Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg2-2.jpg
IMG_8471.JPG
13-12-2015.jpgghs29-BQuts.jpgBezymyannyy.JPG2.jpg
12~0.jpg
17~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg1~0.jpg
chu11~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpgmikro~24.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg17~0.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
kotik_5_mal.jpgMarusya-1.jpg4_1.jpgDSC_3443.jpg
DSC_0857~0.jpg
HD7_7007.jpg14.jpgHD7_5699.jpg20180629_083846.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
1~0.jpg3~0.jpgGD_2.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 21:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
1 страница: тушёная рыба на свёкле, сливочный рыбный суп с овощами, рыбный суп с грибами, рыбная похлёбка с овощами, бефстроганов, говяжий филей в духовке, отварная говядина с травами, шашлык из говядины, жареный говяжий филей, телятина в духовке.
2 страница: дрожжевые оладьи, рыбный салат, "хрущёвское" тесто, печёночный паштет, салат с лимонами.
3 страница: форшмак, "икорная" сельдь, картофельные котлеты с грибным соусом, сёмга в сухом вине, белая рыба в ржаной муке, треска в молоке, рыбные котлеты, рыбная солянка, рыба под маринадом, треска с картофелем, макароны с рыбным соусом, рыба в фольге, рыба с овощами в духовке, рыба в ореховой панировке, рыба с соусом из шпината, рыба в формочках, пирог с рыбой, солёная рыба, рыба в фольге, омлет в горшочке, горячие бутерброды, жареный сыр (три рецепта).
4 страница: харчо, суп с рисом и маслинами, суп с картофелем и маслинами, сациви, фаршированная курица (два рецепта), куриное филе в беконе.
5 страница: жареные креветки, жареные кальмары, соус из морепродуктов, телятина в соевом соусе, баранина с мятой, паэлья, котлеты из индейки, куриное филе в ореховой панировке.
6 страница: морковные котлеты, свекольные котлеты, капустные котлеты, куриное филе с яблоками, куриное филе в сметане, гречневая каша с куриным филе, филе индейки в кунжуте, сельдь под шубой, рыбный суп со шпинатом, рубленый фарш, люля-кебаб, котлеты в духовке, перепела (два рецепта), куриные крылья, авокадо с креветками, холодная закуска из форели с сыром. Продолжение на 10 странице.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 17 дек 2015, 18:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Кирилл Алексеевич писал(а):
А заправляешь чем? Я майонеза боюсь, он весь вкус перебивает, на мой взгляд..
Майонезом заправляю. Этот салат с детства обожаю, раньше никаких других заправок не было. Пробовала другие салаты, но с этим никакой не сравнится! Видимо, вкус детства.

Изображение

идея подачи крабов вот такая, только почистить надо. Положи ещё что-нибудь, креветки с хвостиком, мидии.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 00:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Бенджи

На фото прямо в панцире?!
Там еще около клешней еще какое то мясо болтается. Его едят?
Спасибо :flower: :flower: :flower:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 01:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Кирилл Алексеевич писал(а):
Бенджи На фото прямо в панцире?!
Там еще около клешней еще какое то мясо болтается. Его едят?
Я бы не рискнула клешни крабов и креветки в панцире на праздничный стол ставить. Если нет такого подноса, то подавай на овальном, желательно плоском, блюде, на круглом хуже смотрится. Смотри по цветовой гамме, может несколько листиков фиолетового базилика добавить. Миноги тоже подойдут. Икры у тебя много, можешь на огурцы положить, огурцы лучше овалами нарезать, лучше смотрятся. Часть лимонов кружочками, часть дольками, не забудь срезать белую центральную полоску, лайм тоже кружочками и дольками. Несколько черри изумительно смотрятся, я бы и горький перец красный и зелёный добавила целиком для красоты. Фантазируй по своему вкусу и представлению о прекрасном. Создание такого блюда процесс творческий.

Понятия не имею про какое болтающееся мясо ты пишешь, мне видеть надо. Попробуй, думаю, что съедобное.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 24 дек 2015, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 01:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Бенджи

Завтра фото сделаю.. Мяса, имею ввиду! Я эти клешни вообще первый раз вижу живьем, не в банке! Мне их приятель подарил на НГ!

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 01:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Кирилл Алексеевич писал(а):
Бенджи

Завтра фото сделаю.. Мяса, имею ввиду! Я эти клешни вообще первый раз вижу живьем, не в банке! Мне их приятель подарил на НГ!
Да ладно! Они давно продаются.
Лучше блюдо с едой потом сфотографируй, интересно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 02:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Бенджи писал(а):
Да ладно! Они давно продаются.
Лучше блюдо с едой потом сфотографируй, интересно.

Не обращала внимания раньше!
Мне из Мурманска привезли! И печень трески, сделанную на корабле! банка 600 - грамм {yee} Гооврят, не оторваться {yee}
И палтус копченый... Невероятный, говорят.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 13:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:39
Сообщений: 4620
Прочитала последние сообщения и слюной захлебнулась. Вот бы мне кто-нибудь такой подарок на НГ сделал! Или хоть маленькую толику. Эх, мечты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Бенджи писал(а):
Девочки, я гранатовое вино покупаю в О"КЕЙ, стоИт на полке вместе с фруктовыми винами. Вот как выглядит бутылка
Изображение

В ОКее на "Ладожской" такого вина нет :(

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Сообщений: 2417
:write:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Сообщений: 2417
Вкусная и полезная еда, рецепты ..Вкусный хлеб без хим.дрожжей и т.д. http://likelida.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Rinna писал(а):
В ОКее на "Ладожской" такого вина нет :(
Может вы его просто не заметили? В Гатчине есть, я сегодня там была. Причём в гатчинском О"КЕЙ ассортимент похуже, чем на Пулковском или у Электросилы. Некоторых крайне необходимых мне вещей, как непахнущий гель для розжига, например, в Гатчине нет.
Появилось в продаже белое армянское вино из айвы. Купила попробовать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи

Пробуй быстрее и рассказывай. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Бенджи писал(а):
Может вы его просто не заметили?


Дважды осмотрела полки, а потом отловила продавца. Такого нет. Есть гранатовое, но в другой бутылке

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Поделюсь "новогодним" рецептиком, посмотрела оглавление, вроде такого нет, может быть кому будет интересно. Тем более что "в паре" с рулькой удобно готовить холодец.
Рулька запеченная.
Берется не мелкая, лучше задняя, рулька.
Готовится в 2 этапа (2 дня):
1 этап: рульку отварить до готовности. Я варю вместе рульку и мясо на холодец, просто рульку вынуть раньше (время варки 1,5-2 часа на слабом огне). Дать остыть. Обмазать маринадом и оставить на какое-то время, лучше примерно на сутки в холодильник. Маринад: горчица, лимонный сок, мёд (или сахар), немного майонеза, перец, можно чеснок. По желанию специи.
2 этап: запекание непосредственно перед подачей на стол. Запекать 1-1,5 часа в духовке, температуру сначала 200 минут на 30-40, затем можно на 120-150 убавить, я ничем не накрываю, но зависит от духовки, смотреть чтобы не подгорело.
В результате рулька покрывается красивой золотистой корочкой, а мясо нежнейшее, ничуть не сухое.
Подавать с брусничным соусом очень вкусно, но и с другими тоже хорошо.
Приятного аппетита)

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Rinna писал(а):

Дважды осмотрела полки, а потом отловила продавца. Такого нет. Есть гранатовое, но в другой бутылке
Ну и купили бы в другой бутылке, главное, чтобы армянское и гранатовое. Раньше, кстати, у этого вина этикетка другая была. Может быть на Ладожской ещё из старой коллекции. Стоит вино обычно пятьсот с небольшим рублей, сейчас аж даже скидка есть, цена около пятисот.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Antarisha, рулька говяжья?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Бенджи

Пробуй быстрее и рассказывай. ;)
Пока айвовое вино у нас в планах на второе января.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Бенджи писал(а):
Antarisha, рулька говяжья?

ой, я опробовала только свиную рульку.. хотя, думаю, это не так важно, можно и говяжью, просто рулька готовится в процессе варки, а маринуется и запекается уже как бы готовая, поэтому мясо получается очень нежное и сочное, если просто мариновать и запекать - так не получится...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Antarisha писал(а):
ой, я опробовала только свиную рульку.. хотя, думаю, это не так важно, можно и говяжью, просто рулька готовится в процессе варки, а маринуется и запекается уже как бы готовая, поэтому мясо получается очень нежное и сочное, если просто мариновать и запекать - так не получится...
В прошлом веке во времена СССР с продуктами в магазинах было не очень хорошо, зато у всех был свой мясник, свой кондитер и т.д. Был свой мясник и у моих родителей, поэтому всегда на праздничный стол на горячее запекали свиную ляжку (верхнюю часть бедра, причём обязательно задней ноги).
Бабушка накануне праздника начинала колдовать над мясом: шпиговала, натирала, посыпала, на шкурке надрезы делала. На следующий день мясо перевязывала бечёвкой (были варианты и без бечёвки, было несколько рецептов запекания мяса) и торжественно отправляла в духовку. Регулярно поливать мясо образовавшимся соком было моей обязанностью уже не помню с какого возраста. Противень для мяса был специальный, с углублением в форме большой ложки посередине противня, туда сок стекал и удобно было зачерпывать и поливать. Готовилось мясо на небольшом огне и довольно долго. Отдельно отваривался картофель и незадолго до готовности мяса прямо целиком, не разрезая, выкладывался на противень. Картофель обязательно надо было перевернуть, чтобы он со всех сторон обжарился в вытопившемся жире и выделившемся соке до хрустящей румяной корочки. Затем мясо выкладывали на огроменное блюдо, нарезали красивыми кусками, картофель тоже клали на это блюдо. На другом блюде подавали свежие овощи и зелень, ну а соленья и маринады, как и положено было, в хрустальных салатниках.
Это было неимоверно вкусно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 22:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Бенджи
Это здОрово, когда существуют и сохраняются поколениями семейные традиции)
в моей семье тоже всегда на Новый год был свой ритуал, вроде бы обычные салаты, но готовились они со своей "изюминкой") например, в "селедку под шубой" у нас принято было селедку резать не мелко, как свеклу и картофель, а тонкими ломтиками, и гости пробовали и удивлялись новому вкусу)
А насчет рульки... с некоторых пор я живу в Эстонии, и в одном из ресторанов Таллинна подают такую шикарную рульку - пальчики оближешь) меня заинтересовал рецепт, я экспериментировала, искала рецепты и пробовала... и когда мой результат практически совпал с ресторанным, я поняла "секрет" их вкуснятины)

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 22:23 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Ох,мамадорогая,как вкусно!
очень вкусную рульку ела в Вене,шкурка рассыпалась во рту,как песочное печенье.Вот как они это делают?
правда,вот с этими рульками ,ну никакой фигуры :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 22:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Lyudmila писал(а):
Ох,мамадорогая,как вкусно!
очень вкусную рульку ела в Вене,шкурка рассыпалась во рту,как песочное печенье.Вот как они это делают?
правда,вот с этими рульками ,ну никакой фигуры :P


насчет фигуры это да))) потому и говорю, рецепт "новогодний"))) то есть 1 раз в год!!!))))
но эффект именно такой - нежная, рассыпающаяся во рту шкурка и нежнейшее мясо...
конечно, надо руки приложить и поэксперементировать самостоятельно, но я и попыталась объяснить, как достичь эффекта)

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 22:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Свинину я уже давно не готовлю, поэтому свиная рулька нам не грозит, а вот говяжью надо будет попробовать приготовить по рецепту Antarisha.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Вчера по телеканалу "Еда" был прекрасный видеорецепт приготовления суфле из трески и закуска из помидор с печенью трески {yee}
Суфле не запомнила точно, но там все просто: отварная треска (филе), взбита в блендере со сливками, солью и перцем, добавлен шпинат плюс соединить со взбитыми в крепкую пену белками. Нарядно получилось, запекли в формочке и подали с горчично- яичнам соусом.
А вот помидоры с печенью- это запомнила (у Валерия ШИКАРНАЯ печень трески в баночках ;) ):
У помидор срезать верх, вычистить внутренности. Мелко нарезать зеленые оливки, размять вилкой печень трески. Смешать, добавить немного сливок и натертого на крупной терке сыра. Начинить помидоры смесью и запекать минут 15-20 в горячей духовке.
Я все голову ломала, что же приготовить с печенью трески. И- вот , пожалуйста {yee}
Если кому то надо с точными пропорциями и видеоуроком, на сайте tv-eda.ru, раздел "Небанальная кухня Павлова". Набираете "суфле из трески" и найдете видеорецепт.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Армянское айвовое подруга хвалила, а когда спросили в Ереване ответ был "Бывает, но сейчас нет, разобрали" :)

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:52 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
А что делаете с айвой?кроме варенья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Lyudmila
она очень вкусная печеная, с ней суфле делают, кремы, мясо ( баранину) запекают

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 02:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Ещё говядину с айвой готовят.
Есть у меня замечательный грузинский рецепт, сейчас найду.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 02:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Изображение
Фотография не очень, а вот блюдо великолепное.
Рецепт замечательной девушки Беллы.

Добрый день! Я выложу рецепт толмы( по русски - голубцы). Так как это все-таки кавказское блюдо... и поверьте, это один из лучших рецептов... Мы готовим это блюдо как только появляются свежие овощи... Ну а зимой только из капусты... итак - рецепт Долмы по- грузински....:
4 баклажана не очень больших 20 см. обьем в три - четыре пальца
5 перцев зеленых ласточка + еще 2
5 небольших помидор и два три дополнительно
кочан капусты средний
репчатый лук
укроп, петрушка, зеленый базилик и САМОЕ ГЛАВНОЕ - МЯТА
две айвы или яблок на крайний случай..
соль, перец черный, масло сливочное, и растительное...
1 стакан краснодарского риса
1, 200 говяжьего фарша

В фарш добавить мелко порубленный лук ( кол-во по вкусу), промытый рис, соль, перец, нарубленную зелень (мы кладем побольше мяты, чем всего остального, но вам лучше все в равных пропорциях) в фарш лучше добавить сливочного масла чтобы был нежнее..

овощи промыть и подготовить к начинке...
капусту, как всегда, бланшировать, но не долго...

баклажаны очистить от кожицы, разделить на две части, чтобы получилось 2 " бочонка", сделать в них углубления, вырезав сердцевину, но не до конца... оставьте донышко, должен получится стаканчик
сердцевинки не выбрасывать...

перец очистить от хвостика и семечек как обычно

у помидор вырезать несъедобную часть и сделать тоже углубление для начинки, вырезанную часть тоже сохранить..

айву очистить от кожуры и нарезать дольками...

оставшиеся помидоры очистить от шкурки и нарезать дольками

разную зелень порезать

два перца нарезать кольцами

начинить все овощи фаршем ...

взять большую кастрюлю... обычно, чтобы не пригорело все, мы наливаем немного воды и вниз кладем крышку от другой кастрюли и покрываем листьями капусты.
первый ярус - баклажаны укладываем горизонтально, пересыпаем зеленью, нарезанным перцем и помидорами.. добавить дольки айвы и кусочки сливочного масла немного посолить..

второй ярус - капустные и все тоже самое

третий ярус перцы, обсыпку повторить

четвертый ярус - помидоры в центр, а вокруг вырезанные сердцевинки
баклажан, зелень, айву и т. д. сбрызнуть раст. маслом и залить водой на три четверти.... поставить на заранее приготовленный рассекатель, чтобы равномерно распределялся огонь...

Готовить на маленьком огне, готовность определяется по состоянию риса в начинке.....

К этому блюду подают соус из сметаны и кефира с чесноком....


ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ещё я мякоть говядины тушила с айвой, вкусно, только с айвой не переборщить, она кислинку даёт. Лучше первый раз немного добавить, чтобы понять вкус тушёной айвы и мяса.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 02:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Кирилл Алексеевич

Умница! :flower:
Сегодня еле упихала в холодильник 5 кг. филе трески.
Завтра хотела что-то необычное приготовить.
Ура! Суфле. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка