Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Sonya.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Foto00441.jpgvv5IsuGKk-E.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpg
Mishanya_2.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0wW1G5tHipk.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgpalevyy_1.jpg
sobachki.jpg
chu11~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg-4HR_cZXJAA.jpgMishanya.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~19.jpg
HD9_7855.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgmikro~6.jpgHD7_3296.jpg
04.jpeg
DSC_0910.jpgmikro~21.jpg180314_119.jpg01.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpg
18.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 18:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Создаю продолжение темы, т.к. я являясь куратором котика, должна своевременно заполнять темы и вести отчетность ... чего не могла в прошлой теме....
вот старая тема: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... &start=240
НОВЫЕ ФОТО!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/bellymils/view/973392/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/bellymils/view/973393/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/bellymils/view/973405/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/bellymils/view/973412/

Нам очень нужны консервы чтобы откормить котика!!! Вы посмотрите какой худущий!!
Изображение Изображение Изображение
Изображение[/
Изображение
18.06.12. Итак, котик Блэкки сегодня едет на передержку {yee}
На сегодняшний день долг в клинике Филлмора составляет 3705!
По расходам в филлмора:
б/х крови- 900р.
клиническ.ан.крови - 500р.
пцр-инфекции - 350*3=1050
стационар - 3200 (16 дней)
препараты - 980
Обработки - 2675
Итого: 9305р

Приход:
500 р. Hamster_Mikky
500 р. Филипа
4000 р. Настя.
600 р. irina k
300р. m-arina
Як:
21.06.12
100 р. Наталья (контакт)
300р. Васька
100р. Кристина (контакт)
22.06.12
95р Мария
94,5р Некто с ником "Учусь играть" (контакт)
150р Анастасия (контакт)
23.06.12
200р Елена Четвергова (контакт)
26.06.12
300р Татьяна Слепцова (контакт)
100р Яна Игнатенко (контакт)
27.06.12
100р ?
28.06.12
300р Мария Максовна
02.07.12
296р Елена Смирнова (контакт)
09.07.12
500р Skirka
1000р arlett(на Як Надежды)
10.07.12
100р ?
11.07.12
872р Drega ( на web money)
100р viksi
Наличные:
22.06.12
1000р Я
1000р irina k
28.06.12
200р Анна Петрова(контакт, на сберкарту)
10.07.12
500р FIELDER (на сберкарту)
1200р irina k
2725р Надежда Володина
14.07.12
300р Елена Смирнова(контакт)

Итого:
17532,5

РАСХОДЫ:
Филлмора - 9305
2500р передержка
Приём-500
УЗИ бр.полости-1800
Кровь(клиника,биохимия,на гемобартенеллёз,на иммунодеф.)-2600
В/в заборы крови-400
проб-60
расходники-50
ИТОГО: 17215р

остаток 317р!

УЗИ
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

спасибо всем за помощь!!! {dg4}
Спасибо Надежде за то что приютила котика :flower:
И спасибо огромное Ольге arlett за то что забрала и отвезла котика, а также за большое количество корма!! :flower: :flower: :flower: и Ирине Skirka за привезенную переноску!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо Вике за целую упаковку паштета рекавери,там 12 баночек по 195гр. и ещё пакет 2,5 кг корма Ориджен :flower: :flower: :flower:

Передержка у нас платная, 700 рублей в неделю....
Передержка оплачена по 7.07 (2000р)...

Мой тел. 8-921-88-99-646 Лариса
Я к сожалению сама все потянуть точно не смогу, прошу помощи, хоть какой-нибудь! :cry:
ЯК 4100 11 42 95 40 890
еще есть карта Сбербанка!

Извиняюсь, если что не так ... я новичок в этом деле ...


Последний раз редактировалось BellyMils 28 июл 2012, 17:18, всего редактировалось 50 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Enot, Вы зря так... Надежда Нора очень внимательная передержка. Она с первого дня просила разыскать анализы из клиники Филлмора, и куратору писала, что кот не в порядке... убедиться в этом - чего проще. загляните в начало темы.
Надежда Нора настаивала, чтобы кота показали врачу и сдали анализы. Она же это в каждом сообщении писала!
А когда ей уже "было жалко тыкать иголками" кота - так она и тут права оказалась - ему жить оставалось всего ничего. единственно что могло дать стимул - переливание крови, но...
BellyMils писал(а):
Врач сказала до узи, что надо бы сделать переливание, а после узи, когда увидела картину с печенью и почками, сказала что делать не стоит...

А вообще, для меня это ужасная неожиданность... я, как и куратор, ожидала, что Блэкки отъестся, пойдет на поправку...
Такой умница, чудесный Малыш Блэкки. :cry:

А урок... урок все тот же - лучше перебдеть, чем недобдеть :(
Надо иметь при себе анализы.
Надо быть уверенным в диагнозе. в случае необходимости получить консультацию у другого врача.
Надо быть готовым по первому сигналу передержки добыть денег и бежать с котом в клинику.

И все это - пятикратно, если речь идет о котятах, пожилых, хрониках, или животных с невыясненными диагнозами.
А остальное - бывает не в нашей власти...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 09:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Вопрос к платной замечательной и ответственной передержке:
Я все же еще раз спрошу - Вас не было в городе минимум трое суток ( просто один раз совпало, что об этом узнали) - кто в Ваше отсутствие активно откармливал Малыша печеночкой, курочкой и прочими вкусняшками?
И почему о Вашем отсутствии не знал куратор?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Надежда, скажите, пожалуйста, когда умер кот?
Хоть Вы и пишете трогательно
Надежда Нора писал(а):
Малыш убежал..от всех..
И именно тогда-когда мы с ним ехали.Везла тихонечко-все кочечки объезжали,старалась не трясло чтобы его..
Котик был не просто мертвый, а уже частично окоченевший, окоченение за пять минут не наступает.
Доктор была в шоке

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
nellynell писал(а):
Enot, Вы зря так... Надежда Нора очень внимательная передержка. Она с первого дня просила разыскать анализы из клиники Филлмора, и куратору писала, что кот не в порядке... убедиться в этом - чего проще. загляните в начало темы.
Надежда Нора настаивала, чтобы кота показали врачу и сдали анализы. Она же это в каждом сообщении писала!
..

к сожалению всё не так..прочитала..
Целых две недели кота пытались откормить всем подряд,и советов надавали уйму,но никто не удосужился добиться анализов и анамнеза пациента :?
У кота был кальцивероз,и всё на-сколько я увидела,возможно его кто-то ещё поранил,но не сильно.
(по пцр на спид,гемо ответов я не увидела).

Потом передержка начала уезжать,как и куратор новичок. И только 4 июля (это через 2 недели пребывания у Нади) Надя не смело написала-А что ,куратор,таки с анализами? что было -то? почему коту не лучше??
от куратора 0 информации :(

а 7 июля кот начал умирать,и ещё минимум два дня шли обсуждения кудаж везти,где в долг и блабла...дальше я не читала,итак понятно :(

Я темы его не видела,только после смерти случайно наткнулась,Куратор новичок и занятый, не внимательность и небрежность Опытной между прочим передержки, почему-то ни один старожил ничего не заподозрил ....жил был кот...

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
копирую опус передержки и ветврача,кот. должна была забрать Блэки ,но не успела,так как кота привезли на передачу мёртвым.
: "А давайте без эмоций разберем эту ситуацию по фактам:
1. в клинике кот прошел курс неизвестного лечения неизвестно от чего (ни результатов анализов, ни назначений нет - только слова администратора клиники о том, что у него "хорошая биохимия). Откуда, кстати, у истощенного кота может быть хорошая биохимия?
2. в течение месяца истощенный кот был на платной передержке, где не удосужились показать его врачу
3. когда коту стало плохо, три дня обсуждалось надо ли везти его в клинику
4. передержка отказалась от экстренных терапевтических мероприятий и от терапии как таковой, единолично приняв решение, что кот не выживет. Передержка, напомню, не является ветеринарным специалистом и на момент принятия данного решения даже не имела на руках результатов анализов. Да, прогноз у кота действительно был весьма сомнительный, но я лечила подобных животных. Некоторые из них до сих пор живы и здоровы, некоторые - нет. Я не утверждаю, что этого кота можно было спасти, но попытаться все же стоило.
5. ну и ситуация с окоченевшим уже трупом тоже весьма неоднозначна.
(про окоченение:" Надежда приехала и привезла... труп. Труп-то был не свеженький, неа - как минимум трупное окоченение мышц нижней челюсти. Для того, чтобы это определить не нужно было вынимать кота из переноски. Если учесть, что трупное окоченение начинается не ранее, чем через два часа (а вообще-то четыре, два - это очень оптимистично и притянуто за уши), имеется три варианта: 1) передержка Надежда впихивала в переноску уже окоченевшего кота, при этом не видя, что он мертв, 2) кот умирал в переноске и этого никто не видел, 3) в течение многих часов у кота были непрекращающиеся судороги - в таком случае окоченение наступает гораздо раньше. Все три вариант - паршивые. Это помимо того, что кот представлял из себя скелет, обтянутый кожей.")".

Думаю,тут всё понятно. может кота уже оставить? если нужно что-то обсудить и выяснить перенестить в ринг?

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Васька писал(а):
Вопрос к платной замечательной и ответственной передержке:
Я все же еще раз спрошу - Вас не было в городе минимум трое суток ( просто один раз совпало, что об этом узнали) - кто в Ваше отсутствие активно откармливал Малыша печеночкой, курочкой и прочими вкусняшками?
И почему о Вашем отсутствии не знал куратор?


Вот не буду звонить - здесь хочу прочитать ответ.
Но, видимо, Надежда опять в отъезде.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Enot!
Ну, нет - не 4 июля "передержка несмело написала -А что, куратор, таки с анализами? что было-то? почему коту не лучше??"
Она писала об этом сразу как кота увидела:
На передержку кот приехал из клиники 18 июня вечером.
Надежда Нора писал(а):
19 июня: Ну мне что-самой туда звонить-выяснять-что делали коту и когда?
Надежда Нора писал(а):
20 июня: Честно скажу,у меня очень тревожные мысли по поводу его "здоровья". (...)То что кушает-совсем ни о чём не говорит. (...) Чего там по анализам крови и всякого другого(если делали) было?Кто-нибудь в курсе?
На что куратор отвечает:
BellyMils писал(а):
Я в пятницу заеду в филлмора за всеми анализами, и все все узнаю....
И все повисло...

Васька! Про отъезд Надежда Нора сама писала 28 июня. и позже еще писала, совершенно накакой тайны из этого не делала.
Далее что было...
Надежда Нора писал(а):
4 июля: Надо бы УЗИ сделать и может биохимию крови. Лариса,что было по биохимии и клин. анализе крови в ИФ? Какие обработки делали и что за препараты давали? Можно это подробнее узнать?
Надежда Нора писал(а):
7 июля: Лариса,когда понесём кота на УЗИ или куда там? Что сдают на сахар животным?
Надежда Нора писал(а):
Вобщем надо сдавать наверно: кровь,мочу,какахи,УЗИ внутренних органов.
Надежда Нора писал(а):
9 июля: К кому обращаться, не знаю..
Тянем...ооочень тянем. Напишу уже, кто не понимает, ПРЯМО-кот умирает. По внешним признакам. Подождём ещё пару-тройку недель?
И практически заставляет куратора поехать в клинику:
Надежда Нора писал(а):
Лариса,хватит заниматься ХРЕНЬЮ-ЖДУ КУРАТОРА.Ещё вопросы ко мне будут?
BellyMils писал(а):
Действительно, я не справляюсь. Лучше найти нормального куратора ... извиняюсь перед всеми.
После чего в теме появляется TOFSLA. И очень жаль, что этого не случилось раньше - тогда все могло бы сложиться иначе!

Enot! Не хочу спорить - просто высказываю свое мнение.
Не стала бы заморачиваться с цитатами, но тут перекос получается... Если это называется невнимательность и небрежность передержки, как Вы пишете - тогда можно и TOFSLA обвинить - почему она появилась в теме так поздно. или других, кто мог бы вовремя помочь коту, но темы не видел. :(

Жалко Малыша Блэкки, жалко людей, которые ему помогали... Я вот не курирую во избежание таких трагических потерь и шрамов на сердце - я боюсь единоличной ответственности за зверя...
Но я считаю, что передержка сигналила вовсю - только никто ее не слышал. Ни куратор, ни люди в теме.

Если уж говорить об уроках - давайте тогда создадим тему экстренной помощи кураторам. Назначим советников, которые должны на такой призыв откликаться, и предлагать план действий.
Прижизненно, так сказать, а не посмертно... :(

А чтобы такая тема не потонула в препирательствах и посторонних разговорах - жестко ее модерировать - выкидывать оттуда все, что не является конкретным вопросом, или ответом.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 20:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Про отъезд было уже постфактум - что называется- вычислили случайно и по другому вопросу ;)
Я Надин тел дала Декабрине на предмет кошкопередержки, Марина позвонила - и бац - они в отъезде, я куратору Блэкки в личку вопрос - передержка уехала, где кот? А куратор ни сном ни духом .... Котика кормят усиленно вкусненьким. Кто?
После этого платная передержка написала о разъездах.
Вот почему и спрашиваю - кто сладкого мальчика откармливал натуралочкой все 4 дня??

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
nellynell
Скажу свое вИдение ситуации

Не думаю, что кто-то читает все темы скорой подряд от корки до корки.
Лично я быстро пробегаю заголовки, и то не все.
Если люди хотят на форуме какой-то помощи, логично об этом писать в заголовке и главпосте, или экстренно создать новую тему с просьбой о помощи.

В ДАННОМ случае с начала создания до момента, когда кот уже начал умирать, ничего не менялось ни в заголовке, ни в главпосте.

По себе скажу, что если животное у меня дома почувствует себя плохо, я проинформирую куратора, но ждать, когда животное начнет загибаться, не буду. Можно вызвать врача на дом, можно отнести в клинику, а кот Блэки сидел в 7 минутах ходьбы от клиники Сотникова, можно в конце концов создать тему на форуме, коту плохо, что делать.
С 18 июня по 9 июля видеть состояние кота, писать об этом в теме и НИЧЕГО не делать для меня странно.

Кстати прочитала тему кота Мякиша, предыдущего черно-белого кота на той же передержке
viewtopic.php?f=18&t=73499&start=180
Цитата:
Позавчера он еще ел, но хуже, чем раньше, пол воду, Надя позвонила мне, мы поговорили, и решили, что терпит до вторника (у меня был не решен вопрос с деньгами на тот момент).
Вчера Надя позвонила днем и сказала, что Мякиш слабеет, лежит, не ест, и похоже, умирает.
{Скажу сразу сторонникам хватать и нести под капельницы - Мякиш не плакал, не бился в конвульсиях, не задыхался, просто тихонько угасал (достаточно быстро, я не успела приехать, о чем, конечно жалею, с другой стороны - хорошо, что он не мучился долго). В общем в мои цели не входило вытягивать во что бы то ни стало старенького кота ценой его мучений, нервов и боли.}
дежавю, или только мне так кажется?

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Последний раз редактировалось TOFSLA 15 июл 2012, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
nellynell, я практически не заметила еле слышных и как бы стеснительных слов Нади-а что было? а как? а анализы? а может к врачу?
Не было это выделено цветом,шрифтом,как угодно.Слилось с текстом про усиленное кормление и подбор текста для пиара.
Внимательными и перестраховочными д\б куратор,передержка(поск. она наблюдает непосредственно),а не участники сторонние.
Особо ну никто не стремился узнать что с котом,его диагноз,только кушать-кушать...

да и Мякиш ...."жил,ел и почему-то умер" опа :O

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Жаль малыша... Беги, Блэкки по мосту Радуги в свой Рай...
Там не больно и много любви...

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 23:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
nellynell мое сообщение куратору об отъезде передержки в 12.07 28 июня в личку.
А передержкино признание факта - в 17.30.

Просто хочется понять - кто ж так вкусненько и частенько натуралочкой кормил и ласкал???
Чтобы кочечки объезжать не пришлось потом и травочку зелененькую шансик был потоптать??

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу анализов я уже писала, почему они не появились в теме и у меня (повторю, у них не было времени их мне отдать, т.к. там была беготня туда-сюда, получилось так что не вовремя я приехала, + Лена Jessy уходила в этот день в отпуск ... так что получить за 2 часа удалось лишь расписку о процедурах и их ценах и кол-ве ...
Далее, по поводу диагноза ... было сказано что вроде результаты анализов неплохие, да и у кота вроде кальцивироз то прошел .. откуда ж было знать что нужно бежать в другую клинику и все по новой сдавать? я не знаю почему в филлмора не стали делать то что считают нужным, мне кажется в любом бы случае получилось бы собрать и погасить долг ... просто ну не знаю как по анализам можно не заметить проблем с желчным, почками и печенью? или они так за 3 недели успевают испортиться?
Делались какие то капельницы, опять же, если были проблемы с почками и кровью, то какие то растворы нельзя категорически вливать? или можно?
Я так поняла, что по результатам ПЦР в филлмора, кальцивироз был отрицателен ... я обязательно поищу это, просто мне кажется было это написано ... следовательно, если кальцивироз был отрицателен, то возможно что его и не было вовсе, и было просто токсическое отравление??
ведь если кот болен кальцивирозом, то остается его носителем, следовательно в анализах это должно отражаться? я этого момента не знаю, но хотелось бы узнать ....
Вобщем скажу так, действительно, мне было бы проще заниматься котом если бы я жила хотя бы на соседних станциях метро... потому что мне ехать до передежки было 1,5 часа в одну сторону, чего я себе позволить часто не могла (из-за учебы, а именно сессии) да и не могу ... поэтому кота первый раз увидела лишь 22 июня...
для меня теперь понятно одно, что теперь я точно заниматься кураторством не буду ... хотя бы до того момента как не закончу ветеринарное образование, чтоб самой понимать, и видеть что делать, нежели кричать, просить совета, и надеяться на клиники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Enot писал(а):
а за что спасибо? :?
что уморили кота..без диагноза,без лечения(было жалко тыкать иголками скелетного кота) при эритроцитах 1.99 при норме мин. 5.,что принесли труп кота уже ,когда передавали др.передержке с медуходом...
У Лены jessy почти правильное впечатление сформировалось...

Куратор,это был очень сложный кот,за всё время никто незнал что с ним ,потому что не были сделаны нужные анализы и во-время. Для новичка и не проф.,в плане тяжёлых заболеваний,передержки это тяжело.

Жалко кота...

Не были сделаны нужные анализы?? они все были сделаны в филлмора, но там не было акцента на том что у кота какая то хрень с анализами. Были сделаны клиника, биохимия и пцр...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Enot писал(а):
к сожалению всё не так..прочитала..
Целых две недели кота пытались откормить всем подряд,и советов надавали уйму,но никто не удосужился добиться анализов и анамнеза пациента :?
У кота был кальцивероз,и всё на-сколько я увидела,возможно его кто-то ещё поранил,но не сильно.
(по пцр на спид,гемо ответов я не увидела).

Потом передержка начала уезжать,как и куратор новичок. И только 4 июля (это через 2 недели пребывания у Нади) Надя не смело написала-А что ,куратор,таки с анализами? что было -то? почему коту не лучше??
от куратора 0 информации :(

а 7 июля кот начал умирать,и ещё минимум два дня шли обсуждения кудаж везти,где в долг и блабла...дальше я не читала,итак понятно :(

Я темы его не видела,только после смерти случайно наткнулась,Куратор новичок и занятый, не внимательность и небрежность Опытной между прочим передержки, почему-то ни один старожил ничего не заподозрил ....жил был кот...


вот анализы, были вывешены ранее ...
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Лариса, Enot говорит про анализы из Филлмора, до переезда на передержку, а это анализы уже из Сотникова, последние

Нужны были рекомендации после лечения, чем кормить, на что обратить внимание.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Последний раз редактировалось TOFSLA 16 июл 2012, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
BellyMils писал(а):
Не были сделаны нужные анализы?? они все были сделаны в филлмора, но там не было акцента на том что у кота какая то хрень с анализами. Были сделаны клиника, биохимия и пцр...


К сожалению - с анализами хрень случается часто и не только в ветеринарных клиниках.
Клиника Филлмора забита до отказа, перегружена нереально. Но она единственная, куда экстренно и бюджетно можно привезти животное.
Мои вопросы передержке так и остались пока без ответа {btf}

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Васька писал(а):
Мои вопросы передержке так и остались пока без ответа {btf}

Мои тоже :hmmm:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
BellyMils писал(а):
вот анализы, были вывешены ранее

Эти анализы выложила я после того как ни от Вас ни от Надежды было их не добиться. ;)
То некогда, то карты на руках не было...
На это не потребовалось много времени. Но почему то у вас его не нашлось. ;)
А анализов из Филлмора так и нет...

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:33 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Бедный котя, не повезло ему... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Аrchi/Iris писал(а):
Бедный котя, не повезло ему...

Да, оказывается жить или не жить определяется тем, кто за него отвечает и куда он попадает...

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 10:34 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Я обещала - сделаю, но мне нужно время, что бы найти и отсканировать. Вчера это время ушло на бабу Люсю и Басю. Им нужнее, чем вам на данный момент, т.к. одна при смерти была, а вторую куда-то деть нужно срочно...
Либо подъезжайте за результатами в мои смены. Выложите сами.

Изначально животное поступило, как я уже писала, с двумя вариантами - инфекция и отравление. Рассматривались оба и допускалось и то и то и оба вместе. Кальцевирус - заболевание с характерной клинической картиной, но для подтверждения сдали анализы. Анализа на отравление нет, это лечится стандартным набором капельниц+гепатопротекторы.
Кальцевирус подтвердился, но лечение-то к тому моменту было уже начато. Брали еще биохимический и клинический анализы крови так же для того, что бы посмотреть на его состояние. Конечно, на память такие вещи, как результаты анализов не помню, но раз написала - что неплохая, значит, так оно и было. Кот начал есть, язв и слюнотечения не было больше. Ларис, Вы же видели сами.
Единственное, к чему можно было бы придраться - худоба, но я писала, что она была объяснима на тот момент. Вы сами отказались от повторных анализов, т.к. Вам это было почему-то не нужно. Почему, когда это было рисковано - я не знаю. Подозреваю, что идея была не ваша.
Кстати, результаты анализов с разницей в 3 недели могут быть абсолютно разными, и через 3 недели старые - не актуальны вообще. Они не могут "испортится", может что-то случиться. Опять-таки, я очень жалею, что не взяли при выписке их повторно.

И небольшой ОФФ.
Любое животное при поступлении не обследуют на все подряд, не делают весь спектр анализов из прайса и все манипуляции. Есть такое понятие, как анамнез, он очень и очень важен. И если хозяин домашнего кота еще как-то вспомнит, что, например, питомец съел вчера кусочек сальца и запил молочком, то с бездомными - остается только догадываться. Поэтому, огромную роль играет наблюдение за животным. Животных у нас много, как вы понимаете, стоять у клетки и смотреть 24 часа в сутки не представляется возможным. И то, что бездомное животное попадает в клинику - не значит, что животное выписывается "с нуля" и что "ему все пролечили", это значит, что оно на данный момент - без клинических признаковзаболевания. Естественно, его нужно наблюдать и дома, и с проблемами, вновь всплывшими, обращаться опять к врачу, т.к. без анамнеза и за короткий промежуток времени, при неадекватной клинической картине (когда другое заболевание явно выражено и является главным на тот момент) невозможно установить чем он еще болен.

Жалею только, что тему поздно заметила.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 10:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
Нет сил читать это...
Ну ведь привезли мы его в клинику, первое что нам сказали: "И это умирающий кот?!" Он не был так плох на улице. Не был так плох первые дни в клинике. Что произошло дальше - для меня загадка.
Беги, мылыш... :cry:

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:58 
Не в сети
Бан 14 дней

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:45
Сообщений: 452
Hamster_Mikky, а что скажете про самый первый свой главпост?

Hamster_Mikky писал(а):
Срочно! Кто рядом? Удельная...Помните, осенью была тема про кота, которого сбила машина? Тогда мы его так и не поймали.Теперь уже не машина...
Фото, посмотрите, что-то можно еще сделать?
Или уже мемориал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
BellyMils писал(а):

вот анализы, были вывешены ранее ...
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

ВОТ ЧТО ВАМ МЕШАЛО СДАТЬ ПОВТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ ПЕРЕД ВЫПИСКОЙ ИЗ ФИЛЛМОРА?
ИЛИ ХОТЯ БЫ 1-2 ИЮЛЯ В ДР.КЛИНИКЕ??
ПО ЭТИМ АНАЛИЗАМ ВИДНО-КОТ УМЕР.
ВЫ ЖЕ ПИСАЛИ В ЗАГОЛОВКЕ-АНЕМИЯ- НИЧЕГО НЕ ЁКНУЛО? ДАЖЕ У ОТЛИЧНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ ОПЫТНОЙ НАДИ?

вы оказывается ветеринар...а курс какой?? так для инфы.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Васька писал(а):
Мои вопросы передержке так и остались пока без ответа {btf}

Не будет нам ответа, потому что возразить нечего

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 01:14 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Какой ужасный клинический анализ! Мы при в 2 раза более высоком гемоглобине уже переливание делали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 01:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Аrchi/Iris писал(а):
Какой ужасный клинический анализ! Мы при в 2 раза более высоком гемоглобине уже переливание делали!

Очень хочется посмотреть динамику.
Ждем, когда Лена jessy выложит предыдущие анализы

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Блэкки. Анемия! мемориал.СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 12:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Enot, это тот случай, когда куратор совсем еще молодой... очень совсем. Мне кажется, не стоит уже больше ругать ее, я больше чем уверена, что Лариса сама все поняла. Любой из нас, оказавшись впервые куратором, мог сделать также, а, может, хуже. А кто-то бы вообще сразу усыпил - и проблем нет. Котея жалко очень, но в данном конкретном случае человека тоже стоит пожалеть и, возможно, этот человек в результате сможет кому-то помочь в дальнейшем.
Мы же тут никто не безгрешные, не правда ли?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка