Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg20161105_140546.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
Vzhik.JPGBetti_1.jpgviru_god.JPGniki~0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg2~0.jpgpinchery4.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
1~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgmikro~24.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
tigrusha~0.jpg
Vasya-3.jpgiriska2.jpgmE2MN1EcRWs.jpg5_1.jpg
6.jpg
_77A5201_1mb.jpgmikro~12.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgDSC_0910.jpg
Gosha_1~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
18.jpg1~0.jpgGD_2.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 сен 2024, 03:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Кстати, я "подсела" на амаранты. В том году посадила один вид, (на фото выше) в этом с жадности накупила 4 вида. Они такие! :hi:
Огромные, неприхотливые, очень красивые. Да, однолетники, но сажаются сразу в грунт и растут быстро...

Неприхотливые - это которые растут на соседнем участке :D .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Точно. Ленивая. :D С ними вапще ничего делать не надо. Если очень сухо - полить. Розу-то поливаешь, небось? ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 13:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
rap-ira писал(а):
Точно. Ленивая. :D С ними вапще ничего делать не надо. Если очень сухо - полить. Розу-то поливаешь, небось? ;)


А кто про туи в курсе, фанатею я. На участке еще от деда остались 2 туи вымахали больше 2 м, мне такие большие не нужны конечно, вот я и заприметила туи в оби, икее и ашане, кто, что думает по этому поводу, когда купить, сажать, а главное, где купить, чтобы не подохло?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 13:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Musich
Я покупала туи в Ашане в августе. Вытряхнула из ведёрка, посадила - прекрасно! Растуть...
А чем тебе не нравятся 2-х метровые? Я мечтаю, когда мои вырастут... ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 13:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
А мне все нравится, но я еще хочу {yee} так их в конце лета сажать надо? :( весной нельзя?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 13:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Всё то, что УЖЕ растёт в вёдрах или горшках - можно. Хоть весной, хоть осенью. "Перевалить" - и всё. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
ок, займемся {btf}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 13:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Musich писал(а):
ок, займемся {btf}

{yee} Я вот жалею - мало хапнула. {crz}
В августе в Ашане была распродажа: туи по 70 см. в высоту всего по 150 руб.
Нужно было их штук 10 взять, ткнуть по забору, шоб глаза никого не видели. :D

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
rap-ira писал(а):
{yee} Я вот жалею - мало хапнула. {crz}
В августе в Ашане была распродажа: туи по 70 см. в высоту всего по 150 руб.
Нужно было их штук 10 взять, ткнуть по забору, шоб глаза никого не видели. :D


так вот мне оно не надо.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
ой, вернее оно мне и надо {crz}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
nats24 писал(а):
В ОБИ сейчас продают корни роз,в коробочках.Есть смысл их сейчас покупать?

Я проработала в промышленном цветоводстве более 20 лет(если помните было в советское время такое объединение "Цветы").По образованию я не цветовод,но всю кухню этого производства знаю досконально. Это я к тому о корнях роз: все корни которые продаются в магазинах по "гуманным" ценам-это корни отработанных роз.Иначе говоря все что можно было выжать из них в производстве уже сделали.Поэтому неудивительно ,что запасных почек возрождения у них практически не и погибают они быстро.Поэтому рассчитывать на долгую красоту не придется. Единственный вариант это черенковать ,если выживут в первый год-это хлопотно и надо иметь навыки.Лучший вариант потратиться на корни роз ,выращенные в нашей зоне и привитые на розе морщинолистной(шиповнике):ориентировочно это 200-250р. за корень ,который зацветет в этом же году.Можно рассматривать варианты прибалтийские,но и они на нашем рынке часто сбрасываю отходы.При выборе ориентируйтесь на корневую шейку:если очень одревесневшая и место прививки не видно -роза старая ,отработанная-жить будет недолго.Лучше покупать розу в росте:у хорошего корня должно быть как минимум три крепких не вытянувшихся побега. Удачных приобретений!

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
sany19 писал(а):
Я проработала в промышленном цветоводстве более 20 лет(если помните было в советское время такое объединение "Цветы").По образованию я не цветовод,но всю кухню этого производства знаю досконально. Это я к тому о корнях роз: все корни которые продаются в магазинах по "гуманным" ценам-это корни отработанных роз.Иначе говоря все что можно было выжать из них в производстве уже сделали.Поэтому неудивительно ,что запасных почек возрождения у них практически не и погибают они быстро.Поэтому рассчитывать на долгую красоту не придется. Единственный вариант это черенковать ,если выживут в первый год-это хлопотно и надо иметь навыки.Лучший вариант потратиться на корни роз ,выращенные в нашей зоне и привитые на розе морщинолистной(шиповнике):ориентировочно это 200-250р. за корень ,который зацветет в этом же году.Можно рассматривать варианты прибалтийские,но и они на нашем рынке часто сбрасываю отходы.При выборе ориентируйтесь на корневую шейку:если очень одревесневшая и место прививки не видно -роза старая ,отработанная-жить будет недолго.Лучше покупать розу в росте:у хорошего корня должно быть как минимум три крепких не вытянувшихся побега. Удачных приобретений!


Простите меня за идиотский вопрос, а как вообще выглядит прививка? :-[

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:16
Сообщений: 1456
Откуда: Питер
Вставлю я и свои пять копеек. Как-то выставляла это фото как загадку. Никто не отгадал что за цветы. :) А история такова: давно мама купила в магазине египетский чеснок. Как рассказала, весь чеснок поели, а одну головку она решила на даче развести. Высадила немного вместе с простым чесноком. Весной рядом с чесноком полезли вроде как листочки тюльпанов, только узкие какие-то. Мамуля решила. что перепутала сослепу и посадила тюльпановые детки. А потом они зацвели - вот как на фото :) Сейчас я их как цветочки использую:) Ни у кого таких не было :) Правда, сейчас по всем соседям разошлись:) А листочки весной в салат добавляем -приятный чесночный вкус :)
Высота 20-25 см.
Изображение

_________________
Наталья

Беги, мой Малыш... 09.08.11 г. тебя не стало...не стало части меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
Простите меня за идиотский вопрос, а как вообще выглядит прививка? :-[[/quote]
Прививка обычно делается на 2-3 летние саженцы шиповника щитком(живой почкой) или черенком сортовой розы.Место прививки,как и у плодовых деревьев , как бы разрастается и немного округляется. У роз это называется корневой шейкой ,которая у большинства сортов заглубляется в землю на 5-7 см для получения большего количества почек возрождения сортового материала. Если корневую шейку с прививкой оставить над землей(это не касается плетистых и парковых роз) ,то ростовые почки в большом количестве даст подвой(шиповник).В хорошем варианте добросовестный производитель делает несколько прививок на один подвой (учитывая отпад при приживании).Иначе говоря прививка -это место где вы видите хороший живой(зеленый,без облезлой коры) стебель ,идущий от корневой шейки. И если роза не в росте -смотрите что бы на стебле были живые почки,также они могут быть и на корневой шейке сверху.Все ,что ниже корневой шейки-дает шиповник.

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
sany19 писал(а):
Простите меня за идиотский вопрос, а как вообще выглядит прививка? :-[

Прививка обычно делается на 2-3 летние саженцы шиповника щитком(живой почкой) или черенком сортовой розы.Место прививки,как и у плодовых деревьев , как бы разрастается и немного округляется. У роз это называется корневой шейкой ,которая у большинства сортов заглубляется в землю на 5-7 см для получения большего количества почек возрождения сортового материала. Если корневую шейку с прививкой оставить над землей(это не касается плетистых и парковых роз) ,то ростовые почки в большом количестве даст подвой(шиповник).В хорошем варианте добросовестный производитель делает несколько прививок на один подвой (учитывая отпад при приживании).Иначе говоря прививка -это место где вы видите хороший живой(зеленый,без облезлой коры) стебель ,идущий от корневой шейки. И если роза не в росте -смотрите что бы на стебле были живые почки,также они могут быть и на корневой шейке сверху.Все ,что ниже корневой шейки-дает шиповник.[/quote]

Зря я спросила {crz}
буду пытаться узреть корневую шейку, для начала {haa}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Африка писал(а):
Вставлю я и свои пять копеек. Как-то выставляла это фото как загадку. Никто не отгадал что за цветы. :) А история такова: давно мама купила в магазине египетский чеснок. Как рассказала, весь чеснок поели, а одну головку она решила на даче развести. Высадила немного вместе с простым чесноком. Весной рядом с чесноком полезли вроде как листочки тюльпанов, только узкие какие-то. Мамуля решила. что перепутала сослепу и посадила тюльпановые детки. А потом они зацвели - вот как на фото :) Сейчас я их как цветочки использую:) Ни у кого таких не было :) Правда, сейчас по всем соседям разошлись:) А листочки весной в салат добавляем -приятный чесночный вкус :)
Высота 20-25 см.
Изображение


Прикольно, люблю простенькие цветуечки, но в большом количестве.
а у меня опять вопросы. посадила я в прошлом году ромашки, люблю очень, но они не выросли :( Те листочки вылезли, но так и не выросли высокими и не стали цвести, почему?
и еще, соседи угостили в прошлом году травкой, под названием чеснолук-метис чеснока и лука-вкусно. Но семян я в магазе не узрела, кто где видел в продаже?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
Цитата:
еще, соседи угостили в прошлом году травкой, под названием чеснолук-метис чеснока и лука-вкусно. Но семян я в магазе не узрела, кто где видел в продаже?
[/quote]
Это скорее всего лук афлатунский : не знаю продаются ли семена (цветет он как чеснок и вызревают коробочки с семенами), но быстрее размножается зубчиками. Можно найти у бабушек осенью ,реже весной.У нас такой растет : листья есть можно ,луковицы нет(вызывает очень сильную диарею..).Один из первых вылезает весной. Если не найдете семян,осенью напомните-поделюсь.

Вот здесь подробнее о розах корней собственных и привитых. http://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=3&t=231.В магазинах продают в основном привитые.

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
sany19 писал(а):
Простите меня за идиотский вопрос, а как вообще выглядит прививка? :-[

Прививка обычно делается на 2-3 летние саженцы шиповника щитком(живой почкой) или черенком сортовой розы.Место прививки,как и у плодовых деревьев , как бы разрастается и немного округляется. У роз это называется корневой шейкой ,которая у большинства сортов заглубляется в землю на 5-7 см для получения большего количества почек возрождения сортового материала. Если корневую шейку с прививкой оставить над землей(это не касается плетистых и парковых роз) ,то ростовые почки в большом количестве даст подвой(шиповник).В хорошем варианте добросовестный производитель делает несколько прививок на один подвой (учитывая отпад при приживании).Иначе говоря прививка -это место где вы видите хороший живой(зеленый,без облезлой коры) стебель ,идущий от корневой шейки. И если роза не в росте -смотрите что бы на стебле были живые почки,также они могут быть и на корневой шейке сверху.Все ,что ниже корневой шейки-дает шиповник.[/quote]
:jawdrop:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Рассказываю.Ездила в ОБИ на Космонавтов.Луковиц-до фигища.Лилии,гладиолусы,ирисы....
Но,почти все луковицы проросли...А сажать мне их сейчас некуда.Розы то же все с почками-листочками. :(
В общем,я за корешками-клубнями поеду ближе к маю,что бы сразу в землю посадить.
А сегодня семян хапнула,50 пакетов. {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:06
Сообщений: 35
Подскажите,где можно купить хризантему корейскую ?Соседи поделились кустиком -цветочки рыженькие,очень красивая!Хочу разных и побольше),не могу найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:16
Сообщений: 1456
Откуда: Питер
Musich писал(а):
[а у меня опять вопросы. посадила я в прошлом году ромашки, люблю очень, но они не выросли :( Те листочки вылезли, но так и не выросли высокими и не стали цвести, почему?


Ромашки многолетние растения, зацветут в этом году :)

_________________
Наталья

Беги, мой Малыш... 09.08.11 г. тебя не стало...не стало части меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Африка писал(а):

Ромашки многолетние растения, зацветут в этом году :)


Ура, буду ждать.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Musich писал(а):

Ура, буду ждать.

А Вы ромашки семенами сажали?Я ромашки в продаже не видела... :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
nats24 писал(а):
А Вы ромашки семенами сажали?Я ромашки в продаже не видела... :hmmm:


Да, семенами. Продавались в ленте среди всех остальных семян. Называются просто-ромашки садовые :)

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:53 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
ой,сейчас умру... :D
девочки,да не спешите вы...
не надо сейчас покупать в ОБИ,Ленте и т.л.д, луковицы,розы и т.д.-только семена--еще рано,.хранить правильно негде.
в марте-апреле езжайте в Девяткино и очень внимательно выбирайте посадочный материал.
Когда берете розы,то смотрите чтобы не было черных точек(больших)-это так называемый рак розы.Такие быстро погибают.
Тюльпаны,гладиолусы и все остальные луковичные-смотрите чтобы не было гнили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
у меня малина похоже заболела раком, бороться сложно и я забила-видать в этому году помрет все нафиг. Кусты старые, но ягодки давали. Вот сижу и думаю, вырубить все, так вроде урожай дает, но при этом болеет :(

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:04 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
кабачки,огурцы тыквы сажаю сразу в почву.Огурцы сажаем в парник бабушкиным способом,т.е. грядку в парнике делим мысленно на 3 части .Из середины вытаскиваем землю см.30-50 и в эту канавку кладем навоз и перегной и закрываем выкопанной землей, а в первой и 3-й части высаживаем огурцы.Потом закрываем черной пленкой,Когда огурцы взойдут,то черную пленку убираем.и закрываем на ночь простой пленкой.Парник у нас хороший,внутри ходишь в полный рост.
кабачки и тыкву вообще сажаю на помойке-очень хорошо растут или делаю специально кучу из сена,веток и земли.Пихаю семечки и накрываю их половинками п/э бутылок из под воды 1,5 или 2 л.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
малине надо каждый год обрезку делать-старые побеги убираете,новые растут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
дык я делаю, но она заболела. при обрезке и обнаружила. те листики стали мелкие мелкие, растут пучками и как завитые стали, ягоды практически на этих кустах нет.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Lyudmila писал(а):
кабачки,огурцы тыквы сажаю сразу в почву.Огурцы сажаем в парник бабушкиным способом,т.е. грядку в парнике делим мысленно на 3 части .Из середины вытаскиваем землю см.30-50 и в эту канавку кладем навоз и перегной и закрываем выкопанной землей, а в первой и 3-й части высаживаем огурцы.Потом закрываем черной пленкой,Когда огурцы взойдут,то черную пленку убираем.и закрываем на ночь простой пленкой.Парник у нас хороший,внутри ходишь в полный рост.
кабачки и тыкву вообще сажаю на помойке-очень хорошо растут или делаю специально кучу из сена,веток и земли.Пихаю семечки и накрываю их половинками п/э бутылок из под воды 1,5 или 2 л.


А в каких числа какого месяца Вы это делаете? и с каким шагом огурчики сажать надо? и еще, сколько в бочку кабачков ткнуть-3 много будет?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка