Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpg0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
malenkaya.jpgzBHYQacMepE.jpgviru_god.JPG01-11-2015.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
1~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgsobachki.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
chu11~0.jpg
mikro~23.jpgVXQvrYkYtHc.jpgvO6YkUstu4w.jpg2~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_8511.jpg
HD9_8396.jpg1.jpegHD7_3296.jpgiriska2.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
dzhes.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgHD9_7855.jpg_77A4980_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 сен 2024, 14:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 09:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Фотографии в альбоме «Ям-Ижора 2014» timonia-conia на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мы пока гуляем только так. Но это Пашке не нравится :( . Орет, требует свободы или что бы пришли к нему в гости.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 11:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Тимоня
Здорово придумали. :ok:
Это чтобы грядки не топтали, или чтобы котя не ушел?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 11:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Это Пашкин вольер. Собаки только приходят к нему в гости. Участок у нас огорожен сеткой, поэтому кота выпускать страшно.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 11:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Здорово. :) Пашке, ясно дело, тесновато. ;) И скучновато...
А чье гнездо на столбе?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 11:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Скворцы веселили одно время Пашку. А сейчас уже выпустили птенцов и домик пустует.
Соседи долго наблюдали как я строю вольер, ожидали что я вынесу огромного, редкого, дорогущщщего, супер породистого кота. Когда увидели Пашу были в шоке :P .
И сейчас порой вижу как смотрят на вольер и качают головой. Им не понять они огородники.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Тимоня писал(а):
И сейчас порой вижу как смотрят на вольер и качают головой. Им не понять они огородники.

Такое вообще не многие могут понять...
Моя мама называет меня не нормальной. И по-моему, ей стыдно перед соседями на даче ( :O ), что у меня 4 собаки...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 02:00 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
чтобы не нервировать соседей,мы сделали сплошной забор-раньше тоже была сетка рабица.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Четыре собаки это здорово :hi: Мне пока завести не дадут. Моя мечта Капуша с хвостов, но родня не пустит нас в дом.

С забором у нас проблема. По краю участка отец посадил много чего. Думаю может подсадить еще что ни будь и сделать живую изгородь. Что то непроходимое. Правда кот везде дырку найдет.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 12:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
А у нас коты всегда гуляют где хотят. Забор старая рабица, в некоторых местах не достает до земли на 15-20 см. Вот кошаки и ходят в гости к соседям. Была на даче неделю и сидела с 8 котами, на ночь даже двери в дом не закрывала, вот зверье на улице и "тусила" целыми сутками, а вчера привезла в город - вид обиженный, не знают куда приткнуться, дурики :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 14:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
staffka писал(а):
Да, именно такой хочу! не знала название его. Посмотрите, может есть кто живой:))

Я "посмотрела")))

Хотела сначала посмотреть просто, есть ли кто с корнями уже.
Нашла, подкопалась, а обратно уже не запихать было, поэтому пришлось его отделить и посадить в горшок в этот раз.
Вобщем, привезла в город - корней точно хватает, чтобы не погиб и пересаживать на постоянное место нужно как можно скорее, потому что у меня земля не очень хороша для долгого сидения саженцев в горшке. У меня глины многовато, плохо дышит такая земля(
Пожалуйста, заберите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Тимоня писал(а):
Четыре собаки это здорово :hi: Мне пока завести не дадут. Моя мечта Капуша с хвостов, но родня не пустит нас в дом.

С забором у нас проблема. По краю участка отец посадил много чего. Думаю может подсадить еще что ни будь и сделать живую изгородь. Что то непроходимое. Правда кот везде дырку найдет.

А я думаю про забор из ивовых палок, воткнутых под углом "наперекрест" - что-то типа решетки изначально получается, а потом все это пустит корни, приживется и обрастет. Можно и по-другому "сплести".
Такой забор должен быть непроницаем для собак, подлезть под него не получится, подкопаться тяжело. Кошкам-то он только на руку - и тень, и плетень - ну, это и хорошо - в любой момент убежать можно и спрятаться. Наверное, он будет очень широким.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
NAtysya писал(а):
Демель
кирказон, актинидия коломикта ( могу поделиться) из однолетних настурция

Наташа, спасибо! Наверное, мне надо теперь все, кроме настурции) Только надо понять, насколько они в высоту поднимаются - мне надо бы 3 метра (высота решетки)
Я еще думала про лимонник и древогубец. Что скажете?
Мы уедем в середине августа до сентября на дачу. Наверное, вишни надо в сентябре и привезти - те, что я Вам обещала весной? Еще помню, обещала терносливу Джессике. Еще у меня рябчики и луки дожидаются своего хозяина, а скоро сажать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 18:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Демель писал(а):
А я думаю про забор из ивовых палок, воткнутых под углом "наперекрест" - что-то типа решетки изначально получается, а потом все это пустит корни, приживется и обрастет. Можно и по-другому "сплести".
Такой забор должен быть непроницаем для собак, подлезть под него не получится, подкопаться тяжело. Кошкам-то он только на руку - и тень, и плетень - ну, это и хорошо - в любой момент убежать можно и спрятаться. Наверное, он будет очень широким.

Как раз нарезали сегодня с дочкой прутьев ивовых. попробую посадить.
Собы у меня к побегу не склонные, а за котяру очень боюсь.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 21:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Тимоня писал(а):
Как раз нарезали сегодня с дочкой прутьев ивовых. попробую посадить.
Собы у меня к побегу не склонные, а за котяру очень боюсь.
Я, если буду с ивами заморачиваться, то либо осенью, либо весной - это чтобы не поливать.
А за кошек тоже сильно боюсь и вольера у меня нет, поэтому возим только одну агрессивную - Маньчу (мы её из дома не выпускаем, она злая, как собака), троих оставляем в городе - им не скучно и целы-невредимы зато.
А как узнать склонны ли собаки к побегам - я не знаю, поэтому дыры в заборе (мы себе озаборили часть территории квадратом) пришлось заделать.


Последний раз редактировалось Демель 04 май 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 21:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Демель писал(а):
Я "посмотрела")))

Хотела сначала посмотреть просто, есть ли кто с корнями уже.
Нашла, подкопалась, а обратно уже не запихать было, поэтому пришлось его отделить и посадить в горшок в этот раз.
Вобщем, привезла в город - корней точно хватает, чтобы не погиб и пересаживать на постоянное место нужно как можно скорее, потому что у меня земля не очень хороша для долгого сидения саженцев в горшке. У меня глины многовато, плохо дышит такая земля(
Пожалуйста, заберите!

а откуда забирать?
пузыреплодник я не привезла, так так как не знала(

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 21:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
staffka писал(а):
а откуда забирать?
пузыреплодник я не привезла, так так как не знала(

А я на Елизаровской живу, недалеко от приюта на Б.Смоленском - мы там с Вами повстречались однажды.
Про пузыреплодник - я привыкла все по осени или весной сажать, сейчас и не надо. Лучше бы подождать осени, когда дожди. Он неприхотливый, я знаю, но мне сейчас по жаре копать яму, потом поливать не хочется. Пусть природа сама дождями осенью поливает)
мой телефон 8 911 913 86 25 - Фарида
сейчас позвоню с другого

Аня, я звонила - телефон, который у Вас в подписи не отвечает - "Набранный Вами номер не обслуживается"


Последний раз редактировалось Демель 21 июл 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 21:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Демель писал(а):
А я на Елизаровской живу, недалеко от приюта на Б.Смоленском - мы там с Вами повстречались однажды.
Про пузыреплодник - я привыкла все по осени или весной сажать, сейчас и не надо. Лучше бы подождать осени, когда дожди. Он неприхотливый, я знаю, но мне сейчас по жаре копать яму, потом поливать не хочется. Пусть природа сама дождями осенью поливает)
мой телефон 8 911 913 86 25 - Фарида
сейчас позвоню с другого


хорошо!
я завтра вечером после работы смогу заехать забрать.
А пузыреплодник у меня маааленький, ему год всего видимо)) Псть отгда до осени сидит, потом выкапаю.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 21:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
staffka писал(а):

хорошо!
я завтра вечером после работы смогу заехать забрать.
А пузыреплодник у меня маааленький, ему год всего видимо)) Псть отгда до осени сидит, потом выкапаю.

да, давайте так. Завтра я дома буду, Вы только за час до встречи примерно позвоните, я подстроюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 09:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Уважаемые знатоки! Помогите по фото понять, что это за растение. Очень нравится, хочу по весне кусочек отрезать, и на даче посадить.
Как посажено, не поняла. Опор не нашла.
Изображение Изображение

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 11:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Мне тоже помощь нужна. Подскажите, пожалуйста.
Я весной, когда посеяла, повтыкала рядом пакетики. Все надписи выгорели на солнце, а какие именно семена покупала - уже и не вспомнить. Выросло такое высокое с толстым стеблем и яркими толстыми листьями, на вкус - никакое.
Что это?
Изображение
Это фото сделано в середине июля. Сейчас эти растения увеличились в длину, желтеет ствол и они начали ложиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 12:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Татьяна А

Это Актинидия. В любительском садоводстве наибольшее распространение получили два ее вида: актинидия аргута и актинидия коломикта. Для садоводов в Нечерноземной зоне России наибольший интерес представляет актинидия коломикта - наиболее морозостойкий и скороплодный вид. Для удобства изложения будем называть ее просто актинидия.

На Дальнем Востоке ее именуют "изюм", "кишмиш", "амурский виноград". Уместно назвать ее и "лианой здоровья". Плоды актинидии нежные, ароматные, сочные, кисловато-сладкого вкуса. Они содержат до витамина С в 5 раз больше, чем в черной смородине, и в 25 раз больше, чем в лимоне. Для удовлетворения суточной потребности в витамине С достаточно съесть 1-2 ягоды или 10 г варенья. Одно растение актинидии может обеспечить круглогодичную потребность в витамине С семьи из 3-4 человек.

Актинидия пригодна для всех видов переработки. При этом важно, что в продуктах переработки сохраняется значительное количество витамина С. Вино из актинидии, например, по высокому содержанию аскорбиновой кислоты (до 1140 мг на 1 л) может быть отнесено к винам лечебного назначения. Оно имеет золотисто-желтый цвет и напоминает выдержанные мускатные марки. Ягоды хороши для начинок в пироги. Вяленые ягоды похожи по своим качествам на сушеный бессемянный виноград (кишмиш). Хорошо сохраняются в холодильнике сырые заготовки: ягоды, засыпанные сахаром (1:2) и протертые с ним (1:1,5-1,7).

Актинидия - вьющийся кустарник (лиана), представляющий большой интерес как декоративное, плодовое и лекарственное растение.

Растения актинидии двудомные. Цветки - белые, с тонким ароматом ландыша. Женские цветки расположены одиночно, мужские собраны по 2-3 в соцветие. У женских цветков лепестки опадают по одному, околоцветник мужского цветка опадает целиком. Встречаются и обоеполые формы, дающие урожай при самоопылении.

Плод - многосемянная ягода, овально-удлиненной формы, длиной 2-3 см. Средняя масса ягоды - 2,5 г, окраска - изумрудно-зеленая, при созревании зеленеет еще больше. Плоды созревают в конце августа-начале сентября. По внешнему виду напоминают ягоды крыжовника. Созревшие, они быстро опадают и портятся. Семена очень мелкие (60-100 шт), как у земляники. Урожай с куста 2-10 кг.

Корневая система актинидии густо разветвленная. На дерново-подзолистой почве она залегает в слое 25-30 см от поверхности, развивается в горизонтальном направлении.

В местах своего естественного обитания актинидия способна без повреждения выдерживать морозы до 43 градусов. В условиях культуры молодые растения 1-3-летнего возраста весьма чувствительны к понижениям температуры и требуют обязательного укрытия на зиму.

Растения, вступившие в период плодоношения, отличаются большей зимостойкостью по сравнению с неплодоносящими. Более зимостойки растения, выращиваемые в условиях высокой освещенности. В условиях Ленинградской области у актинидии могут подмерзать вершины невызревших побегов.

Актинидия предпочитает легко- или среднесуглинистые по механическому составу, достаточно плодородные почвы с хорошим водно-воздушным режимом, слабокислой или нейтральной реакцией.

Хотя актинидия теневынослива, но лучшие результаты получаются при выращивании ее на хорошо освещенных, защищенных местах, с южной или юго-западной стороны строений.

На тяжелых и переувлажненных почвах на дно ямы или траншеи (что лучше) глубиной 60-70 см укладывают дренажный слой (битый кирпич, гравий, щебень и пр.) толщиной 25-30 см. Яму заполняют смесью равных частей перегноя, песка и глины. Расстояние между растениями 1,5-2 м. На пять женских растений высаживают одно мужское. Лучшее время посадки - весна. В первые 2-3 года после посадки растения нужно притенять в жаркое время.

Для успешного роста и плодоношения растения нуждаются в вертикальной опоре. Ею может быть проволочная шпалера, решетчатый каркас, направляющие шнуры. Практика показала целесообразность применения мягкопроволочных и веревочных шпалер, которые можно опускать на землю вместе с растениями, укрывая их на зиму. Актинидию формируют в виде веера, равномерно распределяя побеги в плоскости опоры.

При отсутствии опор на открытых местах это вьющееся растение превращается в невысокий, сильноветвящийся кустарник. В таких условиях кора ветвей его поражается солнечными ожогами.

Обрезка актинидии сводится к удалению больных, поломанных и загущающих растение побегов. Проводить ее лучше после окончания весеннего сокодвижения, в конце мая-начале июня, с тем чтобы не вызвать обильного "плача" и иссушения растений. Срезы замазывают садовым варом. Основные ветви заменяют через каждые 2-3 года.

Почву пропалывают, рыхлят, мульчируют. Удобрения, особенно азотные, следует вносить в ограниченном количестве, чтобы не вызвать затяжной рост побегов. Весной вносят 30-40 г аммиачной селитры и по 15-20 г суперфосфата и калийной соли. После плодоношения вносят 20-30 г суперфосфата и 15-20 г калийной соли на квадратный метр.

Актинидия отрицательно реагирует как на почвенную, так и на атмосферную засуху, требует регулярного и обильного полива. На зиму зону приствольного круга целесообразно замульчировать слоем 8 -10 см для защиты корневой системы от вымерзания.

Молодые растения следует оберегать от кошек, которые, будучи привлечены сильным, специфическим запахом, исходящим весной от растений, обгладывают кору у основания стебля.

Размножать актинидию можно зелеными, одревесневшими черенками и отводками. В последнем случае сильную однолетнюю ветвь в период массового отрастания побегов (конец мая) укладывают на хорошо взрыхленную почву, пришпиливают в местах отхождения от нее отрастающих побегов и окучивают рыхлой, плодородной почвой, оставив лишь вершину побегов. По мере роста побегов окучивание повторяют. Укоренившиеся отводки отделяют спустя 2-3 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 12:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Снег
Спасибо большое! :flower:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 02:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Татьяна А
посмотрите, там где веточки лежат на земле - уверена уже начали пускать корни. Я свою если только прозеваю - приходится выдирать. А плоды очень вкусные!!! И е, ее нужнор сажать с северной стороны дома или строения. Молодые растения часто повреждаются кошками ( корни для них как валерьянка)

Демель
у вас переросший шпинат, в наших условиях он очень быстро идет в стрелку, поэтому его сажают или очень рано весной или ближе к осени, когда световой день будет короче

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 11:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
NAtysya

Спасибо! Не буду больше этот шпинат сеять вообще - никакой он.

А актинидию я теперь очень бы хотела посадить у себя. У меня теперь участок, к сожалению, увеличивается - думаю, надо засадить чем-то хотя бы часть, потому что под крупными растениями трава не растет (косить меньше) и плоды вкусные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 02:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Демель
осенью дергайте меня за хвост - будет вам актинидия, но она лучше растет на шпалере или перголе, а так плодов мало будет, а много их не бывает {crz}

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 01:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Во каку красотень я отхватила!
( У меня кустик поскромнее, но тоже ничего.) ;)

Изображение

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 02:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
rap-ira
точно красота!!!!!!!!!!!!!

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
{yee} Я как увидела - обалдела. А название-то какое!
Чёрное Кружево. ( Блек Лейк )

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 12:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
NAtysya писал(а):
А плоды очень вкусные!!! И е, ее нужнор сажать с северной стороны дома или строения

С северной стороны негде. :(
Будем думать.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
rap-ira писал(а):
Во каку красотень я отхватила!


И правда красотень! где такую берут и как это называется (кроме черного кружева)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка