Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
K7yCzuKFst0.jpgghs29-BQuts.jpgniki~0.jpggIYcmgks49Q.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
palevyy_1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~2.jpge4gFrnn4gpE.jpg
Mishanya_2.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgg1.jpgIMG_20190822_112931.jpgmikro~23.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
1.jpg
DSC_0910.jpgryzhik.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegHD9_7807.jpg
mikro~19.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSC_0069.JPGmikro~16.jpg
Gosha_1~0.jpg
Kot.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
GD_2.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:15
Автор темы

Сообщений: 124
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44

Цитаты из сообщения от 01 августа 2011:
" Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. "

"Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? "

"Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. "

" ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. "

" На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует, 11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. "

"Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие "

"Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети...."

"Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление."

Другой пользователь пишет:
"Думаю, что и все, кто бывал в Теремке последние полгода, присоединятся тоже. А то получается не зоозащита, а наоборот."

Третий пользователь пишет:
"Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом. Каждый раз видя как они лежат на траве, вспоминаю эти клетки"

И так далее...

Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?

_________________
????


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Наталия Петровна писал(а):
На этом форуме большинство кураторов бездомных животных собирают деньги на передержки, корм и лечение. Сколько раз уже бывало, найдут на улице маленького котенка и вопят: нужны деньги!!!!
Почему Вы отказываете в праве на сбор пожертвований клинике имени Филлмора, у которой так много тяжело больных и травмированных собак, за которых никто не платит. :hmmm:

Подобным кураторам я не помогаю.
Да кто против сбора пожертвований? Пусть клиника собирает, но не забывает отчитываться. Сколько корма, лекарств, пеленок, денег принесли в клинику за последние годы? Кто-нибудь видел эту информацию в открытом доступе?
Клиника им.Филлмора - коммерческая организация со всеми вытекающими из этого последствиями.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Наталия Петровна писал(а):
Почему Вы отказываете в праве на сбор пожертвований клинике имени Филлмора, у которой так много тяжело больных и травмированных собак, за которых никто не платит. :hmmm:

Потому что куратор - это частное лицо. Ира, Маша, Таня...
А клиника - коммерческая организация.

Никто не отказывает в помощи.
Но когда куратор - Потеряшка, клиника лечит, а оплачивает почему-то форум... Извините, как-то странно.

Вот если бы МЯ отдавала сразу на полное кураторство, тогда и помощь была бы неизмеримо больше.
Вы уверены, что "долги Потеряшки" не собраны давно по форуму на "ничейных"? Форум деньги собирает, а долги Потеряшки все растут. Тенденция

Наталия Петровна писал(а):
Ну, нет у меня сейчас времени. Иначе бы обзвонила названные Вами клиники. Чтобы они подтвердили, что готовы БЕСПЛАТНО, как клиника имени Филлмора, лечить бездомных животных. Так не подтвердят же. :(
Вы хотите сказать, что если кто-нибудь позвонит в Филлмора, там подтвердят, что лечат бесплатно?
После Вашей защиты бедную клинику завалят животными. ;)

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина "СиМ" писал(а):
Потому что куратор - это частное лицо. Ира, Маша, Таня...
А клиника - коммерческая организация.

Копирую с темы клиники имени Филлмора;
На сегодняшний день 274 животных покинуло клинику, оставив долги за лечение нам "на память". Очень жаль, что кураторы так быстро забывают про свои обязательства
Мд-да, по Вашей логике это большой бизнес. ;)
А Иры, Маши и Тани зачастую клянчат деньги на форуме даже на ошейники и поводки, игрушки для собак и дорогой по цене наполнитель для бездомных кошек. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Наталия Петровна писал(а):
Копирую с темы клиники имени Филлмора;
На сегодняшний день 274 животных покинуло клинику, оставив долги за лечение нам "на память". Очень жаль, что кураторы так быстро забывают про свои обязательства
Мд-да, по Вашей логике это большой бизнес. ;)

Коммерческая клиника - это бизнес. А написать можно всё что угодно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Бенджи писал(а):
Коммерческая клиника - это бизнес. А написать можно всё что угодно.

Вот у меня такое же впечатление об авторах некоторых постов. Они пишут что угодно, лишь бы ошельмовать. ;)
Но я знаю конкретные факты про собак, к которым имею отношение. Бездомный метис ротвейлера Джек (о нем есть тема на форуме) пострадал от наезда машины. Раз за разом его оперировали в клинике имени Филлмора в долг. Куратор - женщина-инвалид, опекающая многих собак. Она не может оплачивать эти операции. Но Джеку никогда не отказывали в помощи. :thank you:
После завершающей операции, сделанной Ю.П. пес уехал, оставив долг в 2900 рублей (рентген плюс операция). В клинике Сотникова это бы обошлось многократно дороже!!!
Конечно, мы благодарны клинике и постепенно оплатим долг. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
НП, не распыляйтесь, это абсолютно бессмысленно. Не надо никому ничего доказывать.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Не платит "Потеряшка" и к ней претензий нет, а вот к кураторам у Джесси всегда претензии... Забывают платить кураторы, которые не организации и собирают они по копейкам. Помощь с форума идет и АФ и МЯ и почему-то все кураторы плохие, а они хорошие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Наталия Петровна, для многих само понятие "коммерческая организация" - это пустой звук. Вы просто не понимаете (или не хотите понимать) то, о чем пишет Ирина "СиМ", о чем пишу я.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
jessy писал(а):
НП, не распыляйтесь, это абсолютно бессмысленно. Не надо никому ничего доказывать.

Интересно, сотрудники клиники получают зарплату? С такими-то долгами за лечение, видимо, нет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
jessy писал(а):
НП, не распыляйтесь, это абсолютно бессмысленно. Не надо никому ничего доказывать.

Лена, Вы совершенно правы! {yee}
Пусть товарищи "поужасаются" в своем узком кругу. ;)
В этой теме уже родилась гениальная мысль, что НичейЁжик - это Марина Ярославовна. ;)
Вскоре и меня обвинят, что моя фамилия Пушенко. {crz}
Веселитесь, девушки, все равно помощи от этой темы никому не будет. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Наталия Петровна писал(а):
Веселитесь, девушки, все равно помощи от этой темы никому не будет. :(

Ну когда-нибудь количество перерастет в качество. Возможно, что с приходом нового губернатора и на других постах новые люди появятся.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
jessy писал(а):
НП, не распыляйтесь, это абсолютно бессмысленно. Не надо никому ничего доказывать.

А доказывать не нужно, нужно всего лишь показывать суммы прихода благотворительных денег, а не расписывать АФ как единственную клинику, которая помогает бездомным. Помогают многие клиники, но ни в одной (нет, в ЧИНе есть ЯК, но подобного пиара нет) на сайте страницы, где указаны счета для сбора денег...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:16 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Че то как-то темка плавно срулила с теремка на клинику Филлмора.
Что хочется сказать.... Придурошная Демьяша, долг по которой огромен теперь у меня. Долг мне не погасить..... Кураторы ее слились..... Джекушка, Борис Игнатьевич, да много кого еще-те, за которых просто некому заплатить..... Джека ЮП принимал вообще бесплатно.
И это капля в море тех, кто совсем ничей.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 22:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ленчик. писал(а):
Че то как-то темка плавно срулила с теремка на клинику Филлмора.
Что хочется сказать.... Придурошная Демьяша, долг по которой огромен теперь у меня. Долг мне не погасить..... Кураторы ее слились..... Джекушка, Борис Игнатьевич, да много кого еще-те, за которых просто некому заплатить..... Джека ЮП принимал вообще бесплатно.
И это капля в море тех, кто совсем ничей.....

Ленчик, а Вам не приходила мысль, что эти долги уже оплачены благотворительными взносами?
Действительно, тема про Теремок. Просто всё так взаимосвязано :-[ .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Наталия Петровна писал(а):
В этой теме уже родилась гениальная мысль, что НичейЁжик - это Марина Ярославовна. ;)


Правда? Что-то я пропустила.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 10:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
НичейЁжик писал(а):

Правда? Что-то я пропустила.

Елена60 писал(а):
Мне иногда кажется, что за этим именем скрывается сама Марина Ярославовна.
Мнение каждого складывается из собственного опыта.
ЧУЖОЙ ОПЫТ НИКОГО НЕ НАУЧИЛ... У меня свой!

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Может уже закрыть глупую тему от непонятного анонимщика, уши которого всё равно торчат? {haa}

Если кого-то так сильно ужасают потеряшкины "ужасы", то могут проехаться и всё в шесть секунд поправить. Ведь тут одни специалисты по всему, знающие решительно всё. Даже в курсе, сколько неучтённого бабла "распилила" клиника АФ с Пушенко! :P Сначала одна высказывает предположение, потом вторая развивает , а далее третья уже пишет как о факте. Следующие просто цитируют сей несомненный источник.
Дамы! Хватит мерзкого трёпа! Поезжайте в "Теремок" и быстренько всё поправьте. Пушенко этому препятствовать точно не будет. А если хочется писануть на тему "А почему это мы должны?" , то ответ вам может быть только один: " Вы же так близко к сердцу это принимаете, что уже много дней по многу часов сидите и пишете бессмысленные гадости, основанные на древнем принципе ОБС- одна баба сказала. Потому именно вам, таким неравнодушным и принципиальным, и стоит проехаться и на "ужасы" глянуть лично, а не пользоваться инфой с кусков древних фоток и надёрганными цитатами из давних постов."
Кстати, "Потеряшка" всячески приветствует любую РЕАЛЬНУЮ помощь в "Теремке". Не преветствуется бесконечный перепев злобных сплетен от людей бесконечно далёких от "Теремка".
Как и ядовитая слюна от экс-диспетчера , выгнанного по большей части за те же сплетни и интриги. Ира СиМ! АУ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Тань, вот просто под каждым словом :) Потрындеть каждый не дурак, что-то реально сделать - это пусть другие - ужасная Пушенко, ужасная клиника и вообще все вокруг неправы, кроме наших чудесных судей.
Может быть, действия МЯ не вписываются в чьи-то рамки, кое в чем я с ней тоже не согласна, но я не буду ее осуждать и обсуждать, потому что очень много хорошего человек сделал и делает и уже много-много лет, этого просто никто не видит и никому это не важно. Форумчане же, по больше части, видят ситуацию так, как им больше нравится, часто не задумываясь - а вообще правда ли это, постоянно дополняют свои же речи какими-то надуманными "жареными" фактами. Короче, на все это вряд ли стоит обращать внимание и спорить с этим тоже вряд ли нужно.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Кстати и всю нашу "внутреннюю" информацию, где мы друг друга клянём за конкретные проколы от полного бессилия и перегруженности, они выуживают и сосут столь сладострастно, что лично мне это уже кажется извращением. Всё-таки у нормальных людей обычно перекос в сторону конкретных живых дел,а не сплетен и обсуждений деяний других. Особенно когда вся инфа через десятые руки.
"Стаканами и пребольшими! НЕТ!!! БОЧКАМИ! Сороковыми." (см.школьный курс "Горе от ума" :P )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 14:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Сколько слов вместо вменяемой отчетности....
Ездила я в Теремок - в прошлом году ездила, в этом году ездила. Всё видела своими глазами. И помогала очень много в прошлом году. Больше не буду.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 18:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
jessy писал(а):
Тань, вот просто под каждым словом :) Потрындеть каждый не дурак, что-то реально сделать - это пусть другие - ужасная Пушенко, ужасная клиника и вообще все вокруг неправы, кроме наших чудесных судей.
Может быть, действия МЯ не вписываются в чьи-то рамки, кое в чем я с ней тоже не согласна, но я не буду ее осуждать и обсуждать, потому что очень много хорошего человек сделал и делает и уже много-много лет, этого просто никто не видит и никому это не важно. Форумчане же, по больше части, видят ситуацию так, как им больше нравится, часто не задумываясь - а вообще правда ли это, постоянно дополняют свои же речи какими-то надуманными "жареными" фактами. Короче, на все это вряд ли стоит обращать внимание и спорить с этим тоже вряд ли нужно.

Форум Потершки почитайте. Вообще-то о "надуманных фактах" там начали писать и что интересно - МЯ даже не трет посты и не опровергает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 18:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Необходим Божий суд и срочная работа в этом месте:
"Суббота, утро, поехала в теремок. На территории была одна Марина. Сергей ушел на 15мин за сигаретами. Когда приезжаю, то сначала обхожу всех "здороваюсь" и смотрю что-как. Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. Приезжающие волонтеры едут туда для того, чтобы хоть чуть-чуть облегчить жизнь этим несчастным собакам и выполняют работу наемных рабочих. Я имею в виду, выполняют работу вместо них. Совсем недавно было 2 "строителя" Василий и Сергей - интересно было бы узнать, что сделано за оплаченное рабочее время. Вот просто по дням пон.... втор... ср.. чет.. и т.д? Я понимаю, что Александру Ивановичу глубоко безразличны собаки он "руководит". Даже отпуск есть. Но разруха и отсутствие хозяйского глаза, а главное рук, вызывает большое сомнение в успешности этого руководства. Бытовки разваливаются. Зря работники жалуются на отсутствие душа - от есть во всех бытовках, кроме 3-х. Шампунь, мыло и в любую душевую- бытовку, правда там скоро обвалится потолок, но может пронесет. Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? Вместо летней просушки бытовок и без того гнилых, их доводят до последней степени развала - без окон без дверей без утепления. В своем доме можно такое допустить? Самый несчастный - это маленький вольер ближайший к складу. Там беда с почвой - солнца очень мало и зимой-весной была страшная жижа, а сейчас море грязи. Мне пришлось притащить самый высокий поддон, чтобы зайти к ним. Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. Я взяла ведра, решив, что смогу вычерпать это море, но после 9-го ведра воды не убавилось и я перевела Невского в будку Лейлы, которую забрали. Боже, надо было видеть счастье мальчика, он по деловому нырнул в СУХУЮ будку с матрасиком, быстро пошебуршился, навел порядок и сказал, что отсюдя и без боя не уйду. Съел три миски и захрапел. ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. Тогда еще были строители и главный строитель. Ура ! Вавилонская башня /большой вольер/ закончен потолок. На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует,
11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. НО ЗАТО У 11 СОБАК ЕСТЬ 24 БУДКИ, где сухо и тепло и настелена сухая стружка. Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие я потратила минут 20-30. Сергей с сигаретами не вернулся совсем и мне пришлось остаться кормить собак одной. Всех. Мне не привыкать, я это делала все зиму в -25. А сейчас + и проливной дождь. Хотела взять резиновые сапоги, но выяснилось, что они стоят на улице, видимо используются, как дополнительные ведра. Поэтому, как и зимой, была с собаками на равных - в одной футболке и мокрая до костей, и такая же грязная. Правда есть большая разница - я приеду в сухое и теплое жилье, а они останутся мокрыми, грязными и холодными. Ели все, как "с голодного острова." В драку и с добавками. Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети.... Только в 12 ночи дощла очередь до спасения Бандюши от потопа. В темноте на ощупь, мне было уже все равно покусает он меня или нет, но он был так счастлив, что его забирают из лужи и грязи, что он вцепился в меня своими лапками - тетя спаси меня- и прижавшись. поскуливая, жаловался, дрожал и вот так в обнимку мы с ним доковыляли до бытовки, где он набросился на еду. Я принесла ему сухих опилок и Бандюша обрел маленький, короткий рай. в 12ч30м ночи я села в машину. Домой вернулась в 2час. ночи. Трехлапик Саня и Тэсс ждали и терпели с 9ч утра. Отличный выходной денек. После таскания поддонов и ведер с едой водой спина не разгибается. Интересно пришел ли Сергей утром, или собаки без корма? Сильно похудела Мара - моментом сьела 2 миски и добавку. Новенький шарпей миски аж вылизывал и просил еще. А вот нашего старого шарпея кормят видимо совсем плохо. Не просил есть только Джек, он ходил за мной по пятам и просил только ласки, ну иногда и печенья.
Больше всего сожалею, что не было с собой фотоаппарата. Надо непременно показать все это в картинках. Может хоть это наглядно покажет в чем ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ для мало- мальски "достойного" существования бедных животных. Уже лето на излете, все осень. И куда их все девать? Может лучше сначала обеспечить этих собак зимним жильем? Я уже не говорю о жилье для работников. Быт определяет сознание. Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление."

Читать дальше не смогла...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ БЕССМЫСЛЕННО!

Если - не если, но необходимо все менять. Я готова там работать, но для этого не должно быть МЯ. А как?

Но ведь Алёна Бьюис приняла весь приют Ильинка на себя?
Почему мы не можем принять весь Теремок на себя?

Без МЯ, простите, мы найдем и работников, и транспорт, и строительные материалы. Но сейчас, прежде всего, надо забирать оттуда детей, больших и маленьких. А потом уже решать и с Теремком, и с Мя. Я отттттттттуда даже домой готова взять кого-нибудь, ну, ведь без сердца мы все!
Хватит и нам болтать!
Кто берет оттуда собаку хотя бы одну? М.Я. отдаст, надеюсь...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 18:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
СОЖМИТЕ ЗУБЫ И ЧИТАЙТЕ!!!

http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44

а ПОСЛЕДНИЕ СТРАНИЦЫ ЧИТАЕШЬ, Я ВСЕ-ТАКИЕ ПРЕОДОЛЕЛА СЕБЯ: такая красота, такие паиньки все, прямо рай... небесный... Где правда? Может, все иправили, все починили. все сделали? Может, был провал, а сейчас все в норме? Все хорошо? И зря мы тут затеяли ссору с МЯ? {crz}
Скажите, кто знает!

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 19:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
:wall:

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 19:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
:jawdrop:

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 19:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Елена60 писал(а):

Без МЯ, простите, мы найдем и работников, и транспорт, и строительные материалы. Но сейчас, прежде всего, надо забирать оттуда детей, больших и маленьких. А потом уже решать и с Теремком, и с Мя.

Если у Вас так все просто, так почему бы не переплюнуть МЯ и не открыть свой прекрасный приют7 Туда и всех заберете из Теремка.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 20:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
tanyab писал(а):
Если у Вас так все просто, так почему бы не переплюнуть МЯ и не открыть свой прекрасный приют7 Туда и всех заберете из Теремка.

Е.И давайте :ok: у вас все получится,да вам и люди доверяют {yee}

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 22:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
tanyab, один вопрос - Вы сами там были?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 23:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
А если обратиться в Комиссию по приютам Общественного совета по гуманному отношению к животным при Правительстве Санкт-Петербурга :-[ Директора приютов частенько собираются...может они смогут повлиять на ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 23:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
Боюсь, что Санкт-Петербург и область это всё же разные вещи :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка