Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgzBHYQacMepE.jpg13-12-2015.jpg1234567.jpg
g2.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg17~0.jpgsobachki.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
AKYmIo6jgHk.jpg
Bezymyannyy.pngSkgsqKXWcys.jpgsobachki.jpgvO6YkUstu4w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgDSC_3443.jpgHD9_8396.jpgDSC_0639.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
DSC_0857~0.jpgHD9_7807.jpgsharlotta.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2679-001.JPGKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
208186208190208186.jpg20180418_162113.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 05:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Приглашаю в тему... просто поговорить.
Поговорим о своем, о девичьем, жизненно важном - у кого-то пирог удался, хочется поделиться рецептом, у кого-то кактус зацвел, кому-то понравился фильм, ну и т.п.
Короче, welcome до нашего шалашу...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Молодцы. Хоть этим летом немножко поработаете на участке. ;)

Похоже, что ты очень хочешь по лбу получить {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Меня нельзя бить. Я болею. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Как сейчас хорошо на даче! Грибной сезон, мы почти каждый день в лес ходим. Белые сушим на печке, в доме тааакой аромат! Грибов немного, но по 10-15 белых за раз находим.
Вот это сегодняшние, уже на печке сушатся.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Меня нельзя бить. Я болею. :(

Я подожду твоего выздоровления, а потом стукну :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Очень вкусная рыба.

Изображение

Филе спинки трески. Костей нет вообще! Аккуратные толстенькие кусочки. Разморозить, обвалять в ржаной муке (в муку добавить соль и перец), жарить на растительном масле с добавлением сливочного.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 11:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
У нас тоже белые идут. Суп оочень вкусный с ними и спагетти тоже ничего так, лучше чем с каракатицами чёрными. А мне очень рыба -меч копченая нравится и лангустики.
Хочется отметить апельсины местные-невзрачные, страшненькие на вид, но такие вкусные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 10:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Дорогие дачники и дачницы! Настоящий самовар необходим на даче, просто не все об этом знают!
Топим шишками, вода довольно быстро закипает, несмотря на приличный объем (больше 5 литров). Долго не остывает и самовар и заварка.
И какой-то чай радостный, когда из самовара :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Изображение

Сегодня пили чай в доме, поэтому самовар топили на мангале. А так прямо на столе в саду.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Это рецепт замечательной грузинской девушки Беллы. Я узнала этот рецепт в 2008 году, с тех пор это блюдо у нас на столе, да и друзья давно уже готовят долму по этому рецепту. Копирую рецепт в том виде, как он и был написан.

Добрый день! Я выложу рецепт толмы( по русски - голубцы) Так как это все таки кавказское блюдо... и поверьте, это один из лучших рецептов... Мы готовим это блюдо как только появляются свежие овощи... Ну а зимой только из капусты... итак - рецепт Долмы по- грузински....:
4 баклажана не очень больших 20 см. обьем в три - четыре пальца
5 перцев зеленых ласточка + еще 2
5 небольших помидор и два три дополнительно
качан капусты средний
репчатый лук
укроп, петрушка, зеленый базилик и САМОЕ ГЛАВНОЕ - МЯТА
две айвы или яблок на крайний случай..
соль, перец черный, масло сливочное, и растителное...
1 стакан краснодарского риса
1, 200 говяжьего фарша

В фарш добавить мелко порубленный лук ( кол-во по вкусу), промытый рис, соль, перец, нарубленную зелень (мы кладем побольше мяты, чем всего остального, но вам лучше все в равных пропор.) в фарш лучше добавить сливочного масла чтобы был нежнее..

овощи промыть и подготовить к начинке...
капусту, как всегда, бланшировать, но не долго...

баклажаны очистить от кожицы, раделить на две части, чтобы получилось 2 " бочонка", сделать в них углубления, вырезав сердцевину, но не до конца... оставьте донышко, должен получится стаканчик
сердцевинки не выбрасывать...

перец очистить от хвостика и семечек как обычно

у помидор вырезать несьедобную часть и сделать тоже углубление для начинки, вырезанную часть тоже сохранить..

айву очистить от кожуры и нарезать дольками...

оставшиеся помидоры очистить от шкурки и нарезать дольками

разную зелень порезать

два перца нарезать кольцами

начинить все овощи фаршем ...

взять большу кастрюлю... обычно, чтобы не пригорело все, мы наливаем немного воды и вниз кладем крышку от другой кастрюли и покрываем листьями капусты.
первый ярус - баклажаны уклдываем горизонтально, пересыпаем зеленью, нарезанным перцем и помидорами.. добавить дольки айвы и кусочки сливочного масла немного посолить..

второй ярус - капустные и все тоже самое

третий ярус перцы, обсыпку повторить

четвертый ярус - помидоры в центр, а вокруг вырезанные сердцевинки
баклажан, зелень, айву и т. д. сбрызнуть раст. маслом и залить водой на три четверти.... поставить на заранее приготовленный рассекатель, чтобы равномерно распределялся огонь...

Готовить на маленьком огне, готовность определяется по состоянию риса в начинке.....

К этому блюду подают соус из сметаны и кефира с чесноком....


ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Фотография уже моя. Сейчас самый сезон делать долму!

Фарш я делаю как в рецепте, только из говядины. Баклажаны не чищу, мне нравится кожура баклажана, рис использую арборио. Ну это уже вопрос вкуса, кому что больше нравится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Офисные черви, читая рецепт и глядя на фото, тихо и быстро дохнут...

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Boga писал(а):
Офисные черви, читая рецепт и глядя на фото, тихо и быстро дохнут...

Отдельно взятому офисному червяку достаточно просто приехать в гости, предварительно сделав заказ на конкретные блюда :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Гурмаааны...А я вот второй день сельдь под шубой за 600 руб. кг кушаю и сухарики " Фишка ". Жуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
отм. хочу долму ! надо приготовить ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Я как долму, так и голубцы всегда готовила с виноградными листьями.
Голубцы летом - с листьями ревеня.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
НичейЁжик писал(а):
Я как долму, так и голубцы всегда готовила с виноградными листьями.
Голубцы летом - с листьями ревеня.

Скорее всего выше написан рецепт грузинской долмы, долма ведь разная бывает.
Для меня если виноградные листья, то фарш только из баранины, соус из мацони с кинзой и чесноком. И считаю это армянской долмой, потому что впервые попробовала это ещё в детстве в Армении, да и позже наши друзья из Армении готовили долму именно так.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
!!!! Блюдо шикарное!
У меня свои баклажаны'помидоры и перцы зеленые. Получается божественно. Правда'мяту практически не добавляю.

Этим летом попробовала долму в виноградных листьях'которые вырастили друзья на своем участке в соседнем поселке. Ягод пока нет'а листье много:-) Готовили в мультиварке'получилось очень даже здорово!
Хочу тоже высадить у себя виноград:-) Как говорится'и ''вершки'и корешки''в дело идут:-) ;)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 02:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Вчера ряпушку чистила, пять килограмм. Надо было десять покупать.
Почистила, по пакетам разложила и в морозилку.
Если не пробовали ещё эту замечательную рыбку, то рекомендую. Можно чуть-чуть купить на пробу. Рыба сезонная, поэтому не упустите момент.
Можно вот так
Изображение

или так (это не моя фотография)
Изображение

Вид разный, но способ приготовления один (финский рецепт).
На глаз и вкус смешать ржаную муку с солью, черным молотым и белым молотым перцем. Обвалять рыбку в этой смеси. Жарить на сливочном масле на очень горячей сковородке. Посыпать сверху свежим укропом и подавать... Как правило финны едят ряпушку либо с ржаным хлебом либо с картофельным пюре.


А ещё вчера мы красиво сложили дрова в новый дровяник. На вид вроде бы небольшой, но дров много помещается, можно ещё машину дров купить.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Бенджи
Выглядит аппетитно:-)
А где такая чудо рыбка продается?
Меня смущает способ приготовления. Жарка да еще на сливочном масле. На растительном можно'как думаешь?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Посмотрела фото ряпушки. Из семейства сигов. Сиги вкусные:-)
На ряпушку'наверное'внимания в магазине не обращала. Буду посматривать.
За рецепт :thank you:

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Ряпушка - вкусная рыба. А еще есть рипус
Изображение

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Rinna писал(а):
Ряпушка - вкусная рыба. А еще есть рипус
Изображение

ВИКИ пишет'что ряпушка и рипус одна и та же рыбка. :?


http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C5%E2%F ... 3%F8%EA%E0
В любом случае'спасибо за совет'раньше на нее внимания не обращала'буду поглядывать на прилавках!

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
Бенджи
Выглядит аппетитно:-)
А где такая чудо рыбка продается?
Меня смущает способ приготовления. Жарка да еще на сливочном масле. На растительном можно'как думаешь?

Таня, я жарю на растительном или топленом (иногда добавляю чуть-чуть домашнего сливочного для запаха), просто в оригинальном рецепте сливочное.
Я в соседнем поселке в рыбном магазине покупаю, скорее всего ряпушка во многих рыбных магазинах продается, просто на неё внимания не обращают. И цена у неё... 120 рублей, но вкууусная.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Рипус это какой-то крупный вид европейской ряпушки, причем рипус уже из семейства лососёвых :?
У меня ряпушка мелкая, на корюшку похожа.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
скорее всего ряпушка во многих рыбных магазинах продается,

И у метро на "рыбных прилавках" продаётся. Как корюшка весной. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Бенджи писал(а):
Рипус это какой-то крупный вид европейской ряпушки, причем рипус уже из семейства лососёвых :?
У меня ряпушка мелкая, на корюшку похожа.

Рипус - (Coregonus albula ladogensis): подвид Европейской ряпушки, рода Сиги (Coregonus), семейства Сиговые (Coregonidae). Крупная форма европейской ряпушки. От обычных мелких форм ряпушки рипус отличается привязанностью к большим глубинам, более поздним созреванием, плодовитостью, сроками и местами нереста.(с)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Пойду прогуляюсь до магазина:-)за рыбкой:-)
Вдохновила меня Лена:-)

:) :P

Ряпушкой сегодня '' резвиться'' будем. {haa}

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Rinna писал(а):
Рипус - (Coregonus albula ladogensis): подвид Европейской ряпушки, рода Сиги (Coregonus), семейства Сиговые (Coregonidae). Крупная форма европейской ряпушки. От обычных мелких форм ряпушки рипус отличается привязанностью к большим глубинам, более поздним созреванием, плодовитостью, сроками и местами нереста.(с)

Ри́пус[1] (лат. Coregonus albula ladogensis) — рыба семейства лососёвых: крупный подвид европейской ряпушки. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%83%D1%81
Или рыба разная, или они сами не могут разобраться в принадлежности к определенному семейству.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
Пойду прогуляюсь до магазина:-)за рыбкой:-)
Вдохновила меня Лена:-)

:) :P

Ряпушкой сегодня '' резвиться'' будем. {haa}

"Резвиться" будешь ты во время чистки, а вот остальные получать удовольствие от съеденного :P
У ряпушки ещё чешую надо чистить, правда она легко сходит, можно просто новой губкой для мытья посуды.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Бенджи
Coregonus - вроде переводится как "сиг"

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка