Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Kuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMG_3866.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
1234567.jpgvv5IsuGKk-E.jpg20160424_214319-min_28129.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgKN8f55HtHfQ.jpg1~2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
Mishanya_2.jpg
Mishanya.jpg24.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
received_2117464351615449.jpeg
W6cSMs807P0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgHD7_6652.jpg_77A5016_1mb.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpglyuter.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
18.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg208186208190208186.jpgniZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Пишу сразу в ринге, потому как этот пост один фиг там окажется. Крик души потому что. Очень много буков, но дочитайте, пожалуйста, до конца - возможно, этот пост поможет вам сохранить здоровье ваших питомцев, а также ваши деньги, которых всегда мало.

Уважаемые дамы и немногочисленное мужское поголовье!
При всем моем пиитете к тому, чем Вы занимаетесь, не могу не заметить, что истеричные крики на тему "спасите_умирает_дайте_много_денег" не всегда обоснованы.

И, да, я понимаю, что ветеринарного образования у вас нет и не предвидится, а "тот врач был с виду такой умный". НО. Когда мне в автосервисе говорят "сейчас поменяем салонный фильтр", я сначала читаю в руководстве есть ли в моей тарантайке этот чертов салонный фильтр. Кстати, его там нет, а поменять пару раз пытались. Аналогия понятна? Я думаю, понятна, хоть и не вполне правомерна, ибо моя тарантайка, естественно, от боли не мяукает и умирать не собирается.
При сегодняшнем состоянии нашей ветеринарии, думаю, есть смысл задуматься о том, что вам назначают и за что вы платите. Специалист - даже "умный с виду" - у нас в городе не один, интернет, слава Богу, есть теперь у каждого. Что мешает посмотреть инструкции к препаратам и полазить по ветеринарным форумам. Не по форумам типа "bolen kot", а профессиональным ветеринарным ресурсам. Или позвонить паре-тройке врачей. Или книжку себе купить что ли...

Давайте разберемся по пунктам.

1. Лишние препараты в схеме лечения.

Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

Кантарен, лиарсин, веракол и другая ветеринарная гомеопатия. Препарат, имеющий в своем составе действующее вещество в количестве "одна капля на бассейн ЦСК" не может работать. Это не человеческая гомеопатия - это фигня для получения из вас денег. Я могу допустить, что медицинские гомеопаты совершают чудеса с помощью гомеопатических горошков, но даже они - гомеопаты - не будут лечить этим острую почечную недостаточность. Хотите, чтобы ваше умирающее животное выздровело с помощью "памяти воды" и какой-нибудь коррекции какого-нибудь астрального поля? Тогда +100 к вашему идиотизму.
То, что прошло с помощью гамавита, кантарена и иже с ними, гарантированно прошло бы само самой (первый вариант) или заболевания не было как факт (второй вариант). Видите ли, очень легко лечить то, чего нету, при этом используя препараты, которые не навредят. И бабло в кармане, и хозяин доволен, и зверь в сохранности. А уж как напугать владельца, чтобы эти три пункта сошлись вместе - так это проще простого. Рассказать?
тут p.s. - это не личное признание, это констатация факта про российский вет.бизнес. Ключевое слово тут "бизнес", если кто не понял.

Эссенциале. Открываем инструкцию: "Продолжительность лечения — не менее 3 мес, при необходимости срок продлевается или курс лечения повторяется". Не менее трех месяцев! А не пять дней внутривенно. Далее: препарат работает ТОЛЬКО в составе комплексной терапии. Он не лечит печень. Не лечит, блин. Он способствует ее регенерации. Если грубо, то эссенциале помогает строить мембраны гепатоцитов, потому как препарат состоит из фосфолипидов, а фосфолипиды - это компонент вышеописанных мембран. И то сомнительно.

Кстати, ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в Фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости. Ни в одном зарубежном ветеринарном руководстве вы не встретите ни любимую обществом расторопшу, ни эссенциальные фосфолипиды и т.д. Т.е. ни в одной развитой стране мира не пользуются гепатопротекторами - у них даже группы фармакологической такой нет. Нет группы, потому как эти препараты не отвечают заявленным требованиям. А мы пользуемся, ага. Печень "поддерживаем", тратя немереные деньги, которые могли бы быть использованы в более насущных случаях. Печень не надо поддерживать - она не падает. Она вообще довольно хорошо пристегнута к организму. Если печень болеет, ее нужно лечить. Если не болеет, нефиг травить живность всякой дрянью.

Туда же - в помойку то есть - ветеринарный ронколейкин, фоспренил, максидин, зоонорм и другую замечательную деньгоделательную байду. Они не помогут. Они нужны только для того, чтобы вы их купили.


2. Лишние анализы


Анализ кала на лямблий. Для тех, кто не знает - лямблии живут в двенадцатиперстной кишке и (редко) в желчных протоках печени. То есть, как вы понимаете, довольно далеко от выхода. Они там живут, потому как им там комфортно - там кислотность подходящая и кормят хорошо. В прямой кишке, заметьте, ситуация совершенно другая - и кислотность для жизни не пригодная, и кормят из рук вон. Посему, в толстой кишке лямблии переходят в форму цисты - это такая штука с плотной оболочкой, в которой лямблия переживает плохие условия жизни. В таком скафандре лямблии внешне не отличимы от симбиотических амеб - какой бы свежий не был анализ кала. Даже если мазок взяли из прямой кишки - один фиг не отличить.
Единственный способ достоверно поставить диагноз "лямблиоз" - это анализ дуоденального содержимого, т.е. содержимого двенадцатиперстной кишки. Т.е. берем эндоскоп, даем зверю наркоз и извлекаем из кишки ее содержимое. Медики, кстати, именно так и делают. Некоторые, правда, назначают анализ крови на лямблий, но - если врач нормальный - с оговоркой, что этот анализ не 100%. Теперь подумайте - оно вашему животному надо?

Теперь про необходимость этого анализа как факт. Лямблия - штука довольно мирная и клиническую симптоматику вызывает ТОЛЬКО у иммуносупрессивных особей. Это, например, больные СПИДом люди или больные вирусным иммунодефицитом кошки. Поэтому лямблиоз называется оппортунистической инвазией. Если у котенка "снижена иммунка", т.е. чихаеть он и кашляеть, не вызовет у него лямблия никаких симптомов хоть тресни. Если собашка перенесла нефрит - аналогично. Радиационное поражение красного костного мозга - да, аплазия красного костного мозга - да. Почесушки - нет. Лямблии всего лишь могут осложнить уже имеющуюся патологию.
Вывод: если ваша кошка или собака стреляет желтым поносом на стену - это не лямблиоз. Вернее, возможно, лямблии там есть, но не они вызвали этот фейерверк. Какашки с кровью - аналогично, рвота - аналогично и т.д. Если вам в подобной ситуации предлагают данный анализ или "полечить лямблий", пожалейте свою животину и найдите врача, который найдет настоящую причину этих симптомов.

Анализ крови или мочи в случае, если животное чешется.
Заболевания почек не вызывают кожного зуда. Не вы-зы-ва-ют. Почти аналогично с печенью - зуд появляется только в терминальной стадии печеночной недостаточности. Это называется "гепато-кожный синдром". Зверь при этом цветом кожи похож на китайца и до смерти ему остается пару часов, т.е. зуд, как вы понимаете, его не главная проблема. Если животное чешется, в 99% это или паразиты, или аллергия, или атопия, или пиодерма, или гриб какой привязался. Хотите тратить деньги - тратьте, ибо от забора крови на биохимию еще никто не умирал, но, возможно стоит полечить истинную причину зуда?

Это так, навскидку. То, что бесит особенно.
Я уж не говорю о диагнозах "почечная/печеночная недостаточность", "дисфункция печени", "нефропатия", "гепатопатия" и тэ дэ. Их просто не существует. Существуют конкретные патологии - интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, острый гепатит, цирроз печени и др. Все они лечатся по-разному. А все эти красивые словосочетания про недостаточность - просто красивые словосочетания, а не диагноз.
А уж всеми любая мочекаменная болезнь - это вообще песТня. Если кристаллы в моче - значит МКБ. Между прочим, бывают просто кристаллы в моче. Съешьте миску горохового супа и сделайте через пару часов анализ мочи - очень много удивительного там увидите. Кристаллурия, т.е. наличие кристаллов в моче - это всего лишь физическое явление, тогда как МКБ - серьезная патология, требующая, зачастую очень дорогостоящего лечения.

Вы тратите довольно большие суммы на всякую ерунду, зато, когда какой-то препарат или анализ жизненно необходим, "денег нет" и "денег нет совсем". Зачастую из-за этого вы тянете время до такой стадии развития патологии, что денег нужно в разы больше.

Конкретный пример из очередного "кот умирает". Кот несколько дней нормально не писает. В клинику никак, потому как денег нет, машины нет, времени нет. И это, естественно, "почки отвалились". А то, что это, возможно, пока банальный уроцистит и можно потянуть время до получения анализов, сняв коту спазм и отек с уретры, видимо, за гранью понимания. Коту больно, коту плохо. Почему не облегчить его состояние уже сейчас, дабы не получить полную обструкцию мочевыводящих путей,? Предлагаю помощь со схемой лечения - игнорируют. Правильно, наверное, проще потянуть время, дотянуть кота до острого нефрита и схема лечения волшебным образом из пятисотрублевой превращается....превращается... в десять штук минимум. Кому это надо? Явно не коту.

Блин, я никому никогда не отказывала в бесплатной on-line или телефонной консультации - в случае, если они возможны как факт. По крайней мере, я всегда могу посоветовать диагностический минимум и клинику, где вас не разведут на деньги. Возможно, моя квалификация кажется вам недостаточной - мне пофиг. Но всяко я знаю больше, чем вы. И один звонок, возможно, сократит ваши расходы и - что самое главное! - сохранит вашему зверю здоровье. Я не призываю использовать меня как бесплатный ветеринарный справочник, но, если уж я вышла в тему и предлагаю помощь, значит я уверена в том, что смогу вам помочь. Не надо игнорировать советы врача, которому на вас не наплевать.

p.s. Если есть вопросы по препаратам, схемам лечения, диагностическим алгоритмам и т.д. - задавайте.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Люба, плз подскажите: есть кот, 4 года, кастрирован в полтора года. Проблема в том, что он метит. До кастрации не метил. Это может быть связано с тем, что у него не все убрали?
Просто посмотреть, что там у него под хвостом невозможно, шерсть у кота 10 см длинной, мне щупать он не даст, так как вообще не любит, чтоб его трогали.
Если идти к врачу, то имеет смысл просить узи? Или доктор так сможет найти остатки, если они есть?
ПС: соседский кот умирает от опухоли недорезанного остатка, очень не хочется, чтобы моего постигла та же участь.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Цитата:
согласно зарубежной литературе, в таких случаях можно применять аглепристон (ализин) для открытия шейки матки, ингибирования воздействия на матку патогенного воздействия прогестерона и как следствие получение "физиологических" контракций миометрия, стремящегося очистить полость матки самостоятельно. Есть вероятность вообще не оперировать совсем, если у нее нет патологий яичников (кисты, опухоли), то можно ее вообще до конца жизни держать на превентивном применении ализина после каждой течки

спасибо, а через какое время после течки?, у нас выделения появились через 3 месяца.
а мастометрин совсем бесполезный?
просто я почитала анотацию, там еще и для молочных желез.
просто у нас еще есть затвердение на одном соске.
По словам дочери ее бывшей хозяйки это появилось после первой течки, т.е. уже 7 лет, трижды осматривалась - сказали типа "молочный камень" - наблюдать.
я ее тоже показывала дважды - тоже сказали -наблюдать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Маркоша писал(а):
Люба, плз подскажите: есть кот, 4 года, кастрирован в полтора года. Проблема в том, что он метит. До кастрации не метил. Это может быть связано с тем, что у него не все убрали?
Просто посмотреть, что там у него под хвостом невозможно, шерсть у кота 10 см длинной, мне щупать он не даст, так как вообще не любит, чтоб его трогали.
Если идти к врачу, то имеет смысл просить узи? Или доктор так сможет найти остатки, если они есть?
ПС: соседский кот умирает от опухоли недорезанного остатка, очень не хочется, чтобы моего постигла та же участь.


кастрация кота - простейшая операция. С трудом представляю, что коту случайно оставили семенники :). Думаю, есть смысл сдать мочу и посмотреть нет ли цистита.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
bip писал(а):
спасибо, а через какое время после течки?, у нас выделения появились через 3 месяца.
а мастометрин совсем бесполезный?
просто я почитала анотацию, там еще и для молочных желез.
просто у нас еще есть затвердение на одном соске.
По словам дочери ее бывшей хозяйки это появилось после первой течки, т.е. уже 7 лет, трижды осматривалась - сказали типа "молочный камень" - наблюдать.
я ее тоже показывала дважды - тоже сказали -наблюдать


Думаю, что в таком случае, нужно обратиться к хорошему хирургу, который проведет диагностику - УЗИ брюшной полости на наличие кист и т.д., а потом все-таки проведет операцию. Если это новообразование, а, скорее всего, это таки оно - лучше удалять пока оно маленькое + вместе с новообразованием сразу удалять матку. Это все взаимосвязано.
а мастометрин тут точно не поможет.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
telkontar писал(а):

Спасибо!

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 20:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - у кошки в карточке написано "йодофильная флора в кале средняя". Что сие значит? И еще не понятно - в анализах написано глистов нет, а главврач клиники сказала проглистогонить еще ажно два раза. Зачем??
Кошка бездомная, возрастная, лечим, ринотрахеит и по анализам крови дисфункция печени, признаки нефрита, остеодистрофия, вероятность МКБ.
Заранее спасибо за ответ!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
да ничего это не значит
а вот то, что в анализе кала нет глистов совсем не означает того, что их нет. Кошка бездомная - скорее всего есть.
по поводу всего остального тож большой вопрос. В смысле, всякие эти дисфункции и иже с ними есть или нет.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 21:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:14
Сообщений: 571
Откуда: пр. Энергетиков - работа, Техноложка-дом
telkontar
Подскажите, пож-та. Переезжаем сейчас с котом, непривитым и собакой - привитой в квартиру к другому коту. У того кота ожирение, по всей видимости, и сильная перхоть уже давно, оказывается, когда был у сестры - выходил на улицу (он тоже непривитый), на пузе висят какие - то мешки. Плюс, когда ходит в туалет все время поднимает попу.
Что это может быть? Куда нам обращаться, к какому врачу? Может ли это быть заразным для моих животных? Какие анализы нужно сдавать?

_________________
8904 552 01 20 Юля

Люблю дворняг: и кошек и, особенно, собак!

http://vkontakte.ru/id2498662


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 23:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между фронтлайн комбо в пипетках и фронтлайн спреем? Разница в цене ощутимая, а действие? Раньше покупала две пипетки на лето, так как много клещей и прочей "прелести".
Спасибо!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 23:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Юлька Кабулова писал(а):
telkontar
Подскажите, пож-та. Переезжаем сейчас с котом, непривитым и собакой - привитой в квартиру к другому коту. У того кота ожирение, по всей видимости, и сильная перхоть уже давно, оказывается, когда был у сестры - выходил на улицу (он тоже непривитый), на пузе висят какие - то мешки. Плюс, когда ходит в туалет все время поднимает попу.
Что это может быть? Куда нам обращаться, к какому врачу? Может ли это быть заразным для моих животных? Какие анализы нужно сдавать?


понятия не имею :)
очень расплывчатое описание

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Люба,скажите,пожалуйста-надо ли найденному коту делать ПЦР перед прививкой ?(он сидит уже на передержке 10 дней- признаков инфекции нет)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 00:02 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
mip1203 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между фронтлайн комбо в пипетках и фронтлайн спреем? Разница в цене ощутимая, а действие? Раньше покупала две пипетки на лето, так как много клещей и прочей "прелести".
Спасибо!


Любочка! Вот мне тоже это интересно! Пипетки помогали и 2-3 месяца "держали" чётко, спрей вообще непонятно как и к чему. Обливать собаку согласно инструкции по 15 - 20 пшиков и следить, чтобы не слизывали - ну уж черезчур! Попытки всяких других манипуляций со спреем - вообще впустую, как с водой. Всё равно приходится тратиться на пипетки. Или его просто бадяжат? Или это совсем не для собак? Кошатники очень хвалили- они заливают кошек, потом заворачивают и держат с часок в руках. Что дальше по слизыванию - полная непонятка. Ведь ядовитая гадость? :? Пипетку с холки хоть слизать невозможно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
А можно и мне совет:)
Нужно ли сдавать анализ крови, если:
1. Собака толстеет как на дрожжах, кормлю кормом (Аканой), минимум нормы, она все равно толстеет. Собака стерилизована, ей полтора года. Гуляем в общей сложности час в день.
2. Подросток, 6 месяцев, очень часто писает, при четырехразовом выгуле, иногда бывает, что и дома лужу сделает. С одной стороны это может быть связано с возрастом, а с другой стороны собака последние 2-3 недели жила на улице по подъездам.
Заранее благодарю!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Лена-Кеy3 писал(а):
Люба,скажите,пожалуйста-надо ли найденному коту делать ПЦР перед прививкой ?(он сидит уже на передержке 10 дней- признаков инфекции нет)


а глисты?
простейшие?
блохи, наконец?

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Koppi писал(а):

Любочка! Вот мне тоже это интересно! Пипетки помогали и 2-3 месяца "держали" чётко, спрей вообще непонятно как и к чему. Обливать собаку согласно инструкции по 15 - 20 пшиков и следить, чтобы не слизывали - ну уж черезчур! Попытки всяких других манипуляций со спреем - вообще впустую, как с водой. Всё равно приходится тратиться на пипетки. Или его просто бадяжат? Или это совсем не для собак? Кошатники очень хвалили- они заливают кошек, потом заворачивают и держат с часок в руках. Что дальше по слизыванию - полная непонятка. Ведь ядовитая гадость? :? Пипетку с холки хоть слизать невозможно...


гадость.
ага, ядовитая. Разве что воротник одевать.
своим капаю капли - раз в 3-4 недели, клиентам тоже назначаю капли

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Tanis писал(а):
А можно и мне совет:)
Нужно ли сдавать анализ крови, если:
1. Собака толстеет как на дрожжах, кормлю кормом (Аканой), минимум нормы, она все равно толстеет. Собака стерилизована, ей полтора года. Гуляем в общей сложности час в день.
2. Подросток, 6 месяцев, очень часто писает, при четырехразовом выгуле, иногда бывает, что и дома лужу сделает. С одной стороны это может быть связано с возрастом, а с другой стороны собака последние 2-3 недели жила на улице по подъездам.
Заранее благодарю!!


1. попробуйте увеличить физические нагрузки, перевести на корм для похудения и кормить чаще
2. анализ мочи как минимум

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
спасибо!!а анализ крови не нужен? или все равно лучше бы сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Tanis писал(а):
спасибо!!а анализ крови не нужен? или все равно лучше бы сделать?


думаю, есть смысл начать с мочи, потому как иголками в вену тыкнуть никогда не поздно.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 01:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
спасибо!! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:41
Сообщений: 1
Здравствуйте, Любовь! у меня карликовый пудель, 7 мес. Три месяца назад у него на передней лапке появилась ранка, которая покрывалась все время сухими корочками. Лечили нас долго и упорно от всего на свете методом научного тыка. В конце концов решила отвезти пёса за 500 км сделать анализ крови (показал аллергию, иммунодефицитное состояние, наличие грибка) и микологию. В итоге выявили Sporothrix schenckii. Попыталась консультироваться с разными ветами. 4 специалиста - 5 мнений. Никто ничего толком сказать не смог. Мнения абсолютно полярные: от "на собаке можно ставить крест, ничего не поможет" до "само все пройдет". Я поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Думаю, перво-наперво надо поработать над иммунитетом. Прокололи курс ронколейкина (очень мне его хвалили). Сейчас мажу ранку АСД Ф-3 (масляный р-р 1/1). Чтобы победить аллергию, сели на жесткую диету. Что Вы нам посоветуете? Очень на Вас надеюсь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Sporothrix schenckii вроде как распространен в окружающей среде и патологию не вызывает. Выложите анализ. Интересует количество малассезии в поле зрения и чем лечили (доза, курс, кратность)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
telkontar писал(а):
гадость.
ага, ядовитая. Разве что воротник одевать.
своим капаю капли - раз в 3-4 недели, клиентам тоже назначаю капли

Спасибо!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
:write:

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 17:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:25
Сообщений: 151
Валерия Дебельбер писал(а):
Люба, СПАСИБИЩЕ!!!!! :flower:
(и за психотерапию мне, когда мы мячик проглотили :-[ )

Однажды я, даже не обладая такими проф. знаниями, вернула с клиники 8 т.р. - за препараты, которые, сложенные и потребляемые совместно, угробили бы моего щена :angry: - просто инструкции прочла и ночь в интернете посидела.

валерия,не поскажете,как вы это сделали? для меня очень актуально! лечили кота от мкб месяц и в том числе теми препаратами что есть в любином списке в теме. кот постепенно угасал.... отвезла в другую клинику. на узи сгусток крови в мочевом(в той клинике узи тоже делали аж 2раза!).промыть его не удалось. сделали операцию,удалили. за сгустком оказались язвы. сказали,что не мкб точно! скорее острый цистит(кот не писал).сейчас поправляемся(писаем нормально).вопрос от чего лечили в той клинике? я ведь там оставила больше 10тысяч с моей пенсией в 6тысяч! хочу вернуть хоть часть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Очень нужная и полезная тема.Спасибо автору за нее.!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:24 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
*

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Отм. Спасибо.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 11:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
отм

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Сообщений: 1644
..

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
отм.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка