Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Vzhik.JPG
CpErR7o-dP8_3.jpgIMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpgK7yCzuKFst0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgAKYmIo6jgHk.jpgfI4_sxlsQDk.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
shchen.jpg
pinchery4.jpgMishanya_2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgMishanya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
lyuter.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgFyyBqPGrGlo.jpgHD9_7807.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
tigrusha~0.jpgcats_-04.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg7ovpcpssIzw.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpg
18.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg1~0.jpg208186208190208186.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
ПРОШУ ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ КЛИНИКИ СОТНИКОВА РАЗМЕЩАТЬ В ТЕМЕ ИНФОРМАЦИЮ :ССЫЛКИ,ДОКУМЕНТЫ,АУДИОЗАПИСИ И ДР.
ПОЛНЫЙ СПИСОК РАЗМЕЩЕН БУДЕТ В ГЛАВПОСТЕ.


КЛИНИКА СТОНИКОВА на Репищева 13, "ЗАКРЫТОГО ТИПА" ТАЙНА ЗА 7 ЗАМКАМИ!
В КЛИНИКЕ СОТНИКОВА ВЫ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ И НЕ УЗНАЕТЕ!
ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ В КЛИНИКЕ ГОВОРЯТ О МНОГОМ,ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ!
НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!ВЫ В ПРАВЕ ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ!
НЕ БУДТЕ НАИВНЫМИ!

В КЛИНИКЕ СОТНИКОВА ВЫ :
1) НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ И НЕ УВИДИТЕ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАШИМ ЛЮБИМЦЕМ
2) НЕ УЗНАЕТЕ КТО ОПЕРИРУЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ
3) КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ВВОДЯТ И КАК ОНИ ХРАНЯТСЯ
4) В КАКИХ УСЛОВИЯХ ПРОВОДИТСЯ ОПЕРАЦИЯ
5) НЕ УВИДИТЕ КАК С НИМ ОБРАЩАЮТСЯ В СТАЦИОНАРЕ
6) РИСКУЕТ ПРИНЕСЯ И ОСТАВИВ ЗДОРОВОЕ ЖИВТНОЕ В СТАЦИОНАРЕ,ЗАБРАТЬ С НЕИЗЛЕЧИМОЙ ИНФЕКЦИЕЙ
7) ВАШ ЛЮБИМЕЦ ИСПЫТАЕТ ОГРОМНЫЙ СТЕСС (и все только из-за "закрытого типа клиники")


Песик коротколапик из темы :
viewtopic.php?f=2&t=115921&start=270

Самая обыкновенная кастрация кобеля!
Необыкновенная история:
Я раньше всегда обращалась только в клиники Ефимова Александра Николаевича и Котонай на Костюшко 38 и до вчерашнего дня считала рабочий процесс в этих клиниках нормой, что так и в других клиниках города должно быть.
Поэтому коротколапого песика повезла на кастрацию в Сотникова на Репищева 13,он на передержке на Просвещения,чтобы не везти его в мои клиники через весь город.

Позвонила во вторник в клинику узнала в какое время никого нет и какие хирурги принимают.
Ответили: до 16ч обычно никого нет,принимают хирурги : Евдокимова и Лепенков.
Вчера в 13 ч. мы вошли в холл клиники,да действительно никого кроме нас!
Сразу пригласили в смотровой кабинет.
Осмотр ассистентом хирурга словесный: привит,не привит,как себя чувствует...ушла...сказала:"ждите анастезиолога"
Осмотр анастезиолога Меркуловой А.С :привит,не привит,есть понос,кровь в моче и т.д....
Я отвечаю: "нет не привит,клинических признаков заболеваний нет"
Анастезиолог Меркулова: " Тогда я буду настаивать на сдаче анализов крови"
Я отказалась,понимая,что это еще плюс к 4500 еще 1600 и вдруг еще что то в анализах не то,еще налепят кучу денег
за осмотр специалистов.Сразу почувствовала разницу! В моих клиниках такой выкачкой денег не занимаются!
Она потребовала в таком случае подписать письменный отказ от анализов и еще 2 договора ,каждый из 2-3 листов
А-4 мелким шрифтом.Я подписала.
Я задаю обычный вопрос: "через сколько мне забирать собаку?"
И слышу НЕОБЫЧНЫЙ ответ: "ЧЕРЕЗ 4-5 ЧАСОВ,НО ВЫ НЕ ЖДИТЕ ЗДЕСЬ,ВАМ ПОЗВОНЯТ"
Я спросила: " а почему так долго? с чем связано?"
Ответ Меркуловой: " Ну это же операция,и он будет входить в наркоз и выходить"
Так можно было ответить новичку собаководу пришедшему в клинику в первый раз,НО НЕ МНЕ))))))) :D :D :D
Я девушке попыталась объяснить, что немного в курсе последовательности действий при кастрации
и других операций,а также сколько и как действует наркоз и как из него выводят,а не выходят)))))
Но девушка сделала морду кирпичом и ушла .
Я попросила,чтобы в смотровой кабинет пришла хирург Евдокимова, хоть убедиться ,что лна в клинике и она будет оперировать.
Пришла ,осмотрела и забрала у меня собаку,уведя его по коридору в никуда.........
Меня попросили выйти за дверь в холл: ВАМ ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!

Мы никуда с Еленой Владимировной (передержкой ) не ушли!! Сели на диван и стали ждать!
Сидели совсем одни,через 30 мин принесли йорка отдали за дверь и ушли,потом грифона,потом еще черз
час чихуахуа.
ЧЕРЕЗ ПОЧТИ 3 ЧАСА ОЖИДАНИЯ я увидела в приоткрывшейся таинственной двери мелькнула наш хирург
Евдокимова забирая из холла очередного чихуахуа ,я только успела подбежать и спросить :
" Как там наш собачонок? Выводите уже из наркоза?"
ШОКИРУЮЩИЙ ОТВЕТ ХИРУРГА ЕВДОКИМОВОЙ: " НЕТ,ПОКА НАБЛЮДАЕМ! НУ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ Я НАМОТАЛА ЕГО ЯЙЦА НА ПАЛЕЦ И ОТОРВАЛА?"
И БЫСТРО ,БЫСТРО ЗАХЛОПНУЛА ПЕРЕД МОИМ ЛИЦОМ ДВЕРЬ НА ЗАМОК!!!!!!


Ну все!! Предел издевательств настал!
Я набросилась на администратора в холле с вопросом: "ГДЕ СЕЙЧАС МОЯ СОБАКА? ОН ПОД НАРКОЗОМ?"
ЗАУЧЕННЫЙ ОТВЕТ ХИРУРГА ЕВДОКИМОВОЙ : "ОН СЕЙЧАС В КЛЕТКЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ ."
Она вся съежилась,затихла,понимая,что не прокатывает со мной данный вариант ответа.
Мне даже стало ее жалко,по выражению лица несчастного администратора читалось,что подобные ситуации
происходят постоянно и что она в курсе происходящего КОШМАРА ЗА ДВЕРЬЮ С ЗАМКОМ!!!!!
А когда мне удалось выяснить,что мой пес ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА СИДЕНИЯ В ГРЯЗНОЙ КЛЕТКЕ СРЕДИ ДРУГИХ КРИЧАЩИХ ОТ БОЛИ И СТРАХА ЖИВОТНЫХ,ДАЖЕ НЕ ПОД НАРКОЗОМ!! при том ,что в клинике кроме нас к хирургу не было никго!!!!
Я ПОТРЕБОВАЛА ВЕРНУТЬ МНЕ СОБАКУ НЕМЕДЛЕННО!
Тут же распахнулась заколдованная таинственная дверь и выбежал В СОСТОЯНИИ СИЛЬНЕЙШЕГО СТРЕССА С ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ наш милый всегда виляющий хвостом коротколапик!
Без каких либо объяснений дверь снова захлопнули и в холле по прежнему остались 3 дурацких дивана из икеи и
сгорающая от стыда администратор.

РЕАЛЬНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСВТО НАД ЛЮДЬМИ И ЖИВОТНЫМИ!

Я никогда больше не сверну с пути к моей любимой клинике Ефимова А.Н ГДЕ ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ,ГДЕ Я НЕ ВЫПУСКАЮ СВОЕ ЖИВОТНОЕ ИЗ РУК, ВИЖУ ВСЕ И ВСЕХ! ПРИ МНЕ ПРОИСХОДИТ ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ,
МНЕ ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕ ПРЕПАРАТЫ,КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ ВВОДИТЬ ,Я ВИЖУ ЧИСТОТУ В КЛИНИКЕ,ГДЕ ВО ВРЕМЯ УБОРКИ ВИДНЫ ЧИСТЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ КАБИНЕТЫ ,ГДЕ НА ЛИЦАХ ВРАЧЕЙ НЕ РАЗДРАЖЕНИЕ И ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ,А ИСКРЕННЯЯ ПРИВЕТЛИВОСТЬ К ЛЮДЯМ И ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ, ВИЖУ СЛАЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ!

Также все происходит в клинике Котонай на Костюшко 38,ВСЕГДА ВСЕ ПРИ МНЕ ДЕЛАЕТСЯ,ПОКАЗЫВАЕТСЯ,ВСЕГДА ВСЕ СТАРАЮТСЯ ПОМОЧЬ И БЫСТРО ОПЕРАТИВНО ОЦЕНИВАЮТ
СИТУАЦИЮ, НИКОГДА НЕ НАЗНАЧАЮТ ЛИШНИЕ АНАЛИЗЫ И ПРОЦЕДУРЫ!
Есть стационар и он всегда чистый, в него пускают проведать своих собак и кошек.Все двери открыты!!!

Прошу прощения за эмоции,ко то пусть подумает ,что я разрекламировала 2 клиники и облила грязью другую,но те люди ,которые меня знают,им будет полезна данная информация!
Раньше может быть Сотникова была и ничего и я ничего не слышала плохого,а вчера после случившегося ,когда рассказывала знакомым ,мне сказали: "да там давно уже все и все поменялось, Слва Богу тебя пронесло, наблюдай теперь за собакой,без прививки мог легко там подцепить инфекцию сидя в клетке 3 часа."
мой тел: 8 911 729 0три 04 Илона.

_________________
Православное имя Елена.


Последний раз редактировалось IILLOONNAA 05 фев 2014, 18:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 02:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
а я вот не знала, что надо тест делать.... удивлялась, как так, неужели у животных любая кровь подходит... как то с собакой должны были донорами быть, но там хватило других собак...и тоже, никто ничего не говорил о тесте :?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 10:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Аrchi/Iris писал(а):
А в каких-то клиниках это делается? Кроме Энимала? Это халатностью только в Сотникова считается, а другим ниче, можно?
Давайте тогда всем клиникам города обвинение выдвинем, что переливают без проверки на совместимость, или только к Сотникова прикопаться хочется?
ВЕЗДЕ где мы сдавали кровь,уж поверьте,не раз и не десять,делают проверку на совместимость...КРОМЕ СОТНИКОВА...

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Викторияал писал(а):
а я вот не знала, что надо тест делать.... удивлялась, как так, неужели у животных любая кровь подходит... как то с собакой должны были донорами быть, но там хватило других собак...и тоже, никто ничего не говорил о тесте :?

А Сотников прекрасно все знает, даже статьи по этому поводу пишет. И что ему мешает применять свои знания на практике??
И смысл учить людей тому, чему он не следует?

http://www.allvet.ru/articles/article15.php

Цитирую:
"Переливание крови у собак в зарубежной практике используется с 50-х годов и имеет широкие показания к применению: острые потери крови (30-60 мл/кг), острая гемолитическая анемия, хронические анемии с гематокритом 12-15%, наследственные и приобретенные коагулопатии, тромбоцитопения, лейкопения, гипопротеинемия.

Собаки редко обладают высоким титром естественно возникающих антител против эритроцитов, но даже если антитела присутствуют в сыворотке, то в низких титрах, либо они вступают в реакцию при температуре ниже температуры тела. Отсутствие естественно возникающих антител в крови собак обуславливает ее слабые антигенные свойства, что, в свою очередь, делает переливание крови у собак, особенно первое, практически безопасным.

Второе переливание несовместимой крови может вызвать агглютинацию или гемолиз эритроцитов..."

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ola.la писал(а):
Отсутствие естественно возникающих антител в крови собак обуславливает ее слабые антигенные свойства, что, в свою очередь, делает переливание крови у собак, особенно первое, практически безопасным.

"Относительная простота систем групп крови у собак и низкая частота естественно возникающих изоантител у этого вида позволили ветеринарным врачам почти игнорировать несовместимость групп крови у больных, особенно при первой трансфузии"
http://www.dompitomci.ru/doc/vet/vet_doc/vf64/pers.html
практически всем собакам кровь льется однократно . при операциях
Любой грамотный ветврач . знает про породы собак . кровь которых
нельзя использовать ни при каких условиях в виде донорской . как
впрочем и переливать им кровь других пород
для примера :к таким породам относятся хаски . кровь этих собак не
подходит по составу ни кому . кроме их породы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
хардик писал(а):
http://www.dompitomci.ru/doc/vet/vet_doc/vf64/pers.html
практически всем собакам кровь льется однократно . при операциях
Любой грамотный ветврач . знает про породы собак . кровь которых
нельзя использовать ни при каких условиях в виде донорской . как
впрочем и переливать им кровь других пород
для примера :к таким породам относятся хаски . кровь этих собак не
подходит по составу ни кому . кроме их породы

Читала я эту статью ранее. Сотников часть текста слямзил к себе в статью {haa}
У Сотникова даже фантазии не хватило своими словами написать.

Из этой же статьи:
"Собака-донор должна соответствовать следующим требованиям (1,3,5-7):

Вес свыше 25 кг.
Возраст от 2 до 8 лет.
Спокойный характер.
PCV выше40%.
Регулярная вакцинация против основных инфекционных болезней, таких, как чума, инфекционный гепатит, лептоспироз, парвовирусная инфекция и бешенство.
Клинически здорова (рекомендуется полный подсчет форменных элементов крови и исследование ее биохимического профиля).
Контроль на некоторые инфекционные заболевания в зависимости от географической местности (бабезиоз, лейшманиоз, эрлихиоз, боррелиоз, бруцеллез и дирофиляриатоз).
Исключаются группы крови DEA 1.1,1.2 (А) или DEA 7 (Тг), хотя есть сомнение, является ли DEA 7 значимым в реакциях на трансфузию.
Не должно быть естественно возникающих изоантител к эритроцитам в сыворотке.

Собаке должна быть сделана обычная коагулограмма, потому что донорская кровь может стать источником тромбоцитов и факторов коагуляции...

Перекрестная проба для собак, если позволяет время, должна быть выполнена при трех различных температурах 4°С, 25°С и 37°С или, по крайней мере, при 25°С. При проведении пробы в лабораторных пробирках мягкое центрифугирование (т. е. 1.000 g в течение 2 минут) после контакта промытых эритроцитов с сывороткой крови поможет демонстрации гемолиза. Эта перекрестная проба обязательна для всех собак, которым ранее делали переливание, и для каждой кошки. Даже если группа крови реципиента и/или донора-кошки уже известна как АВ, здесь могут быть естественные или иммунные антитела, связанные с другими факторами группы крови, которые не были до сих пор хорошо определены у кошек "

Вот мне интересно, как узнать группу крови хотя бы у донора, если не делать анализ? :? :? По глазам?

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
хардик писал(а):
"Относительная простота систем групп крови у собак и низкая частота естественно возникающих изоантител у этого вида позволили ветеринарным врачам почти игнорировать несовместимость групп крови у больных, особенно при первой трансфузии"

ola.la .мне достаточно процитированного выше . в остальные дебри
я не полезу .
Могу с уверенностью сказать лишь одно . минимум 3 раза в год .
нашим собакам требуются доноры . ни разу не было никаких проблем при
переливании крови . оперируем мы только в Сотникова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Вет.клиника это коммерческое учреждение,понятное дело,что будут гнаться за прибылью.Только последнее слово всегда остается за клиентом,если стоимость услуг слишком велика ,то зачем туда вообще ходить??Если что-то лучше делают у Сотникова,то взять именно эту услугу,а остальное можно и в других клиниках получить подешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
хардик писал(а):
ola.la .мне достаточно процитированного выше . в остальные дебри
я не полезу .
Могу с уверенностью сказать лишь одно . минимум 3 раза в год .
нашим собакам требуются доноры . ни разу не было никаких проблем при
переливании крови . оперируем мы только в Сотникова

И хорошо, что у Вас никаких проблем не возникло.

Смущает просто то, что Сотников в статьях пишет одно, а на практике...
Вот его статья о переливании у кошек.
http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php ... ext_id=367

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:38 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
мой кобель был донором неоднократно.
в клинике на Зайцева , в Элвете. никто не проверял кровь на совместимость.
как там сложилась судьба собак не знаю, они хозяйские были, случаи сложные.
так же в ночи мы срочно ездили на Счастливую в клинику Сотникова. там спасали рассела, из области, пожранного на выгуле. нас привозила и увозила хозяйка, именно врачи клиники ее уговорили не усыплять, побороться за собака, которую она привезла уже в тяжелом состоянии.
И от нее же я потом узнала, что собака выжила.
кстати, мой телефон ей дала администратор клиники,сама хозяйка бегала по улице и просто просила помощи хозяев с собаками, никто не откликнулся естественно.
когда то моего кобеля, когда ему было 3 месяца, тоже спасла донорская кровь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 00:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
MARMYSIK писал(а):
мой кобель был донором неоднократно.
в клинике на Зайцева , в Элвете. никто не проверял кровь на совместимость.
как там сложилась судьба собак не знаю, они хозяйские были, случаи сложные.
так же в ночи мы срочно ездили на Счастливую в клинику Сотникова. там спасали рассела, из области, пожранного на выгуле. нас привозила и увозила хозяйка, именно врачи клиники ее уговорили не усыплять, побороться за собака, которую она привезла уже в тяжелом состоянии.
И от нее же я потом узнала, что собака выжила.
кстати, мой телефон ей дала администратор клиники,сама хозяйка бегала по улице и просто просила помощи хозяев с собаками, никто не откликнулся естественно.
когда то моего кобеля, когда ему было 3 месяца, тоже спасла донорская кровь

Про собак речь не идет, у них по-другому как-то....не буду вдаваться в подробности...
Вот у кошек ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОВМЕСТИМОСТИ!!! иначе-это игра в русскую руулетку, да, кому-то везет! И у них после переливания ничего нет....
В прошлом году возила для кошки своих доноров в ЭЦ, так вот из 5 ТОЛЬКО ОДИН ПОДОШЕЛ!!! Вот и думайте сами, решайте сами..... А если бы ей влили кровь без теста, от первого, которого взяяли....что тогда?? Надеюсь догадываются все.....

P.S. Кошка выжила после переливания крови.

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 00:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Вот хочу спросить. В каких случаях необходимо делать МРТ? Как другие клиники без него обходятся и лечат?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 00:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
НичейЁжик писал(а):
Вот хочу спросить. В каких случаях необходимо делать МРТ? Как другие клиники без него обходятся и лечат?
другие врачи думают и решают,надо ли делать МРТ,или не надо.....а Сотников назначает всем...это же деньги...

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 01:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
brt-aza

Катя, ведь мы не один десяток лет лечим своих подопечных. Всякое бывало. И тяжеленные травмы и эпилептические припадки. И вылечивали врачи без навороченной аппаратуры.
Обожаю старых докторов, которые внимательно выслушивают, выстукивают и помнят наизусть все признаки той или иной болячки. И выписывают проверенные средства, а не дорогостоящие новомодные, за которые капает.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
Расскажу свое "посещение" клиники Сотникова на Репищева 13.
перед самым Новым годом прошлого года кошке стало плохо-началась одышка.повезла ночью на Репищева.тоже пригласили за закрытую дверь.спросили-сколько лет,привита/нет.про тот факт,что прежде чем появилась одышка-я кошке ставила 2 дня антибиотик и что возможно у нее такая реакция на него-пропустили мимо ушей.сказали что скорее всего это отек легких,вызванный нездоровым сердцем.оставили до утра в кислородной камере.на утро было назначено узи сердца и рентген.мне сказали ехать домой,врач отзвонится как будут проведены все процедуры.днем я дозвонилась до клиники,до лечащего врача (т.к. мне так никто и не позвонил), мне сказали что сделали узи сердца,почек-все в норме.по рентгену-отек легких.
чем вызван?да просто отек легких :O
взяли с меня за эту ночь почти 8 тысяч :wall:
укололи антибиотиком и отправили домой,сказав что на утро все должно пройти.на утро кошке стало еще хуже.привезла опять в клинику на Репищева-опять ее под кислород положили.опять назначили узи и рентген. сердце в порядке, по рентгену сильный отек легких.
точнее,как мне сказала врач,которая делала узи легких-у нее опухоль в обоих легких.когда я спросила-разве может быть такое чтобы была одинаковая опухоль по размерам в обоих легких - тишина и перевод разговора на тему вынужденной операции по взятию биоматериала из легких и дальнейшего удаления части больных легких.
такая операция стоит у них без малого 15 тысяч+стационар+взятие биоматериала.
причем гарантий никаких.
от операции я отказалась.когда забирала кошку-кошка чувствовала себя ужасно!и была запуганной.врач долго меня отговаривала забирать кошку и что срочно нужно делать операцию иначе кошка просто умрет.заполнила документы на отказ от операции и отпустила меня.
кошка днем умерла (стала писать кровью, началось кровотечение из влагалища,рта,внутреннее кровотечение и кошки не стало)

второе посещение было моим котом.тут на сайте попросили донора.у меня кот привитый годовалый кабанчик,весом около 8 кг,беспородный.
прониклась к просящим людям-отдала кота.сказали повезут на Репищева,брать кровь т.к. их кот находился там.
2 часа кота не было :?
когда его привезли мне обратно-я кота еле узнала.мало того,что он только выходил из под наркоза, так еще был зашуганный,бросался на меня и другого котенка.я в жизни таким его не видела.это меньшая из бед!кровь брали из яремной вены на шее.с первого раза взять они не смогли.шея в двух местах выбрита.к тому же в синяках.уж не знаю что за умельцы там работают,что не смогли взять у спящего кота кровь из вены!!!!
люди которым отдала кота,сказали что сами не знали что будут брать кровь из шеи.причем они после взятия крови сидели в коридоре,ждали пока кот хоть немного выйдет из под наркоза,чтобы его вернуть.
ппц....да,оборудование в клинике новейшее,но врачи.... их квалификация оставляет желать лучшего...
больше ни в жизни в эту клинику!ни как донор,ни уж тем более как больные :ya protiv: :ya protiv: :ya protiv:

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:46 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
НичейЁжик писал(а):
brt-aza

Катя, ведь мы не один десяток лет лечим своих подопечных. Всякое бывало. И тяжеленные травмы и эпилептические припадки. И вылечивали врачи без навороченной аппаратуры.
Обожаю старых докторов, которые внимательно выслушивают, выстукивают и помнят наизусть все признаки той или иной болячки. И выписывают проверенные средства, а не дорогостоящие новомодные, за которые капает.

Галина Владимировна, всех вылечивали?
я вот уже скоро 6 лет себя костерю, что не знала, что тогда у клиники Сотникова была договоренность и делали МРТ в Песочном.
я со своей Мусей, объехала все клиники, которые советовали. у нее была жуткая боль.
Наример Алексашина (она была второй по счету, к кому я возила Муся) сделала узи, рентген ,хотя снимок был , причем который делала Ефимов и сказал , что точно ничего нет по позвоночнику и отправила нас восвояси без диагноза и без желания разобраться, назначив таблетки преднизолона и придти через неделю, анализы я там конечно тоже сдала.преднизолон я конечно купила, правда не не знаю для чего его прописали
те же узи и ренгены повторили еще несколько врачей(
неделю она не прожила(
я даже в 1 мед ее возила к человеческим врачам. и насчет мрт в человеческой клинике тоже договаривалась, но сделать уже не успела.
миелографию тоже не могли сделать нигде.
наверное/возможно я и так собаку потеряла бы, но возможно МРт показал бы в чем проблема и я ее не мучала бы все это время, взяв отпуск, катаясь на такси, коля обезболивающим и пытаясь найти причину и поставить диагноз.
по деньгам у меня вышло раз в 5 дороже МРТ, но я бы заплатила сколько угодно, вот в каждой клинике и делали по кругу делали рентгны, узи, анализы но никто не стремился поставить диагноз и увидеть на снова(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
MARMYSIK

Марина, нет конечно, не всех. И сейчас, после навороченных обследований, не всех. Мне кажется, что раньше имели значения знания и опыт. Диагностов-то хороших всё равно мало.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
katerina86 писал(а):
Расскажу свое "посещение" клиники Сотникова на Репищева 13.
перед самым Новым годом прошлого года кошке стало плохо-началась одышка.повезла ночью на Репищева.тоже пригласили за закрытую дверь.спросили-сколько лет,привита/нет.про тот факт,что прежде чем появилась одышка-я кошке ставила 2 дня антибиотик и что возможно у нее такая реакция на него-пропустили мимо ушей.сказали что скорее всего это отек легких,вызванный нездоровым сердцем.оставили до утра в кислородной камере.на утро было назначено узи сердца и рентген.мне сказали ехать домой,врач отзвонится как будут проведены все процедуры.днем я дозвонилась до клиники,до лечащего врача (т.к. мне так никто и не позвонил), мне сказали что сделали узи сердца,почек-все в норме.по рентгену-отек легких.
чем вызван?да просто отек легких :O
взяли с меня за эту ночь почти 8 тысяч :wall:
укололи антибиотиком и отправили домой,сказав что на утро все должно пройти.на утро кошке стало еще хуже.привезла опять в клинику на Репищева-опять ее под кислород положили.опять назначили узи и рентген. сердце в порядке, по рентгену сильный отек легких.
точнее,как мне сказала врач,которая делала узи легких-у нее опухоль в обоих легких.когда я спросила-разве может быть такое чтобы была одинаковая опухоль по размерам в обоих легких - тишина и перевод разговора на тему вынужденной операции по взятию биоматериала из легких и дальнейшего удаления части больных легких.
такая операция стоит у них без малого 15 тысяч+стационар+взятие биоматериала.
причем гарантий никаких.
от операции я отказалась.когда забирала кошку-кошка чувствовала себя ужасно!и была запуганной.врач долго меня отговаривала забирать кошку и что срочно нужно делать операцию иначе кошка просто умрет.заполнила документы на отказ от операции и отпустила меня.
кошка днем умерла (стала писать кровью, началось кровотечение из влагалища,рта,внутреннее кровотечение и кошки не стало)


Очень обидно что у вас не звучит ни одного слова сожаления по поводу
смерти кошки . вы не чувствуете в этом своей вины . вас только давит
жаба о оставленных 8 тыс. и возмущение о той сумме которую могли бы
заплатить :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Все знают,что услуги клиники Сотникова очень дорогие,и все равно туда везут,а потом обижаются.Вет.клиник сейчас море,на Сотникове свет клином не сошелся.У нас что кроме Сотникова нет больше адекватных врачей?По костям ,согласна,что лучше к Сотникову,Ефимову,Микитюку,а вот терапевтов можно найти в других клиниках значительно дешевле. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 15:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Hubber

Назовите мне этих терапевтов.
Я возьму Террика и Дена и съезжу к ним)
Посмотрим что они надиагностируют))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 16:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
хардик писал(а):
Очень обидно что у вас не звучит ни одного слова сожаления по поводу
смерти кошки . вы не чувствуете в этом своей вины . вас только давит
жаба о оставленных 8 тыс. и возмущение о той сумме которую могли бы
заплатить :(


очень жаль,что вы все тк поняли.кошка которая умерла-у меня на аве.я до сих пор жалею что пошла в эту клинику,хотя многие советовали Прайд.я тогда заплатила 15 тысяч и заплатила бы больше,если бы кошку спасли!мне денег было не жалко!мне не понятно была сумма за полсуток пребывания кошки в стационаре!

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 16:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
Hubber писал(а):
Все знают,что услуги клиники Сотникова очень дорогие,и все равно туда везут,а потом обижаются.Вет.клиник сейчас море,на Сотникове свет клином не сошелся.У нас что кроме Сотникова нет больше адекватных врачей?По костям ,согласна,что лучше к Сотникову,Ефимову,Микитюку,а вот терапевтов можно найти в других клиниках значительно дешевле. {yee}


согласна,есть другие клиники.но,пардон,в 3 часа ночи когда у кошки началась одышка-я не знала куда ехать.мне первое что посоветовали-Сотникова на Репищева,т.к. я совсем рядом жила.
я и поехала

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 13:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Кошмар,какие тут глупости пишут :( не смешно самим то?(((

А про то как раньше лечили...я вспоминаю мне плакать хочется((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
скади писал(а):
Кошмар,какие тут глупости пишут :( не смешно самим то?(((

А про то как раньше лечили...я вспоминаю мне плакать хочется((

А чего плакать-то? Нормально лечили, по необходимости... 15-20 лет назад Вы часто сталкивались с диагнозом панлейкопения или ринотрахеит? И не было в клиниках никаких "наворотов" в виде МРТ, КТ, узких специалистов... Одна ветстанция на район, да и та до 17 часов. И к врачам "тем" никаких претензий не было, всегда могли необходимую помощь оказать... То, что с лишаем кошек требовали усыплять - так это требования такие были "санэпид", не их вина. Если хозяин шел "в отказку" - делали жуткое лицо, но объясняли, как лечить.... Зато сейчас, когда в каждом дворе клиника, во всем СПб некоторым не найти нормального терапевта... Кризис перепроизводства, судя по-всему, приближается...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 14:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
А я благодарна врачам клиники Сотникова, дорого конечно, менее чем за сутки мы заплатили 18 000,но зато наверняка, провели все, обследования, анализы, УЗИ,рентген, МРТ, стационар. И к терапевту Ольге Олеговне мы ходим и наблюдаемся у неё, кроме как СПАСИБО, ничего сказать не могу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 14:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
видимо там смотря на кого попадешь (((

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 14:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
katerina86
так умные люди ходят не в клинику . а к врачам ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 14:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
Когда мы в 11 вечера бежали туда за помощью, мы не думали к кому попадем, мы шли ЗА ПОМОЩЬЮ, и нам ее оказали быстро и квалифицированно, за что им спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 15:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Ольга_1963 писал(а):
А чего плакать-то? Нормально лечили, по необходимости... 15-20 лет назад Вы часто сталкивались с диагнозом панлейкопения или ринотрахеит? И не было в клиниках никаких "наворотов" в виде МРТ, КТ, узких специалистов... Одна ветстанция на район, да и та до 17 часов. И к врачам "тем" никаких претензий не было, всегда могли необходимую помощь оказать... То, что с лишаем кошек требовали усыплять - так это требования такие были "санэпид", не их вина. Если хозяин шел "в отказку" - делали жуткое лицо, но объясняли, как лечить.... Зато сейчас, когда в каждом дворе клиника, во всем СПб некоторым не найти нормального терапевта... Кризис перепроизводства, судя по-всему, приближается...


Вы бред пишите
Кого нормально лечили?
Собаку мою,с эпилепсией,20 лет назад,просто усыпили.
Котов кастрировали без наркоза,на отрыв.
Овчара моего,прооперировать не смогли,вернее прооперировали,банальную параректальную грыжу так,что все развалилось на 10 сутки.И когда я пришла с ним,мне сказали что сделать ничего нельзя и его надо усыпить.И я бы усыпила,если бы не работала в хирургии.В итоге его переоперировали человеческие врачи.
Когда я только начинала заниматься бездомными собаками,как раз 15 лет назад,мне не спасли ни одного щенка с парвовирусом,за исключением тех,которые и без лечения бы не померли.
Про кошачьи болячки ничего не знаю,у меня был кот,но нам повезло и он никогда ничем не болел.
Зато как усыпляли собак направо и налево,я в курсе.
Кто 20 лет назад,собирал переломанных собак на пластины?все зарастало само,как могло.
И конечно претензий никому не предъявляли,некому было предъявлять.при любом геморном заболевании,собаку просто усыпляли.
Так что не надо мне рассказывать про раньше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 15:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ольга_1963 писал(а):
А чего плакать-то? Нормально лечили, по необходимости... 15-20 лет назад Вы часто сталкивались с диагнозом панлейкопения или ринотрахеит? И не было в клиниках никаких "наворотов" в виде МРТ, КТ, узких специалистов... Одна ветстанция на район, да и та до 17 часов. И к врачам "тем" никаких претензий не было, всегда могли необходимую помощь оказать... То, что с лишаем кошек требовали усыплять - так это требования такие были "санэпид", не их вина. Если хозяин шел "в отказку" - делали жуткое лицо, но объясняли, как лечить.... Зато сейчас, когда в каждом дворе клиника, во всем СПб некоторым не найти нормального терапевта... Кризис перепроизводства, судя по-всему, приближается...

ну да . то что не лечилось все усыплялось . а так никаких претензий
Кто 20 лет назад собрал бы собаке лапу с оскольчатым переломом ?
да никто . вердикт был бы один усыпить . кто мог удалить для примера
желчный пузырь или хотя бы диагностировать проблемы с желчным ?
никто . животное так и погибала в мучениях или усыплялось
опухоли и т.п. - пальцем в небо и от балды . со словами "мне кажется "
Ольга_1963 , создается впечатление . что вы счастливый человек , т.к.
20 лет назад , вам не встречались на улицах сбитые животные и кроме
панлейкопении . ринотрахеита и лишая , вы не сталкивались больше
ни с чем

я в 85 году привезла с Кубы шикарного добермана , пса трясло каждый вечер ,от балды диагностировали малярию ( просто потому что пес привозной и месяц добирались паромом ) и выписали Хинин .
пес умер в течении 3 мин. .после приема лекарства . от отека легких . в возрасте 2.5 лет
До сей поры не могу себе этого простить .
А так ничего страшного . были счастливчики . их вылечивали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 15:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Саша , точно . про кастрацию котов )))
со словами "они ничего не успеют почувствовать , только держите крепче и заматывайте лучше "
Сейчас начать вспоминать , так мурашки по телу . а тогда казалось в порядке вещей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка