Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
20161105_140546.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegSonya.jpeg1-2.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
ghs29-BQuts.jpgF.pngviru_god.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
0005.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
shchen.jpg
mikro~24.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0~1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
kkerke.jpgDSC_0731_2.JPG02-11-2418551_2.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
mikro~21.jpg14.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
208186208190208186.jpg_4iIqNdOI-o.jpgVesta.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 сен 2024, 22:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 18:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
19.12.2011 Пошла гулять с собакой (на Художников). В кустах нашла крохотного котенка. Принесла домой. Сейчас малышка на передержке. Объявляем конкурс на самые лучшие ручки. Девочка очень смышленая, ласковая, игривая, здорова. Лоточек уже знает. Аппетит хороший.
Пристраивается только по договору и паспортным данным с условием последующей стерилизации.

21.12.2011 Котенка на передержке!
Вот, что пишет Екатерина:
Имеем ляльку девичьей принадлежности, зубки уже ой какие острые и довольно вылезшие, мм 3 точно есть. Со зверостадом все ок - собак обшипела, теперь уже не обращает внимания. Обследовала все углы, прошлась, поиграла с занавесками, завязками на кроватке детской, увидела кота "вау! да тут мамка", побежала к нему. Кошку обрычала, схомячила котеночий размоченный роял, только за ушами пищало.
Моська карамельная в белых очках. Девчонка красивая.
Ей лоточек поставила прямо под кроватку детскую, она там лазиет. Так пошла туда сама копаться и пописала сама я ее нахвалила вообще! Так что, лоточек отлично!
Настроена на человека, не конфликтная, не агрессивная, супер малышка. Карамельный полосатик, может по цвету перецветет еще, конечно, но моска в белых очках и брыльки белыми останутся.

А она совсем невесомая малышка. Укладывала спать ребенка, котейку на себя сверху, лежит, лапы тянет, мурчит.
23.12.2011 Ура, лялька выпила миску молока.
Попила-поела, поиграла, пошла в свой лоток, что под кроваткой дочкиной (и маленькие и большие дела сделала, все старательно аккуратно закопала, котейка умница просто!!! Сейчас бегает, гремит игрушками.
24.12.20011 Малышка вовсю освоилась, бегает по всей квартире. Обследовала кухню-ванную. Я ей миску с водой показала, где стоит, так теперь сама на кухню бегает пить. Кормлю сушкой размоченной, паштет, в пререрывах молочко грею - аппетит хороший. Бегает, как колобок. Моня ее няньчит - поиграет, намоет. Ночью с нами спит. Я ей все когтеточку показываю, не понимала. А сейчас смотрю, забралась на домик и пошла когтики почесала, сообразительная.
28.12.2011 Моня ей муркает, она за ним бегает. Развлекает ее, играет, намоет всю, а она лежит, балдеет. И пятки у нее шоколадные. Через раз бегает на взрослый горшок (раз к себе, раз в общий), аппетит отличный! Растет, на ладошку уже не помещается, подшерсток нарос густой такой!
От блошек фронтлайном брызнула.
06.01.2012 Дала глистогонку вчера утром, сегодня вылезли 3 штуки сантиметров по 5-7 дохлые, их там явно не 3. Раз вышли взрослые особи, глистогонить нужно повторно обязательно. Через 10 дней, это будет 16е число.
Амелия смотрела, как Марся носит в зубах и ловит мышку гремучую, тоже повторяет за ней.
Амелия "камышовая шиншилла" или "карамельная шиншилла", у нее шерстка такая вся в иголочку, светленькая на конце, лапки цвета песчаного пляжа, а пузо бежево-песочное в полоску. А сверху камышовая. Вот такой цветастый микс!

Ручки, записывайтесь скорее к Светлане на собеседование, такой неординарной малышки Вы не видели, это не просто полосатик, это карамельно-шиншильный полосатик, да еще с тенденцией к песчаному пляжу. Видели когда-нибудь такую? нееееет! точно не видели :P - "налетай, а то убежит",пока во мне жадность не проснулась :D :D :D

25.02.2012 Амелия поехала в новый дом, к маме и папе.
_______________________________________________________
8 921 998-94-23, Светлана
Ждем Ваших звоночков!


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 40.65 | Просмотров: 126 ]
92.jpg
92.jpg [ 60.83 | Просмотров: 101 ]
31.jpg
31.jpg [ 92.09 | Просмотров: 163 ]
41.jpg
41.jpg [ 81.12 | Просмотров: 110 ]
42.jpg
42.jpg [ 81.95 | Просмотров: 135 ]
Комментарий к файлу: А пяточки и ладошки у нее шоколадные!
43.jpg
43.jpg [ 97.09 | Просмотров: 169 ]
Комментарий к файлу: Моня удочерил нашу девочку
25.jpg
25.jpg [ 41.43 | Просмотров: 149 ]
24.jpg
24.jpg [ 68.7 | Просмотров: 194 ]
7.jpg
7.jpg [ 22.17 | Просмотров: 159 ]


Последний раз редактировалось Рожкова 27 фев 2012, 10:16, всего редактировалось 38 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
:P

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Изображение

Изображение

А вот такую картину я сегодня застала утром, проснувшись :) Качество ужасное, потому что под рукой оказался только телефон с ущербной камерой :)

Изображение

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:24 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Как вырос ребенок! Чудесная кошечка! :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 22:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Насть, спасибо за фото! :hi: бальзам на душу.
У меня сегодня трагедия, Бима отдала, не думала, что будет настолько тяжело..

на последней фотке, прелесть какая!!!!
у меня тоже частенько так забиралась :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 02:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Катя, так надо было себе его оставить :P

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Anksa писал(а):
Катя, так надо было себе его оставить :P

не всегда желания совпадают с возможностями и обстоятельствами, к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Дамы, поздравьте нас... У Амельки первая течка :O Что-то я не ожидала так быстро. :))

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
Интересно. А в чем это выражается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:02
Сообщений: 4017
А может быть будете разводить маленьких амелят и зарегистрируете
новую породу?


Вложения:
.jpg
.jpg [ 7.26 | Просмотров: 694 ]

_________________
Маришкины кошки, готовые к пристройству
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... wrapheader
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Рожкова, катается по полу, переваливаясь, издает такое гортанное мурлыкание, опускается на передние лапы и, приподняв хвост и выставив попу, топчется задними. )

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
zarapka писал(а):
А может быть будете разводить маленьких амелят и зарегистрируете
новую породу?

Для этого нужен Амель мужского пола, иначе получатся метисы {haa}
Но если серьезно - нам тут и так котят хватает, к сожалению :( все же предпочту ее стерильнуть, вот только теперь непонятно, когда...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
Абалдеть... И правда загуляла. Что то очень рано. Настя терпения Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
Я своего рыжего рано кастрировала, в 7 месяцев. Невозможно было больше терпеть. Он трахал все, что движется, и всю кровать обоссал. {crz} Тьфу, тьфу, все прошло нормально. Но сейчас, правда, все равно на Мусю забирается, пытается что то там шурудить. {haa}
А у девочек я даже не знаю с какого возраста уже можно стерилизовать. Надо у Кати спросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Светлана, я читала, что стерилизовать не раньше полугода... А лучше ближе к году.
Может, Амелька все же старше, чем мы предполагаем? :))

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
В конце декабря Амельке был 1 месяц,+/- неделя. Но уж точно не два и не три месяца. Посмотрите какой я ее нашла 19 декабря. Так что ей сейчас максимум 5 месяцев.


Вложения:
0070.jpg
0070.jpg [ 52.39 | Просмотров: 33 ]
0072.jpg
0072.jpg [ 52.65 | Просмотров: 41 ]


Последний раз редактировалось Рожкова 13 апр 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
А еще, когда я собиралась своего рыжего стерилизовать, и боялась, что еще рано, то прочитала какую то статью, там было сказано, что котята рожденные осенью, очень "скороспелые".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Цитата:
Время возникновения первой течки у кошек может заметно отличаться в зависимости от ряда условий. К ним относятся:

вес кошки - течка, как правило, не начинается у кошек, весящих менее 2,3 - 2,5 кг,
возраст кошки - течка у здоровой кошки возникает не ранее 4-х месяцев и не позднее 18-ти месяцев. Обычно первая течка у кошек начинается в 6-9 месяцев,
породная предрасположенность - кошки короткошерстных пород счтаются более "скороспелыми", длинношерстные (например, персидсике) наооборот,
длительность и интенсивность светового дня, а так же искусственного освещения
время года


Может, с ветом проконсультироваться, можно ли стерилизовать после первой течки, при условии, что детенышу не больше 5 мес., просто вот такая она оказалась скорая...)))

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
Да, все сходится. Настя, а какой у них обычно интервал между загулами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Цитата:
Средняя продолжительность течки у кошек — одна неделя, но она может продолжаться и до трех недель с интервалом между течками от восьми до четырнадцати дней (если кошка не забеременела).


Цитата:
Половая активность у кошек сезонна и связана с длиной светового дня – в наших широтах эстральный цикл обычно начинается с февраля по апрель и заканчивается в октябре-ноябре.

Продолжительность течки индивидуальна для каждого животного, но обычно она длится 5-6 дней. Периоды между течками (интерэструс) тоже сугубо индивидуальны – одна кошка может течь 1 раз месяц, а другая 2 раза в год, это зависит от ее состояния здоровья, породы, наличия рядом других кошачьих, времени года, факторов окружающей среды и т.д.


Цитата:
Если же вы намерены регулярно получать от кошки котят и заниматься племенным разведением, вам обязательно следует знать, как часто у кошек течка. В отдельных случаях интервалы могут быть очень короткими и составлять всего 15-25 дней! Однако, как правило, интервалы между течками у разных животных различны, поэтому вашу любимицу вам придется изучать индивидуально, однако помните, что периодичность возникновения течки может зависеть от:
времени года (обычно течки бывают достаточно регулярным до зимы, а затем на некоторое время затихают, поскольку образование фолликул в яичниках зависит в том числе и от длины светового дня),

особенностей условий жизни кошки и окружающей среды,

породы животного,

частоты его общения с сородичами,

физиологических особенностей кошки.


{crz} Учитывая, что зима у нас нескоро, интервалы у нас будут короткими {crz}

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
Да уж, это точно. Держитесь, Настя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ого! а выделения есть? или только катается?
в принципе можно и в загул стерилизовать, если подождать до окончания не получится.
Есть тел.Оксаны, домой приезжает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Ну вообще я конкретно выделения не анализировала, но когда попой о мою ногу трется - мокренько бывает, ага :)
А разве можно стерилить в момент течки? Это не вредно?
Мы уж подождем, думаю, до окончания, чего там :)
Да и возраст у нее всего-то...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Вот так любим смотреть в окно и мечтать :)
Изображение

Изображение

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
Anksa писал(а):
Вот так любим смотреть в окно и мечтать :)

"Где же ты, принц мой?!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Автор темы

Сообщений: 650
Откуда: Озерки
Амелька на суриката похожа.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... ask=1&lr=2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Это подоконника нет, они очень любят в окошко смотреть)

как там с загулом? аппетит не пропал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Рожкова писал(а):
Амелька на суриката похожа.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... ask=1&lr=2

:D :D :D

А загул у нас уже кончился, быстро как-то так прошел :) Хотя, может, это просто недолгая передышка, учитывая весеннее время {crz}

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 16:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Так-с... Нужны два совета :)

Первый. :) У меня собака передержечная сегодня ночью вырвала... глистом :sick: Для меня это оооочень странно, т.к. мы ее глистогонили в феврале и она на улице не бывала.
В связи с чем вопрос - стоит ли Амельке что-то тоже дать, т.к. они с собакой постоянно носятся вместе, обнимаются и кусаются?
Боюсь, как бы ей печень не посадить, Катя же ее ударной дозой просто глистогонила, да и не так давно.
Как быть?

Второй :) Хочу переводить ее с РК. Его стали в России делать и мне качество теперь не нравится, он даже пахнет по-другому.
На что посоветуете перевести?
Смотрю на Biomill, Nutram или ProPlan.
Вот я бы остановилась на Биомиле но, по-моему, у него нет влажных кормов... А хочется иногда побаловать, влажный другого производителя не хотелось бы, мешать можно только от одного производителя.
Ну или, может, вообще что-то помимо этих трех рассмотреть хорошее?

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 01:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Насть, по вопросам, мне лучше звонить!
дочка болела, теперь я, захожу редко на форум.

чем глистогонили собаку? некоторые препараты не дают эффекта, это первое, второе, принести можно на обуви (теоретически).
Если вырвало, 100% нужно снова, причем как минимум дважды, с интервалом в 10 дней. Я бы дала собе поливеркан, а второй раз суспензию дронтал-джуниор для щенков (будут разные препараты для перестраховки). Если по возрасту можно, то каниквантел тоже можно. (и каниквантел и поливеркан можно и кошкам и собакам). Досалид считается наиболее щадящим для печени (но это только собаки и надо уточнить, можно ли его щенам). Его некоторые используют и для кошек, я не пробовала

Амельку я никакой убойной дозой не глистогонила, доза была строго по весу и через нужные промежутки времени. Это нормально, что сильно заглистованных "травят" 4-5 раз (а у нее они выходили, причем между глистогонками)

Если она съела яйцо, то заражение произошло

Нутрам всегда считался хорошим кормом по усваиваемости (надо смотреть, не будет ли поноса. Моим он не пошел)
Проплан все кисы отлично лопают, он вкусно пахнет для них, шерстка хорошо выглядит.

мои сейчас на сабор и вида сидят, шерсть хорошо выглядит, в туалете тоже, Моня даже вес чуть набрал.
В общем, нужно пробовать, что понравится и по деньгам.

А в качестве влажного (не в одно кормление, а между) мясо или курицу можно. А еще кефир, ряженку :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амелия - "карамельная шиншилла" поехала в новый дом.СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 03:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Катюш, я так и не поняла, глистогонить Амельку или нет? :)) Я ж не знаю, заглатывала она там яйцо или нет :))
Насчет собы куратор ее вопрос решала... Ей ветеринар прописал какую-то особую схему Пирантелом детским, я спорить не стала :) Там первый день целая доза, второй и третий день по половине дозы, и через 14 дней еще целая доза.
В прошлый раз мы ей давали Празицид и Каниквантел. От Празицида вышел такой хороший клубочек, от Каниквантела их в принципе не видно, он их растворяет...
Ну и как-то подумали, что все нормально, т.к. ни разу вообще не видели в какашках никого! Даже сейчас сколько она уже у нас живет - ни разу за два месяца не были живности в какашках, поэтому когда она им вырвала через два месяца после глистогонки - я вообще в шоке была. :sick:
Блин, по-моему, это бесконечный какой-то процесс! :(

Кать, а по поводу Биомила что думаешь?

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка