Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
Bezymyannyy.JPGIMG_7407.JPG2.jpgniki~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgMishanya.jpgBezymyannyy.pngYU3HzxwPUpE.jpg
Bezymyannyy.png
0wW1G5tHipk.jpgfI4_sxlsQDk.jpg12~0.jpgchu11~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
03.jpeg
IMG-20180703-WA0014.jpg20180629_083846.jpgolirom.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
koten.jpg
mikro~1.jpgmikro~17.jpg_ropvbyr5ro.jpgW6cSMs807P0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 17:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Итак.
за четыре недели жизни в новом доме Саренок:
- отрастил трехцветный хвост веером. Красивый!.. И почти не задирает его на спину, несет, как положено носить овчарочьи хвосты. Сейчас отращивает палевые штанишки
- освоил команды Сидеть и Ко мне даже в условиях сильных внешних раздражителей.
- освоил команду Рядом на освещенной знакомой территории )))
- завел двух друзей: легавую и полулайку.
- завел двух ухажеров: американского бульдога и ретривера. Боится обоих до трясучки, но чужому сердцу не прикажешь.
- от сенсэя Далюши научилась одному варварскому трюку: встать на сугроб вне досягаемости, но в поле зрения бродячей стаи и стоять, пока вся стая не зайдется в хриплых воплях. После этого гордо развернуться и покинуть сугроб. А стая пусть еще два часа заливается.
- сторожит на сигнал домофона и на шаги по лестнице.
- копает ямы глубиной в целую собаку. Или длиной в целую собаку, смотря куда копает.
- гуляет и ест трижды в день.
- безошибочно вычисляет среди гостей самого слабого и вымогает у него кусочки вкусного со стола.
- довольно легко уводится от других собак, даже если очень хочется с ними играть
- хорошо прыгает барьер, и задние лапы уже неоднократно похвалены знакомыми собачниками
- обладает неплохой выдержкой, за что тоже уже неоднократно похвален сторонними собачниками; в частности, команда "сидеть", когда хочется прыгать лапами на гостей, выполняется почти безукоризненно.
- боится пылесос. Но не за то, что он воет, а за то, что он заглатывает клочья шерсти, куски бумаги и резиновых игрушек.
- спит в основном на своем месте. Первая моя собака, которая место использует для жизни, а не для складирования игрушек и уворованных предметов!
- очень хорошо играет с гостями и с чужими малыми детушками. К котьке приходили гости, со всеми Сара обнималась, целовалась, играла, пихалась, гладилась и вообще.

из проблем:
- ОЧЕНЬ тянет поводок (работаю над этим постоянно)
- напрыгивает на гостей
- разлизывает шов (умные люди-собачники, плотно увязнувшие в проблемах ветеринарии, поскольку владельцы врожденно больных собак, посоветовали обрабатывать шов хлоргексидином, я пока не пробовала. Главное - утром встает, шов нормальный. Через полдня уже все вокруг красное ((( )
- чешется. По-моему, аллергия и по описаниям вроде не рецидив демодекоза, но на следующей неделе, если не прекратится это безобразие, свожу к врачу. (Тем, что рекомендовали в Филлморе, я ее обработала сразу же, если что)
- кусается. То есть балуется и прикусывает, иногда очень сильно.
- утаскивает тапки или ботинки симпатичных ей людей. Не рвет (за месяц разорвала только стельку одного ботинка и малюткин тапок, и то случайно), а просто лежит и обладает.

балованная, конечно, уже стала. Обожаемая. Не знаю даже, проблема это или наоборот. Наверное, не очень проблема. Если ее отругать, всерьез так, она приходит каяться, очень жалобно подлизывается, а если включить игнор, плачет и тычется носом. Она уже знает, что долго на нее сердиться никто не может, но даже когда на нее сердятся коротко, она очень переживает.

вот, как-то так.
спасибо вам всем за мою песу.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
ЕЛИЗАВЕТА, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ :flower: :flower: :flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
да, еще забавное: Сара приноровилась сдергивать себе Сему за хвост. Сема спрячется на полку в тумбочке, а хвост снаружи оставит, Сара хвать - и за хвост его стаскивает с полки. Мяв стоит, конечно, на всю квартиру, но зато всем весело.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 01:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 16:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, спасибо! :flower:
Сарка такая трогательная и смешная :love:
Везучка она, конечно. Столько любви выпало на одну собачью голову!

Вот про шов - может Джесси подскажет, что за фигня, может ли что-то беспокоить собаку, если нитки саморассасывающиеся?
Я правильно поняла, рана ведь уже давно зажила и гноя нет, и свища нет?
Хлоргекседин сушит кожу, сам может вызвать аллергию.
(нет, я не препятствую применению препарата, он хороший, я на всякий случай, чтобы сразу среагировать, если что)
Лиз, может она на сушеные кости реагирует, это я про "чешется"?
Простите, не хотелось портить праздник, но дем-за боюсь.
Девка такая прелестная в лоснящейся шерсти!
Я тут фото Саркины январские отсмотрела, мы их не размещали в теме, страшненькая собачка была после инфекции, так я просто оторопела. Что было и что стало,( я про ваши, Лиза, домашние фотографии) это даже не день и ночь, а вообще слов таких нет! Вот что любовь с собаками делает!
Лиза, спасибо вам.:great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ну чего. Сводила я Сарку к ветеринару. Загноился-таки у нее шов. Назначили нам лечение, нестрашное, толкьо вот попону надели. Ходит теперь Сара красивая в голубой попонке. Ангелочек этакой.
и грибок у нее. Все-таки не аллергия, а грибок. Велели повышать иммунитет, ибо гриб не заразный, а сам завелся )) Слава богу, что не рецидив демодекоза.

кстати, забыла похвастаться: Сара почти все время держит ушки, как настоящая овчарка, и уже почти не похожа на магистра Йоду.

девушки, кураторы и сочувствующие, когда к девочке в гости-то приедете?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
Загноился-таки у нее шов

Ну, как жалко, дай бог поскорее поправиться!
И грибы зимой - не по сезону, долой грибы!!
Конечно, слава богу, что не рецидив дем-за.
Всё-таки, нежная она совсем по здоровью, Сарочка-красавочка.
Ну, ничего, скоро солнца будет побольше, пойдет естественная выработка витамина Д и грибу не поздоровится. Хорошо, что это не заразно.

А ушки торчком мы уважаем О-О-ОЧЕНЬ, это не только красиво, это значит,что она отлично себя чувствует, набирает уверенность и самоуважение. Так и должны выглядеть миттель-овчарки.
Про гости, что едут глодать кости. Мы с Мишутой плохие ходоки
в гости. Тараканы у нас на этот счет. Не простые, а любимые, откормленные, красота, а не тараканы!
Миша на днях сходил в гости по делу к хорошему другу, вернулся с "изнасилованным" лицом. Черт знает что это такое, все любят
ходить в гости, а мы не могём. Ну я ладно, я - член Клуба, а Миша?
Не обижайтесь, плиз, Лиза, тут Вы совсем не при чем.
Я и к подругам не хожу - изредка видимся на нейтралке.
А после всех Ваших приглашений я должна объясниться.
Я бы сама нагло набилась и завалилась к Вам в гости, если был бы повод волноваться за Сарку,
но за Сарика я не то, что спокойна, я тоже к Вам в собаки хочу.
Так что лучше Вам без параноиков, а если ВДРУГ возникнут фото-фии, буду счастлива лицезреть расцветающую собачку.
Кстати, забыла, у вас Сарка отрастила чудную львиную гривку, на январских фото шейка вообще лысая.
Что дальше будет? :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, я очень понимаю, я тоже не люблю ходить в гости, я люблю, чтобы гости сами приходили ))
вам нравится наш воротник? )) вот и хвост у нас такой же! жалко только, что из хозяев фотографы никакие. Собачик-то красивый.
а дальше будет толстый Сарик. Если он будет продолжать так жрать, как делает это сейчас, - точно будет толстый и шерстяной.
ко мне в собаки - это мысль, но боюсь, вам в результате не понравится: мы гуляем не сказать чтоб долго. И не сказать, чтоб содержательно. Так, мотаемся по дворам с разной скоростью.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 01:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Вот неугомонная Сарочка, всё-таки разлизала шов :(
Грибок ещё какой-то прицепился :(

Поправляйся поскорее, Сарёночек :flower:

А я к Вам, Елизавета, в гости обязательно приеду, соскучилась уже :-[
Пообщаюсь с удовольствием, надоедать не буду :)
Вот только бы времени свободного побольше

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 02:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена, мы сами кому хочешь надоедим! особенно если кто чего ест. Из этого кого мы душу вытрясем. Я помню, что у вас прививка своими тремя. Но одно дело свои трое и другое - чужие два...

из свеженького: Саренок сегодня вечером играл с карликовым шпицем. Выглядело это забавно. Шпиц прятался под полы хозяйкиного пальто и оттуда выпрыгивал, а Саренок на него наскакивал.
потом пришел большой лабрадор и предложил свою компанию. Сара попыталась убежать, но поводок всего трехметровый, далеко не убежишь...
кстати, Лена, помните, когда я еще только собиралась ехать к Саренку, мы с вами обсуждали размер ошейника? 34 сантиметра, кажется, намеряли или 32, в общем, там получалось, что ошейник надо застегивать на самую первую от пряжки дырочку, и мы еще боялись, что придется проковыривать дополнительную дырку? Так я сегодня застегнула его на предпоследнюю от пряжки дырку. То есть на вторую от заостренного конца ошейника. Короче, еще одна дырка - и надо покупать ошейник больше размером. Матереет девушка!
а если вы к нам поедете - прихватите фотоаппарат, а? А то у нас ведь все фотографии = в обнимку с семеном на полу, ничего новенького. Правда, в ближайшие две недели Саренок в попоне, но морда в объектив пока еще поместится, а целиком Саренка можно и не снимать.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 02:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Елизавета! :flower:

Брюква писал(а):
Лена, мы сами кому хочешь надоедим! особенно если кто чего ест. Из этого кого мы душу вытрясем. Я помню, что у вас прививка своими тремя. Но одно дело свои трое и другое - чужие два...

Не чужие вы нам:)
Маленькая поправочка: у нас три одомашненных волчонка и один белый карликовый тигр.
ИТОГО: ЧЕТЫРЕ :)

Брюква писал(а):
кстати, Лена, помните, когда я еще только собиралась ехать к Саренку, мы с вами обсуждали размер ошейника? 34 сантиметра, кажется, намеряли или 32, в общем, там получалось, что ошейник надо застегивать на самую первую от пряжки дырочку, и мы еще боялись, что придется проковыривать дополнительную дырку? Так я сегодня застегнула его на предпоследнюю от пряжки дырку. То есть на вторую от заостренного конца ошейника. Короче, еще одна дырка - и надо покупать ошейник больше размером.

Забурел командор :)

Фотоаппарат обязательно возьму.

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
хотелось бы на шов посмотреть. :-[ Реально фото сделать?

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена, а что, Винс тоже мастер побираться?!

Анмира, из меня фотограф никакой, вечером муж вернется - попрошу его. Во всяком случае, вчера со шва хирург снял недорассосавшуюся нитку и убрал гной, и то, и другое я видела своими глазами, перепутать ни с чем не могла.
__________________________________________
во избежание недоразумений: у меня НЕТ претензий к оперировавшему хирургу в частности и к клинике Филлмора вообще. Я слишком хорошо знаю, что такое индивидуальная реакция организма на даже самое примитивное лечение, не говоря об оперативном вмешательстве. А живем мы относительно Филлмора на другом конце города, мне не накататься с собакой и ребенком на Энгельса, а то бы я привела Сарку туда же, где ее все это время наблюдали.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Да я не говорю о претензиях. :) Просто со дня операции уже чуть не месяц прошел - это очень странно :O думаю, хирургу будет полезно посмотреть и проанализировать
Не болейте!

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Анмира, Сарка разлизывала шов всю дорогу. Что-то ее там беспокоило, видимо. Я вполне допускаю, что с заменой шерсти, отрастанием новой после бритья и проч., да еще на фоне грибка она сама себе гной и нализала. Если рану все время теребить, она загноится как нефиг делать. К тому же, гной явно был на поверхности.
я тормоз, я только сейчас сообразила: вчера у нее все густо было залито синим обеззараживающим средством, а сегодня уже замазано зеленкой, так что толку от фотографий не будет, наверное. (( Я недели две назад Джесси фотку шва посылала, нареканий особых шов не вызвал, предположили реакцию на шовник. Видимо, она и была, плюс балда собака разлизала.

я думаю так. Джесси же в тему заходит, я точно знаю ))) если в клинике сочтут нужным - я привезу собачку посмотреть, не вопрос.

уууу, как нам сейчас попало от прохожих! Мы с девочками гуляли на детской площадке - ну как на площадке и как гуляли. Выкакивается Сара на газоне под окнами, где никакого благоустройства, одни сугробы, а потом мы идем бегать на площадку. Дочка катается с горки, а собачка скачет вокруг и по всей территории. Если приходят другие дети, мы сразу уходим. А тут встретили соседей тоже с детьми, они попросили (дети), чтоб собачка с ними осталась. Ну, собачка и осталась. Мне радости никакой, одни нервы, такая собачка как прыгнет - ребенки кувыркаются, особенно маленькие, но детям счастье, собачке тоже. Идут мимо посторонние бабушки. Остановились и давай на меня вопить. Почему я дрянь такая гуляю с собакой на детской площадке, неужели я не вижу, что здесь дети. Неа, не вижу. Думаю, что моя собака просто так вокруг пустого места скачет и на лапочки припадает. Особенно не вижу, что один из детей мой.
мне вот любопытно: как бабушки умудрились не заметить, что детям эта игра тоже в кайф. Что дети играют с собакой, а не вообще. При том, что собака на поводке, и я на расстоянии максимум метра от нее с поводком в руках.
странные люди бывают на свете.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
я думаю так. Джесси же в тему заходит, я точно знаю ))) если в клинике сочтут нужным - я привезу собачку посмотреть, не вопрос.

Заходит-заходит))
Я конечно тут просто скромно читаю, но кажется мне, что если шов оставить в покое-он прекрасно зарос бы сам :-[
Если Сару не беспокоит и Вас не беспокоит, то, думаю, что в клинику лишний раз ехать нет смысла. Просто дальше не болейте и все))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Джесс, мне тоже кажется, что если бы некоторые его не чесали и не лизали, он бы уже давно зарос.
если вдруг что, мы, конечно, примчимся к вам, потому что у вас ее все-таки врачи два месяца наблюдали, а у нас впервые видят.
просто вчера она расковыряла его аж в кровь, я переполошилась и помчалась к врачу. Поскольку никто нас госпитализировать и переоперировать не собирался, я и не дергалась )) иначе бы мы уже вчера вечером были бы у вас.

а потом, у меня все-таки выдержка воспитана предыдущей собачкой, которая как начала в полгода болеть, так регулярно этим и занималась, и я не могла себе позволить впадать в панику. Кушает за троих? Бегает, как табун диких лошадей? Прыгает и гавкает? Свободна. Вот если лежит, не ест, играет неохотно, ласкается жалобно - в охапку и к врачу. А так - само заживет, как на собаке, в конце концов, ты дворняга или где?!
(очень удобная собака: когда мне надо, она дворняга, а когда мне не надо, она или где!)
я специально допросила врачей насчет режима, она, говорю, по сугробам носится, по стульям прыгает, с котом валяется, с собаками другими, может, не надо резких-то движений? А мне говорят - так это ж хорошо, что носится, значит, ее ничто не беспокоит.

еще одно, из вчера. Боялась малютка, естественно, сильно, когда соскобы брали на демодекоз и прочее - там же даже больно было, хныкала, забивалась ко мне под ноги, а уж когда на стол взгромоздили и стали шов смотреть, тут уж совсем запаниковала, скулит, трясется, - я ей говорю: маленькая, доктор сейчас тебя посмотрит, и мы домой пойдем, возьмем все рецепты и пойдем домой!
девочка перестала трястись и скулить.
боялась, да. Дергалась, когда пузико смотрели. Но не плакала и не дрожала.
у меня такое впечатление сложилось, что она испугалась - вдруг ее опять оставят в клинике. Да еще не в знакомой, а в чужой.
больше ничем объяснить это не могу. Хотя это уже чистое очеловечивание собаки, чего я не люблю.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ну, наверное, перебдеть лучше, чем недобдеть))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, привет! А как поживают ухи собачьи? Очистились? Может там грибок и гнездился (гнездится)? У котов от грибка в ухах - темные выделения, но вроде с зудом. А если гриб где живет - разнести его не проблема, особенно с котом-полосуном. Так и шов легко инфицировать.
Судя по Вашему описанию аппетита и темперамента собачки, гной поверхностный, шовный.
Мы тоже зеленкой мазались, классно на белой кисе.
Пусть ребенок-Саренок поскорее поправляется в своей
ангельской голубой попонке, воображаю, какая Мальвина!
Мы кошу стерилизовали по-старинке, с попонкой, нам досталась белая с мелким рисунком "сладкие кошечки". Она так шла кошке, что я не смогла выбросить, дурость конечно, но как вижу попонку - :love: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Попонка-это хорошо, но без попонки-куда лучше. Я кастрировала своих животных и тем и тем методом-есть с чем сравнить. ;)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Джесси, я просто не знала про беспопонковые методы.
А вышло правильно. Я обрабатывала шов с маниакальной методичностью, как было велено, и всё сраслось в шесть секунд, даже нитки раньше сняли, шов был идеальный, зеленый-зеленый, но как попону сняли, моя кыся стала ТАК лизать кожу- зеленке капут вместе с эпителием и припухло-покраснело всё, слава богу без последствий.
:hmmm: Некоторым лизунам ,наверно, попона не лишняя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, что всё быренько заживёт у Савёнка. У каждого организма процесс заживления идёт по-разному. У нашей Версы после операции на шве свищик был. Ничего, к врачу сходили, подчистили, в попонке ещё какое-то время походили и нормалёк :)

Брюква писал(а):
Лена, а что, Винс тоже мастер побираться?!


В первых рядах, впереди собак на зов вкусненького бежит :kitty:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
А ещё Винс у нас в Шрэке снимался. Его специально в рыжий цвет на время съёмок перекрашивали. Помните ту, удачную сцену со шляпой в лапах. Взгляд, пробирающий до слёз :) Артист, одним словом. Любимое выражение "морды" - мы не ели три недели.

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, с ухами все хорошо. Вчера их специально доктора посмотрели - нормальные ухи. Я все сделала, как в Филлморе велели, все и вылечилось. Ну, чищу время от времени. Но того ужаса, который был тогда, уже и в помине нет.

Джесси! Отдельное спасибо вам и в вашем лице всем сотрудникам вашей клиники, работавшим с Сарой. Приучить собаку ТАК себя вести во время процедур - это надо иметь я не знаю какой талант.
ребенок не знает, что с ним будут делать. Ребенок подозревает пакость. Но ребенок, обозначив попытку уйти, послушно ложится и ждет, пока ему скажут "все, молодец, свободна". За ребенком не надо гоняться по всей квартире, зажимать его в угол, наваливаться на него всей семьей и водить перед носом сухариком. Я сегодня абсолютно самостоятельно развязала попону, уложила животную на спину, обработала шов, проветрила, подняла животную, завязала попону, обработала морду и лапы, - и на все про все мне понадобилось три команды: "Сара, ко мне!", "Сара, не дергайся!" и "Сарочка, встань". Господибожемой, бывают же такие прекрасные животные.
Лена, как вы этого добились?! научите?

да, а что касается попонки - видимо, да, есть те, кто не чешет, а есть те, кто чешет. И скорей всего, тут все вместе наложилось одно на другое, она просто растеребила шов. Вот она сутки в попоне, шов такой, какой должен был быть на третий день после операции, по моим представлениям. Никаких тебе комков, прыщей, покраснений, припухлостей. А всего-то - сутки не чесала.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена-Хэппис, Верса - это лаечка?

*шепотом* Лена-Джесси, а если я в августе решусь на вторую собаку - вы мне подберете какую-нибудь небольшую?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
jessy писал(а):
Ну, наверное, перебдеть лучше, чем недобдеть))

а по поводу этого могу одно сказать: если б я двадцать два года назад перебдела бы, а не послушала бы опытных собачников, говоривших "да ничего страшного, у моего тоже так было, само прошло", - может быть, я бы не погубила свою первую собаку. Потому что в результате я прошляпила начало чумы, а когда дошло дело до врачей - было уже поздно. И Валдай прожил всего полтора года. Правда, это был конец восьмидесятых, и ветеринария в городе Ленинграде тогда была, мягко говоря, более разная, чем хорошая, - но с тех пор я при первых же симптомах того, что я не понимаю, кидаюсь к врачам за советом. И именно это "перебдеть" в сочетании с хорошим врачом спасло собаку Далюшу в год, когда чума выкосила в нашем районе почти всех собак. Поэтому я действительно предпочитаю лучше лишний раз заплатить врачу за визит и выслушать "выдохните и успокойтесь", чем потом волосы на себе рвать.
Да что я вам объясняю, вы же сами понимаете ))) и я же вас уже дергала по поводу саркиного шва ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
Лена-Хэппис, Верса - это лаечка?

Она самая, аля-лаечка :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 02:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена, Юля, помните, может быть, - когда мы с Маргаритой приехали за Сарой, и Лена нам ее выдала погулять, там был пятиметровый поводок, и я в нем всю дорогу путалась - до такой степени, что Юля благородно у меня забрала собаку и сама с ней побегала? И я еще говорила, что у меня рука не приспособлена к пяти метрам, я все больше на полутора-двух? Вы будете смеяться, но вот прошел месяц, я купила пятиметровый брезент, выгуляла его сегодня вечером и теперь совсем не понимаю, КАК я гуляла на полутора. Это же так удобно - пять метров!

сэнсеи передали нашей с вами девочке еще и секрет вечной женственности. Причем если в случае с Бриней это понятно, то Далюша - это тайна Анжелины Жоли: страшна, как смертный грех, а мужчины глаз оторвать не могут.
Сарочке проходу не дают хорошенькие мальчики. То есть если где в радиусе десяти метров появляется хорошенький мальчик - его надо будет за ошейник оттаскивать от Сарочки. ПРичем Сарочка совершенно не рвется с ними знакомиться. Она так, попрыгать. И желательно, поближе к моим ногам. Чтоб в случае чего было куда спрятаться. А они прямо вот в землю врастают и не уходят. Подай им девушку на познакомиться и потанцевать.
Это мы сейчас с гуляния вернулись. С урожаем: два вестхайленда, один далматин, один метис добермана и один дворняг очень большой и очень страшный. Час ночи.
Уф.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 03:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Девочка моя бедная, с повышенной ответственностью.
Хозяева увлекаются работать по ночам, девочка на место не идет, спит в прихожей. Бдит. Хозяева шляются туда-сюда, девочка просыпается, следит - куда идут, чего несут, не уходят ли, не выдают ли чего собакам, не кормят ли кота втихомолку. И опять засыпает.
пятый раз мимо нее прохожу, пятый раз она морду поднимает, в глазах тоска, на лбу большими буквами написано: "УЙМЕШЬСЯ ТЫ СЕГОДНЯ ИЛИ НЕТ???"
лапа моя.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
Сарочке проходу не дают хорошенькие мальчики. То есть если где в радиусе десяти метров появляется хорошенький мальчик - его надо будет за ошейник оттаскивать от Сарочки. ПРичем Сарочка совершенно не рвется с ними знакомиться. Она так, попрыгать. И желательно, поближе к моим ногам. Чтоб в случае чего было куда спрятаться. А они прямо вот в землю врастают и не уходят. Подай им девушку на познакомиться и потанцевать.
Это мы сейчас с гуляния вернулись. С урожаем: два вестхайленда, один далматин, один метис добермана и один дворняг очень большой и очень страшный. Час ночи.
Уф.


Это ещё Весна настоящая не пришла. Толи ещё будет :)
:flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка