Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
Foto00441.jpgIMG_0732.jpg01-11-2015.jpg1234567.jpg
0~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgmikro~22.jpg1~2.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
IMG_20190822_112931.jpg_MG_3391.JPGIMG-20190801-WA0000.jpg0~1.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_7007.jpg
mikro~18.jpg-n588JlIR1I.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgdevochka_2.jpg
DSC_0893.jpg
liNFURkD9js.jpgDSC_0857.jpgmikro~9.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
niZ279iI38M.jpgGD_2.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 17:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Город Калуга!Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.ПРИСТОЕНА!!! Счастлива в новой семье в ГЕРМАНИИ!
18 октября в г.Калуга была обнаружена сбитая машиной молоденькая собачка Лора.Она пролежала на обочине более 12 часов...Сотрудники МЧС, рядом с постом которых произошла эта трагедия,отнесли её на газон и оставили умирать...
Лора была доставлена в вет.клинику в тяжёлом состоянии:травматический шок, ЧМТ,позднее, сделав снимки, выяснили, что у неё компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе.Из шока вывели её, но Лора так и не встала...Изображение

Мы в отчаянии и не знаем, что делать!
В Калуге слабо развита защита животных и нет ничего-ни нормальных врачей,ни рентгена,ни приютов,ни зоогостиниц, ни передержек.Есть только Добровольческое Движение ЗООСОЮЗ, но нас мало и мы просто группа девушек, которые пытаются спасти хоть кого-то.
На сегодняшний день ситуация такова- никто не берётся Лору лечить, считая безнадёжной,в операции нам отказано, и это при том, что у нас нет окончательного диагноза и даже хороших рентгеновских снимков. Никто не хочет заниматься дворняжкой...Были на приёме у специалиста в г. Обнинск, получили онлайн консультацию у доктора Албула из Питера, были и в 2 калужских клиниках,всё безрезультатно.Вердикт врачей-или инвалидная колясочка или усыпление.
Нам очень нужна помощь советом, также очень хотелось бы получить консультацию врачей из Санкт-Петербурга или Москвы, а также советы тех, кто уже сталкивался с подобными травмами. Пожалуйста, откликнитесь, форумчане! :help:
Усыпить эту золотую собаку не поднимается рука!
И, в довершении Лоркиных бед- от неё отказались передержки и фактически выгоняют на улицу! Если учесть, что в Калуге о понятии "передержка" вообще имеют смутные представления, и никто не хочет видеть больную Лору,понятно, с каким трудом удалось найти ей передержку, но там оказались пьющие и неуравновешенные люди, они жестоко обращались с собакой-инвалидом и кормили её отбросами((Лору немедленно забрали оттуда.
Давали объявления в газеты о платной передержке для больной собаки-никто не откликнулся.
Уже завтра нам возможно, некуда будет идти...
Просим помощи в поиске передержки! :help:

Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club34059059
Куратор Лоры - Мария http://vkontakte.ru/id78383599, номер 8920-610-39-54- Мария

Сокуратор - Юлия http://vkontakte.ru/abram4ik
СРОЧНО!НУЖНА ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА!
Также необходима помощь ФИНАНСАМИ для оплаты обследования и лечения Лоры!

ЯК: 41001954258538
карта СБ номер: 4276 8220 1052 5281
Кошелек WebMoney: R278042992590
пожалуйста, отписывайтесь о всех перечислениях, это поможет нам вести фин.отчет!
Можно оставить корм или деньги в городе Калуга на ул. Баррикад 128 (ветклиника "Сириус-Вет") в ветаптеке с запиской "Зоосоюз.Лора".


Последний раз редактировалось Мария Калуга 05 май 2012, 20:21, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Друзья! Это невероятно, но это факт!!!Сюзан нашла для Лауры Дом!
Подробности-через несколько минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Сначала она прислала мне смс след.содержания:Margarita!!!!!You wont believe this!!!! I have a foster home for Laura, very close to me. Perhaps she could stay there for good. We have to get here over here. I"m so happy!)))))

Как вы поняли, Сюзан нашла приёмную семью для Лауры, дом которых находится очень близко от неё и надеется, что она останется там навсегда.

Пока я писала ей ответ, она прислала мне письмо:
Hello Margarita,

you wont believe this, I have a former place for Laura :):):)
please contact me, I have to know how her status with vaccination and and is ??

This is my best day of this year !!!!!!!!!!!
Как видите, у Сюзан чуть не истерика на почве радости (и у меня тоже). Пишет, что это самый лучший день для неё в этом году! :) Всё, пошла отвечать.
Итак, дом есть, думаем о транспортировке.
Мария, справку надо брать будет в вашей местной горветстанции, а не в Питере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
В каком городе Лорку это счастье ждет? :)

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
В Аугсбурге! Бавария! :reks: :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Свершилось! Осталось только купить билет на самолет. Скоро будем рыдать, прощаясь с Лорой. Уже плачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Лисичка писал(а):
В Аугсбурге! Бавария! :reks: :reks:

Здорово! Просто чудесно!
Вот бывают же хорошие новости!
Они в Цюрих подъехать смогут за Лоркой? Или надо LH брать до Мюнхена..

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Мюнхен, конечно, ближе, но подождём ответа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
iliyna писал(а):
Свершилось! Осталось только купить билет на самолет. Скоро будем рыдать, прощаясь с Лорой. Уже плачу.

И я плачу... :cry: От счастья! это просто настоящее ЧУДО! еще месяц назад, нет еще даже 2 недели назад... да еще и 1 день назад... даже мечтать о таких скоростях в пристройстве такой сложной собаки, как Лорочка... мы не могли даже мечтать! :cry: {dg3} {dg3} {dg3}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
Девочки случайно зашла в Вашу тему.Прочитала и................ЕСЛИ БЫ ВЫ ТОЛЬКО ЗНАЛИ,КАК Я РАДА ЗА ВАС И ЗА ЛОРУ!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И Всем ВАМ ВСЕГО,ВСЕГО,ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Александр! Лететь надо, увы, до Мюнхена, в Цюрих приехать никак не смогут. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
ну, тогда это отдельная поездка до Мюнхена
или из Цюриха заказывать машину

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Alexandr писал(а):
ну, тогда это отдельная поездка до Мюнхена
или из Цюриха заказывать машину

Сколько это километров на машине? очень далеко? :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Alexandr писал(а):
ну, тогда это отдельная поездка до Мюнхена
или из Цюриха заказывать машину

Вот что пишет Сюзан:
She must come to Germany / Munich, because she cant go out of Swiss with her passport, she has to land in Germany !!! When will he travel ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Юля, дело не в расстоянии, а в том, что с её паспортом она не сможет выехать из Швейцарии в Германию. :(
Ещё не решён вопрос насчёт разницы в датах между чипированием и вакцинацией, Сюзан пишет, что на это будут смотреть в аэропорту Германии. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Лисичка писал(а):
Юля, дело не в расстоянии, а в том, что с её паспортом она не сможет выехать из Швейцарии в Германию. :(
Ещё не решён вопрос насчёт разницы в датах между чипированием и вакцинацией, Сюзан пишет, что на это будут смотреть в аэропорту Германии. :(

понятно, Риточка! я спрашивала - с точки зрения поездки Александра... Реально ли это на машине до Мюнхена доехать - очень ли далеко? то, что это разные страны - я прекрасно понимаю... :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Да нет, там недалеко, Мюнхен же на юге Германии.. Но документы могут проверить на Лору, когда пересекаешь границу Швейцария-Германия. Не знаю тонкостей перевоза собак. от людей требуется только паспорт иметь с визой.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 21:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Друзья, спасибо всем, кто в теме! Что-то я вся устала от мыслей, как всё это увязать в один узел...ведь не дай Бог в Германии Лору завернут обратно...Значит, надо сделать максимально всё правильно. Если чипирование обязательно должно предшествовать вакцинации, то надо будет клеить так, как положено и соблюсти карантин, а это ужасно долго.... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Лисичка писал(а):
Друзья, спасибо всем, кто в теме! Что-то я вся устала от мыслей, как всё это увязать в один узел...ведь не дай Бог в Германии Лору завернут обратно...Значит, надо сделать максимально всё правильно. Если чипирование обязательно должно предшествовать вакцинации, то надо будет клеить так, как положено и соблюсти карантин, а это ужасно долго.... :(

Но Рита... ведь нет пока ТОЧНЫХ данных, что надо именно так? может быть Сюзан может это узнать (еще раз уточнить т.е.) прямо в Германии - именно порядок чипирования и прививки? Может... есть возможность изменить этот порядок (сначала -прививки, а потом - чип) {ddg}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Юля, Сюзан уверяет, что именно так надо. В Германии в аэропорту будут смотреть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Лисичка писал(а):
Юля, Сюзан уверяет, что именно так надо. В Германии в аэропорту будут смотреть...

Рита... а если НЕ в аэропорту? т.е. если Лору будут ввозить в Германию из Швейцарии на машине? такая же будет проверка или... может быть, все будет проще? :?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Мама дорогая! Я не верю ни глазам ни ушам!!! Господи, неужели??)
мне Рита сегодня позвонила и сказала и я чуть не расплакалась!!!
Такого я не ожидала, что так скоро!
Насчёт паспорта, чипирования и порядка, в каком это должно делаться, я считаю так- лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше я всё сделаю, как просит Сюзан, чем потом Лорика завернут обратно.
Теперь наши новости:1-купили Лорке клетку,2- опрелости поджили,3-врач, что делал нам чипирование, сказал, что на сайте в интернете, куда заносятся все данные и чипе и собаке,когда вносил лорины данные, он облазил всё, но графы, раздела, где бы отображалось, КОГДА было чипирование, не нашёл, поэтому, я так понимаю, что всё значительно упростится.На сайте НЕТ ДАТ! и в самом чипе это не ОТОБРАЖАЕТСЯ! Полностью по прививкам и что я тут смогу решить-скажу завтра.Только вот по билетам- расстояниям, уж простите, я дуб...4- МЫ С ЛОРОЙ СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ГУЛЯЛИ!!! Чудный весенний день, Лорка так радовалась,аж описалась от радости, нюхала воздух и носилась на 2 лапах, а попу я ей держала. Промялась так, смолотила миску корма и спать легла.


Последний раз редактировалось Мария Калуга 02 мар 2012, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Переводя на доступный русский информацию выше скажу- если не стоит дата чипирования, то всё упрощается. Смотрите,по паспорту Лоре сделана прививка от бешенства и первая от лептоспироза ,24 января чипировала, а 26 привила. После 26 должен пройти 21 день и повторно прививаем лептоспироз, то есть 16 февраля(якобы), а от 16 отсчитываем ещё 21 день- и (ТАДАААМ!) последняя, третья прививка от лептоспироза и мы готовы! То есть 8 марта! И мы сможем приехать в вет.надзор и попросить выдать разрешение на вывоз, собаку можно будет не привозить, объяснить, что она-спинальник. Мы уже так делали.Получаем разрешение(оно действует 3 дня) и можем выдвигаться в Питер.


Последний раз редактировалось Мария Калуга 02 мар 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Лисичка писал(а):
Сначала она прислала мне смс след.содержания:Margarita!!!!!You wont believe this!!!! I have a foster home for Laura, very close to me. Perhaps she could stay there for good. We have to get here over here. I"m so happy!)))))

Как вы поняли, Сюзан нашла приёмную семью для Лауры, дом которых находится очень близко от неё и надеется, что она останется там навсегда.

Пока я писала ей ответ, она прислала мне письмо:
Hello Margarita,

you wont believe this, I have a former place for Laura :):):)
please contact me, I have to know how her status with vaccination and and is ??

This is my best day of this year !!!!!!!!!!!
Как видите, у Сюзан чуть не истерика на почве радости (и у меня тоже). Пишет, что это самый лучший день для неё в этом году! :) Всё, пошла отвечать.
Итак, дом есть, думаем о транспортировке.
Мария, справку надо брать будет в вашей местной горветстанции, а не в Питере.

Рита,вы золотой человек!)))И Сюзан тоже! Я даже не верю, что это реально происходит сейчас!!!)
Сюзан, я так понимаю, вкратце познакомила этих людей, своих соседей, с Лориной историей? Показала фото? предупредила, что собака в силу травмы- не из лёгких? Не испугаются ли они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
:great: :flower: :great:
Сегодня - действительно великий день! весь день захожу в тему и... плачу от счастья! просто нет слов никаких уже... Счастье все-таки есть! Лорочка детка - очень скоро будет ДОМА! :cry: {dg3} :cry: {dg3}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Последний раз редактировалось Фелина 03 мар 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Так. Девочки, простите тёмную бабу из захолустья, если я правильно поняла, что Александр летит в Цюрих(это Швейцария) а нам надо в Мюнхен(Германия) и никакой возможности попасть с Сашей в Мюнхен у Лорика нет? Потому что на машине рискованно,как никак ещё одна граница, да и думаю, недёшево это выйдет? Простите, что я заговорила об этом...Сейчас на Лорином счете 27 тысяч рублей.
Предположим, что за завтра я постараюсь решить проблему с прививками, чипированием и прочим, а с дорогой что? Получается, наша оказия, Саша, не сможет? Так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Если у Лоры будет нужный комплект документов, границы не помеха. Нужно только узнать 100% какие документы нужны, какие правила ввоза собак именно в Германию. Они могут быть разные для машины и самолета?
Если нельзя на машине въезжать в Германию с такой собакой, тогда надо лететь в Мюнхен.
Эти нюансы, наверное, знают те, кто переправлял собак в Германию!

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
поглядел по карте - 340 км до Мюнхена
никогда не ездил этим путем

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 00:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Так а почему нельзя Лоре оплатить сопровождение в самолете? Обязательно надо кому- то лететь? Тузика одного в Америку отправили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 02:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
На форуме есть человек, который знает абсолютно все по вопросу отправки собак в Германию. Ник - pingvin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 09:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Mauri_vic писал(а):
На форуме есть человек, который знает абсолютно все по вопросу отправки собак в Германию. Ник - pingvin

:help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка