Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
viru_god.JPG
dpSqm1H0XIc.jpggIYcmgks49Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
palevyy_1.jpg
mikro~22.jpg1~2.jpgmikro~23.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
1~2.jpg
0wW1G5tHipk.jpge4gFrnn4gpE.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgshchen.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~17.jpg
HD9_8511.jpgmikro~1.jpgmikro~11.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
5_1.jpgmikro~18.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgDSCN31481~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
niZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 00:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:56
Автор темы

Сообщений: 80
собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!! Работаю в парикмахерской на пр.Наставников 41,сегодня часов в 5 вечера вышла покурить ,услышала мужской рев,потом детский крик и у меня на крыльцо парикмахерской упало маленькое тельце собаки....есть свидетели(женщина проходящая мимо со своей собакой) . ,она упала спиной и даже не плакала,только болтала лапками :cry: я ее схватила и занесла в салон,прощупала ее всю,переломов небыло,она только испражнилась видимо от удара об землю. Не визжала и не скулила,была в шоке видимо. На шее ошейник и номера телефонов. Мы с женщиной набрали номер,трубку поднял мальчик,он был напуган и сказал что не может говорить,а то отец услышит. Он положил трубку. Спустя полчаса мы вышли на крыльцо. Мужик уже искал собаку,он нас увидел и подошел. Говорит моя собака отдайте. Пьяный как скотина,слов нет. Я сказала ,что вызову полицию,он настаивал ,чтоб я отдала собаку,конечно мне пришлось отдать,я высказала ему все что могла. спустя некоторое время мне перезвонил этот мальчик. сказал ,что собака нашлась с ней все хорошо. (мальчику по голосу лет 10-12) Я сказала ,что собаку не мешало бы к ветеринару...но врядли он пойдет с ней. Я незнаю что там за семья,их окна над нашей дверью.Летом тоже слышала как там ругаются. Папашаэтот урод видимо выкинул на глазах ребенка из окна,поэтому мальчик кричал. мальчик напуган.долго говорить со мной не мог...
8-950-005-89-40


Последний раз редактировалось froilen 20 дек 2014, 01:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Евгения М. писал(а):

Да, защищаю животных и людей. Кто-то спрашивал, чего я эту собачку не защищаю. А что ее защищать? Прожила у одного хозяина 9 лет. Даже для фокса возраст уважаемый, жива, здорова и весела, чего и вам всем желает. Того и гляди и еще столько же проживет.
А в чем я не права. В том, что мне мало для признания человека преступником или просто сволочью одного поста в инете не знамо от кого. Что для этого мне нужны более веские причины. Что я не кудахчу и не бью копытом вместе с вами в бессильном гневе. В том, что немного лучше разбираюсь в законах, чтобы понять, где есть судебная перспектива, а где нет.
Вспомните Тимескова, посчитайте, какую сумму по четырем искам о защите чести, достоинства и деловой репутации он заплатил. И задумайтесь, что трепотня на форумах может дорого стоить.

Вы форумом не ошиблись? Самое душевное Ваше заявление я видела в теме продажи икры {haa} Спасли хоть кого-нибудь лично или так только ЦУ даете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Self-Changed писал(а):
А мне кажется, я хорошо понимаю, что хочет сказать Руфь.

Родительских прав лишить не так-то просто. Г-н Савватеев все-таки не наркоман, не запойный алкоголик, и ребенка (я надеюсь) он не бьёт. Но то, что произошло - это в любом случае недопустимо, и ребёнок уже пострадал. И взять под контроль государства родителя, который позволяет себе в пьяном виде орать на ребёнка, а потом выбрасывать у него на глазах собачку из окна - совсем не помешало бы.
Даже если собачка волшебным образом выпала сама, крики-то были. Испуганный ребенок, боящийся, что папа услышат - был.
Автор темы выглядит вполне разумной молодой девушкой, к чему ей выдумывать подобное, если этого не было?
А учитывая, какое давление на неё оказывается сейчас, думаю, если бы она хоть немного сомневалась в увиденном и услышанном - она бы уже сказала. Даже будучи полностью уверенной в своей правоте, нужно иметь мужество, чтобы стоять на своем в таких условиях.

К сожалению, домашнее насилие зачастую совершается от вседозволенности и недостатка контроля со стороны государства. Человек, боящийся последствий, конечно, не станет из плохого хорошим,но ему ПРИДЁТСЯ следить за своим поведением.

И уж точно не лишнее - напомнить г-ну Савватееву, который, видимо, хочет взять Елену на испуг, что есть и такой, совершено законный способ воздействия на него.
Хотя ребенка, безусловно, в любом случае жалко.

А что касается социальных педагогов - нужно смотреть конкретную школу, но в целом уровень работы за последние годы ощутимо шагнул вперёд.


наконец-то!!! +1000000!
а я уже думала здесь разговаривать профессионально не с кем. Боже мой, все таки есть здесь здравомыслящие и адекватно разбирающие ситуацию люди с аналитическим умом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Anima писал(а):
Я думаю, здесь все понимают, что в семье есть проблемы. Но заниматься помощью этой семье, простите, должны не зоозащитники, а другие службы. Что это за угрозы - позвоню тому, сообщу в школу, ювенальная юстиция и прочее? Вы так хотите помочь ребенку? По-моему, это крайне неэтично.

Надеюсь, этот пассаж не ко мне все-таки - я только констатирую факты :)
Если "другие службы", т.е., органы опеки с подачи прессы сочтут необходимым подключиться к ситуации, они займутся этим по полной, примеры все видели, не к ночи будь помянуты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
hannadarzy писал(а):
У меня такое ощущение, что не все понимают ситуацию.
Независимо от того, следует ли трогать ребенка - его эта история уже затронула в любом случае. Даже если дело сведется к полемике в социальных сетях. И уж тем более, если дойдет до суда.


слава Богу, я думала, уже кроме Anima и ШТУРМАН у меня не получится здесь с кем-то по сути дела поговорить. Все правильно, конечно же, в начале темы уже все это объясняли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Ребёнку эта ситуация будет "аукаться" всю жизнь. Фоксики умеют дружить и для мальчика он, возможно, лучший друг. Отец сам себя наказал. Детские обиды не прощаются.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
hannadarzy писал(а):
Надеюсь, этот пассаж не ко мне все-таки - я только констатирую факты :)
Если "другие службы", т.е., органы опеки с подачи прессы сочтут необходимым подключиться к ситуации, они займутся этим по полной, примеры все видели, не к ночи будь помянуты.


конечно, тем более в начале темы об этом уже говорили и предлагали задействовать сразу и телевидение и опеку. Все правильно.


Последний раз редактировалось Руфь 24 дек 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
НичейЁжик писал(а):
Ребёнку эта ситуация будет "аукаться" всю жизнь. Фоксики умеют дружить и для мальчика он, возможно, лучший друг. Отец сам себя наказал. Детские обиды не прощаются.


а потом еще сын и припомнит отцу и выскажет, когда в силу войдет и полный возраст.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Anima писал(а):

Я думаю, здесь все понимают, что в семье есть проблемы. Но заниматься помощью этой семье, простите, должны не зоозащитники, а другие службы. Что это за угрозы - позвоню тому, сообщу в школу, ювенальная юстиция и прочее? Вы так хотите помочь ребенку? По-моему, это крайне неэтично.

Тогда не останавливайтесь на ребенке. Есть еще жена, родители.... Ребенку - в школу сообщить, жене - на работу, родителям - в службу соцопеки...

Тема уже не посвящена собаке и ответственности савватеева за случившееся?


я, с вашего позволения, отношусь некоторым образом к этим службам в силу своей профессии, извините, и с моей стороны нет никаких угроз, как вы это понимаете, потому что у вас каша в голове, а моя гражданская позиция и профессиональный долг, если хотите.
Да, я хочу помочь и ребенку, и остановить деспота. А благодаря таким как вы и ШТУРМАН в России самый высокий уровень домашнего насилия, и он процветает, так сказать, по умолчанию.
Такие факты обязательно надо предавать огласке, а не умалчивать и разбираться вовремя, а не ждать летального исхода проблемы в семье рано или поздно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Руфь писал(а):
а потом еще сын и припомнит отцу и выскажет,


Может и не высказывать. Просто будет относиться соответственно.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Евгения М. писал(а):
Мнящие себя судьями, прокурорами и палачами в одном лице.
Не плохо было бы немного изучить предмет, которым пытаетесь заниматься, т.е. зоозащиту, а именно, закон, важный, но не единственный из регулирующих обращение с домашними животными, еще более именно, статья 245 Уголовного кодекса РФ и одноименная статья в Кодексе об административных правонарушениях города Санкт-Петербург.
Если бы вы чуть-чуть заглянули в эти две интереснейшие вещи, то увидели бы страшную штуку, чтобы привлечь человека к ответственности необходима гибель животного или его необратимое калечение.
Но вы же здесь все умные, сами нафантазировали, сами себя в своих фантазиях убедили, сами приговор вынесли, сами в исполнение привели.
Хорошо еще, что ваши фантазии фантазиями и останутся. Поиграете и забудете. Плохо, что всех зоозащитников все чаще и чаще нормальные люди стали воспринимать как стадо тупых и глупых баранов. Или стаю шавок, которые начинают гавкать, не разобравшись. Хорошо еще, что шавки не кусаются и боятся их не след.
Эта тема, как и многие другие только подтверждают нищету зоозащитного движения. (В.Борейко).
кстати, почмтайте труды В.Борейко, для повышения эрудиции.
Евгения М., а можно немножко тон снизить? :angry:
Зачем Вы глумитесь над людьми, которые лично Вам абсолютно ничего плохого не сделали?
Если есть, что сказать толкового - говорите. Посоветуйте, научите.
Нет - промолчите лучше, а не влезайте, как слон в посудную лавку.
(кстати, В.Борейко к зоозащите не имеет никакого отношения. Он эколог. Точнее, блаженный от экологической этики.)

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Никогда не пойму, как вот можно выскочить в середине или в конце темы и разглагольствовать, не прочитав тему с самого начала и не вникнув, тем более, мои посты о том, что я предложила автору свою помощь в силу своих скромных возможностей, а воспользоваться ею, решать только ей. Нужны будут ей рычаги воздействия, значит, она воспользуется. И нет у меня никаких знакомых чиновников, есть только факты, говорящие сами за себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Lessia
Глумятся над слабыми , а Евгения М . уделать пытается виртуальное сообщество помощи животным ;) Но не ведают она и ее защищаемый , что творят , любой здравомыслящий все поймет , взглянув на тему . Сами рассказывают про себя .

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Anima писал(а):

Я думаю, здесь все понимают, что в семье есть проблемы. Но заниматься помощью этой семье, простите, должны не зоозащитники, а другие службы. Что это за угрозы - позвоню тому, сообщу в школу, ювенальная юстиция и прочее? Вы так хотите помочь ребенку? По-моему, это крайне неэтично.

Тогда не останавливайтесь на ребенке. Есть еще жена, родители.... Ребенку - в школу сообщить, жене - на работу, родителям - в службу соцопеки...

Тема уже не посвящена собаке и ответственности савватеева за случившееся?


Тема посвящена именно этому, отвечая на ваше последнее высказывание, и тому, чтобы Савватеев никаким образом не пытался уйти от этой ответственности, как он себе планирует. Вот и все.

И про профессиональную этику вы ему лучше свои наставления адресуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 01:27
Сообщений: 1346
Откуда: Приморский р-н
Руфь, спасибо на добром слове)
Я по основной специальности тоже педагог.

Вы всё очень правильно про ответственность пишите.

_________________
Фото. Обработка. Макеты.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=58237
Мои хвосты:viewtopic.php?f=17&t=63906
8 911 746 43 29 Галина http://vkontakte.ru/galinafoto
Арт-группа Pluralis: http://vkontakte.ru/pluralis_spb Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
YuliLo писал(а):
Глумятся над слабыми , а Евгения М . уделать пытается виртуальное сообщество помощи животным ;)

Подкорректирую, извините - жЫвотным {yee} если с этой точки зрения посмотреть - вполне понятная и оправданная тактика {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
Self-Changedесли бы Руфь переживала за ребенка это одно, а она использует ребенка в качестве мести. Вот такие вот у нас педагоги(((

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
ШТУРМАН писал(а):
Self-Changedесли бы Руфь переживала за ребенка это одно, а она использует ребенка в качестве мести. Вот такие вот у нас педагоги(((


с головой-то порядок или где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Anima писал(а):

Давайте обсуждать ФАКТ произошедшего с собакой. Возмутительный. Заявление подано. Решение о репутации врача каждый примет сам. Но не надо впутывать в эту историю ребенка и семью. Тем более грозиться лишением родительских прав, ювенальной юстицией, пугать своими контактами и прочим. К чему здесь это?? Я понимаю Ваш гнев, но эти урозы неадекватны здесь. Заявление подано, полиция сама обратится, если надо. Вы хотите больнее сделать савватееву? Он мне безразличен, но Вы только навредите ребенку, который ни в чем не виноват. Хотите, чтобы в школе его оскорбляли? Вы можете только нанести моральную травму и вред. Советская метода коллективного порицания детей за действия родителей аморальна! Отец остается отцом, а грубое вмешательство "общественности" может только обострить ситуацию. Давайте не терять человеческое лицо и не стараться покарать савватеева, навредив его семье. Не превращайте семью в инструмент отмщения. Это будет не меньшей низостью, чем выброшенное животное.
Вот 10000% согласна!
ЮЮ сюда на пушечный выстрел не подпускать!
Если отец - урод, пусть он и отвечает.
Ребенок страдать не должен.
И не забывайте, что у мальчика еще и мать есть.

Руфь, можно такого наворотить, что потом всем чертям в аду тошно станет.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
тема уже давно переведена в разряд кто дальше плюнет, и кто больше кучу сделает(((
впрочем как обычно

к сожалению многим нет дела ни до собаки, ни до случившегося, просто посидеть написать ворох ерунды и с чувством выполненного долга и собственной значимости пойти спать, предварительно покапавшись в чужой семье, наведя там свои порядки, только в своих семьях никто порядок навести не спешит, даже педагоги, интересно посмотреть на реакцию директора школы, если бы он увидел что, где и как пишет его сотрудник

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Руфь писал(а):

Тема посвящена именно этому, отвечая на ваше последнее высказывание, и тому, чтобы Савватеев никаким образом не пытался уйти от этой ответственности, как он себе планирует. Вот и все.

И про профессиональную этику вы ему лучше свои наставления адресуйте.
А при чем тут профессиональная этика Савватеева?
Не нужно привлекать его к ответственности за счет ребенка.
С ума уже посходили...

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Я возмущена произошедшим с собакой. Считаю, что савватеев должен нести ответственность. Но не хочу иметь никакого отношения к травле семьи представителями "сознательной общественности", называющими себя педагогами и позволяющими угрожать лишением родительских прав и звонками знакомым чиновницам.
Это ресентимент и не имеет никакого отношения к истинному состраданию к ребенку и семье. Работа в школе и в образовательных учреждениях еще не делает сотрудника Педагогом.

Обсуждение соцзащиты семьи, которую берую на себя некоторые участники форума, можно вынести в отдельную тему. А здесь обсуждать ситуацию с собакой и рассмотрение заявления в полиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Lessia писал(а):
Евгения М., а можно немножко тон снизить? :angry:
Зачем Вы глумитесь над людьми, которые лично Вам абсолютно ничего плохого не сделали?
Если есть, что сказать толкового - говорите. Посоветуйте, научите.
Нет - промолчите лучше, а не влезайте, как слон в посудную лавку.
(кстати, В.Борейко к зоозащите не имеет никакого отношения. Он эколог. Точнее, блаженный от экологической этики.)



Я глумлюсь? Вы о чем?
Собачку защищать, которая счастливо прожила 9 лет и еще 9 проживет, если зоозащитники не влезут.
А насчет Борейко, извините, это Ваше личное мнение. Тем более, зоозащита без экологии как-то не слушается.
Вы не заметили, зачем я вообще влезла в эту тему?
А по теме. Стайный инстинкт. Один тявкнул, другие подтявкнули. Удержаться очень сложно, встать и сказать стае, что довольно, тоже.
То, что творится в теме сейчас, это театр абсурда. Чем больше она развивается, чем этот абсурд становится еще абсурднее. Мы до последнего стараемся не втянуться в судебные тяжбы с некоторыми зоозащитниками, даже Тимеса с Ефимовым пропустили, но назревает, ох как назревает.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:36
Сообщений: 361
Рикардовна писал(а):
Зачем провацируете? Пост составлен корректно, согласно имеющейся на сегодня, подтвержденной информации. В дополнениях не нуждается.


Так я не про пост же. Я про название этой темы.
Ну хоть бы : из квартиры ветеринара Савватеева на втором этаже выкинули собачку...
Как-то так. :hmmm:

Про перепост это уже отдельно - что да, надо перепосты сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Евгения М. писал(а):
То, что творится в теме сейчас, это театр абсурда. Чем больше она развивается, чем этот абсурд становится еще абсурднее.
Вот с этим согласна. Одна приходить потроллить и г...на на вентилятор вбросить, другие собираются органы опеки привлекать за живую и, похоже, здоровую собаку.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Евгения М. писал(а):


Я глумлюсь? Вы о чем?
Собачку защищать, которая счастливо прожила 9 лет и еще 9 проживет, если зоозащитники не влезут.
А насчет Борейко, извините, это Ваше личное мнение. Тем более, зоозащита без экологии как-то не слушается.
Вы не заметили, зачем я вообще влезла в эту тему?
А по теме. Стайный инстинкт. Один тявкнул, другие подтявкнули. Удержаться очень сложно, встать и сказать стае, что довольно, тоже.
То, что творится в теме сейчас, это театр абсурда. Чем больше она развивается, чем этот абсурд становится еще абсурднее. Мы до последнего стараемся не втянуться в судебные тяжбы с некоторыми зоозащитниками, даже Тимеса с Ефимовым пропустили, но назревает, ох как назревает.


В топике указано, что собаку выбросили со второго этажа. С каких пор полеты из окна жилого дома стали индикатором счастливой жизни собак? Не сомневаюсь, что вас этот факт не смущает, но не все испытывают гравитацию на своих питомцах и не у всех эти полеты гармонично вписываются в картину счастливой жизни.

Кажется, что силы вашего фонда приложены к тому, чтобы собака продолжала свои счастливые полеты до того момента, когда 245 ст.может быть инкриминирована хозяину. С такой зоозащитой и дх не нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Anima писал(а):



В топике указано, что собаку выбросили со второго этажа. С каких пор полеты из окна жилого дома стали индикатором счастливой жизни собак? Не сомневаюсь, что вас этот факт не смущает, но не все испытывают гравитацию на своих питомцах и не у всех эти полеты гармонично вписываются в картину счастливой жизни.

Кажется, что силы вашего фонда приложены к тому, чтобы собака продолжала свои счастливые полеты до того момента, когда 245 ст.может быть инкриминирована хозяину. С такой зоозащитой и дх не нужны.



До 9 лет не летала, вдруг и еще 9 летать не будет. У зоозащитников тоже летают и еще как. Собаки, кошки. И еще раз. Насчет выбросили, не подтвержденные вымыслы.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:56
Автор темы

Сообщений: 80
Евгения М. писал(а):


До 9 лет не летала, вдруг и еще 9 летать не будет. У зоозащитников тоже летают и еще как. Собаки, кошки. И еще раз. Насчет выбросили, не подтвержденные вымыслы.

Собака была выкинута,выброшена человеческими руками за окно! И точка!Не думаю,что из за того что кто то выбросить захотел,думаю попалась она под горячую руку. Но собака была выброшена и мне кроме этого сказать нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 03:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Евгения М. писал(а):


До 9 лет не летала, вдруг и еще 9 летать не будет. У зоозащитников тоже летают и еще как. Собаки, кошки. И еще раз. Насчет выбросили, не подтвержденные вымыслы.


Как зоозащитный правовед, вы слишком невнимательны к деталям. Собака летела по траектории,возможной лишь, если кто-то придал ей ускорение. Иначе она упала бы у стены дома. И это подтвердил сам савватеев, сказав, что собаку выбросил его знакомый. Читайте внимательно.

То, что вы допускаете полеты собаки, не требует комментариев, лишь подтверждает тенденциозность ваших оценок и уровень компененции вашего фонда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 03:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Евгения М. писал(а):


До 9 лет не летала, вдруг и еще 9 летать не будет. У зоозащитников тоже летают и еще как. Собаки, кошки. И еще раз. Насчет выбросили, не подтвержденные вымыслы.



не подтвержденные вымыслы подтвердит свидетель, которая, гуляя со своей собакой, абсолютно точно видела, как открылось окно, в окне появился именно савватеев, которого она опознала по фотографии в соцсети, и, размахнувшись, выбросил собаку из окна, она ему стала кричать: "Что вы делаете?!!". Она полна решимости все свои показания подтвердить. Она сама пришла к автору в парикмахерскую по этому поводу. Так что... что имеем, то к делу и пришьем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачку выкинули у меня на глазах со второго этажа!!СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 03:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:56
Автор темы

Сообщений: 80
Руфь писал(а):


не подтвержденные вымыслы подтвердит свидетель, которая, гуляя со своей собакой, абсолютно точно видела, как открылось окно, в окне появился именно савватеев, которого она опознала по фотографии в соцсети, и, размахнувшись, выбросил собаку из окна, она ему стала кричать: "Что вы делаете?!". Она полна решимости все свои показания подтвердить. Она сама пришла к автору в парикмахерску. по этому поводу. Так что...

приход Савватеева за собакой(состояние,и разговор) подтвердят еще 3 человека+запись с видеокамеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка