Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
77QH0wBlNSE.jpg2-2.jpgIMG_3866.jpg20161105_140546.jpg
F.png
2.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG_8471.JPG
24.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0005.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg-4HR_cZXJAA.jpg
mikro~23.jpg
PWJyByC6B54.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~2.jpg17~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0893.jpg
ryzhik.jpgHD7_9440.jpg-n588JlIR1I.jpg44.jpg
DSC_0069.JPG
DSC_0085.JPGfunXV95_9dQ~0.jpg14.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
IMG_0075-1.jpg
WXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Собака, кобель, метис, более 10 лет. Куратор - частное лицо.
В клинику позвонила женщина, попросила помыть и подстричь бездомную собаку. Сказала, колтунов много... Еще сказала, что собака лежит и никуда не уходит второй день с остановки...
За ней съездили, привезли в клинику. И вот тут стало понятно почему собака не ходит - передние лапы заколтунены, но еще куда ни шло, а вот задние почти приклеились шерстью, грязью, мочой и фекалиями, которые выделялись и застревали в шерсти бедной собаки... Понять, что у него есть голова можно было только потому, что он кусался :(
Ну и не ходит он еще и потому, что крайне слаб, истощен. У него отит, он слабо видит.
Анализы неплохие. Не идеальны, но учитывая его состояние вполне предсказуемы, мы даже ждали хуже.
Сейчас поставлен катетер, капаем, колем. Пока он просто ест и отсыпается. Вчера несколько часов наши врачи отстригали и отмывали его.
Женщина, которая просила его помыть и подстричь, не очень понимает, что с ним делать дальше. Он - старенький, весит всего 6 кг... Неужели мы ничего для него не придумаем?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

МАРВИ очень нужна передержка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

[img]http://img-otki.yandex.ru/get/4422/106305022.98/0_654a9_348caabb_M.jpg[/img
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 30 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Добрый вечер Дельфинчик. Мы ушками тоже болели. Приспособились чистить 1 раз в неделю синтомицином, а после протирать каплями "Отибиовин". А когда ушки хлюпали, то чистили каждый день и капали "Отибиовин" как в инструкции указано. А вообще, конечно, нужно к врачу и сдать анализы. Что кусается, конечно, плохо. Построже с ним надо, может даже с применением намордника..?? Про Цезаря Милана, хочу сказать, конечно, это он здорово делает, но не забывайте о его громадном опыте работы с собаками. Если у Вас опыт не очень,то надо осторожнее. Удавка,конечно, хороша,но в руках хорошего специалиста( Цезаря Милана). Я бы с удавкой к своей собаке, у которой болит шея и ушки, да и если я правильно поняла, то Марвик старенький, НИКОГО не подпустила. Да, что же вы шейку-то не долечиваете? Вы про клинику спрашивали, вроде вы с шейкой-то ездили на Зайцева? Так что туда ушки не показать? Заодно все и подлечите. Удачи Вам. И построже с собакиным, не распускайте его- ведь он делает то, что Вы ему позволяете делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Марвик фулюган {pun} Не хотел отпускать дедушку :)

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
КатьВась, я занималась со своей собакой (невоспитанной, которая писала, выла, все жрала, взятой из плохого приюта, она там умирала), еще 5 лет назад по немецкой системе дрессировки. В то время не было, ни энимал плэнет, ни Цезаря Милана, да и интернет был жутко ограничен и по карточкам. К нам приезжала кинолог, а дальше продолжила сама. В удавке, если правильно делать, ничего страшного и это не больного. Единственный вопрос с шеей Марвэла.
Я хочу рассказать принцип Дельфинчику. На шлейке с доминантной собакой можно мало что сделать. А у Милана серии полезны не только действиями (не зная основы это мало что даст, это же шоу и многое опускается), он очень хорошо говорит об энергии, о совместимости и прочей психологии.

Человек просит помочь, и я не увидела чтобы кто-то еще сказал, что да, я приеду, посмотрю, помогу. Я предложила посмотреть и рассказать знания свои, опыт. Это не значит, что надо прямо сразу делать так. Но, возможно, такая информация поможет человеку. А вот писать "я бы не подпустила никого" это запросто.
А вы не подумали, что не у всех есть деньги на зоопсихологов?
Цитата:
И построже с собакиным, не распускайте его- ведь он делает то, что Вы ему позволяете делать.

вот именно, а если человек просто не знает, как это не распускать, не позволять. И некому объяснить.

Даже в этой темке есть несколько вариантов поведения Марвэла, вы можете как-то прокомментировать их?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 23:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Да я Вам, собственно, Екатерина Н, ничего и не писала. Помогайте, дело хорошее. Хозяйка песика, видно, совсем опыта не имеет. А вы, простите, удавку на больную шейку свой собаке наденете, да если,к тому же еще и ушки болят?Смею надеяться, что нет. Да, сказано запросто, понятно, и по существу.А кто такие зоопсихологи, даже не знаю.Против Ц. Милана ничего плохого не могу сказать, шоу отличное, принципы думаю,все же, не так однозначны. Принцип -то, может быть и хорош, но для этого, по-моему, нужен опытный инструктор (или как это сейчас называется?). Пес старый, где жил и как воспитывали неизвестно, так что какой способ корректировки ему нужен так просто сказать невозможно. Лично я его к чужим ногам бы не подпускала. Как это у них с хозяйкой получается каждый раз? По-моему, хозяйка его немножко боиться. Все таки может намордник, или простая газетка помогут? А как не распускать и не позволять, это опять же индивидуально, зависит и от собаки и от хозяйки. На одну собаку достаточно просто посмотреть, а на другую спец. ошейник не действует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
КатьВась писал(а):
Хозяйка песика, видно, совсем опыта не имеет.
Совершенно верно, никакого опыта :( - я этого и не скрывала.
КатьВась писал(а):
Лично я его к чужим ногам бы не подпускала. Как это у них с хозяйкой получается каждый раз? По-моему, хозяйка его немножко боиться. В
Я сама удивляюсь, как это у нас получается,иногда возникает ощущение, что все специально ходят близко с мордочкой Марвика и ждут, когда он цапнет. Марвика я не боюсь, просто всегда иду у него на поводу и уступаю, а это, как я понимаю, в корне не правильно. Я Марвика постоянно жалею и переживаю за него.
Большое спасибо ЕктеринеН, за то, что она приехала, показала, как можно воспитывать Марвика и к тому же постригла. Теперь мы снова лысики :P , а то были совсем заросшие. Я была уверена, что Марвик уже отъелся и превратился в пухлика, а после стрижки опять оказался маленьким червячком, а в своём комбинезончике вообще выглядит, как глиста в скафандре {haa} .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 10:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Ну теперь я за вас с Марвиком спокойна. Лучше один раз увидеть, как говорится. Спасибо большое Кате, выкроила минутку :flower:
Марвик нормальная собака, не глиста, все лучше, чем сосиска на ножках :)

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Цитата:
или простая газетка помогут?

вы еще веник или тапок предложите.
Если считаете, что правильно так, делайте, но такой совет обращения с собакой для других это неэтично, извините.
Не понимают собаки газеток, тапков и тп. Это больно, это страшно, это обидно, но по-собачьи не понятно. В отсутствие хозяина этот тапочек, которым воспитывают, пострадает от зубов.
В общем, каждый сам выбирает принцип дрессировки своей собаки. Информации сейчас море, можно выбрать.

Меня очень беспокоят уши Марвика. Ужас-ужас там...
И лапы. Что старичкам дают для поддержания? артрогликан?
у него задние суставы чувствительные, хотел поесть меня и стоять долго тяжело и трясутся они периодически.

хозяйка нервничает, это даже я чувствую, а Марвик тем более ;) У нас на форуме есть дрессировщица с Московской. Посоветовала Кате к ней обратиться за консультацией.

Марвик не глистик, нормальный мужчина в тонусе {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Когда что-то беспокоит, весь мир не мил. Вот и кусает, что подвернется.
С ушами все же к врачу, наверное.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Катя собирается к врачу с ушами.

а с лапами что дают для поддержания? странно, что врачи предыдущие ничего не посоветовали. :hmmm: Понятно, что это возрастное, но можно поддержать. ЧЕм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Я со своим старичьем всем советую только гомеопатию.Моим помогает, Винсент на выходных даже ухитрился по обыкновению засунуть морду в сугроб, потом упал набок и самозабвенно валялся на спине впервые за полтора года. Месяц пропили Хондратрон. Лиарсин хорош для старичков. Это все на сайте HELVET.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 12:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
марина 11 писал(а):
Я со своим старичьем всем советую только гомеопатию.Моим помогает, Винсент на выходных даже ухитрился по обыкновению засунуть морду в сугроб, потом упал набок и самозабвенно валялся на спине впервые за полтора года. Месяц пропили Хондратрон. Лиарсин хорош для старичков. Это все на сайте HELVET.

Понятно, спасибо!
съездят к доктору, спросят. За одно и сердечко послушают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 12:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дельфинчик писал(а):
Я сама удивляюсь, как это у нас получается,иногда возникает ощущение, что все специально ходят близко с мордочкой Марвика и ждут, когда он цапнет.

От маленьких собак агрессии не ожидают обычно, и не бояться. А зря. ;)
ЕкатеринаН писал(а):
Не понимают собаки газеток

На счет взрослых, тем более, пожилых, не скажу, а щенки точно понимают. Когда двух-месячный монстр жрет всем ноги, руки, не реагирует на грозные ноты в голосе, грызет все, что еще не на потолке, помогает только газета. Иногда один ее вид. Им не нравится сам звук. И это не больно.
Как старичкам объяснить, что это можно, а это нельзя, не знаю...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
марина 11 писал(а):
Я со своим старичьем всем советую только гомеопатию.Моим помогает........... Месяц пропили Хондратрон. Лиарсин хорош для старичков. Это все на сайте HELVET.
:ya za: :bye:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Многие врачи не знают, или не хотят знать. А хуже точно не будет. С препаратами помогу обязательно {yee}

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 04:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Завтра собирались к врачу ехать. Будем ждать результат!
а для лапок ему точно не повредит, беспокоят лапки.... и ушки...

как-то получилось не очень красиво, забрала девушка совсем неопытная и будто забыли про Марвика, ну хэппи и хэппи. А как вести себя с песом, как лечить, чем, какими препаратами никто не объяснил. У него и сердечко пошаливает, насколько я поняла... и на рентгене было видно, что с ним что-то не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 09:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ЕкатеринаН писал(а):
как-то получилось не очень красиво, забрала девушка совсем неопытная и будто забыли про Марвика, ну хэппи и хэппи. А как вести себя с песом, как лечить, чем, какими препаратами никто не объяснил. У него и сердечко пошаливает, насколько я поняла... и на рентгене было видно, что с ним что-то не так.


:( Все верно. Чем помочь-то? Только если поддержкой. Лечить не умею, и диагнозы ставить тоже.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 10:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1843
Откуда: Красносельский район,Ю-З
По поводу ушек:у моей собаки аллергия начинается с отита.В первый и второй раз не повезло с врачами.Они лечили просто отит и лечение помогало на 2 недели.Потом отит возвращался.И только третий врач предположил, что отит аллергического характера.Я купила роял канин для аллергиков.И все прошло.

_________________
8921 352 68 62 Наташа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Съездили мы в Мидор, к доктору Кайдалову. Врач посмотрел ушко и сказал, что там сужен слуховой проход и ушко без операции, по расширению слухового прохода, не вылечить. Операцию он делать не советует, говорит, что если он 10 лет так прожил, то и дальше проживёт. Сказал, что можно периодически закапывать отибиовин, но это не сильно поможет. Брать анализ из ушка не стал. Попросила подстричь когти, врач сказал, что это лишнее – летом они будут стачиваться об асфальт, а на данный момент он не видит необходимости стричь когти. Послушал сердечко – сказал, что ритм биения (вроде так выразился) нормальный (у Марвика увеличенное сердечко), при пальпации(не уверена, что правильно слово написала, это когда животик мнут ) ничего криминального не обнаружил. Сказал, что для его возраста Марвик в нормальном состоянии. Для лапок и сердца ничего не назначил, сказал, что нужно сделать рентген, приехать со снимком к нему, он посмотрит и только после этого сможет назначить лечение. Ушки, кстати, чистить, почему-то, не стали, хотя я и просила и глазки не посмотрели. Ощущение, что врач куда-то торопился :( .
Ездить с Марвиком в общественном транспорте – это нечто. Он боится стоять на полу, подскуливает, и тяжело ему, к тому же стоять, а садиться где-нибудь, кроме пола в квартире, он не любит. Он может на пять секунд опустить попку на асфальт или на пол автобуса, но потом встаёт. К счастью, мы почти всю поездку сидели: я на сиденье, а Марвик у меня на руках с большим интересом смотрел в окно. Для него это была самая лучшая и интересная часть поездки, всё остальное ему не понравилось и сильно напугало. На столе у врача сильно дрожал и боялся, а после того, как вышли из кабинета, вообще плакать начал и не успокаивался, пока не оказались на улице. Наверное, испугался, что я его там оставлю. Когда оказались в родном дворе, Марвик долго удивлённо оглядывался, когда, наконец, понял, где он, весело потрусил к подъезду. Когда я его оставила после мытья лапок, одного в комнате и ушла убирать в ванной маленький беспорядок, который всегда остаётся после нас, Марвик сидел возле двери и скулил. Как только я вернулась в комнату, Марвик успокоился и улёгся спасть – утомился бедняжка от маленького приключения, которое пришлось пережить. А вот у меня сейчас спина отваливается, т.к. пришлось Марвика таскать через все пешеходные переходы, по всем лестницам, а так же носить его на руках, когда он уставал и категорически отказывался идти самостоятельно. Признаюсь честно, что повторить такой подвиг, как поездка на общественном транспорте с Марвиком в ветклинику, я вряд ли смогу. В следующий раз попробуем сходить в Домвет.

Хочу всех поблагодарить, что не проходите мимо темы и делитесь советами :flower: . Для меня это очень важно и очень-очень нужно!

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя -герой! Марвик счастливчик. :) На ручках носят.
Ну не подстригли ногти, зато деньги сэкономили. Марвик сколько весит? 6кг?

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Марвик сколько весит? 6кг?

Неее, давно не 6кг. Он при выписке из клиники уже 6400 весил, в конце декабря мы взвешивались на весах соседки и он был 7300. Сейчас, мне кажется, в нём около 8 килограммчиков . А при моём весе, даже до бараньего недотягивающем, это очень много, к сожалению :cry: .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Я закажу гомеопатию, буду в отпуске с 1апреля и заеду к вам в гости. Возьму когтерез, глянем на ваши когти.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Я закажу гомеопатию, буду в отпуске с 1апреля и заеду к вам в гости. Возьму когтерез, глянем на ваши когти.

Марина, заезжайте! Мы с Марвиком очень любим гостей :P !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Договорились!! Скиньте свой тел в личку.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
По поводу сужения слухового прохода меня терзают смутные сомнения. Что-то нет доверия этому врачу. У него там случайно нет чего-то типа папиллом? Если есть, то сужение вызвано многолетним запущенным отитом, к сожалению. А по анализам у него что?Как показатели печени и почек? Просто проблемы с костями-почки, а проблемы с сухожилиями, связками-печень. Понятно, что у старой собаки это уже в нормальном состоянии быть не может, но просто интересно насколько есть проблемы с этими органами. Т.е. поддерживая почки и печень, мы улучшим состояние костей и сухожилий, связок. Я к гомеопатии нашей отношусь очень скептически, слишком слабенькие это средства, толку от них практически нет или есть, очень незначительный и после очень длительного применения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Нужно реально поддержать Катю. Много ли врач насоветовал. По поводу лекарств - гомеопатия хоть не навредит. Моим трем старым собакам, которым более 10лет, помогает улучшить качество жизни. По анализам лечимся отдельно курсами.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Врач очевидно некомпетентный абсолютно. даже если там в ухе нет папиллом, я честно говоря думаю. что там просто отек сильный и поэтому естественно слуховой проход сужен. Я-то как раз могу посоветовать то, что не навредит, но поможет. Это препараты ТКМ. И от отита, и для сердечка, и для печени и почек. тем более он маленький. ему дозы небольшие нужны. Но все же ухо я бы показала ещё, но только опытному врачу и соскоб делать надо обязательно , и посев ещё мазка из уха, чтоб определить природу отита. если грибок. то мой препарат не поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Договорились!! Скиньте свой тел в личку.
скинула {yee}
svets писал(а):
А по анализам у него что?
На анализы нас не отправляли, была просто 5-минутная консультация в каком-то сумасшедшем ритме :O . Последние вопросы, про которые вспомнила, я уже буквально в спину врачу задавала, настолько он нас торопился покинуть :cry: . У меня есть анализ крови, который в Филлмора в конце октября делали, а больше никаких анализов нет. А какие надо анализы сдать, чтобы понять, что с печенью и почками?
svets писал(а):
У него там случайно нет чего-то типа папиллом? Если есть, то сужение вызвано многолетним запущенным отитом, к сожалению.
Я не знаю…, разве мог их доктор не заметить? Про Кайдалова только хорошие отзывы читала, но супербыстрая консультация меня сильно разочаровала, особенно учитывая, как мы с Марвиком к нему добирались :(

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Телефон записала. {yee} Почитала начало темы, Лена пишет, что при поступлении анализы были неплохими. Даже не ожидали.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 18:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Странно, что анализ не взяли и консультация быстро прошла так :O :O :O . Посмотреть соскоб что там - грибы, дрожжи, клещ...
а уши почистить, когти постричь это все плюс к сумме осмотра считается, наверное, не захотел "разорять"

Марина, спасибо! когти подстричь надо {yee} когда стриглись, не подумала про когти, когтерез не взяла.
Ушки надо обрабатывать (там море "грязи" и выстричь лишнюю шерсть).

Цитата:
Признаюсь честно, что повторить такой подвиг, как поездка на общественном транспорте с Марвиком в ветклинику, я вряд ли смогу.

выход - сумка переноска. Тоже тяжело, но легче, чем на руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 18:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Если честно, то я Марвика немного побаиваюсь, вернее, его реакции на происходящее. Ушки выстричь, когти подстричь - его величество может не захотеть :) .
Переноска - ДА. Но вот после таких визитов желание общаться с врачами сходит на нет.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка