Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpgKuzma.jpg
F.png
01-11-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgpinchery4.jpgMishanya.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg18.jpgR0J9zgmKo00.jpg0wW1G5tHipk.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
180314_119.jpg3_leo.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg03.jpeg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
lyuter.jpgolirom.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
Koshka2.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg208186208190208186.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 11:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патрик на передержке, потихоньку адаптируемся, ждем кинолога в гости)СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:50 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ: https://vk.com/club66174255#/club661742 ... 5_17%2Fall


20.02.2014 Отловленные щенки переехали на опытную передержку с адаптацией к Олесе Птен. Оплата за всех 340 рублей в сутки. Внесена предоплата за 10 суток. Двоих отловить так и не удалось, они пропали. Но мы продолжаем их искать!

Найдены щенки во Всеволожске , они живут в тяжелейших условиях под бетонными плитами. Щенкам приблизительно 2.5-3 месяца. З-х щенков уже разместили в передержку.Необходима помощь по отлову 2 щенков и пристройству.
89112593764 -Наталья - сокуратор
8-953-370-48-21 Ольга - куратор

НАША ГРУППА ВК https://vk.com/club66174255?w=wall-6617 ... ub66174255

ФИН.ОТЧЕТ: https://vk.com/club66174255?w=wall-6617 ... 5_29561196



ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С РЕПОСТОМ!
http://vk.com/club66174255#/club66174255
http://vk.com/id214156244?w=wall214156244_94%2Fall
http://vk.com/club64405353
http://vk.com/club64506872?w=wall-64506872_260
Вложение:
IMG_5772.jpg
IMG_5772.jpg [ 35.66 | Просмотров: 126 ]


Сегодня в 23:40 поймали четвертого щенка, последний успел убежать :wall:
:cry: :cry: :cry: :cry:
Срочно нужна кошколовка, собака-ищейка для поимки последнего! щенка! Грядут морозы и мы боимся , что один он погибнет.


Сегодня утром обнаружили, что осталось ещё 2 щенка, оба быстро убегают, наверное поэтому мы принимали их за одного пугливого :cry: Срочно нужна помощь в отлове!!!! :help: :help:


Вложения:
.jpg
.jpg [ 29.98 | Просмотров: 91 ]
.jpg
.jpg [ 31.89 | Просмотров: 111 ]
IMG_5764.jpg
IMG_5764.jpg [ 45.7 | Просмотров: 96 ]
IMG_5763.jpg
IMG_5763.jpg [ 45.81 | Просмотров: 128 ]

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Последний раз редактировалось Зайчона 11 апр 2014, 23:19, всего редактировалось 21 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Зайчона писал(а):
У них нет таких денег. Это обычные люди, живут большой семьей, авто не имеют я думаю не по идейным понятиям. Им просто очень понравился Патрик, и заявлен он был как адаптированный, по их понятиям это тот, кто человеку хвостом виляет пускай и не при первой встрече. А получилось вот что.... Они реально не знают что делать и как себя вести, Олеся при отдаче собаки свои рекомендации дала, они их выполняли, но .... результата нет. Просто люди рассчитывали на совсем другое, они не были готовы к такому сложному случаю, и естесственно, что я готова им помочь. Дело даже не в том, что я буду стараться ради хозяев, в первую очередь я думаю о Патрике.

Я вам бросила название книги. Если нет денег на кинолога, то можно хотя бы БЕСПЛАТНО прочитать скаченную из интернета литературу?
Поверьте, кинолог вас на "раз" не спасет. Надо работать, работать и работать. И результаты будут не завтра-послезавтра, а по прошествии достаточно длительного времени. Да, с такими щенками сложно, но при ЖЕЛАНИИ ХОЗЯЕВ все можно привести в норму.
Пы.Сы. и пожалуйста перестаньте обвинять Олесю. Вы понятия не имеете насколько сложно социализируются такие собаки. А то, что "люди рассчитывали на совсем другое, они не были готовы к такому сложному случаю" говорит только о том, что до них недостаточно полно донесли до них информацию о щенке.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:29 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
tanta писал(а):
Зайчона,а в каком р-не Патрик проживает?

На Ржевке, метро Ладожская

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:32 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ER0SHKA писал(а):
Я вам бросила название книги. Если нет денег на кинолога, то можно хотя бы БЕСПЛАТНО прочитать скаченную из интернета литературу?
Поверьте, кинолог вас на "раз" не спасет. Надо работать, работать и работать. И результаты будут не завтра-послезавтра, а по прошествии достаточно длительного времени. Да, с такими щенками сложно, но при ЖЕЛАНИИ ХОЗЯЕВ все можно привести в норму.
Пы.Сы. и пожалуйста перестаньте обвинять Олесю. Вы понятия не имеете насколько сложно социализируются такие собаки. А то, что "люди рассчитывали на совсем другое, они не были готовы к такому сложному случаю" говорит только о том, что до них недостаточно полно донесли до них информацию о щенке.

Я предполагаю, что процесс долгий и сложный. И обвиняю не потому, что она не справилась, хотя уговор был, что работаем до полной адаптации, а объявила о готовности Патрика к пристройству. Ну и еще деньги были взяты за адаптацию, которой не случилось. А теперь вообще выяснилось, что щенки Олеси и я платила ей за адаптацию ее же щенков :jawdrop:

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Зайчона писал(а):
Я предполагаю, что процесс долгий и сложный. И обвиняю не потому, что она не справилась, хотя уговор был, что работаем до полной адаптации, а объявила о готовности Патрика к пристройству. Ну и еще деньги были взяты за адаптацию, которой не случилось. А теперь вообще выяснилось, что щенки Олеси и я платила ей за адаптацию ее же щенков :jawdrop:

За адаптацию таких собак (с пребыванием у них дома) кинологи берут от 500 и до.... в день за особь. Сильно сомневаюсь, что была заплачена такая сумма.
И даже это кстати, далеко не гарантия того, что потом собака у хозяев будет вести себя так же как у кинолога.
Какой "полной адаптации " вы хотели? Ну не будут эти щенки радоваться чужим и вилять им хвостом, хоть вы убейтесь.
Тут все надо делать медленно и печально, никуда не торопясь и радуясь малейшим успехам. Процесс долгий и трудоемкий, и эта задача уж никак не для передержки.
В задачи передержки на этом этапе входит ознакомление таких собак с руками, поглаживаниями, да вобще с человеком как с таковым. А как только пойдут сдвиги - таких щенов надо сразу отдавать хозяевам для индивидуальной работы. (что кстати обычно вызывает "откат" как видимо и произошло с Патриком.)
И для таких щенков кстати совершенно нормально ,что они подходили гладится к Олесе, но при этом боялись посторонних

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ER0SHKA писал(а):
За адаптацию таких собак (с пребыванием у них дома) кинологи берут от 500 и до.... в день за особь. Сильно сомневаюсь, что была заплачена такая сумма.
И даже это кстати, далеко не гарантия того, что потом собака у хозяев будет вести себя так же как у кинолога.
Какой "полной адаптации " вы хотели? Ну не будут эти щенки радоваться чужим и вилять им хвостом, хоть вы убейтесь.
Тут все надо делать медленно и печально, никуда не торопясь и радуясь малейшим успехам. Процесс долгий и трудоемкий, и эта задача уж никак не для передержки.
В задачи передержки на этом этапе входит ознакомление таких собак с руками, поглаживаниями, да вобще с человеком как с таковым. А как только пойдут сдвиги - таких щенов надо сразу отдавать хозяевам для индивидуальной работы. (что кстати обычно вызывает "откат" как видимо и произошло с Патриком.)
И для таких щенков кстати совершенно нормально ,что они подходили гладится к Олесе, но при этом боялись посторонних

Угу, подходили гладиться {crz}
В общем, это разговор слепого с глухим. Вы на фото Патрика посмотрите перед пристройством и представьте, что он подходит гладиться. Фото делала лично Олеся на своей передержке. Да у него ужас в глазах читается, и мне даже через монитор передается абсолютно дикий напряг животного. Это результат месяца адаптации.
Вот самая первая фотография Патрика сразу после отлова, я его снимала в авто после двойного стресса, отлов и передвижение в авто, тут даже видно, что ему плохо было в дороге
Изображение

Ну и сравните с фото после месяца адаптации. Повторюсь, это фотография, сделанная именно передержкой, в уже привычных для щенка условиях.
Изображение

Девочки, я не придираюсь и не говорю голословно, я единственная кто видел этих щенков в момент отлова и на всех передержках.
У меня есть фото всех щенков сразу после отлова, так что будет с чем сравнивать

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 20:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Зайчона это точно разговор слепого с глухим.
ВЫ сами сколько диковатых щенков адаптировали, что так лихо рассуждаете как должно быть и как не должно? У вас богатый личный опыт? Так поделитесь им с хозяевами Патрика!
А если таковой отсутствует, то постарайтесь все же прислушаться к тому, что говорят люди которые занимаются такими собаками.
Кстати цены кинологов я вам озвучила. Вы Олесе столько платили? Или как за передержку щенка? Я могу ещё понять, когда за месяц кинологической передержки за баснословное бабло вас бы не устраивал такой результат.
А так - ну ни в какие ворота.
Откройте темы про социализацию и адаптацию на форуме, почитайте. Почитайте ЧТО могут отжигать такие собачки. А уж потом обвиняйте. {yee}
Пы.Сы. и уж коль на то пошло и вы остались так недовольны тем что щен дикий, то какого рожна не предупредили хозяев о возможных последствиях? :O

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Последний раз редактировалось ER0SHKA 02 апр 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 21:00 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ER0SHKA писал(а):
Зайчона это точно разговор слепого с глухим.
ВЫ сами сколько диковатых щенков адаптировали, что так лихо рассуждаете как должно быть и как не должно? У вас богатый личный опыт? Так поделитесь им с хозяевами Патрика!
А если таковой отсутствует, то постарайтесь все же прислушаться к тому, что говорят люди которые занимаются такими собаками.
Месяц - это вобще НИ О ЧЕМ!!!
Откройте темы про социализацию и адаптацию на форуме, почитайте. Почитайте ЧТО могут отжигать такие собачки. А уж потом обвиняйте. {yee}
Пы.Сы. и уж коль вы сами видели и остались так недовольны тем что щен дикий, то какого рожна не предупредили хозяев о возможных последствиях? :O

Так если месяц ни о чем, то какого рожна Патрика объявили готовым на пристройство?

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 21:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Зайчона писал(а):
Так если месяц ни о чем, то какого рожна Патрика объявили готовым на пристройство?

О БОЖЕ.... :wall: Да не адаптируются щенки всей кучей...
Того кто хоть чуть получше надо побыстрому отдавать и продолжать с ним работать. ЭТОГО ВЫ ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ?
Я пост поправила, не видела что вы уже ответили.
ER0SHKA писал(а):
Кстати цены кинологов я вам озвучила. Вы Олесе столько платили? Или как за передержку щенка? Я могу ещё понять, когда за месяц кинологической передержки за баснословное бабло вас бы не устраивал такой результат.
А так - ну ни в какие ворота.
Откройте темы про социализацию и адаптацию на форуме, почитайте. Почитайте ЧТО могут отжигать такие собачки. А уж потом обвиняйте. {yee}
Пы.Сы. и уж коль на то пошло и вы остались так недовольны тем что щен дикий, то какого рожна не предупредили хозяев о возможных последствиях? :O

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 21:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ER0SHKA писал(а):
О БОЖЕ.... :wall: Да не адаптируются щенки всей кучей...
Того кто хоть чуть получше надо побыстрому отдавать и продолжать с ним работать. ЭТОГО ВЫ ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ?

Да, я не понимаю, и хозяева теперь не понимают. А страдает кто??
Кучей они не адаптируются, а сидели в клетке одной кучей, в другой сидели кошки. Ну и с кем там работали? В общем, темный лес...

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 21:12 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
С меня ни один не попросил 500 рублей за адаптацию. И мне все равно кто сколько берет и сколько платит. Щенки переехали к Птен на адаптацию, мы договаривались именно об этом и за эти деньги. Я свои обязательства выполнила все, в отличие от второй стороны. В итоге деньги уплачены, пристроенный щенок не адаптирован, судьба остальных не известна, а про деньги ОЛеся говорит, чо ни от кого ничего не получала. Делайте выводы, а мне ехать надо, извините

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 21:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Зайчона Вот честно, тяжело быть .... (как бы помягче выразится чтоб не забанили :hmmm:) ...... не очень умным человеком.
Хоть книжечку прочитайте, вдруг все же что-то щелкнет в голове (хотя я уже не надеюсь)
Удачи вам. И совет на будущее - не считайте всех дурнее себя, это как правило плохо заканчивается. ;)

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 21:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
ER0SHKA писал(а):
Хоть книжечку прочитайте, вдруг все же что-то щелкнет в голове (хотя я уже не надеюсь)

Когда нужно отремонтировать сапоги, например, Вы тоже досконально изучаете сапожное дело? До полного бреда не нужно доходить!
Была заказана услуга, оплачена, т.к. передержка позиционировала себя квалифицированной передержкой с адаптацией. Обязательства не были выполнены. В этом основная суть разногласий, не беря в расчет чисто женские заморочки.

Зайчона
Ольга! Пора уже перестать оправдываться. Закройте эту тему. Нужно перешагнуть и идти дальше.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 21:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
По-моему помощь заявленная в заголовке автору темы не нужна.Поэтому людям,которые неоднакратно адаптировали дичков можно не заморачиваться и время зря не терять в этой теме.У Патрика все будет хорошо,т.к. хозяева соизволили его на прививку сопроводить,значит врядли уже вернут,если ,конечно, с куратором не пере...ся. {crz}

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:03 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Cesar писал(а):
Когда нужно отремонтировать сапоги, например, Вы тоже досконально изучаете сапожное дело? До полного бреда не нужно доходить!
Была заказана услуга, оплачена, т.к. передержка позиционировала себя квалифицированной передержкой с адаптацией. Обязательства не были выполнены. В этом основная суть разногласий, не беря в расчет чисто женские заморочки.

Зайчона
Ольга! Пора уже перестать оправдываться. Закройте эту тему. Нужно перешагнуть и идти дальше.

Да мне оправдываться-то нечего, все, что от меня зависело на тот момент, сделала. А вот через 3 жизни перешагнуть действительно трудно.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Cesar писал(а):
Когда нужно отремонтировать сапоги, например, Вы тоже досконально изучаете сапожное дело? До полного бреда не нужно доходит

Алена, вы не правы. Если человек занимается пристройством собак, то он должен иметь представление о пристриваемом объекте. ;) А там даже банальными базовыми знаниями не пахнет, к сожалению.
"Ручкам" нужно уметь объяснить, что за собаку они берут, и с какими сложностями это может быть связано. А для этого надо понимать это самой.
Так что я ни коим образом не издеваюсь, а действительно советую. Книга классная.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ER0SHKA писал(а):
Алена, вы не правы. Если человек занимается пристройством собак, то он должен иметь представление о пристриваемом объекте. ;) А там даже банальными базовыми знаниями не пахнет, к сожалению.
"Ручкам" нужно уметь объяснить, что за собаку они берут, и с какими сложностями это может быть связано. А для этого надо понимать это самой.
Так что я ни коим образом не издеваюсь, а действительно советую. Книга классная.

Ой, ну давайте уже кураторские курсы организуем, повышение квалификации так сказать {crz}
Какой бред...
В отличие от передержки я не позиционирую себя как опытный кинолог или передержка с адаптацией, я обычный неравнодушный человек, который возможно делает все не по правилам и книгам, а от души и сердца. Я не получаю денег за пристройство собак, это не моя специальность или работа, это даже хобби не назвать. Но в отличие от некоторых профессионалов я готова нести ответственность за все свои слова и действия.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
ER0SHKA писал(а):
Если человек занимается пристройством собак, то он должен иметь представление о пристриваемом объекте. ;) А там даже банальными базовыми знаниями не пахнет, к сожалению.
"Ручкам" нужно уметь объяснить, что за собаку они берут, и с какими сложностями это может быть связано. А для этого надо понимать это самой.

Попытка номер два, попробуйте вникнуть в текст.Ключевая мысль - А для этого надо понимать это самой.
Зайчона писал(а):
Но в отличие от некоторых профессионалов я готова нести ответственность за все свои слова и действия.

Не получится. Вы уже отдали Патрика ручкам которые ожидали от собаки совсем другого, видимо очень ответственно подойдя к объяснению, что конкретно это за собака, и чего именно от неё можно ожидать.
Именно для предотвращения таких последствий и нужны знания.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 23:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:55
Сообщений: 17
Зайчона писал(а):
У Патрика есть возможность адаптироваться у кинолога. Если ситуация сложилась таким образом, что остальные щенки это животные Олеси, то может она вернет мне деньги, уплаченные за адаптацию ее же животных, и они пойдут на Патрика? В противном случае, это мошенничество.


Ольга, почитайте, пожалуйста, свой финансовый отчёт. 4500 тысячи на Олесину передержку прислала я, 2000 моя знакомая, остальные средства были пожертвованы неравнодушными людьми. На тот момент мы с вами были кураторами щенков, и Олеся пошла нам навстречу, взяв меньшую сумму за передержку. Если Вы забыли, то у нас их мало того, что на адаптацию, даже просто в передержку никто не соглашался брать.

Что касается Патрика- Вы сами довели хозяев до такой ситуации, изначально настроив их негативно, мешая адаптации Патрика.Я вас много раз просила этого не делать. Теперь вы своего и добились, если Патрика вернут, это будет на вашей совести.

Далее, вы уже не являетесь куратором, я вас просила удалить группу помощи щенкам в ВК. Почему вы этого не сделали? Нам необходимо двигаться дальше, а вы нам мешаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 23:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ER0SHKA писал(а):
Попытка номер два, попробуйте вникнуть в текст.Ключевая мысль - А для этого надо понимать это самой.

Не получится. Вы уже отдали Патрика ручкам которые ожидали от собаки совсем другого, видимо очень ответственно подойдя к объяснению, что конкретно это за собака, и чего именно от неё можно ожидать.
Именно для предотвращения таких последствий и нужны знания.

Это Вы как-то вникнуть не можете в тот текст, который я пишу Вам. Какие там книги, если даже тему толком Вы не смогли осилить, тогда бы и вопросов подобных было меньше. Это не я профессионал, а передержка, которая давала людям рекомендации со знанием дела. Вам так хочется сделать куратора крайним? Да пожалуйста {crz} Неученые мы, книжек не читаем, зато передержки деньги научились на этом зарабатывать, а отвечать за свои поступки нет. Если щенок заболеет, то я иду к ветеринару, если проблемы с поведением, то к кинологу. И даже если я прочитаю какую-то книгу, то смогу сразу совеы на форумах раздавать как спец? {crz} Или опытную передержку с адаптацией открывать {haa}

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 23:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Soprano писал(а):

Ольга, почитайте, пожалуйста, свой финансовый отчёт. 4500 тысячи на Олесину передержку прислала я, 2000 моя знакомая, остальные средства были пожертвованы неравнодушными людьми. На тот момент мы с вами были кураторами щенков, и Олеся пошла нам навстречу, взяв меньшую сумму за передержку. Если Вы забыли, то у нас их мало того, что на адаптацию, даже просто в передержку никто не соглашался брать.

Что касается Патрика- Вы сами довели хозяев до такой ситуации, изначально настроив их негативно, мешая адаптации Патрика.Я вас много раз просила этого не делать. Теперь вы своего и добились, если Патрика вернут, это будет на вашей совести.

Далее, вы уже не являетесь куратором, я вас просила удалить группу помощи щенкам в ВК. Почему вы этого не сделали? Нам необходимо двигаться дальше, а вы нам мешаете.

ООО! Становится интересно!
Вы, наверное, не помните, как хотели мне 2000 отдать за бензин. А я вложила их в щенков и внесла в отчет. Простите, а с чего Вы взяли, что Ваши деньги пошли за передержку? Ваши деньги пошли на корм, за который я заплатила больше 6500 рублей, а еще куча пеленок.

Что касается Патрика. Я поняла, что Вам проще когда щенка отдал с глаз долой и из сердца вон, но у меня все новые хозяева в друзьях. И когда мне человек сам пишет, что у него проблема со щенком, то что я должна делать? Как Олеся делать вид, что я не я и ...опа не моя?

Я не буду удалять группу по щенкам ВК, потому что там минус, я заплатила Олесе за передержку из своих последних денег, а через какое-то время щенков оттуда вывезли.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 00:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Ну и вообще Наталья очень хорошо, что Вы тут подтвердили, что ОЛеся все-таки брала от меня деньги. А то с милицией она пошла на попятную, ни щенков, ни денег, ни клеток не видела.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 00:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:55
Сообщений: 17
Я давала вам на бензин 300 рублей (вы приезжали к нам 4 раза), вы отказались и взяли их на щенков. Вы, видимо, считаете свою помощь неоценимой. Вы, наверно, забыли, что прежде, чем щенки были выловлены, я кормила их, не считая своих денег и ни в каких группах не требуя компенсировать мне затраты. Ещё раз загляните в свой фин. отчёт- 758 рублей -не будьте такой мелочной, если вы действительно так любите животных, как кричите на форуме.

По поводу Патрика. Вам на форуме уже писали, что необходимо время для адаптации щенка к хозяевам. А вам нужны мгновенные результаты. Своим поведением вы отваживаете хозяев от щенков. Похоже, из-за большой "любви "к животным вы считаете, что лучше их выкинуть на помойку, чем отдать в добрые руки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 00:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:55
Сообщений: 17
Ольга, я была о вас лучшего мнения. Не хочется с вами больше общаться.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 00:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Soprano писал(а):
Ольга, я была о вас лучшего мнения. Не хочется с вами больше общаться.....


Девочки, позвольте вмешаться со своим любопытством :-[

Вот не вставая на чью-то сторону, никого не обвиняя и не оправдывая, очень хочется понять...Уже какую тему от Зайчоны "уходят" форумчане в темах (видимо, по причине чрезмерной эмоциональности порой, как описывали и т.д..., но я не о том сейчас) - это озвучено, вполне объяснимо и ясно.

Но вот постепенно, друг за другом, это высказывание, что я процитировала, звучит от всех, кто непосредственно работал с Зайчоной (передержки, сокураторы)... Т.е. в один миг с человеком просто перестают общаться, озвучивают лишь то, что "шизофреничка и вообще страшный человек", забирают всех животных, дабы с Зайчоной им не пострадать и закрываются окончательно, вплоть до удаления фото, постов, страниц и пр... (это я просто по фактам прошлась).
Так вот мой вопрос исключительно из любопытства - ЧТО ТАКОГО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ В СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ человек (Зайчона), чтобы вот так против себя настроить столько человек?? :O :? Это ж какую подлянку она должна совершить?
Мне просто непонятно, действительно. Я с Олей периодически общаюсь, да, признаю. Даже брала овчара на передержку - ну уж плохого сказать ничего не могу. Даже если Оля как-то подведет, то просто общение может перейти на иной уровень - деловой, например или ограниченный. Но вот чтобы просто резко перестать общаться...
Не знаю, девочки, если так легко переставать общаться и не вести диалог...Ну люди же все взрослые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
olenenok писал(а):

Девочки, позвольте вмешаться со своим любопытством :-[

Вот не вставая на чью-то сторону, никого не обвиняя и не оправдывая, очень хочется понять...Уже какую тему от Зайчоны "уходят" форумчане в темах (видимо, по причине чрезмерной эмоциональности порой, как описывали и т.д..., но я не о том сейчас) - это озвучено, вполне объяснимо и ясно.

Но вот постепенно, друг за другом, это высказывание, что я процитировала, звучит от всех, кто непосредственно работал с Зайчоной (передержки, сокураторы)... Т.е. в один миг с человеком просто перестают общаться, озвучивают лишь то, что "шизофреничка и вообще страшный человек", забирают всех животных, дабы с Зайчоной им не пострадать и закрываются окончательно, вплоть до удаления фото, постов, страниц и пр... (это я просто по фактам прошлась).
Так вот мой вопрос исключительно из любопытства - ЧТО ТАКОГО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ В СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ человек (Зайчона), чтобы вот так против себя настроить столько человек?? :O :? Это ж какую подлянку она должна совершить?
Мне просто непонятно, действительно. Я с Олей периодически общаюсь, да, признаю. Даже брала овчара на передержку - ну уж плохого сказать ничего не могу. Даже если Оля как-то подведет, то просто общение может перейти на иной уровень - деловой, например или ограниченный. Но вот чтобы просто резко перестать общаться...
Не знаю, девочки, если так легко переставать общаться и не вести диалог...Ну люди же все взрослые...

"Если ты вдруг стал для человека плохим, значит ты сделал для него слишком много хорошего" (с)

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 08:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Soprano писал(а):
Ольга, я была о вас лучшего мнения. Не хочется с вами больше общаться.....

Вы меня простите, но говорить сейчас подобное, это надо быть вообще без совести. Терпеть не могу вранье, причем такое откровенное. Вы дали мне 2000 рублей и сказали оставить на бензин. Я приезжала к Вам 3 раза это только удачный был отлов, 2 щенка в первый раз, и по одному в последующие разы. А сколько раз я приезжала впустую. Да тут по теме можно пройтись и уличить Вас во вранье. Помимо личных поездок я приезжала впустую раз с мужем, раз с Олесей, если уж говорить про свидетелей.
До меня Вы не смогли отловить ни одного щенка, труп одного до сих пор там лежит под плитами, а Вы продолжаете ходить и кормить там оставшегося. СЕйчас весна и труп разлагается, а щенок вынужден ходить и кушаь возле трупа собственного брата или сестры. И в чем смысл Ваших кормлений. Давно уже надо было эту маму-собаку стерилизовать. Она каждый год приносит там щенков, а Вы их кормите и раздаете, если они не помрут раньше. Сколько раз я Вас просила помочь в помощи в отлове мамы-собаки, которая опять беременна. Правильно, у Вас нет времени заниматься этими щенками, проще их спихнуть на того, кто не будет дергать.
Даже когда обнаружили неподвижного щенка под плитами, Вы мне позвонили только на 3-й день. Возможно его можно было спасти, если бы позвонили сразу. Форумчане некоторые знают, что если беда, я могу сорваться и ночью, и возможно его можно было спасти. И на форуме я ни про что не кричу, я приезжаю и делаю. Кричали тут Вы ПОМОГИТЕ, и еще очень возмущались, что никто не помогает, а я просто откликнулась на Вашу беду. Кстати, помимо бензина мне пришлось еще делать химчистку салона авто за 5.5 тысяч. Так что еще неизвестно, кто больше вложил в этих малышей даже финансово.
А то, что у Вас 7 пятниц на неделе, я уже поняла. Мнение формируется и меняется в зависимости от того, насколько выгодна ситуация будет в том или ином случае.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
olenenok писал(а):

Девочки, позвольте вмешаться со своим любопытством :-[

Вот не вставая на чью-то сторону, никого не обвиняя и не оправдывая, очень хочется понять...Уже какую тему от Зайчоны "уходят" форумчане в темах (видимо, по причине чрезмерной эмоциональности порой, как описывали и т.д..., но я не о том сейчас) - это озвучено, вполне объяснимо и ясно.

Но вот постепенно, друг за другом, это высказывание, что я процитировала, звучит от всех, кто непосредственно работал с Зайчоной (передержки, сокураторы)... Т.е. в один миг с человеком просто перестают общаться, озвучивают лишь то, что "шизофреничка и вообще страшный человек", забирают всех животных, дабы с Зайчоной им не пострадать и закрываются окончательно, вплоть до удаления фото, постов, страниц и пр... (это я просто по фактам прошлась).
Так вот мой вопрос исключительно из любопытства - ЧТО ТАКОГО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ В СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ человек (Зайчона), чтобы вот так против себя настроить столько человек?? :O :? Это ж какую подлянку она должна совершить?
Мне просто непонятно, действительно. Я с Олей периодически общаюсь, да, признаю. Даже брала овчара на передержку - ну уж плохого сказать ничего не могу. Даже если Оля как-то подведет, то просто общение может перейти на иной уровень - деловой, например или ограниченный. Но вот чтобы просто резко перестать общаться...
Не знаю, девочки, если так легко переставать общаться и не вести диалог...Ну люди же все взрослые...

olenenok , тяжело с человеком который тебя не слышыт.
И у которого как в армии, есть два мнения - одно моё, второе неправильное.
Попытка что-либо объяснить вызывает лишь агрессию, о каком диалоге может быть в такой ситуации речь? Да и смысл "метать бисер перед свиньями?"
Видимо у народа терпелка лопается.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ER0SHKA писал(а):
olenenok , тяжело с человеком который тебя не слышыт.
И у которого как в армии, есть два мнения - одно моё, второе неправильное.
Попытка что-либо объяснить вызывает лишь агрессию. И какой смысл "метать бисер перед свиньями?"

И этот грамотный человек отправляет меня читать книги {crz} Правильно, перед свиньями вообще ничего метать не нужно, на то они и свиньи

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
olenenok писал(а):
Мне просто непонятно, действительно. Я с Олей периодически общаюсь

Так Вы с ней похожи... {-=-}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Да, забавная тема.

***
Таня (Ерошка), у нас добрая часть форума в собаках не понимает ни шиша. При этом они "занимаются" ими 20 лет и, естественно, считают себя специалистами.
Над книжками точно также либо смеются, либо некогда, либо "и так все знают", либо "зачем мне это". В общем причины есть))
И это не лечится)))

***

Ольга, нельзя заниматься собаками и принципиально в них ничего не понимать, т.к. можно заплатить.
Олеся может много пообещала, а вы сильно поверили, но теперь-то вам объясняют, что этого быть не могло. Не сделать из дикаря нормальную собаку ни за месяц, ни за два, да в общем-то и никогда. Он всегда будет специфическим.
Какой смысл кричать "нет, мне обещали! знать ничего не хочу, заплачу другому".
Таня, кстати, кинолог.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Последний раз редактировалось ЮпИ 03 апр 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка