Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
vIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMAG0015~0.jpg
1234567.jpg
IMG_8471.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg2~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg
24.jpg
2~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgmikro~24.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_3443.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg_77A5201_1mb.jpgmikro~3.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
HD7_6652.jpg
kar_4.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgHD7_5699.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
Kot.jpg
Koshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 07:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Амалия писал(а):
Нет, не все. А кто автор??

автор вполне реальный человек.и не тот,кого забанили и на кого все дружно подумали..изза подобных соседних тем.
Нет,автор-не клон,а реальная девушка.Не выдумывайте уже и не играйте в Марпл"ов))) ;) {haa}

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
А вы знаете автора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Anellica писал(а):

Кто заинтересован и как можно помешать? :O Риск отдавать животных всегда большой...я бы не смогла, например, заниматься разведением и продавать щенков и котят...с виду нормальные, но кто их знает... :(
Автор в своем праве копать и рыть...никто не мешает и за руки не хватает... :flower: Нарыла, можно выложить в тему....не думаю, что кто-то будет против.... :ya za:

И :ya za: очень ,очень
только не за пустые слова ,а за факты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"не играйте в Марпл"ов))) ;) {haa}"

:D э,нет,погодите..
Щас Марпл"ы страниц так на 50 заведУт расследование-"А кто ж клон данной темы?",а потом,когда выяснят(или не выяснят-это уже всё равно-главное-Процесссс :D )-вернутся к изначальному вопросу-"Так быть или не быть загранишному счастливому пристройству?".
{btf}
Марпл"ы-На старт!Внимание!Поехали! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
ума писал(а):
А вы знаете автора?

лично не знакома)))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Надежда Нора писал(а):
"не играйте в Марпл"ов))) ;) {haa}"

:D э,нет,погодите..
Щас Марпл"ы страниц так на 50 заведУт расследование-"А кто ж клон данной темы?",а потом,когда выяснят(или не выяснят-это уже всё равно-главное-Процесссс :D )-вернутся к изначальному вопросу-"Так быть или не быть загранишному счастливому пристройству?".
{btf}
Марпл"ы-На старт!Внимание!Поехали! {yee}
:D :D :D

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
vladilenka! Спасибо. Смысл понятен, как я вижу,тем, кто беспокоится о своих подопечных. И это радует. :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
asdfgh писал(а):
Да о чем говорить? Автор просила фоток накидать, я поинтересовалась какие они посчитает убедительными, мне пока не ответили. Автор вообще молодец. Спасает всех и всех домой тащит, т.к. свято верит, что собаки у нас в городе не мрут не дождавшись помощи, клон всех в приют тащит)))), а дальше куда... у нас приюты резиновые ;)
Я от финнов про коттеджи ответа иногда дождаться не могу, а это уж им должно быть более интересно, а уж про собак...
На ЛВ есть истории про усыновленных детей за границу. Над парочкой я регулярно рыдаю. Так вот, дети у нас тоже умирают, их волонтеры в дед домах находят в таком состоянии, что даже фото выставляют так, чтоб не всем и не сразу было видно. И вот, редкий шанс, что такого ребенка хотят взять в семью. В Европу. Наши органы опеки всячески препятствуют не то, что "отдатию туда" . Не отдают потому, что боятся, что ребенка разберут на органы (одной девочке повезло, в органах опеки так и сказали. что отдаем потому, что ВИЧ, сифилис и т.д, т.е. на органы она не пойдет). И эти дети тут умирают долго и мучительно. А на запад их отдать "ни ни". Те же страшилки, как у автора с собаками. Пусть умрут тут, чем выживут там. Только не приводите мне истории, про то, что пара наших детей была загублена в США. Я ж тоже могу рассказать, сколько у нас их тут умирает - от рук родителей и не только. Для меня это все грустно, но я за то, чтоб больше детей было счастливо. Риск есть везде, только у нас он больший((
Если берут на опыты, то странно, что не часто берут однопометников. это бы было логичнее. можно хоть примерно повторить опыт. Почему здоровье собаки играет менее значительную роль? Где в маленькой стране каждый раз берут такое количество новых людей? И все, как назло, прилично выглядят, наверное за 10 баксов соглашаются на такую работы ;)



Ценная информация к размышлению. И заметьте, это не я придумала.


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. В настоящее время ни одно из государственных ведомств не располагает данными, сколько детей было вывезено из России. Об этом сообщил сегодня в Петербурге уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

"Как выяснилось практическим путем через взаимодействие с пограничными и другими службами, учет вывезенных /за пределы РФ/ детей, которые не возвращаются в Россию, вообще не ведется", - сказал омбудсмен. Он не исключил, что дети могли вывозиться в криминальных целях, в том числе, для сексуальной эксплуатации и нелегальной трансплантологии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
Пользователь Надежда Нора получает бан на 7 дней за хамство.

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 02:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
AnnaDreams а в этой ветке разрешены темы без телефонов?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 02:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
[quote="Юля15"][/quote]
О, комп глючит)) Извиняйте, если что))
Правильно, пусть они у нас мрут и деградируют. Убьем своими руками!, чтоб другим не достались! Заграницу часто едут такие дети, которые тут НИКОГДА И НИКОМУ (как же это страшно) тут не будут нужны. (Почитай Девида Рубена Гонсалес Гольего "Черное и Белое".) "Там" на это смотрят по другому + возможности медицины другие.

Вот не могу скопировать, Юлия, но это из вашего 1 поста:
"В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?"
При всем при этом вы собаками занимаетесь?! Почему не детьми?!
Отвечу я за себя. Я немного и детям помогаю, но лучше у меня животным помочь получается + это в радость мне. У меня возможность держать только одну собаку. Когда умер мой породистый пес, я быстро поняла, что меня порода как-то не очень интересует (+ у меня мало понтов. У финнов, кстати тоже. Бывает обеспеченные люди на таких дешевых простых машинах ездят и в такой одежде ходят ;) , им выпендриваться не перед кем). Пришла на форум, чтобы взять себе собаку. Взяла на передержку с мыслью оставить себе, если приглянется. Приглянулась, не оставила. Поняла, что у меня одно "собакоместо'))) помогу одной и все. Теперь вот я передержка ;) , думаю не плохая. {haa} А могла бы в доме престарелых помогать))) Дети -это одно., собаки - другое, спасение Удельного парка третье и т.д. Одно другому не мешает, попробуйте!

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Сообщений: 26253
Слушайте, ну создали тему, люди здесь общаются, но зачем в личку-то писать о том, что режут собак и с призывом это остановить?
Я с телефона выскочила на форум на уведомление о лс, думала, может, пристроился кто или что-то важное...
Не надо так делать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
mashka-romashka писал(а):
Слушайте, ну создали тему, люди здесь общаются, но зачем в личку-то писать о том, что режут собак и с призывом это остановить?
Я с телефона выскочила на форум на уведомление о лс, думала, может, пристроился кто или что-то важное...
Не надо так делать...


Хорошо. Если это не так важно, то не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Сообщений: 26253
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Юля15, о том, что гибнут собаки в вивариях (и там, и здесь), о продаже собак на *меха* и прочих гнусностях знают 99% форумчан.
Это данность- это происходит.
Если Вы хотите что то изменить, нужен ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, а не сотрясание воздуха по типу *ужас- ужас*.
З.Ы. лично для меня , ситуация с животными выглядит страшной. Но, как мне кажется, для ее разрешения нужен комплекс мер, принятых на разных уровнях. А теребение финской ( в данном случае) стороны приведет к усложнению перевозки собак за рубеж.т.е. пристраиваться в финку НИКТО не будет, а в России еще больше собак будет погибать :(

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
asdfgh писал(а):
О, комп глючит)) Извиняйте, если что))
Правильно, пусть они у нас мрут и деградируют. Убьем своими руками!, чтоб другим не достались! Заграницу часто едут такие дети, которые тут НИКОГДА И НИКОМУ (как же это страшно) тут не будут нужны. (Почитай Девида Рубена Гонсалес Гольего "Черное и Белое".) "Там" на это смотрят по другому + возможности медицины другие.

Вот не могу скопировать, Юлия, но это из вашего 1 поста:
"В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?"
При всем при этом вы собаками занимаетесь?! Почему не детьми?!
Отвечу я за себя. Я немного и детям помогаю, но лучше у меня животным помочь получается + это в радость мне. У меня возможность держать только одну собаку. Когда умер мой породистый пес, я быстро поняла, что меня порода как-то не очень интересует (+ у меня мало понтов. У финнов, кстати тоже. Бывает обеспеченные люди на таких дешевых простых машинах ездят и в такой одежде ходят ;) , им выпендриваться не перед кем). Пришла на форум, чтобы взять себе собаку. Взяла на передержку с мыслью оставить себе, если приглянется. Приглянулась, не оставила. Поняла, что у меня одно "собакоместо'))) помогу одной и все. Теперь вот я передержка ;) , думаю не плохая. {haa} А могла бы в доме престарелых помогать))) Дети -это одно., собаки - другое, спасение Удельного парка третье и т.д. Одно другому не мешает, попробуйте!


А мне тоже не мешает. Я очень рада, если и вы помогаете. Помогите и нам. Я же для этого тему и создала. Есть какие-то соображения? А вот по поводу детей я солидарна с нашими органами опеки.

ваша цитата
. Не отдают потому, что боятся, что ребенка разберут на органы (одной девочке повезло, в органах опеки так и сказали. что отдаем потому, что ВИЧ, сифилис и т.д, т.е. на органы она не пойдет). И эти дети тут умирают долго и мучительно. А на запад их отдать "ни ни". Те же страшилки, как у автора с собаками


Просто это не страшилки, а реальность. вы же пишите, что это мои фантазии, насколько я понимаю? вот я вам и аргументировала.

Ценная информация к размышлению. И заметьте, это не я придумала.


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. В настоящее время ни одно из государственных ведомств не располагает данными, сколько детей было вывезено из России. Об этом сообщил сегодня в Петербурге уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

"Как выяснилось практическим путем через взаимодействие с пограничными и другими службами, учет вывезенных /за пределы РФ/ детей, которые не возвращаются в Россию, вообще не ведется", - сказал омбудсмен. Он не исключил, что дети могли вывозиться в криминальных целях, в том числе, для сексуальной эксплуатации и нелегальной трансплантологии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Lakki писал(а):
Юля15, о том, что гибнут собаки в вивариях (и там, и здесь), о продаже собак на *меха* и прочих гнусностях знают 99% форумчан.
Это данность- это происходит.
Если Вы хотите что то изменить, нужен ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, а не сотрясание воздуха по типу *ужас- ужас*.
З.Ы. лично для меня , ситуация с животными выглядит страшной. Но, как мне кажется, для ее разрешения нужен комплекс мер, принятых на разных уровнях. А теребение финской ( в данном случае) стороны приведет к усложнению перевозки собак за рубеж.т.е. пристраиваться в финку НИКТО не будет, а в России еще больше собак будет погибать :(



Наконец-то вы начинаете меня слышать. Я для этого тему и создала и жду вашей помощи. Ваши предложения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
mashka-romashka писал(а):
Спасибо


Не стоит благодарности. Извините, что отвлекла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Все! Буду вечером. С благодарностью жду предложений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:05
Сообщений: 2
Сколько ездила в Финку, что-то ни разу не наблюдала там российских дворняг.
И знакомые туда ездят регулярно, кто-то в собственные коттеджи, а кто-то переехал жить насовсем.
Многие россияне ездят туда работать по вахте.
Где там собаки?
Финны гордятся породистыми и разводят породистых.
Нет там 500 тыс. собак. Откуда эти цифры??
Их самих 5 млн.
Из них большая часть-отмороженная молодежь-анархисты.
Какое пристройство??!
Это смешно.

Своё мнение высказала.
Прошу больше меня не перепостить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Это мы газ и нефть на запад можем легко гнать! А вот собак и детей себе оставим. Пусть тут мучительно умирают на радость опеке и пугливым зоозащитникам.
Юлия, соглашаться с органами опеки можно, если вы совершенно не в курсе этих детских проблем. Информацию из ТV берете. Астахов тот еще публичный крендель, уже к Онищенко приближается)))
Не отдавать ребенка. которому тут пророчат смерть в течении года, и этот год он будет как хомячок ползать один в кроватке, загибаясь от вечной боли(((... Ну. молодцы у нас органы опеки! Они и пиар детей не очень приветствуют (посмотрите официальные базы). А те. что выживут, будут "славными" членами общества. Я понимаю, что ребенок бесценен. Но если один погибнет, а 99 будут счастливы, то это грустно, а вот если 1 счастлив. а 99 погибнут... это вообще полный...
Там, кстати. тоже система такая, что усыновители отчитываются только перед своими органами опеки. и в детдом никто фоток с газетками не шлет)))

А почему нам не мешает помогать и тем и тем, а финнам должно мешать?! Они что - хуже?!
Собак на опыты можно набрать в любой деревне. Приезжаете. бутылка водки местным и... понеслось. Только успевай забирать! За 2 и детей приведут :jawdrop: В Карелии наберете, ближе к границе. И не надо тут месяцами переписываться, видет требовать. Я тут поговорила с людьми... для опытов нужны звери строго определенных параметров: пол. возраст. ЗДОРОВЬЕ. Какое тут у наших здоровье)))?

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:56
Сообщений: 19
Уважаемая, Юлия15 и ей потакающие.

Чтобы не быть голословным и перенести Ваши догадки из области фантазии в область правового поля, предлагаю Вам обратиться с заявлением в Прокуратуру Российской Федерации, так как описываемые вами события имеют признаки уголовного преступления, кроме того, преступления организованного группой лиц по предварительному сговору.
В Прокуратуру РФ можно обратиться в порядке предусмотренном статьей 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ, которая определяет, что сообщение о преступлении может быть подано лицом, которому стало известно о совершенном преступлении, в устной либо в письменной форме принимаются не зависимо от места, времени совершенного преступления, а так же полноты содержащихся в заявлении сведений.
Так же, на основании Приказа генеральной прокуратуры РФ от 27.12.2007 No. 212 << О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры РФ сообщений о преступлениях>>, Вы можете подать такое обращение через Интернет.
При подаче таких сообщений заявитель должен иметь в виду, что он ответственен за заведомо ложный донос(статья 306 УК РФ).
Таким образом Вы могли бы прекратить противозаконную деятельность, о которой утверждаете.
В противном случае, на основании статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, при продолжении распространения Вами заведомо ложных сведений о деятельности финских организаций (например, вами озвученная Kodittomat Koirat Ry) они смогут обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Так же обращаю Ваше внимание о возвращении в Уголовный кодекс статьи <<128.1 <<Клевета>>.

Ни одна собака, принятая любым финским обществом, не была отдана на опыты, т.к. это невозможно законодательно.
Действия всякого общества (юр.организации) в Финляндии предельно прозрачны и обойти законы невозможно, т.к. в отличии от России, там законы не только существуют, но и действуют.
Все что происходит с животными до пересечения границы - не касается юридически никаким образом финской стороны.
Так же ни одно общество не несет ответственности за поступки граждан России, которые возят транзитом через Финляндию собак в другие страны.

Так же добавлю немного об "опытах" в Фин.
По данной ссылке от Ксюндель, можно прочитать, что в Финляндии уже много лет опыты на собаках заключаются в заборе образцов (т.е. взятие анализов) крови для генетических исследований у домашних (т.е. живущих в семьях) собак. Брать кровь повторно возможно только с достаточно большим интервалом, что бы это не наносило никакого вреда здоровью животного.
На 2011-й год, в вивариях станы находилось 51 собака, все собаки породы бигль. А так же все они были выращены в спец.условиях и в несколько поколений.
На каждую собаку имеется соответствующая документация. Автор топика может запросить документы в министерстве здравоохранения Финляндии.
Заодно в прокуратуру Финляндии с своими обвинениями в адрес КК и остальных.
Но там тоже существует закон о клевете ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Юля15 писал(а):
Наконец-то вы начинаете меня слышать. Я для этого тему и создала и жду вашей помощи. Ваши предложения?

Юля, мне не очень ясно ЧТО ИМЕННО Вы услышали из моего поста?
На всякий случай напишу все возможные шаги, которые сделала бы я, исходя из запроса *как изменить государственную систему отношения к животным?*
На *дальнюю* перспективу, (понятно же, что за один день ничего не измениться)
- надо связаться с политиками -Явлинский из *Яблока* вроде занялся *собачьим* вопросом ( в контакте информация есть). В законопроекте должны раскрываться многие вопросы: статус животное, выгул, условия содержания, разведения, критерий ЖО и т.д
- На форуме кто то создает темы о сборе подписей защиты животных, в поисковике наберите слово *демократор* выдут ссылки свяжитесь с автором тем- пообсуждайте, что и как писать.
- про виварии- не знаю куда обращаться, т.к. юридически животное это собственность. Знаю, что иногда появляются темы о животных из вивария- найдите их,свяжитесь с автором тем- поизучайте тему.
- про жестокое обращение - в поисковике на форуме наберите *Роза Власова* выдут ссылки свяжитесь с автором тем- вникните в текущий состояние дела.
- про мошенничество при отправке в *Ф* - на форуме есть большая тема, свяжитесь с активом поиска- предложите свою помощь, актуальную на сегодняшний день.
На *ближнюю* перспективу
- в Вашей теме кто то (вроде Хардик) писал о женщине из Выборга, которая берет за деньги собак в *Ф*, а потом выбрасывает/ убивает их.
Создайте информационные листовки- раздавайте/ развешивайте их по месту проживания этой женщины.
- про отправку собак в Финляндию через форум- наберите в поисковике "Финляндия" выберите темы отправки, свяжитесь с автором тем- побеседуйте с ними, посмотрите договоры по которым отдают собак, позадавайте интересующие Вас КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
Это пока все, чем я могу Вам помочь.
Если у Вас будут КОНКРЕТНЫЕ предложения, всегда рада помочь, в силу своих возможностей))

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Да, и самое главное, забыла дописать про *ближнюю* перспективу- нашла бы себе на форуме группу единомышленников. :friendship:

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
asdfgh , согласна с Вами про положение детей, д/д и ОО (органы опеки). Поговаривают о готовящемся законе о личной ответственности директора д/д и ОО- усыновление и опека вообще может сойти на нет :(

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Lakki! Благодарю вас за помощь. Буду надеяться, что лед тронулся. Обязательно воспользуюсь вашими советами. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
sbfm! И вам спасибо за подробную информацию.

Единственное на что я хотела обратить внимание всех: Я не обвиняла в просходящем финские организации. Более того уверенна, что настоящие финские общества по защите животных не имеют к этому никакого отношения. Речь идет о предприимчивых мошенниках. Тема создавалась как раз в надежде на то, что старожилы обнародуют действительные организации с которыми сотрудничают, для того чтобы люди знали кому можно доверять.

По поводу того, что в Финляндии проводятся опыты над животными до вчерашнего дня даже не знала. Ссылка пришла от Ксюндель, как подтверждение того, что общество существует и животное защищено. Открыла, а там информация об опытах.
Об обществе кк. Никаких обвинений в адрес общества кк я не выдвигала. Задавались вопросы, что это за общество, где оно находится, вид деятельности. Ответа так и не поступило.
А вот клеветы в мой адрес поступило предостаточно. Вплоть до экстремизма.
Спасибо всем, кто искренне переживает о животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Юля15 писал(а):
sbfm! И вам спасибо за подробную информацию.

Единственное на что я хотела обратить внимание всех: Я не обвиняла в просходящем финские организации. Более того уверенна, что настоящие финские общества по защите животных не имеют к этому никакого отношения. Речь идет о предприимчивых мошенниках. Тема создавалась как раз в надежде на то, что старожилы обнародуют действительные организации с которыми сотрудничают, для того чтобы люди знали кому можно доверять.

По поводу того, что в Финляндии проводятся опыты над животными до вчерашнего дня даже не знала. Ссылка пришла от Ксюндель, как подтверждение того, что общество существует и животное защищено. Открыла, а там информация об опытах.
Об обществе кк. Никаких обвинений в адрес общества кк я не выдвигала. Задавались вопросы, что это за общество, где оно находится, вид деятельности. Ответа так и не поступило.
А вот клеветы в мой адрес поступило предостаточно. Вплоть до экстремизма.
Спасибо всем, кто искренне переживает о животных.

Даааааа :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Юля15 писал(а):
sbfm! И вам спасибо за подробную информацию.

Единственное на что я хотела обратить внимание всех: Я не обвиняла в просходящем финские организации. Более того уверенна, что настоящие финские общества по защите животных не имеют к этому никакого отношения. Речь идет о предприимчивых мошенниках. Тема создавалась как раз в надежде на то, что старожилы обнародуют действительные организации с которыми сотрудничают, для того чтобы люди знали кому можно доверять.

По поводу того, что в Финляндии проводятся опыты над животными до вчерашнего дня даже не знала. Ссылка пришла от Ксюндель, как подтверждение того, что общество существует и животное защищено. Открыла, а там информация об опытах.
Об обществе кк. Никаких обвинений в адрес общества кк я не выдвигала. Задавались вопросы, что это за общество, где оно находится, вид деятельности. Ответа так и не поступило.
А вот клеветы в мой адрес поступило предостаточно. Вплоть до экстремизма.
Спасибо всем, кто искренне переживает о животных.

Сколько раз я себе говорила, прежде чем вступать в разговоры, посмотри профиль :wall: :wall: и опять на те же грабли {crz} {crz}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка