Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
T1jh1C23nss.jpg01-11-2015.jpgghs29-BQuts.jpgBetti_1.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
18.jpgsTYpVHKyD0w.jpg1~0.jpgpalevyy_1.jpg
1~0.jpg
2~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
olirom.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegAegQAhvJ4KY.jpg4.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
01.jpegFeliks-1_-_kopiya.jpgDSC_0639.jpgmikro~11.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенька, пережившая кучу несчастий, выздоравливает, но её радость ещё совсем неполная - она всё ещё бездомная!СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Долга в Ск, вроде, нет!

18.09.2011
Котька сейчас себя, вроде, нормально чувствует, много кушает (ОЧЕНЬ МНОГО!!!), пить научилась, но молочко не переваривается - так и выходит белыми сгустками. Поэтому на молоке научила её пить, но больше не даю пока. Научилась запрыгивать на диван - не нравится ей на полу. В клетке сидеть не особо любит. Недавно написала мне 2 раза посередине комнаты!!! Хотя прекрасно знала, где горшок! Но, вроде, больше не повторяется. Просто она ест-ест-ест, а писать хочется, но от еды не оторваться. А потом, когда уже совсем всё, начинает путь к горшку, но не успевает. :( Но сейчас, вроде, до неё дошло, что еду никто не отнимет и вполне можно пойти пописать и потом продолжить трапезу. Глазки почти вылечились.
Осталась проблема глистов. Пока не гоню, т.к. не окрепла она ещё достаточно, на следующей недельке, думаю, нужно будет начинать...


Итак, продолжение эпопеи... Котя снова болеет :( Кальцивироз...
Возили 09.09 в СК. Там не полностью расплачивалась, долг появился - 1000р. Бумаг никаких нет у меня на руках, фото - тоже. Отчитываться не могу. Написала расписку, что оплачу до 27-го сентября. Если кто сможет помочь - буду неимоверно признательна!
На стационар малышку не взяли - изолятор занят. Она у меня дома. Я колю-промываю-закапываю всё, но есть проблемы в передержке - моя мама категорически заявляет, что девчушку надо было усыплять и требует, чтобы она покинула её квартиру. Денег нет. Накупила глобфела 3 дозы, всякие там циклофероны-катазалы... В общем, лекарств пока достаточно, но уже на что-то ещё денег нет вообще (реально совсем нет, а жить ещё 2 недели до з/п, есть дома скоро будет нечего совсем. Это я так, поныть...)
И ещё о неприятном: пока что у котьки лекарства есть все, но скоро ей понадобится еда... А есть она может только паштетики, т.е. даже кусочки в желе для котят не ест. А они все дорогущие! Сейчас она вообще не ест, но когда ела - это примерно на 100-150 р в день. Мне не жалко денег, но у меня их теперь совсем нет! :(

Котеньке нужен дом. Как найти?


Всем здравствуйте!
Люди, не знаю, что делать!

Сегодня стояла себе спокойненько на улице, разговаривала с человеком... Вдруг из кустов выполз котёнок! Почти под ноги!!! Вид у него жуткий! В чём-то вымазан весь (помыть не могу - нет горячей воды) и явно плохо, очень плохо себя чувствует Сходили в ветеринарку, сделали снимок - переломов нет. У него одышка, хрипит, пузо раздуто... Что делать?? Денег на ветеринарку нет, в доме уже есть три кота, поэтому взять себе не могу... Притащились из вет.клиники, котёнок в переноске на лестнице.... Что делать?? Неужели нужно выкинуть, чтоб подыхал??

Фото не могу сделать - фотик только на телефоне (не лучшего качества), а в подъезде очень темно...


Сейчас котёнок спит и сопит-хрипит.

В процессе котёнок был трижды свезён в ветеринарку:первый раз - как только нашли, на Жукова, 60 - там развели на снимок и не дали никакой информации, второй - на Голикова, после того, как потерялся и снова нашёлся, тем же вечером. Его осмотрели, сказали, что глисты, блохи. Сделали 4 укола, почистили, промыли глаза, что-то влили в рот, попшикали от блох. Третий раз возила не я, а соседка, у которой кошак ночевал, на уколы. В стационаре везде отказали (на Жукова - из-за инфекций, на Голикова - сославшись на нецелесообразность)

Сегодня (26.08) котёнок увезён в Синий Крест. Оставлен там в стационаре (оплачены 3 суток). Помимо глистов обнаружен некроз челюсти (там ползает живность). Котёнку поставлен внутривенный катетер, через него капали ему натрия хлорид и ещё что-то вводили (всего, вроде, 6 шприцов с разными лекарствами). Также промыли снова глаза, челюсти, в глаза положили тетрациклинку. Попшикали от блох


Всё-таки мой тел: 8-911-198-три восемь - один 2
Яндекс-Кошелёк Синего Креста для желающих помочь малышке:
41001512451740
После отправки денег ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЬ В СИНИЙ КРЕСТ И СКАЗАТЬ ОТ КОГО И ДЛЯ КОГО!!! Котёнка зовут Лакки

А ещё прошу отписаться и тут для отчётности!

Сейчас, к сожалению, нет возможности проверить на ЯК, дошли ли деньги. Т.к. кошелек контролирует Анна Александровна, а она до 2го сентября в отпуске. Но все сообщения жертвователей будут записаны с фамилиями и суммами, а подтверждение по ЯК будет третьего числа обязательно.
Кто опасается, подождите до второго переводить деньги и, большая просьба, до подтверждения сохраняйте, пожалуйста, чеки. Спасибо всем, кто помогает. :flower:





Очень-очень требуется клетка для передержки котёнка!!! не прямо сейчас, но через дня три-четыре-пять, надеюсь, малышку можно будет забрать, но клетки нет... А без неё никак :(


Изображение Изображение
Изображение Изображение

Итак, начинаю отчёт по финансам:
На 30.08.11
Лист назначений
Изображение

Таким образом отдано 2000р налом (30.08.11), остаток на 30.08.11 - 665р. Но на ЯК есть ещё 1001,11р, переведённые Dagula, поэтому на 30.08 - долга нет. Но котя всё ещё в стационаре, всё ещё ей колят уколы и капельницы... Поэтому сегодня (31.08) долг уже снова начал появляться
Приходы:
На ЯК Синего креста:
29.08.2011 Dagula - 1001,11 (к зачислению, 16:17, терминал № 20476, № сессии 29081116164226108020)

Наличкой (или переводом) на моё имя (мне в руки):
29.08.2011 Елена (с форума ЛВ) - 2000р




Расходы:

30.08.11 2000р (от Елены с ЛВ) отданы в СК

Мои личные расходы: 450р(снимок) + 900р (Голикова) + на след.день на голикова уколы+лекарства = примерно 500-600р.
И в СК 1555р поначалу. Т.е. в итоге примерно 3000 с лишним.
Отпишусь завтра, т.к.завтра поеду к малышке и там всё и оставлю


Последний раз редактировалось Просто Ирка 20 сен 2011, 23:40, всего редактировалось 27 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Просто Ирка писал(а):
Стерелизовать кошку за 500 р?? Такие цены бывают?
Кстати, то ли у нас мыши перевелись, то ли кошки неблагодарные - не приносят! :(

А когда их стерилизовать-то? Они ж с котятами сейчас, можно их отрывать? И их же выхаживать потом надо... И ещё вопросик: а как потом кастрированной кошке на улице жить? Я слышала, что их потом обижают другие, некатстрированные...

А папу я не знаю, но они очень похожи на сибирских! При чём эта несколько лысоватая, а котятки из того же помёта очень пушистенькие. Но наша лысовата, может, ещё и из-за истощения. ну и острижена она у хвоста...

Завтра или послезавтра (как смогу) снова к ней поеду.


Я бы в эту клинику не поехала, страшные истории :(
А вот за 1.5 - 2 т.р. можно найти хорошего ветеринара, подходящего с умом к процессу.. Думаю когда будет актуально, форумчане с вами координатами поделятся.

Кастрировать можно животное в половозрелом возрасте, здоровое, желательно привитое.
После кастрации нужно обязательно дать время прийти в себя, не сразу на улицу.
Да и до касатрации хорошо бы выдержать карантин.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
znah писал(а):

Я бы в эту клинику не поехала, страшные истории :(
А вот за 1.5 - 2 т.р. можно найти хорошего ветеринара, подходящего с умом к процессу.. Думаю когда будет актуально, форумчане с вами координатами поделятся.

Кастрировать можно животное в половозрелом возрасте, здоровое, желательно привитое.
После кастрации нужно обязательно дать время прийти в себя, не сразу на улицу.
Да и до касатрации хорошо бы выдержать карантин.

Всё здорово... Но на улице Бурцева живёт не меньше 30 кошек, приносящих потомство... Если на каждую по 1,5-2 т.р. - это для меня очень много...


Звонила сегодня по нашей Лакки (не уверена, что у меня хватит сил к ней сегодня съездить, но постараюсь...).
Администратор говорит, что кушает. Но потом дала доктора, а вот доктор менее оптимистично говорил :( Т.е. ест - да, но питающие капельницы отменять ещё рано... Про челюсть спросила - говорит, что скорее всего она закостенеет и не сможет открываться-закрываться и поэтому котька помрёт от голода. Я совершенно не понимаю, с чего она должна закостенеть, но в то же время отдаю себе отчёт, что я как-то более оптимистично смотрю на ситуацию, нежели ситуация это позволяет... :( Но не могу перестать верить в чудо!!!
Ещё доктора спросила, мол, думаете, надо было всё-таки усыплять? А она ответила, что в общем, да. Но я не понимаю всей ситуации и она мне не может объяснить, т.к. я отказываюсь слушать... А я и правда, отказываюсь слушать такие вещи!!! И все, с кем я разговаривала, говорили, что усыпляться котяшка не желает! По утрам ей плохо, температура очень низкая, но ближе к вечеру оживает. Думаю, из-за истощения не держит температуру...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Может другим врачам показать челюсть?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
"Скорее всего, закостенеет". А что надо сделать, чтобы "не закостенела"? Может, это завуалированный намек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Я спрашивала про намёк... Но сказали, что это будет видно только месяца через три :( Тоже думаю, что надо к другому врачу, но пока малышка там, пусть там будет. Когда можно будет забирать - свожу к другому. Мне говорили, что на Зайцева есть некий очень хороший проверенный доктор. К нему люди из приморского района ездят!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Марта писал(а):
Может другим врачам показать челюсть?

:ya za:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Не совсем поняла: 3 месяца челюсть заживать будет, или она, сначала, заживет, а потом "скорее всего закостенеет2?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Просто Ирка писал(а):
Про челюсть спросила - говорит, что скорее всего она закостенеет и не сможет открываться-закрываться и поэтому котька помрёт от голода.

:O это как :?

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
TOFSLA писал(а):
:ya za:


И поскорее :angry:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Просто Ирка писал(а):
Ядумаю, что надо к другому врачу, но пока малышка там, пусть там будет. Когда можно будет забирать - свожу к другому.

Ирина, смотрите, чтобы не было поздно! Такое впечатление, что врач не понимает, что с котенком. Надо искать другого врача и срочно забирать котенка. Не плывите по течению, боритесь за его жизнь.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41
Сообщений: 1522
Леда писал(а):
Чушь. Замечательно и кастрированные кошки за себя стоЯт и территорию свою контролируют. Другое дело, что хоть пару-тройку дней за кошкой после операции понаблюдать надо и дать ей оклематься, и только потом выпускать в ее среду (в знакомое ей место).

Согласна полностью.
Кошка перестает контралировать территорию только когда болеет, если она здорова, то никакой разницы нет кострат или нет.

_________________
viewtopic.php?f=82&t=116378&p=4614231#p4614231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Вас в клнике скорее всего ведет терапевт. Поэтому обязательно нужно показаться хирургу. В Питере сейчас очень много хороших ветеринарных хирургов, но не в Синем Кресте (уж простите). Если котенок не транспортабелен, то сделайте хотя бы рентгеновские снимки, и отвезите показать их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41
Сообщений: 1522
Марта писал(а):
Ирина, смотрите, чтобы не было поздно! Такое впечатление, что врач не понимает, что с котенком. Надо искать другого врача и срочно забирать котенка. Не плывите по течению, боритесь за его жизнь.

Как-то неясно все. И про челюсть непонятно. Как понять "закостенеет"? Не так срастется? Может другому хирургу показать? Пропадет котенок...

_________________
viewtopic.php?f=82&t=116378&p=4614231#p4614231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
TOFSLA писал(а):
:O это как :?

Дык я-то откуда знаю, как это? Сама в шоке! Никогда о таком не слышала...

Блин! С чего он должен пропасть? В данный момент челюсть - это вообще не главное. Котёнок транспортабелен, только от меня ВО далековато. В общем, несколько дней это явно терпит. Ибо вчера, когда ездили, доктор говорил (другой), что с челюстью проблемы есть - она кривая, но это мало влияет на жизнь котёнка. Сегодня доктор говорит другое... У меня впечатление, что сегодня там тот же доктор, который в пятницу настаивал на усыплении...

насчёт, срастания - я не знаю, чему там срастаться, ибо ничего не сломано... Некроз был. Вчера смотрели, вроде, да, проблемы есть, но уже, вроде, поменьше... Девушки, есть же люди по близости от СК, которые чуть больше меня понимают в ветеринарии! Ну сходите, пожалуйста, кто-нибудь! Или позвоните! Задайте вопросы! Может, я не правильно поняла, может, доктор что-то не то сказал... Не хочу перекидывать ни на кого проблемы, но я, правда, не сильна в лечении животных!!! Вы меня спрашиваете, а я не знаю, что отвечать, ибо профан.


Последний раз редактировалось Просто Ирка 29 авг 2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
А я думала, как у людей - пациента "ведёт" один врач... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Просто Ирка писал(а):
Я спрашивала про намёк... Но сказали, что это будет видно только месяца через три :( Тоже думаю, что надо к другому врачу, но пока малышка там, пусть там будет. Когда можно будет забирать - свожу к другому. Мне говорили, что на Зайцева есть некий очень хороший проверенный доктор. К нему люди из приморского района ездят!

Ирин , наверное это говорят о Соловьеве. Он терапевт , но оооочень хороший.

Наверное в данной ситуации лучше еще врачам показать.

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Юлианна писал(а):
Ирин , наверное это говорят о Соловьеве. Он терапевт , но оооочень хороший.

Наверное в данной ситуации лучше еще врачам показать.


Да-да-да!!! Соловьёв! Я помню, что на С и что-то с животным связано (то ли Соколов, то ли Соловьёв, то ли Соболев...) Обязательно покажу другим врачам.

Требуются координаты ХОРОШЕГО проверенного хирурга!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
Кто помнит Мэри -Кей Мурочку.С раздробленой челюстью? ЕЕ кажется на Инженерной спасали.Поищу.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
Вот похожая ситуация.Лечатся в РуВете.viewtopic.php?f=42&t=67477.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 09:44
Сообщений: 197
Откуда: Спб-ЮЗ-Ломоносовский район
Ветклиника Вега проспект Маршала Захарова 20.В заднии универсама Нетто.там золотой хирург Горбунова Мария Алексеевна.Моих зверей спасала неоднократно.покажите дитя ей.От Бурцева кстати значительно ближе чем СК

_________________
Уехала на месяц.Пока на месяц.
9523942 Аня только с 10.00 до 22.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Знаю этот дом!!! Спасибо!

Так а как быть-то? забирать малышку со стационара? И везти к хирургу? А потом как? Домой? Так ей ещё капельницы делают... Или потом обратно на стационар в СК? Не очень понимаю порядок действий.
Или уже дождаться, когда закончится курс капельниц, антибиотиков и всего того, что делают только в стационаре, и потом уже забирать домой и к хирургу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 09:44
Сообщений: 197
Откуда: Спб-ЮЗ-Ломоносовский район
Стационар есть и в Веге.лучше забирайте и везите.Узнайте только когда Мария Алексеевна дежурит.

_________________
Уехала на месяц.Пока на месяц.
9523942 Аня только с 10.00 до 22.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
KuroiNeko писал(а):
Стационар есть и в Веге.лучше забирайте и везите.Узнайте только когда Мария Алексеевна дежурит.


Завтра позвоню. А сколько стоит стационар в Веге? В СК - 250р - приемлемо. В других клиниках, куда я звонила и интересовалась (вблизи Ветеранов), 500-800р/сутки... Вот это уже напряжно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Я попробую объяснить, как я понимаю.
У котенка челюсть сильно искривлена, перекошена - это несомненно результат травмы. Вроде, это всем понятно. Характер травмы на том рентгене, который есть - не видно. Котенок крошечный и челюсть тоже. Никакой золотой хирург без дополнительного рентгена не скажет Вам, что с челюстью и какие прогнозы.
Котенок был очень плох, в сущности - помирал. Сейчас она ест, бегает и мурлычет, хотя температура по-прежнему утром очень низкая. Сейчас, вот уже завтра, она вполне сможет перенести поездку к хорошему рентгенологу. В СК рентгена нет. Рентген нужен не просто Ближайший (как обычно), а хороший, т.е. у Ефимова или у Сотникова. Там же, имея рентген, можно проконсультироваться у врача, т.к. одна голова хорошо, а три лучше двух.))
По поводу "закостенеет". Имеется в виду, что подобные травмы могут в дальнейшем привести к развитию артритов и артрозов в месте травмы, разрастанию и деформации суставов и вследствие этого - потере подвижности. Никто не говорит, что это обязательно будет, но точно предсказать характер дальнейшего развития таких травм очень сложно.
По поводу "ничего не делают". Оперировать челюсть, если она нуждается в операции, в таком состоянии пациента - невозможно. На данный момент котенку проводится интенсивная терапия, которая привела к тому, что за несколько дней дохлая тряпочка превратилась в бегающего мурлыкающего ребенка. На данный момент можно думать хотя бы о повторном рентгене, а позже, возможно и об операции, если она понадобится и если куратор решит, что он с этим справится.
До настоящего момента речь шла о спасении жизни, а не о форме челюсти. Да и сейчас еще при такой температуре и истощении угроза жизни сохраняется. Однако, все это не отменяет опасений врача по поводу того, что правильно называется Посттравматическими осложнениями.
Если у куратора или советчиков есть передержка или другой стационар, где котенку будут трижды в день вводить подогретые растворы в катетер, пять раз на дню мерить температуру и каждые два часа кормить с ложечки - welkome.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Ира!
Вот время будет - посмотрите тему и финансовую сторону лечения тяжелых животных viewtopic.php?f=2&t=67238&p=2291976#p2291976
Пока котенок критичный - советчиков много и можно собрать фин помощь, но вряд ли Вам ее хватит на операцию и лечение у именитых хирургов.
Дальше Вы с котенком и долгами останетесь вдвоем, хорошо, если кто-то еще пройдет этот путь с вами до полного выздоровления, если оно вообще возможно.
Я Вам от души желаю, чтобы киса поправилась, но никогда в Синем кресте не посоветуют усыпить животное, если есть смысл за него бороться.
В любом случае - выбор за Вами, а кисоньке - здоровья :love:

О! Я пока писала -irin уже ответила :friendship:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
irin писал(а):
Я попробую объяснить, как я понимаю.
У котенка челюсть сильно искривлена, перекошена - это несомненно результат травмы. Вроде, это всем понятно. Характер травмы на том рентгене, который есть - не видно. Котенок крошечный и челюсть тоже. Никакой золотой хирург без дополнительного рентгена не скажет Вам, что с челюстью и какие прогнозы.
Котенок был очень плох, в сущности - помирал. Сейчас она ест, бегает и мурлычет, хотя температура по-прежнему утром очень низкая. Сейчас, вот уже завтра, она вполне сможет перенести поездку к хорошему рентгенологу. В СК рентгена нет. Рентген нужен не просто Ближайший (как обычно), а хороший, т.е. у Ефимова или у Сотникова. Там же, имея рентген, можно проконсультироваться у врача, т.к. одна голова хорошо, а три лучше двух.))
По поводу "закостенеет". Имеется в виду, что подобные травмы могут в дальнейшем привести к развитию артритов и артрозов в месте травмы, разрастанию и деформации суставов и вследствие этого - потере подвижности. Никто не говорит, что это обязательно будет, но точно предсказать характер дальнейшего развития таких травм очень сложно.
По поводу "ничего не делают". Оперировать челюсть, если она нуждается в операции, в таком состоянии пациента - невозможно. На данный момент котенку проводится интенсивная терапия, которая привела к тому, что за несколько дней дохлая тряпочка превратилась в бегающего мурлыкающего ребенка. На данный момент можно думать хотя бы о повторном рентгене, а позже, возможно и об операции, если она понадобится и если куратор решит, что он с этим справится.
До настоящего момента речь шла о спасении жизни, а не о форме челюсти. Да и сейчас еще при такой температуре и истощении угроза жизни сохраняется. Однако, все это не отменяет опасений врача по поводу того, что правильно называется Посттравматическими осложнениями.
Если у куратора или советчиков есть передержка или другой стационар, где котенку будут трижды в день вводить подогретые растворы в катетер, пять раз на дню мерить температуру и каждые два часа кормить с ложечки - welkome.


Я так понимаю, что вы представитель СК. От меня и моей соседки (с которой мы вместе приезжали) вам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Ну уж простите неразумную :( ПРосто я вижу, что коха ходит, мурлычет, КУШАЕТ и делаю вывод, что всё хорошо. И радуюсь... И категорически не хочется верить в то, что всё может опять стать очень-очень плохо... Ну человеческий фактор. :( Это ж вы смотрите реально на вещи, а мы (обыватели) хотим верить в чудо! И верим в него! И проще сказать, что все вокруг неправы, нежели поверить в плохое.
То, что вы сделали уже - это и есть то самое ЧУДО, в которое я верю! Поэтому простите, пожалуйста, если какое-то недоброе слово прозвучало - не со зла, честно.

Но ведь правда, что опасения - это ещё далеко не факт? Я просто по поводу этой челюсти не совсем в принципе понимаю, что там за травма. А не может быть, что кошка родилась с кривой?
И ещё я не видела, насколько этот некроз распространялся. Он задевал и сустав?

И ещё, чисто человеческий вопрос: я совершила ошибку, отказавшись её усыплять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Васька
, ну неужели теперь, когда малышке стало, вроде, лучше, когда она такая ласковая и жизнелюбивая... неужели её придётся усыпить? Господи... Мне это писать страшно даже! Не хочу!!! Не могу!!! НЕТ!!!!!!!

Неужели правда.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Доктор не советовал усыпить котенка. Доктор сказал, что осложнения могут быть такими, что котенок останется тяжелым инвалидом или исправление этого будет стоить большого труда и больших денег. Если куратор к этому не готов, то тогда котенка лучше усыпить. Доктор обязан предупредить куратора об этом, чтобы тот знал, на что идет и за что берется. А если доктор, приплясывая, кричит :"Ура, как все здорово, какие мы молодцы!" - это плохой доктор.
Это называется "возможным риском", никто не сможет сейчас сказать вам точно, случится он или нет. Кошки очень пластичны, особенно в детстве. Котенок восстанавливается на удивление быстро ПОКА! Но предупредить доктор обязан, если он честен.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 09:44
Сообщений: 197
Откуда: Спб-ЮЗ-Ломоносовский район
Ефимов знатный хирург никто не спорит.В Сотникова я не верю-был прецендент.Только чтобы консультироваться у Ефимова,надо записаться за 2 недели вперед и вообще неизвестно,выдержит ли киса наркоз.Может и есть смысл оставаться в СК а может и нет-вам решать.информация лишней не бывает.
насчет усыпления -Ефимов предлагал лично мне сделать моему дисплазийному ротвейлеру операцию по замене сустава за 6000 евро либо усыплять.Я отказалась от обоих вариантов,мы обходимся хондропротекторами, диетой,плаванием и физиотерапией.Собаке 5 лет он до сих пор не инвалид,хоть и не полностью здоров(с момента консультации Ефимова прошло 4 года).Так что шанс есть всегда.И не нам его отнимать.

_________________
Уехала на месяц.Пока на месяц.
9523942 Аня только с 10.00 до 22.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (требуется фин.помощь!)СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Просто Ирка писал(а):



И ещё, чисто человеческий вопрос: я совершила ошибку, отказавшись её усыплять?

Никто Вам на этот вопрос не ответит. Решаясь бороться за тяжелых животных, мы всегда делаем выбор, а там, как уж судьба распорядится. Иногда все идет, как по писанному, и полный "не жилец" чудесным образом исцеляется. А иногда все усилия приводят к весьма сомнительному результату, и далеко не всегда он объясняется врачебными ошибками.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка