Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgmalenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgniki~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgUcfgxmshC0E.jpgchu11~0.jpgg2.jpg
Mishanya.jpg
1~0.jpgshchen.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg0~0.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~16.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg3~0.jpgmikro~18.jpgmikro~12.jpg
mikro~19.jpg
6.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg1.jpgDSC_0864.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpg
20180418_162113.jpg
niZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сразу хочу сказать, тема не для скандала и ругани. Так бывает. Просто мысль о том, что стерилизованная кошка легко разлизала себе шов через 2 с половиной недели после стерилизации. Хорошо, это дома, заметили.. обработали..а если вот так в подвале?
89112782689


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Франсуаза писал(а):

Ну в той теме дурдом, как всегда начался, про кошку то уже и забыли там комментирующие. Им бы только грязькой покидаться и словечки позабористее подобрать)
А что автору нужно было делать по-вашему? Устроить поминальную службу и плачущие смайлики на пятьсот страниц?

Лучше всего использовать голову по ее прямому назначению, или хотя бы спросить совета по поводу врача и клиники


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Мяу писал(а):
Так а никто не прочитал и не понял, о чем писала Маришка: отловленные и стерилизованные ею кошки исчезли и тут же появились новые

все всё прочитали и поняли, ничего удивительного в произошедшем нет абсолютно,в чём кипеж то? Когда не стерилизованные кошки исчезают направо и налево, темы обычно не создаются почему то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Мяу писал(а):
Лучше всего использовать голову по ее прямому назначению, или хотя бы спросить совета по поводу врача и клиники

знать бы ещё у кого спрашивать ;) т.к. советы на форуме посыпались бы абсолютно всякие противоположные)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Франсуаза писал(а):


А что автору нужно было делать по-вашему? Устроить поминальную службу и плачущие смайлики на пятьсот страниц?


Ловлю себя на мысли, что становлюсь циничной.
Легче ведь смотреть проще, как, например, опытные патологоанатомы.
Всего лишь материал - расходник. Ничего страшного. Проехали: "Прости" и забыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Мяу писал(а):
Лучше всего использовать голову по ее прямому назначению, или хотя бы спросить совета по поводу врача и клиники

зашибись. и вот какую интересно НЕДОРОГУЮ клинику в Приморском районе вы порекомендовали бы автору ;) или прибежал бы кто в тему дать совет, что кошку перед стерилизацией обследовать нужно? не смешите. или может нужно было взрослую кошку нестерилизованной пристраивать?
а по поводу чувств автора - вы с чего решили, что ему все равно? сон увидали?
прошу прощения за оффтоп.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Gelsamina писал(а):
сколько и в каком колличестве проживут кошки на улице- не может знать никто ;) И все потуги - кормление, слежение, и тп. могут только немного облегчить их короткое существование.


Во все времена исторический прогресс цивилизации осуществлялся именно за счет чьих-то непосильных потуг.
Вопрос с кошками - не исключение.
И если хоть одним человеком больше будет этим заниматься( кормить, отслеживать стерилизованных у себя под окнами...), ситуация продвинется к лучшему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Clementine Light писал(а):

Во все времена исторический прогресс цивилизации осуществлялся именно за счет чьих-то непосильных потуг.
Вопрос с кошками - не исключение.
И если хоть одним человеком больше будет этим заниматься( кормить, отслеживать стерилизованных у себя под окнами...), ситуация продвинется к лучшему.

с этим никто не спорит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
И если хоть одним человеком больше будет этим заниматься( кормить, отслеживать стерилизованных у себя под окнами...), ситуация продвинется к лучшему.

Я представила, что человек стерилизовал, к примеру 100 кошек за столько то лет. Теперь он бедный обязан просто жить во всех этих дворах, не работать и денно и нощно их "отслеживать" :P
У себя под окнами то, понятно дело, все смотрят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Yasya 1 писал(а):
зашибись. и вот какую интересно НЕДОРОГУЮ клинику в Приморском районе вы порекомендовали бы автору ;) или прибежал бы кто в тему дать совет, что кошку перед стерилизацией обследовать нужно? не смешите. или может нужно было взрослую кошку нестерилизованной пристраивать?
а по поводу чувств автора - вы с чего решили, что ему все равно? сон увидали?
прошу прощения за оффтоп.

зайдите в подобные темы и почитайте
и да, с чего Вы решили, что клиника должна быть недорогой?
С чего ВЫ все это решили? Сон увидали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Франсуаза писал(а):
Я представила, что человек стерилизовал, к примеру 100 кошек за столько то лет. Теперь он бедный обязан просто жить во всех этих дворах, не работать и денно и нощно их "отслеживать" :P
У себя под окнами то, понятно дело, все смотрят.


У себя под окнами- сама смотрю. В других дворах- договариваемся. Бываю там через день, через два,в дальних дворах - реже. Созваниваемся. По совокупности на такое общее количество кошек где-то и выходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Насчет темы о той красивой кошке , конечно же видела ее и ооочень жаль кошку эту и я против нападок на автора , сокрушаться -да , обвинять -врача прославьте лучше . Но и я не стала бы , не смогла б просто , тащить эту кошку через весь город в идеальную клинику ( да нет такой ) , а пошла б в ближайшую неплохую , как и сделала год назад . Намучилась надо сказать с ручной , но пытающейся меня куснуть кошкой , когда эта чертова попона сьезжала по 100 раз на дню :wall:
А сколько я знаю смертей собак от анестезии по всем случаям , просто постоянно , сплошь и рядом такое случается .. Все на совести врача и случаи непереносимости тоже не всегда обратимы .. Но тогда не надо вообще стерилить , пусть природа резвится.. ,а тетки любуются на трупы котят , они им нравятся :angry:
Или идеально- или не надо , это ложь во спасение своего инстинкта идеализма ;) . Он есть у всех , но игра в идеализм -это не для меня , заканчиваю на этом :bye:

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 03:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Clementine Light писал(а):

У себя под окнами- сама смотрю. В других дворах- договариваемся. Бываю там через день, через два,в дальних дворах - реже. Созваниваемся. По совокупности на такое общее количество кошек где-то и выходит.


А смысл? Вы же ее после стерилизации наблюдали.убедились.что с ней все норм. Для чего контролировать теперь всю ее уличную жизнь? Вам лишний раз поплакать хочется из-за погибшей под колесами или в зубах собак кошки? Что-то сомневаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 03:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
YuliLo писал(а):
Но и я не стала бы , не смогла б просто , тащить эту кошку через весь город в идеальную клинику ( да нет такой ) , а пошла б в ближайшую неплохую , как и сделала год назад

Или идеально- или не надо , это ложь во спасение своего инстинкта идеализма ;) . Он есть у всех , но игра в идеализм -это не для меня , заканчиваю на этом :bye:


Вам легче, а нам из Сестрорецка возить приходится за 40 км и не только для стерилизации, а и по другим серьезным проблемам питомцев. И выбора нет - "смогла бы я или не смогла".
Уже давно не могу, но делаю.
И на рентген возить за 40 км- выбор - Зеленогорск, Кронштадт, проспект Просвещения.
Ближе нет, дальше- пожалуйста. При таком раскладе не до игр играть в идеализм, но выбор есть - делать или не делать, везти или дать погибнуть.

Мне удивительно, когда на форуме просят машину от Комендантского проспекта до Старой деревни.
В основном из Сестрорецка возим своим ходом на маршрутке, на автобусе, на электричке.
Может быть идеализм это местный диагноз. Но, после стольких усилий, нет желания потерять животное, выпустив на природу просто так.

Но, опять-таки - у каждого свой индивидуальный стиль.
Общих рецептов нет и никогда не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 10:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
YuliLo писал(а):
Насчет темы о той красивой кошке , конечно же видела ее и ооочень жаль кошку эту и я против нападок на автора , сокрушаться -да , обвинять -врача прославьте лучше . Но и я не стала бы , не смогла б просто , тащить эту кошку через весь город в идеальную клинику ( да нет такой ) , а пошла б в ближайшую неплохую , как и сделала год назад . Намучилась надо сказать с ручной , но пытающейся меня куснуть кошкой , когда эта чертова попона сьезжала по 100 раз на дню :wall:
А сколько я знаю смертей собак от анестезии по всем случаям , просто постоянно , сплошь и рядом такое случается .. Все на совести врача и случаи непереносимости тоже не всегда обратимы .. Но тогда не надо вообще стерилить , пусть природа резвится.. ,а тетки любуются на трупы котят , они им нравятся :angry:
Или идеально- или не надо , это ложь во спасение своего инстинкта идеализма ;) . Он есть у всех , но игра в идеализм -это не для меня , заканчиваю на этом :bye:

Типа я лучше поплачу если кот сдохнет но далеко не повезу - мне это проще ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Ну как всегда - все извратят и всем "диагнозов" понаставят. Если ты не обвешан кошками/собаками, да еще и тяжелобольными, если не ездишь за 40 км в вет.клинику (кстати, я на работу езжу из пригорода в Спб), если не страдаешь каждый день, какой ты нафиг зоозащитник? Мда...

YuliLo
Здесь лучше ничего не спрашивать, честное слово) Почитали тему, сделали, как решили и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Франсуаза писал(а):
"Если ты не обвешан.... , если не ездишь... , если не страдаешь..., какой ты нафиг... ?


Франсуаза, при всем уважении, тема не о "Я" ( "какой ты") зоозащитника, а о поиске путей снижении риска смертности стерилизованных и выпущенных кошек.
А опыт в этом у всех разный.
Считайте, что это мозговой штурм по проблеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Clementine Light писал(а):

Франсуаза, при всем уважении, тема не о "Я" ( "какой ты") зоозащитника, а о поиске путей снижении риска смертности стерилизованных и выпущенных кошек.
А опыт в этом у всех разный.
Считайте, что это мозговой штурм по проблеме.


Проблема не в выпуске стерилизованных. Проблема в бездомности животных! И ОСВ, как один из путей к ее решению. А если, извините, возиться с одной кошкой, думая, что чем дольше подержать/чем дальше увезти и тд, тем лучше, проблему БЖ никогда не решить, что собственно и происходит.
Кошки все-равно гибнут на улицах, потому, что там для них не место и то о чем вы пишите - контролировать их дворовую жизнь, это, по-моему, просто бред. Но да, вам самой так спокойнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Проблему бездомности мы, к сожалению, не решим.
Условия стерилизации, отлежки и выпуска создает организатор(ы). Возможны варианты. И различное к этому отношение. Ответственность за вмешательство в природу у всех разная. И мнения также разные.

Есть мнение: выпустил и забыл.
Есть мнение: выпустил, и по возможности, отследил.

У каждого свой индивидуальный стиль деятельности.
В пригородах своя специфика.
Здесь в теме лишь обмен опытом. Это не навязывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Есть мнение: выпустил и забыл.
Есть мнение: выпустил, и по возможности, отследил.

А есть мнение: выпустил, через время убедился, что кошка в порядке и да, ужас, забыл.
А что теперь нужно фанатично отслеживать всю дальнейшую жизнь кошки во дворе? Почему? Она же без вас раньше как-то жила. Или теперь всю жизнь будете ждать "последствий" стерилизации?
Ну, дело ваше, конечно. Любое хорошее начинание можно довести до абсурда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Франсуаза писал(а):
А есть мнение: выпустил, через время убедился, что кошка в порядке и да, ужас, забыл.
А что теперь нужно фанатично отслеживать всю дальнейшую жизнь кошки во дворе? Почему? Она же без вас раньше как-то жила. Или теперь всю жизнь будете ждать "последствий" стерилизации?
Ну, дело ваше, конечно. Любое хорошее начинание можно довести до абсурда.

А если кошка не в порядке?

Ах да, у вас же стопроцентная выживаемость в отличие от тех, которые наблюдают кошек в постоперационный период, чуть не забыла

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
living_in писал(а):
А если кошка не в порядке?

Ах да, у вас стопроцентная выживаемость в отличие от тех, которые наблюдают кошек в постоперационный период, чуть не забыла


А где я такое писала? Про 100% выживаемость. Ну, по крайней мере, когда прохожу мимо тех дворов, где когда-то стерилизовали кошек, я многих вижу. Но фанатично не бегаю в поисках,т.к. понимаю, что кошки на улице и случиться может все, что угодно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
living_in писал(а):
А если кошка не в порядке?

Ах да, у вас же стопроцентная выживаемость в отличие от тех, которые наблюдают кошек в постоперационный период, чуть не забыла

А у Франсуаза кошки терминаторы и кастрация,это так как укол иголкой...Так что и сравнивать незачем.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Нааджа писал(а):
А у Франсуаза кошки терминаторы и кастрация,это так как укол иголкой...Так что и сравнивать незачем.


Ну давайте не будем утрировать)
Во-первых, это не мои кошки. И я искренне не понимаю, для чего люди, берущиеся за кастрацию бездомных, навешивают на себя дополнительные функции. Т.е. не видят разницу между ОСВ и кураторством.
Во-вторых, я опять же повторюсь, что нигде не писала про 100% выживаемость и берясь за это дело понимаю и принимаю все риски. Миф о том, что долгая отлежка риски уберет, всего лишь миф. Пусть кто-то это называет "вмешательством в природу", но по мне так, это не природа - бесконечно кошкам рожать в подвале и помирать котятам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Где-то писали. вы или джельсамина били себя пяткой в грудь и кричали, что все-все целы

А разница в том, что нам кошки небезразличны и мы не готовы стать убийцами потому что лень заморачиваться. А вы готовы.
Неделя - не так уж и долго

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 23 сен 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Франсуаза писал(а):

Ну давайте не будем утрировать)
Во-первых, это не мои кошки. И я искренне не понимаю, для чего люди, берущиеся за кастрацию бездомных, навешивают на себя дополнительные функции. Т.е. не видят разницу между ОСВ и кураторством.
Во-вторых, я опять же повторюсь, что нигде не писала про 100% выживаемость и берясь за это дело понимаю и принимаю все риски. Миф о том, что долгая отлежка риски уберет, всего лишь миф. Пусть кто-то это называет "вмешательством в природу", но по мне так, это не природа - бесконечно кошкам рожать в подвале и помирать котятам.

Так если они не ваши,вот и не трогайте их!Дополнтельные функции в чем?В том,что бы убить кошек .что бы не рожали котят?или кастрировать животное и выпусить обратно?Вы пишете,что кастрация,это фигня,даже не операция(лень искать,но писали),так вот это операция,достаточно сложная.Отлежка обязательна,более того не надо свозить на кастрацию прайдов кошек из разных подвалов.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
living_in писал(а):
Где-то писали. вы или джельсамина били себя пяткой в грудь и кричали, что все-все целы

А разница в том, что нам кошки небезразличны и мы не готовы стать убийцами потому что лень заморачиваться. А вы готовы

ну ... не мешки ворочить.Вот так вот правда и всплывает.Оказывается дохнут у неё кошки.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Нааджа писал(а):
ну ... не мешки ворочить.Вот так вот правда и всплывает.Оказывается дохнут у неё кошки.

Видимо эти обсуждения хоть немного заставили задуматься. Не зря они)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Нааджа писал(а):
ну ... не мешки ворочить.Вот так вот правда и всплывает.Оказывается дохнут у неё кошки.


Вы нормальная вообще? У меня никто не дохнет. Кошки на улице погибают, этот факт не признавать глупо. Но вы можете винить во всем себя, что не додержали и тд., если вам так удобнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
living_in писал(а):
Где-то писали. вы или джельсамина били себя пяткой в грудь и кричали, что все-все целы

А разница в том, что нам кошки небезразличны и мы не готовы стать убийцами потому что лень заморачиваться. А вы готовы.
Неделя - не так уж и долго


Ну, многих я наблюдаю, я писала. Но не всех, конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Франсуаза писал(а):

Ну, многих я наблюдаю, я писала. Но не всех, конечно.

Дадада, именно так смерть кошки и выглядит

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка