Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
20161105_140546.jpgKuzma.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegiwrfbrzjUrs.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg01-11-2015.jpgIMG_0732.jpgT1jh1C23nss.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg17~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
szhat2.jpgtigrusha~0.jpgmikro.jpgHD9_8246.jpg
HD9_7807.jpg
1-small~0.JPGcats_-10_28229.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg44.jpg
IMG_2086.JPG
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPG
IMG_20190111_134051_581.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Более месяца назад мой родственник подобрал в подъезде кошку, у него животных нет, и он сразу обратился ко мне за советом, как поступить в данной ситуации, т.е. развешивать объявления или нет, я сказала что нет, не надо, потерявшие кошку, а она, однозначно, домашняя, сами должны заняться розыском своей кошки. В течении двух недель никаких объявлений в округе не было, и родственник решил кошку пристроить, ее взял его коллега с работы, в семье которого некоторое время назад умерла кошки от старости. Но на днях, через дворника родственник узнал, что эта кошка из соседнего подъезда, по описанию полностью все сходится, кошка породистая, хозяин - молодой парень, байкер, он находился где то там в отъезде и родственники за кошкой не уследили, у них первый этаж и она спрыгнула. Искать они ее не стали, ожидали его возвращения, ну какие то там в семье особые отношения. Теперь родственник спрашивает у меня, как ему поступить, вернуть кошку или нет? Парень не знает кто подобрал кошку, так что претензий с его стороны не будет, но в тоже время, не знаю, может он и не самый худший хозяин. Родственник уверен просто что сейчас кошка просто в идеальнейших условиях и кошка новых хозяев тоже приняла, спит с их ребенком вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
Нормальная кошка должна уметь выжить: она должна уметь забраться на дерево( от собак, например), слезть с дерева( от ворон, например), поймать себе еду,найти укрытие и меть быть осторожной. Вы же взращиваете кошек, которые не умеют ничего, и полностью зависят от вас. Вам приятно чувствовать свою важность и незаменимость? А то, что ваши кошки абсолютно беспомощны, вас не беспокоит? ну, понятно, Вы же - бог и жизнь ваша -вечная.


Вы предлагаете проводить для кошек курс обучения "Как выжить в экстремальных условиях"? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):

Это Вы к чему? Это Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР. Помимо этого они распространяются на те объекты, которые Вы указали.
Законы мало уметь читать. Их еще правильно понимать нужно. ;)
большинство садоводств не являются населенными пунктами. По этой же, кстати, причине в них нельзя зарегистрироваться по месту жительства или пребывания

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):

Вы предлагаете проводить для кошек курс обучения "Как выжить в экстремальных условиях"? :?

не в экстремальных, а в обычных, природных, условиях. Это ваше воспитание делает эти условия для них экстремальными

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
большинство садоводств не являются населенными пунктами. По этой же, кстати, причине в них нельзя зарегистрироваться по месту жительства или пребывания


Что же Вы так цепляетесь ко всему? У меня дача в поселке, не в садоводстве. Так что, нарушение правил имеет место быть.
Да о чем мы вообще здесь спорим? Каждый сам для себя решает как ему правильно обращаться со своим животным. Для меня самовыгул категорически неприемлим. Если Вы считаете по иному, это Ваше право.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
не в экстремальных, а в обычных, природных, условиях. Это ваше воспитание делает эти условия для них экстремальными


А можно поподробнее? Ну так, чтобы типа инструкции "Возьмите кота и т.д."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):

Что же Вы так цепляетесь ко всему? У меня дача в поселке, не в садоводстве. Так что, нарушение правил имеет место быть.
Да о чем мы вообще здесь спорим? Каждый сам для себя решает как ему правильно обращаться со своим животным. Для меня самовыгул категорически неприемлим. Если Вы считаете по иному, это Ваше право.

чисто практический интерес- как Вы обеспечиваете то, что кот не выходит за забор?

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
чисто практический интерес- как Вы обеспечиваете то, что кот не выходит за забор?


Отвечу - пока никак. Пока нет забора, гуляем только на поводке. Забор будет строиться с учетом кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):

А можно поподробнее? Ну так, чтобы типа инструкции "Возьмите кота и т.д."

привезите кота на дачу, занесите в дом и откройте переноску. Оставьте кота в покое. Дырку в уличной двери сделать не забудьте. при желании, поставьте туда дверцу с электронным ключом. Тогда , кроме Вашего кота, другие не залезут :-)
да, забыла. еду сразу поставьте в доме, чтобы кот ее увидел

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Последний раз редактировалось Orienta 02 июн 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):

Отвечу - пока никак. Пока нет забора, гуляем только на поводке. Забор будет строиться с учетом кошек.

я свое мнение и опыт по части забора уже изложила. если у Вас есть удачный проект такого забора - поделитесь, пожалуйста.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
привезите кота на дачу, занесите в дом и откройте переноску. Оставьте кота в покое. Дырку в уличной двери сделать не забудьте. при желании, поставьте туда дверцу с электронным ключом. Тогда , кроме Вашего кота, другие не залезут :-)


А если убежит? Где я его потом ловить буду? Бегать по всему поселку и в соплях объявления клеить? Не, нам такой вариант не подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
я свое мнение и опыт по части забора уже изложила. если у Вас есть удачный проект такого забора - поделитесь, пожалуйста.


Глухой высокий забор на фундаменте. Мои валенки с подстриженными когтями точно не преодолеют. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):

Глухой высокий забор на фундаменте. Мои валенки с подстриженными когтями точно не преодолеют. :)

Остаются еще ворота и калитка. в которую будут входить и въезжать. Вспомните, какую изобретательность проявляют любопытствующие кошаки, когда хотят выскочить на лестничную площадку.
Второй момент - крыши и деревья. С крыши и ветки можно вполне прыгнуть на верх стены. отсутствие когтей тут даже еще хуже, т.к по инерции можно рухнуть с другой стороны. А обратно при таком глухом и высоком заборе, будет уже не попасть, и от опасности не скрыться.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):

А если убежит? Где я его потом ловить буду? Бегать по всему поселку и в соплях объявления клеить? Не, нам такой вариант не подходит.

нет, не убежит. Коты - не собаки, за течной сукой не увязываются. Да и вообще, кошки - они не к хозяину, а к месту привыкают. Поэтому и выпускать нужно в доме. Максимум - залезет под дом. Поэтому для первого раза лучше, чтоб это не два выходных было, а неделька отпуска :-)

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
Остаются еще ворота и калитка. в которую будут входить и въезжать. Вспомните, какую изобретательность проявляют любопытствующие кошаки, когда хотят выскочить на лестничную площадку.
Второй момент - крыши и деревья. С крыши и ветки можно вполне прыгнуть на верх стены. отсутствие когтей тут даже еще хуже, т.к по инерции можно рухнуть с другой стороны. А обратно при таком глухом и высоком заборе, будет уже не попасть, и от опасности не скрыться.



Думаю, при желании все эти моменты можно продумать. По-крайней мере, я пару раз видела такие заборы, где у кошек нет шансов, совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
нет, не убежит. Коты - не собаки, за течной сукой не увязываются. Да и вообще, кошки - они не к хозяину, а к месту привыкают. Поэтому и выпускать нужно в доме. Максимум - залезет под дом. Поэтому для первого раза лучше, чтоб это не два выходных было, а неделька отпуска :-)


Не, я уж как-нибудь без экспериментов обойдусь. Недавно была свидетелем как женщина выгуливала кота. Вроде и место тихое, и котейка спокойно цветочки нюхал. А где-то вдалеке грохнул выстрел, так кот пулей сиганул. Догнать она смогла, потому что он остановился и в траву вжался. А могло и не повезти. Не люблю я неоправданных рисков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Orienta писал(а):
Люди жили в этом доме, а не на дачу приезжали. Просто уехали на работу. Тема была с месяц назад. Впрочем, и про квартиры тоже самое можно сказать- Дайна не так давно аналогичную историю рассказала.

то, что вы описали - пожар- это форс мажор, если не видите разницы, между сознательным оставлением в опасности и этим, то.. никто вам уже не помоможет,имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Orienta писал(а):
нет, не убежит.

{crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Orienta писал(а):
скорее всего, ее никуда не пустили.

какая неожиданность..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Gelsamina писал(а):
{crz}

как бы так повежливее.. "насильно мил не будешь". Если кошкам я, точнее мои условия, нравятся, - не уйдут. А держать на цепи, принудительно.. это не ко мне. Это как мужа удерживать в семье силой :-)))

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Orienta писал(а):
как бы так повежливее.. "насильно мил не будешь". Если кошкам я, точнее мои условия, нравятся, - не уйдут. А держать на цепи, принудительно.. это не ко мне. Это как мужа удерживать в семье силой :-)))

:hmmm:
а кошек сколько у вас?
и откуда они, сами пришли?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
Если кошкам я, точнее мои условия, нравятся, - не уйдут. А держать на цепи, принудительно.. это не ко мне. Это как мужа удерживать в семье силой :-)))


Слушайте, ну Вас правда как-то "штормит". Вы хотите сказать, что если животное сбегает, то значит ему было плохо и оно отправилось на поиски лучшей доли? Вот правда, не понимаю. И при чем здесь муж?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Cerina писал(а):
:hmmm:
а кошек сколько у вас?
и откуда они, сами пришли?

сейчас - три моих, одна - гостит, котят четверо. Одну взяли котенком на ЛВ лет пять назад. Две - отсюда viewtopic.php?f=2&t=133855&start=720

А собака сейчас - из отказных. А до этого была - сам пришла, еще в 95-м. Афганочка :-(((

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):

Слушайте, ну Вас правда как-то "штормит". Вы хотите сказать, что если животное сбегает, то значит ему было плохо и оно отправилось на поиски лучшей доли? Вот правда, не понимаю. И при чем здесь муж?

думаю, Вы, как юридически образованный человек, слышали про свободу воли?
То, что человек решил, что он - главный на планете и вправе все решать за всех- на мой взгляд , ошибочное самомнение. Сродни теории о превосходстве арийской расы. Нужно искать компромисс с животным миром, а не давить его.
Для объяснения своей точки зрения я и применяю аналогии.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Orienta писал(а):
как бы так повежливее.. "насильно мил не будешь". Если кошкам я, точнее мои условия, нравятся, - не уйдут. А держать на цепи, принудительно.. это не ко мне. Это как мужа удерживать в семье силой :-)))

я больше не могу.. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Orienta писал(а):
сейчас - три моих, одна - гостит, котят четверо. Одну взяли котенком на ЛВ лет пять назад. Две - отсюда http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... &start=720

А собака сейчас - из отказных. А до этого была - сам пришла, еще в 95-м. Афганочка :-(((

не так и много, что бы "разбрасываться" ;)
неужели, если уйдёт кто, спокойно к этому отнесётесь... всё понятно, что погулять хорошо, но в безопасности, на своей территории...
у нас тоже на даче коты гуляют хозяйские , но у нас уж очень неспокойно, везде строительство, машин много, как не боятся люди...
и всё-таки мы в ответе за их безопасность, сами они, к сожалению людскую жестокость и нагромождение цивилизации продумать не могут и предвидеть тоже, особенно в городе, это, вообще преступление выпускать домашнюю кошку на улицу, а домашнюю собаку на самовыгул.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Gelsamina писал(а):
я больше не могу.. :D

Вы рассматриваете кошек, как свои игрушки. Помните, было повальное увлечение этими китайскими электронными животными- забыла слово.
Я же отношусь к кошке( не к котенку, разумеется), как к члену стаи, партнеру, как к своему взрослому ребенку- на шею сесть не дам, но и давить авторитетом не буду

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Orienta писал(а):
слышали про свободу воли?
То, что человек решил, что он - главный на планете и вправе все решать за всех- на мой взгляд , ошибочное самомнение. Сродни теории о превосходстве арийской расы. Нужно искать компромисс с животным миром, а не давить его.
Для объяснения своей точки зрения я и применяю аналогии.

У вас ваши кошки получается и некастрированы? плодятся? иначе как же свобода воли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Cerina писал(а):
не так и много, что бы "разбрасываться" ;)
неужели, если уйдёт кто, спокойно к этому отнесётесь... всё понятно, что погулять хорошо, но в безопасности, на своей территории...
у нас тоже на даче коты гуляют хозяйские , но у нас уж очень неспокойно, везде строительство, машин много, как не боятся люди...
и всё-таки мы в ответе за их безопасность, сами они, к сожалению людскую жестокость и нагромождение цивилизации продумать не могут и предвидеть тоже, особенно в городе, это, вообще преступление выпускать домашнюю кошку на улицу, а домашнюю собаку на самовыгул.
Да, в городе я тоже не могу им это разрешить. Хоть им очень и хочется. Это видно по сидению на окошке, по вытягиванию на выходной двери. Но, обычно, достаточно сказать, что нельзя туда, и они уходят.
если уйдет - буду переживать, точнее, беспокоиться, все ли у не в порядке. Обойду соседей, поспрашиваю, кто когда видел. Так уже было, моя старая кошь пропала куда-то на полтора дня. Потом пришла, поела и спать. А я уже объявления заготовила. Впрочем, они у меня с ошейниками и адресниками все. И на дачу - только стерилизованные и привитые ездят :-)) Сейчас вот подумываю над GPRS-ошейниками. пока покупать дороговато, но может чего замучу...

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Orienta писал(а):

Я же отношусь к кошке( не к котенку, разумеется), как к члену стаи, партнеру, как к своему взрослому ребенку- на шею сесть не дам, но и давить авторитетом не буду

это ваша ошибка,причём огромная. Вы с кошкой стоите (хотя я уже в этом сомневаюсь) на слишком разных ступенях развития, вы существо разумное- она нет, кошка живёт инстинктами! Поэтому членами одной стаи вы не можете быть, точнее ,она вас так может воспринимать, но не вы её. Аналогии с детьми я даже не хочу затрагивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Gelsamina писал(а):
это ваша ошибка,причём огромная. Вы с кошкой стоите (хотя я уже в этом сомневаюсь) на слишком разных ступенях развития, вы существо разумное- она нет, кошка живёт инстинктами! Поэтому членами одной стаи вы не можете быть, точнее ,она вас так может воспринимать, но не вы её. Аналогии с детьми я даже не хочу затрагивать...
Это ВАШЕ личное мнение. Позвольте мне иметь свое на этот счет.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка