Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpg1.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
dogelight~1.jpg2.jpgF.pngIMG_7407.JPG
DSC_3361.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgSkgsqKXWcys.jpgBezymyannyy.png24.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgchu11~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_6558.jpg
mikro~0.jpg5_1.jpgdzhes.jpg23.jpg
03.jpeg
x-1QF_rGqzA.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgHD9_8511.jpgDSC_0639.jpg
Kot.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg18.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Нужны ли ограничения на платные передерки
Запрет тем с предложением платных передержек 6%  6%  [ 14 ]
Ограничение по стоимости, например, 1500/месяц (кошка) и 3000/месяц (собака) 41%  41%  [ 100 ]
Оставить все как есть 44%  44%  [ 109 ]
Другое (для репрезентативности выборки обязательно изложите свой вариант в теме) 9%  9%  [ 22 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:34
Автор темы

Сообщений: 1889
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Говоря, что ЛЮБОЙ человек может взять к себе животное, я имела в виду, что имея место для житья (не важно какое) человек может привести туда и животное.
А ВОТ ДАЛЕЕ ИДЁТ СПИСОК ПРИЧИН, (порой более чем объективных)
почему ЖИВОТНОЕ ВЕСТИ ДОМОЙ НИКАК НЕЛЬЗЯ.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
hedgy писал(а):

Юля, при всем уважении, оч больно читать это. :( Мне не надо кланяться в ножки, я честно делаю свою работу, отчеты выложены. Плюс журнал, это реально ОЧЕНЬ большая работа чисто за идею...За тех, кого пиарю реально переживаю, как за своих подопечных.Буду оч рада, если Ваш Матросик приживется в доме. :ya za:
Денежки за пиар перевожу в Скорую. так же как десятину с уроков и денежку с барахолки...пусть это немного, но хоть что-то.Кому-то поможет.Реально оч обидно читать, что сшибаешь тут немерянные деньги...Понятно, конечно, откуда это все пошло...
Да, и на кураторстве звери есть.Кошки, правда, но все равно)кушать и лечиться тоже хотят...
А тему про пиар тоже жду, есть много чего сказать.


Ну себя то Вы зря в платные пиарщики зачисляете :) Символические деньги, причем на проект по пристройству.
Кстати, Матросика взяли по объявлению на "Ковчеге".
Я говорила о позиции "Куратор ленив и брезглив, занимается благотворительностью за чужой счет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Хранитель писал(а):
Значит так, Галя, я считаю свою работу по уходу за животными вполне нормальной и вполне уважаемой. Поэтому впредь очень прошу не предлагать мне подработать продавцом, кассиром или кондуктором. Я не для того всю жизнь потратила на получение образования и определённых навыков, что бы люди, для которых это временное хобби, объясняли мне что работа моя ненормальна и живу я не правильно.

В своем посте я как раз и написала- дословно- что для многих уход за животными - работа)) с чем Вы спорите?)) и предлагать работать продавцом никому не буду- есть масса вариантов подработки квалифицированных специалистов)))- но опять же не предлагаю никому ничего - просто есть такой вариант выхода из сложной финансовой ситуации - пахать от забора до упора, как говорится.
просто на этом форуме нужно учитывать специфику- зная всю подноготную работы куратора... :hmmm: ну мне например неудобно завтра позвонить куратору и сказать- знаете, теперь платите мне по 3 тыщи за кошку и корм и наполнитель и пол мыть чем давайте и еще что-нибудь... может, это и неправильная позиция.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 16:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
3_Котэ писал(а):
В своем посте я как раз и написала- дословно- что для многих уход за животными - работа)) с чем Вы спорите?)) и предлагать работать продавцом никому не буду- есть масса вариантов подработки квалифицированных специалистов)))- но опять же не предлагаю никому ничего - просто есть такой вариант выхода из сложной финансовой ситуации - пахать от забора до упора, как говорится.
просто на этом форуме нужно учитывать специфику- зная всю подноготную работы куратора... :hmmm: ну мне например неудобно завтра позвонить куратору и сказать- знаете, теперь платите мне по 3 тыщи за кошку и корм и наполнитель и пол мыть чем давайте и еще что-нибудь... может, это и неправильная позиция.


Эта Ваша личная позиция. При этом Ваша позиция даёт Вам право людям говорить, что их труд вроде как и не труд и они таким способом поправляют своё плохое материальное положение. Я, например, считаю, что подобные обсуждения неприличны. Почему бы Вам не позвонить в клинику Филлмора и не обсудить их ценовую политику?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 16:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
опять же повторяю- я СЧИТАЮ уход за больными, агрессивными, и тп трудом. я про это уже говорила. это РАБОТА, ТРУД, но НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. вот в чем разница.
каждый зарабатывает, как умеет. в конце концов. и работает кем хочет. это даже не обсуждается.
кстати, а про "тяжелое мат. положение" это многие передержки так пишут- "беру платно, потому что..." и далее идет перечень причин материального характера. это не моя придумка)

а вот обсуждения про платные передержки в теме "опрос- платные передержки" и "нужны ли платные передержки" это как раз по теме. зачем-то же ее создали, опрос проводят...
и если будет тема "организуем флеш-моб клинике Филлмора" - позвоню)))

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
3_Котэ писал(а):
опять же повторяю- я СЧИТАЮ уход за больными, агрессивными, и тп трудом. я про это уже говорила. это РАБОТА, ТРУД, но НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. вот в чем разница.

На многих передержках ( и у нас с Катей в частности) сидят 1-2 БЕСПЛАТНЫХ животных.
Это конечно не благотворительность, это мы развлекаемся так.
И многие передержки деньги в темы дают и т.д. Это тоже не благотворительность. Это они бабло на форуме зашибают. :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
ER0SHKA писал(а):
Это они бабло на форуме зашибают. :(

это Ваша фраза, я ТАК не говорила.
я не знаю Ваши расценки, каких животных и с какими условиями Вы берете... поэтому не надо ОБЩЕЕ отношение подводить под ЧАСТНОЕ.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
3_Котэ писал(а):
... поэтому не надо ОБЩЕЕ отношение подводить под ЧАСТНОЕ.

В том то и дело, что это ОБЩЕЕ отношение ко всем платным передержкам.
Раз платно - значит это не помощь. На частности к сожалению никто не разменивается.
3_Котэ писал(а):
Это они бабло на форуме зашибают. :(
это Ваша фраза, я ТАК не говорила.

Это не моя фраза. Это тоже ОБЩЕЕ отношение. А мои расценки в ссылке. Поинтересуйтесь.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Последний раз редактировалось ER0SHKA 26 авг 2011, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
3_Котэ писал(а):
это Ваша фраза, я ТАК не говорила.
я не знаю Ваши расценки, каких животных и с какими условиями Вы берете... поэтому не надо ОБЩЕЕ отношение подводить под ЧАСТНОЕ.


Cама мысль, что люди должны найти нормальную работу, а не зарабатывать на бездомных оскорбительна и неприлична. Потому что, если бы все благотворительные благотворители взяли бы к себе бесплатно по десятку инфицированных, диких животных домой, то платные передержки смогли бы спокойно заняться развитием гостиниц. Сразу оговорюсь, что передержка зарекомендовавшая себя, не испытывает дефицита клиентов. Вы вполне взрослые люди и должны понимать что и сколько нынче стоит. Моя знакомая берёт на передержку не больше четырёх собак по цене 1000 сутки одна голова. При этом владельцы кланяются ей в ноги и не устают благодарить. Это нормальная рыночная цена. Вот и сравните с форумской ценой. Таже самая Настя берёт намного меньше и всегда готова подвинуться. Мне её услугами даже неудобно пользоваться. Вот такая у меня мораль. Не могу садиться на шею, а Ваши кураторы могут. Я скоро всё-таки соберусь и сделаю тему на всех кто у меня живёт и платно и бесплатно. Не удивлюсь, если у многих появится желание подать.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Хранитель писал(а):
Потому что, если бы все благотворительные благотворители взяли бы к себе бесплатно по десятку инфицированных, диких животных домой, то платные передержки смогли бы спокойно заняться развитием гостиниц.

И снова :friendship:

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже считаю, что грести грязь и дерьмо надо за деньги, это правильно, в противном случае куратор должен брать к СЕБЕ домой... Я только хочу, чтобы передержка была ответственна перед куратором, а не делала как бог на душу положит...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ещё одна мысль не даёт мне спокойно жить. Смотрите сколько происходит побегов с бесплатных передержек. Особенно котов. А ведь это тоже цена передержки. Во сколько вы оцениваете жизнь, бесконечную беготню кураторов. У меня за тридцать лет работы было потеряно одно животное - моё собственное и найдено через сутки. Объясню почему, потому что в квартире у меня работают зоопарковские методы, наример система шиберов. Если у меня чужая собака, то сбруя проверяется перед каждой прогулкой и опять - система шиберов. Если я забираю малознакомую или дикую собаку, то фиксация по системе "чемодан". А вы посмотрите сколько собак было потеряно только у клиники Филлмора. Вот за профессионализм тоже надо платить.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Цитата:
Cама мысль, что люди должны найти нормальную работу, а не зарабатывать на бездомных оскорбительна и неприлична.
Почему?

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
Было бы здорово,если бы загородные передержки не просили таких денег,а брали бы только корм, лекарства,ну и посильную помощь в уборке территории.Может я и не права,но за обписаные углы на улице драть такие деньги и кичиться благотворительностью,повторюсь может я и не права


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
hedgy писал(а):
Почему?

Что ж тут непонятного - платная правильная передержка - это работа - из дома не уехать, в гостях не задержаться, за всеми надо следить-мыть-уколы делать и т.п. И кто это будет делать бесплатно? Только тот, кто взял первую-вторую собаку-кошку... У меня сейчас своих ДВЕНАДЦАТЬ собак и СЕМЬ кошек... Я могу еще взять? Нет... А они валятся мне на больную голову, когда пройти мимо не получается - я должна их БЕСПЛАТНО всучить кому? Все друзья-знакомые особачены-окошачены... Значит, я ДОЛЖНА платить за передержку, потому что они упали МНЕ на голову, а бесплатно никто не обязан их выгуливать, кормить и т.п. Просто мне нужно знать, за что я плачу...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
чароит писал(а):
Было бы здорово,если бы загородные передержки не просили таких денег,а брали бы только корм, лекарства,ну и посильную помощь в уборке территории.Может я и не права,но за обписаные углы на улице драть такие деньги и кичиться благотворительностью,повторюсь может я и не права

Какие-такие деньги? Нормальная передержка берет 1-1,5 тыщи в неделю за взрослую собаку - это вполне адекватная стоимость...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Честно скажу, что когда на форум приходит только что вылупившаяся дефочка и начинает с того, что сообщает о своей готовности взять на платную передержку здоровую стерилизованную кошку приученную к лотку и через неделю её теряет, потому что ей МЧ не может спать с закрытым окном, но при этом девочта так страдает, так страдает, а форум бросается её утешать, потому что девочка оказывается чья-то приятельница и она такой хороший человек. Вот тогда у меня появляется отчётливое желание совершить какое-нибудь членовредительство. Обычно я этого не делаю, так как всё-таки человек я местамии воспитанный и опят же с принципами, но отправляюсь в бан. Но, дорогие мои, не надо путать такую ситуацию с профессиональными передержками. Опять же рынок. Кому-то нравится ползать по подвалам и ловить своих кошек после бесплатной передержки. Флаг в руки!

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
чароит писал(а):
Было бы здорово,если бы загородные передержки не просили таких денег,а брали бы только корм, лекарства,ну и посильную помощь в уборке территории.Может я и не права,но за обписаные углы на улице драть такие деньги и кичиться благотворительностью,повторюсь может я и не права


Что лично вам мешает этим заняться?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
hedgy писал(а):
Почему?


Потому что этим вы даёте понять, что уход за животными неуважаемый труд.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Мне еще непонятно, когда сунут на передержку - заплатят и забудут - хапнут следующего - покричат-насобирают - и снова забудут... И сидят эти бедолаги по году на передержке, а "спасатели" дальше хапают и гордятся...Вот этого честно не понимаю. Взяли - поместили на передержку - ездите хотя бы раз в неделю, пиарьте, а то у половины сидят собаки-кошки по передержкам и никому дела нет :O

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Хранитель писал(а):
Cама мысль, что люди должны найти нормальную работу, а не зарабатывать на бездомных оскорбительна и неприлична.

почему неприлична? неприлично иметь нормальную работу? и в этом посте тоже повотряю- платные услиги за больных, сложных животных это понятно. и почему передержка "гребет грязь и дерьмо", поэтому берет деньги?? это что, от одной собаки-кошки куча грязи и дерьма?? :O

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Я вон тут вписалась в тему 2 щенков - красивые пристраиваемые - сидят на бесплатной передержке за корм, но фотки - ужас и два кошмара... Оказались в Горелово... Сказала, что могу пофоткать... Сфоткала, попросила знакомую с форума написать пиарный текст, щенки пристроились за неделю... Передержка очень сетовала, что корм им никто не оплатил, дала по просьбе кураторов свою тыщу, они мне ее потом перевели, передержка заинтересовалась платными услугами, я им составила приемлемый прейскурант, объяснила, как договоры заключать, чтобы собак не бросили, как надо быть аккуратными в выборе кураторов, чтобы не оказаться с невостребованным стадом, а те кураторы меня же обвинили, что я из хороших бескорыстных людей сделала бизнесменов...Так что никому, кроме себя, я больше помогать не буду...Оно мне надо :?

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
3_Котэ писал(а):
почему неприлична? неприлично иметь нормальную работу? и в этом посте тоже повотряю- платные услиги за больных, сложных животных это понятно. и почему передержка "гребет грязь и дерьмо", поэтому берет деньги?? это что, от одной собаки-кошки куча грязи и дерьма?? :O

Уход за животными на передержке - НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА :angry:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
чароит писал(а):
Было бы здорово,если бы загородные передержки не просили таких денег,а брали бы только корм, лекарства,ну и посильную помощь в уборке территории.Может я и не права,но за обписаные углы на улице драть такие деньги и кичиться благотворительностью,повторюсь может я и не права

Вам сделать фото внутри дома :D Даже без обработки в фотошопе все ринутся подавать, как Наталья говорит :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
3_Котэ писал(а):
почему неприлична? неприлично иметь нормальную работу? и в этом посте тоже повотряю- платные услиги за больных, сложных животных это понятно. и почему передержка "гребет грязь и дерьмо", поэтому берет деньги?? это что, от одной собаки-кошки куча грязи и дерьма?? :O


Вы знаете обычно у всех уже есть одно, а то и несколько животных и уборки вполне хватает. Неприлично работу передержки называть ненормальной. Галя, это хамство. Галя, я ведь тоже могу предложить вам найти нормальную работу и решить свои материальные проблемы. Уход за больными стоит несколько дороже, чем за нормальным животным.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
3_Котэ писал(а):
это что, от одной собаки-кошки куча грязи и дерьма?? :O

Видимо у вас никогда не было щенков.Моё утро начинается с того,что я убираю напрочь засраный коридор.И это делает один щенок.И днем и вечером,не по одной куче убирать приходится.И полы мне приходится мыть по 3 раза на дню.А вы говорите грязи нет {haa} {haa} {haa}

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
У меня всего три месяца был бесплатно мной найденный щенок ХБО - разнес все, причем разносил с 6 утра до 7.30, пока я встану...Недавно поняла, от какой мороки я избавилась, хотя щен бы суперский - отдавала-ревела {crz}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
про нромальную работу я повторила Вашу цитату- "Cама мысль, что люди должны найти нормальную работу..."
еще раз повотряю- Я СЧИТАЮ уход за животными -работой. я НЕ СЧИТАЮ работу передержки НЕНОРМАЛЬНОЙ. это Ваши слова, и в моих постах таких словосочетаний нет.
далее - у меня НЕТ материальных проблем и есть нормальная работа, поэтому предложений мне не надо))
А вот насчет щенков ничего не скажу- щенки у меня были всего 3 раза и как-то очень аккуратные))) от детей маленьких грязи больше {yee} от кошек грязь вообще смешная))) 10 минут- и все лотки-кучки убраны)) {btf} конечно, если животных 20 - то да. работы много)) если больные- тем более.

И еще раз для тех. кто увидел контекст непонятный мне в моих словах - передержка- ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА!! как и любаяы профессия достойна уважения)))
но мне ближе те люди, которые помогают животным не за деньги. или хотя бы - не за несоразмерно большие деньги.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
100 рублей в день - щенок, 150-200 рублей в день - взрослая собака - вот это я считаю нормальным для бездомных собак...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
Когда я выходила на этом сайте - благотворительном - с предложением платных услуг, я комплексовала. Но пары тем мне хватило, чтобы от всех комплексов избавиться. Это темы о передержках породистых животных, некоторым даже и передержек не требовалось, но в которых было масса предложений о бесплатных передержках. И огромный контраст с темами, где требуются передержки дворнягам. Предложений очень, мягко говоря, мало, а грубо говоря, нет. Угадайте с трех раз, сколько предожений будет, если я попрошу о передержке (бесплатной) для среднего метиса (на строго оговоренный период, это для тех, кто боится, что животное зависнет). Ну и спросите меня, сколько было предложений о передержке породистых щенков :) . Не скажу, ибо не считала, но много. Угадайте с трех раз, сколько будет предложений о передержке той-терьеров :) , а беспородных, но здоровеньких котят :). А уж с котятами намого меньше возьни, чем со щенками, пусть они и той-терьеры. Выводы сделаете сами?
И еще. По статистике в каждй 2-3 российской семье есть машина. Ну будем считать, что у форумчан машина водится в каждой 6 семье ( в два раза реже). Сколько всего машин должно быть на сайте? А сколько человек занимается бесплатными перевозками? Или даже за небольшую плату? Машину портить жалко. Свою. А вот чужую квартиру громить с помощью щенков не жалко, это не работа. Это так, баловство.
Еще раз извините, я не хочу никого задеть. Это просто мой свежий взгляд на благотворительный сайт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка