Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
20161105_140546.jpg1-2.jpgIMG_3866.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_0732.jpgk-LNAA1yMFU.jpgghs29-BQuts.jpgVzhik.JPG
24.jpg
shchen.jpg-4HR_cZXJAA.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg1~1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
UcfgxmshC0E.jpgsobachki.jpgDSC_3361.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
IMG-0208.JPG4_1.jpg1-small~0.JPGkarat_1.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
1.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpgmikro~19.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPG
1~0.jpg
Pyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умерла...Больно нестерпимо.(( Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед.СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Изображение
Её зовут Мэри, ничем не примечательную серо-белую кошку, коих на свете тысячи. Её спасли из ада http://www.youtube.com/watch?v=uvXG7pz-FVk
но наверное ей этого было очень мало. Она хочет быть нужной и любимой конкретному человеку, чтобы отдать накопленную любовь всю без остатка.
Она не навязывается, молча ждёт своей очереди "на поглажку", но если её взяли на ручки, отпускать человека уже не хочет. Она обвивает его своими тоненькими ручонками (чуть потолще, чем у мамы-Ксюши http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75621), шепчет в ухо ласковые слова-мурлыки и целует, целует, целует...И ты не можешь уйти. И стоишь у дверей, надеясь, что она сама добровольно слезет-ничем не примечательная некрасивая кошка с катарактой на глазу...
Но она не слезает. Она может сидеть вечность на руках у любимого человека. И ты извиняешься перед нею за то, что уходишь в свой дом, к своим кошкам, обещаешь найти ей хозяина, такого же любящего, как и сам. Но Мэри не верит. Она знает, что обыкновенную серо-белую кошку с катарактой никто не выберет ("знаем, приходили уже, и уходили с другими").
И ты уходишь, не оборачиваясь, чтобы не видеть эти глаза, устремлённые в спину. А она ещё долго топчется у порога, надеясь, что ты вернёшься. Потом поворачивается тихонько и бредёт к батарее, где валяется плюшевая собака, чтобы так же тихонько улечься и снова ждать твоего появления...
Жаль только, собаку пришлось выкинуть, когда всех глистогонили.
Без собаки под батареей неуютно, холодно, грустно...
Маргарита: 923-86-47
Изображение Изображение Изображение
Изображение[/quote]


Последний раз редактировалось Лисичка 12 май 2012, 21:58, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
Я тоже переживаю и поддерживаю Мери! Держись сладенькая, столько народу за тебя переживает и молится!

Очень хочется, чтобы у малышки все было хорошо!

У меня сейчас тоже инфекция в доме, наш доктор ставит ринотрахеит вызванный герпесом.Лечимся двумя аб+ колим неовир,наша врач не окулист, но она мне столько животных спасла может стоит обратиться за консультацией к ней?

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Риточка... ну хоть 2 слова: КАК ТАМ МЭРИЧКА?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Ответ от Анны Александровны Бойковой.
Выписка из карты
11.02.12
владельцы обратились с кошкой с жалобами на помутнение роговицы обоих глаз, которое длится с января. Животное проживало с другими кошками, которые периодически чихают.
Офтальмологическое обследование показало наличие признаков поражения роговицы, характерных для герпетического кератита (древовидные прокрашивания эпителия роговицы - положительный роз бенгал тест), васкуляризация роговицы (сосуды), а также гнойный дакриоцистит (гнойное воспаление носослезного канала), при дренировании которого обнаружилось большое количество слизисто-гнойных выделений. Рекомендовано: сдать ПЦР анализы на FHV-1, хламидиоз, микоплазмоз.
Проведено - дренирование носослезного канала OD
Назначено
унифлокс - гл капли - 1кап 4раза в сутки 14 дней - в оба глаза
идоксуридин (или зовиракс) гл капли - 1 кап 3 раза в сутки - в оба глаза
лизин - 300мг-2р/сут с кормом - 1мес
гамапрен - 1мл - 2раза в сут п/кож 10 дней
Рекомендовано повторное дренирование через 5-7 дней

18.02.12
повторный осмотр
из носового хода слева гнойные истечения. Общее состояние животного удовлетворительное.
Проведено повторное промывание носослезного канала
Рекомендовано продолжать лечение + фамвир - 125мг - 2раза в сутки - от 14дней внутрь + промывать носовые ходы раствором диоксидина 0,5% 1:1с физиологическим раствором и деринат 2 раза в сутки 7 дней

27.02.12 в понедельник владелец позвонила по телефону и сказала, что у кошки рвота (предположительно после применения фамвира, но возможно с ним и не связанная). По телефону было рекомендовано отменить фамвир и приехать в клинику на осмотр в ближайшие сроки.
На прием животное привезли 3.03 в субботу с жалобами на то, что кошка не какает с четверга, а также в течение 5 дней практически ничего не ест.
На осмотре обнаружилось - дегидратация (обезвоживание), кахексия (истощение), бледные слизистые оболочки, обильные гнойные выделения из левого носового хода, T тела 40,1, увеличение подчелюстных лимфатических узлов
Рекомендовано срочная консультация терапевта
анализы на панлейкопению, калицивироз, FHV-1
(Системное лечение по согласованию с терапевтом) Внутривенно р-р Рингера 60мл, кокарбоксилаза, катозал
Цефотаксим - 0,2 гр - 2раза в сутки 5-7 дней
Полиоксидоний - 1,5мг - 1раз в сутки 5-7 дней
Так ка на повторном приеме количество гнойных выделений увеличилось, наблюдалось прогрессирование гнойного дакриоцистита, был назначен фамвир.

могу с уверенностью сказать, что глазные капли не вызовут ни инфекционный процесс, ни почечную недостаточность, которая, насколько я понимаю присутствует у Мэри.
По поводу назначения дорогостоящих препаратов владельцы были предупреждены и вначале мы пытались их не применять, но процесс прогрессировал и противовирусная терапия была рекомендована.
На мой взгляд, если владельцы кошки видели, что животное не ест не пьет и не ходит в туалет, необходимо было показать животное незамедлительно. Врач не может по телефону телепатическим путем определить, что кошке настолько плохо. Я попросила приехать как можно скорее, но Мэри привезли через 5дней после звонка.

Но в данном случае не врач, а владелец сидел и наблюдал, как кошка на протяжение пяти дней ослабевала, не ела, но доехать до врача - зачем. Вроде позвонили же. Хотя бы до ближайшей вет. лечебницы доехали бы, если видели, что животное в таком состоянии.

курс Фамвира рассчитывается исходя из состояния животного. В среднем он составляет при герпесе у кошек 1-1,5мес (до полного исчезновения клин признаков плюс 2недели). Могу прислать ссылки на источники. Индивидуальная непереносимость любого препарата может наблюдаться у любого животного. И заранее предсказать это невозможно. Я не думаю, что дело в фамвире. На последнем приеме у Мэри были признаки инфекционного процесса и по всей видимости почечной патологии. Завтра посмотрю анализы напишу более подробно.
Запросила анализы у терапевта. По анализам хроническая почечная недостаточность и хронический воспалительный процесс. Терапевт сказала, что после применения цефотаксима и капельницы, примененной 03.03.12 состояние кошки улучшилось, она начала есть. Курс внутривенных инъекций (капельниц) в подобных случаях должен составлять не менее недели. 04.03.12 в Элвете повторили капельницу, добавив гамавит и рибоксин. 08. 03.12 владельцы пришли на повт прием к Наталье Федоровне и попросили снять катетер, кошке стало лучше,она стала съедать по половине своей обычной порции. Было проведено в общей сложности 3 капельницы. Терапевт порекомендовала сдать анализы крови и сделать УЗИ для того, чтобы посмотреть состояние почек, печени и исключить онкологию (так как по анализам было повышение щелочной фосфатазы)

С уважением

Анна Александровна Бойкова


Последний раз редактировалось missmara 14 мар 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
ни разу не видела (и не надеюсь!), чтобы хоть один врач признал (тем более - публично!) что он в чем-то ошибся, что животному (человеку) от назначенного ИМ лечения стало хуже (а в данном случае - НАМНОГО хуже! :( ) Любой врач напишет все свои назначения и их коррекцию... в таком свете, что виноват(!) еще и ХОЗЯИН животного окажется (а как же - пять дней не приезжал, лентяй такой!), а то... еще и само больное животное (зачем оно выдало такую реакцию на прекрасное лечение?!)... Бесполезно ждать от врача... хотя бы СОЖАЛЕНИЯ о том, к чему привело его лечение! :( И дело тут не в Байковой лично, а вообще - в забытой давным-давно врачебной клятве "НЕ НАВРЕДИ!" :cry:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
К сожалению, врач Бойкова прибегает к обыкновенной лжи, чтобы оправдаться. Это понятно.
Во-первых, Саша позвонила не в понедельник, а в ЧЕТВЕРГ, т.к. именно в четверг Мэри вырвало. В пятницу ей стало гораздо лучше, а в в субботу Саша уже была на приёме. О каких 5 днях, уважаемая, Вы ведёте речь? Зачем опускаться до такой мелочной лжи? Но Главная Ложь заключается в том, что Саша НЕ ПРОСИЛА отменять капельницы (с какой стати?!), это как раз терапевт Шмырёва сказала ей, что капельницы можно отменить, раз они кормят кошку из шприца, вот что поразительно! У кошки идёт интоксикация, а ей предлагают ОТМЕНИТЬ КАПЕЛЬНИЦЫ!!!.........Нонсенс. И сама Бойкова тоже не настаивала, она сказала "надо бы сделать капельницу", на что Саша мгновенно отреагировала: "Раз надо, значит ставьте! Ставьте прямо сейчас." Но ни о каком курсе речи не шло!!!!!!!!!Капельниц было поставлено всего 2, а не 3.
Кстати, Фамвир бьёт по печени, можно было бы и гепатопротектор назначить.
Всё это пишу я, а не Саша, т.к. она совсем убита горем и писать просто нет сил. :( Она получила анализ из клиники Сотникова, и он неутешительный.
Он ещё хуже, чем был... :(
мочевина возросла с 841 до 1300, гемоглобин понизился, лейкоциты повышены, креатинин, правда, ниже -был 99, стал 40.
Врач сказала, что выживет ли Мэри...неизвестно. Только 40% может дать.
На герпес и хламидии будет готов ответ завтра.
Завтра также сдадут анализ на какую-то инфекцию.
И начнут капельницы тоже завтра. Саша уже боится всех врачей и не знает, кому доверять............ :(


Последний раз редактировалось Лисичка 11 мар 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Юля Фелина, Вы поразительно правы! Ни прибавить, ни убавить. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Лисичка писал(а):
Юля Фелина, Вы поразительно правы! Ни прибавить, ни убавить. :(

Риточка... я плачу второй день (только вчера прочла о Мэри, до этого давно в тему не заходила - была просто уверенна, что все тут отлично!) и молюсь за Мэри, бедную детку нашу... Но вот вопрос все-таки - какой ДИАГНОЗ ставят у Сотникова (или не у Сотникова - не важно уже даже!)? ПОЧЕМУ даже при неправильном лечении практически здоровая кошка (по крайней мере, отлично себя чувствовавшая!) за 2 недели превратилась в ... УМИРАЮЩУЮ кошку, за жизнь которой врачи "дают" только 40% (и это при срочном и интенсивном лечении)?? :wall:
Что это может быть? неужели еще и инфекция какая-то + слабые почки и печень? Как можно было этого НЕ ЗАМЕТИТЬ тем врачам (Бог с ней, и их подмоченной репутацией!), которые ее лечили все это время?? :wall: :wall: :wall:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Мэри, живи, девочка. Это ужасно несправедливо @@@@@@@@@@

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Как страшно...анализы ужасают..

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:44 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Мне кажется, все же что-то дремало у нее внутри, чему лечение дало толчок...Или стресс по поводу лечения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Аrchi/Iris писал(а):
Мне кажется, все же что-то дремало у нее внутри, чему лечение дало толчок...Или стресс по поводу лечения.

вот и я про это подумала... Мэри ведь - тонкая психическая натура, может быть СТРЕСС по поводу лечения был так силен, что дал этот роковой толчок для дремавшей где-то глубоко болезни? :cry:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Да Бог с ними, Юля...личности Бойковой А.А. и Шмырёвой Н.Ф. меня уже не волнуют, т.к. ничего изменить нельзя, время безвозвратно упущено. Сейчас главное- что дальше делать?.. :( Жду на почту свежий анализ и назначения врача из клиники Сотникова, обещали прислать. Если дождусь сегодня, то выложу, если нет, то завтра. У самой уже сил никаких нет.... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Лисичка писал(а):
Да Бог с ними, Юля...личности Бойковой А.А. и Шмырёвой Н.Ф. меня уже не волнуют, т.к. ничего изменить нельзя, время безвозвратно упущено. Сейчас главное- что дальше делать?.. :( Жду на почту свежий анализ и назначения врача из клиники Сотникова, обещали прислать. Если дождусь сегодня, то выложу, если нет, то завтра. У самой уже сил никаких нет.... :(

Риточка... держитесь, пожалуйста! а как Саша? страшно подумать - как она все это переживает, ведь она ВИДИТ ежеминутно бедную маленькую киску на грани жизни и смерти... :cry: Меричка, детка, ради своей прекрасной и любимой мамы - держись!!!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Господи, бедный ребенок... Сил ей.. И Саше тоже..

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Фелина писал(а):
вот и я про это подумала... Мэри ведь - тонкая психическая натура, может быть СТРЕСС по поводу лечения был так силен, что дал этот роковой толчок для дремавшей где-то глубоко болезни? :cry:

Один Бог это только знает, друзья...
Обидно только, что Мэри уже при жизни попала в Рай (а как ещё иначе обозвать такие любящие ручки?), и всё затем, чтобы умереть?........ :O
Саша вспоминает, что она носилась у них, как метеор, очень активная была киса...и вдруг...почему так бывает?...ответа нет.
Саша убита горем. Писать нет сил. Скорей бы уж дожить до завтра, чтобы начать делать капельницы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
мочевина возросла с 841 до 1300, гемоглобин понизился, лейкоциты повышены, креатинин, правда, ниже -был 99, стал 40.

Рита - мочевина была 99, а креатинин 841. Значит, это креатинин вырос до 1300? Тут нужен срочно специалист нефролог. Наверное, нужен гемодиализ. У нее вдвое выше нормы фосфор. Если почечные канальцы забиты струвитами (трипельфосфаты) это может снижать фильтрацию и завышать креатинин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Сейчас выложу то, что пришло по почте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Фамвир -
Цитата:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст.C осторожностью. Почечная недостаточность.

Побочные действия:
Головная боль, тошнота, головокружение, рвота, диарея, аллергические реакции; у пожилых - спутанность сознания, галлюцинации; при сниженном иммунитете - боль в животе, лихорадка и редко - гранулоцитопения и тромбоцитопения.Передозировка. Симптомы: при несоблюдении рекомендаций по уменьшению дозы с учетом функции почек - острая почечная недостаточность. Лечение: симптоматическое, гемодиализ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Вот это препарат...слов нет... :O Ценой жизни кошки мы много интересного узнаем...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Лисичка 12 мар 2012, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:02
Сообщений: 13
Валерия
креатенин 1304,7 (был 841)
мочевина 37,0 (был 99)

Маргорита сейчас все выложит

нефролог?? есть на примете такой врач? НАСТОЯЩИЙ??

и просьба ко все участникам форума, у кого есть хорошие врачи диагносты-терапевты, пришлите пожалуйста их телефоны в личку. Завтра буду всем звонить (ЕСЛИ НУЖНО БУДУ ЕЗДИТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИИ), слушать рекомендации.

Маруся держится, спит, ест.... песни поет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
К сожалению, история назначений не видна даже при увеличении. Что же делать?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:02
Сообщений: 13
Скорее всего понадобится большой,толстый клинический здоровый, привитый кот
для переливания крови
вес более 2 кг ( лучше больше, килограмм 5 )
мой первый кот весит около 2 кг, второй до 3 кг. не совсем подходят
но это крайний случай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:02
Сообщений: 13
Лисичка писал(а):
К сожалению, история назначений не видна даже при увеличении. Что же делать?...


Маргарита, в ворде так и не открылась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:02
Сообщений: 13
Животное
Вид животного: кошка Порода: б\п
Кличка: Мэри
Возраст: 1.5 года
Пол: кошка
Дата: 10.03.2012
Ветеринарный
врач: Латышева Анна Геннадьевна
История болезни
Анамнез
Взята из приюта. В анамнезе гипопион, увеит, состояние общее удовлетворительное, применяли цефотаксим, полиоксидоний, унифлокс, гамапрен, деринат,фамвир, в течение курса применения препаратов развилась анемия (бледность слизистых оболочек), понизилась температура тела ~ 37.5. Сдали б\х и клинический анализы крови (повышение креатинина и мочевины , понижение показателей красной крови, лейкоцитоз),( приложить прошлые анализы). Вялость,аппетит сильно понижен. Выделения из носа от серозных до серозно-гнойных на фоне применения капель.
Осмотр
Слизистые бледно розовые ,влажные, брюшная стенка не напряжена, безболезненная, упитанность ниже среднего.
Истечения из носа отсутствуют. Гипопион 1 ст..
T= 37.5-37.8 С со слов
Сделано: забор крови, УЗИ почек и мочевого пузыря. (приложить)
Взяты биохимический анализ крови, клинический анализ крови, ПЦР хламидиоз, микоплазмоз.
Ведущий диагноз. Хроническая почечная недостаточность.
Окончательный диагноз.
Назначено:
1) В\в капельно 2 раза в день 7-10 дней: Раствор Рингера ----- 60 мл
Кальция глюконат -------- 1 мл
Цианкобаламин (200 мкг) -- 0.5 мл
Фуросемид------- 0.3 мл
Гордокс -------- 1мл
Квамател --------- 5 мг
КМА-------- 3 мл
2) Тилозин 50 в\м по 0.2 мл 1 раз в день 5-10 дней. (в зависимости от результатов ПЦР)
3) Эпокрин (эпоэтин альфа) ампулы 1000 или 2000 Ед\мл ------- п\к по 150 Ед 1 раз в день каждые 3 дня, 4х кратно. (т.е. если 1000 Ед ----0.15 мл на инъекцию)
4) Гемобаланс в\м по 0.5 мл 1 раз в день каждые 3 дня 3-5 инъекций.
5) Кетостерил внутрь по 1\4 таблетки 2 раза в день 2-4 недели.
6) Локтусан внутрь по 1-2 мл 2 раза в день 4-7 дней.
7) Корм RC renal
Рекомендации:
1) Найти потенциального донора (животное от 1 года до 7 масса тела более 2 кг, желательно вакцинированный).
2) Сдать анализ ПЦР на гемобартонеллез кошек, вирусный лейкоз. (срочно!!!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Боже..как это ужасно...как мне это напоминает мою Печенюшку...тоже рай, спасение с улицы, наша любовь и нежность и внезапная болезнь...
Я буду молиться чтобы Мэри выкарбкалась назло всем обстоятельствам!
Знать бы как помочь...
Надо кричать в названии темы о доноре...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Конфетка писал(а):

Маргарита, в ворде так и не открылась?

Последнее-нет. Всё остальное я выложила, просто здесь, через радикал, даже при увеличении ничего не видно. Но Вы уже выложили это нечитаемое. А анализы можно прочесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Араукария писал(а):
Боже..как это ужасно...как мне это напоминает мою Печенюшку...тоже рай, спасение с улицы, наша любовь и нежность и внезапная болезнь...
Я буду молиться чтобы Мэри выкарбкалась назло всем обстоятельствам!
Знать бы как помочь...
Надо кричать в названии темы о доноре...

Спасибо, Анна! Вообще всем спасибо, кто нас морально поддерживает, нето совсем тяжко было бы такое выносить............
Какая хрупкая кошачья жизнь!
О доноре, наверное, чуть попозже будем кричать. До завтра бы дожить, до капельниц. Мне почему-то кажется, что ей сразу станет легче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Девочки, все что могу: надо снова просить совет у Натальи Александровны :(

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Юля, попросите!!! Одна голова-хорошо, а несколько-лучше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Они уходят, не оборачиваясь, потому что знают-я смотрю им вслед. Неизвестно, выживет ли. Залечена Байковой А.А.СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Лисичка а почему с капельницей надо ждать до завтра ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка