Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
1.jpgkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
IMG_7407.JPG
F.pngdogelight~1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg13-12-2015.jpg
mikro~24.jpg
0005.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg3QEIeZzAbk8.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
sobachki.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgBezymyannyy.pngrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_6828.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgmikro~16.jpgkotik_5_mal.jpgszhat2.jpg
HD7_6828.jpg
HD7_9440.jpgLisa-Alisa~0.jpgQUi4VZn37oA.jpg5_1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
1~0.jpg
208186208190208186.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 11:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патрик на передержке, потихоньку адаптируемся, ждем кинолога в гости)СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:50 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ: https://vk.com/club66174255#/club661742 ... 5_17%2Fall


20.02.2014 Отловленные щенки переехали на опытную передержку с адаптацией к Олесе Птен. Оплата за всех 340 рублей в сутки. Внесена предоплата за 10 суток. Двоих отловить так и не удалось, они пропали. Но мы продолжаем их искать!

Найдены щенки во Всеволожске , они живут в тяжелейших условиях под бетонными плитами. Щенкам приблизительно 2.5-3 месяца. З-х щенков уже разместили в передержку.Необходима помощь по отлову 2 щенков и пристройству.
89112593764 -Наталья - сокуратор
8-953-370-48-21 Ольга - куратор

НАША ГРУППА ВК https://vk.com/club66174255?w=wall-6617 ... ub66174255

ФИН.ОТЧЕТ: https://vk.com/club66174255?w=wall-6617 ... 5_29561196



ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С РЕПОСТОМ!
http://vk.com/club66174255#/club66174255
http://vk.com/id214156244?w=wall214156244_94%2Fall
http://vk.com/club64405353
http://vk.com/club64506872?w=wall-64506872_260
Вложение:
IMG_5772.jpg
IMG_5772.jpg [ 35.66 | Просмотров: 126 ]


Сегодня в 23:40 поймали четвертого щенка, последний успел убежать :wall:
:cry: :cry: :cry: :cry:
Срочно нужна кошколовка, собака-ищейка для поимки последнего! щенка! Грядут морозы и мы боимся , что один он погибнет.


Сегодня утром обнаружили, что осталось ещё 2 щенка, оба быстро убегают, наверное поэтому мы принимали их за одного пугливого :cry: Срочно нужна помощь в отлове!!!! :help: :help:


Вложения:
.jpg
.jpg [ 29.98 | Просмотров: 91 ]
.jpg
.jpg [ 31.89 | Просмотров: 111 ]
IMG_5764.jpg
IMG_5764.jpg [ 45.7 | Просмотров: 96 ]
IMG_5763.jpg
IMG_5763.jpg [ 45.81 | Просмотров: 128 ]

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Последний раз редактировалось Зайчона 11 апр 2014, 23:19, всего редактировалось 21 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Зайчона писал(а):
Вот сегодня написал хозяин:
"Ольга добрый день! Патрик окончательно не желает с нами контачить. Стал на всех рычать и гавкать, сидит под диваном. Вылезает только ночью или когда ни кого нет дома. На ласку и хорошее отношение к нему отвечает рычанием. Большая просьба заберите Патрика обратно. Мы ему не нравимся."

:O }:) :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Nat512 писал(а):
Зайчона
Оля, у Вас ведь есть опыт общения с собаками, Вы сами что думаете о поведении Патрика? Вы ведь с ним общались?

Ну а что я думаю? Изначально я результат адаптации видела другим. Но опытная передержка настаивала, что его надо срочно забирать, так как он готов. Щенка силой вытаскивали из клетки и передавали в руки новым хозяевам, я удивлена, что они не отказались сразу от него. Видимо, им казалось, что ласка и любовь сделают свое дело. Они не готовы были к тому, что щенка им придется адаптировать с нуля. Вчера я только разговаривала с женой, они Патрика очень жалеют, но считают, что никакой адаптации у него нет, и с каждым днем в семье ему только хуже и хуже. По их словам ему нужен один человек-хозяин, а не большая семья, тогда скорее всего возможно существование Патрика и человека рядом.
Советовать везде легко, а вот воплотить это в жизнь людям, которые не знают как в такой ситуации себя вести, нелегкая задача. Будем что-то решать....
А вот оставшиеся на передержке щенки еще тяжелее. Вот просто поверьте на слово. Патрик изначально не какался в руках человека, а остальные какались, и на последнее мое посещение передержки тоже какались. Олеся может обманывать сколько угодно, но один самый тяжелый щенок из клетки переехал на круглосуточную привязь... Я очень беспокоюсь за них. Им реально нужна помощь профессионалов, всем, а подобными экспериментами это для них медленное убийство. Все методы, которые якобы применяла Олеся не дали абсолютно никакого результата, есть ли смысл дальше экспериментировать с этими малышами?
И мне очень не хочется, чтобы тема с этими щенками забылась и людям сошло все с рук. Информации о животных нет, подтверждений, что у щенков все в порядке, тоже никаких...

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Я так понимаю, что сначала щенок вел себя совершенно нормально.
Изображение

А потом хозяева накосячили, если дело действительно обстоит так, как они пишут ;)
Зайчона писал(а):
Вот сегодня написал хозяин:
"Ольга добрый день! Патрик окончательно не желает с нами контачить. Стал на всех рычать и гавкать, сидит под диваном. Вылезает только ночью или когда ни кого нет дома. На ласку и хорошее отношение к нему отвечает рычанием. Большая просьба заберите Патрика обратно. Мы ему не нравимся."

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:27 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Rinna писал(а):
Я так понимаю, что сначала щенок вел себя совершенно нормально.
Изображение

А потом хозяева накосячили, если дело действительно обстоит так, как они пишут ;)

Фото, которое выложил хозяин на своей странице, было сделано в первый день и ни о чем не говорит. Кстати, согласия на выкладывание личных фотографий он не давал. Это вообще дикость, потому что сама Олеся тщательно скрывает свое лицо и просит ее не снимать и тем более на форум не выкладывать ;)
Хозяева сразу говорили о проблемах, ОЛеся считала, что надо только потерпеть, все образуется. Когда я изменила название темы на просьбу о помощи с адаптацией, Олеся порылась в интернете и типа уличив меня во вранье, выложила эти частные фото хозяина. Сейчас итог закономерен, щенку все хуже, семья большая, то, что у него даже интреса нет выйти из комнаты и обнюхаться уже о многом говорило вначале. Ну давайте теперь обвинять всех, кто рядом. Меня адаптированный Басик порвал, потому что я не так сделала, теперь и хозяева накосячили, они и виноваты. Я Вам честно скажу, этим людям решиться на подобный шаг было очень тяжело, они и правда жалели и жалеют Патрика.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Зайчона
Не понятно, чему вы удивляетесь.
Своим отношением к людям, к их советам вам, как новичку, высокомерием, вы оттолкнули всех от себя. И уж как обстоит дело в реале, представить трудно, а на форуме вы порой истерите, паникуете, и дерзите.
Сейчас трех, а возможно и четырех дичков взяли на себя наталья и Олеся. Что вам еще нужно? ВЫ помочь ничем не можете, только навредить.
Жалко малышей, которые вам попались. Слежу за второй темой, и уже не удивляюсь, что нескольких щенков сразу вернули обратно.

Вам пора успокоится. Остановиться.
Если можете помочь машиной, то помогите. Это тоже огромная помощь.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Татьяна А
Может не стоит так огульно утверждать?! Или Вы считаете, что трусливого 3-месячного щенка держать дома на привязи самое то? А я считала Вас опытным собачником! Видимо ошибалась...

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Татьяна А писал(а):
Зайчона
Не понятно, чему вы удивляетесь.
Своим отношением к людям, к их советам вам, как новичку, высокомерием, вы оттолкнули всех от себя. И уж как обстоит дело в реале, представить трудно, а на форуме вы порой истерите, паникуете, и дерзите.
Сейчас трех, а возможно и четырех дичков взяли на себя наталья и Олеся. Что вам еще нужно? ВЫ помочь ничем не можете, только навредить.
Жалко малышей, которые вам попались. Слежу за второй темой, и уже не удивляюсь, что нескольких щенков сразу вернули обратно.

Вам пора успокоится. Остановиться.
Если можете помочь машиной, то помогите. Это тоже огромная помощь.

Пускай их несколько раз возвращают обратно сейчас, но по итогу они найдут самые лучшие руки. Вы бы не просто наблюдали за темами, а помогали бы. Я понимаю, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я вот вообще Ваших тем не знаю, потому что у меня нет времени следить за кем-то, записывать себе в дневник чьи-то промахи и подводить чужие итоги. Я постоянно нахожусь в скорой или на выезде. Советчиков может быть много, но чаще требуется помощь делом. Да, я новичок, но я потыркаюсь и справлюсь, ничего страшного, а Вы можете продолжать и дальше наблюдать за моими темами. Во второй теме один помет уже раздан, на очереди второй помет товарищей по несчастью, которые мы с девочками решили тоже взять под свое крыло. Если Вам их жалко, я могу уступить, посмотрим на Ваши телодвижения. Ну и Ваше злорадство тут абсолютно неуместно.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Зайчона писал(а):
Фото, которое выложил хозяин на своей странице, было сделано в первый день и ни о чем не говорит.


Да Вам многое ни о чем не говорит.
А я вижу, что приехал абсолютно нормальный щенок.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Cesar писал(а):
Или Вы считаете, что трусливого 3-месячного щенка держать дома на привязи самое то?

Где я упомянула щенка? :O Я пишу, что своим отношением к людям, Ольга Зайчона всех от себя отвернула.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Последний раз редактировалось Татьяна А 02 апр 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Татьяна А писал(а):
Если можете помочь машиной, то помогите. Это тоже огромная помощь.

Не-не-не!
Я могу себе представить, как эта дама водит {crz}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Зайчона писал(а):
Вы бы не просто наблюдали за темами, а помогали бы.

В вашей теме про щенков-утопленников я вам написала, почему я никого и никогда не возьму от вас.
Интуиция не подвела.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Rinna писал(а):

Да Вам многое ни о чем не говорит.
А я вижу, что приехал абсолютно нормальный щенок.

Диагнозы по интернету?
Изображение

Вот с таким взглядом этот щенок пристраивался. Остальные фото Олесей удалены. Я хочу, чтобы все запомнили эту фотографию, для сравнения. Доказывать и оправдываться не буду, кто-то увидит как есть, а кому-то все равно ничего не докажешь

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Татьяна А писал(а):
В вашей теме про щенков-утопленников я вам написала, почему я никого и никогда не возьму от вас.
Интуиция не подвела.

Не берите {yee}
Я лично Вам вроде никого и не навязываю.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Rinna писал(а):
Я так понимаю, что сначала щенок вел себя совершенно нормально.
А потом хозяева накосячили, если дело действительно обстоит так, как они пишут ;)

Вы никогда не имели дело с дикарями, раз пишите такую глупость. И на фото у щенка взгляд и поза не "нормальные".

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
ЮпИ писал(а):
Вы никогда не имели дело с дикарями, раз пишите такую глупость. И на фото у щенка взгляд и поза не "нормальные".

Самая большая глупость - это заниматься дикарями.
Но щенок на фото - явно не дикарь.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Зайчона писал(а):
Диагнозы по интернету?
Изображение

Вот с таким взглядом этот щенок пристраивался. Остальные фото Олесей удалены. Я хочу, чтобы все запомнили эту фотографию, для сравнения. Доказывать и оправдываться не буду, кто-то увидит как есть, а кому-то все равно ничего не докажешь

У меня возникает такая ассоциация по фото: "я в чем-то провинился, буду наказан или нет?"

Вполне может быть, что Олеся - сильная женщина, она смогла стать для щенка вожаком. А хозяева оказались более мягкими и покладистыми, и Патрик сам решил стать вожаком семьи. Я в общем вообще с собаками дело не имею, но смотрела передачу "Переводчик с собачьего". Там в каждой серии упоминалось, что собака - стайное животное и для нее нужен вожак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Rinna писал(а):
Самая большая глупость - это заниматься дикарями.
Но щенок на фото - явно не дикарь.

Теперь уже поздно рассуждать, глупость или нет, обратно их не десантировать.
Вам наоборот не видно, что на фото! Вы не видите ни позу, ни взгляд. Так о чем говорить.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
У Патрика есть возможность адаптироваться у кинолога. Если ситуация сложилась таким образом, что остальные щенки это животные Олеси, то может она вернет мне деньги, уплаченные за адаптацию ее же животных, и они пойдут на Патрика? В противном случае, это мошенничество.
Хозяева готовы отправить Патрика на адаптацию, и при успехе сего мероприятия готовы забрать назад.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Зайчона
А что Наталья сказала по поводу Патрика?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Зайчона писал(а):
Если ситуация сложилась таким образом, что остальные щенки это животные Олеси, то может она вернет мне деньги, уплаченные за адаптацию ее же животных, и они пойдут на Патрика? В противном случае, это мошенничество.
Хозяева готовы отправить Патрика на адаптацию, и при успехе сего мероприятия готовы забрать назад.

Зайчона .скажите пожалуйста, что Вы вобще знаете об адаптации диких щенков? Как много ВЫ лично их адаптировали? И какого конкретно результата за столь короткое время ожидали от передержки?
Адаптация - это ОГРОМНЫЙ труд прежде всего ХОЗЯИНА. Кинолог не волшебная палочка, и он НИКОГДА не сможет адаптировать собаку без участия хозяев в этом процессе.
Кинолог может ПОКАЗАТЬ и ОБЪЯСНИТЬ как правильно все сделать. А дальше все зависит от терпения и готовности "ручек" возиться с такой собакой.
Если щенки РЕАЛЬНО дикие, то нормальными (ласковыми игривыми лизунами) они скорее всего никогда не будут.
Такие собаки как правило социализируются на одного человека/семью, а к остальным относятся с большим недоверием/страхом/агрессией.
Хозяевам пристраиваемых собак я обычно рекомендую почитать вот эту книгу:
Феннел - "Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга."
Советую почитать и Вам. Там очень много полезной информации на тему "почему моя собака - гадит, лает, боится,громит квартиру и т.д." (нужное вставить)
А если коротко - то поведение собаки/щенка напрямую зависит от поведения его хозяев! {yee}
Так что Патрик конечно может съездить к кинологу, но если его хозяева им заниматься потом не будут (причем долго и плотно), то это напрасная трата денег.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
ER0SHKA писал(а):
Зайчона .скажите пожалуйста, что Вы вобще знаете об адаптации диких щенков? Как много ВЫ лично их адаптировали? И какого конкретно результата за столь короткое время ожидали от передержки?
Адаптация - это ОГРОМНЫЙ труд прежде всего ХОЗЯИНА. Кинолог не волшебная палочка, и он НИКОГДА не сможет адаптировать собаку без участия хозяев в этом процессе.
Кинолог может ПОКАЗАТЬ и ОБЪЯСНИТЬ как правильно все сделать. А дальше все зависит от терпения и готовности "ручек" возиться с такой собакой.
Если щенки РЕАЛЬНО дикие, то нормальными (ласковыми игривыми лизунами) они скорее всего никогда не будут.
Такие собаки как правило социализируются на одного человека/семью, а к остальным относятся с большим недоверием/страхом/агрессией.
Хозяевам пристраиваемых собак я обычно рекомендую почитать вот эту книгу:
Феннел - "Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга."
Советую почитать и Вам. Там очень много полезной информации на тему "почему моя собака - гадит, лает, боится,громит квартиру и т.д." (нужное вставить)
А если коротко - то поведение собаки/щенка напрямую зависит от поведения его хозяев! {yee}
Так что Патрик конечно может съездить к кинологу, но если его хозяева им заниматься потом не будут (причем долго и плотно), то это напрасная трата денег.

{yee} {yee} {yee} Сто раз правильно и проверено неоднократно личным опытом.
А щенка к кинологу на адаптацию-просто глупо,лучше просто на толковую передержку.А хозяевам то конечно не помешало бы к кинологу для консультации.Мы так уже по пристройству работали,под предлогом собачьей адаптации на свежепристроенную собачку вызывали толкового кинолога на дом к хозяевам,а там уже несколько занятий,для подъема уверенности в себе у хозяев и вопрос о возврате-невозврате собаки снимался сам собой.Только куратору тоже надо владеть собой и внушать спокойствие и уверенность хозам.Ну уж если и после этого хозы хотят вернуть щенка,то не хозяева и были,а все остальное-лишь предлог.

_________________
8-905-207-39-34


Последний раз редактировалось tanta 02 апр 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
И я плюсую Тане. {yee}

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Сегодня вместе с хозяевами ездили прививать Патрика, все-таки нам рекомендовали двукратную схему как и положено. Много разговаривали о Патрике, я внимательно наблюдала за их отношениями. Могу сказать, что прогресс есть. Я его вижу даже не в поведении, а во взгляде. Я сравниваю последние фото с передержки и нынешнюю ситуацию у хозяев. Все-таки мы подошли к тому, что они хотят попробовать исправить ситуацию. Сейчас Патрик на карантине после прививки.
Я сейчас оплатила Патрику прививку и вообще до зарплаты мужа осталась без денег. Может кто-нибудь захочет поучаствовать в судьбе этих людей и Патрика и поможет оплатить консультации кинолога, зоопсихолога или еще чем-нибудь помочь.
Куратор не может чувствовать себя уверенно, ему просто стыдно за свою работу и за то, что повелась на призывы о готовности животного к пристройству, вот и все...

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Куратору не может быть стыдно за проделанную работу пока работа не проделана полностью. {yee} Не у всех кураторов работа считается сделанной после факта переезда подопечного в новую семью.Вот когда Вас хозы благодарить начнут за подаренное им счастье в лице их нового члена семьи-вот тогда работа будет сделана,так что не расслабляйтесь . :P

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
А чего вы прививки-то оплачиваете? :O Он же хозяйский...

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:44 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ЮпИ писал(а):
А чего вы прививки-то оплачиваете? :O Он же хозяйский...

Люди в отпуске, и денег сейчас нет на первую прививку. А ждать уже и так многое пропустили. Да бог с ней, с оплатой прививки, главное, чтобы все устаканилось. Они же попросили забрать Патрика, так вроде как ИС не прошел, поэтому как-то неудобно было настаивать на том, что он хозяйский...

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Ну, главное, чтоб на шею не сели, а то всю жизнь будете его на свои прививать и лечить.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 14:24
Сообщений: 484
Зайчона
а хозяева оплачивать занятия у кинолога не хотят? да и прививки оплачивать должны хозяева...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Анютка28 писал(а):
Зайчона
а хозяева оплачивать занятия у кинолога не хотят? да и прививки оплачивать должны хозяева...

У них нет таких денег. Это обычные люди, живут большой семьей, авто не имеют я думаю не по идейным понятиям. Им просто очень понравился Патрик, и заявлен он был как адаптированный, по их понятиям это тот, кто человеку хвостом виляет пускай и не при первой встрече. А получилось вот что.... Они реально не знают что делать и как себя вести, Олеся при отдаче собаки свои рекомендации дала, они их выполняли, но .... результата нет. Просто люди рассчитывали на совсем другое, они не были готовы к такому сложному случаю, и естесственно, что я готова им помочь. Дело даже не в том, что я буду стараться ради хозяев, в первую очередь я думаю о Патрике.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив! Люди, кто адаптирует дичков, помогите! Патрик на ИС, но его хозяева уже в панике, боюсь вернут обратно!СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Зайчона,а в каком р-не Патрик проживает?

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка