Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
13-12-2015.jpgzBHYQacMepE.jpgFoto00441.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg12~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0005.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0857.jpg
HD7_9440.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgDSC_0910.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
tigrusha~0.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~4.jpg_77A5201_1mb.jpgsharlotta.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Пишу сразу в ринге, потому как этот пост один фиг там окажется. Крик души потому что. Очень много буков, но дочитайте, пожалуйста, до конца - возможно, этот пост поможет вам сохранить здоровье ваших питомцев, а также ваши деньги, которых всегда мало.

Уважаемые дамы и немногочисленное мужское поголовье!
При всем моем пиитете к тому, чем Вы занимаетесь, не могу не заметить, что истеричные крики на тему "спасите_умирает_дайте_много_денег" не всегда обоснованы.

И, да, я понимаю, что ветеринарного образования у вас нет и не предвидится, а "тот врач был с виду такой умный". НО. Когда мне в автосервисе говорят "сейчас поменяем салонный фильтр", я сначала читаю в руководстве есть ли в моей тарантайке этот чертов салонный фильтр. Кстати, его там нет, а поменять пару раз пытались. Аналогия понятна? Я думаю, понятна, хоть и не вполне правомерна, ибо моя тарантайка, естественно, от боли не мяукает и умирать не собирается.
При сегодняшнем состоянии нашей ветеринарии, думаю, есть смысл задуматься о том, что вам назначают и за что вы платите. Специалист - даже "умный с виду" - у нас в городе не один, интернет, слава Богу, есть теперь у каждого. Что мешает посмотреть инструкции к препаратам и полазить по ветеринарным форумам. Не по форумам типа "bolen kot", а профессиональным ветеринарным ресурсам. Или позвонить паре-тройке врачей. Или книжку себе купить что ли...

Давайте разберемся по пунктам.

1. Лишние препараты в схеме лечения.

Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

Кантарен, лиарсин, веракол и другая ветеринарная гомеопатия. Препарат, имеющий в своем составе действующее вещество в количестве "одна капля на бассейн ЦСК" не может работать. Это не человеческая гомеопатия - это фигня для получения из вас денег. Я могу допустить, что медицинские гомеопаты совершают чудеса с помощью гомеопатических горошков, но даже они - гомеопаты - не будут лечить этим острую почечную недостаточность. Хотите, чтобы ваше умирающее животное выздровело с помощью "памяти воды" и какой-нибудь коррекции какого-нибудь астрального поля? Тогда +100 к вашему идиотизму.
То, что прошло с помощью гамавита, кантарена и иже с ними, гарантированно прошло бы само самой (первый вариант) или заболевания не было как факт (второй вариант). Видите ли, очень легко лечить то, чего нету, при этом используя препараты, которые не навредят. И бабло в кармане, и хозяин доволен, и зверь в сохранности. А уж как напугать владельца, чтобы эти три пункта сошлись вместе - так это проще простого. Рассказать?
тут p.s. - это не личное признание, это констатация факта про российский вет.бизнес. Ключевое слово тут "бизнес", если кто не понял.

Эссенциале. Открываем инструкцию: "Продолжительность лечения — не менее 3 мес, при необходимости срок продлевается или курс лечения повторяется". Не менее трех месяцев! А не пять дней внутривенно. Далее: препарат работает ТОЛЬКО в составе комплексной терапии. Он не лечит печень. Не лечит, блин. Он способствует ее регенерации. Если грубо, то эссенциале помогает строить мембраны гепатоцитов, потому как препарат состоит из фосфолипидов, а фосфолипиды - это компонент вышеописанных мембран. И то сомнительно.

Кстати, ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в Фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости. Ни в одном зарубежном ветеринарном руководстве вы не встретите ни любимую обществом расторопшу, ни эссенциальные фосфолипиды и т.д. Т.е. ни в одной развитой стране мира не пользуются гепатопротекторами - у них даже группы фармакологической такой нет. Нет группы, потому как эти препараты не отвечают заявленным требованиям. А мы пользуемся, ага. Печень "поддерживаем", тратя немереные деньги, которые могли бы быть использованы в более насущных случаях. Печень не надо поддерживать - она не падает. Она вообще довольно хорошо пристегнута к организму. Если печень болеет, ее нужно лечить. Если не болеет, нефиг травить живность всякой дрянью.

Туда же - в помойку то есть - ветеринарный ронколейкин, фоспренил, максидин, зоонорм и другую замечательную деньгоделательную байду. Они не помогут. Они нужны только для того, чтобы вы их купили.


2. Лишние анализы


Анализ кала на лямблий. Для тех, кто не знает - лямблии живут в двенадцатиперстной кишке и (редко) в желчных протоках печени. То есть, как вы понимаете, довольно далеко от выхода. Они там живут, потому как им там комфортно - там кислотность подходящая и кормят хорошо. В прямой кишке, заметьте, ситуация совершенно другая - и кислотность для жизни не пригодная, и кормят из рук вон. Посему, в толстой кишке лямблии переходят в форму цисты - это такая штука с плотной оболочкой, в которой лямблия переживает плохие условия жизни. В таком скафандре лямблии внешне не отличимы от симбиотических амеб - какой бы свежий не был анализ кала. Даже если мазок взяли из прямой кишки - один фиг не отличить.
Единственный способ достоверно поставить диагноз "лямблиоз" - это анализ дуоденального содержимого, т.е. содержимого двенадцатиперстной кишки. Т.е. берем эндоскоп, даем зверю наркоз и извлекаем из кишки ее содержимое. Медики, кстати, именно так и делают. Некоторые, правда, назначают анализ крови на лямблий, но - если врач нормальный - с оговоркой, что этот анализ не 100%. Теперь подумайте - оно вашему животному надо?

Теперь про необходимость этого анализа как факт. Лямблия - штука довольно мирная и клиническую симптоматику вызывает ТОЛЬКО у иммуносупрессивных особей. Это, например, больные СПИДом люди или больные вирусным иммунодефицитом кошки. Поэтому лямблиоз называется оппортунистической инвазией. Если у котенка "снижена иммунка", т.е. чихаеть он и кашляеть, не вызовет у него лямблия никаких симптомов хоть тресни. Если собашка перенесла нефрит - аналогично. Радиационное поражение красного костного мозга - да, аплазия красного костного мозга - да. Почесушки - нет. Лямблии всего лишь могут осложнить уже имеющуюся патологию.
Вывод: если ваша кошка или собака стреляет желтым поносом на стену - это не лямблиоз. Вернее, возможно, лямблии там есть, но не они вызвали этот фейерверк. Какашки с кровью - аналогично, рвота - аналогично и т.д. Если вам в подобной ситуации предлагают данный анализ или "полечить лямблий", пожалейте свою животину и найдите врача, который найдет настоящую причину этих симптомов.

Анализ крови или мочи в случае, если животное чешется.
Заболевания почек не вызывают кожного зуда. Не вы-зы-ва-ют. Почти аналогично с печенью - зуд появляется только в терминальной стадии печеночной недостаточности. Это называется "гепато-кожный синдром". Зверь при этом цветом кожи похож на китайца и до смерти ему остается пару часов, т.е. зуд, как вы понимаете, его не главная проблема. Если животное чешется, в 99% это или паразиты, или аллергия, или атопия, или пиодерма, или гриб какой привязался. Хотите тратить деньги - тратьте, ибо от забора крови на биохимию еще никто не умирал, но, возможно стоит полечить истинную причину зуда?

Это так, навскидку. То, что бесит особенно.
Я уж не говорю о диагнозах "почечная/печеночная недостаточность", "дисфункция печени", "нефропатия", "гепатопатия" и тэ дэ. Их просто не существует. Существуют конкретные патологии - интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, острый гепатит, цирроз печени и др. Все они лечатся по-разному. А все эти красивые словосочетания про недостаточность - просто красивые словосочетания, а не диагноз.
А уж всеми любая мочекаменная болезнь - это вообще песТня. Если кристаллы в моче - значит МКБ. Между прочим, бывают просто кристаллы в моче. Съешьте миску горохового супа и сделайте через пару часов анализ мочи - очень много удивительного там увидите. Кристаллурия, т.е. наличие кристаллов в моче - это всего лишь физическое явление, тогда как МКБ - серьезная патология, требующая, зачастую очень дорогостоящего лечения.

Вы тратите довольно большие суммы на всякую ерунду, зато, когда какой-то препарат или анализ жизненно необходим, "денег нет" и "денег нет совсем". Зачастую из-за этого вы тянете время до такой стадии развития патологии, что денег нужно в разы больше.

Конкретный пример из очередного "кот умирает". Кот несколько дней нормально не писает. В клинику никак, потому как денег нет, машины нет, времени нет. И это, естественно, "почки отвалились". А то, что это, возможно, пока банальный уроцистит и можно потянуть время до получения анализов, сняв коту спазм и отек с уретры, видимо, за гранью понимания. Коту больно, коту плохо. Почему не облегчить его состояние уже сейчас, дабы не получить полную обструкцию мочевыводящих путей,? Предлагаю помощь со схемой лечения - игнорируют. Правильно, наверное, проще потянуть время, дотянуть кота до острого нефрита и схема лечения волшебным образом из пятисотрублевой превращается....превращается... в десять штук минимум. Кому это надо? Явно не коту.

Блин, я никому никогда не отказывала в бесплатной on-line или телефонной консультации - в случае, если они возможны как факт. По крайней мере, я всегда могу посоветовать диагностический минимум и клинику, где вас не разведут на деньги. Возможно, моя квалификация кажется вам недостаточной - мне пофиг. Но всяко я знаю больше, чем вы. И один звонок, возможно, сократит ваши расходы и - что самое главное! - сохранит вашему зверю здоровье. Я не призываю использовать меня как бесплатный ветеринарный справочник, но, если уж я вышла в тему и предлагаю помощь, значит я уверена в том, что смогу вам помочь. Не надо игнорировать советы врача, которому на вас не наплевать.

p.s. Если есть вопросы по препаратам, схемам лечения, диагностическим алгоритмам и т.д. - задавайте.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:58
Сообщений: 234
Откуда: м.пр.Просвещения
Спасибо за ответ! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:02
Сообщений: 1
Сообщение удалено


Последний раз редактировалось big1982 28 ноя 2011, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Люба, подскажите, пожалуйста-у кота нижняя половина живота стала как будто подстриженная. Что это может быть?

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:49
Сообщений: 3147
Откуда: Первомайское
подскажите, а артрогликан при дисплазии локтевого сустава? выброшенные деньги или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ефимова Майя писал(а):
Люба, подскажите, пожалуйста-у кота нижняя половина живота стала как будто подстриженная. Что это может быть?


самоиндуцированная алопеция, вызванная кожным зудом - первый и наиболее вероятный кандидат.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ris писал(а):
подскажите, а артрогликан при дисплазии локтевого сустава? выброшенные деньги или нет?


судя по Coсhrane Collaboration аж от 2009 года подобные препараты свою эффективность не доказали.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
telkontar писал(а):

самоиндуцированная алопеция, вызванная кожным зудом - первый и наиболее вероятный кандидат.

Люба! ЧТО ЭТО??

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Это когда котики чешутся и начесывают себе алопеции. Кошки, кстати, чаще всего чешутся языком.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
telkontar писал(а):
Это когда котики чешутся и начесывают себе алопеции. Кошки, кстати, чаще всего чешутся языком.

А что делать надо?

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ефимова Майя писал(а):
А что делать надо?


для начала подтвердить, что алопеция именно самоиндуцированная - смотреть волосы под микроскопом. А дальше - исключать причины зуда и лечить. Короче, надо смотреть.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
telkontar писал(а):

для начала подтвердить, что алопеция именно самоиндуцированная - смотреть волосы под микроскопом. А дальше - исключать причины зуда и лечить. Короче, надо смотреть.

Понятно. Спасибо большое.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 04:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Отмечусь, отличная тема!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:16
Сообщений: 1
Люба может вы подскажете,
У собаки(кобель 2 года)стабильно раз в 2 недели понос, в ветбольнице диагностируют энтероколит слабая печень и ещо что то в этом роде. Прописывают стабильно верокол ,лиарсин,БФ-15 и Легафитон 200 . И ещо нос у него розовый по краям лишь черный. Подскажите во Фрунзенском районе более менее адекватного врача который бы не прописывал все время эти лекарства.
Раньше кормили печенью с рисом, сейчас сердце с рисом.
Сказали нельзя печенкой кормить
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
может подскажу, но лучше сначала посмотрю лично, а потом подскажу

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 00:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:38
Сообщений: 1740
Откуда: ВО
Здравствуйте, Люба!
Хотим спросить у Вас совета. Надо ли нашу кошку вести к офтальмологу? Она довольно нервная, не хочется лишний раз таскать по клиникам.
У кошки всегда огромные зрачки. Кошка раньше жила в бабкиной квартире, очень немолодая. Живет у нас уже 2,5 года, а все равно осталась пугливой, хоть и ласкуша-приласкуша, но очень нервозная. Зрачки всегда как на фото, а то еще и больше (фотографировали со вспышкой), не уменьшаются никогда. Через дальних знакомых до нас дошла информация, что это может быть признаком начинающейся катаракты :hmmm:
Изображение Изображение

_________________
8-911-086-26-47 Соня - только по срочным вопросам.
Помогаю с фото.
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 05:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
в любом случае офтальмолог понадобится. Советую обратиться к Лужецкому Сергею Александровичу. В принципе, он иногда и на дом выезжает. В личку могу поделится телефоном.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 05:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:35
Сообщений: 1185
Откуда: где песок и сосны...
отличная тема. и полезная. отм.

_________________
Помогу по терьерам и КХС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 05:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:38
Сообщений: 1740
Откуда: ВО
Люба, спасибо за ответ, поняла.
Пойдем в клинику.Телефон не надо, вызов на дом не потянем.

_________________
8-911-086-26-47 Соня - только по срочным вопросам.
Помогаю с фото.
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 05:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Отличная тема!
просто супер тема! {yee} :ok:
всю не осилила, дочитаю в след.раз

из первых 4х страниц, траумель гелем пользовалась. Ребенок влетел носом в железную дверь печки, мазала сразу, на глазах отек и кровоподтек прошли.

а с триппельфосфатами в моче для ее подкисления можно еще аскорутин давать (нам доктор выписал на 5-7 дней).
Только вот этого не мало для курса? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 16:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
струвиты хорошо убирает специфическая диета типа urinary high delution
или метионин

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 02:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Чем Вы рекомендуете лечить гемобартонеллез? понятно, что схема лечения подбирается под конкретное животное, но я имею в виду антибиотик. Дозировку и длительность -ориентировочно.
Много разных мнений. Нам порекомендовали доксициклин, им и лечим. В последнее время много кошек с этой заразой стало.

Спасибо!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 18:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
мне больше нравится окситетрациклин, но это субъективно - можно и доксициклин.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 19:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Добрый день, это опять мы
у той пуделюшки появились незначительные выделения из петли (после течки прошло 3 месяца) чуствует себя хорошо в смысле аппетита, подвижности и жажды, заметила по интересу к ней кобеля на прогулке. Сделали УЗИ, анализ мочи и чем то там смотрели через расшеритель с лампочкой(не знаю как называется) по результату незначительное уплотнение стенок матки, завышенное присутствие женских гормонов в моче(пишу коряво как запомнила, т.к. ни разу не медик)
Назначено спринцевание мираместином( но врач сказала что вряд ли попадет т.к. шейка матки лишь слегка открыта) и подкожно мастометрин(почитала в интернете - это гомеопатия ).
Возможно есть какие то профилактические препараты, чтобы это не перешло в пиометру
Стерилизация под большим вопросом т.к. возраст(8 лет), она маленькая и здоровье не ах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Спасибо за ответ!

Длительность лечения, дозировка?
В отношении доксициклина мнения разделились, потому и спрашиваю...
Четыре кошака с подтвержденным гемобартонеллезом... одна кошечка умирает уже, у нее еще и ВИК.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
bip писал(а):
Добрый день, это опять мы
у той пуделюшки появились незначительные выделения из петли (после течки прошло 3 месяца) чуствует себя хорошо в смысле аппетита, подвижности и жажды, заметила по интересу к ней кобеля на прогулке. Сделали УЗИ, анализ мочи и чем то там смотрели через расшеритель с лампочкой(не знаю как называется) по результату незначительное уплотнение стенок матки, завышенное присутствие женских гормонов в моче(пишу коряво как запомнила, т.к. ни разу не медик)
Назначено спринцевание мираместином( но врач сказала что вряд ли попадет т.к. шейка матки лишь слегка открыта) и подкожно мастометрин(почитала в интернете - это гомеопатия ).
Возможно есть какие то профилактические препараты, чтобы это не перешло в пиометру
Стерилизация под большим вопросом т.к. возраст(8 лет), она маленькая и здоровье не ах.


согласно зарубежной литературе, в таких случаях можно применять аглепристон (ализин) для открытия шейки матки, ингибирования воздействия на матку патогенного воздействия прогестерона и как следствие получение "физиологических" контракций миометрия, стремящегося очистить полость матки самостоятельно. Есть вероятность вообще не оперировать совсем, если у нее нет патологий яичников (кисты, опухоли), то можно ее вообще до конца жизни держать на превентивном применении ализина после каждой течки

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
.

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Очень интересная тема! Спасибо!

Интуиция не подводит...


Хочу спросить вот о чем.Птицам(стрижам например)при линьке или для нее выписывают давать такие препараты:
Глицин,метионин,д3 водный,день перерыв и опять повторяется все в своей дозировке,так курсом месяц.Это лечение или тоже самообман...?

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Отмечусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 02:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
МаринаАлександровна писал(а):
Очень интересная тема! Спасибо!

Интуиция не подводит...


Хочу спросить вот о чем.Птицам(стрижам например)при линьке или для нее выписывают давать такие препараты:
Глицин,метионин,д3 водный,день перерыв и опять повторяется все в своей дозировке,так курсом месяц.Это лечение или тоже самообман...?


на эту тему лучше посоветоваться с пользователем Ксюндель - она специалист по птицам. Я только собак и кошек лечу.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 02:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
telkontar писал(а):
струвиты хорошо убирает специфическая диета типа urinary high delution
или метионин

подобранец не знает что такое корм, предлагала. Кашу варю.
Люба, иду к Вам в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка