Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
kot.jpgIMAG0015~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
niki~0.jpg
malenkaya.jpg2.jpgVzhik.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
mikro~24.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~22.jpgg2.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
17~0.jpg0005.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1-2.jpg
Vasya-3.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg4.jpgmikro~5.jpg
_77A5016_1mb.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgmikro~4.jpgDSC_0857~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Gosha_1~0.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
3~0.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 09:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет

НУЖЕН ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Из этой темы.
viewtopic.php?f=2&t=61251&start=90
Черная собака умирает. лежит на помойке . Валерия плачет . другие ее собаки рядом.
у черной опухоль между ног .
16 лет.
мама спросила у нее , может лычше усыпить ? она еще больше разревелась - усыплять не хочет. когда бабка пошла с помойки к своей парадной- чернаясобака с огромным трудом встала , подволакивая задние ноги и пошла качаясь за ней.
Что делать ?
Пригласить врача усыпить ?
В клинику я не могу везти - я сейчас работаю на износ.
возможно опухоль операбельна... но наркоз ..16 летней собаке ...


тел забыла указать
8-921-631-12-88

NATA 2112 - 500 р- У Юлианны
Ма_Рыся 500 руб - у Юли
Ника- Вероника -500р у Юли
jraketa Юля - 1000р

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Последний раз редактировалось Юлианна 04 авг 2011, 02:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Martin писал(а):

1. что такое "троллик"
2. Хорошие грамотные советы, это всегда ПОлезно для общества, тем более которое несколько заплесневело и нужен реальный свежий "ветер". Иначе это общество превратится в болото, к сожалению.

1. Гугл в помощь.
2. Советы полезны, когда их просят.
3. Вы лично чем помочь хотите в этой теме? Кроме советов.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Martin
Вы тему читали , нет ? основную, где все подробно написано.
Повторяться, если честно , сейчас желания нет.
По поводу глистогонки и вакцин. Бабка - НИЩАЯ. Ест из помойки.
Платит коммун.услуги. На оставшиеся деньги покупает чтото из еды.
Прививка в клинике на ВО , в среднем стоит около 500р . Собак у нее много.
на помойке ЕЕ собаки . на ночь уводит их домой .
Не стерилизованы ВСЕ.
Я не собираюсь с вами спорить- тем более о том кого усыпить- кого не усыпить..Просто не хочу .

Я для себя определила задачу, которую попытаюсь осуществить по мере сил и времени- подкормить, обработать от блох.
Далее вет помощь - удаление грыжи и тп.
хорошо , если удастся стерилизовать. Но. для этого нужно чистое помещение , с чистым столом. там антисанитария .
Да и денег на это нужно прилично - тк наркоза на большое животное надо больше , чем на кошку.
Вот примерно так.

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:35
Сообщений: 25
tanyab писал(а):
1. Гугл в помощь.
2. Советы полезны, когда их просят.
3. Вы лично чем помочь хотите в этой теме? Кроме советов.


1. лень ответить? не очень хороший признак собеседника, тем более на таком форуме.
2. Советы полезны всегда - а уж применять их или нет, это да- дело каждого.
3. Чем лично хочу помочь в этой теме - КОНКРЕТНО дать Грамотный Совет, Усыпить черную собаку!! Могу оплатить доставку до вет.клиники, Хорошего качества усыпительные препараты и кремацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Martin писал(а):
1. лень ответить? не очень хороший признак собеседника, тем более на таком форуме.
2. Советы полезны всегда - а уж применять их или нет, это да- дело каждого.
3. Чем лично хочу помочь в этой теме - КОНКРЕТНО дать Грамотный Совет, Усыпить черную собаку!! Могу оплатить доставку до вет.клиники, Хорошего качества усыпительные препараты и кремацию.

1. Ничего, я переживу этот признак. Вы пишете с грамматическими ошибками это тоже некрасиво.
2. Вы слишком большого мнения о своих советах.
3. Спасибо, этот совет на данный момент нам не подходит. Если бы Вы внимательно читали тему, Вы бы заметили, что приезжал врач. И врач сказала, что у черной собаки грыжа. Это не является поводом для усыпления.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:35
Сообщений: 25
Юлианна писал(а):
Martin
Вы тему читали , нет ? основную, где все подробно написано.
Повторяться, если честно , сейчас желания нет.
По поводу глистогонки и вакцин. Бабка - НИЩАЯ. Ест из помойки.
Платит коммун.услуги. На оставшиеся деньги покупает чтото из еды.
Прививка в клинике на ВО , в среднем стоит около 500р . Собак у нее много.
на помойке ЕЕ собаки . на ночь уводит их домой .
Не стерилизованы ВСЕ.
Я не собираюсь с вами спорить- тем более о том кого усыпить- кого не усыпить..Просто не хочу .

Я для себя определила задачу, которую попытаюсь осуществить по мере сил и времени- подкормить, обработать от блох.
Далее вет помощь - удаление грыжи и тп.
хорошо , если удастся стерилизовать. Но. для этого нужно чистое помещение , с чистым столом. там антисанитария .
Да и денег на это нужно прилично - тк наркоза на большое животное надо больше , чем на кошку.
Вот примерно так.


1. Бабка Нищая и ест с помойки (у меня обморок и шок и тут собирают деньги на операцию грыжи у старой собаки?) вы, простите, в своем уме? ЛЮДИ!!!!!
Итак- надо срочно ПОмогать бабке, чтобы она НЕ ела с ПОМОЙКИ и взять ее под Шефство нескольких семей, чтобы было легче людям помогать другому ЛЮДЮ и СТАРОМУ!!!
Цель - сделать так, чтобы бабка НЕ нуждалась в питании с помойки,чтобы у нее был проплачен свет (чтобы без света не сидела) , чтобы была нормальная одежда, а не заношенная до дыр (бабка тоже Женщина, просто пожилая) , чтобы у нее были нормальные средства для гигиены и чистки, как то шампуни, мыла, стиральные порошки и чистящие средства. Нормальная посуда, откуда она будет есть еду Из Холодильника.
Холодильник ей пополнять еженедельно, там МНОГО НЕ НУЖНО БУДЕТ!! бабка не слон, и не съест очень много. (это я к тому, что бабка "дорогой" не будет).

2. ВСЕ "ЕЕ" собаки, это фактически НЕ ЕЕ собаки. А животные, с которыми она делит помойку и крышу над головой.
В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ -
А) простерелизовать ВСЕХ (самочек) - из ее собак( я профинансирую полностью )
Б) - Сделать вакцинацию ВСЕМ ее собакам - я профинансирую полностью.
В) - проверить состояние здоровья ВСЕХ ее собак!!!
Г) Сделать Глистогонку и противоболошку - ВЫ можете на это собрать деньги и это РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ!!

НЕ хотите ли вы Себе определить ДРУГУЮ цель и другую задачу? и организовать Активных людей по тому списку, который я привел Выше?
вот это будет РЕАЛЬНАЯ конкретная достойная уважения работа и помощь, а не заниматься , елки палки, вырезанием грыж за огромные деньги, в то время, как СТАРАЯ ЖЕНЩИНА в жутких условиях находится и питается с помойки?
у меня слов нет...просто как будто все ОСЛЕПЛИ!!
ЛЮДИ!! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Martin писал(а):
3. Чем лично хочу помочь в этой теме - КОНКРЕТНО дать Грамотный Совет, Усыпить черную собаку!! Могу оплатить доставку до вет.клиники, Хорошего качества усыпительные препараты и кремацию.


Собаку осматривал врач.
По результатам осмотра врачем были приняты решения, о которых можно прочесть выше.
Об усыплении в данный момент вопрос не стоит.

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Юля, скажи мне чтобы я молчала)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:35
Сообщений: 25
Юлианна писал(а):

Собаку осматривал врач.
По результатам осмотра врачем были приняты решения, о которых можно прочесть выше.
Об усыплении в данный момент вопрос не стоит.


Знаете, ради прикола..вы бабке скажите, сколько будет стоить Операция по вырезанию грыжи у старой собаки и последующий УХОД за ней после операции. И посмотрите в глаза этой женщины....
да, она сейчас в таком положении и состоянии, да и не сейчас - а давно уже, когда была обществом выкинута на помойку..что она на себе давно крест поставила...
НО, я вам гарантирую..что в ее уставшем мозге все равно промелькнет мысль..." а как же я"? - ведь я тоже Живая!!
и если на собаку всем миром собирают такие огромные деньги и тд..
а мимо меня, не просто прошли..а так - как будто меян и нет..и я пустое место и так и должно быть, чтобы я - старая женщина питалась на помойке..и это НОрмально?

Я лучше уйду с этой темы и вообще из этого а ля форума!!
У меня ШОК..реальный шок от отсутсвия КАКОГО ЛИБО УРОВНЯ Развития у ведущих эту дискуссию..даже не могу подобрать слова и сравнения ВАМ ВСЕМ!!!
собирающимся на грыжу собаки и защищающие ее с пеной у рта..
и при этом - НАПЛЕВАВШИХ(чтобы не сказать сильнее) - на Выброшенного на помойку Старого человека который с этой помойки ПИТАЕТСЯ!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Если Вы на самом деле не тролль, то не надо себя так вести, правда. Поменьше эмоций и поменьше советов и навязывания своего мнения.
Если по делу, то я вижу Вам лень читать про эту женщину. В темах всё про неё есть. Ничего нельзя сделать против воли человека. Она уже много лет назад выбрала такую жизнь. Едой ей помогают. Хотите помочь, помогите купить еды для собак и бабки.
Так как тему создала Юля, то она и решает, каким образом помогать. Хотите кого-то усыплять, это не сюда.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Martin, это замечательно, что на форуме появилась такая прекрасная светлая голова! Обязательно помогите этой бабуле! Она наверняка будет Вам очень признательна за еду, одежду и помощь в оплате счетов. А наши девушки как-нибудь и с собаками разберутся. Вы ведь правда обязательно порадуете нас фотографиями новой счастливой жизни этой пожилой женщины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Цитата:
" а как же я"? - ведь я тоже Живая!!
и если на собаку всем миром собирают такие огромные деньги и тд..
а мимо меня, не просто прошли..а так - как будто меян и нет..и я пустое место и так и должно быть, чтобы я - старая женщина питалась на помойке..и это НОрмально?

ДЕВОЧКИ, кто знает адрес этой старушки.. сообщите мне в личку.. я бы хотела купить еды для неё.. для бабули..пожалуйста?
или с вами могу съездить и вместе передать..?

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:19
Сообщений: 277
Откуда: Просвет
alfik,

Мне кажется, будет хорошо, если все, кто хотят помочь, подъедут с нами в день глистогонки и дезблоховки, чтобы и собак подержать помогли и заодно передали, что хотят. Нам это очень поможет. С Машей договорилась созвониться на неделе, у нее эта неделя очень плотно, наш заказ обещали привезти до пятницы. Может мы тогда без Маши сможем это сделать, если достаточно наберется нас? Вопрос только, как заказ у нее забрать, Юля, ты ее регулярно видишь? Ты могла бы забрать, а потом мы с тобой встретимся и я тебе денюжку отдам?

Теперь по поводу Мартина.
Мартин, мне тоже искренне жаль женщину, наверняка блокадницу, которая из-за нашего государства вынуждена жить в таких условиях. Но это форум защиты животных, поэтому мы помогаем животным, которые с ней живут в такой же беде, как можем. К сожалению, на всех денег не собрать и всем не помочь. Мы с благодарностью примем от Вас финансовую помощь на стерилизацию и т.п., но вот усыплять по любому поводу - это удел отдела жестокго обращения с животными в США.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:35
Сообщений: 25
Amatory писал(а):
Martin, это замечательно, что на форуме появилась такая прекрасная светлая голова! Обязательно помогите этой бабуле! Она наверняка будет Вам очень признательна за еду, одежду и помощь в оплате счетов. А наши девушки как-нибудь и с собаками разберутся. Вы ведь правда обязательно порадуете нас фотографиями новой счастливой жизни этой пожилой женщины?

Да, именно так и я сделаю.
Сейчас попрошу у дамы, знающей ее координаты - как ее найти и займусь этой бабулей и заодно и ее собаками.

А то, что "ваши девушки" - КАК НИБУДЬ разберутся с собаками, меня такая постановка НЕ устраивает.
КАК НИБУДЬ - уже НАРАЗБИРАЛИСЬ!
Собак нужно стерелизовать, проверять здоровье, пристраивать, а не оставлять их на помойке на улице. Так же как и бабку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:19
Сообщений: 277
Откуда: Просвет
Тут вопрос упирается только в деньги и время - всех собрать тоже задача непростая. У меня времени в принципе много, но я одна не справлюсь, если будет помощник - это уже хорошо, вот только давайте обойдемся без усыпления там, где не надо.
На настоящий момент стоит вопрос о времни глистогонки и дезблоховки, как я и сказала, наши препараты прибудут до пятницы, но деньги на них у меня, а я живу далеко от Васьки, надо как-то решить со стыковкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:35
Сообщений: 25
Юлианна писал(а):
Martin
Вы тему читали , нет ? основную, где все подробно написано.
Повторяться, если честно , сейчас желания нет.
По поводу глистогонки и вакцин. Бабка - НИЩАЯ. Ест из помойки.
Платит коммун.услуги. На оставшиеся деньги покупает чтото из еды.
Прививка в клинике на ВО , в среднем стоит около 500р . Собак у нее много.
на помойке ЕЕ собаки . на ночь уводит их домой .
Не стерилизованы ВСЕ.
Я не собираюсь с вами спорить- тем более о том кого усыпить- кого не усыпить..Просто не хочу .

Я для себя определила задачу, которую попытаюсь осуществить по мере сил и времени- подкормить, обработать от блох.
Далее вет помощь - удаление грыжи и тп.
хорошо , если удастся стерилизовать. Но. для этого нужно чистое помещение , с чистым столом. там антисанитария .
Да и денег на это нужно прилично - тк наркоза на большое животное надо больше , чем на кошку.
Вот примерно так.

Пожалуйста, дайте данные, координаты, как можно найти эту старую женщину. Я хочу ей помочь и привести ее жизнь в норму.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Martin писал(а):

Знаете, ради прикола..вы бабке скажите, сколько будет стоить Операция по вырезанию грыжи у старой собаки и последующий УХОД за ней после операции. И посмотрите в глаза этой женщины....
да, она сейчас в таком положении и состоянии, да и не сейчас - а давно уже, когда была обществом выкинута на помойку..что она на себе давно крест поставила...
НО, я вам гарантирую..что в ее уставшем мозге все равно промелькнет мысль..." а как же я"? - ведь я тоже Живая!!
и если на собаку всем миром собирают такие огромные деньги и тд..
а мимо меня, не просто прошли..а так - как будто меян и нет..и я пустое место и так и должно быть, чтобы я - старая женщина питалась на помойке..и это НОрмально?

Я лучше уйду с этой темы и вообще из этого а ля форума!!
У меня ШОК..реальный шок от отсутсвия КАКОГО ЛИБО УРОВНЯ Развития у ведущих эту дискуссию..даже не могу подобрать слова и сравнения ВАМ ВСЕМ!!!
собирающимся на грыжу собаки и защищающие ее с пеной у рта..
и при этом - НАПЛЕВАВШИХ(чтобы не сказать сильнее) - на Выброшенного на помойку Старого человека который с этой помойки ПИТАЕТСЯ!!


Эх, не могу я вам на расстоянии все объяснить. Приедьте, посмотрите сами, почему мы не пытаемся прыгнуть выше, чем можем.
то что бабка питается с помойки - это не нормально. Но это ее образ жизни, очень давно.
Во дворе чебуречная, пищевых отходов много.
Ей носят еду , носят одежду . но она все равно роется в помойке.
девочки -tanyab с подругой привозили ей много пакетов .
Другие девочки предлагали - мясо . еженедельно . но . для этого нужен холодильник. чтоб оно не перетухло и она не отравилась.
В силу возраста и условий жизни, она не совсем адекватна.
Она живет в горе хлама. Она не убирает. совсем. она обманывает, что уберет и не делает этого.
Мы будем рады , если вы присоединитесь и поможете ей . Но не усыплением , а лечением.
мы будем очень рады, если вы уговорите ее выкинуть весь блошиный хлам . Тогда дело сдвинется с мертвой точки. Надо с чего-то начать. Мы начинаем с того, что нам по -силам. мы будем только ЗА . если вы присоединитесь и поможете.
А заодно и увидите , КАК там в реальности.

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
.

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Последний раз редактировалось Юлианна 26 авг 2011, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
alfik писал(а):
ДЕВОЧКИ, кто знает адрес этой старушки.. сообщите мне в личку.. я бы хотела купить еды для неё.. для бабули..пожалуйста?
или с вами могу съездить и вместе передать..?

Спасиба!! Будем рады! присоединяйтесь! или можете сами приехать , если разберетесь в моем описании.- кв не помню к сожалению

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 01:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Martin писал(а):
Да, именно так и я сделаю.
Сейчас попрошу у дамы, знающей ее координаты - как ее найти и займусь этой бабулей и заодно и ее собаками.

А то, что "ваши девушки" - КАК НИБУДЬ разберутся с собаками, меня такая постановка НЕ устраивает.
КАК НИБУДЬ - уже НАРАЗБИРАЛИСЬ!
Собак нужно стерелизовать, проверять здоровье, пристраивать, а не оставлять их на помойке на улице. Так же как и бабку.

Всё бы хорошо, но есть два "но". Для начала, далеко не всегда люди роются в помойке от плохой жизни. Для некоторых это сродни алкоголизму. И если этой женщине помогают уже не в первый раз, а она продолжает с упоением искать отходы - может быть, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Я знакома с учредителем крупной сети магазинов, он весьма богат. Но, когда он приходит прогуляться в один из магазинов своей сети, продавцы-новички, которые его ещё не знают, морщат нос, потому что от него всегда несёт перегаром и одет он как бомж - кто догадается, что это создание с видом "я только из помойки" далеко не нищий?! Думаете, ему не хватает средств, чтобы жить в чистоте и комфорте? Невозможно заставить человека жить хорошо, если ему доставляет удовольствие то противоестественное, что он делает. Если Вы сможете оказать действенную помощь этой женщине - честь Вам и хвала.

Ну, и во-вторых, я считаю крайне неприличным раздавать указания на тему "кто, когда, как и кому должен помогать". Я считаю, что следует либо самому помогать кому считаешь нужным за свой счёт, либо просить на это финансовую помощь у единомышленников. А не наоборот - указывать сплочённой команде, что и как им делать, кому помогать и в качестве последнего аргумента использовать слова "Нет, вы не будете делать так. Вы сделаете вот так и вот так, а я вам, может быть, помогу это оплатить. Но делать вы будете только по-моему". Это абсурд. Такой же абсурд, как если спонсоры РПЦ будут указывать фондам по борьбе с онкологией, что больных детей нельзя лечить за миллионы рублей, за них можно только усердно молиться, а свечки и службы - это как раз меценаты РПЦ и оплатят. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 02:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:35
Сообщений: 25
Юлианна писал(а):

Эх, не могу я вам на расстоянии все объяснить. Приедьте, посмотрите сами, почему мы не пытаемся прыгнуть выше, чем можем.
то что бабка питается с помойки - это не нормально. Но это ее образ жизни, очень давно.
Во дворе чебуречная, пищевых отходов много.
Ей носят еду , носят одежду . но она все равно роется в помойке.
девочки -tanyab с подругой привозили ей много пакетов .
Другие девочки предлагали - мясо . еженедельно . но . для этого нужен холодильник. чтоб оно не перетухло и она не отравилась.
В силу возраста и условий жизни, она не совсем адекватна.
Она живет в горе хлама. Она не убирает. совсем. она обманывает, что уберет и не делает этого.
Мы будем рады , если вы присоединитесь и поможете ей . Но не усыплением , а лечением.
мы будем очень рады, если вы уговорите ее выкинуть весь блошиный хлам . Тогда дело сдвинется с мертвой точки. Надо с чего-то начать. Мы начинаем с того, что нам по -силам. мы будем только ЗА . если вы присоединитесь и поможете.
А заодно и увидите , КАК там в реальности.


Я нашел , как мне кажется, похожу ситуацию.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi10260
похоже? если да - то выходов тоже несколько и все отлично работающие.
Это я по этой женщине, которая пусть сама за себя НЕ отвечает , потому что она по вашим словам НЕ Адекватна..но тогда она ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ может отвечать за собак и нести за них ответственность и быть их Хозяйкой.
А значит, собак у нее надо забрать!!
И она НЕ имеет права давать или не давать согласия на какие то действия по отношению к этим собакам, так как она НЕ Хозяйка, а просто ПРОХОЖИЙ, который подкармливает собак, облегчая им доставания пищевых отходов из помоек и тд.

Да, я присоединюсь к этой ситуации и по отношению ВСЕХ СОБАК и по отношению к самой старой женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 03:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:19
Сообщений: 277
Откуда: Просвет
Что касается меня, то я никакой неадекватности у нее не вижу, кроме условий, который, являясь, безусловно, плохими, все-таки могли быть гораздо лучше, если бы женщина следила за чистотой. При разговоре с ней она вполне адекватная для своего, заметьте, уже совсем немолодого возраста, даже слышит она удивительно хорошо для своих лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 03:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
jraketa писал(а):
alfik,

Мне кажется, будет хорошо, если все, кто хотят помочь, подъедут с нами в день глистогонки и дезблоховки, чтобы и собак подержать помогли и заодно передали, что хотят. Нам это очень поможет. С Машей договорилась созвониться на неделе, у нее эта неделя очень плотно, наш заказ обещали привезти до пятницы. Может мы тогда без Маши сможем это сделать, если достаточно наберется нас? Вопрос только, как заказ у нее забрать, Юля, ты ее регулярно видишь? Ты могла бы забрать, а потом мы с тобой встретимся и я тебе денюжку отдам?

.

Видела ее , тк ездила к ней на операцию. Можем и без нее обработать. Но я в ближайшее время ее не увижу

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 03:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:19
Сообщений: 277
Откуда: Просвет
Девочки, вот вопрос к тем, кто рвался помочь, кто-нибудь из вас живет на Ваське, кто мог бы забрать заказ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Martin писал(а):
А значит, собак у нее надо забрать!!
И она НЕ имеет права давать или не давать согласия на какие то действия по отношению к этим собакам, так как она НЕ Хозяйка, а просто ПРОХОЖИЙ, который подкармливает собак, облегчая им доставания пищевых отходов из помоек и тд.

Да, я присоединюсь к этой ситуации и по отношению ВСЕХ СОБАК и по отношению к самой старой женщины.

Я писала выше, что участвовать в теме по забору собак не буду. Объясню причины.
Забирать собак некуда, совать их по передержкам или в приюты, я не вижу смысла. Надеяться, что они пристроятся, простите я не верю. Они старые больные страшные, живут с бабкой сто лет. На форуме выше крыши более молодых, симпатичных собак, щенков, которые не пристраиваются. Хотите кого-то забрать, там есть щенки. Забирайте и пристраивайте.
После успешного устройства всех щенков можно будет поговорить об остальных.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
alfik писал(а):
ДЕВОЧКИ, кто знает адрес этой старушки.. сообщите мне в личку.. я бы хотела купить еды для неё.. для бабули..пожалуйста?
или с вами могу съездить и вместе передать..?

Я знаю и поеду или на этой неделе или на следующей. Я поеду после работы в Ленту, потом к бабке. Можете написать мне в личку, что хотите купить, я куплю и передам за вас. Так как мы повезем продукты на машине.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Amatory писал(а):
Martin, это замечательно, что на форуме появилась такая прекрасная светлая голова! Обязательно помогите этой бабуле! Она наверняка будет Вам очень признательна за еду, одежду и помощь в оплате счетов. А наши девушки как-нибудь и с собаками разберутся. Вы ведь правда обязательно порадуете нас фотографиями новой счастливой жизни этой пожилой женщины?

Я вот тоже надеюсь, что это не сиюминутный порыв.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
tanyab писал(а):
Я знаю и поеду или на этой неделе или на следующей. Я поеду после работы в Ленту, потом к бабке. Можете написать мне в личку, что хотите купить, я куплю и передам за вас. Так как мы повезем продукты на машине.

ответила в личку..!!!

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 19:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:19
Сообщений: 277
Откуда: Просвет
Девочки, сегодня разговаривала с Машей-ветеринаром, она попросила обработать без нее, так как сильно занята. Заказ наш пока не приехал, но должен вот-вот прибыть, Маша завтра позвонит. Вопрос еще раз: КТО ЖИВЕТ НА ВАСЬКЕ ИЛИ БЫВАЕТ ТАМ И МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ЗАКАЗ? При необходимости могу деньги просто положить на телефон. Было бы удобно, если бы этот же человек потом пришел и на глистогонку, тогда не будет необходимости по сто раз встречаться, передавать товар из рук в руки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 21:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Мартин выслал мне денег для помощи бабушке..
Но из разговора с tanyab я поняла, что у неё есть и племянники, долгов за кварт плату нет.. одежда есть.. соседи ей периодически помогают.. Проблема лишь в её стиле жизни - блуждание у помойке..и неряшество.. И помочь ей можно только едой, причём в ограниченном количестве - так как её и хранить негде и собаки в квартире ходят где хотят и могут просто всё съесть.. К сожалению, я далеко очень живу и не могу приезжать и маленькими порциями приносить ей еду...
Потому переведу на ЯК или Альфу те 2 тыс. кот .дал Мартин .. пустите их на бабушку или дезинфекцию и стерилизацию стаи.

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с опухолью. Хозяйка -нищая. Нужен попечительский совет.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 22:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:19
Сообщений: 277
Откуда: Просвет
Я также скажу, что большинство собак сидят в квартире взаперти и не выходят на улицу вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка