Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpg
13-12-2015.jpg
01-11-2015.jpgdogelight~1.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgF.png
Mishanya.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgAKYmIo6jgHk.jpg3QEIeZzAbk8.jpgUcfgxmshC0E.jpg
sobachki.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg1~2.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
01.jpeg
L1.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgmikro~11.jpgaapap.jpg
mikro~11.jpg
L1.jpgHD7_6558.jpg180314_119.jpg01.jpg
Koshka2.jpg
Kot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
3~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Собака, кобель, метис, более 10 лет. Куратор - частное лицо.
В клинику позвонила женщина, попросила помыть и подстричь бездомную собаку. Сказала, колтунов много... Еще сказала, что собака лежит и никуда не уходит второй день с остановки...
За ней съездили, привезли в клинику. И вот тут стало понятно почему собака не ходит - передние лапы заколтунены, но еще куда ни шло, а вот задние почти приклеились шерстью, грязью, мочой и фекалиями, которые выделялись и застревали в шерсти бедной собаки... Понять, что у него есть голова можно было только потому, что он кусался :(
Ну и не ходит он еще и потому, что крайне слаб, истощен. У него отит, он слабо видит.
Анализы неплохие. Не идеальны, но учитывая его состояние вполне предсказуемы, мы даже ждали хуже.
Сейчас поставлен катетер, капаем, колем. Пока он просто ест и отсыпается. Вчера несколько часов наши врачи отстригали и отмывали его.
Женщина, которая просила его помыть и подстричь, не очень понимает, что с ним делать дальше. Он - старенький, весит всего 6 кг... Неужели мы ничего для него не придумаем?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

МАРВИ очень нужна передержка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

[img]http://img-otki.yandex.ru/get/4422/106305022.98/0_654a9_348caabb_M.jpg[/img
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 30 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 18:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Марина, у Кати есть намордник ;) подстригать лапы он вообще не хотел, хотел меня поесть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 18:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Вот и я о том же....наморднике :)

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Добрый вечер Дельфинчик.Прочитала о Вашем посещении врача.На мой взгляд врач очень странный. Я бы сходила в какую-нибудь (боюсь даже советовать-то) другую, более серьезную клинику и сдала там анализы.(Почему-то я даже названий этих клиник не слышала,хотя в последнее время "изучала" клиники регулярно почти по всему городу.) А затем уже и поддерживала бы собакина нужными препаратами. Но вопрос в том, что хорошие препараты могут быть весьма дороги. А бесконтрольно лечиться в его возрасте очень и очень рисковано. Так, что тут такая штука получается- так и так , как ни смотри, нужны деньги.А как их тратить-с пользой или ..Вам решать. Кстати, подстригать шерсть и когти на лапах не любил даже мой, регулярно приводимый в порядок пес. И "парикмахера" своего тоже норовил "приложить" под шумок.. Уши у нас любили хлюпать как бы без причины-спасались синтомицином и отибиовином: чистили первым и притирали или капали второй ( лучше 2 раза в день).Помогало на 2-3 недели, иногда и больше. Как послушание, не кусается больше? Надеюсь, Вам помогли с его воспитанием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Настоятельно советую разобраться с ушами. Обычно клеща так определяют, но лучше б и соскоб. и посев сделать. А состояние внутр. органов определяется по биохимическому анализу крови для начала. если будет возможность, не помешает и УЗИ обзорное сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 10:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Может быть, все же в Филлмора. К Лене. С ушами нужно разбираться, опять же с кормом что?

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Ушки выстричь, когти подстричь - его величество может не захотеть .
Переноска - ДА. Но вот после таких визитов желание общаться с врачами сходит на нет.
Его величество точно будет против {haa} ! Он не возражает только против почесушек в огромном количестве и чтобы на улице его на руках носили.
А вот к доктору после такой консультации действительно больше не хочется ходить, т.к. впустую потрачены время и деньги, но надеюсь, мы найдём хорошего врача.
марина 11 писал(а):
Вот и я о том же....наморднике :)

Намордник на эту кусачую мордочку есть :P , но мне пока всё не удаётся подогнать его по размеру. Уже две дырки в ремешке проделала, а он всё большой. Буду дальше дырявить ремешок и параллельно искать недорогой нейлоновый намордник. Никто, случайно, не знает, где недорогие намордники продаются? В зоомагазинах, в которые я заходила, такие намордники на маленькую моську от 300 руб. стоят. Для меня на данный момент это жуть как дорого :( .
svets писал(а):
Настоятельно советую разобраться с ушами. Обычно клеща так определяют, но лучше б и соскоб. и посев сделать. А состояние внутр. органов определяется по биохимическому анализу крови для начала. если будет возможность, не помешает и УЗИ обзорное сделать.
Завтра собираюсь совершить ещё один подвиг и проехаться с Марви до Горветлаб на Лиговском. К счастью, от меня ходят прямой автобус, который останавливается практически рядом с лабораторией. Сдадим бакпосев, соскоб и биохимический анализ крови. Ведь там поймут, что нужно сделать, если я им скажу именно «бакпосев и соскоб из ушка и биохим.анализ крови»? Просто я в этом совсем-совсем ничего не смыслю и если там попросят дополнительные объяснения, то меня это ввергнет в ступор. А биохимию на голодный желудок делать?
КатьВась писал(а):
На мой взгляд врач очень странный.
И на мой взгляд тоже. До сих пор ощущение, что развели, как дурочку, на пустом месте: толком не выслушали, не посмотрели, анализов не взяли и быстренько в другой кабинет убежали. :cry: .
КатьВась писал(а):
Как послушание, не кусается больше? Надеюсь, Вам помогли с его воспитанием
Больше на улице пока никого не укусил, к счастью. И Марви ведёт себя как настоящий невозмутимый интеллигент: уже столько мелких собачек на него с лаем набрасывалось, а Марвик посмотрит на них удивлённо и дальше молча идёт :P .
марина 11 писал(а):
Может быть, все же в Филлмора. К Лене.
До Филлмора от нас, как до Китая – очень далеко :cry: . Я вот думаю, може в Рувет – к Наталье Борисовне. Про неё много хороших отзывов.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Биохимия - только на голодный желудок.
Это не развод на деньги, это хуже. Пофигизм. Старая собака, все неинтересно, все на потоке, торопимся.
Может, с вами съездить, если не очень рано :-[

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Если сдадите все в ветлаб, то потом на консультацию к врачу можно просто с результатами, если Марвика не довезете.
я тоже к Наталье Борисовне собираюсь, только не знаю еще когда..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
марина 11 писал(а):
Биохимия - только на голодный желудок.
Это не развод на деньги, это хуже. Пофигизм. Старая собака, все неинтересно, все на потоке, торопимся.
Может, с вами съездить, если не очень рано :-[

да нет, не на потоке. Сама отправила к Андрею Владимировичу, не знаю, почему так прошел прием :O (исходили из того, где какой ценник и как добираться. На выбор было несколько врачей, но до других Кате не доехать или дорого).
В Мидоре ценник по-ниже, чем в других клиниках. А почему из уха анализ не взяли не понимаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
ЕкатеринаН :flower:

Ну да. на консультацию можно без собаки. На Репищева все результаты анализов высылают на почту, ездить за ними не надо, я просто пересылаю врачу.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 16:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Дельфинчик писал(а):
Ведь там поймут, что нужно сделать, если я им скажу именно «бакпосев и соскоб из ушка и биохим.анализ крови»?
Позвонила в Горветлаб узнать со скольки они завтра работают и заодно по стоимости анализов спросить. Они не поняли, что именно мне нужно. «Бакпосев» и «соскоб» для них недостаточно, нужны какие-то уточнения, а я не понимаю какие :? . Помогите, пожалуйста :help: !!!
И биохимический анализ крови везде одинаковый или тоже нужны какие-то уточнения?

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 17:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Нужно к ЕкатеринаН
- я по поводу ушей полный лох. Биохимия - там много показателей. нужно оптимальное количество.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 17:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
бакпосев может с чувствительностью к антибиотикам считают или без? (что они имели в виду? бакпосев он и в африке бакпосев, главное, откуда брать - бакпосев из уха, бакпосев из носа. Марвику надо из уха).
и мазок на флору из уха (может так понятнее будет им) + клеща посмотреть. Вроде на клеща не похоже, но на всяк.случай. Я видела этих товарищей под микроскопом, бррррр....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дельфинчик писал(а):
Никто, случайно, не знает, где недорогие намордники продаются? В зоомагазинах, в которые я заходила, такие намордники на маленькую моську от 300 руб. стоят.

В Петшопе есть нейлоновые, недорогие. К примеру, карликовый пудель 104 руб. стоит.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 21:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Добрый вечер Дельфинчик. Хотелось бы сказать по-поводу анализов. Боюсь, что вы опять рискуете. Я бы сначала нашла врача, а потом сдала анализы, те, которые он скажет и куда он скажет. Поверьте, так будет надежнее и экономнее. Если я правильно поняла Вы имеете ввиду лабораторию на Лиговском пр., недалеко от м. Московские ворота? Наша врач туда сама носила анализы, говорила, что ей лучше сделают. Биохимию первый раз надо точно делать на все показатели, а затем уже после лечения(если , конечно надо) проверить нужные. А на Репищева это клиника доктора Сотникова? Что так и лечат- не видя собаки? Много о нем слышала, но такое в первый раз. Интересно.Кстати, у Сотникова неплохая аптека. Вообще, конечно, подбор врача-дело сложное - все методом проб и ошибок.Но для Вашего питомца ошибки должны быть минимальны. И еще про бакпосев с чувств. к антибиотикам - как тут можно без врача? Как лекарство-то выбрать: собака старенькая антибиотики могут здорово навредить, нужен опытный врач. Рада за Вас, что не кусаетесь-так держать. Лечитесь. Удачи Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кать, как анализы? ездили, забрали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Катя выйти не может в интернет.
Ходили в домвет, ушки почистили, выписали капельки. Анализы не сдавали.
Получится, сама напишет более подробно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Была в гостях у Кати. Им вместе очень хорошо. Сначала примеряли Марвику различные намордники, потом пили чай, болтали за жизнь, тем временем Марвик уютно устроился у меня на коленях, как кошка, я и позабыла, что он кусачий, начала подстригать ему когти, на втором остановились, выступила капелька крови, остановили хлоргексидином. Там нечего особенно. стричь. Вот так, не слезая с моих колен, Марвику постепенно подстригли ножницами все лапки, чтобы легче было мыть.
Ему уже пора худеть :) Еда стоит (сушка). Вкусняшки не интересуют, нам отдали в подарок.
Привезла Марвику лекарство для ушей и гомеопатию для лапок. Когда уходила, собрался провожать, то есть на прогулку. Но было еще рано.
Впечатление очень приятное, даже не верится, что Марвик вообще кусается. Смешной у него прикус, как у грифона.
Меряли новый комбинезон, Марвик терпел. Но, повторюсь, совершенно спокойная адекватная собака. {ddg}

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
марина 11 писал(а):
...Меряли новый комбинезон, Марвик терпел. Но, повторюсь, совершенно спокойная адекватная собака. {ddg}
:ok:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 22:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
А вот наконец-то и я с новостями о Марвике, а их достаточно много! Ходили мы в клинику Домвет: там нам осмотрели ушки, правое почистили, выщипали шерсть и обработали мастиет-форте из левого пощипали шерсть. Про правое ушко сказали, что горизонтальный проход не сужен, папиллом нет, вертикальный – не видно, Прописали в течение 10 дней обрабатывать ушко мастиет-форте. Когда я спросила про бакпосев и соскоб – врач сказал, что соскоб не нужен, так как визуально видно, что клещей в ушке нет, а про бакпосев сказал, что сделать, конечно, можно, но и без него понятно, что при хроническом отите в ушке есть и грибы, и дрожжи, поэтому лучше применять антибиотик широкого спектра действия, коим является мастиет-форте. После того, как врач обработал ушко этим препаратом, Марвик ушко не чесал в течение суток. С лапками нас отправили делать рентген в двух проекциях поясничной, крестцовой области позвоночника и тазобедренного сустава. Рентген ходили делать в Вегу на Костюшко. Ходили вечером после работы, было стойкое ощущение, что нас пытались там продержать до ночного тарифа, который начинается с 20.30 и на вопрос уместится ли всё на одном снимке, мне сказали, что скорее всего нет, так как собака крупная :O , но в итоге чудесным образом всё уместилось. Пошли мы со снимками опять в Домвет (мастиет-форте мне купить не удалось – в Веге про такой препарат не слышали, в Барсе не продают, в ветаптеке рядом с работой тоже про такое не слышали), там посмотрели снимки, сказали, что у Марвика спондилит, назначили Страйд по 5г в сутки и Римадил по 24мг в день в течение 5-7 дней. И Марвика ещё и взвесили в клинике: 8100г, вот такие мы толстенькие! Опять почистили ушко и обработали мастиет-форте. А на следующий день к нам приехала Марина и привезла этот препарат вместе с Хондартроном. Когда Марина попыталась угостить Марвика таблеточкой, он моментально ретировался под стул, но быстро оттуда вылез, когда баночка с таблетками была отставлена в сторону. Марина опрометчиво оставила на диване открытую сумку, и когда мы с ней вернулись в комнату перед нами открылось впечатляющее зрелище: Марвик, опираясь передними лапками на дивам умудрился всю свою любопытную головёшку засунуть в сумку и c интересом там всё вынюхивал {haa} . Потом преспокойно лежал у Марины на руках и давал стричь свои ненаглядные лапки. Если честно, я поражена! Хотя он и на улице стал вести себя хорошо, попыток повиснуть на чьей-то брючине больше не предпринимает!

Марина, большое спасибо, что к нам приехали, постригли лапки и привезли лекарства :flower: . Даю Марвику таблеточки: одну утром, одну вечером. Приходится бросать в корм, отдельно он их кушать не желает.


Теперь о грустном: дня три обрабатывала ушки, а потом Марвик перестал давать это делать, было видно, что ему больно, при попытках почистить ушко перед закладыванием лекарства. Сегодня утром пошли опять в Домвет сдать биохим.анализ крови и чтобы ушко посмотрели: в ушке оказалась кровь, а при осмотре с помощью специального инструмента оказалось, что в вертикальном проходе в самом конце опухоль :cry: , поэтому ушки можно только очень аккуратненько чистить хлоргексидином или чем-то подобным, и ничего закапывать нельзя :cry: .
P.S. Познакомилась сегодня с дочкой ЕкатериныН Аришей, Молдованином и Никой. Все трое очаровательны :P , а у Молдованина такая стрижка прикольная :reks: .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 05:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Спасибо за новости.
Поправляйтесь, пожалуйста.
А что за опухоль и что с ней сделать, врачи сказали?

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 09:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
tess писал(а):
А что за опухоль и что с ней сделать, врачи сказали?
Врач сказал, что опухоль доброкачественная, назначил антибиотики Синулокс или Нороклав по 50мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, периодически курс повторять. В Барсе купила Нороклав, сегодня утром дала первую таблетку. Разломила на 2 части и кинула в корм, но Марвик умудрился обе половинки из миски вытащить и выплюнуть, пришлось давать таблетку в ладони, замаскировав половиной ложки овсянки, которую я на тот момент ела: приём лекарства прошёл успешно :P . Сегодня куплю сыр, буду таблетки в него прятать. Насчёт опухоли врач сказал, что операция по её удалению достаточно лёгкая, но вопрос в том перенесёт ли Марвик наркоз, поэтому он сказал, что нужно просто наблюдать будет опухоль расти или нет :( .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 10:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, очень осторожно нужно с Римадилом, от него много нехороших побочных эффектов, наш хирург говорил, что только если ооочень больно, я давала Басе после удаления лапы, ей пилили кость, ее трясло от боли, и дня два давала. Страйд также, возможен понос.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Катя, очень осторожно нужно с Римадилом, от него много нехороших побочных эффектов, наш хирург говорил, что только если ооочень больно, я давала Басе после удаления лапы, ей пилили кость, ее трясло от боли, и дня два давала. Страйд также, возможен понос.
Нет-нет, давать эти лекарства не буду. Я решила последовать вашему совету и пока давать ему те таблеточки, что вы привезли.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Ну и хорошо. :)
Спасибо за вкусняшки, их хватило на полминуты. И пока я не показала Валде ПУСТОЙ мешочек из-под лакомст, она не желала уходить из кухни, все ждала продолжения банкета.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 13:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Ну и хорошо. :)
Спасибо за вкусняшки, их хватило на полминуты. И пока я не показала Валде ПУСТОЙ мешочек из-под лакомст, она не желала уходить из кухни, все ждала продолжения банкета.

Очень рада, что хоть ваши собачули оценили их по достоинству, а то Марвик свою носопырку от всего воротит. И где, спрашивается, тот голодающий, который просто выбивал из рук миску с Пронатюром? А теперь Пронатюр мы не едим (только если туда большую ложку консервы добавить), нам только Хиллс или Проплан подавай :P .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Мои все на Про Плане. Этот корм выше по классу, чем Пронатюр. Мы берем от питомника. Могу дать телефон.
Я же вам еще стаканчик для корма приготовила, да позабыла взять :wall:

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Мои все на Про Плане. Этот корм выше по классу, чем Пронатюр. Мы берем от питомника. Могу дать телефон.
Я же вам еще стаканчик для корма приготовила, да позабыла взять :wall:

А от питомника дешевле, чем в интернет-магазинах получается? Или так же? Если дешевле, то телефончик очень пригодится. {yee}

Получила сегодня результаты биохимии (файл прикрепила). Посмотрите, пожалуйста, кто в этом что-то понимает! Может его на какой-то спецкорм надо переводить? Сейчас хрумкает ПроПлан курица с рисом для мелких. Анализ сдавали в воскресенье в 11.00, до этого с 21.00 субботы ничего не кушали. Правда в субботу вечером я его кашкой кормила (гречка, рис, морковка и печёнка), а утром у него был понос, когда на прогулку пошли. Это могло на какие-то показатели в анализе повлиять?


Вложения:
.doc [41 ]
Скачиваний: 33

_________________
Катя
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Сейчас попробовала сама открыть вложение, не получилось. Поэтому копирую результат анализа. Делали в «Барсе» на Варшавской 23, к,1

п/п Показатель Ед.
изм. Результат Нормы
1 Общий белок г/л 75,8 60,0-80,0
2 Альбумины % 42,3 45,0-67,0
3 α глобулины % 13,11 10,0-12,0
4 β глобулины % 19,39 8,0-10,0
5 γ глобулины % 25,2 15,0-17,0
6 Гемоглобин г/л - 110,0-170,0
7 ПВК мг% - 1,8-2,7
8 Билирубин мг% 0,44 0,02-0,4
9 Кальций мг% 8,5 9,5-12,0
10 Фосфор мг% 5,5 6,0-7,0
11 Калий мг% 22,5 14,0-24,0
12 Мочевина мг% 27,52 30,0-45,0 23

п/п Показатель Ед.
изм. Результат Нормы
13 N мочевины мг% 11,92 6,6-23,0
14 Остаточ. N мг% 23,76 25,0-32,0
15 Холестерин моль/л 4,4 3,5-6,0
16 Щелочная Фосфатаза МЕ/л 36,48 8,0-28,0

17 Амилаза Г/час*л 90,5 35,0-70,0
18 Креатинин мкмоль/л 100 70,0-160,0
19 Глюкоза ммоль/л 3,65 4,2-9,0
20 АлТ МЕ 9,14 1,6-7,6
21 АсТ МЕ 8,3 1,6-6,7

Заключение:

1. Подострый панкреатит
2. Остеодистрофия, склонность к аллергии
3. Дисфункция печени

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Ну вот не надо ему кашку, с печенью проблемы, немного завышены АлТ и АсТ, не критично. Собаки привыкают вырабатывать ферменты на определенный корм, не нужно дергать. Старенький все же. И корм не должен стоять целый день, не съел - убрать до вечера. Понос - не кормить и дать смекту полпакетика (развести в воде)
По ценам можно проконсультироваться, телефон кину в личку.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка