Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
kot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Bezymyannyy.JPG
malenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpgBetti_1.jpgIMG_0732.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg24.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
0~1.jpgshchen.jpg18.jpgR0J9zgmKo00.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
3~0.jpg
DSC_0731_2.JPGkkerke.jpg23.jpgmikro~11.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
DSC_0069.JPG41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgmikro~0.jpg_77A5050_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpg
945e0a16a23d.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Автор темы

Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Возвращаясь домой,наткнулась на лежащего у лифта огромного серого пса.Соседка собачница попросила его вывести-"что бы соседи его не обидели, а она боится..."Я хотела свинтить_дома пять морд и Линда рыжая на кураторстве...но пес был в ошейнике и такой замученный.

Решила посмотреть в группах-вдруг его ищут.Временно затащили к нам на этаж и положили в кладовку возле лифта. Он огромный, дал посмотреть зубы-но встает с трудом и большой неохотой.
Вконтакте нашла только пост о помощи от 20 ноября с фото этого пса.Тоже сидел в нашем районе в другом доме на лестнице...Созвонилась с девушкой-она ни разу не кого не спасла и все же согласилась взяться..Мы с сокуратором по Линде готовы ей помочь.
Изображение
где то до нас бродил
Изображение
в подъезде у Нины 20.11

ИзображениеИзображение
в подъезде у меня 23.11
ИзображениеИзображение
на передержке24.11.
ИзображениеИзображение
на передержке .1.12
У собаки проблемы с лапами-надо показать врачу,Нина(возможный куратор) готова ехать сопровождающей в клинику Но нам Нужна машина.

И сейчас кроме как в Колпино запихать его некуда.

Помогите машиной! А вдруг передержка?

999 39 61

24/11/2013
Приход :
2000- Нина куратор
500 zima

Расход:
2000-оплата передержки за 2 недели.(наличка без чека)

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Последний раз редактировалось zima 10 дек 2013, 22:19, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 02:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Локси писал(а):
Хардик, хамить не надо. Если Вы не знаете ни меня, ни моих дел, то здесь про меня писать НЕ надо. ЯСНО !!!!!

"НЕ" "ЯСНО" . а вы на меня пожалуйтесь ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 02:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
хардик
Сохранность обеспечена в том объеме, Которыфй предполагает передержка.
Собака не потеряна.

Что касается здоровья, То извините..
собака- это не автомобиль и не чемодан.

К тому- же оставленный на хранение без описи, Т. е. с неизвестным состоянием здоровья.
В клинику его так и не отвели перед передержкой, как писалось в гл. посте.

Когда я сообщила о изменениях в его состоянии, Т. е. в пятницу утром, куратор дал рекомендации, КотоРые посчитал нужными. Я их выполнила.
Что еще ?

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 02:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
доктор писал(а):
хардик
Сохранность обеспечена в том объеме, Которыфй предполагает передержка.
Собака не потеряна.

ну конечно не потеряна !
не вопрос что собаку от вас вынесли "вперед ногами " . главное что не потеряли ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 02:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
хардик писал(а):
ну конечно не потеряна !
не вопрос что собаку от вас вынесли "вперед ногами " . главное что не потеряли ..


Значит надо было. 1. Обследовать ДО.
2.Быстрее реагировать при первом- же сообщении.
Не я принимаю решение, Что делать и как лечить собаку куратора.
Мое дело- вовремя сообщить. Я сообщила.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
доктор
что то мне стало так погано от переписки с вам . как будто рядом постояла .. :sick:
пойду я отсюда на некоторое время .... душ приму


Последний раз редактировалось хардик 11 дек 2013, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
хардик писал(а):
ну конечно не потеряна !
не вопрос что собаку от вас вынесли "вперед ногами " . главное что не потеряли ..

Это первая и единственная передержка, с которой кого-то вынесли вперед ногами?
Тут, по-моему, что ни день- то где-то эпидемия с мемориалом.
Сохранили бы хоть видимость приличий, что ли. Дождались результатов вскрытия для начала.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:02 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:30
Сообщений: 354
Кто дал Вам право, Хардик, про меня здесь вообще писать ? Вы кто такая ??? Видимо, сидите на форуме ПОСТОЯННО (более 5 тыс сообщений). А когда же Вы помогаете животным ? Видимо, НИКОГДА. Только болтовней занимаетесь....


Последний раз редактировалось Локси 11 дек 2013, 03:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
хардик писал(а):
доктор
что то мне стало так погано от переписки с вам . как будто рядом постояла .. :sick:
пойду я отсюда на некоторое время .... душ приму

"Вчера ходила - погано стало. Сегодня ходила - погано стало.
Завтра снова пойду".

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Интересная тема, выскажусь пожалуй.
Сюдя по первому посту от куратора самочувствие собаки уже должно было насторожить:
Цитата:
но встает с трудом и большой неохотой

Из чего следует что возможно больное животное без обследование отправили на передержку, а ведь обратившись к врачам во время можно было избежать смерти собаки.
Далее, насколько поняла из переписки куратору было ясно сказано о ухудшение самочувствия (рвота) собаки - на что куратор должным образом не среагировал и предложил собаку "не кормить".
Очень умно!
Далее состояние собаки еще сильнее ухудшается, Ольга везет собаку в клинику (а где был куратор?) - где собаке оказывается помощь, но в итоге собака погибает.

По данным выводам неразумно говорить о скоротечности вируса (инфекции). Как же это скоротечность в течении 2х недель :? Скорее подострое течение.
Более того если собака была больна, то глистогонка могла спровоцировать ухудшение состояния. Это на мой взгляд более чем логично.

К слову добавлю что обязанность передержки это проживание, кормление и выгул животного + информационная поддержка куратора.
И ответственность за смерть собаки лежит на кураторе, а ее так мило переложили на Ольгины плечи...
Это из серии "в чужом глазу соринку вижу - в своем бревна не замечаю".

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Локси писал(а):
Хардик, хамить не надо. Если Вы не знаете ни меня, ни моих дел, то здесь про меня писать НЕ надо. ЯСНО !!!!! Мне "очень" радостно, что Вы , Хардик, "дама бесчуственная "......Зоозащитник, не имеющий сострадания ("чувствительности" ) к животным...

О!!!! Явились кострюлечницы :D :D :D вам в такую тему нельзя--- у вас вообще правила не ВХ ,НЕ ДХ. У вас свои правила----они не подойдут не кому из присутствующих...Вы то как раз .чувствительнейшая во всех ипостасях(((((((

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
znah,

А вариант,что собака заразилась на передержке у Доктора вы не рассматриваете?У Парво - инкубационный период от 4 до 10 дн.Собака прожила меньше 2-х недель,до этого у нее была Лайма,прожила также не больше двух недель.Все на радуге.А до этого был еще Валет,этот живой на данный момент,набит токсокарами под завязку и худой стал до изнеможения,ему тоже посчастливилось у нее побывать.
Если у нее инфекция на передержке,а она как проклятая все хватает и хватает собак.То по вашему куратор плохой,а она в шоколаде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
А предыдущая собака умерла с такой же симптоматикой?
Hubber писал(а):
То по вашему куратор плохой,а она в шоколаде?

Оба хороши.
Давайте логично мыслить, что правильнее было показать собаку врачу. Посадить в карантин, проглистогонить и привить... и привезти к Ольге (или на другую передержку) - но это время и деньги.
Положившись на русский авось - получили печальный результат :(

Насчет 2х недель был у меня печальный опыт, когда я сразу с улицы в дом без животных пристроила котенка. Больше месяца все было прекрасно, каждые пару дней связывалась с хозяйкой... а потом узнала что котенок "плохо ест".
Пришла и меня встретило жуткое зрелище, тощий, с вклоченной шерстью, с несоразмерной опухолью на горле, с жуткими язвами в ротике(((
Сразу схватила и побежала ко врачу - но было поздно.
Котенка пришлось усыпить, был "махровый" кальцивироз. Жуть которую я не забуду никогда.

Это был котенок, а не взрослое животное - который прожил столько времени с такой болячкой... и все видимо было хорошо.
Поэтому вариант того что собака была больна до приезда на передержку я все таки рассматриваю как вариант.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Катя Люшка! Немедленно отчитайся,сколько денег ты тратишь на передержку подопечных собак и сколько их на твоей шее!!!! {haa}

А чего сдавать-то,если ДХ на Форуме шарятся как у себя дома!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Последний раз редактировалось марина57 11 дек 2013, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Hubber
Уважаемая!
1. Лайма скоропостижно умерла от сердечного приступа в присутствии двух свидетелей.
Еще 3 людям с форума врач объяснил все по телефону.
Вскрытие те, Кто поговорил с врачом, Посчитали нецелесообразным.
Остальным интересующимся было предложено забрать тело и удовлетворить свое любопытство за свой счет.
Никто этого не сделал. Так что оставьте свои домыслы.
К тому- же... Вы видимо забыли, Что сука кормила щенков.. и они были хорошо упитанными..
2.По Степану.
а. Результатов вскрытия еще нет.
б.У меня на передержке не могло быть никакой инфекции, Так как все мои собаки привиты и никто не болел.

3.
Пес Валет, после того, как он был отловлен Юлей в очень худом состоянии, за 3 недели у меня поправился. Об этом написано в теме и это видно по фото.
Отдан был Чипке не хромой, не худой и с нормальным стулом( причем в ее присутствии).
Следующая передержка видимо решила его быстро сделать жирным и на более бюджетном корме. В результате полетела поджелудочная.
Так что опять у Вас пазл не складывается.

4. Я НИКОГО не хватаю.
У меня только СВОИ собаки. Единственной собакой на платной передержке был этот пес.


Угомонитесь уже...
Неприлично выглядите и видимо проецируете на меня свое отношение к делу.

Не огорчайтесь. Просто иногда надо сначала думать.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
znah
Может глистогонка спровоцировать такое состояние ?
Куратор мне оставила 3 таблетки каниквантела. 2 длинные и одну круглую..Я им никогда не пользовалась, Поэтому дала столько, Сколько дали кураторы...

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Локси писал(а):
Марина 57, если не знаете в чем тема, то не лезьте. Ясно!. Почитай выше.


Как прикажете !!!!
Во,командирш развелось!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:30
Сообщений: 354
Да уж, теперь ясно, что ЗДЕСь в основном не помогают животным, а выясняют отношения друг с другом. Зоозащитнички...... И плевать всем на собак и кошек. Я слышала, что НОРМАЛЬНЫЕ люди уходят с этого форума из-за хамства, теперь поняла почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Локси писал(а):
Да уж, теперь ясно, что ЗДЕСь в основном не помогают животным, а выясняют отношения друг с другом. Зоозащитнички...... И плевать всем на собак и кошек. Я слышала, что НОРМАЛЬНЫЕ люди уходят с этого форума из-за хамства, теперь поняла почему.


Уже уходите???

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:41
Сообщений: 501
Локси писал(а):
Да уж, теперь ясно, что ЗДЕСь в основном не помогают животным, а выясняют отношения друг с другом. Зоозащитнички...... И плевать всем на собак и кошек. Я слышала, что НОРМАЛЬНЫЕ люди уходят с этого форума из-за хамства, теперь поняла почему.

тут все ходят за доктором в каждую тему и льют грязь. особенно это по ночам творится, разгружаются люди. Вот честно, захожу в тему узнать про собаку, а вижу каждый раз одно и то же, и почему то только те, кто до появления доктора вообще не обращал внимания на очередную трагедию. Даже не дождаться людям вскрытия..пляски на могиле
Грустно как то..

_________________
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом

Татьяна-на ТЫ, пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
доктор писал(а):
znah
Может глистогонка спровоцировать такое состояние ?
Куратор мне оставила 3 таблетки каниквантела. 2 длинные и одну круглую..Я им никогда не пользовалась, Поэтому дала столько, Сколько дали кураторы...

Всем по-моему известен факт что прием глистогонки это удар по организму.
Ни просто так веты проверяют чтобы животное было ЗДОРОВО перед плановой дегельминтизацией и вакцинацией.
Соответственно если собака была больна (носительство, одна из стадий заболевания) - то глистогонка могла спровоцировать обострение, резкое ухудшение состояния или резкое течение заболевания.

Цитирую:
• ТАКЖЕ ГЛИСТОГОНИТЬ НЕЛЬЗЯ, если:
Серьёзное хроническое заболевание: ХПН, судорожные расстройства, гепатиты и др. заболевания печени (препараты должен помочь подобрать врач)
- Острые заболевания
- Обезвоживание
- Серьёзный упадок питания
- Повышенная чувствительность к препаратам
- Возраст до 2 недель
- Неизвестное клиническое состояние животного
- Беременность и лактациия (очень нежелательно и не всеми препаратами можно)


Источник: http://www.dogandcat.ru/node/27273

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
znah писал(а):
Всем по-моему известен факт что прием глистогонки это удар по организму.
Ни просто так веты проверяют чтобы животное было ЗДОРОВО перед плановой дегельминтизацией и вакцинацией.
Соответственно если собака была больна (носительство, одна из стадий заболевания) - то глистогонка могла спровоцировать обострение, резкое ухудшение состояния или резкое течение заболевания.

Цитирую:
• ТАКЖЕ ГЛИСТОГОНИТЬ НЕЛЬЗЯ, если:
Серьёзное хроническое заболевание: ХПН, судорожные расстройства, гепатиты и др. заболевания печени (препараты должен помочь подобрать врач)
- Острые заболевания
- Обезвоживание
- Серьёзный упадок питания
- Повышенная чувствительность к препаратам
- Возраст до 2 недель
- Неизвестное клиническое состояние животного
- Беременность и лактациия (очень нежелательно и не всеми препаратами можно)


Источник: http://www.dogandcat.ru/node/27273


Спасибо за нужную информацию,сохраню для себя!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:41
Сообщений: 501
Девочки, ау, собака погибла, мы же ради животных здесь, мы должны объединять усилия, выяснять реальную причину, подстраховываться от повторений, а вы никто не хотите знать что это-яд, рак, парво или тд и тп..вы сами вынесли уже весь приговор и передержке и куратору и диагнозы вплоть до повешенья на заборе установили...
Ну нельзя же так :( ОСТАНОВИТЕСЬ

_________________
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом

Татьяна-на ТЫ, пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Марина, всегда пожалуйста.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Локси писал(а):
В данной теме появилось дерьмо под именем Люшка, которая сдала (назвала для ДХ адрес бездомных собак, которых я и еще 4 женщины курируют). Подозреваю, что она - ДХ.


Да что Вы такое говорите? :O
Какой кошмар! Неужто правда?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:30
Сообщений: 354
Saheli , верите, уж точно ! А чему Вы удивляетесь? Вас удивляет, что Ваша подружка Люшка написала адрес собак вот здесь открыто и не удаляла его (удалили модераторы) ?. Для Вас это НОРМАЛЬНО, выдавать адреса ? Вы- ДХ ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Локси писал(а):
Saheli , верите, уж точно ! А чему Вы удивляетесь? Вас удивляет, что Ваша подружка Люшка написала адрес собак вот здесь открыто и не удаляла его (удалили модераторы) ?. Для Вас это НОРМАЛЬНО, выдавать адреса ? Вы- ДХ ?

У меня такое чувство, что половина участников к ночи конкретно пьяна. Уже пошли разговоры типа "ты меня уважаишь? а ты часом не пидарас?"

Я знать не знаю Люшку, второй раз ее ник вижу. Ссылку на тему дайте, пожалуйста.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:41 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:30
Сообщений: 354
Пьяны , видимо, Вы, раз пытаетесь лезть со своими рассуждениями. Кто дал Вам право меня оскорблять ? Меньше пейте и Вам ничего не покажется и не будете лезть туда, куда не надо и когда НИЧЕГО не знаете. Ссылок давать не буду, перебьетесь, потрудитесь, поищите в Поиске.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мда... похоже, Вы действительно не пьяны, скорее курнули. Ничего, к утру отпустит.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:30
Сообщений: 354
Курнули ,видимо, Вы ( так хорошо знаете про курнуть...пробовали ???7) Не трудитесь мне хамить, я больше в ЭТУ тему не войду и не смогу прочитать то дерьмо, которое Вы мне могли бы написаь. Не старайтесь - не увижу !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Невский район.Огромный серый пес в ошейнике Степан на передержке погиб.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 07:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
мда..уж..
Почитала всю тему,от..и до..как говорится.
Послушайте все-этот пёс болен НАПРОЧЬ был ещё ДО привоза его на передержку.
Меня ОЧЕНЬ удивило,что ты-Оля Доктор,человек-разбирающийся в собаках(а 2/3 форума ни хрена,на самом то деле,в них не понимают!)-этого не заметила или заметила,но по каким-то причинам не озвучила это НЕОПЫТНЫМ кураторам.
Вы ФОТО пса хорошенько все видите??
У него не только на морде СМЕРТЬ написано,но в его пОзах..
Я когда увидела его фотки в этой теме,когда тема была только создана-сразу поняла,что пёс-БОЛЕН,сильно..! Не стала ничего писать ни здесь,ни в той теме,где Зима пишет добрые слова о передержке Доктора. Потому как потом орали бы все на меня-что накаркала.Возможно бы и накаркала..
Я даже Доктору хотела звонить-и говорить об этом(телефона её в ту минуту под рукой небыло).

Я не пытаюсь сейчас "обелить" Доктора,НО зря вы все на неё собак спустили-она ,Я УВЕРЕНА, ни при чём,пёс ДОЛЖЕН был умереть(вы можете ржать и злобствовать сколько угодно-но Я ЭТО ВИЖУ всегда по фото!-я прошу всегда кураторов,по возможности,показать мне фото их подопечных,перед тем как взять к себе )..либо-он бы не умер,если бы лечение началось ещё здесь-в городе,перед тем,как его повезли на передержку.
Ольга,по-честноку,ты реально не видела в этом псе болезни(смертельной)? :O Неужели он прямо вот все эти 2 недели был бодр-как огурец?
Ладно кураторы-девчата неопытные,НО ты то?? ты ж его вживую наблюдала,не верю-что НИЧЕГО подозрительного не усекла,он смертником был УЖЕ в подъезде у Зимы(фото в ГП ) :O :O
Кураторы-успокойтесь по поводу вашей виновности в смерти пса! Он (не получив лечения сразу после его нахождения)-умер бы и у христа за пазухой. :( Не в передержке дело.А в том-ЧТО мы видим У собаки..
Попади он ко мне-на следующий же день понеслись бы вы с ним от меня прямиком на сдачу анализов..Вернее-уже при вЫходе из моего дома я бы вам сказала вслед -"ищите машину быстро и везите его в клинику для начала на все возможные анализы" и объяснила бы ПОЧЕМУ-то есть это было бы не неожиданностью для вас от меня такая просьба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка