Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg2-2.jpgKuzma.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG_8471.JPGmalenkaya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
shchen.jpgmikro~24.jpg12~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
_MG_3391.JPG
shchen.jpgmikro~24.jpg1~2.jpg2~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg_77A5016_1mb.jpgszhat2.jpg4kX_bJID4sg.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg5_1.jpg1.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
18.jpg_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Собака, кобель, метис, более 10 лет. Куратор - частное лицо.
В клинику позвонила женщина, попросила помыть и подстричь бездомную собаку. Сказала, колтунов много... Еще сказала, что собака лежит и никуда не уходит второй день с остановки...
За ней съездили, привезли в клинику. И вот тут стало понятно почему собака не ходит - передние лапы заколтунены, но еще куда ни шло, а вот задние почти приклеились шерстью, грязью, мочой и фекалиями, которые выделялись и застревали в шерсти бедной собаки... Понять, что у него есть голова можно было только потому, что он кусался :(
Ну и не ходит он еще и потому, что крайне слаб, истощен. У него отит, он слабо видит.
Анализы неплохие. Не идеальны, но учитывая его состояние вполне предсказуемы, мы даже ждали хуже.
Сейчас поставлен катетер, капаем, колем. Пока он просто ест и отсыпается. Вчера несколько часов наши врачи отстригали и отмывали его.
Женщина, которая просила его помыть и подстричь, не очень понимает, что с ним делать дальше. Он - старенький, весит всего 6 кг... Неужели мы ничего для него не придумаем?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

МАРВИ очень нужна передержка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

[img]http://img-otki.yandex.ru/get/4422/106305022.98/0_654a9_348caabb_M.jpg[/img
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 30 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Ездила сегодня в Мидор к Кайдалову с ренгеновскими снимками и анализом крови Марвика. По рентгеновским снимкам врач увидел, что у Марвика увеличина печень :O .
Назначил нам следующее:
1.Эссенциале Форте 1капс. в день в течение месяца
2.Холосас 1чайн. ложка за 10-15 минут до еды в течение 2-3 недель
3.Гематоген 1 кубик в день в течение 3 недель.
4.Студень по 50г. 1 раз в день в течение 2 недель

Через две недели сказал приехать вместе с Марвиком на приём.

С пунктами 1-3 всё понятно – все препараты были куплены в аптеке, а вот из чего делать студень, если собакам нельзя свинину? Ведь студень делается из свиных рулек. Я купила говяжий суповой набор, но думаю, что даже если его сварить в минимальном количестве воды, вряд ли получится желеистая масса. Подскажите, из чего холодец делать?

Спросила у врача, нужен ли Марвику какой-нибудь спецкорм. Он сказал, что ПроПлан с курицей, которым я его сейчас кормлю, вполне подходит.

У Марвика очень извращённые вкусовые пристрастия: он пытается облизывать диски, шины, бамперы и выхлопные трубы у машин {crz} .

В пятницу к нам приезжала в гости моя коллега по работе, которая назвала Марвика маленьким шантажистом, т.к. она только-только прекращала его гладить, как Марвик прижимал ушки к голове, начинал скулить и смотрел таким взглядом, что даже самое крепкое сердце не смогло бы выдержать, поэтому большую часть вечера Ира провела, удовлетворяя потребности Марвика в почесушках :P .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Интересный рецепт... Корм + студень?? Ну да ладно.. Студень можно сварить из говяжей голяшки + коленный сустав, также можно прибавить "ножку" индейки. Свинину нельзя, насколько я знаю, из-за жирности, а ножки -то вроде как не жирные ( если купить в магазине)... У меня иногда застывал бульон из гов. голяшки как студень,особенно, когда варить мясо поручалось большим любителям тусовок в интернете... Как я поняла, Вы, вроде, живете в Московском районе, а где такая клиника-то находится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Может быть врач посоветовал студень, потому что в его состав входит желатин ? А желатин врачи иногда рекомендуют для суставов и чтобы ушки стояли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 02:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Да-а, очень странный совет. :hmmm:
Про студень - честно, никогда не слышала. :O :?

Приятно к Вам в тему заходить, никто не ругается, не "кусается".
Все только за пацанчика переживают.
Спасибо Вам за Марвика, Дельфинчик.
В надёжные руки малыш попал. :friendship: :ok:

Удачи вам и здоровья. {yee}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, студень варят из говяжьих хвостов. И мяско вкусное и недорого.Одно кормление можно заменить пока. Сухой корм отдельно!!!
Про План заказать мешок 7,5 кг, ему хватит надолго.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Какие новости.
по рентгену видно, также как и сердце. При прощупывании тоже, можно понять болезненно или нет. У всех нас и людей и зверей с возрастом печень-почки-поджелудка страдают. Ему это лечение будет явно не лишним. А холосас мы тоже пили, желчный нормализует плюс ко всему {yee}
эссенциале можно заменить эссливером (если не хватит на курс, это аналог, он по-дешевле)
студень явно не просто так. Для костей, видимо. Наверное, можно желатин добавить, чтобы застыло.
Свинину нельзя, можно из любого говяжьего варить. Говяжий подбедерок хорошо застывает. сами съедите и Марвику достанется :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Если надо могу отдать эссенциале форте 1 пачку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Студень прописали для суставов! Врач сказал, что это коллаген в чистом виде и ничего лучше для восстановления хрящевой ткани ещё не придумано!
КатьВась писал(а):
Как я поняла, Вы, вроде, живете в Московском районе, а где такая клиника-то находится?
Клиника находится на Бухарестской, 128 (мне туда с пересадками добираться нужно)Вот она http://www.midor-vet.ru
tess писал(а):
В надёжные руки малыш попал.

Удачи вам и здоровья.
Спасибо :) !
марина 11 писал(а):
Катя, студень варят из говяжьих хвостов.
А что, хвосты продаются :O ? Никогда не видела, хотя я редкий посетитель мясных отделов.Зашла вчера в мясную лавку и там оказались в продаже говяжьи суставы, сказали, что это специально для холодца. Взяла один и вчера варила 2,5 часа и сегодня утром ещё 1,5 часа. Посмотрим, что получилось. Сегодня вечером дам в виде бульона (врач сказал, что не обязательно давать в застывшем виде, можно и бульончик). Но теперь возникает вопрос, сколько есть 50граммов? Четверть стандартного стакана в 200г?
марина 11 писал(а):
Одно кормление можно заменить пока.
А не мало ему будет каких-то 50г студня, чтобы наесться :hmmm: ?
ЕкатеринаН писал(а):
А холосас мы тоже пили, желчный нормализует плюс ко всему
Не пьёт моё животное холосас :cry: ! Врач нам назначил либо алахолл, либо холосас, и сказал, что лучше, конечно, сироп, т.к. алахолл горький, а сироп сладкий и Марвик его с удовольствием полакает. Теперь сироп лакать буду я , а Марвик принимает алахолл, спрятанный в кусочек сыра.
КатьВась писал(а):
Если надо могу отдать эссенциале форте 1 пачку.
Большое спасибо за предложение, но я сразу купила все лекарства по пути из ветклиники.

И ещё я посадила специально для Марвика пшеницу (купила в Окее пророщенные зёрна), т.к. он пытается есть траву на улице, а она вся грязная. За неделю выросла красивая зелёная травка, а Марвик не стал есть результаты моей агрономической деятельности :cry: . Грязная некрасивая трава вкуснее оказалась. :cry:

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Ох, Катя, у коровы много чего есть :) Хвосты лучше, чем суставы, там мяса больше. Вот это мясо бы и ел. На рынке, может быть, посмотреть.
Траву они любят жесткую, осочную, потому как не эстеты ни разу. Наглотаются, а потом лицо такое делают - Что-то мне нехорошо. :jawdrop:
Эссенциале форте можно пить еще месяц, хуже не будет, не отказывайтесь. Печень долго восстанавливается.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 16:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Хвосты лучше, чем суставы, там мяса больше.
Там ещё и мясо есть :O ? Вот блин, век живи – век учись, даже не подозревала. В выходные надо поискать эти хвосты, самой аж интересно стало, как это в продаже выглядит. Надеюсь, они хоть очищенные продаются, а то я не выдержу вида хвоста с кисточкой на прилавке, даже ради Марвика :jawdrop: .
марина 11 писал(а):
Эссенциале форте можно пить еще месяц, хуже не будет
Ещё месяц плюс к тому месяцу, что мы пропьём? Я упаковку в 30 капсул купила, как раз по 1шт. в день.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 17:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
В аннотации к применению эссенциале написано - курс лечения МИНИМУМ 3 месяца.
Моя дочь тоже не может видеть в ИКЕЕ ковры из коровьих шкур. {yee}

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Добрый вечер, вернее, ночь. Сироп надо было набрать в шприц, снять иглу и медленно влить в рот ( сбоку, чтобы не закашлялся), а сам он пить скорее не будет. Эссенциале нам выписывали на 3 месяца, в инструкции вроде также написано, а коту, кстати , на 1 месяц. Может, это от веса зависит? Для студня надо было купить еще голяшку, тогда мяса было бы полно. Поставить застыть и на весах отвесить 50гр., я бы так и сделала. А хвосты на мой взгляд выглядят не очень-то.. Но студень должен получиться. А корм вам сократили ( дневную норму)? Вообще, концентрированный бульон для собак неполезен ( для печени и почек), тем более для стареньких. Так что аккуратнее с дозами, не "подсадите" что-нибудь. Траву мой тоже ел только на даче ("особый" кошаче-собачий сорт, что-ли), пророщен. траву я ему в корм добавляла, но мы правда, натуралкой питались..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
«Несчастное маленькое создание»(с) студень не жрёт-с :cry: . И что мне теперь делать с этой противной желеобразной массой объёмом в 1 литр? Марвик совсем не ценит мой труд: я тащила этот путовый сустав с работы, варила его 4 часа, а он подошёл к миске, понюхал, сморщил моську, попробовал, опять моську сморщил и больше пробовать не стал. Гурман, блин. Я, конечно, понимаю, что пахнет не аппетитно и на вкус, наверное, та ещё гадость, но мог бы и слопать }:) .
КатьВась писал(а):
Поставить застыть и на весах отвесить 50гр.

Я бы тоже на весах отмерила, но нету у меня весов. :-[
КатьВась писал(а):
А корм вам сократили ( дневную норму)?
Про сокращение нормы корма вообще ничего не сказали. Когда я спросила, что как же мы будем есть студень, если сидим на сухом корме, он сказал, что ничего страшного и совет, чтобы заменить одно кормление на студень не давал.
КатьВась писал(а):
Эссенциале нам выписывали на 3 месяца, в инструкции вроде также написано, а коту, кстати , на 1 месяц. Может, это от веса зависит?
Мы на приём через 2 недели съездим и я спрошу у врача, стоит ли нам ещё месяц Эссенциале попить. Если он ответит утвердительно, то с радостью заберу у вас пачечку, если к этому времени вы не пристроите её в хорошие руки {yee}

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Ну не восстанавливается печень за 2 недели!!!! Мы биохимию сдавали через 4месяца, и был виден результат, и вообще по УЗИ поставили предварительный диагноз, а точный получили только по биопсии печени, процедура малоприятная, но и диагноз точный, не на глазок.
В путовом суставе нет мяса, а телячьи хвосты (я опять про свое :) ) именно из хрящиков и состоят, и мяско есть, Марвику должно понравится. Я бы ему именно их и давала, а не студень.
А анализы врач перед приемом не велел сдать? Что он хочет от Марвика?

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Я что-то очень сомневаюсь в подобных назначениях. Студень-действительно сверхконцентрированный бульон, что вообще противопоказано собакам, особенно с такими проблемами с печенью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 16:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
svets писал(а):
Я что-то очень сомневаюсь в подобных назначениях. Студень-действительно сверхконцентрированный бульон, что вообще противопоказано собакам, особенно с такими проблемами с печенью.
согласна, странноватое всё-таки назначение... :hmmm:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 08:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
В путовом суставе нет мяса, а телячьи хвосты (я опять про свое ) именно из хрящиков и состоят, и мяско есть, Марвику должно понравится. Я бы ему именно их и давала, а не студень.
Усиленно ищу хвосты :) . Одна женщина с работы обещала посмотреть в магазинчике рядом с домом. Говорит, вроде там они были в продаже. На выходных ещё на рынок съезжу.
марина 11 писал(а):
А анализы врач перед приемом не велел сдать? Что он хочет от Марвика?
Нет, не велел. Просто сказал, чтобы показались через две недели. Может хочет посмотреть, как у Марвика дела с лапками, после поедания студня в течение двух недель :hmmm: ?
tess писал(а):
согласна, странноватое всё-таки назначение... :hmmm:
Марвик, видимо, тоже сомневается, что это ему полезно, поэтому и есть не стал :P . А телячьи хвостики-то можно? Для печени не вредно?

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Я уже не знаю, действительно, столько вопросов к врачу. По-мне так, главное, не навредить Марвику с его набором хронических болячек. Я своего старикана Винсента держу на корме для пожилых собак, даю курсами карсил, по 3 месяца, хондратрон курсами, гляжу в основном по собаке. Весит он около 45кг. За полтора года Винс даже лапу стал поднимать, а поначалу писал, как девочка, либо только около деревьев, прислонялся, чтобы не упасть. Очень страшно залечить, пичкая химией всякой.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Очень страшно залечить, пичкая химией всякой.
Я тоже боюсь ему навредить. Он такой манюська, а столько таблеток пьёт. :( .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Хвосты (и еще очень разнообразный ассортимент, я там недорогую мороженую индюшатину беру, по 230 или 260 что ли) есть в мясном ларьке прямо у м. Выборгская (перед пятерочкой). Туда с фермерских хозяйств привозят, и таких ларьков только два, второй еще севернее, где-то в заозерковых дебрях.
Да, не ближний свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, да не переживай, это все как-бы поддерживающий курс. Не антибиотики же назначили. Короче, с меня стаканчик, и тоже поищу хвосты :) Вот когда не надо, они попадаются на глаза :O

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
У меня знакомая своей собаке от суставов дает человеческий препарат Терафлекс. ей тоже кто-то посоветовал. У её собаки обострение до сильных болей. Как только начинает давать. практически сразу наступает улучшение. Только вот он в капсулах, и её собака большая. тут если только распотрошить капсулу, а порошок из неё поделить. Я не помню, сколько его рекомендуется давать. Но это посмотреть можно. На крупную собаку половинную дозу от человека, а малявке соответственно ещё меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Терафлекс 900 руб. пачка, я принимала такой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Добрый вечер. Дельфинчик, а мясо-то вареное он у вас кушает? Если кушает, тогда должен в принципе есть и студень. Должен, но не обязан-такое тоже может быть. По-поводу таблеток, если конечно вы даете только эссенциале и алахолл, не волнуйтесь, этим вы как раз и "чистите" печень. Но за 2 недели, я согласна с вышесказанным, вы печень в порядок не приведете. Вот тут нашему коту назначали травяное лекарство для печени-пили 5 недель. И анализы вам должны назначить сдать (кровь), чтобы узнать эффект лечения. Корм-то, вам должны были сократить, т.к. кормить кормом и натуралкой одновременно категорически нельзя,хотя, некоторые так делают.. Может, врач мог, действительно, иметь ввиду контроль суставчиков через 2 недели? Так вы студнем 2 недели еще и не питаетесь... Да-а-а трудный у вас вопрос. А,кстати,спондилит-это суставы или позвоночник? Если позвоночник, то студень от его болезней точно не поможет(сама мучаюсь), да и польза для суставов в таком возрасте , как хотите, но мне кажется о-о-чень сомнительной. А корм-то хоть для стареньких собачек вам назначен? ЛЕЧИТЕСЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 10:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Навестим Марвика и Катю. Попробуем корм, там средние по размеру гранулы, этот эстет еще может и не будет хрумкать :)
А по поводу шейных позвонков - есть у нас Света с Клуни, та, похоже, уже специалист по лечению :D Тем более Света оставила Клуньку себе, Хеппи у них грандиозное :great:

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 03:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кать, аллохол и эссенциале, это не столько таблеток ;) и это не антибы, а полезное.

карсил самый легкий, это как небольшая добавка. Когда печень летит, я бы что-то по-сильнее давала (хофитол или эссенциале-эссливер). А некоторым и лив-52 хорошо помогает, тут уже индивидуально.

хвосты я нигде не видела, хочу тоже попробовать. :P
Девушки, как все "повернуты" на правильных кормах. А кто их проверял? то, как их делают, из чего, каким образом мы же никак не можем проверить. Верить на слово производителю, надо и по состоянию собаки смотреть.
Кстати, у котов влияние корма смотрят не по крови, а по моче (и не ранее чем через 3 недели непрерывного кормления кормом новым), помимо анализов важен внешний вид, поведение и все такое.
много споров среди приверженцев натуралки и сушки, и это может быть до бесконечности... Но изначально собаки хищники и зубы приспособлены разрывать мясо, другой вопрос, что накормить чихуашку или овчарку большая разница в количестве.

для старичков в корме должно быть меньше белка, жирности, чем для активной собаки. в некоторых кормах добавки для улучшения пищеварения, для суставов, но это, опять же, только со слов производителя. можно верить, можно нет, не проверишь, положили они это туда или нет

как ушки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Всем добрый день!
Извините, что так надолго пропала, но опять проблемы с Интернетом. Дома старичок-ноутбук еле пашет, а на работе загрузили по полной и не было времени зайти на форум и отписаться.
StrangeCat писал(а):
Хвосты (и еще очень разнообразный ассортимент, я там недорогую мороженую индюшатину беру, по 230 или 260 что ли) есть в мясном ларьке прямо у м. Выборгская (перед пятерочкой).
Спасибо за информацию :flower: , но я решила всё-таки не рисковать и не давать ему натралку. Мало ли, печёнке Марвика хуже станет. У него и так, кроме зубок, ничего здорового нет :cry: . Вот только зубки и хорошие {ddg} .
svets писал(а):
У меня знакомая своей собаке от суставов дает человеческий препарат Терафлекс. ей тоже кто-то посоветовал. У её собаки обострение до сильных болей. Как только начинает давать. практически сразу наступает улучшение.
Спрошу у врача, можно ли давать этот препарат и в какой дозировке. У Марвика задняя лапка часто дрожит и он скулит, когда я задние лапки мою.
КатьВась писал(а):
По-поводу таблеток, если конечно вы даете только эссенциале и алахолл, не волнуйтесь, этим вы как раз и "чистите" печень.
Да, сейчас даю только эссенциале и алахолл, но раньше ещё нороклав давала (антибиотик) и хондротрон. Да, ещё гематоген даю: что-что, а его Марвик с удовольствием лопает – сладкоежка маленький :P .
КатьВась писал(а):
Да-а-а трудный у вас вопрос. А,кстати,спондилит-это суставы или позвоночник?
Это позвоночник, иногда если неосторожно поглажу спинку ближе к хвосту, Марвик взвизгивает :( .
КатьВась писал(а):
А корм-то хоть для стареньких собачек вам назначен?
Нет, не для стареньких! Я сама Марвику на пробу купила Про План для мелких с курицей и рисом, т.к. Пронатюр без ложки консервы Марвик есть отказывался. Про План он с удовольствием схрумкал. Врачу говорила, что кормлю Про Планам с курицей для мелких пород и Кайдалов ничего не сказал про то, что нужно переводить на корм для старичков или какой-то спецкорм, хотя я и спрашивала, нужно ли поменять корм и если да, то на какой.
марина 11 писал(а):
Навестим Марвика и Катю. Попробуем корм, там средние по размеру гранулы, этот эстет еще может и не будет хрумкать
Марина, большое спасибо за корм :flower: ! Дала Марвику попробовать – сначала решила, что есть не будет, т.к. он начал брать корм в рот из миски и выплёвывать на пол. Вытащив таким образом треть корма из миски, остальное он с удовольствием схрумкал. А после того, как я весь выплюнутый им корм сложила в миску, Марвик и его слопал. И мне показалось, что этот корм ему понравился значительно больше, чем Про План.
ЕкатеринаН писал(а):
помимо анализов важен внешний вид, поведение и все такое.
А у нас очень хороший внешний вид {btf} ! Вся перхоть, которая ещё оставалась, после перехода на Про План – прошла! А шерсть растёт с бешеной скоростью – мы опять обросшие клочковатые монстрики :P .
ЕкатеринаН писал(а):
как ушки?
Плохо ушки, очень плохо :cry: ! После приёма Нороклава выделения из ушка практически прекратились, а потом опять начались, обильные и непрерывные: ушко постоянно мокрое.
Сходили вчера в Домвет. Врач посмотрел ушко и сказал, что опухоль увеличилась – слуховой проход практически закрыт и когда опухоль полностью закроет проход, то гной не сможет выходить и капсула с гноем может прорваться. Сказал, что нужно рискнуть и делать операцию. Послушал сердце – сказал, что сердечко слабое и нужно делать слабую общую анестезию и сильную местную, но риск, что Марвик не проснётся после операции – есть и риск немаленький. Спросила, можно ли подготовить сердечко к операции, врач назначил Мексидол по 1 табл. 50мг 2раза в день в течение 4-5 дней.

Очень нуждаюсь в советах, что мне делать! Помогите!!!

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кать, я еще давно говорила, что опухоль в ухе, кроме Клявина никому бы не доверила, все-таки он именно онколог. В ДомВете сами предлагают оперировать? Старенькой кошке kali, помню еще по старому форуму очень успешно удалил.

какой корм новый лопаете?

у моего Соломони тоже обострение :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 12:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
А по биохимии печень как? на лечебный корм сажают, когда довольно плохо, некоторые и для профилактики (но лично я скептически отношусь, когда в плане профилактики при незначительном увеличении назначают сразу спец.корма), и при этом никаких лекарств.
хотя, я больше натуралку предпочитаю :P и собаки тоже. Знаешь, что положила, сколько, где купила.
хотя, гипоаллергенная утка-зубатка Джиновская у Ники красноту ушей не вызывала (это единственный, который заявленный по описаниям соответствовал состоянию)

про мексидол ничего не знаю, а 4-5 дней этого достаточно?
коту перед операцией (когда наркозили и корни оставшиеся после выбивания удаляли) милдронат давала, недели 2 точно, а может и дольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, так я привезла тоже Про План, но для собак старше 7лет.
Все- таки размер ему не нравится {yee}
По поводу опухоли - я тоже люблю хирургов в Прайде, это на Уточкина, метро Комендантский пр. Валду стерилизовала у Брюшковского Константина Юрьевича и Басе лапу тоже он ампутировал. Все же они онкологи.
ЕкатеринаН - у меня сейчас Валда в таком состоянии, что ей нельзя чистый белок, только обработанный, поэтому корм - это спасение, ничего другое не усваивается.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка