Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Kuzma.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
dogelight~1.jpg
malenkaya.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_0732.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
palevyy_1.jpg
0~1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg17~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg
Mishanya_2.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg1~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg18.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
mikro~17.jpgDSC_0069.JPGszhat2.jpgLisa-Alisa~0.jpg
lyuter.jpg
devochka_2.jpg6.jpgHD7_5966.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
208186208190208186.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 16:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Помощь Марине Дези не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Информация на 7 мая 2012г. Марина поразмыслив приняла решение отказаться от какой-либо помощи. Будем надеяться что решение продуманное и взвешенное.

Началась эта песня с viewtopic.php?f=32&t=82770
20 апр.2012г.
Благодарю модераторов за техническую поддержку! Моё авторство в данной теме достаточно неожиданно, не запланировано, но раз уж назрело.... Прошу форум отнестись с пониманием к каждому человеку пожелавшему в теме дать совет или высказаться по существу.
Нельзя обходить эту тему молчанием на том основании, что мы не можем или не хотим предложить человеку поддержку. Человек не должен чувствовать себя в изоляции, не должен ощущать, что от него все отказались.
Счастье хрупко, так же как и здоровье. Но мы при этом он уверены, что несчастья никогда нас не коснуться. Так ли?
Марину Ермакову знаю лично. Посему напишу.
Марина гордая женщина - это раз. О помощи просит один раз из ста - это два. Помимо высшего образования у Ермаковой есть ещё и ум, явно выше среднего.
Помощь её собакам нужна, самое нужное на сегодня...
глистогонки, блохогонки,
аммуниция, предметы ухода за собаками
помощь машиной на севере, если потребуется отвезти собаку на осмотр или анализы,
помощь едой, витаминами и минералами (Марина кормит натуралкой, не кормом)
помощь в сокураторстве или передача кураторства на двух собак:
1. Бруна,
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... wrapheader , забытая тема на форуме. Но собака-то жива., до сих пор так и сидит на платной передержке в Васкелово. Помощи на Бруну нет и не ожидается. Нужен пиар, нужно пристроить. Но ..... сложная собака, по моим скромным сведениям плохо адаптированная.
фото с поездки: http://fotki.yandex.ru/users/ol-ruta/album/187579/?p=0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
2. Глазго,
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0%B3%D0%BE ,
видео: http://www.youtube.com/embed/XSXUqEq7MNw
Изображение Изображение Изображение Изображение
ещё одна мёртвая тема на форуме и тоже снесена в архив. Более перспективный пёс в смысле пристройства, чем Бруна. И тоже сидит на платной передержке в Васкелово.
3. Марина готова расстаться с больным несахарным диабетом Цезарем (кобель, не кастрат, 9 лет). тема помощи: viewtopic.php?f=2&t=83682
Изображение Изображение Изображение Изображение
Но для такой собаки нужен загородный дом со свободным выходом на улицу. Либо квартира, но с частым выгулом - Цезарь терпит до последнего! Выпивает он не 7 литров в сутки, а значительно больше. Пёс наиадекватнейший! Ласковый, просит нежностей, лизун, но по характеру серьёзен, знает себе цену, ухаживает (и раньше ухаживал) за щенками, считает это своей прямой обязанностью. Со своими собаками в стае дружен, но на выгуле может конфликтовать с другими кобелями.
Но самая главная помощь нужна предметами ухода за папой. Он парализован давно. Марина тянет его только сама. Сын, он же внук, отсутствует как факт. Самым сложным в уходе за лежачими больными является психологическое состояние того, кто ухаживает, т.к. родные сталкиваются ежедневно с абсолютно другим человеком, не тем, к кому они привыкли.
Парализованный человек, как всем известно, забирает на себя все силы, все деньги, всё свободное время. Марина же в свою очередь пытается отдать больному папе все самое лучшее и про себя очень часто забывает.
Подозреваю что для больного требуются в большом количестве одноразовые простыни, подгузники или другие специфические медицинские приспособления которые помогут самой Марине хоть немного высвободиться. Я уверена что она где-то экономит и потому бесконечно стирает, убирает и пр. Запаха не избежать. И собаки здесь ни при чём.
Хорошо бы помочь Марине с выгулом собак, но ....блин..... чужим и незнакомым она не доверит самое дорогое.

информация чем помогли, что привезли:
03.05.2012 холодильник, стиральная машина;
остального по чуть-чуть: постельное (кое-что), продукты для собак (бакалея), памперсы для Цезаря, сухие молочные смеси (для собак), ЮниорКаль для щенков (треть банки), и другая бытовая мелочь.

приход: 4000 - Татьяна, Серафима, Ирина - спасибо огромное за поддержку!
расход: стронгхолд для собак две уп. (6 шт.) по 1131,89 , в сумме - 2263,78;
хоз. товары - 784,73 чек здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/107 ... 942_XL.jpg
Итого: +951,49 (переданы Саше-Каре на сантехника)


Последний раз редактировалось Чикита 15 май 2012, 15:26, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 01:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Almara писал(а):
дело в стоимости ошейника , а во внешем виде собаки, ухоженные , чистые и воспитанные нравятся всем.

Ну да, конечно, не в стоимости. Просто ценой я хотела подчеркнуть внешний вид амуниции. Все собаки дворняги и не просто дворняги, а бывшие бездомыши как всем окружающим известно, и выглядят они зачастую презентабельнее титулованых или просто домашних со щенка.
И я лестницу не раз драила. Донецкий в прошлом году у меня разок не дошёл, оканфузился с непривычки. Так никто и не заметил из соседей, ступеньки ещё чище стали после уборки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
Бенджи писал(а):
Чикита, Вы абсолютно правы.

Спасибо, что озвучили! Это очень важно!

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:10 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Вот,как умеет Оля/Чикита/правильно и складно писать,я так не умею.Я очень согласна с Ольгой.И надеюсь Маринино заблуждение пройдёт и она выберет нашу команду,в поддержку.Мы очень хотим помочь. :flower:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Поддерживаю Ольгу.
С Мариной связь буду держать. Пока не звоню, рано...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я тогда не отдаю никому добавки собачьи и рубец сухой.
Хотя они у меня и занимают кучу места.Кладовки у меня нет,лежат в кухне на диванчике.На полке в кухне уже давно нет места...
Может,Марина поймет,что при питании натуралкой собакам много ,чего не хватает...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:59 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Может,Марина поймет,что при питании натуралкой собакам много ,чего не хватает...[/quote]

Леночка,может она Вас послушает.Очень бы хотелось.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 00:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Девyшки, если все высказались, не пора ли темy закрывать, нy просит же человек.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 01:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
cuperis писал(а):
Вот,как умеет Оля/Чикита/правильно и складно писать,я так не умею.Я очень согласна с Ольгой.И надеюсь Маринино заблуждение пройдёт и она выберет нашу команду,в поддержку.Мы очень хотим помочь. :flower:

Не надейтесь)))
Никакую команду Марина не выберет никогда)))
Закрывать тему в целом не нужно - тему помощи нужно продолжать.
Помощь Марине - это помощь ее собакам
А они нуждаются в помощи.
Новую тему - грамотную - нужно открыть.
Но - не получится так - и свои принципы соблюсти и ее собакам помочь.
Следует признать - имеем прекрасную распорядочную и очень образованную Дэзи
Со своими, сильно отличными от ваших принципами.
Это все так.
И - заложников - ее собак.
Я ж не зря писала - благодарности никто не дождется.
Уговорите королеву спуститься на грешную землю из ее безумного воображаемого мира - поможете Глазго.
Нереальная задача.

Легче признать ее величие и гордость и помогать ее собакам безусловно и с уговорами.
Марина вам сама расскажет - как именно
А именно.
Бросайтесь помогать всем, о ком она получает инфу - всем пометам, всем дичкам, всем благополучно живущим дворовым собакам.
Транспортом, передержками, лекарствами и деньгами.
И - оперативно
И вам позволят мясо ее собакам привозить.И холодильник привозите и машинку подключайте
Если заслужите.


По другому Марине вы неинтересны, поймите уже, наконец.
Ей не нужен холодильник, стиральная машинка или интернет.
И вешалка ей не нужна, и мебель не нужна.

Ей нужно, чтобы все щенки и собаки , о которых она узнала были дома.

Желательно - в Финляндии.
И это не сарказм, она верит финнам, несмотря ни на что.
И не верит русским ручкам
:-[

Цитата:
Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.

:?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 03:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Знаете - сложное чувство.
Дэзи нуждается в помощи и заслуживает ее вполне.
Проблема только в том, что эта помощь должна быть уж слишком глобальна
Полное отсутствие несчастных
А другой Марине не надо.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 12:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Алита писал(а):
Знаете - сложное чувство.
Дэзи нуждается в помощи и заслуживает ее вполне.
Проблема только в том, что эта помощь должна быть уж слишком глобальна
Полное отсутствие несчастных
А другой Марине не надо.
:(

Не выдержала дyша поэта..
Спасибо, Алита, порицая Маринy, Вы так старались, что полyчили в итоге образ: "Марина - святая"..

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 12:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Эх! Зря Марина так надеется на Финляндию...Я из первых рук знаю,что ветпомощь там-никакая...Если собака здорова,то все хорошо.А вот в серьезных случаях,особенно ночью,если что-то срочное...Ветеринары спят...Да и стоит это так дорого,что..
Невозможно,как у нас,например,получить консультацию хирурга-онколога,сделать УЗИ и заплатить всего 800 р....

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
КАРА писал(а):
Не выдержала дyша поэта..
Спасибо, Алита, порицая Маринy, Вы так старались, что полyчили в итоге образ: "Марина - святая"..


Сорри. Это иначе называется. К сожалению.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 01:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
КАРА писал(а):
Не выдержала дyша поэта..
Спасибо, Алита, порицая Маринy, Вы так старались, что полyчили в итоге образ: "Марина - святая"..

А я Марину не порицаю.
Мне жаль ее собак, мне жаль тех, кто надеется ей помочь.
А Марина - блаженная.
В самом лучшем, библейском понимании
Ей хорошо.
Ей принадлежит царствие небесное
За что ее порицать?
Марина асоциальна, как все святые - и это тоже не порицание
Просто помочь ей невозможно.
Вот и все.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
_

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 14 май 2012, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 02:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Уж простите, что я в теме.
Но я потратила на нее два года жизни - искренне пытаясь ей помочь.
Даже мое появление на форуме - следствие этой помощи.
Я спасала щенка Пальву по просьбе Марины.
В новогодние праздники она утром разбудила с криком - щенок погибает после пожара.
viewtopic.php?f=12&t=652&hilit=+%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0
Я забрала Пальву.
С огромным количеством осложнений, свойственных всему, что связано с Мариной.
Так что некоторое право на собственное мнение я тоже имею.
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 02:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Алита, дyмаю, что Вам не понравилось бы обсyждение Ваших финансовых дел, Вашего характера и образа жизни. Если Вам знакомо такое понятие как приватность.
Поэтомy настоятельно прошy Вас перестать пересказывать Марининy биографию, равно как и комментировать ее. А то y меня yже возникает ощyщение дешевого сериала, когда меня заставляют подглядывать в чyжyю замочнyю скважинy. Только сериал я хоть выключить могy, а Вас yгомонить никак не yдается, равно как и темy этy закрыть ..

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 02:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
КАРА писал(а):
Алита, дyмаю, что Вам не понравилось бы обсyждение Ваших финансовых дел, Вашего характера и образа жизни. Если Вам знакомо такое понятие как приватность.
Поэтомy настоятельно прошy Вас перестать пересказывать Марининy биографию, равно как и комментировать ее. А то y меня yже возникает ощyщение дешевого сериала, когда меня заставляют подглядывать в чyжyю замочнyю скважинy. Только сериал я хоть выключить могy, а Вас yгомонить никак не yдается, равно как и темy этy закрыть ..

Ладно,
Согласна.
Сотру.
Просто - наболело.
Это не совсем приватно.
Попытки глобально помочь Дэзи ради ее собак не могут не приводить к нарушению ее личного пространства.
В теме это ясно прослеживается и без меня.
Согласитесь, что сама тема - это уже априори обсуждение Марининых финансовых дел и характера.
Может, поэтому она и отказывается от помощи?
:-[
И без меня тема похожа на подглядывание в замочную скважину ее жизни.
С отцом инвалидом, и где она нынче работает, и почему - проблема подключить уже подаренную ей технику и т.д.
И именно на сериал тема совершенно без меня похожа.
Так что на себя посмотрите - и создайте грамотную тему помощи. Если вы и правда хотите помочь.
Или - помогайте уже без обсуждений на форуме - эти обсуждения неизбежно приводят к нарушению приватности.

Я и правда не против помощи Дэзи.
Точнее - ее собакам.
У кого получится - мой респект.
Я не вижу света в конце этого тоннеля.
Но - я могу ошибаться, конечно.
Но - не сваливайте с больной головы на здоровую, ладно?
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 03:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Если совсем коротко.
Я считаю Дэзи святой - радуйтесь, Кара.
Другое дело - в нашей грешной жизни святые - удивительное дело - вокруг себя организовывают страдания обычных людей и животных
Поскольку страдания - это только для святых - норма
Для всех остальных - увы, грусть-печаль
Особенно жалко животных.
К страданиям соседей Дэзи я отношусь философски - кто обещал обывателю в нашей стране легкую жизнь?
;)
Ее животных жалко ужасно.
Их сытно кормят в условиях нищеты - со всеми вытекающими последствиями.
Это - не нарушение приватности.
Это - невозможность донести до Дэзи простую мысль - макаронами кормить собак нельзя
Фермента, расщепляющего целлюлозу в организме собак нет.
Макароны, картофель, любые сваренные каши только забивают кишечник и приводят к болезням

А грешные озлобленные обыватели, поселившись в новом доме - вполне себе могут тупо попытаться убить собак, которые встают на пути их выстраданного счастья.


Помогать святым?
Да это они помогают нам - самим фактом своего существования.
Вот им спасибо.
А им помочь невозможно.
Поскольку им это просто не нужно
На то они и святые.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 12:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Извините, не по существу вопроса, вернее вопрос к Алите, чем так вредны каши?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Да... Всё это невесело. Совсем. Вообще святые предпочитали страдать в одиночку- по крайней мере, в общей массе.
А мне тут давеча сообщили: "Сколько у Вас собак? Пять? Ну вот, а кажетесь нормальным человеком..."

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ириус 888 писал(а):
Да... Всё это невесело. Совсем. Вообще святые предпочитали страдать в одиночку- по крайней мере, в общей массе.
А мне тут давеча сообщили: "Сколько у Вас собак? Пять? Ну вот, а кажетесь нормальным человеком..."


:D
Умный дяденька в одной из программ по 1 каналу уверял что более 1 собаки или кошки это уже псих. заболевание. И мы тоже психи {crz}

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Almara писал(а):
Извините, не по существу вопроса, вернее вопрос к Алите, чем так вредны каши?

Просто ответ на вопрос, почему вредны каши...

Физиология обмена веществ у плотоядных (хищников), в частности у собак, имеет ряд особенностей, обусловленных миллионами лет эволюции их диких предков. Незнание этих особенностей, попытки в течение жизни одной особи или даже нескольких поколений исправить то, на что природа потратила сотни тысячелетий, часто приводят к самым печальным последствиям. Толчком к написанию настоящей статьи послужил стремительный рост в последнее время заболеваний обменного происхождения у собак различных пород и возрастов. Анализ 120 случаев подобных заболеваний показал, что примерно в 20% основной причиной явился рацион, прекрасно подходящий, например, поросятам на откорме, но никак не хищникам. Набор продуктов, составляющий основу рациона городских собак, свидетельствует о вопиющей безграмотности владельцев, причем не столько владельцев-любителей, сколько воинствующих "авторитетов" от кинологии. Попытаемся хотя бы частично поправить вред, наносимый подобными рекомендациями, и разъяснить, почему бездумные попытки исправить ошибки природы имеют столь печальные последствия.

Как известно из школьного курса "Зоологии", все животные делятся по способу питания на хищников, всеядных и травоядных. Типичные представители этих групп соответственно собака, свинья и лошадь (человек, кстати, находится в одной группе со свиньей).

Даже самому далекому от биологии человеку не придет в голову кормить лошадь мясом. А вот собаку запросто кормят супом, как свинью, и овсом, как лошадь (геркулес - не что иное, как очищенный и плющеный овес), и потом удивляются, почему у несчастной собаки выпадает шерсть и зубы, появляется целый букет иных заболеваний. Весьма важный вопрос, как правило, остающийся вне поля зрения специалистов и владельцев животных - периодичность приема пищи. В природе дикие собакообразные, да и вообще все хищники, выходят на охоту, только испытывая голод. После долгой (и не всегда успешной) погони за добычей (т.е. потратив дополнительно массу энергии), хищник наедается, что называется, "от пуза" и затем предается сладкому, заслуженному отдыху до следующей охоты. Система пищеварения домашних собак унаследована от диких предков, т.е. генетически настроена на работу в "пиковом режиме". Поэтому наиболее физиологичным будет кормление взрослой, здоровой собаки один раз в сутки - перед сном. Исключение составляют щенки и молодые собаки, которых, конечно, нужно кормить чаще, ведь в природе волчата не ходят на охоту, а пищу им приносят родители и достаточно часто. Если собака больна, частоту кормления должен определить врач.

Необходимо отметить очень важный момент в жизнедеятельности любого организма.

Любой орган и любая система в организме поддается процессу тренировки и детренировки, но до определенной черты, за которой наступают тяжелые и часто необратимые функциональные расстройства. Поэтому, хотя собака и может некоторое время питаться несвойственной ей пищей и вести "диванный" образ жизни, здоровья это ей ни в коей мере не прибавляет.

Следует помнить, что собака не жует пищу, а заглатывает кусками, отрывая их коренными зубами. Резцы и клыки служат для захвата и удержания добычи. Иногда, при поедании крупных кусков мяса, собака производит движения, напоминающие пережевывание, но на самом деле, происходит перекусывание куска на более мелкие. Желудочно-кишечный тракт собаки переваривает наилучшим образом именно куски пищи. Очевидно, что кормление, например, мясным фаршем нецелесообразно и даже вредно. Исключение составляют овощи и молочно-кислые продукты. Овощи служат основным источником витаминов и углеводов, однако ни одно животное (за исключением улиток) не способно расщеплять своей пищеварительной системой целлюлозу, из которой состоит оболочка растительных клеток. Поэтому овощи в рационе собаки должны быть сырыми и мелко тертыми. Предвижу возражения: кто же трет хищникам овощи в природе? А здесь все проще, правда, менее аппетитно. Поймав добычу, хищники в первую очередь поедают кишечник травоядных вместе с содержимым. Это содержимое - химус, представляет собой продукт переработки растительной целлюлозы микрофлорой кишечника. В таком ферментированном виде собака может усвоить клетчатку. Однако если дать домашней собаке мелкотертые овощи, она усваивает не клетчатку, а углеводы, непосредственно находящиеся в клеточном соке. Клетчатка при этом не переваривается, а проходит через кишечник, придавая химусу плотную консистенцию и стимулируя перистальтику. Цельное молоко давать взрослым животным нежелательно, так как большую часть белковой фракции молока составляет казеин (до 40%), который перерабатывается сычужным ферментом, отсутствующим у взрослых особей. Молочно-кислые продукты представляют собой продукт микробиологической переработки молочного белка и легко усваиваются организмом в натуральном виде. Из многообразной гаммы молочно-кислых продуктов для собаки больше всего подходят кефир и нежирный творог. Но самым полезным будет кормление простоквашей и особенно творогом, полученными в результате сквашивания молока препаратами типа лактобактерин, бифидум, бификол и т.п.

Физиология пищеварения - предмет достаточно сложный, особенно для изложения в популярном издании, поэтому остановимся на наиболее существенных моментах. Основные процессы расщепления и всасывания питательных веществ приходятся на желудок и тонкий кишечник. В толстом кишечнике расщепление остатков корма происходит под воздействием микроорганизмов. Здесь же всасывается основное количество воды и происходит формирование каловых масс. Для переваривания пищи организм выделяет различные секреты: желудочный сок, соки поджелудочной железы, кишечный сок и желчный. Все эти секреты имеют весьма сложный состав и одинаково важны для пищеварения. Недостаточное или избыточное поступление их в просвет кишечника приводит к серьезным отклонениям, так как нарушается последовательность и взаимосвязь ферментативных реакции. Чаще всего практикующие ветеринарные врачи сталкиваются с различными заболеваниями печени, роль которой в процессах пищеварения и поддержания гомеостаза* особенно велика. Кровеносные сосуды, оплетающие кишечник, собираются в печеночную вену, с которой начинается чудесная печеночная венозная система. (Кстати, "чудесная" - вполне научное название, подобная система существует еще в гипоталамусе.). Проходя по этой системе, кровь, обогащенная питательными веществами, очищается от вредных примесей, также попадающих из кишечника.
Печеночная клетка (гепатоцит) прилегает одним концом к кровеносному сосуду, другим к желчному протоку и выполняет функции удивительного насоса-фильтра, избирательно очищает его кровь и перерабатывает вредные вещества в желчь. О том, насколько важна эта система, свидетельствует следующее обстоятельство. Если у экспериментального животного соединить вход и выход печеночной венозной системы, минуя саму печень, то животное мгновенно погибает. Ясно, что даже небольшие нарушения функции печени приводят к самым печальным последствиям. Что же происходит с печенью при неправильном кормлении животного? Рассмотрим это на примере собаки с наиболее характерным и типичным рационом - геркулес, крупы, суп, консервы, фарш...

Физиологами установлено, что углеводы, необходимые организму в качестве источника энергии (гликоген), находятся в мышечной ткани и в печени, причем в мышечной ткани находится одномоментный запас гликогена. Он расходуется при работе мускулатуры и тут же восстанавливается до первоначального уровня. Запасов, рассчитанных на длительное хранение, здесь нет. Роль гликогенного депо в организме выполняет опять-таки печень. Здесь происходит переработка углеводов в гликоген, который депонируется в печени в качестве "аварийного" запаса. Например, для погони за добычей. На случай длительного голодания запасается жир. При избыточном поступлении углеводов (это геркулес, крупа и т. п.) в печени откладывается все большее количество гликогена. В конечном счете, это делает все более затруднительным выполнение для печени других функций и, в частности, функции очистки крови. Печеночный фильтр начинает давать сбой и пропускает в организм вещества, на которые последний реагирует как на чужеродных агентов. Именно такое положение дел вызывает развитие различных диатезных и аллергических реакций. Далее события приобретают все более катастрофический характер. Системы иммунной защиты организма сенсибилизируются, то есть приобретают повышенную чувствительность. Все больше веществ опознается как чужеродные, что вновь повышает чувствительность иммунных систем. В организме начинается процесс своеобразного резонанса. В тяжелых случаях развиваются уже аутоиммунные аллергические реакции, т.е. собственные белки опознаются как чужеродные. Вывести организм из такого "штопора" очень трудно, а иногда и невозможно. В том случае, если кроме углеводов с кормом поступает и избыток жиров, в печени развивается так называемая жировая дистрофия, происходит замещение печеночных клеток жировыми Понятно, что длительное время организм с такой печенью существовать не может. Откуда же взялись подобные рационы, десятилетиями кочующие из одной брошюры по выращиванию собак в другую? Ответ прост и печален: в 30-х годах, когда функционировала система служебного собаководства ДОСААФ, снабжающая собаками погранвойска и Гулаги, срок жизни такой собаки измерялся 3-4 годами интенсивной работы на морозе, в постоянном движении, практически на износ. После этого большинство собак просто выводили в расход (почитайте книгу "Верный Руслан"). Естественно, такие нагрузки требовали высококалорийного дешевого питания. Вот откуда все эти геркулесы, каши и супы: о таких "мелочах", как собачья печень, никто не задумывался.

Внешние симптомы избыточного углеводного кормления достаточно ясны и должны заставить насторожиться любого владельца собаки. Правда, необходимо сразу оговориться: оценивать состояние животного нужно в комплексе. Симптом слезящихся глаз может развиваться и при чуме, облысение - при демодекозе. Поэтому, обнаружив у своего питомца нижеперечисленные признаки нарушения обмена веществ, настоятельно рекомендуем обратиться к хорошему ветеринарному специалисту, который сможет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение:

* слезящиеся глаза (фолликулярный конъюнктивит),
* гнойные выделения (фолликулярный балинит),
* отит не паразитарной этиологии,
* интенсивное образование зубного камня,
* неприятный запах из пасти,
* кожный зуд (почесуха),
* интенсивное облысение, особенно в области крестца,
* язвы на коже.

Не будем останавливаться на вопросе медикаментозного лечения заболеваний обменного происхождения, - самолечение способно привести к еще более тяжелым последствиям.

В заключение несколько слов о породной предрасположенности к нарушениям обмена веществ. Необходимо помнить: чем больше отличается та или иная порода от исходной формы по генотипу и фенотипу, тем менее она устойчива к неблагоприятным факторам, тем больше подвержена различным заболеваниям. Практически к заболеваниям обменного происхождения больше других склонны породы с сырой, рыхлой конституцией, например, кокеры или мастифы. К сожалению, ситуация постоянно ухудшается, и если несколько лет назад нарушения обмена у эрделей, доберманов или далматинов были редкостью, то теперь редкость - здоровая собака. Усиливает вероятность развития диатезных и аллергических заболеваний и общее ухудшение экологической обстановки. По некоторым наблюдениям, на способность организма собаки адаптироваться к несвойственному ей рациону, на сроки развития заболевания оказывает влияние и тип высшей нервной деятельности - темперамент. Несомненно также то, что предрасположенность к развитию заболеваний обменного характера передается по наследству. На этот фактор необходимо обращать особое внимание владельцам, ведущим серьезную племенную работу.

В заключение приведем рацион для обычной, городской собаки, ведущей умеренно диванный образ жизни:

1) Продукты - источник белка животного происхождения - 75 %, в том числе кисломолочные продукты (кроме сметаны) - 50%; мясо и мясопродукты (кроме свинины и жирной баранины) - 25%.

2) Продукты - источник витаминов и углеводов - 25% (овощи сырые мелкотертые, кроме картофеля и свеклы). Так как содержащийся в моркови каротин (провитамин А) относится к жирорастворимым соединениям, овощи предварительно нужно заливать растительным маслом в количестве 25-100 г (в зависимости от размеров собаки).

3) В качестве дополнительного источника витаминов, микроэлементов, незаменимых аминокислот можно использовать различные подкормки (после согласования с ветеринарным врачом).

Многие заводчики считают необходимым давать собаке кости, но этим не стоит злоупотреблять, так как их избыток может вызывать различные нарушения пищеварения от легкого запора до полной непроходимости (при скармливании вареных костей). Нельзя давать также трубчатые кости - их осколки могут вызвать серьезные травмы пищевода и кишечника. Для развития жевательных мышц и тренировки зубов хорошо подходят кости из сухожилий.

Количество пищи, необходимое каждой отдельной собаке, определяется эмпирически по ее упитанности - под слоем мышц должны прощупываться ребра. Если они не прощупываются - собака перекормлена, если видны невооруженным взглядом - недокормлена, соответственно необходимо уменьшить или увеличить объем пищи.



Сергей Минский, ZooMax - проект ИД "Друг"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Almara писал(а):

:D
Умный дяденька в одной из программ по 1 каналу уверял что более 1 собаки или кошки это уже псих. заболевание. И мы тоже психи {crz}


Ха, намедни одна тетенька-психолог в телевизоре заявила "Покажите мне семью с собакой и я покажу вам проблемы в семье".
Т.е. собак ВООБЩе только шизики заводят {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 17:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
bigfish писал(а):
Ха, намедни одна тетенька-психолог в телевизоре заявила "Покажите мне семью с собакой и я покажу вам проблемы в семье".

{yee}
Собака, стайное = семейное животное,
и все особенности / проблемы семьи,
откладываются на всех ее членах.

Извините, что не по теме :-[

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 17:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
amidbabi, спасибо,очень интересно. А мясо в большом количестве не вредно?

bigfish, похоже что - да, и средства массовой информации этому очень активно способствуют.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 22:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Almara писал(а):
amidbabi, спасибо,очень интересно. А мясо в большом количестве не вредно?

bigfish, похоже что - да, и средства массовой информации этому очень активно способствуют.

Мясо в большом количестве -ВРЕДНО. На одном мясе собака, а уж тем более кошка, умрёт.
Правильное кормление хищника рассматривают схематично на примере мыши:
кости - кальций;
мышечная ткань(мясо) - протеин;
внутренние органы, кровь (субпродукты) - минералы, ферменты, витамины;
шерсть - для перистальтики кишечника
Я не помню правильное процентное соотношение по частям мыши, но именно в таком процентном соотношении должна быть сварена "каша" для собаки. Макарон (углеводов) в такой каше нет.
И обратите внимание, пожалуйста, что "мясо" и "субпродукты" - это абсолютно разные вещи! Меня всегда просто бесит, когда кто-то с гордостью рассказывает как он варит собаке "кашу с мясом" - с сердцем, с печенью. Господа, это субпродукты, нет там "мяса".
И любой специалист в области звериного питания говорит одно и тоже - правильно сбалансированое должно быть питание. И разницы никакой, сушка это или натуралка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 22:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Может мы с этой темой поедем в архив? Главпост намеренно исправлять не буду. Пусть останется для ясности.
На сегодняшний день и так всё понятно.
Собаки начнут загибаться одна за другой, возможно вопрос опять всплывёт на форуме. Если собак начнут отстреливать соседи или им сочувствующие родственники этих соседей, то возможно мы ещё раньше вернёмся к данному обсуждению.
Марина надеется на решение конфликтной ситуации в суде, а суд она выиграет - абсурдное ожидание. До суда как до луны. По ситуации ближе самосуд.
На сегодня: Глазго и Бруна на передержке у Надежды в Васкелово, типо пристраиваются оттуда; Цезарь - без обследования и лечения на общих основаниях в квартире у Марины и это её личная собака, остальные 7 собак Марины - тоже её личные, как хочет, так и содержит, не нам решать.
Какую помощь мы смогли оказать, такую и оказали. Марина приняла/не приняла помощь выборочно, но выборочно в свою очередь мы не можем. На том и остановимся.

Пишу модераторам о закрытии темы или архив, как решат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 09:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Хозяин - барин ...... :angry: Бедные собаки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 09:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Чикита писал(а):
На сегодня: Глазго и Бруна на передержке у Надежды в Васкелово, типо пристраиваются оттуда;.

Нужно с Надеждой говорить про минимизацию оплаты.
Глазго, знаю. не первый год, Марина платит и платит....
найти семью Глазго- это значит
забрать из привычного места в васкелово перевести в другое
откуда он сбежит в течение полугода.
Поэтому нужно помочь
а) с оплатой передержки
в) договориться о минимуме, т.к. быть там Глазго и Бруно- долго, а значит стабильно. А дороже прибыли - стабильность.
++++++++++++

Зачем тему то закрывать?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 10:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Чикита писал(а):

Какую помощь мы смогли оказать, такую и оказали. Марина приняла/не приняла помощь выборочно, но выборочно в свою очередь мы не можем. На том и остановимся.


не понимаю :hmmm: . ( и + тему не могу всю перечитать. ограничен доступ в нет)

не приняла, скорее то, что ей не нужно?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка