Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpg
zBHYQacMepE.jpg
2.jpgdpSqm1H0XIc.jpg9XbkEIQoLe0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_3361.jpg2~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg12~0.jpg
1~1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg2~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
sharlotta.jpg
HD9_8246.jpgHD7_7007.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgmikro~12.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
4_oshi.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg_77A5016_1mb.jpgdzhes.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
GD_2.jpg1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 07:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
ER0SHKA писал(а):
А я вот думаю, уже пора создать информационную тему в личке у модераторов, что пользователь с ником Юля15 создаёт кучу клонов и дестабилизирует обстановку на форуме своей бездоказательной страшилкой?! :hmmm:

+100000 {yee}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:59
Сообщений: 10511
Откуда: Колпино
Эх, девушки - создатель темы, ее клоны и пр...! Вашу бы энергию, да в мирных целях! :hmmm:
Сколько тем, где кураторы сами с собою беседы ведут. Бьются, как рыбы об лед и тишина. :( А так зашли бы, глядишь темка в активные перешла, народ бы подтянулся, помощь какая-никакая пришла. Все лучше, чем здесь зазря по клавишам стучать, из пустого в порожнее переливая...

_________________
Наtaли
http://vk.com/id5855008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Надежда Нора писал(а):
зачем?
я подождала-пока тема разовьётся :P покруче.
интересно-кто и чем дышит.собссно и не удивлена.всё так-как и должно было быть. :)

т.е. Вы видели разгорающийся скандальчик и повеселиться решили? ;)

Надежда Нора писал(а):
...интересно-кто и чем дышит...

Это точно :-[

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Наtaли писал(а):
Эх, девушки - создатель темы, ее клоны и пр...! Вашу бы энергию, да в мирных целях! :hmmm:
Сколько тем, где кураторы сами с собою беседы ведут. Бьются, как рыбы об лед и тишина. :( А так зашли бы, глядишь темка в активные перешла, народ бы подтянулся, помощь какая-никакая пришла. Все лучше, чем здесь зазря по клавишам стучать, из пустого в порожнее переливая...

Вы правы, пошла я в свою тему, сама с собой разговаривать :)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"т.е. Вы видели разгорающийся скандальчик и повеселиться решили? "

Вы как всегда нииичё не понимаете.
неа.это тема ооочень грустная,особенно если люди иногда не ведают-что творят.
это тема и не скандальная,а,скорее,авторуротозатыкательная..ну это кому не удобно,чтобы об этом говорили,о чём здесь говорят.
Я попозже гляну,чем же всё закончится {yee} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ума писал(а):
На счет "к домику подвезти" это сильно сказано! Сами будете хутор искать или следом на машине за хозяевами поедете?

Я бы поехала или тогда вообще не затевала бы это дело. Может, я не в своем уме, но, когда "ручки" из Питера перевезли моего подопечного собика к родителям под Лугу (за нее) на ПМЖ, мы с мужем поехали навестить Пьера, познакомиться, понаблюдать за собакой. 2,5 часа езды, глухая закоулочная деревенька. Мы нашли ее, немножко поплутали, но нашли. Не представляю, как по-другому можно, уж извините...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Ну и правильно сделали. А как сейчас пес? Поддерживаете отношения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Надежда Нора писал(а):
"т.е. Вы видели разгорающийся скандальчик и повеселиться решили? "

Вы как всегда нииичё не понимаете.
неа.это тема ооочень грустная,особенно если люди иногда не ведают-что творят.
это тема и не скандальная,а,скорее,авторуротозатыкательная.ну это кому не удобно,чтобы об этом говорили,о чём здесь говорят.
.

Юля15 писал(а):
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула!

Надежда Нора , никто не занимался тем чтоб тема стала авторуротозатыкательная ,
автор сделал такие заявления ,а потом включил заднюю ,когда понял что
не может подкрепить свое бла-бла ничем и сразу речь в теме оказалась не о том ,
о чем написано самим же автором
Юля15 писал(а):
Хардик! Не нужно переворачивать мои слова в очередной раз! Животных везут через Финляндию. Морем дешевле. И вы, которая читала Анну Ремейк прекрасно это знаете. О том, что их везут в Финляндию на опыты, я никогда не говорила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
вы или читать не умеете или что-то ещё..
я это поняла, как только прочла главпост автора в первый день.
оспади-скоко ж трудных людей.. :hmmm:

Надежда, спасибо, еще раз!

Девушки, которые делают вид, что не поняли! Читать еще раз с самого начала! и обратите внимание на то как вы отреагировали.

Хардик! Особенно вы. И перестаньте искажать мои сообщения. ну все же на виду. вы пишите против себя. И каждый раз говорите, что последний. Ведь это не я к вам пристаю, это вы почему-то ко мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Юля15 писал(а):

Про близнецов вы уже писали под другим ником. вас же видно по манере разговора.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ ОТРАЖЕНА В ГЛАВПОСТЕ!!! Предельно ясно и четко. Наших животных отдают на мучительную смерть, потому что это финансово выгодно. Дальше продолжать? ваше отношение к этому уже все поняли.
Закон бумеранга существует независимо от того верите вы в это или нет.


Кто и что понял? Лично я не в восторге, когда отдают животных заграницу...
Конечно, продолжайте дальше...
Бумеранг наверно существует...вас неслабо прихлопнуло... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Anellica писал(а):
Бумеранг наверно существует...вас неслабо прихлопнуло... :(

Это точно!!! :D :D :D

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Я поражаюсь, как тут все перекручивается, воспринимается на свой счет и искажается.... :O
Не тема, а уже сумасшедший дом.
хардик писал(а):
... не приводите ни одного доказательства ,обвиняете кураторов в заработке на смертях животных

Хардик, где Вы это прочитали? Какой заработок может быть у куратора?? Если пересылкой занимаются мошенники или как там их хотят, так пусть и называют, то какой навар с этого куратору?? :O Проблема с плеч - да, но какой доход??
С ума сойти можно тут....
Почему нельзя нормально обсудить, без оскорблений?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Надежда Нора писал(а):
"Режут пачками - это у нас."

;) режут,и в подворотнях и где-то там ещё,но эээ..не совсем так,как в тех вивариях.
режут по нескольку раз одну и ту же собаку..(вроде до 12 раз "полОжено").
И, самое ужасное,эти собаки уже ЗНАЮТ-куда и зачем их в очередной раз ВЕДУТ-ТАЩУТ по коридору "больнички" и как она смотрит и как она ПОЛУпереставляет ноги,бредя на очередную "процедуру".
Подумайте..
знаете,вот пусть лучше её "зарежут" один раз и сразу и здесь,чем вот так вот..куда некоторые их отправляют в "счастливую" жизнь.


Для тех кто не "понял" еще одно сообщение. Прочитайте несколько раз вышенаписаное, а лучше-заучите. Вдумайтесь в смысл этих слов. Тема изначально об этом. Понятней уже невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: амор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Юля15 писал(а):

Хардик! Особенно вы. И перестаньте искажать мои сообщения. ну все же на виду. вы пишите против себя. И каждый раз говорите, что последний. Ведь это не я к вам пристаю, это вы почему-то ко мне.

Юля15 , Вам так хочется чтоб я ничего не писала ,не приставала с неудобными
вопросами и предложениями ? :-[

Vladilenka ,вот честно ,мне в лом искать то что Вы процитировали в постах автора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ума писал(а):
Ну и правильно сделали. А как сейчас пес? Поддерживаете отношения?

Да, фото в Контакте смотрю, переписываюсь. Женщина приезжает к родителям почти каждые выхи, часто фоткает семью. Кое-где и Пьерка "проскакивает". Как-то месяца два в ее деревенских фотках не увидела Пьера - забеспокоилась, написала. Для меня специально в следующие выхи снимок сделали. Пусть нехудожественный, но я вижу, что парниша жив и очень даже доволен :).

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Так и я так же общаюсь с финской семьей, а меня юля15 обвиняет, что я собаку на смерть отправила. Наверно я ей сильно не понравилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
ER0SHKA писал(а):
Это точно!!! :D :D :D


кое кого забанили....два раза...но кипит наш разум возмущенный.... :) а это просто бумеранг прилетел...занимался бы каждый своим делом, и бумеранги бы не беспокоили... :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Anellica писал(а):

кое кого забанили....два раза...но кипит наш разум возмущенный.... :) а это просто бумеранг прилетел...занимался бы каждый своим делом, и бумеранги бы не беспокоили... :O

Да поняли уже. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
ума писал(а):
Да поняли уже. :D


и все молчат? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:38
Сообщений: 254
а кого забанили-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ума писал(а):
Так и я так же общаюсь с финской семьей, а меня юля15 обвиняет, что я собаку на смерть отправила. Наверно я ей сильно не понравилась.

Что-то конкретно об этой собаке я ничего такого не увидела. Помню про фото, чтобы попросили свежее. Почему бы и нет? Если общаетесь тесно - отлично!
Но таких - единицы! Первая фотка, одно письмо, один разговор, а потом - забвение... Потому что поток следующих бедолаг, которыми надо заниматься, и уже некогда проверить, все оставляется на потом-потом-потом.... Ну разве в большинстве своем не так? Когда пишут, что на кураторстве 30 собак, 40 кошек - у меня волосы дыбом! Разве будет полноценное пристройство и кураторство в дальнейшем у этого огромного количества? Мне "ручки" звонят до сих пор, к которым года 3-4 пристроила собак, советуются, к кому обратиться, когда собик подрался и ему порвали шкурку, просят проконсультировать по глистогонке, по поведению помочь разобраться. Когда пристраиваю, всегда говорю: звоните мне на протяжении всей жизни питомца, по любым затруднениям и непоняткам, я пожизненный куратор этого животного, всегда приду на помощь. Поэтому шокирует, когда таких курируемых на стадии пристройства животных по 30-40 штук на одного человека. :O А было сколько, а будет?? Когда за ними следить тогда? Ответ: почти никогда. Это не под силу, если ты один.
Надеяться, что все у них там, далеко, все хорошо, да и только....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Да о чем говорить? Автор просила фоток накидать, я поинтересовалась какие они посчитает убедительными, мне пока не ответили. Автор вообще молодец. Спасает всех и всех домой тащит, т.к. свято верит, что собаки у нас в городе не мрут не дождавшись помощи, клон всех в приют тащит)))), а дальше куда... у нас приюты резиновые ;)
Я от финнов про коттеджи ответа иногда дождаться не могу, а это уж им должно быть более интересно, а уж про собак...
На ЛВ есть истории про усыновленных детей за границу. Над парочкой я регулярно рыдаю. Так вот, дети у нас тоже умирают, их волонтеры в дед домах находят в таком состоянии, что даже фото выставляют так, чтоб не всем и не сразу было видно. И вот, редкий шанс, что такого ребенка хотят взять в семью. В Европу. Наши органы опеки всячески препятствуют не то, что "отдатию туда" . Не отдают потому, что боятся, что ребенка разберут на органы (одной девочке повезло, в органах опеки так и сказали. что отдаем потому, что ВИЧ, сифилис и т.д, т.е. на органы она не пойдет). И эти дети тут умирают долго и мучительно. А на запад их отдать "ни ни". Те же страшилки, как у автора с собаками. Пусть умрут тут, чем выживут там. Только не приводите мне истории, про то, что пара наших детей была загублена в США. Я ж тоже могу рассказать, сколько у нас их тут умирает - от рук родителей и не только. Для меня это все грустно, но я за то, чтоб больше детей было счастливо. Риск есть везде, только у нас он больший((
Если берут на опыты, то странно, что не часто берут однопометников. это бы было логичнее. можно хоть примерно повторить опыт. Почему здоровье собаки играет менее значительную роль? Где в маленькой стране каждый раз берут такое количество новых людей? И все, как назло, прилично выглядят, наверное за 10 баксов соглашаются на такую работы ;)

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Неужели все догадались, кто автор? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Так мало того как заморочно то получается. Собака должна быть привита только прививками, лицензированными в Финляндии, откарантинена 30 дней, чипирована, стерилизована, да еще и на кучу вопросов надо ответить будущего хозяина и дать дополнительные фотки с передержки. Из домашних условий. Ну и зачем такой геморрой, если в Финку на опыты везти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Жаль, что тема переросла в склоку.
Кто-то заинтересован, чтобы ничего не раскопали, иначе не разгорелся бы скандал. Я следила за темой с начала - не было никаких личных оскорблений со стороны автора, было предупреждение тем, до кого не дошло, что риск отправлять собаку в Финку ощутимый, но всё перевернули наизнанку, чтобы отвлечь от важного.
И вот ссылка на то, что финны с трепетом относятся к своей неприкосновенности и ни за что не будут отчитываться фотками по собику - отмаза для самого себя (это я о кураторе). Для меня - это не подходящие "ручки". Если в России куратору так заявят, что ни за что не собираются показывать ему условия содержания или дальнейшую жизнь собаки, то, скорее всего, это не понравится куратору, правда? А вот финны такое заявляют и это для нас нормально? С чего бы это? Законодательство совершеннее? Там, как и здесь, есть недобросовестные хозяева, плюс вот этот сомнительный бизнес с подопытными собаками тут и там. Но там - это далеко, кто искать будет? Как проверять? Если оно надо, конечно, кому-то... В моем понимании, так только "отделываются" от собаки, а не пристраивают.
Может, я потому такая переборчивая, что почти всегда содержу собак и кошек на свои деньги. Да, мне важно, кому я передаю животное. Крайне важно. Может, когда деньги общественные - не так или не всегда важно, куда "уплывет" собик? Тут уже дело совести, наверное....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:38
Сообщений: 254
Vladilenka писал(а):
Жаль, что тема переросла в склоку.
Кто-то заинтересован, чтобы ничего не раскопали, иначе не разгорелся бы скандал. Я следила за темой с начала - не было никаких личных оскорблений со стороны автора, было предупреждение тем, до кого не дошло, что риск отправлять собаку в Финку ощутимый, но всё перевернули наизнанку, чтобы отвлечь от важного.
И вот ссылка на то, что финны с трепетом относятся к своей неприкосновенности и ни за что не будут отчитываться фотками по собику - отмаза для самого себя (это я о кураторе). Для меня - это не подходящие "ручки". Если в России куратору так заявят, что ни за что не собираются показывать ему условия содержания или дальнейшую жизнь собаки, то, скорее всего, это не понравится куратору, правда? А вот финны такое заявляют и это для нас нормально? С чего бы это? Законодательство совершеннее? Там, как и здесь, есть недобросовестные хозяева, плюс вот этот сомнительный бизнес с подопытными собаками тут и там. Но там - это далеко, кто искать будет? Как проверять? Если оно надо, конечно, кому-то... В моем понимании, так только "отделываются" от собаки, а не пристраивают.
Может, я потому такая переборчивая, что почти всегда содержу собак и кошек на свои деньги. Да, мне важно, кому я передаю животное. Крайне важно. Может, когда деньги общественные - не так или не всегда важно, куда "уплывет" собик? Тут уже дело совести, наверное....

:ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:38
Сообщений: 254
Anellica писал(а):
Неужели все догадались, кто автор? :)

Нет, не все. А кто автор??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Амалия писал(а):
Нет, не все. А кто автор??

А мне даже не интересно. Тема поднята важная. А кто автор: клон или кто другой - не все ли равно? Уж во всяком случае, не враг собак, вот что важно!

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Anellica писал(а):
Неужели все догадались, кто автор? :)

Блин ,я нет :-[
начала понимать что это тролль и то только несколько страниц назад ,
что то я сегодня тупенькая :-[
Сначала думала что этот человек помог моей курируемой собаке,а сейчас
перечитала посты и поняла ,что Мармусик ошиблась ,просто имена совпали
viewtopic.php?f=2&t=90442&start=210


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Vladilenka писал(а):
Кто-то заинтересован, чтобы ничего не раскопали, иначе не разгорелся бы скандал. Я следила за темой с начала - не было никаких личных оскорблений со стороны автора, было предупреждение тем, до кого не дошло, что риск отправлять собаку в Финку ощутимый, но всё перевернули наизнанку, чтобы отвлечь от важного.


Кто заинтересован и как можно помешать? :O Риск отдавать животных всегда большой...я бы не смогла, например, заниматься разведением и продавать щенков и котят...с виду нормальные, но кто их знает... :(
Автор в своем праве копать и рыть...никто не мешает и за руки не хватает... :flower: Нарыла, можно выложить в тему....не думаю, что кто-то будет против.... :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка