Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Foto00441.jpg
IMG_7407.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgVzhik.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
mikro~22.jpgsobachki.jpgvO6YkUstu4w.jpg17~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgMishanya_2.jpgBezymyannyy.pngIMG-20190801-WA0002.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~12.jpg
received_2117464351615449.jpeg3~0.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgmikro~19.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgeRsT-KUdC-E.jpgaapap.jpg6.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
WXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg_4iIqNdOI-o.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сразу хочу сказать, тема не для скандала и ругани. Так бывает. Просто мысль о том, что стерилизованная кошка легко разлизала себе шов через 2 с половиной недели после стерилизации. Хорошо, это дома, заметили.. обработали..а если вот так в подвале?
89112782689


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
ФрансуазаСпасибо !) я прожженая , ужасс по мне , это рожать и погибать на асфальте ).
Gelsamina Спасибо )! Тему пошлю Виктории , которая живет в этом дворе , очень хочет помочь , но одна не в силах и опыта ноль . Она в ужасе от всего натурализма ) , от стерилизации на дому .. В ближайшей клинике Три кота договорилась за 2.5 т., потом к кормилице в комнату .. Но это только на трех условно ручных, условно , потому , что при погрузке в переноску , разодрали руки и сбежали :O По мне , ни клиника , ни цена , не лучший выбор . Но зато близко , кормилица на больше одной передержать не готова . А во дворе полно кошек на сносях и они не ручные , ходят мимо , но в руки не даются .. Так вот как бы это сделать по быстрому , ну хоть по три . Две знакомых кошки в клетку или в комнату нельзя ? И как они будут вести себя вне клетки предположительно ? кормилицу знают хорошо , но не комнатные ведь ?!) а кормилица когда -то была заводчиком собак . Но конечно ловкости и азарта у нее мало осталось ..

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Последний раз редактировалось YuliLo 21 сен 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
А на дому врачи наши тоже без швов и попон методом делают :hmmm:

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
ФрансуазаСпасибо !) я прожженая , ужасс по мне , это рожать и погибать на асфальте ).

Вот и по мне тоже. Не понимаю тем, где ищут передержку для беременной (ну, собираясь ее стерилизовать), если не находят, так и фиг с ней - пусть рожает, да еще и на улице. Меньшее из зол, действительно, хотя бы стерилизовать, передержать пару дней, ну уж обратно, если не нашли ничего.

Цитата:
А на дому врачи наши тоже без швов и попон методом делают :hmmm:

Да) Елена, кот.вам советовали делает так и за 1.200 всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
YuliLo

Цитата:
Так вот как бы это сделать по быстрому , ну хоть по три . Две знакомых кошки в клетку или в комнату нельзя ? И как они будут вести себя вне клетки предположительно ? кормилицу знают хорошо , но не комнатные ведь ?!) а кормилица когда -то была заводчиком собак . Но конечно ловкости и азарта у нее мало осталось ..

по двое в клетку я бы не стала сажать ни за что.Отходя от наркоза могут разодраться.. Без клеток вообще не рекомендую, ну если конечно бабуля готова к тому, что ей всё описают ,обкакают, раздерут, и т.п. Т.е, вам нужна комната где можно поставить две-три клеточки, и по двое- трое кастрировать- вызывать врача на дом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
GelsaminaСпасибо !!! Вооот ! Это я пыталась безуспешно внушить участникам процесса . Но кормилица упертая и пуглива насчет гостей :( , не хочет пускать никого, не хочет клетку .. а я тож считаю , без клетки , это будет не смешно , хоть и в комнате отдельной . Да еще у нее пара -тройка кошек своих , и проблемы со светом . В общем хорошего не жди ;) . Надо придумать пункт отлежки .., пока больше никто не готов к этому подвигу . Будем уговаривать на клетку ..

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
YuliLo
нет, ну если она оч. хочет, пусть попробует взять одну -две кошки на отлёжку без клетки)) вам то что, это её комната может быть обоссана и ловить потом кошек для выпуска обратно тоже будет она. Только когда кошки будут отходить от наркоза, надо чтоб они не карабкались никуда высоко, потому что упасть могут.она сможет это обеспечить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 22:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Gelsamina Да хочется перекрыть этот поток рождения- смерти . А после того, что может наделать котейка с перепугу , боюсь , это будет первая и последняя у нее в гостях .
Спрошу про обстановку , но она что -то рассказывала про антиквариат :D

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 22:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Франсуаза писал(а):
Вот и по мне тоже. Не понимаю тем, где ищут передержку для беременной (ну, собираясь ее стерилизовать), если не находят, так и фиг с ней - пусть рожает, да еще и на улице. Меньшее из зол, действительно, хотя бы стерилизовать, передержать пару дней, ну уж обратно, если не нашли ничего.

Вы похоже о теме Наташи Васьки. Искался в первую очередь куратор, так как у Натальи на содержании 23 кошки на работе, которых она уже всех стерилизовала, и дома больше десятка, плюс три собаки. И муж не поедет за бескураторской кошкой под Сосновый Бор, так как понимает что в результате кошь осядет у них дома надцатым хвостом. Минимум три - Дыма, ее дочка и Дед именно так и остались только за последний год.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 22:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
YuliLo писал(а):
Gelsamina Да хочется перекрыть этот поток рождения- смерти . А после того, что может наделать котейка с перепугу , боюсь , это будет первая и последняя у нее в гостях .
Спрошу про обстановку , но она что -то рассказывала про антиквариат :D

Тогда только в клетку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 22:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Helvin писал(а):
Вы похоже о теме Наташи Васьки. Искался в первую очередь куратор, так как у Натальи на содержании 23 кошки на работе, которых она уже всех стерилизовала, и дома больше десятка, плюс три собаки. И муж не поедет за бескураторской кошкой под Сосновый Бор, так как понимает что в результате кошь осядет у них дома надцатым хвостом. Минимум три - Дыма, ее дочка и Дед именно так и остались только за последний год.


Таких тем сотни. Я не имела ввиду какую-то конкретную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 05:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Франсуаза писал(а):
Но вам сейчас тут начнут ужасы писать, как в обязательном порядке в таком случае, у всех кошек расходятся швы, кишки вываливаются и тд и тп. Что надо обязательно держать не меньше 10 дней, иначе ужас-ужас.

Ну, десять ни десять, но и 2 мало.
Вчера кастрировала бездомную кошечку в Филлмора. Врач рекомендовал (и в карте написано) наблюдать за швом 7-10 дней.
А в коридоре слышала как другая врач давала такие же рекомендации куратору или хозяйке, не знаю.
Несмотря на то, что кастрация делалась методом "без швов и попон", было сказано, чтобы кошка не разлизала шов, надеть воротник или попону.
Согласна с тем, что, если нет возможности, то держать дома/на передержке или еще где, 10 дней не обязательно, но дней 5 желательно.
Ведь еще бывают случаи, когда кожа тонкая и шов может разойтись. Сразу это можно и не увидеть.
У нас был такой случай. Кошку оперировал очень опытный врач на дому. Так он сделал операцию старым методом, с последующим снятием швов.
Именно потому что кожа была тонкая и был риск расхождения швов.
Так это было на передержке.
А, если бы прооперировали "без швов..." и выпустили на следующий день, неизвестно какова была бы ее судьба.
Кстати, кастрация в Филлмора как раз и стоит 2500=00 для бездомных.
И договариваться не надо. :P

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Стерилизовала летом кошку, не дикую, но и не ручную. Самой состояние шва не посмотреть, поэтому пошли в клинику к врачу. Оказалось, на месте шва - грыжа приличного размера. Оперировали повторно (Пожалуйста, не надо писать про "криворуких" врачей).
Теперь кошек "на выпуск" в обязательном порядке ношу к врачу на осмотр перед тем как выпустить. Заодно капаем профендер.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Да , конечно , понимаю все риски .., неделю конечно хорошо б передержать , но с тремя ручными нет проблем , а вот как вести себя будут не ручные .. Даже в клетке .., как осматривать их .. Хотелось бы без травм и приключений , так - как кошек таких штук десять и на первой обжечься не желательно .. но возможно ли это вообще :hmmm:

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 16:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Stel-la писал(а):
Вчера кастрировала бездомную кошечку в Филлмора. Врач рекомендовал (и в карте написано) наблюдать за швом 7-10 дней.
Несмотря на то, что кастрация делалась методом "без швов и попон", было сказано, чтобы кошка не разлизала шов, надеть воротник или попону.

хоть к мнению врачей давайте прислушиваться! если у дички что то пойдет не так в клетке, многое можно будет понять по общему состоянию - отказ от еды-воды, вялость и т.п., можно будет отвезти в клинику. перед выпуском на улице - тоже можно в клинике посмотреть, нормально ли зажил шов. хотя бы 5-7 дней нужно передержать...

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Yasya 1
Вчера звонила в Филлмора , деушка сказала , можно выпускать через день ..)) Так что мнений много , осторожность то нужна .. Но с дикими , .. вялость она и от стресса будет. так что очевидность совсем не очень видна иногда ;) . И что, вялую дикую от стресса , хапнуть , развернуть в четыре руки ,. посмотреть отчего вялая и ... как-раз швы все разойдутся :P ... вот в чем проблема то {-=-}

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Yasya 1 писал(а):
если у дички что то пойдет не так в клетке, многое можно будет понять по общему состоянию - отказ от еды-воды, вялость и т.п., можно будет отвезти в клинику. перед выпуском на улице - тоже можно в клинике посмотреть, нормально ли зажил шов. хотя бы 5-7 дней нужно передержать...

ни фига вы не определите по состоянию. Они от стресса могут вообще всю неделю сидеть и не есть, а шов в это время может быть прекрасным. только кошку зря промучаете. В клинике вы шов у дички только под наркозом посмотреть сможете,(если не повезет, и она как ниб. так не вывернется , что покажет живот)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
YuliLo писал(а):
Yasya 1
Вчера звонила в Филлмора , деушка сказала , можно выпускать через день ..))
И что, вялую дикую от стресса , хапнуть , развернуть в четыре руки ,. посмотреть отчего вялая и ... как-раз швы все разойдутся :P ... вот в чем проблема то {-=-}

мне швы иногда удавалось посмотреть когда кошка начинала "летать" по клетке(что, кстати ,тоже не есть хорошо после операции) и висела на прутьях прижавшись к ним животом.Только так, больше никак не посмотрите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
YuliLo
в любом случае, решение Вам принимать. аргументы можно найти в пользу абсолютно любого решения: у некоторых и в подвал выложенные на второй день выживают, у некоторых и в клиниках умирают. все зависит, в первую очередь, от возможностей и уровня ответственности.
Gelsamina,
у Вас опыта в данном вопросе всяко больше. Мне удавалось посмотреть швы, и по клетке не метались кошки но, возможно, они изначально у меня были более спокойные. К тому же о чем спор - Вы ведь тоже не выпускаете на второй день?
В клинике, в сачке можно посмотреть (в Синем Кресте видела, как это делают)

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
В альтервете по воскресеньям за кошку 2000 и уши не режут

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Yasya 1
Цитата:
у Вас опыта в данном вопросе всяко больше. Мне удавалось посмотреть швы, и по клетке не метались кошки но, возможно, они изначально у меня были более спокойные. К тому же о чем спор - Вы ведь тоже не выпускаете на второй день?

и мне порой удавалось, я не утверждаю- что все мечутся, некоторые просто сидят в позе чучела )) но если мне НЕ удавалось посмотреть шов, в клинику я не тащила специально для этого, чтобы там кошку в сачках скручивали и т.п., я бы с ума сошла. На счёт сроков выпускания я уже писала, я смотрю по состоянию, оно у всех разное, если есть возможность подержать дольше, а главное кошка ведёт себя относительно спокойно, ест, и тем более если можно глянуть шов, я держала и 5 и 7 дней. Но все они без исключения мечтали только об одном- чтобы их быстрее выпустили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Gelsamina писал(а):
... На счёт сроков выпускания я уже писала, я смотрю по состоянию, оно у всех разное, если есть возможность подержать дольше, а главное кошка ведёт себя относительно спокойно, ест, и тем более если можно глянуть шов, я держала и 5 и 7 дней. Но все они без исключения мечтали только об одном- чтобы их быстрее выпустили.

Еще бы они мечтали о чем-то другом. ;)
Они же не знали, что им сделана операция и разрезано брюхо, хоть и наложены швы. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 18:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Gelsamina писал(а):
Yasya 1

и мне порой удавалось, я не утверждаю- что все мечутся, некоторые просто сидят в позе чучела )) но если мне НЕ удавалось посмотреть шов, в клинику я не тащила специально для этого, чтобы там кошку в сачках скручивали и т.п., я бы с ума сошла. На счёт сроков выпускания я уже писала, я смотрю по состоянию, оно у всех разное, если есть возможность подержать дольше, а главное кошка ведёт себя относительно спокойно, ест, и тем более если можно глянуть шов, я держала и 5 и 7 дней. Но все они без исключения мечтали только об одном- чтобы их быстрее выпустили.

Естественно, забрали из дома, куда-то притащили, теперь всё болит. о чём они мечтать должны?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 19:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
YuliLo писал(а):
Yasya 1
Вчера звонила в Филлмора , деушка сказала , можно выпускать через день ..)) Так что мнений много , осторожность то нужна .. Но с дикими , .. вялость она и от стресса будет. так что очевидность совсем не очень видна иногда ;) . И что, вялую дикую от стресса , хапнуть , развернуть в четыре руки ,. посмотреть отчего вялая и ... как-раз швы все разойдутся :P ... вот в чем проблема то {-=-}

Про выпускание через день.Только из личного опыта.На третий день загноился шов у кошки,у кота после кастрации через две недели вылезла инфекция(хотя сдавали все анализы),чуть не помер.И это у тех.кто перешел под моё кураторство...а что творится с выкинутыми обратно кошками,остается только гадать..так что хотя бы неделя нужна для отлежки.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
а что творится с выкинутыми обратно кошками,остается только гадать..так что хотя бы неделя нужна для отлежки.


а чего гадать, все бегают как и раньше живые и здоровые. ничего ни у кого не загноилось. аппетитом тоже не страдают. Загноение швов- это неприятность, которая имеет достаточно маленький процент и стоит на последнем месте из всех зол,которые поджидают уличных кошек. Гораздо хуже новые беременности ,осложнённые чёрти чем, и многочисленные смерти котят. Так что, если кто то не имеет возможности отлёживать дичков неделю, вопрос кастрировать всё таки или нет, вообще не должен стоять. Однозначно ,кастрировать .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
Естественно, забрали из дома, куда-то притащили, теперь всё болит. о чём они мечтать должны?

по мнению некоторых ,они должны наслаждаться теплом, едой, и нежданно обретённой домашней жизнью)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Gelsamina писал(а):
по мнению некоторых ,они должны наслаждаться теплом, едой, и нежданно обретённой домашней жизнью)

Ну потом-то может дойти, через месяц-другой
постоянный источник еды это хорошо

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
YuliLo писал(а):
Yasya 1
Вчера звонила в Филлмора , деушка сказала , можно выпускать через день ..)) Так что мнений много , осторожность то нужна .. Но с дикими , .. вялость она и от стресса будет. так что очевидность совсем не очень видна иногда ;) . И что, вялую дикую от стресса , хапнуть , развернуть в четыре руки ,. посмотреть отчего вялая и ... как-раз швы все разойдутся :P ... вот в чем проблема то {-=-}

Извините, но еще раз повторюсь.
Рекомендации по дальнейшему уходу (с записью в карте), дал врач, делавший операцию именно в клинике им.Филлмора.
И другая врач, в коридоре, давала точно такие же рекомендации другому человеку, после кастрации ее подопечной.
Т.е. воротники или попоны на 7-10 дней.
Именно врачи, делавшие операции.
А Вам, по всей видимости, отвечала девушка с ресепшена.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Gelsamina писал(а):
а чего гадать, все бегают как и раньше живые и здоровые. ничего ни у кого не загноилось. аппетитом тоже не страдают. Загноение швов- это неприятность, которая имеет достаточно маленький процент и стоит на последнем месте из всех зол,которые поджидают уличных кошек. Гораздо хуже новые беременности ,осложнённые чёрти чем, и многочисленные смерти котят. Так что, если кто то не имеет возможности отлёживать дичков неделю, вопрос кастрировать всё таки или нет, вообще не должен стоять. Однозначно ,кастрировать .


Как всегда, в этом вопросе поддерживаю Вас)
И хоть, многие тут никогда не поверят, но выпущенные на второй день кошки каким-то чудом (не иначе, конечно :P ) живы-здоровы, стали толще и выглядят гораздо приличнее, чем до стерилизации.
И да, если выбирать между возможными осложнениями у 1 из 10 кошек или смертями десятков котят, уж, извините, но я выберу осложнения у кошки.
Кастрация уличных животных, это, вообще, совсем не идеальное предприятие. Тут хоть сколько держи, а выпустив, кошка может на следующий же день попасть под машину.
Короче, пора бы уже перестать спорить на эту тему. Каждый делает,что может и как считает нужным. И считать, что только ты делаешь правильно, а остальные дураки, минимум, глупо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Gelsamina писал(а):
а чего гадать, все бегают как и раньше живые и здоровые. ничего ни у кого не загноилось. аппетитом тоже не страдают. Загноение швов- это неприятность, которая имеет достаточно маленький процент и стоит на последнем месте из всех зол,которые поджидают уличных кошек. Гораздо хуже новые беременности ,осложнённые чёрти чем, и многочисленные смерти котят. Так что, если кто то не имеет возможности отлёживать дичков неделю, вопрос кастрировать всё таки или нет, вообще не должен стоять. Однозначно ,кастрировать .

ну так Вы можете писать только про ваши действия и животных которые живут в вашем дворе.
К сожалению есть "звездные десанты",почикали,выкинули,половина передохла.Поэтому когда Вы ,что то пишете,то должны понимать,что форум читают не только адекватные люди.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка