Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpgkot.jpg
13-12-2015.jpg
01-11-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfhuzJcMDY1w.jpgdogelight~1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg12~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
Mishanya.jpgR0J9zgmKo00.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
IMG_1107_3.jpgmikro~12.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
DSC_0069.JPG
sharlotta.jpgKisaizPod.jpgcats_-10_28229.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
IMG_0075-1.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Pyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 20:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Джек сжирает мои туфли,и ничьи больше,сегодня сожрал последнюю пару,все ходить не вчем. 21.11.15 ,сегодня нас с Джеком на пешеходном переходе сбила машина,джип и как назло дома никого,муж на работе,дочка в колледже,дома сын 7 лет .Джек пострадал сильнее чем я ,его машина переехала а меня только отбросила на 10 метров,но у нас с ним есть ангел хранитель,пока я была в машине скорой помощи сосед,это все произошло в 100 метрах от дома ,отвез Джека в клинику рядом с домом ,меня отвезли в больницу . У Джека все хорошо,конечно шок,но рентген,узи и все остальное в норме,было носовое кровотечение,и раны на голове ,пока оставили в стационаре под наблюдением,и приковыляла из больницы и сразу к нему,он меня узнал,радостный вскочил.Потом пошла дочка относить ему миски и корм он ее тоже сразу узнал .Я отделалась ушибами и синяками.Через час опять пойду в клинику.

Как должна выглядеть машонка после кастрации ,у нас красная ,но шов сухой ссылка на фото https://fotki.yandex.ru/users/lena260/album/490697/
29.09.15
У Джека саркоптоз скорее всего.
23.09.15
Всем привет! Нужна помощь,Джек стал сильно чесаться
02.08.15[/color]
Форумчане! Нужна помощь и консультация желательно если есть ветврачи ,сегодня в 6 часов утра Джек начал кашлять ,как будто подавился,я в срочном порядке повезла его в ветклинику.Сказали , что у нас вирус "питомниковый кашель" ,выписали антибиотики синулокс в таблетках,циклоферон уколы ,Ацц сироп.Температура была 39 ,сейчас кашель есть ,но не большой,лежит вялый ,воду пьет,но не ест.Скажите все правильно выписал врачи или ехать дальше,но если как врач сказал это для собак заразно,мы же можем заразить других.Что мне делать?
20.04.15
Привет всем! очень нужна помощь добрых людей,сегодня моя дочь отняла у живодеров щенка ,они бросили его об асфальт,и мой ребенок чуть было не подрался с пьяными мужиками из-за собаки (скорее всего метис овчарки) ему 3 недели ,он еще сам еле ходит.Ребенок плачет,а я просто не знаю,что мне делать, я не могу выбросить и дать умереть ему.У нас никогда не было собак я даже не знаю как его кормить и держать нам негде .Дома и так кот .Пожалуйста помогите пристроить щеночка.24.04.15 мы улетаем на отдых и я просто не знаю,что мне делать.Помогите пожалуйста. мой телефон 89045541930 звоните в любое время.


Вложения:
Комментарий к файлу: такими стали
o0lBgnDY33A.jpg
o0lBgnDY33A.jpg [ 23.51 | Просмотров: 183 ]
Комментарий к файлу: такими мы были полгода назад
tX6AsyKBcnU.jpg
tX6AsyKBcnU.jpg [ 31.2 | Просмотров: 368 ]
DSC_5497.JPG
DSC_5497.JPG [ 57.05 | Просмотров: 195 ]
DSC_5499.JPG
DSC_5499.JPG [ 56.4 | Просмотров: 263 ]


Последний раз редактировалось Елена Астахова 21 апр 2016, 21:50, всего редактировалось 20 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 15:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Елена Астахова писал(а):
Ну да собак нужно понимать,а мы своего избаловали ,он у меня нас во все места зацелованный.
ну так, начните понимать.... книг про их жесты много, почитайте.


Татьяна А
Цитата:
У нас это тоже работает. Команда:стоим! Все стоят вокруг меня, знают, что сейчас будет раздача корма, и на раздражители не реагируют. Даже на детей. Главное, во время заметить эти раздражители. :)

я хвалю и даю вкуснятину(уже), только после, как "опасность" миновала и была спокойно встречена. А приучала, да, именно, так...специально сажала поодаль дороги и ждала прохожих, идут, кормлю, потом ближе подвигаемся... таким образом, они эти "опасности" сопоставляют с вкусностями и привыкают не бояться. Но это не со всеми "опасностями" прокатывает, есть такие, которые никакими вкусностями не перекроешь, увы.... у нас, это стрельба.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 15:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
Елена,
вам столько литературы скидывали ранее,вы уж экспертом должны были стать,если б прочитали. :)
собака не кошь,поцелуи хорошо,но с ней строгость нужна,воспитывать надо ещё как,не навредя конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 15:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Астахова писал(а):
С поводка не спускаем,убегает,причём боится ,что мы уйдем,но все равно стоит на расстоянии и не подходит,даже за еду.

Вот это меня очень настораживает. А вы проверяли его на "связь с хозяином"?
Вы встречаете знакомого, или знакомую. И заходите в магазин, или за ларек, или в парадную (не в свою), чтобы собака вас не видела. Какая у Джека будет реакция?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 15:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Викторияал писал(а):
Но это не со всеми "опасностями" прокатывает, есть такие, которые никакими вкусностями не перекроешь, увы.... у нас, это стрельба.

Стрельбы боится только одна. Но до истерики. В этом году Фитекс очень помог. Но ваша сестра писала, что ей не помог. Значит, либо действует не на всех, либо надо дозу больше, и длительность курса.
Вот детей мы так и не научились не боятся. Сын рос с колли, точнее, она росла с ним и его друзьями. А сейчас детей в доме нет, собаки не понимают, что это за поведение-бегают, орут, руками, ногами машут, руки к ним тянут. Страаашнооо.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 15:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Юлия М
Я читала кучу книг и видео роликов смотрела,но я не понимаю как это применять, увы и времени у меня нет на это,я работаю до 21:00 прихожу домой готовлю,делаю уроки и максимум на ,что хватает времени это просто выгулять Джека, нет времени на занятия. Понятно,что это наша вина,что им не занимаются, но ни я ни муж никогда не держали собак в доме и мы не знаем про них ничего.Мы когда ходили впервые раз на Пискарёвку ,все хвалят там занятия, а для меня не понятно, что хотят от меня и от собаки,куча всякой терминологии ,мой мозг увы не хочет воспринимать эту инфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 15:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Татьяна А
Мы такого никогда не делали.Мы с собакой в магазин не ходим,с поводка никогда не спускаемого,он убежит.Спускали только когда ходили гулять на поле, он первое время подходил за еду, а потом уже все убегал и мы его ловили 40 минут,он не подходил даже его в прыжке ловил,теперь ходить даже в поле на рулетке, у меня нет времени за ним по поочм часами бегать, пробывала уходить,что бы он испугался,но его хватило только на 4 раза, а потом пофиг типа иди одна я погуляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
связь хозяин-собака нужно укреплять.понятно,что все работают.карман вкусняшек-и на улицу.чтоб за каждое послушание награжден был.и есть команды,которые собака должна выполнять бесприкословно,а есть необязательные.играет он с собаками,а вы его зовете,хотя надобности особой нет в этом,ну и пусть как хочет.а если вы грозно крикнули "ко мне",он обязан подчиниться.может там машина едет,или вам срочно уйти надо.
любой собаке хочется порезвиться на просторах,чтоб выплеснуть энергию.чем больше тем лучше.как наиграется,нагуляется,сам подойдет.
хоть раз в неделю это ему необходимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Астахова писал(а):
Мы такого никогда не делали.

Я не предлагаю вам ходить с собакой в магазин. Вы неверно меня поняли. Надо посмотреть, как он отреагирует на ваше отсутствие.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Юлия М писал(а):
любой собаке хочется порезвиться на просторах,чтоб выплеснуть энергию.чем больше тем лучше.как наиграется,нагуляется,сам подойдет.

Занять мозг собаки можно и на поводке. И от этого они утомляются в разы больше, чем от физической активности.
Когда Джек нарезвится? Через два-три часа? Хозяин опоздает на работу. Собака рискует попасть под машину, испугавшись выстрела. В городе слишком много опасностей.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Татьяна А
мы пробывали,му ж собакой остался ,я ушла в магазин он лаял пока я не вернулась.


Последний раз редактировалось Елена Астахова 06 май 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
Татьяна А,
я имела ввиду "резвиться за городом".поэтому и писала про раз в неделю.в выходной автора,чтоб никто никуда не спешил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Татьяна А
фитекс я ещё со старшим пробовала.... ерунда и фоспасим, тоже ;)
Хорошо, но не на выстрелы, действует у нас Магнелис человеческий. НГ пережили совершенно спокойно, даже гуляли хорошо, но только во дворе.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Юлия М
У нас как раз проблема в том,что когда никого рядом нет все команды он выполняет, как только играть начинает,то все его не то,что не позвать его не поймать,он убегает.Он сразу глухонемой становится. Команду стоять,сидеть,рядом, дорога,ко мне знает, но выполняет не всегда. Единственную команду безприкословно это дорога,особенно после ДТП когда нас машина сбила,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
поискать бы вам площадку закрытую поблизости,чтоб он там выбегивался полчаса-час в день.после работы. ;) может в соседних дворах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 16:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Юлия М
У нас вирайоне вообще ни одной, муж когда выходной за город уходит, мы га границе с область живём Рядом Кудрово,но ему и там не побегать,там рядом стройка много строителей не нашей национальности ходит,а он расист :) их очень не любит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Астахова писал(а):
как только играть начинает,то все его не то,что не позвать его не поймать,он убегает.Он сразу глухонемой становится.

И не надо звать, когда играет. Вы даете команды, он не выполняет, вы теряете авторитет. Команду надо давать, когда уверен, что собака выполнит. А раз так себя ведет, то только поводок.
Елена Астахова писал(а):
а много строителей не нашей национальности ходит,а он расист

Их многие собаки не любят. Они пахнут иначе, в отличие от русских. Потому что другую пищу употребляют.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 18:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Викторияал писал(а):
фитекс я ещё со старшим пробовала.... ерунда и фоспасим, тоже

Нет, не ерунда. Нам Фитекс помог. Этот НГ пережили без истерик, и даже в кладовке не пришлось с собакой сидеть. Видимо, все индивидуально.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Татьяна А писал(а):
Нет, не ерунда. Нам Фитекс помог.
ну кому как ;)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Татьяна А
А что такое Фитекс успокоительное, мой до жути боится салютов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Астахова писал(а):
Татьяна А
А что такое Фитекс успокоительное, мой до жути боится салютов

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1441
Успокоительное для животных, на травах. Начинать курс надо за месяц (это оптимально) до НГ. Он имеет накопительное свойство.
Полностью страх он не купирует, но собака точно станет спокойнее.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Татьяна А
Нужно попробовать ,а то это НГ пришлось песни ему петь и в обнимку сидеть,он даже гулять ходил через раз, не хотел терпел и бегом домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Астахова писал(а):
это НГ пришлось песни ему петь и в обнимку сидеть,он даже гулять ходил через раз, не хотел терпел и бегом домой.

Мы в кладовке обычно сидим с часу, и пока собака не успокоится, это минимум час-полтора. Кому НГ, и стол, и ТВ, а мне кладовка. {crz} В этом году, на Фитексе не было истерик. Собака либо просилась на руки, либо в ванную. Там мы включали посильнее воду (счетчиков нет), и она спала в лежачке.
Гулять выходим вечером пораньше, пока нет стрельбы, часов в восемь. И до утра. Учитывая, что в нашем районе стрелять начинают недели за две до НГ, и прекращают к старому НГ, такой график прогулок длится месяц.
Собака-бояка такая у меня впервые в жизни. Раньше я об этом только читала, и удивлялась... Поэтому, теперь, если я вижу у щенка испуг при выстреле, сразу в охапку и в Сосновку, там полигон. Гуляем на рулетке, играем, бегаем, отрабатываем команды. Щенок привыкает, и перестает бояться выстрелов.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 07 май 2016, 16:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 май 2016, 01:10
Сообщений: 2
Елена, не поленилась и прочла всю переписку. Нервы у вас канаты))))Я бы вам посоветовала обратиться к специалисту по корректировке поведения. Расскажу свою историю. В прошлом году к нам на дачу прибился кобель, беспородный, но похож по окрасу и экстерьеру на долматинца, только крупнее размерами. Жалко было псину, сидел под забором днем и ночью, подкормила раз-другой и все...остался у нас жить. После общения с собакой стало понятно, что его часто избивали, боялся любого резкого движения, а когда я захотела его погладить он попросту уписался. Естественно, я понимала, что это ненормально и своими силами как это исправить я не знала((( Мы решили обратиться за помощью в Ассоциацию прикладной зоопсихологии, корректировкой поведения нашего пса - назвали его Сильвером- занимался Сергей Черников. Он применяет множество различных методик. мы стали ездить в питомник на занятия и дома тоже делали упражнения. Сильвер стал более спокойным, начал находить себе развлечения. Осенью он нам помог словить кроликов, которые сбежали из клетки, но что интересно, он их не задавил, а просто загнал в угол и стал ждать пока я подбегу. Кинолог нам сказал, что судя по такому поведению из него может получится отличный охотничий пес. Мы его подарили знакомому охотнику в итоге, сейчас это отличная собака, на охоте общается с другими псами, которые тоже влияют на его перевоспитание. Мы избавились от большинства страхов.Так что не тяните и идите к специалисту, чтобы не усугубить сложившуюся у вас ситуацию. И вас жалко, и Джека тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
интересная история,ваш питомец возможно стал бы хорошей пастушьей собакой.
не жалеете что отдали?тут то несколько иная ситуация,песик живет в семье со щенячьего возраста,проблемы на улице,с незнакомыми людьми;а курсы послушания и дрессировки полезны обычно,да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Отм

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 07 май 2016, 21:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 май 2016, 01:10
Сообщений: 2
Юлия, знаете, не жалеем) Ему там очень хорошо, он живет с хозяином в пригороде в частном доме, мы иногда к Сильверу приезжаем в гости, радуемся его успехам) А у нас бы он в квартире зимой заскучал((
Да, у Елены другая история, но на курс корректировки псинку не мешало бы отдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 02:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2016, 02:10
Сообщений: 1
Елена, как я вас понимаю. Это проблема,когда собака увлекается чем-то на улице и с ним не совладать.... У меня кавказец год и 8 ему уже. Так вот на улице ну, ничего же не пропустит, ни велосипедиста, ни мопед. Ни поощрениями, ни наказаниями не удавалось добиться результата. Да и наказывать собаку было жалко, я ведь понимала, что это для него игра и не более, но люди-то разные бывают и по разному могут отреагировать. Нужно видеть глаза велосипедиста, когда на него летит махина весом в 100 кг))))) Он хоть и в наморднике, но все равно стремно)) Если напрыгнет, то и велосипедиста покалечит, и велик погнет))) Устав с ним бороться своими силами, я пошла за помощью к специалистам. Кстати, тоже обращались в Ассоциацию прикладной зоопсихологии, много слышала положительных отзывов о Сергее Черникове. Ездили в питомник на занятия, Сергей приезжал к нам и мы вместе ходили на прогулку в привычной обстановке. В общем, потихоньку приучили собака не так бурно реагировать на окружающий мир) Любым делом должен заниматься спец, а дрессурой и корректировкой тем более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уже не щенок Джек, помогите с корректировкой поведенияСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 16:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Автор темы

Сообщений: 516
Даже не ходя на курсы, у нас с 18 мая занятия, поехали на озеро правда был привязан к машине,вокруг было много людей и собак,вел себя хорошо,не лаял.У него как- то наплывами,то нормально, то не слушается,я думаю нужно ещё больше гулять, что бы меньше дури было в голове,муж с ним 10 км пробежал, так у него уже ни на что сил не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка