Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg77QH0wBlNSE.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG_3866.jpg
niki~0.jpg
2.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgviru_god.JPG
mikro~22.jpg
18.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~23.jpgMishanya_2.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
SkgsqKXWcys.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgDSC_3361.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
02-11-2418551_2.jpg04.jpegObyavlenie_na_hvosty2.pngHD9_7855.jpg
DSC_0069.JPG
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegDSC_0893.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg1.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpg
Vesta.jpg3~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 сен 2024, 12:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Марина Пенина
Какая требуется высота? Солнце или тень?

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
:)


Последний раз редактировалось Марина Пенина 03 июн 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
NAtysya писал(а):
Марина Пенина
Какая требуется высота? Солнце или тень?

Восток. Высота не важна. Но лучше от 2 метров. Лучше что бы пушистая крона, быстро растущая. Почва болотистая, воды много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Марина Пенина писал(а):
Восток. Высота не важна. Но лучше от 2 метров. Лучше что бы пушистая крона, быстро растущая. Почва болотистая, воды много.
Береза на болоте - самое то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
может тогда кусты - барбарис оттавский ( до 4-х метров, можно стричь,есть зеленый и бардовый), дерен пестролистный ( тоже до 3-4-х метров), на болотистую тогда лучше дерен или что-нибудь из ив - пурпурная, ушастая, цельнолистная

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Береза пустит корни и на территорию участка, да и на болоте они долго не живут. Еще можно иргу или черноплодку

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Л.В. писал(а):
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСАДИТЬ ТОПИНАМБУР.
Как и когда это сделать правильно ?

http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&msid=2 ... 3%D1%80%3F

Читайте!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 23:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Ивы можно не покупать, а просто ветку воткнуть рано весной до распускания листьев в землю. Мы так выращиваем "самостригущиеся" или "шаровые" ивы ( я точно не знаю их названия ) - они не стреляют и очень красивая крона получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Ивы очень красивые.
А если сейчас срезать ветку и в воду поставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Марина Пенина писал(а):
Ивы очень красивые.
А если сейчас срезать ветку и в воду поставить?

А Вы попробуйте! Раз у Вас воды на участке хватает, может корни и дадут. Мы у себя на даче повтыкали ветки на берегу речки - они быстро корни дали. А соседка обрезала иву и в ведро покидала - тоже куча корней была. Всучила нам - мы так букетом и засандалили за забором - теперь растет букет шаровых ив. Интересно...
А я видела в городе такое: перед домом после стройки воткнули в газон "палку" без веток, но с корой. Толщиной с нормальный черенок от швабры, только выше. Проснулись почки и, в итоге, выросла крона на штамбе. Представляете! Получается, что можно за год получить приличного размера деревце! Только это не шаровая ива, а какая-то другая, но тоже ива.
Главное, не сажать близко к воде (река, ручей), а то бобры сожрут - они у наших соседей взрослые ивы завалили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 16:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Демель писал(а):
А Вы попробуйте! Раз у Вас воды на участке хватает, может корни и дадут. Мы у себя на даче повтыкали ветки на берегу речки - они быстро корни дали. А соседка обрезала иву и в ведро покидала - тоже куча корней была. Всучила нам - мы так букетом и засандалили за забором - теперь растет букет шаровых ив. Интересно...
А я видела в городе такое: перед домом после стройки воткнули в газон "палку" без веток, но с корой. Толщиной с нормальный черенок от швабры, только выше. Проснулись почки и, в итоге, выросла крона на штамбе. Представляете! Получается, что можно за год получить приличного размера деревце! Только это не шаровая ива, а какая-то другая, но тоже ива.
Главное, не сажать близко к воде (река, ручей), а то бобры сожрут - они у наших соседей взрослые ивы завалили.

Нет, речки у нас нет.
Теперь буду думать, где шаровую иву найти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 19:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Иву шаровидную можно купить в питомнике, но учтите, что это большое и мощное растение, я вам перечислила ивы высотой 2-4 метра

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 21:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
NAtysya писал(а):
Иву шаровидную можно купить в питомнике, но учтите, что это большое и мощное растение, я вам перечислила ивы высотой 2-4 метра

Но она такая красивая!!! :love:
Если я не ошибаюсь, ими засажена улица 2 Комсомольская, на ЮЗе. :-[
Я на них давно зуб точу, только названия не знала. :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Девочки, а что можно посадить в качестве живой изгороди, чтоб кот не пролез? Или нет неприступных заборов для кошек?

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Нет таких растений в наших краях)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Жаль :(

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 17:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Рябчики выкапывать еще рано! По крайней мере, у меня они еще не "готовы") Да, они как бы завяли, но ножка (стебель) жирная, сочная, а она должна быть почти сухая и, в итоге, сама вывалиться из "картошины". Может быть в тех местах, где очень сыро, и пора выкопать и высушить на воздухе, но я буду копать позже, думаю, надо дать им болльше времени, чтобы созреть, подрасти и заложить почки (или что у них там, не знаю) и хорошо цвести на будущий год.

Это я отвечаю на вопрос форумчанки по телефону. Отвечаю здесь, потому что, может быть, кто-то еще собрался выкапывать? Да и сама засомневалась - лето-то раннее... а вдруг завтра зима? На прошлой неделе сбегала специально посмотрела на них - думаю, а может быть, действительно, пора? Нет, рано, все-таки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Хде лето? :(
А так хорошо всё начиналось...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
сейчас в новостях сказали, что на этой неделе в области будет ночью до -2 :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: - срочно нужно все закрывать :? }:) }:) }:)

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
:jawdrop:
Жуть, до -2...
уже пионы цветут, так красиво, а пахнут как!

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
у меня розы, клематисы, чубушник цветут, в бутонах астильбы и лилии, георгины точно не выдержат даже 0 }:) }:) }:)

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
- 2 :O , хорошо, что зимнюю собачью куртку не убирала. Но так хочется по утрам на прогулке натянуть и перчатки с шапкой!
Мне тоже нужен совет опытных цветоводов. Хочу спросить, какие цветы можно в июле посадить-посеять, чтоб к следующему отпуску, через год, цвело? Хочется что-нибудь многолетнее, долгоиграющее, не особо прихотливое. Потому что смогу ухаживать за ними только несколько дней в мае и два месяца в конце лета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Янина_Тиля

тогда вам помогу турецкие гвоздики и гвоздика-травянка, виолы многолетние, колокольчики, маргаритки, примулы - это семенами, а можно корешками астильбы, лилейники, хосты, очитки, пионы, лилии, примулы, стахис шерстистый - все неприхотливое и то что сразу на ум пришло {crz}

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
NAtysya писал(а):
Янина_Тиля

тогда вам помогу турецкие гвоздики и гвоздика-травянка, виолы многолетние, колокольчики, маргаритки, примулы - это семенами, а можно корешками астильбы, лилейники, хосты, очитки, пионы, лилии, примулы, стахис шерстистый - все неприхотливое и то что сразу на ум пришло {crz}



Вот спасибо! Как раз многое из этого люблю! А крупные ромашки нужно сеять или сажать корневищем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Ромашки тоже можно сеять. Конец июня - начало июля самое подходящее время для посевов многолетников или двулетников

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
rap-ira писал(а):
Хде лето? :(
А так хорошо всё начиналось...

Лето уже было! Точно помню. Редиска была ... я еще посеяла её, надеюсь.
Сегодня гуляли с собаками, так нас градом побило. Представляю, что со всходами на даче будет( Вот, вроде, от собак спасла, так градом побьёт или циклон какой вдарит... хоть не сажай(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
NAtysya писал(а):
Ромашки тоже можно сеять. Конец июня - начало июля самое подходящее время для посевов многолетников или двулетников

Я на длинных выходных лук посадила. Долго везде искала севок семейного лука, именно семейного. Нигде не купить уже два года, а очень он мне понравился - он такой нерезкий ... Пару лет назад весной мне соседка всучила. Я еще отказывалась, ну, как-то овощи не интересовали, деревьями и цветами, в основном, занималась. А она говорит: "Возьми, дура, и просто воткни, вырастет - сьешь и забудешь, если не понравится". Понравился, запомнила и в прошлом году решила сама сохранить между рамами в городе положила, а весной достала и посадила (он уже корни дал в городе) И вот проблема - смотрю я на него, а он дал кучу стрелок. Кака это понимать? Что надо делать, чтобы не было стрелок?
А еще - нельзя ли его семенами из стрелок разводить? Луки - они же тоже двулетки, да? Или не заморачиваться, а просто севок с соседки каждый раз трясти, раз у самой не получается нормальный сохранить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Демель писал(а):
Я на длинных выходных лук посадила. Долго везде искала севок семейного лука, именно семейного. Нигде не купить уже два года, а очень он мне понравился - он такой нерезкий ... Пару лет назад весной мне соседка всучила. Я еще отказывалась, ну, как-то овощи не интересовали, деревьями и цветами, в основном, занималась. А она говорит: "Возьми, дура, и просто воткни, вырастет - сьешь и забудешь, если не понравится". Понравился, запомнила и в прошлом году решила сама сохранить между рамами в городе положила, а весной достала и посадила (он уже корни дал в городе) И вот проблема - смотрю я на него, а он дал кучу стрелок. Кака это понимать? Что надо делать, чтобы не было стрелок?
А еще - нельзя ли его семенами из стрелок разводить? Луки - они же тоже двулетки, да? Или не заморачиваться, а просто севок с соседки каждый раз трясти, раз у самой не получается нормальный сохранить?

У меня есть, пиште в личку, накопаю. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 01:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Демель
семенами тоже можно, пусть созреют, соберете, часть можно посеять под зиму, а часть оставить на весну, но луковку для еды вы получите через год.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка