Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Sonya.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgiwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Vzhik.JPG
gIYcmgks49Q.jpgIMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
UcfgxmshC0E.jpgVXQvrYkYtHc.jpge4gFrnn4gpE.jpgg1.jpg
g1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgshchen.jpg1~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
190815_0004.jpg
_77A5201_1mb.jpgDSC_0069.JPGHD7_1958.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
HD7_5675.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgmikro~11.jpgwBWkZS7Heeg.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
Koshka2.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 16:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Помощь Марине Дези не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Информация на 7 мая 2012г. Марина поразмыслив приняла решение отказаться от какой-либо помощи. Будем надеяться что решение продуманное и взвешенное.

Началась эта песня с viewtopic.php?f=32&t=82770
20 апр.2012г.
Благодарю модераторов за техническую поддержку! Моё авторство в данной теме достаточно неожиданно, не запланировано, но раз уж назрело.... Прошу форум отнестись с пониманием к каждому человеку пожелавшему в теме дать совет или высказаться по существу.
Нельзя обходить эту тему молчанием на том основании, что мы не можем или не хотим предложить человеку поддержку. Человек не должен чувствовать себя в изоляции, не должен ощущать, что от него все отказались.
Счастье хрупко, так же как и здоровье. Но мы при этом он уверены, что несчастья никогда нас не коснуться. Так ли?
Марину Ермакову знаю лично. Посему напишу.
Марина гордая женщина - это раз. О помощи просит один раз из ста - это два. Помимо высшего образования у Ермаковой есть ещё и ум, явно выше среднего.
Помощь её собакам нужна, самое нужное на сегодня...
глистогонки, блохогонки,
аммуниция, предметы ухода за собаками
помощь машиной на севере, если потребуется отвезти собаку на осмотр или анализы,
помощь едой, витаминами и минералами (Марина кормит натуралкой, не кормом)
помощь в сокураторстве или передача кураторства на двух собак:
1. Бруна,
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... wrapheader , забытая тема на форуме. Но собака-то жива., до сих пор так и сидит на платной передержке в Васкелово. Помощи на Бруну нет и не ожидается. Нужен пиар, нужно пристроить. Но ..... сложная собака, по моим скромным сведениям плохо адаптированная.
фото с поездки: http://fotki.yandex.ru/users/ol-ruta/album/187579/?p=0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
2. Глазго,
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0%B3%D0%BE ,
видео: http://www.youtube.com/embed/XSXUqEq7MNw
Изображение Изображение Изображение Изображение
ещё одна мёртвая тема на форуме и тоже снесена в архив. Более перспективный пёс в смысле пристройства, чем Бруна. И тоже сидит на платной передержке в Васкелово.
3. Марина готова расстаться с больным несахарным диабетом Цезарем (кобель, не кастрат, 9 лет). тема помощи: viewtopic.php?f=2&t=83682
Изображение Изображение Изображение Изображение
Но для такой собаки нужен загородный дом со свободным выходом на улицу. Либо квартира, но с частым выгулом - Цезарь терпит до последнего! Выпивает он не 7 литров в сутки, а значительно больше. Пёс наиадекватнейший! Ласковый, просит нежностей, лизун, но по характеру серьёзен, знает себе цену, ухаживает (и раньше ухаживал) за щенками, считает это своей прямой обязанностью. Со своими собаками в стае дружен, но на выгуле может конфликтовать с другими кобелями.
Но самая главная помощь нужна предметами ухода за папой. Он парализован давно. Марина тянет его только сама. Сын, он же внук, отсутствует как факт. Самым сложным в уходе за лежачими больными является психологическое состояние того, кто ухаживает, т.к. родные сталкиваются ежедневно с абсолютно другим человеком, не тем, к кому они привыкли.
Парализованный человек, как всем известно, забирает на себя все силы, все деньги, всё свободное время. Марина же в свою очередь пытается отдать больному папе все самое лучшее и про себя очень часто забывает.
Подозреваю что для больного требуются в большом количестве одноразовые простыни, подгузники или другие специфические медицинские приспособления которые помогут самой Марине хоть немного высвободиться. Я уверена что она где-то экономит и потому бесконечно стирает, убирает и пр. Запаха не избежать. И собаки здесь ни при чём.
Хорошо бы помочь Марине с выгулом собак, но ....блин..... чужим и незнакомым она не доверит самое дорогое.

информация чем помогли, что привезли:
03.05.2012 холодильник, стиральная машина;
остального по чуть-чуть: постельное (кое-что), продукты для собак (бакалея), памперсы для Цезаря, сухие молочные смеси (для собак), ЮниорКаль для щенков (треть банки), и другая бытовая мелочь.

приход: 4000 - Татьяна, Серафима, Ирина - спасибо огромное за поддержку!
расход: стронгхолд для собак две уп. (6 шт.) по 1131,89 , в сумме - 2263,78;
хоз. товары - 784,73 чек здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/107 ... 942_XL.jpg
Итого: +951,49 (переданы Саше-Каре на сантехника)


Последний раз редактировалось Чикита 15 май 2012, 15:26, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Как печально...Животные, по-прежнему, рабы у людей....

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Терра писал(а):
Кстати, хотелось бы уточнить, точно ли Цезарю 9? Он очень похож на пса, который жил у нас во дворах, жил нормально, его подкармливали и он никому не мешал, даже лаем. Такой незаметный бездомный пес. Потом он исчез со своего обычного места, зато такая же собака появилась у Марины. Если это он то ему не 9 лет, а около 5, я знаю его со щенячества, хозяев у него не было никогда.

Марина говорила, что пес хозяйский, но на самовыгyле. Был сильно застyжен, она лечила его, потом попросила хозяев не отпyскать пса на самовыгyл, а сама заходила за ним и выгyливала. Я и раньше дyмала, как же его прежние хозяева терпели его лyжи?
Цитата:
Как печально...Животные, по-прежнему, рабы у людей....

+100.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
КАРА писал(а):
Марина говорила, что пес хозяйский, но на самовыгyле. Был сильно застyжен, она лечила его, потом попросила хозяев не отпyскать пса на самовыгyл, а сама заходила за ним и выгyливала. Я и раньше дyмала, как же его прежние хозяева терпели его лyжи?

Если это тот пёс о котором я думаю, то хозяев у него не было точно. Вряд ли речь о другой собаке. Я близко с этим кобелем не общалась, у меня у самой кобель - подрались бы. Когда я увидела что Марина выгуливает его на поводке, я тогда ещё удивилась, зачем она его взяла с улицы. Он пёс не конфликтный, не доставлял никому неудобств, мог бы нормально жить на улице, его друг, кстати, так и живет, раньше они вместе тусили и даже в паре ни на кого шваркались. Эти два бездомных пса не доставляли людям никаких неудобств, в отличии от Марининых, те постоянно кидались на прохожих. У Марины собаки совершенно невоспитанны.
Другого такого же кобеля, похожего на Цезаря у нас в районе точно нет и не было. За что я 100% ручаюсь так это то, что это пес не был таким толстым пока его не взяла Марина и ещё примерно месяц у неё он таких размеров не был. Это я лично видела. Уточните где она его взяла, если из наших дворов, так пусть вернет, пес незаметный вообще, не агрессор, не лает, не нападает, не нужна ему квартира, жил же здесь 5 лет и не было претензий к нему. Почему у Марины он вдруг стал 9=летним диабетиком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 01:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Он это или нет, кyда вернyть, на yлицy?
Этого не может быть никогда. Марина вон под ответственное кyраторство собакy не отдает, а на yлицy и подавно. Да никто бы из нас не отдал. Вот лечить его надо, и передержкy бы емy загороднyю хотя бы на лето...
Да чего мы это обсyждаем, не надо ей ничего. Даже лечения теперь Цезарь не полyчит..

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 01:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
КАРА писал(а):
Он это или нет, кyда вернyть, на yлицy?
Этого не может быть никогда. Марина вон под ответственное кyраторство собакy не отдает, а на yлицy и подавно. Да никто бы из нас не отдал. Вот лечить его надо, и передержкy бы емy загороднyю хотя бы на лето...
Да чего мы это обсyждаем, не надо ей ничего. Даже лечения теперь Цезарь не полyчит..

У Марины свои критерии ответственности, это она отправила собаку по подложным документам в Финку с мертвыми щенками в пузе. Если всё таки Цезарь та собака о которой я думаю то Марина просто его губит, здесь он прожил 5 лет, здесь до сих пор живёт его друг, тому тоже 5. То есть 5 лет собака жила нормально, свободно гуляла, пока не попала к Марине. У Марины он стал диабетиком с 20 минутным выгулом. Дольше Марина со своими собаками не гуляет в принципе. Я могу обеспечить этой собаке загородную передержку на лето, при условии что это тот пес о котором я думаю, и при условии появления вменяемого куратора, обследование у ветеринара, конечно обеспечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 09:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Да... Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Нового ничего не напишу. Все, что написано про Цезаря, про его хозяев, про самовыгул, про диабет, я тоже слышала от Марины.
КАРА, спрошу обязательно. Сейчас звонить не буду. Пусть все немного уляжется. Тогда позвоню.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Цезарь также обречён. Я нашла для него финансового куратора на обследование и лечение. Пока никто ни от кого не отказался. Опять таки СОБАКУ ЖАЛКО. Но если предположить что Марина согласится пролечить Цезаря в стационаре, то сможет ли она после выполнять все назначения и ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ собаку? Я даю гарантию 100% - нет, не сможет! Цезарю нужен будет сухой лечебный корм (строго по норме) для диабетиков, а она известный противник сушки. Это месиво, которое она варит всем собакам ,уже довело их до ожирения. О полезности такого "натурального питания" даже смешно говорить.
Цезарь у неё не проживёт долго. Жратва + отсутствие лечения = кома и смерть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Как же она отдавала в Финляндию? Там же только сушкой кормят...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
mumimama писал(а):
Как же она отдавала в Финляндию? Там же только сушкой кормят...

Ситyация противоположная чисто психологически.
Там Марина ПРОСИТ финнов взять собакy, и они могyт взять, а могyт нет, а если взяли, то она им крайне благодарна. И yсловия диктyют финны, чем кормить и как лечить.
А здесь мы просим дать возможность помочь собаке, и она выбирает, согласиться или нет. Почемy же в этой ситyации не покапризничать? Только капризы ее непростительны, собаки - в роли заложников, она лишает их лечения, а Глазго и бyдyшего.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
К сожалению, разруха в головах... Девушки, вы всё равно молодцы, что попытались.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Ириус 888 писал(а):
К сожалению, разруха в головах... Девушки, вы всё равно молодцы, что попытались.



Все- таки Вы решили со мной согласиться ?

В решении этого вопроса был совершен целый ряд ошибок.
Но пока еще есть небольшой шанс все-же дорешать этот вопрос.
Позвоните мне, если интересно.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 14:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
доктор писал(а):
Но пока еще есть небольшой шанс все-же дорешать этот вопрос.
Позвоните мне, если интересно.

А почему бы не озвучить это в теме, здесь люди, которые искренне хотят помочь, хотя бы собакам?

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 14:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
доктор писал(а):


Все- таки Вы решили со мной согласиться ?

В решении этого вопроса был совершен целый ряд ошибок.
Но пока еще есть небольшой шанс все-же дорешать этот вопрос.
Позвоните мне, если интересно.

Я ни с кем не спорила и сама помочь смогла только малой денежкой, увы. Но таки надеялась, что у девушек получится.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 14:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Irusik писал(а):
А почему бы не озвучить это в теме, здесь люди, которые искренне хотят помочь, хотя бы собакам?


Пока это невозможно.
Но за желание помочь- СПАСИБО ! :flower:

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
Дорогие единомышленники!

Я сегодня общалась с Мариной. Она благодарна всем за предложенную помощь! Но сейчас для нее важнее прочего - помочь другому человеку, попавшему в затруднительное финансовое положение. Римма, спасшая уже не одну собачью душу, нашла очередных 6!!! щенков, похоже сильно заглистованных. Отвезла их в СИНИЙ КРЕСТ.
Ей одной не потянуть! Помогите, пожалуйста, кто может!

Тел. Риммы 8 911 770 1147


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
mumimama писал(а):
Как же она отдавала в Финляндию? Там же только сушкой кормят...


Марина искренне верит что финны замешивают сушку и натуралку. Первая кормёжка - сушка, вторая кормёжка "натуральный творог, отварной рис и греча".
Правда берёт меня сильное подозрение. Ни один, даже финский ветеринар, не может такого посоветовать. А ветеринаров они слушают как богов. Каждый "западный" ветеринар посещает регулярно тренинги, которые проводят веты кормовых компаний. А смысл там один - или сушка, или натуралка и без всяких "замесов".

Взять того же Малыша, которого хорошие знакомые Марины (теперь уже бывшие хорошие) усыпили через четыре месяца после переезда из России. Она отправила престарелую собаку также без анализов по здоровью, финны там бросились его вкусно кормить - сушка + вечером натуралка со "свежим творогом" и у собаки (как я предположила, могу ошибаться конечно) обострились и вылезли болячки. А у бездомной возрастной собаки чтобы небыло болячек - это нонсенс. Да только кто о них знал? Вот те самые финны попёрлись к ветеринару, обнаружили нечто плюс застарелый перелом лапы и по совету ветеринара усыпили Малыша. По финским канонам они посчитали что сделали для собаки всё возможное чтобы не причинять ей страданий от болезней сейчас или в будущем. Всё это они объяснили Марине. Она от случившегося в ужасе и даже тема на форуме где-то есть.
Вот такой пример. Своё мнение в той теме я высказала. (Найду ссылку, вставлю).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
УЖАС. {crz} {crz} {crz} {crz} {crz}


А потом куда ?
После Синего креста ?

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
Помогите, пожалуйста, Римме!
(Информация выложена с разрешения Марины)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Матильда F писал(а):
Дорогие единомышленники!

Я сегодня общалась с Мариной. Она благодарна всем за предложенную помощь! Но сейчас для нее важнее прочего - помочь другому человеку, попавшему в затруднительное финансовое положение. Римма, спасшая уже не одну собачью душу, нашла очередных 6!!! щенков, похоже сильно заглистованных. Отвезла их в СИНИЙ КРЕСТ.
Ей одной не потянуть! Помогите, пожалуйста, кто может!

А что делать с этой Риммой, которая каждый день "находит" по помёту щенков и настоятельно упрашивает Марину забрать к себе домой "хоть парочку"?
Такое впечатление что эта Римма не знает что творится у самой Марины в квартире и что у неё своих 8 собак.
А спекуляция здесь проста как три копейки - только Римма соглашается перевозить марининых щенков через границу, больше никто. Потому Римма считает возможным нагибать Марину как ей удобно и срать она хотела на проблемы соседей живущих с Мариной. Вой, лай, моча - это не у неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
Уважаемый доктор!

Я не знаю, что будет дальше. Пока пытаются вытянуть малышей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
Уважаемая Чикита!

Я всех подробностей не знаю. Да, с Ваших слов, картина не красивая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Матильда F
Если Вы искренне хотите оказать Марине помощь - не идите у неё на поводу.
Да, щенкам нужна помощь, но не ценой самой Марины. Она зависима от людей, от обстоятельств и все кому не лень этим пользуются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Чикита писал(а):
Марина искренне верит что финны замешивают сушку и натуралку. Первая кормёжка - сушка, вторая кормёжка "натуральный творог, отварной рис и греча".
Правда берёт меня сильное подозрение. Ни один, даже финский ветеринар, не может такого посоветовать.

Оль, на счет финских ветов не скажу, а наши советуют, и на каждом углу. И все веты поголовно советуют Роял Канин. И забывают сказать, что он давно уже производится в России...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Матильда F писал(а):
Уважаемая Чикита!

Я всех подробностей не знаю. Да, с Ваших слов, картина не красивая.

А Вы позвоните самой Римме. Я с ней лично не знакома, но её имя и постоянные "находки" на слуху. Естественно она все помёты не у себя держит, распихивает по передержкам как может. Вот Марина один из вариантов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Татьяна А писал(а):
Оль, на счет финских ветов не скажу, а наши советуют, и на каждом углу. И все веты поголовно советуют Роял Канин. И забывают сказать, что он давно уже производится в России...

Тань, чтобы замешивать - мне не попадались такие советы. А вот кормить или только сушкой или только натуралкой, то я сама "за". Если собака здорова, то почему бы и не хорошая натуралка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
Матильда F писал(а):
Уважаемый доктор!

Я не знаю, что будет дальше. Пока пытаются вытянуть малышей.


Так позвоните Римме и займитесь щенками! Это будет честнееЙ

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 16:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
Честнее? :?

У меня 6 собак. Было 7. Рада ушла. Онкология. Более не потянуть.
Да и собаки у меня крайне не дружелюбные. Т.е. кроме как копеечкой, я помочь, увы, не могу. Хотелось бы спасти всех. Ну, это Вы понимаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 16:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Матильда F писал(а):
Честнее? :?

У меня 6 собак. Было 7. Рада ушла. Онкология. Более не потянуть.
Да и собаки у меня крайне не дружелюбные. Т.е. кроме как копеечкой, я помочь, увы, не могу. Хотелось бы спасти всех. Ну, это Вы понимаете.


Всех спасти невозможно. Это факт.
Хотя конечно, что иметь ввиду под этим словом.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 16:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Матильда F писал(а):
Дорогие единомышленники!

Я сегодня общалась с Мариной. Она благодарна всем за предложенную помощь!

Марина не умеет быть благодарной.
Ей подобные чувства не незнакомы в принципе.
Помочь ей невозможно.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Марине Дези уже не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 16:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Алита писал(а):
Марина не умеет быть благодарной.
Ей подобные чувства не незнакомы в принципе.
Помочь ей невозможно.

Нy все, явилось явление..
Оля, это сигнал - пора темy закрывать. Все равно в помойкy превратится, ни слова по делy не вставишь..
Если что-то принципиально изменмтся, всегда можно темy вытащить, а на Глазго - отдельнyю делать.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка