанности ??

Не все кураторы забывают про своих питомцев ;) вот мне за всю деятельность на форуме не повезло только один раз ...а это говорит о многом {yee} Мало того знаю несколько совсем "не нормальных" которые уставшие после работы,и простуженные ,и без сна...возят,лечат,звонят и переживают за хвостики иногда больше чем за своих домашних питомцев.Так что не надо всех под одну гребенку.
Ну и что произошло здесь...в теме котят есть пост до отлова
loli13 писал(а):
Мама кошка диковата,но к бабульке они все идут,она их кормит,говорит что сможет поймать.Мама у них пушистенькая,и миниатюрная.Адаптировать и пристроить её тоже можно.Да клеточка блыла бы очень в тему!Спасибо!!!!

Тоесть осознавали что клетка нужна...
Мама дикая ...по логике-дети с чего должны быть ручные...
loli13 писал(а):
Нам дадут клеточку на прокат,предложили передержку на недельку.Теперь держу пальчики,что бы бабулька поймала котят!!! :jawdrop:

И после отлова ...
loli13 писал(а):
Спасибо большое за поддержку,у нас новости,не очень хорошие.Поймать смогли только 2 котят,один вообще исчез,второй дико боится,такое ощущение что их гоняли(( Маму кошку пришлось оставить с одним оставшемся котиком,теперь о спасенных детях,привезла на передержку,решили попробовать без клетки,дети повели себя,очень плохо,агрессивно вести себя,и прыгать от страха по стенкам и потолкам((На лесенке давались погладится,клетку все же привезу,наверно нужна адаптация(((( :cry:

И что же случилось?Почему сначала не клетка а потом отлов?Почему обнаружив что котята ведут себя..дико не адекватно...не вытащили из укромных мест и сразу не поместили хотя бы обратно в переноску?
Да все просто...до этого все прокатывало...ни кто не погибал так . Решили что ничего страшного не произойдет пусть сидят там куда забились...подождут клетки.
Почему не пишу про Оксану...ставлю себя на ее место...понимаю что человек просто был в шоке .
И прочитав темы ,вконтакте тексты...не понимаю зачем было клеймить такими несправедливыми обвинениями и главное не имея ни одного факта выкладывать эти домыслы на форум провоцируя скандал и угрожая передержки расправой и судом.Пора наверное извинится кураторам перед Оксаной.Ясно же что ошибки кураторов первичны,и все что произошло лишь последствия.
И очень хочется услышать от кураторов ответы на вопросы в теме.

П.С. И давайте не расщеплять кураторов форума на атомы в теме...многие здесь отписавшиеся опирались на свой печальный опыт.Не буду напоминать ники...достаточно ринг почитать...ужасы на передержках бывают и ни чуть не реже чем косяки кураторов.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 12:37 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Надежда Нора писал(а):
"Разумные форумчане уже принесли свои извинения Оксане."

{crz} Только вот сильно сомнительно,что эти разумные форумчане понесут туда животных с улицы и дальше..скорее предпочтут поискать что-либо более безопасное..а то сегодня электрический ток-затем исчезнувший труп животного,а завтра-кто его знает что ещё.. {crz}

А вот это - правда! Я извинилась только за то, что обвинила Оксану в сокрытии правды, но халатность в той или иной степени все же имеет место быть. И каждый куратор имеет возможность подумать, устраивают ли его такие условия содержания, и решить этот вопрос для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 17:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
А вот это - правда! Я извинилась только за то, что обвинила Оксану в сокрытии правды, но халатность в той или иной степени все же имеет место быть. И каждый куратор имеет возможность подумать, устраивают ли его такие условия содержания, и решить этот вопрос для себя.

Хм, в чем халатность ? в том, что Оксана не вывезла всю мебель и бытовую технику и не освободила полностью квартиру для котят, для которых не привез клетку куратор ? или в том халатность, что не бросила работу, чтобы сидеть постоянно дома и следить за котятами ??
Оксана не виновата ни в чем. Это роковое стечение обстоятельств. И от такой ситуации никто не застрахован, в том числе и Вы.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 18:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Спасибо Любе за разъяснение! :flower:
Дамы, кто так ничего и не понял, почитайте Любин пост еще раз и кончайте злопыхательство.
У каждого бывают ошибки, а то, что с котятами можно что угодно ожидать, не знает только тот, у кого котята сидят в клетках или никогда не жили.
Не каждая передержка сидит дома. Люди уходят на работу и что может случиться в их отсутствие, одному богу известно. А здесь так и было. Человека не было дома.
Безусловно, надо предусматривать такие варианты, но, иногда на ошибках приходится учиться, даже на таких печальных. Думаю, что этот случай она запомнит на всю жизнь и, или сделает правильные выводы, или вообще больше не будет помогать.
Во всяком случае, я не считаю, что это отпетый убийца котят. И этой теме место в разном, а не в ЧС.
Здесь есть более ужасные, к тому же платные, передержки.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 18:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
Спасибо Любе за разъяснение! :flower:
Дамы, кто так ничего и не понял, почитайте Любин пост еще раз и кончайте злопыхательство.
У каждого бывают ошибки, а то, что с котятами можно что угодно ожидать, не знает только тот, у кого котята сидят в клетках или никогда не жили.
Не каждая передержка сидит дома. Люди уходят на работу и что может случиться в их отсутствие, одному богу известно. А здесь так и было. Человека не было дома.
Безусловно, надо предусматривать такие варианты, но, иногда на ошибках приходится учиться, даже на таких печальных. Думаю, что этот случай она запомнит на всю жизнь и, или сделает правильные выводы, или вообще больше не будет помогать.
Во всяком случае, я не считаю, что это отпетый убийца котят. И этой теме место в разном, а не в ЧС.
Здесь есть более ужасные, к тому же платные, передержки.


+ 1000

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 18:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Юллия писал(а):
И от такой ситуации никто не застрахован, в том числе и Вы.

Угу! А то у меня котят никогда не было или я не работала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 18:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
swetaДуся писал(а):
могу предположить, что пятеро глистов собрались,
и выбили котенку зубы.


пять половозрелых особей гельминтов в таком маленьком котенке - это ОЧЕНЬ много и опасно для жизни.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 18:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Будем надеяться, что для кураторов, эта тема станет уроком . Уроком- ценой их жизни...
Что нельзя диковатых котят помещать на передержку без клетки.



Лучше бы они тогда убежали,спрятались, от таких " спасателей" ......

Вспомните, недавно была тема про кота, которого спасли и оставили в офисе - переночевать.. всего 2 этаж..приоткрытая форточка.. и на следующий день кота нашли мертвым под окнами...
была бы клетка- кот был бы жив. Да, ему бы было не комфортно сидеть в клетке, но это гораздо лучше , чем разбиться насмерть...

Почему вы не учитесь на чужих ошибках? почему обязательно вляпаться самим, чтоб хоть что-то понять ?

?

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Последний раз редактировалось Юлианна 11 дек 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 18:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
НАРОД! ПОЙДИТЕ И ЗАЙМИТЕСЬ ПОМОЩЬЮ ЖИВОТНЫМ!

НУ СКОЛЬКО МОЖНО??? 16 СТРАНИЦ!!!!!!!! СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ И ИДИТЕ ПО-МО-ГАТЬ!

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 18:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
[quote="Марта"]Спасибо Любе за разъяснение! :flower:
Дамы, кто так ничего и не понял, почитайте Любин пост еще раз и кончайте злопыхательство.
У каждого бывают ошибки, а то, что с котятами можно что угодно ожидать, не знает только тот, у кого котята сидят в клетках или никогда не жили.
Не каждая передержка сидит дома. Люди уходят на работу и что может случиться в их отсутствие, одному богу известно. А здесь так и было. Человека не было дома.
Безусловно, надо предусматривать такие варианты, но, иногда на ошибках приходится учиться, даже на таких печальных. Думаю, что этот случай она запомнит на всю жизнь и, или сделает правильные выводы, или вообще больше не будет помогать.
Во всяком случае, я не считаю, что это отпетый убийца котят. И этой теме место в разном, а не в ЧС.
Здесь есть более ужасные, к тому же платные, передержки.[/q Здесь я с вами полностью согласна.Приношу вам лично свои извинения.Вместо слова "все " нао было употребить слово"многие".Имелось в виду то,что куратор тоже человек.У него помимо работы есть дом и личнаяжизнь.Он просто физически не может успеть все.Обидно стало,когда много раз прозвучало слово "обязан".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 19:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Юллия
Вы очень невнимательно читаете текст.Поэтому не отвечу Вам.Потрудитесь заново перечитать.

Не все платные передержки в открытую предлагают свою бесплатную -для этого есть ЛС.Не верите?Не надо.Но вот возможно Вы и удивитесь однажды,что Вам в ЛС придёт и от меня такое предложение,но котята Ваши должны будут сильно меня тронуть за сердце и бедственное положение куратора.Я не шучу.Параллельно с платными животными-обязательно хоть одно с форума сидит б/п(котята или щенок).Токо об этом даже в теме этого животного не всегда пишут.по моей просьбе обычно.Зачем?это лично моё дело и куратора.
Желаю передержкам-умных и помогающих кураторов,а кураторам-ответственных и безопасных для животных передержек!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Надежда Нора писал(а):
Юллия
Вы очень невнимательно читаете текст.Поэтому не отвечу Вам.Потрудитесь заново перечитать.

Не все платные передержки в открытую предлагают свою бесплатную -для этого есть ЛС.Не верите?Не надо.Но вот возможно Вы и удивитесь однажды,что Вам в ЛС придёт и от меня такое предложение,но котята Ваши должны будут сильно меня тронуть за сердце и бедственное положение куратора.Я не шучу.Параллельно с платными животными-обязательно хоть одно с форума сидит б/п(котята или щенок).Токо об этом даже в теме этого животного не всегда пишут.по моей просьбе обычно.Зачем?это лично моё дело и куратора.
Желаю передержкам-умных и помогающих кураторов,а кураторам-ответственных и безопасных для животных передержек!

Все пиаримся? :D ну не смешно уже :D

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
если не смешно-зачем :D .
Плачьте лучше.. ;)
:P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Надежда Нора писал(а):
Желаю передержкам-умных и помогающих кураторов,а кураторам-ответственных и безопасных для животных передержек!

Держитесь, Надежда!
Вы самая лучшая и мне лично ОЧЕНЬ помогли с моим котенком, помогли правильно дать глистогонку, вылечить глазки. Хотя Вы не были ни его куратором, ни передержкой.
Благодаря таким как Вы 2 месячный дикий котенок выжил у такого неопытного человека как я!
Всем остальным желаю успокоиться и сделать выводы самостоятельно, каждому для себя.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Alexandr писал(а):
Держитесь, Надежда!
Вы самая лучшая и мне лично ОЧЕНЬ помогли с моим котенком, помогли правильно дать глистогонку, вылечить глазки. Хотя Вы не были ни его куратором, ни передержкой.
Благодаря таким как Вы 2 месячный дикий котенок выжил у такого неопытного человека как я!
Всем остальным желаю успокоиться и сделать выводы самостоятельно, каждому для себя.

Надежда Нора писал(а):
Плачьте лучше.. ;)
:P

:cry: ну вот

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
telkontar писал(а):

пять половозрелых особей гельминтов в таком маленьком котенке - это ОЧЕНЬ много и опасно для жизни.

Согласна.
Но, Люба, при всем уважении к Вам,
котята, которые должны были жить, уже не с нами.
Ваше независимое мнение принято и благодарность Вам :flower
Остается один вопрос,
как ребенок кошки, на передержке, умудрился так себя изувечить.

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
Надежда Нора писал(а):
Юллия
Вы очень невнимательно читаете текст.Поэтому не отвечу Вам.Потрудитесь заново перечитать.

Предлагаю не учить людей читать ;)

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Юллия
"способность признавать свои ошибки и умение приносить извинение - это признак развитой личности. "

ЗОЛОТЫЕ слова.
Так вот пусть передержка и попросит извинения за то,что у неё помЁрли котята или кошка или кошка с котёнком(я запуталась) у куратора или хотя бы тупо признает-что ВИНОВАТА она сама.
Вот если бы это было сделано ей хотя бы в начале этой темы-многих вопросов бы просто и не было.Тогда все обвиняющие её здесь так бы и сказали "ну да,у кого не может быть такого?".Все бы постарались понять передержку.В том числе и лично я.
А передержка что сделала? Иронично так и нЕхотя написала пару постОв.(типа-отстаньте от меня все-ничего криминального не случилось.Ну шарахнуло током(или чем там ещё).У кого не бывает?)
То то же.

СветаДуся-я не учу читать.Просто ткнула носом :P .Я же не виновата-что человек не посещает окулиста вовремя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 23:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
swetaДуся писал(а):
Согласна.
Но, Люба, при всем уважении к Вам,
котята, которые должны были жить, уже не с нами.
Ваше независимое мнение принято и благодарность Вам :flower
Остается один вопрос,
как ребенок кошки, на передержке, умудрился так себя изувечить.

процитируйте из отчета о вскрытии где сказано об увечьях?!

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом






Техническая поддержка