Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
kot.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG_3866.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
ghs29-BQuts.jpgIMG_8471.JPGVzhik.JPGFoto00441.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
sobachki.jpg-4HR_cZXJAA.jpgVXQvrYkYtHc.jpg1~1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
1~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgpalevyy_1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~3.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg5_mel.jpg1.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
_77A4980_1mb.jpgHD7_5675.jpg92xfMwGrzXs.jpg3~0.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 17:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
когда придет весна,я буду плавать в резиновых сапогах вокруг дома, и никаких мальчиков. У нас снежные горы, декорированные льдом.
Тут Сарка скакала по сугробам. Скакала-скакала, на высоте метров трех, а потом вдруг давай копать. Я стою внизу, покорно жду, пока ей надоест. Вдруг - хрясь! - и скрежет пошел. Я ее подзываю, она скатывается с сугроба и оставляет за собой ровную глубокую дорожку. И у основания этой дорожки опять яростно копает.
В общем, там, в сугробах, под снегом, автомобиль был. Причем не какой-нибудь дохлый жигуль. Вполне себе что-то приличное.
мы убежали на всякий случай. А то вдруг владелец его специально закопал, а мы случайно нашли и открыли страшную тайну.

я повадилась Сару у двери в квартиру спускать с поводка. То есть - поднялись, Сидеть!, Умница, щелчок карабина, открываю дверь. Зачем - сейчас объяснить не могу, но позавчера вечером, когда я это начала практиковать, у меня для этого были очень серьезные основания. Напрочь не помню, какие. Но это и неважно. Фишка в том, что Сара не просто сидит у двери. Она не входит в дверь без команды. А самое смешное и немножко страшное - что она очень напряженно на меня смотрит, пока я открываю дверь и вхожу. Неужели она боится, что я ее оставлю на лестнице?..

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
тайна Анжелины Жоли: страшна, как смертный грех, а мужчины глаз оторвать не могут.

Лиз, ну это чересчур! Или я мужчина? :? :O
Брюква писал(а):
Джесси! Отдельное спасибо вам и в вашем лице всем сотрудникам вашей клиники, работавшим с Сарой. Приучить собаку ТАК себя вести во время процедур - это надо иметь я не знаю какой талант.

Джесси - она конечно спец по пёсам 8), но не сочтите за тошнотность-дотошность, тут надо отдать должное саркиным генам.Она сразу была терпеливым ангелом,когда впервые ковыряли шейку (ан-з на дем-з), не рычала, не рвалась, только горько тихонько заплакала, потом в клеточку покорно пошла. Поэтому в корне и было написано - абс.неагрессивна даже при болевом воздействии.
Эх, душевная собачка. Про пацанов - понимаю!
У сарки взгляд притягательный очень, Миша сразу "потек".
И еще, Лиза, на последних фото Сарика(ваших) у неё
совсем новая свободная пластика и координация, а кокеткой девочка давно себя заявила! :flower:
Да, наши Дэвушки (Бриня и Сара) - самые обаятельные и привлекательные. :great:
Спасибо за ухи. Я волновалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 13:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Елизавета, как шрамик у Сарочки, заживает?

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, я тоже обожаю Анжелину )))) Я даже в кино хожу, когда кино с ней выходит. Хотя вообще я в кино не хожу ни за что ))

пластика у девчонки нашей да, легкая для такой крупной собачки. А вы бы видели, какое сальто она прыгает, когда я несу ей миску с кормом! То есть это не сальто, сальто - это когда через голову, а когда вокруг себя - это я не помню что. Фуэте - это если без отрыва от пола... В общем, ритбергер. Одинарный, но все равно. Подпрыгивает сантиметров на тридцать-сорок и оборачивается в прыжке на триста шестьдесят градусов. И смеется при этом. Чудо наше.

Лена, у меня к вам просьба!!! Я никак не могу рассчитать корм. У меня все время ощущение, что собака голодная. То ли она доедает за весь первый год жизни, то ли еще что, но и перекормить не хочется, и недокармливать нельзя... Вы бы не могли стаканом измерить дневную норму Версы, например? А то мы горстями насчитали тогда, но я всякий раз сбиваюсь...

шов очень хорошо, спасибо. Всего-то надо было его не лизать!

наша девочка съела мой ботинок. Рикеровский дорогой ботинок. Купленный год назад. Чучело.
я ее отругала. Очень сильно. И стала игнорировать. Минут пятнадцать игнорировала. Пока она не заплакала.
и мы помирились.
я уж не стала ей объяснять, что ботинок протекает - раз, испорчен реагентами до неотмывания - два, холодный - три... Пусть знает, что нельзя рвать ботинки!!!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
Лена, у меня к вам просьба!! Я никак не могу рассчитать корм. У меня все время ощущение, что собака голодная. То ли она доедает за весь первый год жизни, то ли еще что, но и перекормить не хочется, и недокармливать нельзя... Вы бы не могли стаканом измерить дневную норму Версы, например? А то мы горстями насчитали тогда, но я всякий раз сбиваюсь...


Обычным стаканом получается 2 стакана на день :)

Брюква писал(а):
наша девочка съела мой ботинок. Рикеровский дорогой ботинок. Купленный год назад. Чучело.
я ее отругала. Очень сильно. И стала игнорировать. Минут пятнадцать игнорировала. Пока она не заплакала.
и мы помирились.
я уж не стала ей объяснять, что ботинок протекает - раз, испорчен реагентами до неотмывания - два, холодный - три... Пусть знает, что нельзя рвать ботинки!!

Маленький зубастый бесстыжик :ne huligan:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 20:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
HAPPYS7777 писал(а):
Обычным стаканом получается 2 стакана на день :)
спасибо...
а почему наша девочка ест четыре и просит пятый???
я правда не понимаю, она голодная или придуривается. ((( ей сколько ни дай, она съест. Но она же не коккер-спаниель, черт возьми!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 02:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Елизавета, попробуйте перед кормлением минут за 10-15 замачивать корм холодной кипяченой водичкой. Если жорик у Сарочки не пройдёт со временем, то надо будет какашечки на анализ сдать, может у Сарёнка дисбактериоз.

Наша Росси (самая "фигуристая" девушка), если её в еде не ограничивать, будет лопать, лопать... Любит девочка покушать, ничего уж тут не поделаешь :) Ограничиваем.
А вот Боська и Верса кушают только когда голодные. И ещё, Бося у нас размоченный корм предпочитает, а девчонки любят сушку трескать.

Сарику можно и больше нормы давать. Главное, чтобы Шариком не стала :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 03:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ну что, у нас сегодня двойной дебют. Девушка впервые сорвалась с поводка и впервые обозначила драку.
Как она сорвалась, я ума не приложу. У меня отличный карабин, тугой и закрывающийся наглухо, и перед выходом я тщательно проверяю, хорошо ли он застегнут. Сара играла с подружкой, будучи на поводке, носилась и валялась, и ничего. А потом прискакала ушастая дура, чуть не в полтора раза больше Сары, и стала выступать. Подружка, будучи девушкой отважной, к ней тоже полезла играть, а наша задергалась. Ушастая почувствовала, что Сара дергается, и давай к ней приставать. Крутились они крутились у меня под ногами, крутились-крутились, потом вдруг смотрю =- поводок лежит на земле, Сара в ошейнике скачками отступает. Я, естественно, кричу "Сара, ко мне, ко мне!", ушастая ее теснит, Сара хвост и уши прижимает и деру. Я уже потом сообразила, что мне надо было спокойно отступать, продолжая подзывать собаку, а в тот момент запаниковала - темно, ушастая Сару в соседний двор теснит, а там дальше дорога... Хорошо хоть хватило сил не побежать за ними, а остаться на месте. Я Сару зову, Сара выписывает восьмерки, пытаясь ко мне подойти, а ушастая ей дорогу все время перекрывает. Я ушастую гоню, но там такая лошадь, мне ее не отпинать, и вообще я ее второй раз в жизни вижу. Хозяин подружки пытается Сару подманить и ухватить, Сара не дается, а ко мне ей не подойти, около меня эти две тусуются. В куче из трех молодых резвых собак, из которых Сара самая маленькая, нам ее влет не отловить. Ушастая ее притерла к дереву и за воротник хватает, серьезно так. И тут наша девушка ставит хвост палкой, выдает качественный предупредительный рык и демонстрирует свои роскошные зубы. Ушастая челюсти разжала от обалдения, Сарка подскочила ко мне и - внимание! - села у левой ноги!!! Я, само собою, одной рукой ей вкусное в пасть сую, другой поводок на шею накидываю и хорошим шагом ухожу.
прошли мы немного. Обернулась я - подружка уже тоже на поводке, ушастой нет. Я говорю - все, Саренок, можно снова идти играть. Поводок пристегнула, побежали обратно. Девчонки опять обнимаются, а хозяин подружки мне говорит: мол, ушастая эта бывает довольно агрессивна, хозяин ее говорил, на пустом месте вдруг заводится.
вы спросите - где был хозяин ушастой. А я вам отвечу. Он шел по тротуару за сугробами и не видел свою собаку. Сугробы там вдвое выше человеческого роста. То есть он выходит с собакой без поводка и идет по дворам гулять. А где и с кем его собака носится, его совершенно не волнует, видимо. Придет, никуда не денется. Как говорил один такой мой знакомый - "догонит, он всегда догоняет". Правда, после того, как его догонятеля среди бела дня подманили, посадили в машину и увезли, скорей всего, на шапку, он ни одну следующую собаку дальше чем на два метра от себя не отпускал.
вот чем люди думают, а? а если бы с другой стороны в этот двор вышли две овчарки, которые рвут на части все, что пробегает мимо? А если бы моя собака была игривой только со знакомыми, а знакомых бы пыталась искалечить, как покойница Далюша?

но Саркой я сегодня очень довольна. Очень. Не ожидала, что она в такой ситуации поведет себя так отважно и так послушно.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 03:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Отважные вы наши :)
Брюква писал(а):
вы спросите - где был хозяин ушастой. А я вам отвечу. Он шел по тротуару за сугробами и не видел свою собаку. Сугробы там вдвое выше человеческого роста. То есть он выходит с собакой без поводка и идет по дворам гулять. А где и с кем его собака носится, его совершенно не волнует, видимо. Придет, никуда не денется. Как говорил один такой мой знакомый - "догонит, он всегда догоняет". Правда, после того, как его догонятеля среди бела дня подманили, посадили в машину и увезли, скорей всего, на шапку, он ни одну следующую собаку дальше чем на два метра от себя не отпускал.
вот чем люди думают, а?

У меня последнее время складывается впечатление, что некоторые люди совсем не думают }:)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
двойной дебют

Лиза, это просто супер! Прям боевик! Зачиталааааась!!
Горжусь вашей-нашей воспитанницей!
Я ,ещё читая про Саркино поведение на площадке, подумала, что она НЕ БОИТСЯ быть оставленной, а как чистый Мухтар смотрит и ждет:"Ну прикажи чего - всё сделаю, только дай послужить!"

А теперь вообще.... Ведь преодолела страх! И в психозе не умыкнулась за три квартала! Отличная пёса!

Девчонки, насчет дисбактериоза, там ведь симптомы очевидны -
так сказать, всё ежедневно на виду. Возможно после олимпийки кишечник пострадал и всасывание хуже, чем у неболевшей собачки.
Если жрёть и не полнеет, я бы не паниковала, она теперь подвижная, носится-бесится, и на шерсть надо много - обрастает же, как зверь. Моя Ника в линьку начинала много есть, но худела,
а как обрастала - опять на балетную диету, САМА!
Лиза, есть у Сарика жир-складка у хвоста? На пузе, под кожей?
Шейка поправилась, я помню, но это же была лебединая шея,
плюс грива дала толщину.
Короче, ждем-ссс хоть одну фото, препожалуйста!
А ботинка жалко. :cry: Я думала, Сара единственная, кто обувь не жреть, нет, оказалось, она тоже собака. :hmmm:
Брюква писал(а):
В общем, ритбергер. Одинарный, но все равно.

Лиза, это уже ниже пояса :love: , ЫЫЫЫХХХХ, я же фан, правда бывший, фигурного катания! Воображаю, как это..... не зря её
газелью обзывала... Милашка..... :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 03:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, она тааак шерсть меняет!.. не успеваю подметать. Уже на пылесос рукой махнула, швабру купили. Причем хорошая такая шерсть становится, красивая. И штанишки нарастают.
не буду больше девочкой хвастаться публично. Вот как похвалю, что она хорошо на поводке ходит - тут же превращается в ездовую собаку. На днях сказала, что она идеально лечится - сегодня она попыталась улизнуть, когда проплешины на лапах надо было мазью мазать. Бу.
трогательная такая. Подходит сегодня к домашней одежде хозяина, кинутой на кресле, утыкается в нее носом и тихонечко хнычет.
ночью гуляем строго по освещенным участкам. Отважная собака согласна работать собакой только при свете фонарей. Если фонари не горят, собака согласна работать памятником собаке или на крайняк городской скульптурой "собака дворовая". С места ее сдвинуть почти невозможно.
завтра мой папа в гости приедет, скажет - сильно собачка изменилась за месяц или не очень. Потому что я=то ее каждый день вижу, я не замечаю.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 03:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
кстати, все хотела похихикать. Тут вдруг обнаружила на первой странице исходный пост про Сарку, когда вы ее только нашли и привезли, еще с первой фотографией, где она как магистр Йода, уши вразлет, морда унылая. И там в тексте собачка названа трогательно-нескладной. Я смотрю на Сарку и все думаю: как, как она ухитрилась за два месяца так измениться, что вот какой-какой, а нескладной ее никак не назовешь. Ну уши, да. Но мало ли у кого уши. А в целом очень гармоничная собачка. Сегодня я даже клялась страшными клятвами несобачникам на детской площадке, что это НЕ овчарка, это метис овчарки, она наполовину овчарка, ДА НЕ ОВЧАРКА ЭТО, ДВОРНЯГА!!! А люди на полном серьезе полагали, что это просто мелкая такая овчарочка.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Сарочка породистая собака.
Порода - карликовая овчарка :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 01:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
приезжали папа с женой. На папину жену Сарочка прыгала, целовалась, обнималась и вообще вела себя так, будто видит ее не впервые в жизни. Папу облаяла, забоялась, хотя потом тоже подошла и гладиться, и носом тыкаться.
Папа сказал, что Сара матереет. Что собачка окрепла, раздалась немножко, не в смысле разъелась, а в смысле напрыгала себе мускулатуру.
пофотографировал немножко наших зверюг. Когда пришлет картинки, если что приличное получилось, - выложу.

Лена, мы вас по-прежнему ждем и надеемся ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 15:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, привет! Я поняла, что Сара совсем не толстая, значит еда расходуется на формирование мышеч.массы и на мех.
Всё это строится из белка, вот и жрёть в 3 горла. :P
Про нескладную собачку чистая правда - это от застенчивости и испуга. А потом, она не знала, кто такие собаки и какие они, как они двигаются и что им можно. И не знала, что сама она собака,...
млин, я уже разозлилась, как тетю-мотю вспомнила. }:) ..
В шкафу она что-ли собаку год продержала?
простите.
После инфекции Сарик еле шатался на "ивовых прутиках".
Какая уж тут грация!
А потом на последней нашей прогулке с Саркой, она так запрыгала -чистое очарование, прям расцеловать ее хотелось. Пришлось сдержаться, что было нелегко.
Пы.Сы. Фото ждем, неприличное тоже!
Почему Вы ругаете свои фото? Нам они - бальзам на душу! Сто раз уже пересмотрела.
Пы-пы.Сы-сы. Лиз, я тут подумала, может у Сары плохое сумеречное зрение, я вспомнила, что она только один раз проявила позорную трусость - сбежала от такс, дело было в ТЕМНОТЕ. А так я всегда днем гуляла, так она даже на верную смерть пробовала ходить. (Это когда на нас двое чудищ напали.)
Пы-пы-пы. Сы-сы-сы. Лиза, а при увеличении поголовья собак, планируется усиление отряда котов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, я уже начинаю подозревать,ч то Сара толстая )) уже сегодня сократила количество выдаваемой еды.
но мех, какой у нее мех!.. Муж сегодня говорит - "у тебя уже и собака залоснилась, как нагуталиненная!" И правда, бока такие гладкие, черные, штанишки палевые, пузико рыжеватое. Спина пока местами пегая, еще не знаю, что дальше будет. На ощупь просто шелковая, как Семен. Видимо, вся шерсть времен болезни вылезла вместе с подшерстком, наросла новая мягкая. Гладить ее - одно удовольствие. Я теперь из комнаты в комнату перехожу по двадцать минут: по пути обязательно зависаю пообниматься с Саркой ))
я вот тоже не понимаю, как она жила в том доме. Как можно было собаку ВООБЩЕ ничему не научить. Она же ничего не знала. Действительно, ощущение, что она жила не то на лоджии, не то в стенном шкафу. У нее большая часть навыков, положенных домашней годовалой собаке, отсутствует в принципе.
про куриную слепоту я уже тоже подумала, потому как у нас Далюша ею страдала. Кстати, мы все никак не можем понять: наша девочка косит на правый глаз, или нам кажется? Вам так не казалось? По-моему, все-таки косит чуть-чуть.

вот сегодня я могу сказать: собака изменилась. Не относительно того, что вы отвязали у своего дома, а относительно того, что уже выдали мне. Она стала спокойной, вальяжной, исполненной достоинства домашней собакой. Хозяин сегодня собирал шкаф, а Сара лежала рядом. И так она лежала, и столько уверенности было в ее позе, и так гордо была поднята голова, и так хорошо стояли уши, хоть статуэтку с нее отливай, - и видно было: "хозяин работает, а я ему помогаю. Это мой хозяин. Это мой дом. Это моя прихожая. Мы все тут живем".
и все время улыбается.
дивная собака. Див-на-я.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
да, а насчет котов - это не ко мне, это к мужу. Я котов не люблю. Я только Семена люблю. Даже не то что не люблю, а не понимаю, мы с ними всегда делим территорию. Семен единственный кот, с которым мы не выясняли отношений.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Ох, Лиза, читаю я Ваши рассказы, читаю, млею просто.
Ребенок всё время улыбается!
Такая компенсация за нервотрепку! ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ДЕВУШКАМИ, КОТОРЫЕ ГОДАМИ ЗАНИМАЮТСЯ ПРИСТРОЙСТВОМ ЖИВОТНЫХ, это требует таких нервных расходов, дай им бог сил и здоровья!

Лиза, косоглазия у Сары я никогда не замечала.
Рада, что шерстка больничная, казенная уже в помойке, обновилась девочка. Мыть-то будете когда-нить или уже так
хорошо?
А котов я тоже 3 года назад не любила, ну не обижала конечно, а так, холодна была к ним, хотя подкарливала уличных, но как-то без души.
Но пришла к нам жить кысь - и всё перевернулось. Одним собачником на земле стало меньше. Вернее собачник стал
не истинный партиец, а так, сочувствующий.
Вчера кысь обескуражила меня, заговорила по-французски.
Я когда закрываюсь в ванной, она сидит под дверью и молча страдает. Миша не выдерживает ее взгляда и позы скорби, стучит мне: "Пустите котика!"
Я не слышу четко - вода шумит, спрашиваю:" кого?",- открываю дверь. "Муа!" ,-отвечает кысь с характерной интонацией на повышение. :D
Кто знает, может в первой семье у неё гувернартка была из Парижу, манеры то какие!
А про котов я спросила, потому-что Сема хоть и герой, а с 2
псами ему будет трудновато. Хвост -то один.
Сёма - очень классный! И голос!!!! И волос!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 01:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
чел писал(а):
А про котов я спросила, потому-что Сема хоть и герой, а с 2
псами ему будет трудновато. Хвост -то один.
Сёма - очень классный! И голос!! И волос!!


Ничего-ничего, наш Винс и с тремя отлично себя чувствует :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 03:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
пока только такая картинка.
две валяки:
Изображение

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 03:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, собак так валяется в снегу, что его уже можно и не мыть. Он и так... не сказать, чтоб чистый, но с другой стороны, Семен вот полчаса умывается, потом идет и играет с Сарой, после чего опять садится умываться, потому что обратно испачкался. Ну и зачем мыть в такой ситуации...
а как зовут вашу кошку?

Отважная у нас девушка. Вышли ночью гулять, а в кустах целлофановый пакет шуршит. Ууууу, какой страшный пакет! С третьей попытки только подошли. Я уже и так, и сяк, и вкусным, и командой...
впрочем, после того, как Семен побил лапочкой нарзан за то, что нарзан на него нашипел, я уже ничему не удивляюсь.
а девицу я уже раскормила до состояния бегемота. Увы. Надо срочно переводить обратно на двухразовое кормление и увеличивать нагрузки. Хотя как их увеличивать, я не представляю. Мы даже команду "рядом" не можем во дворах отработать, потому что тропинки узкие, мы рядом не помещаемся, одна из нас вынуждена падать в сугроб.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 03:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
А по фоточке и не скажешь, что Сарик к бегемотикам в Африку переезжает :)
:flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Почитайте.
Я вчера ночью хихикала :D
oshka писал(а):
Рина5 писал(а):
Рада за вас. Когда заканчиваете ремонт?


до 17 апреля точно сижу в Пудомягах :O
сегодня Паштет полдня провел в тележке в строительном магазине ;)
выбирали, мерили и покупали кафель разный, двери и разные клеи, мастики, затирки и т.д.
Человек 10 покупателей спросили: " А что это за порода?"
Еще человек 8: "А он всегда так спокойно сидит?"
А с продавщицей вышел такой диалог:
Она: Это у вас овчарка?
Я: :O :O :O
Она: Овчарка спрашиваю?
Я: Да.
Она: А лысая чего?
Я: Перуанская потому что.
Она: А-а. Тогда понятно.
Я: Что понятно?
Она: Что пИранская овчарка. А они всегда лысые?
Я: Всегда. Все пИранские овчарки лысые, потому что им жарко очень в Пиране.
Затем я получила сдачу за купленный унитаз и ретировалась.


А теперь взгляните на эту ПИРАНСКУЮ ОВЧАРКУ
viewtopic.php?f=2&t=25258&p=1233495#p1233495

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, Лена привет!!!
Собак на фото до чего гладкий, мех - "ну просто каракуль".
Бегемота Сарка пока не напоминает, нафиг талия бегемоту!
Какая стала вольяжная, котами пятки щекочет!
Типичная хорошая девочка из хорошей семьи, ничего сиротского. УРА!!!!ёёёёёёёёёёёёё
:D :D :D девчонки, ЁЁЁЁЁ- это кошка вам написала, клянусь! не любит, когда я у компа, да про собак пишу-читаю.
Лиза, имени у неё нет, просто коська, кот, кысь или ребенок-котенок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
в Пиране жарко, да...

Юля, Сарка еще не толстая, но уже на пути к тому. Мы сейчас еще гуляем не очень много, в день выходит два часа, потому что у нас тут приблудилась стая, и мы ее боимся. А сегодня вообще изображали парное катание, произвольную программу. потому что все замерзло, и идти негде и никак. Так что двигается Сара преимущественно дома. Правда, много.
спят они с Семеном вместе на подстилке саркиной, Семен сворачивается у нее между лап, под пузиком, и мурчит. Вам с Леной это должно быть особенно забавно, потому что вы помните, КАК Семен встретил Сару, и как она его боялась.
сиротское да, слава богу, ушло почти совсем. На улицах люди уже не верят, что она всего месяц назад была выкинутая, бездомная и ничья.

а ёёёёёёё - это, наверное, кошка порадовалась? Ну не писать же ей "вау", она же кошка. Вот она и воскликнула - ёёёёёёёё! Она-то знает, как это - когда сначала у тебя никого нет, а потом сразу изо всех сил любят.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 15:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
спят они с Семеном вместе на подстилке саркиной, Семен сворачивается у нее между лап, под пузиком, и мурчит.

Осень-осень хочется такую фотографию :)
Пожалуйста :)

А Котя у Юли такая красавица. Сёмён влюбился бы точно :blackcat: :catsbow:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 22:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Изображение

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Последний раз редактировалось Брюква 06 апр 2010, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 01:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Девчонки, доброй ночи! Фоточку увидела.... новенькую...
Я вообще глазам не верю, этот Мухтарище - наша балерина?,
т.е. фигуристка? Лапищи-то какие, а грудь- косая сажень, а воротник! И никакая не жирная, чудная овчарка. Глядя в такую морду и я не поверила бы, что метис.
А ухи вразлет даже бесстрашная Бринечка держала ,когда была насторожена, в частности, на соревнованиях. На фото это сразу заметно.(см. 7 февраля, Бега).
Думаю, вскоре у Сары ухи будут точно вверх. Красотка!
Лиза, сколько же Вы в день с ней пробегаете? Чудес не бывает, это наработано, 2-х часовая ежедневная тренировка - ведь этого достаточно для выполнения "мастера спорта" по легкой атлетике. :) Спасибо Вам, если бы знали, как приятно Сарку такую видеть, хоть я ее такой и воображаю по Вашим сочным рассказам, но фото для махрового визуала..... :flower:

Насчет ёёёёё, это так ругается кысь... И энциклопедию про собак читать не дает, топчет. Она в Мишу, нарциссическая эгоистка.
Лена, спасибо за
HAPPYS7777 писал(а):
А Котя у Юли такая красавица
, они же с Винсиком - как брат и сестра,
так что в твоего котика Семке пришлось бы тоже влюбляться!

А в Пиране всем жарко, там и люди все лысые. или голые. не помню точно, давно не была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 02:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж! На фотографиях узнала только МАРГАРИТКУ :)
:flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка