Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
IMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpg
viru_god.JPG
Vzhik.JPGFoto00441.jpgfhuzJcMDY1w.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg2~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
0~1.jpg
chu11~0.jpg12~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgsobachki.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
14.jpg
L1.jpg_77A5050_1mb.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg4.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
sharlotta.jpg04.jpegwBWkZS7Heeg.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
GD_2.jpg
niZ279iI38M.jpg18.jpgxu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 06:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
anna101087 писал(а):
Лазерка была. Прекрасно играли, но мелкая кошка как бы всегда отталкивает большую. Да и большая немного побегает, ложится и просто наблюдает, как дальше носится мелкая. С веревочкой дочка бегала. Опять же большая раздражается и может даже в очередной момент лапой дать по ногам. Но не сильно и я никогда не считала это нападением. Даст лапой и отходит в сторону. Беготня тут же прекращалась. С палочкой играли "в цирк". Кошки садятся перед дочкой и начинают лапками ловить палочку. Опять же мелкая кое-какая бы вытесняет большую, перед ее носом всегда ловит. Я дочку всегда прошу играть сначала с Максимой, потом с Боней. Или я подключаюсь, я играю с большой, дочка с маленькой. Большая кошка очень любит носить мне мячики в зубах. Целый вечер иногда за мной ходит. И когда она прям летит за мячиком, мелкая ее подрезает или напрыгивает на неё. Большая шипит, что ей помешали поймать. У меня даже промелькнула мысль, а не зря ли я завела вторую кошку...Мелкая вообще не даёт спать большой кошке с нами, та теперь на полочке спит( А раньше всегда в ногах спала. Даже под бок не приходит полежать(


Хм... 2 лазерки? По разным углам)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 09:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Chitsa1990 писал(а):

Хм... 2 лазерки? По разным углам)))


Да нет поочерёдные, они просто быстро сломались)) Сейчас почему-то их не завозят в тот магазин, и мне на глаза больше не попадаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 01:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
anna101087,
как у вас дела?

У моих хороших деловых партнеров тоже была проблема с агрессией у кота: viewtopic.php?f=54&t=147654&start=0
Там давали дельные советы, как переключать агрессию у животного на что-то еще.

ПС Пожалуйста, не надо пистолета с пульками. Случайно же можно в глаз попасть. И не только кошке. Я еще в школе училась, помнится мальчишки жеванной бумагой плевались. Так в параллельном классе мальчику глаз выбили. Врачи только глазное яблоко сохранили, но сам глаз ослеп. Лучше пульверизатор с водой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 03:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Цитата:
Лучше пульверизатор с водой.

Только переключить с распылителя на струйку

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 21:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Ольга 720 писал(а):
anna101087,
как у вас дела?

У моих хороших деловых партнеров тоже была проблема с агрессией у кота: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 54&start=0
Там давали дельные советы, как переключать агрессию у животного на что-то еще.

ПС Пожалуйста, не надо пистолета с пульками. Случайно же можно в глаз попасть. И не только кошке. Я еще в школе училась, помнится мальчишки жеванной бумагой плевались. Так в параллельном классе мальчику глаз выбили. Врачи только глазное яблоко сохранили, но сам глаз ослеп. Лучше пульверизатор с водой.


Пульверизатором я пробовала. Он далеко не всегда оказывался под рукой и как-то она не очень его боялась. При попытке напасть я громко ругаюсь и стреляю пистолетом в ковер прямо в упор. Она боится звука выстрела. Пока помогает. Я тут молоденькую кошку подобрала с улицы. 8 месяцев ее прикармливала. Кошечка эта была вожаком прайда. Когда я корм выкладывала, пока она не поест полностью, никто к миске не подходил. Ни мама-кошка, ни братики-сестрички. Она стала строить мою Максиму. Ложится посреди коридора специально, Максима тихонечко идет вдоль стенки, а та ее как лупанет лапой по морде. Максима только шипит и пытается огрызаться. Я на них стала прикрикивать, и они вдвоем убегают в разные стороны. Вроде как уже и мир воцарился дома) Но после нападений всегда так, долгое затишье. Ошейник я сняла, очень сильно она от него чесаться стала. Когти стригу постоянно на всякий случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
неслучайныйпрохожий писал(а):
Только переключить с распылителя на струйку


Пробовала, но как вариант, когда Настя заберет пистолет, наверно опять возьму пульверизатор со струйкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087
купите не ошейнник, а феромоны жидкие и брызгайте, одного раза в сутки хватит. А фоспасим давали?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):
anna101087
купите не ошейнник, а феромоны жидкие и брызгайте, одного раза в сутки хватит. А фоспасим давали?

Ни в Петшопе, ни в Бетховене, ни в Лемуре не было ни фоспасима, ни нюхашек. Я курсом продавала котбаюн. В Бетховен должны сказали завести всякие феромоны. Как деньги появятся (сейчас надо трех кошек простерилизовать и долечить Максиме МКБ), хочу попробовать купить феливей. Он стоит 2600р, отзывы разные правда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Представляете, у меня стала мелкая кошка звереть! Невозможно взять на руки. Рычит, шипит, царапается, кусается безумно! Я что-то не так делаю с котами? Что за хрень такая блин :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32537
Откуда: пл.Мужества
anna101087 писал(а):
Представляете, у меня стала мелкая кошка звереть! Невозможно взять на руки. Рычит, шипит, царапается, кусается безумно! Я что-то не так делаю с котами? Что за хрень такая блин :cry:

Простите, что спрашиваю (не всю тему читала, возможно) - мелкая у Вас ТОЧНО стерилизованна? :?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:11 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
Могу поменятся на время или навсегда с одной из моих кошек... Мня по крайней мере насмерть не загрызет))). Скорее всего у нее чтото болит или не стерилизована. Если ваша не стерилизована до дать мне денег на стерилизацию. И мою не кормить всякой дрянью , колбасой там, фискарсом ... и никаких усыплений .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
anna101087 писал(а):

Пульверизатором я пробовала. Он далеко не всегда оказывался под рукой и как-то она не очень его боялась. При попытке напасть я громко ругаюсь и стреляю пистолетом в ковер прямо в упор. Она боится звука выстрела. Пока помогает. Я тут молоденькую кошку подобрала с улицы. 8 месяцев ее прикармливала. Кошечка эта была вожаком прайда. Когда я корм выкладывала, пока она не поест полностью, никто к миске не подходил. Ни мама-кошка, ни братики-сестрички. Она стала строить мою Максиму. Ложится посреди коридора специально, Максима тихонечко идет вдоль стенки, а та ее как лупанет лапой по морде. Максима только шипит и пытается огрызаться. Я на них стала прикрикивать, и они вдвоем убегают в разные стороны. Вроде как уже и мир воцарился дома) Но после нападений всегда так, долгое затишье. Ошейник я сняла, очень сильно она от него чесаться стала. Когти стригу постоянно на всякий случай.

Чем больше будете пугать кошек - тем хуже будет ситуация.
Скорее всего - Вам надо пытаться пристроить кошек пока Вы не зашугали их всех. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
anna101087 писал(а):
Представляете, у меня стала мелкая кошка звереть! Невозможно взять на руки. Рычит, шипит, царапается, кусается безумно! Я что-то не так делаю с котами? Что за хрень такая блин :cry:

:O не берите на руки...

конквистадор писал(а):
Могу поменятся на время или навсегда с одной из моих кошек... Мня по крайней мере насмерть не загрызет))). Скорее всего у нее чтото болит или не стерилизована. Если ваша не стерилизована до дать мне денег на стерилизацию. И мою не кормить всякой дрянью , колбасой там, фискарсом ... и никаких усыплений .

Угу, не забудьте только вашей кошке предварительно сдать пцр на все инфекции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087 писал(а):
Ни в Петшопе, ни в Бетховене, ни в Лемуре не было ни фоспасима, ни нюхашек. Я курсом продавала котбаюн. В Бетховен должны сказали завести всякие феромоны. Как деньги появятся (сейчас надо трех кошек простерилизовать и долечить Максиме МКБ), хочу попробовать купить феливей. Он стоит 2600р, отзывы разные правда...


зачем гоняться за импортной дороговизной? Эффект один и тот же. попобуйте в ко-коме узнать , у них всегда были и Нюхашки и фоспасим и корма дешевле . http://www.korkom.ru/?&ucity=%D1%E0%ED% ... %F3%F0%E3&

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 12:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087 писал(а):
Представляете, у меня стала мелкая кошка звереть! Невозможно взять на руки. Рычит, шипит, царапается, кусается безумно! Я что-то не так делаю с котами? Что за хрень такая блин :cry:


может весна действует?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32537
Откуда: пл.Мужества
Фелина писал(а):
Простите, что спрашиваю (не всю тему читала, возможно) - мелкая у Вас ТОЧНО стерилизованна? :?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 23:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):

зачем гоняться за импортной дороговизной? Эффект один и тот же. попобуйте в ко-коме узнать , у них всегда были и Нюхашки и фоспасим и корма дешевле . http://www.korkom.ru/?&ucity=%D1%E0%ED% ... %F3%F0%E3&


Ой спасибо за совет! Я всегда думала корма дешевые в Петшопе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):

может весна действует?


Может. Или появление новой кошки в доме. Забрала ее сестренку родную с улицы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 23:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Фелина писал(а):


Не стерилизованная. В пятницу несу ее на узи сердца на всякий случай, в субботу на стерилизацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 01:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
anna101087 писал(а):

Может. Или появление новой кошки в доме. Забрала ее сестренку родную с улицы.

Так это не сестренка родная, а чужак ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка