Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
2-2.jpg20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
gIYcmgks49Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgmikro~22.jpgg2.jpg0~1.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~22.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
05.jpeg4.jpgHD9_7855.jpgryzhik.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
cats_-04.jpgliNFURkD9js.jpgmikro~6.jpgmikro~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Kot.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg555~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 17:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 21:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, Семка от природы такой, а Сару я просто причесываю дважды в день )) и глажу все время. Не только потому, что мы постоянно играем в контактные игры, но и потому, что с нее шерсть сыплется со страшной силой. Правда, овчароводы мне сказали, что это общая беда всех немцев - их чеши не чеши, все равно шерсть везде и постоянно.
какое счастье, что меня вылечили от аллергии на собачью шерсть!..
а все равно в зажатом существе раскрыли веселого овчаренка вы. Я же помню, как она вам прыгала, когда мы впервые познакомились. Как она к вам рвалась, радовалась, извивалась, потому что одного хвоста было недостаточно, чтобы показать, как она счастлива, приходилось всем туловищем вилять. Вы-то ее сравниваете еще с той собачкой, которую вы отвязали на морозе, а я-то - уже с отогретой, вылеченной и обласканной.
хотя она, конечно, обожаемая собачка, тут спорить не буду. И интенсивно обожаемая. Она умница, она ложится всегда на самом проходе, и каждый, кто идет мимо, непременно похвалит или погладит, а чаще и то, и другое. А поскольку мы все время курсируем по квартире, то и глаженья и восторгов ей достается много.
спасибо за рассказ про отходняк. Я вчера как раз задумалась - не слишком ли много я требую от собачки, с которой знакома всего две недели. Она и так вполне управляема и довольно обучаема. Хотя, конечно, когда начинает беситься, тут уже никакое Ко мне и Рядом не работают. А я переживаю: плохо учу собачку, хреновый дрессировщик, изверг, визжащий "Плюнь сию же секунду!!!" и выцарапывающий из раззявленной пасти всяку дрянь, вместо того, чтобы качественно отработать команду "Фу"...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 14:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена к нам сегодня не приедет ((
крестные, может, вы на следующих выходных выберетесь? там долгие выходные, а гостей с проживанием у меня не предвидится.

Саренок завел себе подружку. Подружка по национальности легавая (рабочая), ей два года, и ее тоже не спускают с поводка. С Саренком они друг друга чувствуют через сугроб. Очень смешно смотреть, как они сначала принюхиваются, а потом начинают скакать на сугроб и копать в нем ход навстречу друг другу.
Саренка сегодня похвалили посторонние собачники за то, как она хорошо прыгает по снегу - очень, говорят, толчки хорошие, прыгучая собачка, так, говорят, далеко не все могут носиться по такому глубокому и рыхлому снегу.
а еще мы с Саренком тренируемся ходить по буму - Саренок запрыгивает на очень высокий сугроб длиной в два дома и идет по самому верху, а я иду внизу и ее страхую. Не очень бум, конечно, но и канатоходцы начинают не сразу с высокого каната.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 14:51 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Когда читаешь такие рассказы, понимаешь, зачем ты завис на этом сайте, почему тратишь свое время, деньги и нервы...Спасибо и вам, девочки, и новой замечательной хозяйке! :flower: Повезло Савушке - Сарочке!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 21:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
Когда читаешь такие рассказы, понимаешь, зачем ты завис на этом сайте, почему тратишь свое время, деньги и нервы...Спасибо и вам, девочки, и новой замечательной хозяйке! :flower: Повезло Савушке - Сарочке!

Спасибо за добрые слова :-[

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Аrchi/Iris писал(а):
Когда читаешь такие рассказы, понимаешь, зачем ты завис на этом сайте, почему тратишь свое время, деньги и нервы...Спасибо и вам, девочки, и новой замечательной хозяйке! :flower: Повезло Савушке - Сарочке!

спасибо ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Саренок сегодня опять был Главной Собакой.
и представьте себе - вообще ничего не порушил!!!
ну, стол в кухне сдвинут. Ну так это дети в пятнашки играли.
а сейчас Семен сидит на буфете и оттуда дразнится. А Сара ходит внизу и плачет, потому что она хочет бегать, а Семена ей ну никак не достать. И злая я совсем не снимаю ей котика.

купила Саренку мячик. В мячик Саренок поиграл ровно две минуты. Потом налетел Семен, нашипел, отнял мячик и второй день играет сам, а собачку даже близко не подпускает.
и совсем не понимаю, почему девочкины игрушки Саре симпатичнее тех, которые куплены лично ей. Я ей такого крокодила купила - сама бы грызла! Так нет, от сердца оторвала, Сарочке принесла - не хочет грызть крокодила. Хочет рвать в мелкие клочки девочкиного пластикового зайца.
сегодня гуляли, мимо проходил дяденька со щенком лабрадора, щенок лабрадора запрыгал - пойдем к девочке играть, пойдем с девочкой прыгать, хозяин, смотри, какая девочка, - а хозяин его каааак рванет к себе! Кааак закричит - не лезь к овчарке, ты маленький, а она большая, она тебя перекусит и не заметит! Вот что, думаю, темнота-то и близорукость с людьми делают. Сарка-то со щенком лабрадора примерно одного размера...

и слушайте, объясните мне, как люди дрессируют животных с прикормкой?! у меня со всеми четырьмя собаками - одна и та же история. Вместо "сидеть! молодец! получаем сухарик!" у животных закрепляется быстро и плотно совсем иная логическая цепочка: "хочу сухарик! пойду к хозяйке и сяду! Или лягу! Рядом пройду! Ну смотри, как я рядом иду, и в ванную рядом иду, и в кухню рядом иду, и в туалет рядом иду, ну дай уже сухарик, изверг!!!"

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 03:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:flower:
Будем ждать в теме профессиональных дрессировщиков :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 04:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Брюква!!!Вы молодец!так здорово рассказываете про Сару)))хаха,перекусит лабрадора..вот хозяин,видимо до жути боится овчарок))



Вы не созванивались со Светланой,телефон которой я Вам оставляла в личке?)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Patri писал(а):
хаха,перекусит лабрадора..вот хозяин,видимо до жути боится овчарок))

Вы не созванивались со Светланой,телефон которой я Вам оставляла в личке?)

у меня был миттель - так его по дуге обходили все владельцы крупных собак. (( Все знали: к этой лучше не соваться, перекусить не перекусит, но пожует изрядно. Причем информация передавалась из уст в уста, и владельцы тех ротвейлеров, которых моя девочка действительно завалила и победила (со страху исключительно победила!), боялись ее значительно меньше владельцев тех ротвейлеров, к которым мы на всякий случай даже близко не подходили...

со Светланой еще не созванивалась. Телефон записала, сайт прочитала, жду погоды (( у меня в районе банально нет места, где можно заниматься с собакой и инструктором. Узкие протоптанные тропинки и в остальных местах снега по пояс (я туда все время проваливаюсь, я точно знаю), а в парке очень много отвлекающих факторов (( не вариант, в парке начинать нельзя, я с предыдущими собачками много раз пробовала, дохлый номер, хоть с инструктором, хоть без.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки-красавицы, как поживаете? :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Дорогая крестная, растем в ширину )) потому что хорошо кушаем. Трижды в день. Ну, у меня так получается все время. Зато Сара НИЧЕГО не берет со стола. Сама не ворует. Нет, если ей Сема что-то украдет - она возьмет с благодарностью, чего уж. А Семен у нас юноша вороватый, он Далюше все время куски то хлеба, то сыра воровал, поэтому Сарочке перепадает от кошачьих щедрот, если я не успею заметить (но я, как правило, вора перехватываю). А сама она не берет. Вот лежит на краю стола кусок хлеба - не возьмет. Стоит тарелка с курицей - вздыхать перед столом будет, но не возьмет.

ужинать в их присутствии вообще невозможно. Сара сидит у стола слева, Семен сидит на столе справа. Оба голодными глазами смотрят в мою тарелку и показывают на нее носом. Никакие воспитательные беседы типа "Не вам ли, дети мои шерстяные, я десять минут назад собственноручно наполняла миски хорошей звериной едой?" не действуют. Когда кусок окончательно застревает в горле, я командую: "Все. Хватит. А ну кыш отсюда оба!!!"
Они вздыхают, встают и уходят.
Сара пересаживается справа от стола. Семен пересаживается на столе слева.
рокировка в длинную сторону.
и опять вздыхают.

по вечерам я все время падаю в сугроб. Лена, как вы гуляете со своими тремя лошадюками?! мне с одной-то по тропинкам не пройти, одна из нас да окажется в сугробе...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
Дорогая крестная, растем в ширину )) потому что хорошо кушаем. Трижды в день.

Рады за вас :flower:
Молодцы, что кушаете с аппетитом.

Брюква писал(а):
ужинать в их присутствии вообще невозможно. Сара сидит у стола слева, Семен сидит на столе справа. Оба голодными глазами смотрят в мою тарелку и показывают на нее носом.

Четыре пары "голодных" глаз преследуют нас постоянно :) Гости "не выдерживают" :)

Брюква писал(а):
по вечерам я все время падаю в сугроб. Лена, как вы гуляете со своими тремя лошадюками?! мне с одной-то по тропинкам не пройти, одна из нас да окажется в сугробе...

Привыкли уже. Справляемся.
Недели две назад, гуляли утром, и я вела девчонок на коротких поводках. Было скользко.
Козявочки увидели кота и ... Несколько метров ехала я на попе с довольно-таки приличной скоростью :reks: Смеялись от души. Никто не пострадал. Вот только Котейкину пришлось на дереве прятаться. Слез потом. Ходили специально, проверяли.


Я пока ещё на "больничном". Ничего, надеюсь, что скоро увидимся.
Большой привет Вам, Елизавета, Вашему супругу Михаилу, Вашему папе, Маргаритке, Семёнкину и Сарочке. :)
Не болейте, пожалуйста!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
спасибо, Лена ))
у меня на следующих выходных (которые после праздников) полный дом гостей с проживанием, а так мы свободны. Как поправитесь - берите Юлю с Мишей и приезжайте уже наконец смотреть на толстую наглую морду.

Сара так смешно переокрашивается со своей линькой. Бока совершенно черные. А спина пегая. И бедра тоже. Теперь гадаем: так и останется, или спина станет рыжей, или переливчатой, как воротник, или черной.
трусливаяяяяяя!.. где-то кто-то громко разговаривает - Сара в стойку и замерла. Где-то машина бухнула - Сара в стойку и замерла. Где-то большая собака вуфкает - Сара в стойку и замерла. Зато ночью тааак хорошо ходит рядом! Не нарадуюсь. От трусости исключительно.

отрабатывали сейчас выдержку на "сидеть", жестоким способом - несчастная собачка должна была сидеть в прихожей, пока я схожу за мисками и наполню их. Ну чо. Минут десять собаку терзала. Как я за угол в кухню - она срывается. Я возвращаюсь. Она мчится на указанное место и садится, и рот до ушей. Я опять: "Сидеть!" - ухожу, она топочет за мной. В общем, пока хозяин не пришел на подмогу и не скомандовал дополнительное "Сидеть", пока я была в кухне, - ни черта не получалось. Самое обидное, что Саренок так и не понял, зачем это было нужно и что вдруг.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 02:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:) Спасибо

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 02:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Уважаемая Брюква! У Вас большой талант!Вы можете на жизнь зарабатывать -писать рассказы про животинок... :cats flower: :cats flower: :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 02:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
olsurik писал(а):
Вы можете на жизнь зарабатывать :cats flower: :ya za:

спасибо ))
у меня не талант, у меня опыт.
на жизнь я примерно так и зарабатываю. Пишу. Не про животинок, правда, про них я исключительно для души.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Вот, таланты нашей Брюквы и тут оценили! :D :P
Брю, ты еще пиши, тут очень мало на форуме людей с хорошим слогом. Радуй меня почаще. :hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 18:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ой, граждане, вы бы видели, что Сара сейчас делает с хрустиком!
Сара гоняет его лапами по полу, напрыгивает на него, потом одной лапочкой откатывает, напрыгивает и двумя ловит, встает на задние лапы и подбрасывает передними, садится рядом и шевелит его лапочкой, опять напрыгивает и прихлопывает лапами...
что-то я начинаю волноваться.
может, надо обеспечить собаке побольше общения с сородичами? а то ведь она поверит, что она кошка...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 00:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
мне вчера аж с трех сторон пришла информация - мол, Титбитовские лакомства сильно испортились, сажают печень собакам и вообще отравленные.
никто ничего подобного не слышал более внятно?
один из информаторов принес эту новость от ветеринара, который первым делом спросил: "косточки титбитовские щенок грызет? ну и чего вы хотите..."

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ко мне сегодня приезжала подруга в гости. Сара выдала гостеприимную собачку по полной программе. Когда в ночи пошли девушку провожать, Саренок впервые перешел дорогу и дошел до метро. Что было с Саренком - не передать. Саренок боялся так, что я пожалела, что взяла его с собой. Но бросать молоденькую хрупкую блондинку одну в темном районе мне тоже не улыбалось. Довели девушку до метро, попрощались, говорю - пойдем домой, саренок, сарочка идет домой, домой! И тут Сара заметалась. С одной стороны, очень страшно и очень хочется домой. А с другой - кто здесь овчарка?! Сара здесь овчарка! Овчарка делает что? Пасет овец! Где овца из ее стада? В метро уехала. ВЕРНУТЬ!!!
еле увела. С помощью вкусностей из кармана.
зато рядом Саренок ходил на немалые дистанции (метров десять, ага). Чего за вкусность не сделаешь. Особенно если в темноте и страшно.
и еще Саренок впервые за все время проживания у нас нашел дом сам. По-моему, ура.
причем когда мы гуляли днем, подруга мрачно сказала, когда мы вышли в очередной двор, - "Теперь я понимаю Сарочку. Я тоже понятия не имею, куда отсюда идти к вашему дому!"

дала подруге повести Саренка. (Крестные, спокойно! С моей страховкой и моими руками намотанным на ее руку поводком, в абсолютно пустом дворе, недолго!) У подруги щенок такса, я предложила подержать Саренка для сравнения. Прошли шагов десять-пятнадцать, не больше. Сара обернулась и увидела, что ее веду не я. Девочка не испугалась, не дернулась, не запаниковала - она прыгнула на меня, заулыбалась во всю пасть и стала хватать меня за перчатки. Я быстренько забрала ее себе обратно, похвалила за то, что не стала бояться. Но было в этом что-то трогательное. Хотя с этой барышней Сара дома играла, кусалась, ласкалась и вообще подружилась.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, привет! С праздником всю Вашу прекрасную не сказать половину - 0.6 семьи - Вас лично, Маргаритку, Сару Кру(тую).
Желаю настоящей улыбчивой весны и всех благ!
Столько нового прочла про Саренка, спасибо за веселые и трогательные отчеты, прям сердце поет, очень радует, что животинка ничего не портит и не ворует. И прыгает ловко - обожаю!
А вот трусость меня удивляет и беспокоит. Откуда это вылезло?
Ну посленаркозные психозы с фобиями бывают, даже сама лично человека знаю, который испытывал после наркоза панический страх, но тут что-то затянулось. Попахивает спекуляцией на нежных Ваших чувствах, мол, я одна, собачка-сиротинка пропаду, пожалейте срочно, приласкайте и т.д. Хитра голуба наша.
Брюква писал(а):
Крестные, спокойно! С моей страховкой и моими руками намотанным на ее руку поводком, в абсолютно пустом дворе, недолго

Хи-хи, хи-хи, ну мою крамольную позицию про поводки я уже описывала.
Брюква писал(а):
Где овца из ее стада? В метро

Лиза, это у собаки в крови. мы как-то гуляли с мужем, Сарой и Бриней, Бринька покусала Сарку, мы собак развели, Сарка замерзла совсем, тогда на ней шерсти мало было - фиолетовые были ноги, а не шерстяные. Я хотела погулять с Бриней подольше, а Сарку отправить в клинику с Мишей, но не тут-то было.
Сарка села на дороге и стала ждать Бриньку, Миша потянул за поводок, Сарка ехала на попе по льду, но ТОЛЬКО всем коллективом согласна была возвращаться в клинику. Когда все "щенки" собрались, успокоилась и пошла домой.
И еще - про дезориентацию в пространстве - тоже чудеса.
Наверно, это означает на собачьем языке: " Держи меня крепко, Лизочка, потеряюсь - пропаду, слепинькая, дороги домой не найду, бедная сиротинка!"
Про кости и вкусняшки. Моя позиция - ну их к бесу. Хотела своей кошке подавать витаминов, проконсультировалась с ветеринаром, она отговорила, сказала, химии в этих товарах много ненужной. А если есть сомнения и подозрения на авитаминоз - нужно сдать кровь на биохимию.
Собаке, конечно что-то надо грызть, чтобы на вещи не перекинулась, я сварила бы мосол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 22:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
здравствуйте! про дрессировку: нас учили сначала стоять совсем рядом с собакой, команда "сидеть" - получай лакомство, молодец. Потом СИДЕТЬ, собака выполнила команду - молодец, даешь лакомство, сама делаешь шаг назад, тут же возвращаешься, еще раз СИДЕТь, лакомство. Со временем 2 шага, 3 и т.д. Если срывается - возвращаемся к предыдущему наработанному отходу, чтобы не закреплялось в голове, что можно срываться. На 10 метрах моя коза упорно продвигалась на 1 шаг вперед. Есть 2 способа:
1. Она на шаг вперед - я на шаг назад. С нами нифига не работало :)
2. Привязываешь собаку, только чтобы натяга не было, но шаг вперед не сделать. Нам помогло.
Лучше книжки почитайте: лежать на проходе, находиться на кухне, пока хозяева едят, прыгать и прикусывать руки, тянуть поводок, за котами бегать - нельзя! ну, с последним у нас совсем строго - я на велике часто ее выгуливаю в межсезонье :(
А вообще каждый сам себе меру выбирает ;) я, например, стала разрешать на диване валяться, хотя это тоже нельзя :P удачи вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Татьяна, спасибо ))
я как раз сейчас занимаюсь тренировкой выдержки. Пока получается не ах. Но у нас все впереди. Рядом ходить на знакомой территории она уже почти научилась, и выдержку выработаем.

Юля, вы к нам вернулись ))
вот не кажется мне, что она придуривается. Она действительно боится. Причем она, если ее дернуть, убегает, а не прячется за меня. То есть от меня она помощи не ждет и на меня не оглядывается. Может, просто мало еще времени прошло? не очень освоилась? Она боится в основном ночью и непонятного. Вот дяденьки в оранжевых жилетках по крыше ходят. Ну что это такое. Люди должны ходить по земле, а не по крыше! Непорядок. Надо побояться.
ориентируются в нашем районе все плохо, не только Сара )))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ну что.
вот я и нарвалась на первую неприятность.
старушка с пекинесом устроила мне выволочку за то, что моя большая собака сидит на дороге ее маленькой собаки.
отчасти она была права.
но я большую собаку держала очень коротко, собака сидела у моей ноги, и я тупо отрабатывала команду "сидеть" при внешнем раздражителе. Раздражитель рвался с поводка и истошно вопил. Сара вела себя почти идеально, только когда я ее сдвинула с пути раздражителя, она рванулась и заворчала. Как бывший владелец аналогичного раздражителя я считаю, что в этой ситуации виноват дурно воспитанный раздражитель.

гуляли с девочкой на детской площадке. Пока были одни, Саренок носился по снегу, жрал ветки, дрессировался и вообще. Девочка каталась с горки. Потом пришел ребенок постарше с рослым папой, и дети стали кататься с горки вместе. Ууууух, как Сара засторожила! Каким красивым низким голосом она гавкала. Как она припрыгивала и рвалась в сторону постороннего папы.
если так будет продолжаться, не гулять мне с ней в компании детей.
но молодец, Маргариту защищает от возможных опасностей. Даже не то что защищает (защищала Далюша, сразу кидаясь на горло возможной опасности) - предупреждает: девочка со мной, имейте в виду и не вздумайте ее обижать!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 13:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, привет!
Как Вы поживаете? Вчера был юбилей - месяц как Сарочка дома.
Поздравляю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 13:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Фото-то не порадуете?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
я сейчас без своего компа, поэтому отчитаюсь чуть позже.
у нас все прекрасно. Только Cарка шов все время разлизывает.
фоток новых нет, я словами расскажу, какая она веселая красавица, обнимака, целовака и прыгалка ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Ура! Ждем рассказа про красавицу-целовальницу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Бум ждать :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка