Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
vIwjQCpAWV8.jpgSonya.jpegRDrL-SjdZX0.jpg1.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.png9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Qrk5VVzC9Bs.jpgpalevyy_1.jpg0wW1G5tHipk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
Mishanya.jpg
1~1.jpgSkgsqKXWcys.jpgAKYmIo6jgHk.jpgsobachki.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegiriska2.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
HD7_5699.jpg
tz227PKXEsY.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegmikro~3.jpgDSC_0864.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Kot.jpgFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg20180418_162113.jpgRNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. На радуге...СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 09:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Автор темы

Сообщений: 9179
первая тема Уэлси:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 6#p3258346
Так уж сложилась судьба, что нам вернули нашу бабулю-восточницу в силу семейных обстоятельств ее новых владельцев. Кто-то рождается под счастливой звездой, а кто-то видимо наоборот...В сентябре 2012 она была выброшена в поселке как ненужная вещь, мы взяли ее под кураторство. Целый год Уэлси ждала свое счастье и нашла семью, вот казалось бы все изменилось, судьба улыбнулась и впереди новая жизнь, но...
Но снова она у нас под кураторством...
фото старые, будут позже новые, вчера забирали уже в темноте
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

9.08.12

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Очень нужна передержка и финансы на анализы в ветклинике им. А. Филлмора. А так же оплату передержки (4000+корм)


:help: :help: :help:
Есть карта СБ (номер в личку)
ЯК: 410011956807502


Расход:
4000 - оплата передержки с 21.04
Услуги в кл.им. А. Филлмора:
900 - биохимия
500 - клиника
950 - рентген
550 - обзорное УЗИ
ИзображениеИзображение
препараты:
910 - кетофен
637 - солкосерил
432 - мильгамма
116 - шприцы
500 - 2х артрогликан
427 - мексидол
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
994 - лекарства (в Лизином чеке)

Услуги в кл.им. А. Филлмора НА 9.09.14:
28175 - операция, процедуры + проживание в стационаре
лист выписки
Изображение


Приход:
1500 - Maria Flashdog с ВХ на СБ
2000 - от бывших хозяев Уэлси
700 - Галина Монашкова из ВК на СБ 17.04
500 - Корчикова с ВХ на СБ 17.04
1000 - Елена 1978 на СБ 17.04
1000 - Светлана Исакова
_
1250 - Светлана Исакова
7792 - из темы Крайса

494 - Лиза
300 - Елена Павлова
200 - Ксения Морозова
1000 - Элли Нуут СБ
500 - Светлана Ларионенко сб
1000 - Юлия Часовских СБ 28.07
2000 - Екатерина Тальзи СБ
1000 - Георгий Рихтер
1000 - Юлия Часовских
1000 - Elena Sapiens
400 - Maria Flashdog
500 - Herzfrequenz ЯК
1000 - Наталья Федорова ЯК
2000 - вредина на СБ 22.08
:help: :help: :help:

Есть карта СБ (номер в личку)
ЯК: 410011956807502


Долг на 6.08: 9455 р


8921-767-81-62 - Ксения или 8911-158-21-14 - Ирина

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Последний раз редактировалось Маркса 14 дек 2014, 23:58, всего редактировалось 23 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 17:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Света, ну чего кипятишься? Какая кожа? Объясняю- срезать можно только шерсть и некротические ткани.ДА, бублик подкладывать всегда, она же не сутками у тебя ходит.Подошла, положила. Пока лежит, пусть лежит на бублике( круге).Толку -то от лечения, что рана не высушивается и оказывается давление на ткани ? Были бы силы и время, приехала бы, не сомневайся {yee}
пысы.А как ты хотела лечить пролежни? Силой слова и святым духом :O ? ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 17:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Ираида писал(а):
Силой слова и святым духом :O ? ;)

это тоже хорошо помогает... :)

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 18:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Да, но не в этом случае :P ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 18:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Очень хочется помочь Уэлси... Может, попробовать народными средствами?
Сразу пришла в голову календула (можно листья прямо к ране прикладывать), масло облепиховое, пихтовое. Если свежей календулы нет, в аптеке -настой ( надо разбавлять), масло есть на календуле.
Еще: http://www.zdravamir.ru/index.php?optio ... &Itemid=6;

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_prolezhni_nar.php;

http://www.woplan.net/article/proleszni ... redstvami/

Почитайте, если время будет.

Из самого простого советуют посыпАть крахмалом (не пробовала); подкладывать под пролежень мешочек с теплым распаренным пшеном на 4ч каждый день (можно на ночь, как заснет).
Ну, и подорожник смоченный водой и хоз. мылом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 21:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
люди... давайте все же чем-то одним и последовательно... Народные средства- это здорово.. Но я скептик..Все же за крем, спрей и хлоргексидин )))) {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Велси двигается уже получше...тьфу-тьфу.. да "побежала" иксиком таким на встречу мужу... Рану мою хлорг. и брызгаю фиолет. спреём... На ночь капусту на сустав... Даю артрогл. и карсил - как написано... Укол 5 раз ( мексидол ) проколала - закончено.. Ей прописали мильгаму и солкосерил - пока колоть не буду ... Обожду когда эти рассосутся ( только одна половинка то попы у неё рабочая)... Сегодня было очень душно и потом гроза... Девочки Вы спрашивали боится ли Велси дождя и грозы - теперь вижу боится... Раньше ( год назад) вообще не реагировала...

Хочу обратиться к СВЕТЕ, Вы кололи Веллси мильгаму - аллергии не было у ней.. ?? и солкосерил как кололи - по 2 мл. в попу?? ( внутр. я не умею)... а там написано УКОЛ внутривенный, но можно и в мышцу - не более 2 мл... Как Вы кололи??
Бывают ли от солкосерила в мышцу последствия какие то??
Мне как то кололи витамин - у меня и шишки 3 года не прходили и и нога прям отнималась...я волочила её...
Лиза, если будет окно у Вас - пожалуйста, приезжайте, хотя бы ещё один разок...

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Света! Прекрати заниматься фигней- спреем не поливай, он НЕ УБЬЕТ м/о.Накладывай мазь, после того, как промоешь и высушишь! Это тебе не укус и не царапина, а трофические нарушения! Заживают долго. Про Мильгамму я бы подумала- это витамины группы В, к чему они? Лишняя нагрузка на ее сердце и провокация роста нео. Хотя, если колоть по 2 мл раз в три дня, то можно {yee} Солкосерил в данном случае надо колоть внутримышечно.Что значит не буду? Что значит подожду, пока рассосуться? Ну, как в детском саду- людям тоже не делаем, ждем? :angry: Для того его и выписали, чтобы улучшить трофику и обменные процессы.Чтобы не было шишек, колоть нужно достаточно глубоко и медленно, по 2 мл. И колоть не в место выхода седалищного нерва, чтобы нога " не отнималась", а в мышцу. :)
Капустный лист :O ? Не, ну понятно, народная медицина, но не на столько же ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Я что то путаю или Джесси писала что витамины ей нельзя ? Мильгамма это тоже же витамины :hmmm:

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:11 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Мильгамма- группа "В".При опухолевых процессах и явлениях сердечной недостаточности, лучше не нужно.Но с осторожностью можно, поскольку есть признаки поражения позвоночного столба.Без фанатизма, уколов 5, раз в три дня, вполне достаточно.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 10:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
alfik

Светлана,колола все внутримышечно,но всего три дня,потом перестала,так как Уэл перестала ходить,не знаю от уколов ли...я еще Лизе звонила,спрашивала,колоть ли дальше.Какое то лекарство из этих очень больнючее :(

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 10:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:33
Сообщений: 720
Откуда: Питер, пр.Просвещения
Они оба болючие-мама не горюй :(

_________________
Раздельный сбор мусора. Присоединяйтесь !! http://vk.com/rsbor


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 14:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Мазь буду накладывать.. сама вижу- чего то плохо всё заживает... особенно с утра - всё красное...

ДЕВОЧКИ, ПОПРОСИТЕ В аренду ПРОТИВОПРОЛЕЖНЕВ, МАТРАЦ - ПОЖАЛУЙСТА...а ВЕЛСИ надо скорее болячку залечить...воротник её достал...

Уколы не буду колоть... Витамин 100% не буду... я ей яблоко морковь тру...

Ираида, подскажи замену солкасерилу! Я его не буду делать... Глубоко колоть - у неё мясо сейчас на попе мало... и она дёргается когда колю... уколю не туда... и всё.

Я жду всё таки ЛИЗУ... а то я уже опять по тихоньку паникую... рана не нравится мне.....

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 22:38 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Блин , Света! На панике ты далеко не уедешь.Ты что, пролежней не видела? Тебе уже который раз пишу, КАК надо.Про матрас я тебе в личку написАла {yee}
А КАК ты будешь делать уколы? Их по любому, не подкожно, в мышцу, на 2/3 иглы, то есть глубоко.И мышцы не на попе, это совсем другие мышцы ;)
И аналогов, структурных, ему НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть препараты, похожие по действию на организм:


Читать дальше...


Адгелон;
Актовегин;
Алоэ экстракт жидкий;
Алоэ экстракт сухой;
Альгинатол;
Апилак;
Баларпан;
Бепантен;
Биорал;
Винилин (Бальзам Шостаковского);
Витанорм;
Гиалган Фидия;
Гипозоль Н;
Глекомен;
Гумизоль;
Д-Пантенол;
Даларгин;
Декспантенол;
Дерматикс;
Инолтра;
Каролин;
Корнерегель;
Ксимедон;
Куриозин;
Метилурацил;
Нормолив;
Облепиховое масло;
Оковидит;
Олестезин;
Пайлекс;
Панаген;
Пантенол;
Пентоксил;
Пихтовое масло;
Простопин;
Ретиналамин;
Румалон;
Сементекс;
Синовиаль;
Стелланин;
Стрикс;
Суперлимф;
Тыквеол;
Ульцэп;
Фитостимулин;
Фузимет;
Шиповника масло;
Эбермин;
Эплан.


Что выберешь? Что доктор посоветует? {crz}
Пролежни нужно лечить интенсивно, трофику улучшать, а не только репарацию( восстановление) тканей.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 09:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
Попробую в группе поспрашивать матрасик на время..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 11:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
перекапала инет на предмет сокосерила..

Цитата:
Инъекции проводят ежедневно по 5-ть или 10-ть мл. в зависимости от тяжести заболевания, естественно все процедуры должна делать грамотная медсестра, так как раствор вводится исключительно в вену.
http://bezstomatita.ru/lekarstva/solkos ... pulax.html

Побочные действия
солкосерил в ампулах : Анафилактический шок – сильная аллергическая реакция, способна за несколько минут привести пациента к летальному исходу.. Простая аллергическая реакция припухлость места, куда сделали инъекцию
отзыв пациента:
Цитата:
мне назначили эти уколы от язвы желудка и 12 перстной кишки...сделали 2 укола по 2,0 мг.1 раз в день.мне от них было плохо.кружилась голова и такое чувство как будто потеряю сознание...на ногах не могла держаться...меня отпаивали водою..только тогда мне полегчало....но это длилось минут 5-10 потом все прошло...может мне их нельзя делать???От этих укошов ведь ШОК бывает....потом не спасет никто...


Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new8437.html

НО ОН ЕСТЬ В ТАБЛЕТКАХ:
Назначается препарат для лечения сложно рубцующихся ран, пролежней, язв, при тромбофлебите, стоматите, конъюнктивите, ожогах.

ИЛИ АКТОВЕГИН в таблетках ( аналог) !

ДЕВОЧКИ, купите в таблетках! ПОЖАЛУЙСТА, а я отдам вам уколы -и мильгаму заодно, может кому пригодится - НЕ ПРОПАДАТЬ ЖЕ! (эти уколы привезла Света, чтож им мёртвым грузом лежать)

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 11:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Свет, от анаф.шока не застрахован н кто. Он может быть на любой препарат, как в таблетках, так и в инъекциях.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 11:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Препарат колится в вену, редко в мышцу, и то глубоко...и под наблюдением врача.. Уколю не так - начнётся какой нибудь некроз .... или шок...

Тогда АКТОВЕГИН может в таблетках у кого есть?? Он такой - аналог... Моей маме назначил врач солкосерил, а пришла глав.врач ( на дом вызывала ) и заменила актовегином - сказала такой старухе нельзя солкосерил...опасно... Так и Веллси старушка!

Вооблем, нужны таблетки актовегина или солкосерила....

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 11:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
там и на коробке написано В/В препарат... чего его кто то в мышцу колит... не пойму ... я не рискну...
и вообще у меня с солкосерилом плохие ассоциации.. у меня просто от геля такая местная аллергич. реакция началась... Врач помазала десну, пока ехала в автобусе - всё ворту распухло... еле его смыла...глотала потом анигистаминные...

Но ТАБЛЕТКИ ХОЧУ ПОДАВАТЬ - актовегина ли солкосерила... ЕСТЬ У КОГО ТО??

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 12:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Структурных аналогов НЕТ! Солкосерил и Актовегин хоть и изготовлены из лиофинизированной крови, действие их все же различается. Таблетками ты можешь кормить до умопомрачения, и никто не гарантирует отсутствие реакции. Здесь нужно улучшать трофику и стимулировать рост тканей, уж который раз пишу :wall:
Да, написано, но внутримышечно колется.А во избежание аллергических реакций, поскольку это- чужеродный белок, нужно предварительно дать( уколоть) антигистаминный препарат. Тоже самое, как детям перед прививками.
пысы. А Актовегин лучше КАПАТЬ ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
У Веллси на одной ляшке блямба, на другой и мышц почти нет.. Глубоко колоть - не куда..
Тем более такой болючий укол - в такие еле ходячие ножки.. Она просто опять сляжет...

Сейчас уже приноравливается писать и какать сидя... а уколю - всё разболится от укола и неизвесно чем кончится...
Потому раз ей прописали солкосерил ( ну можно и актавегил) - выход только таблетки...

Даже если кто и скажет давай я поколю - я не дам...
Я уколы сама умею делать.. и людям и собакам.. Просто Велсси с её ногами - не хочу рисковать.. ...

Хорошо:

Ходит , не падает...

Сустав опал..продалжаю артогликан давать...

Блямба от мази лучше стала...(мажу 2 р. в день..)

Какать и писать уже садится ( иногда только вдруг какашка выползает сама из попы, когда Велси лежит... Велси тут не причем :P )

Кушает, лает..

Плохо:

Я не буду колоть сокосерил.

Очень жарко и душно.

К нам не приехала Лиза :( .. а Велси ждёт :cry:

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:24 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Таблетки...Ну, тогда закупайтесь курса на 3-4 в год, без перерыва- это раз
Колют не "в ляжки"- это два ;) :P
Уэллси старенькая, ей нужно поддержать и сердце, это три :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
1) колют не в ляжку... а куда? попы там меньше чем ляжки... :O
2) всё равно именно солкосерил, где на пачке написано "только в/в" ( не написано и "чуток в/м" ) - колоть не рискну...
3) вряд ли Велси 3-4 года протянет :( так что - таблетки подаю...
-
4) Ираида, приезжай уколи хоть раз в неделю солкосерил.. (доверяю)... будем потом вместе Велси отпаивать водой... я одна - пас..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:33
Сообщений: 720
Откуда: Питер, пр.Просвещения
alfik
Если внутривенный катетер поставить- вводить внутривенно будете ?

_________________
Раздельный сбор мусора. Присоединяйтесь !! http://vk.com/rsbor


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 16:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Maria Flashdog писал(а):
alfik
Если внутривенный катетер поставить- вводить внутривенно будете ?

Да, но... катетер надо каждые 2-3 дня менять.. клиника далеко... Велси и в машину не залезть ...возить по жаре каждые 2 дня туда -сюда менять катетер.... она не выдержит...

Я ни не хочу колоть. Боюсь. Вдруг ей плохо станет. Я одна. Буду бегать в панике по участку голову пеплом посыпать. Если б кто приехал , и мы вместе хоть первый раз попробывали - то дальше я бы и сама...
Я всегда колола в ляшку, а вот Ираида пишит - в другое место... В попу - там костяшки торчат только... ??
Я не знаю КАК и КУДА колят солкосерил... :cry: тем более такой болезненный укол..

НО ВРАЧ ПРОПИСАЛ - и надо что то придумать.. Куда уколоть его чтоб вышло глубоко в мышцу?? И как чтоб не так больно??

Сейчас прочитала в инете : его колют и правда иногда в мышцу, не более 2 мл....

Приезжайте, кто нить для страховки - 1 раз уколим - дальше я сама... :(

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 16:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:33
Сообщений: 720
Откуда: Питер, пр.Просвещения
Катетер в/в стоит у животных до 7-10 дней, пока работает, менять не надо .
mamaliz75
как насчет завтра прокатится к Уэлси на машинке ?

_________________
Раздельный сбор мусора. Присоединяйтесь !! http://vk.com/rsbor


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
завтра работаю в несколько мест сразу еду(((.. пока под вопросом четверг-пятница.. жду звонков от заказчиков..Света.. сейчас увидела- на корм скидки. Хочу Уэлси все же заказать мешок..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Ну, если только потому что скидки.. а так есть у меня ещё... не кончился..

Я об солкосерили переживаю. Света написала после него Велси совсем слегла. ...
Я прочла , его потому и делают в вену,что он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ болезненный... и человек не каждый выдержит.. а тут собака с больными ногами и только одной рабочей половинкой попы..
Как у неё нога "отвалится" от боли...?? У меня шишки от уколов год не проходили... и ногу неделю волочила...
Я БОЮСЬ СОЛКОСЕРИЛ ВЕЛСИ ДЕЛАТЬ... если б молодая...да с нормальными ногами и толстой попой...
Я ВСЁ ТАКИ ЗА ТАБЛЕТКИ... одно но: нет у меня ни актовегина ни тем более солкосерила в таблетках... :(
Можно попробывать разок кольнуть... и посмотреть - что будет.. если захромает.. или начнёт визжать от боли.. то увы, я лучше таблетки подожду...

Девчонки, Лиза, Мария, приезжайте :hi: ! Вместе придумаем что то...

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 18:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
Света, когда корм заказать? если на среду, то в какое время удобнее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 18:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Почему от мильгаммы отказались? Это же не просто витамины, там присутствует лидокаин, и препарат колют для снятия болевого синдрома. У меня были назначения такие у собаки (мильгамма -утром, солкосерил -вечером, + еще преднизолон). Эффект был положительный (собака стала лучше ходить. правда ненадолго (( Но побочные действительно пугают, при неправильном введении.
А еще пожилым собакам назначают эмицидин (есть в капсулах) для улучшения общего состояния, этот же препарат подкожно при раневых инфекциях - для улучшения трофики и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго.Очень нужна фин.пом. на погашение долга в клинике! Долг 22335!СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Вообще паника какая-то в теме... Есть определенные назначения, при всем уважении "это буду/это не буду" - не вариант((

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка