Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpegkot.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
malenkaya.jpg
IMG_7407.JPG13-12-2015.jpgBetti_1.jpgdogelight~1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgmikro~24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg17~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
4_1.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgmikro~7.jpg11.jpgW6cSMs807P0.jpg
olirom.jpg
DSC_0864.jpg1-small~0.JPGkotik_5_mal.jpgW6cSMs807P0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
208186208190208186.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 17:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Автор темы

Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Считаю своим долгом предупредить!
Ник - snegforever - Оксана Гаркуша, 8911-004-38-62, 8931-290-27-62
Ярославский 29, Удельная
Оксана ВКонтакте - http://vkontakte.ru/id8549449



1. Погибли 2 котёнка.
Факты:
Передержка Оксана (snegforever) на Удельной, Ярославский 29, предложила передержку в личку, просила не афишировать этот факт.
28 ноября - отвезли туда 2х котят из темы - viewtopic.php?f=2&t=74536
29 ноября - позвонила передержка, сказала, что котят ударило током, один умер на месте (от трупа избавилась до приезда куратора), второго котёнка спасти не удалось (ЧМТ).

2. Ещё одна смерть - кошка Глаша http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=71124

3. На передержке пропали 3 кошки, их до сих пор ищут... (по словам передержки убежали из разбитого окна 3 кошки) - viewtopic.php?f=21&t=75992&start=510


Ответ передержки Оксаны:
"Не надо передо мной отчитываться, просто надо отвечать за свои слова, а не кидаться необоснованными обвинениями, основанными только на Ваших предположениях. И Вы не видели, как выглядел бедный малыш, искореженый током. Я на это просто не могла смотреть! Я его завернула в тряпочку и положила в мусорный бак, потому что земля замерзла и невозможно было похоронить в земле. Это страшное преступление, то, что у меня не выдержали нервы, смотреть на это мертвое тельце? А вообще, я последую советам форумчан, которым тоже привелось испытать на себе всяческие обвинения, и больше не скажу не слова."


Последний раз редактировалось rachiana 03 янв 2012, 19:16, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Тива писал(а):
Какие домыслы и догадки, ты что пишешь то }:) КОТЯТА ПОГИБЛИ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ - это усвоить попытайся. Какая разница как погибли, но это вина передержки. Каждый, кто даёт разрешение на использование его квартиры как передержки обязан, подчёркиваю обязан позаботится о безопасности животных. Когда ты была в теме где написала платная передержка как у неё на десятом этаже через окно кошка к соседу в гости ходила, ты помнишь, что написала .... напомню - у вас под окном скоро будет персональное кладбище. А эта ситуация чем лучше? Клетку не привезли, к врачу не завезли и дальше по списку....кто виноват? Только ли куратор, почему нельзя было настоять на всех пунктах передержке? Разгильдяйство... у меня уже нет нормальных слов.....

В чем Оксана виновата?В том что ушла на работу?И почитай как следует отчет о вскрытии...где там сказано что смерть насильственная?Обвинили передержку-в зверском убийстве...где доказательства?Пока все зашибись у очередного куратора котят-бабки рекой - а форум послала...по адресу.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Народ! посмотрите же что уже здесь происходит! Начинают спорить люди которые всегда сотрудничали мирно между собой! Да оставьте вы уже тему в покое!
Жесть вообще.... {crz}

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:29
Сообщений: 280
Откуда: СПб, г.Пушкин
Дамы, ну хватит уже.
Тут уже точно не будет ни правой стороны, ни виноватой.
Сколько можно мусолить одно и тоже на 15 стр. , правды не будет, сами знаете же.
И так очень много негатива на форуме.
Модераторы, может, закроете, тему? Кому надо, мне кажется, друг друга знают, и лично все выяснят)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Разве второй котенок УМЕР на передержке?
И вроде бы в заключении сказано, что смерть наступила в результате сердечно-легочной недостаточности. Которая при запущенной форме пневмонии совсем неудивительна. И, кстати, при ударе током тоже могла иметь место быть. И нигде не написано, что причина смерти котенка - ЧМТ.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Честно не смешно...куратор самоустранилась.А передержка должна была ночь не спать день не работать переделывать квартиру под диких животных.Кураторы не успели привезти клетку-ничего страшного...типо нормуль.А вот передержка не стала отлавливать пол ночи котят "кидающихся на стены" и сажать их в туалет ванную-убийца }:) (почему это кстати нельзя было сделать в 4 руки пока куратор была в квартире?)

ЧТО ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ?Человека обвинили в жестоком убийстве!!!Давайте и это закроем/замнем..и вот тогда реально форуму конец.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Bybochka писал(а):
Дамы, ну хватит уже.
Тут уже точно не будет ни правой стороны, ни виноватой.
Сколько можно мусолить одно и тоже на 15 стр. , правды не будет, сами знаете же.
И так очень много негатива на форуме.
Модераторы, может, закроете, тему? Кому надо, мне кажется, друг друга знают, и лично все выяснят)


+ 100000000000000000000!!!!!!!!!!!!

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Попросить закрыть тему имеет право только автор. Либо модераторы по своему усмотрению могут ее закрыть. Но не по чьему-либо третьему желанию. И здесь не так уж много и негатива. Здесь просто много несостыковок. В которых и хочется разобраться. Раз уж тема была создана с обвинением человека в смертоубийственных грехах.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:29
Сообщений: 280
Откуда: СПб, г.Пушкин
Да не вопрос) Если Вам очень-очень необходимо, то - продолжайте! Я не просила. Я вижу хаос в теме, который никому не нужен. Вам это надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Mary-Cherry писал(а):
ай-я-яй! Сразу два котенка! И сразу два врача предположили! да еще и от трупика сразу избавилась!И это-то вместо того. чтоб забальзамировать и в нетленном виде держать до приезда куратора!...Читаю весь этот бред и диву даюсь: до чего же жив в людях неистребимый, видимо,совок а-ля 37 год. Не разобравшись. не ЖЕЛАЯ даже понять, что же все-таки пытается донести оклеветанная сторона(да, да именно так можно рассматривать всю чересчур уж эмоциональную писанину некоторых), выносить тут же приговор, не подлежащий обжалованию...Да еще и гордо бить себя при этом в грудь - мол, я-то, я-то не такая! Уж у меня-то ничего подобного не может произойти,я-то все всегда предусматриваю и целыми днями-ночами бдю, так сказать.
Дамы и господа, простите, а в вашей жизни никогда не происходит никаких случайностей? Да еще и чередой? Или вы настолько небожители, что все вам известно заранее и вы тотчас подстилаете где надо соломку? А врачи наши никогда не ошибаются с диагнозами? Да сколько угодно!
А котята могли ведь и играть вдвоем и одновременно попасть в какую-то переделку...

PS: а форум-то все злей, все нетерпимей...


+ 1 000 000 000
особенно про злость на форуме.... прочитала первые 5 страниц, противно дальше читать...
Хоть кое-кто говорит обратное, но бесплатных передержек очень мало, а то, что "платные берут бесплатно" - это вообще чушь !!!
Оксана - как может бесплатно помогает кураторам и их животным. Ведь есть отзывы многих людей, которые держали у Оксаны своих животных и всё было хорошо, много людей отзываются о ней хорошо, но нет, всё равно злоба некоторых форумчан так и брызжет ! Ужас ! "Раздавить ей голову, выдрать волосенки и т.д. " Люди, девушки и женщины, даже мужчины есть, вы люди или вы стая голодных волков или дикари ?? ....Есть такой фильм "Раба любви", в конце которого героиня Елены Соловей говорит:"Господа, вы звери, господа!".... :hmmm:

Люди !!! защищая и спасая животных, некоторые из вас сами уже превратились в злобных существ, набрасывающихся на людей, не разобравшись в ситуации ! Вы набросились на человека, какие-то предположения, догадки стали строить, вымыслы, выдумки. Люди, вы спасаете животных, но некоторые из вас уже теряют человеческий облик.
...Вот так и отбивается желание помогать животным.

А если бы Оксана была виновата, то что ей мешало и второго котенка "убрать", сказать, что похоронен и не отдавать его "куратору" ??? Об этом кто-нибудь подумал ?? Если бы Оксана была виновата, то второго котенка не отдала бы куратору !

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Последний раз редактировалось Юллия 11 дек 2011, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Bybochka писал(а):
Дамы, ну хватит уже.
Тут уже точно не будет ни правой стороны, ни виноватой.
Сколько можно мусолить одно и тоже на 15 стр. , правды не будет, сами знаете же.
И так очень много негатива на форуме.
Модераторы, может, закроете, тему? Кому надо, мне кажется, друг друга знают, и лично все выяснят)

Хм, "хорошое решение" ! А может быть, другие люди тоже захотят высказаться ???

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
глюк писал(а):
Честно не смешно...куратор самоустранилась.А передержка должна была ночь не спать день не работать переделывать квартиру под диких животных.Кураторы не успели привезти клетку-ничего страшного...типо нормуль.А вот передержка не стала отлавливать пол ночи котят "кидающихся на стены" и сажать их в туалет ванную-убийца }:) (почему это кстати нельзя было сделать в 4 руки пока куратор была в квартире?)

ЧТО ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ?Человека обвинили в жестоком убийстве!!!Давайте и это закроем/замнем..и вот тогда реально форуму конец.

Полностью согласна.После таких тем желание быть передержкой отпадает.Все кураторы твердят только об обязанностях передержки.Про свои забывают.Нет ни одного куратора,который бы действовал по правилам.Все действуют на авось.Каждый раз надеются,что пронесет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
nata206 писал(а):
"глюк" писала: Честно не смешно...куратор самоустранилась.А передержка должна была ночь не спать день не работать переделывать квартиру под диких животных.Кураторы не успели привезти клетку-ничего страшного...типо нормуль.А вот передержка не стала отлавливать пол ночи котят "кидающихся на стены" и сажать их в туалет ванную-убийца }:) (почему это кстати нельзя было сделать в 4 руки пока куратор была в квартире?)

ЧТО ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ?Человека обвинили в жестоком убийстве!!!Давайте и это закроем/замнем..и вот тогда реально форуму конец.

Полностью согласна.После таких тем желание быть передержкой отпадает.Все кураторы твердят только об обязанностях передержки.Про свои забывают.Нет ни одного куратора,который бы действовал по правилам.Все действуют на авось.Каждый раз надеются,что пронесет.[/quote]

+ 1000 000

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:29
Сообщений: 280
Откуда: СПб, г.Пушкин
Вот я вообще в шоке. Сообщество!! Помогает б/д животным!
Случилась беда (я не одобряю передежку , Но, с маленькими может случиться, всевозможное, у меня мамка с котятками в шкафу, но я боюсь дверь резко открыть ( а вдруг доползли?) ??
Но не надо быть жестокими, сомневаюсь, что котейке на голову или еще куда наступали..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Bybochka писал(а):
Вот я вообще в шоке. Сообщество!! Помогает б/д животным!
Случилась беда (я не одобряю передежку , Но, с маленькими может случиться, всевозможное, у меня мамка с котятками в шкафу, но я боюсь дверь резко открыть ( а вдруг доползли?) ??
Но не надо быть жестокими, сомневаюсь, что котейке на голову или еще куда наступали..


в жизни вообще может случиться всё что угодно, никто ни от чего не застрахован.
Если бы Оксана была садисткой, если бы это она была виновата в смерти котенка, кто бы ей помешал взять уличных котов и издеваться над ними, чтобы никто не знал, чтобы не было никаких кураторов ?? И кто ей помешал бы не отдавать второго котенка, а сразу объявить его "убежавшим, погибшим и т.д.". Оксана не виновата и поэтому совершенно спокойно отдала второго котенка, чтобы спасти хотя бы его. А может быть, котята были больны эпилепсией и у них был какой-то припадок ?? А от головных болей больные животные могут биться об стену или ещё обо что, не понимая в чем дело. Или залезли куда-то и упали. Много ли нужно маленькому котенку.

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
nata206 писал(а):
[.Все кураторы твердят только об обязанностях передержки.Про свои забывают.

Не надо песен! ;) Я куратор! Спросите мои передержки, забываю ли я про свои обязанности? 8)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
Не надо песен! ;) Я куратор! Спросите мои передержки, забываю ли я про свои обязанности? 8)

многие кураторы забывают про свои обязанности, но, к счастью, не все

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:22 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
nata206 писал(а):
Все кураторы твердят только об обязанностях передержки.Про свои забывают.Нет ни одного куратора,который бы действовал по правилам.

Это - ложь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Юллия писал(а):
многие кураторы забывают про свои обязанности, но, к счастью, не все

совсем не так.
подозреваю-процентов 90-хорошие и обязательные кураторы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
nata206 писал(а):
"[.Все кураторы твердят только об обязанностях передержки.Про свои забывают."

Не все кураторы такие.Ни одного не помню-твердящего об моих обязанностях и не выполняющего своих.Делают даже больше-чем мне,как передержке, надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:29
Сообщений: 280
Откуда: СПб, г.Пушкин
Может быть, потому что Вы Надежда Нора, требуете от кураторов этого? А новенькие никак не в курсе?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Bybochka
Да нет.Ничего не требую особенного.Все мои "требования",а вернее,пожелания-в моей темке есть.Да и вообще,все мы тут люди взрослые,серьёзные по определению должны быть..Всё просто и ясно-между нормальными психически и морально людьми-я так понимаю.И изобретать ничего не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:29
Сообщений: 280
Откуда: СПб, г.Пушкин
Надежда Нора, вот помню месяца 3 назад Вы мне лично сказали,что даже совета не дадите, так?
Соответственно, сидите и смотрите на все, а потом комментируете) А новички, как правило, ошибаются..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Кому совета не дам? :O
А если и так-значит не просто так это..Я всегда готова дать совет хоть кому,если спросят.
И потом,эта конкретная передержка у меня не спрашивала конкретно совета..Спросила бы-я бы всё подробно в деталях рассказала бы..если знаю ответ.
Кто то бывает по телефону мне звонит и спрашивает совета-я ни сном ни духом-кто это.Но не отказываю и объясняю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Всю тему, извините, не осилила. Меня попросили написать, я пишу.

1. флегмона на загривке с абсцедированием в разные места (пункты 2 и 3 протокола вскрытия). Вызывает некоторое недоумение, если честно. При электротравме вполне могло развиться подобное, но не гнойного характера. Посему: это или было до передержки (тогда почему никто этого не заметил и не лечил??) или возникло после, причем очень резво (при подкожном введении, например, определенных препаратов флегмона тоже могла развиться, но, ежели учесть абсцедирование, как-то маловато времени). Наиболее вероятен вариант, который "до передержки". Отсюда вытекает логичный вопрос: почему котята не были показаны вет.специалисту ДО того, как попали на передержку? Типа "авось пронесет"?
2. серозная пневмония и серозный лимфаденит вообще ни разу не последствия ЧМТ. Больше напоминает персистенцию вируса - процентов 90, что это он. Тот же вопрос.
3. никаких упоминаний о ЧМТ в протоколе вскрытия нет. Даже учитывая то, что первое, на что обращает внимание патологоанатом - это как раз травмы. Если бы котенку наступили на голову или сделали с его головой еще что-нибудь нехорошее, то было бы разможжение мягких тканей в области черепа - хотя бы.
4. диагноз "повреждение шейных позвонков". Какое повреждение? Перелом? Какой - компрессионный, оскольчатый и т.д.? Смещение? Это вообще-то все по-разному лечится. И уж всяко не кордиамином. Снимки нечитабельны. Судя по всему, от "рождения" нечитабельны, а не только из-за скана.
5. Почему котенка в остром состоянии показали врачу только 2 декабря? Дата на назначениях именно такая, из чего я делаю вывод, что до этого котенка или не лечили вообще, или лечили сами.
6. Почему для котенка с предполагаемой ЧМТ была выбрана клиника "Норд", а не Сотников и со, специализирующийся на данных патологиях? И не надо про "не знали" - знали.
7. Про выбитые зубы. У котят в таком возрасте зубы ,как известно, молочные, т.е. без корней. При сильном сжатии челюстей, что характерно для электротравмы, вполне могли и повылетать. Также некоторых зубов могло не быть по причине того, что уже выпали, но еще не выросли. Генетически обусловленную неполнозубость рассматривать не будем, как, в данном случае, казуистическую.

Животное в доме - это стихийное бедствие. Маленькое животное - это вообще апокалипсис. Они везде. Они суют свои лапы и носы, жрут всякое и по-всякому же пытаются отправить себя на тот свет. Не так давно моя собака толкнула носом меня под локоть, в этой руке был нож, нож вырвался из рук и воткнулся в линолеум в паре сантиметров от офигевшего кота. Это злонамеренность или стечение обстоятельств?

И последнее. Кто-то там в комментариях упомянул как передержка убила празицидом (празителом?) котенка. Дамы, пока вы не прекратите бездумно совать в животных таблетки, ваши животные будут умирать "из-за глистогонки". А если правду говорить - из-за вашей же глупости. Дело не в антигельметиках. Дело в том, что нельзя их давать истощенным только что подобранным щенкам и котятам. Они должны отъесться, привыкнуть к рациону, набрать массу, восполнить съеденные блохами эритроциты и т.д. И только потом - дней через 10-14 им можно пихать таблетки. И то, если нет ЖКТ симптоматики. Причем, пихать эти таблетки придется не один-два раза, а месяц за месяцем, выводя всех, кто живет в кишечнике.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:29
Сообщений: 280
Откуда: СПб, г.Пушкин
да была темка, точно не скажу сейчас, но,вроде, про Дика, и Вы мне там очень красиво сказали об этом) Если не найдете сами,завтра найду.
Но данная тема совсем про другое. Случилась на передержке беда. Не исключено, что в темноте кто-то навредил котенку. Но никто не застрахован от этого ( за исключением того, кто живет 2*2 М.КВ. вместе с живностью). Я вот ( после того, как у меня Кьяра появилась, перед тем, как закрыть=открыть дверь, всегда ногой в темноте перед собой пространство проверяю, т.к. она сбежать пытается)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"Кто-то там в комментариях упомянул как передержка убила празицидом (празителом?) котенка. Дамы, пока вы не прекратите бездумно совать в животных таблетки, ваши животные будут умирать "из-за глистогонки". А если правду говорить - из-за вашей же глупости. Дело не в антигельметиках. Дело в том, что нельзя их давать истощенным только что подобранным щенкам и котятам. Они должны отъесться, привыкнуть к рациону, набрать массу, восполнить съеденные блохами эритроциты и т.д. И только потом - дней через 10-14 им можно пихать таблетки. И то, если нет ЖКТ симптоматики. Причем, пихать эти таблетки придется не один-два раза, а месяц за месяцем, выводя всех, кто живет в кишечнике."

Вот это надо выделить жирным шрифтом.
А то пихают в животных всё подряд и побольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:29
Сообщений: 280
Откуда: СПб, г.Пушкин
telkontar,СПАСИБО Вам огромное!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Bybochka
Обязательно найдите и в ЛС.Хочу разобраться,где это я отказала в помощи советом.Тема не об этом-верно,так что в ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Люба, я правильно поняла, что электротравма не исключена? А разве не обязательно наличие каких-либо явных указаний на нее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever. Это был не ток, см. заключение.СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Аrchi/Iris писал(а):
Люба, я правильно поняла, что электротравма не исключена? А разве не обязательно наличие каких-либо явных указаний на нее?


не вижу в протоколе вскрытия ничего, что противоречило бы этой версии. Более того, еще один патологоанатом, которому я скинула протокол, тоже электротравму не отрицала.
Местные патологические проявления в точках входа тока могут быть различными по тяжести от незначительных болевых ощущений до тяжелых поражений с отслоением тканей и обугливанием. Общие нарушения при электротравме выражаются в патологических изменениях со стороны центральной нервной, дыхательной системы и органов кровообращения. Иногда явные признаки поражения этих систем при внешнем осмотре отсутствуют.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом






Техническая поддержка