Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
niki~0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgK7yCzuKFst0.jpgBetti_1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
shchen.jpg
Mishanya_2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegpinchery4.jpgsobachki.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg1~2.jpg3QEIeZzAbk8.jpg0~0.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
mikro~6.jpg4.jpgHD7_3296.jpg180314_119.jpg
mikro~4.jpg
DSC_0893.jpg4.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgHD7_5966.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg_4iIqNdOI-o.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китайское "безобразие"СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Октябрь - пролечили баланопастит. С поведением по-лучше, но прошлая пед.запущенность дает о себе знать. нужно держать в тонусе и под контролем.
состояние на май - окреп, откормился. Красавчик, народ оборачивается, особо как новую стрижку сделала :)
Дома грызет (перепортил уже уйму вещей :wall: ), на улице скачет в разные стороны, хорошо ходит, только если рядом и на очень коротком поводке.
27 марта - по результатам анализов выписали бисептол, лив 52, лактат кальция.
Лечимся
15 марта - сдали биохимию, заключение:
гипопротеинэмия, дисфункция печени, энтерит либо нефрит (повышение мочевины и ее производных, щелочной фосфотазы)
2 марта - нужно сдать анализы.
кал, моча есть. По моче врач сказал не криминально. Анализ такой:
(прозрачность слабо-мутная, лейкоциты - единично, эпителий мочевого пузыря единично, почек единично (отечные). Доктор Кайдалов сам анализ делал.
рекомендовал сдать биохимию , особо интересуют минералы (Кальций, Натрий, Магний, фосфор, медь и йод)
Осталась биохимия
с поведением гораздо лучше, воспитываемся. Стресс прошел. Но лужи-кучи бывают дома. :(

Карта сбера в личку
Куратор и передержка я в одном лице - Катерина.
921316пять шесть 07

10 февраля - пес приехал. Пока что стрессует. С туалетом не ясно (дома делает), поводок не знает. Остро реагирует на ребенка и некоторые предметы обихода (веник, швабра, бросается на них). Рычит от страха. Безобразничает в одиночестве. К поведению в доме не приучен, скачет по стульям-столам, подоконнику.
Кал зеленый с глистами.
От блох и глистов обработала.

Дела делает, как на улице, так и дома, помогите, нам, пожалуйста, на анализы! (чтобы точно знать не терпит потому что не может или потому что не умеет. Кал с глистами, надо посмотреть, что там по анализу и перевариваемости)

Будем адаптироваться и учиться правилам поведения в доме.

Нам очень нужена подставка для мисок., с пола ему неудобно, наклоняться приходится сильно.
Отдавали, не могу найти тему, подскажите, пожалуйста! или может у кого есть ненужная? :-[
----------------------------------------------------------
Узнала про собаку - ситуация такая, что хозяйка вышла замуж, муж не выносит собаку, раньше только словесно, а теперь шпыняет исподтишка. Она готова отдать пса, за оплату проезда, вет справки и прочего с другой стороны (ну то есть я должна это все оплатить)
Собираю информацию, как это сделать и возможно ли, подскажите, кто знает.

ситуация изменилась - муж, который бьет и шпыняет, узнал, что жена хочет отдать и запросил денег за собаку, хочет 4000руб, плюс за переезд. Пес там нервничает, в стрессе, боится, что обидят.
он не виноват, что просто стал ненужным. мелкий в холке до 40ка см. Метис пуховки.
Видела фотографии собаки до попадания в семью - такой малыш веселый и после - забитое существо. Не могу его забыть. Что там по здоровью не знаю, ибо неизвестно куда били и как сильно, сказали, что писается периодически. Хочу выудить собаку из той семьи!
--------------------------------------------
Собаку забрали, "хозы" ждут оплаты, а я и помогающая сторона, переезда. Выглядит недокормленным, худенький, жадно набрасывается на еду. Пока стрессует.
Помогите мне, пожалуйста доставить его в Питер!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Lyudmila 2000 р
Рожкова Светлана 1000р
Бенджи 500р на оплату проводнику и корм
nata-li 500р
GUDVILL 1000р
tanta - рулетка
cerina - 200р (на анализ мочи)
GUDVILL - 1000р
Lyudmila - 1500р
Black_Cherry - 7 кг Acana
Итого: 7700
:flower: :flower: :flower:
Расход:
4080р - оплата хозам 4000+комиссия за перевод 80р
2000р - оплата проводнику
215р - медалька-адресник
60р - барс спот-он
50р - цепочная удавка
250р - анализ кала 17.02.12
40р - поливеркан кубик
128- мистер фреш (для удаления запаха куч)
200р - анализ мочи
300р - вакцина
820р - биохимия 620+забор 200
35.90р - бисептол
209р - Лив 52
Итого: 8388
Остаток: нет, минус 688


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 24 фев 2014, 01:59, всего редактировалось 36 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 02:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Не могу понять причину - ну да, невоспитан в прошлом, совсем им не занимались, но когда уже два месяца каждый раз показываешь, что нельзя, а он продолжает свое, то это что?...
просто характер-темперамент и как говорится "не лечится"?
он не глупый мальчик. Теперь вообще ласковый. Но на улице беда с поведением.
не доминант ни разу!
когда поднимаемся, сам всегда пропускает вперед. Носом тыкается, любви просит, на ручки приходит. Пытается строить стаю, но не доминантно, а рычит (все-таки это кобель).

Таблеточки доели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 04:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
марина 11 писал(а):
Катя, если придерживаться версии цитируемого вами кинолога, я имею ввиду для чего мы заводим собак, предстоит долгая работа....над собой. :) Молодчина вы.
Вспомнился фильм "Неподдающиеся".

ага, у меня глаза уже, как у той каболы, на 360 градусов :D :D :D дите отследи, велосипед проталкай за ней, смотрим по сторонам, чтобы не бегунов, ни роллеров, ни одиноких, смотрим на уши, хвост Саниро, в каком они положении, потом снова толкаю, бегу за ребенком, одновременно осматриваясь по сторонам. {haa}
интересно, какое качество мне нужно выработать? :hmmm: пока что учусь вовремя нажимать стопор и не расслаблять руку {haa} {crz} , периодически дергает довольно сильно. Самое такое, что вроде некрупный, а силища... по идее, когда бросается на людей, надо с ним на рывковой цепочке отрабатывать запрет, но он так дергает невзначай сильно, боюсь, что шею себе повредит. Наскачется, напрыгается на улице, домой пришли, ложится прямо в коридоре и дремлет, пока Нике лапы мою, ждет очереди обычно уже лежа, будто на нем пахали :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Санни понял, что подбирать нельзя, что ругают, поэтому если отпустишь побегать, несется "за километр" к заветной помойке, а потом бегает от меня. Вчера нашел бутерброд с сыром, и носился с этим куском, чтобы не отобрала. }:)

он совсем привык, стал абсолютно домашним мальчиком, но на улице это жуть жуткая... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 01 май 2012, 12:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, какие-то два месяца - не срок, увы. Я 11 лет маюсь с Басей, все то же самое, я имею ввиду подбирание, и взяли ведь с улицы месяцев 5 ей было, зубы менялись. Все прекрасно знает, и так же отбегает подальше и пока не съест, не подойдет. Я придумала новую тактику, бросаю в нее камешки, так обиделась не на шутку. Попытаюсь вставить фото, тоже ангелочек белоснежный, еще и без лапки, отсутствие которой не мешает уноситься от меня. Я сразу после первой течки стерилизовала.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Марина, показывайте свою безобразницу {yee}

он еще и рвет постоянно с поводка и нос в землю (где бы что сожрать, а ведь не голодный. И вес набрал, теперь нормальная собака)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 02 май 2012, 10:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
ЕкатеринаН писал(а):
два месяца каждый раз показываешь, что нельзя, а он продолжает свое, то это что?...
просто характер-темперамент и как говорится "не лечится"?
он не глупый мальчик. Теперь вообще ласковый. Но на улице беда с поведением.
не доминант ни разу!
когда поднимаемся, сам всегда пропускает вперед. Носом тыкается, любви просит, на ручки приходит. Пытается строить стаю, но не доминантно, а рычит (все-таки это кобель).


Та же беда. Только у меня девочка.
Уже заработали в микрорайоне кликуху "волкодав"

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
этот волкодав бегуна чуть до инфаркта не довел. Был на поводке, "отдернуть" успела, но так кинулся и завис в воздухе, что дядечка потом пешком шел, за сердце держался. Стыдно ужас как! }:)
Ника моя очень воспитанная, почему он с нее пример не берет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Мне тоже стыдно.
Мы не только на бегунов и велосипедистов реагируем, но и прохожих пытаемся цапнуть за ногу.
Правда, не всех подряд. Но и принцип отбора не понятен :?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 03 май 2012, 02:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Rinna писал(а):
Мне тоже стыдно.
Мы не только на бегунов и велосипедистов реагируем, но и прохожих пытаемся цапнуть за ногу.
Правда, не всех подряд. Но и принцип отбора не понятен :?

еще и роллеры!
если раньше были исключительно мужчины (его мужик же бил), то теперь все подряд }:) , и знает, что нельзя, уши прижимает, к ноге подходит, все равно продолжает делать. я смотрю на него, если уши навострил, значит хочет "наброситься"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 03 май 2012, 12:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, кто нибудь помогает, не нравится этот ваш давнишний МИНУС :(

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
марина 11 писал(а):
Катя, кто нибудь помогает, не нравится этот ваш давнишний МИНУС :(

нет.
Было бы что-то, я бы в приход дописала.
И корм или на корм ему нужно (я это в расход даже не вписываю, все равно тихо..), кормлю, что есть, получается смешанно.
темку сделала, детские вещи может продам здесь, на кинолога "заработаем" и Монечке на кетостерил (уж очень безумно он дорогой)

он вчера услышал, как я про китайку говорю, так испугался, стал подлизываться, лапки голову на меня положил, мол не надо нам никого больше, я хороший, не отдавай :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Кто такая китайка и Монечка?
Тут не кинолог, а хозяин нужен :dog_sits:

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:34
Сообщений: 205
Катя, здравствуйте.
Спасибо за приглашение в свою тему. Прочитала тему целиком, да не сладко, трудно с ним.
Уж и не знаю, советовать ничего не буду, я все-таки не кинолог, могу только рассказать "как было у меня", и что я бы делала, так что не судите строго!
Вообще, считаю китайца - идеальной собакой, во всяком случае, мой - точно ангел, а ваш ангел просто не знает, что он такой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:34
Сообщений: 205
Мой тоже очень любит грызть пластиковые игрушки (только он не глотает куски от них), и сначала тоже пытался "взять" их у сына. Мы сделали так - сын сам подарил ему пластмассовую машину, объяснили - "это игрушка Генина, он может ее грызть", четко объясняю где-чьи игрушки. Своими играть можно, сына - нельзя. Стали игрушки сына убирать в тумбочку, где нельзя взять (и малыша, кстати дисциплинирует!) - дабы не было искушения. Не понял сначала, ругаю, показываю на сына, на его игрушки, объясняю, еще раз, еще. Сейчас знает, что бывают игрушки его и других людей. Его игрушки те, которые ему были выданы лично со словами - "Это Генина игрушка". Палки в большом количестве ему с улицы позволяю брать и сама приношу (кстати, не березовые, они уж на очень мелкие щепы разгрызаются, а рябиновые режу - свежие, очень любит, с них кору обдирать). У нас дома "лесопилка", зато вещи целы, а мне подмести щепки не сложно. Еще есть такая игрушка, мячик с дыркой внутри, туда корм насыпать и дать. Занят извлечением вкусняшки будет надолго. Еще, чтоб удовлетворить его потребность пожевать пластик, муж сделал такую "стоечку" - на каркас натянул сетку пластиковую, с большими ячейками (знаете, такой сеткой еще аварийные службы пользуются), и на пол поставили - "это Генина игрушка". Нашему очень она нравится, подходит каждый день, зубки чешет-грызет ячейки. Нос как раз в ячейку помещается, удобно стоять и грызть - получается такая "собачья зуботочка".


Последний раз редактировалось gavrusha28 04 май 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:34
Сообщений: 205
По поводу писать-какать - может надо его пару раз бы носом потыкать?
Потом, если уж никак не понимает, я постелила бы пеленку впитывающую (обычную, детскую), в одно место и показала, что "если что" - то на нее. Только пеленку мокните в его мочу, чтоб она пахла. А если кучу сделал - поругать, переместить на пеленку (какашки и его, или по очереди) - сказать, что только здесь допускается. Он еще вредничает, наверное, видит что без него утром собираетесь, а он темпераментный же, терпеть не может - куча вам'c.
Я своего вывожу перед отведением сына в садик, мы выходим на прогулку в 6, 6-15. А когда иду в сад ребенка отводить, ставлю ему еду, чтоб было чем заняться, и разлука не была бы так горестна. Те, когда мы из дома выходим, он на кухне ест. А когда я на работу ухожу потом, он знает, что не возьму его, потому что начинаю собираться, перестаю с ним разговаривать, не обращаю внимания демонстративно. Или что-то интересное ему даю в этот момент (новую палку, например). А то поначалу тоже выть в спину пытался...

По поводу тянуть, подбирать, бросаться. С моим особых проблем не было, конечно. Но до китайчика у нас жили московская сторожевая и гончая (бладхаунд). Вот блада я серьезно воспитывала, даже, вернее сказать так - он меня серьезно воспитал. Прошли с ним все это! Он - 60 кг невоспитанных, я тогда - 48 кг. Силу рывка можете представить... Мне его отдали прямо на улице, ему тогда было 1,5 года, а я, как потом оказалось, была его 4-м хозяином! Первые полгода ревела с ним, правда, даже не думала никому отдавать - у нас любовь с первого взгляда была... Потом взяла себя в руки и перевоспитались(-ась)! И 10 лет счастливо прожили с ним! Если надо, потом расскажу, сейчас надо на работу собираться, извините. Да и расчувствовалась... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 05 май 2012, 02:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
марина 11 писал(а):
Кто такая китайка и Монечка?
Тут не кинолог, а хозяин нужен :dog_sits:

китайка, это еще одна китайская хохлатая (пристроилась очень быстро, по фотографии, все счастливы. Я ее со стаффиками фотографировала)

а Монечка, это мой Соломон (в прошлом наш форумский сбитый на трассе, тема "спасите солнечного соломона, кот", которому пророчили не более полугода жизни, а мы до сих пор вместе :hi: и надеюсь, что еще будет долго. Все это время лечу его. У него обострение очередное + почка на кетостериле сидит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 05 май 2012, 02:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
gavrusha28, спасибо! пишите еще!

у Санни после курса лекарств нет проблем с терпеть больше, редко бывает, что куча дома. В том-то и дело, что я с ним занимаюсь, но он продолжает свое. :jawdrop:

сегодня "обуздывали" намордник. Пытался снимать, не хотел идти. Одела только после того, как в очередной раз подбирания и мое отдергивание и "фу" все равно продолжил.
потом отпустила побегать (без намордника уже), он сразу полетел к урне, нашел кость и с ней в зубах бежать. Догнала, забрала, одела снова намордник. Хотел снять, не дала, сидел, обиделся. А как сняла, выводы не сделал, усиленно искал эту кость (а соседка-бабуля с собакой, пока ему намордник одевала высоко на дерево спрятала). Дома продолжает залезать на подоконник и доедать у котов. Знает, что нельзя, что ругаю, но если думает, что не вижу, "взлетает" туда. А кисы мои любят не все сразу есть, а подходят в течение дня.

конечно, относительно чего сравнивать, у некоторых собаки со стола воруют, и хозяева смеются-улыбаются, а для меня это ненормально. В любом доме должны быть границы и запреты.
К поводку приучила (он совсем не знал), рядом научила ходить, даже "ко мне" подходит, когда раздражителей нет. Но тянет, если хочет побегать (а это ему нужно!) был снег отпускала спокойно, а сейчас эти шашлычники в парке и все разбросано, вот и ходим пристегнутые. ага, ходим, скорее это выглядит вот так :reks: , если не рядом держу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 05 май 2012, 02:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
gavrusha28 писал(а):
Мой тоже очень любит грызть пластиковые игрушки (только он не глотает куски от них), и сначала тоже пытался "взять" их у сына. Мы сделали так - сын сам подарил ему пластмассовую машину, объяснили - "это игрушка Генина, он может ее грызть", четко объясняю где-чьи игрушки. Своими играть можно, сына - нельзя. Стали игрушки сына убирать в тумбочку, где нельзя взять (и малыша, кстати дисциплинирует!) - дабы не было искушения. Не понял сначала, ругаю, показываю на сына, на его игрушки, объясняю, еще раз, еще. Сейчас знает, что бывают игрушки его и других людей. Его игрушки те, которые ему были выданы лично со словами - "Это Генина игрушка". Палки в большом количестве ему с улицы позволяю брать и сама приношу (кстати, не березовые, они уж на очень мелкие щепы разгрызаются, а рябиновые режу - свежие, очень любит, с них кору обдирать). У нас дома "лесопилка", зато вещи целы, а мне подмести щепки не сложно. Еще есть такая игрушка, мячик с дыркой внутри, туда корм насыпать и дать. Занят извлечением вкусняшки будет надолго. Еще, чтоб удовлетворить его потребность пожевать пластик, муж сделал такую "стоечку" - на каркас натянул сетку пластиковую, с большими ячейками (знаете, такой сеткой еще аварийные службы пользуются), и на пол поставили - "это Генина игрушка". Нашему очень она нравится, подходит каждый день, зубки чешет-грызет ячейки. Нос как раз в ячейку помещается, удобно стоять и грызть - получается такая "собачья зуботочка".

я тоже так делаю, но если он думает, что не вижу, берет, что нельзя. причем, загадка как достает.
покажите стоечку, пожалуйста, не поняла из чего и как выглядит.
и мячик с дыркой внутри


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:34
Сообщений: 205
Мячики всякой разной формы бывают, самый простой - с одной или с несколькими дырками. Даже, вроде развивающей игрушкой для собак :) считается...
Мой старый пес играл в такой, любил, слюнявил его с удовольствием по пару часов, потом устанет и спать!
Вот из поисковика по запросу "мячик для лакомства":
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:34
Сообщений: 205
Для стойки муж брал сетку пластик. (в строительном магазине каком-то покупал остатки вроде), такую:
Изображение
Вот фотки старые нашла, видно ее кусочек, вроде понятно. Столбик, две стенки - доски, тканью обиты, две другие противоположные - сетка. Ширина примерно 50 см. Генка как раз "позирует".
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:34
Сообщений: 205
Делали эту штуку, когда у него резались зубки, и он интенсивно пытался "помочь убрать" все игрушки нашего сына. Думали, через пару-тройку месяцев уберем... Ан, нет! Вещь прижилась, пусть и выглядит ужасно, но Гене очень нравится, плюс помогла нам решить проблему "чем бы зубки почесать".
В ячейки я для разнообразия иногда вставляю другие его собачьи игрушки. Ему интересно их оттуда вытягивать. Играет каждый день, подходит и стоя или сидя грызет перемычки. На фото видно, что в центре уже нет ячеек и многие другие повреждены - это его годовалая работа! Я время от времени проверяю сетку и ножницами срезаю размочаленные куски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 06 май 2012, 02:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
gavrusha28
, очень интересная конструкция.
А мячик зубочистный есть такой, не думала, что туда можно корм прятать.

Санни совсем не боится потеряться, а в парке вынюхивает "злачные" места, где бы что утащить. Эх...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 09 май 2012, 17:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
У него есть собственные игрушки, но продолжает тырить, что нельзя.
Вчера ездила в гости с ребенком, приехали, он сожрал ее очки солнечные. В стекле (там пластик) дырка, дужки все погрызены. причем они не валялись где-то, а лежали или на ее столе, или на комоде (и то и другое достать, это нужно на задние лапы встать и взять).

я выдохлась :jawdrop: на улице, это не прогулка, а сплошная дерготня и нервотрепка :(
сегодня так уронил коляску, что колеса отлетели, примотала скотчем {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 10 май 2012, 10:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
На рулетку его :angry:
Катя, терпения вам :thank you:

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 10 май 2012, 13:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Он на рулетке и умудряется дергать так. А всю прогулку рядом на коротком поводке, дела не сделает. Намордник (нейлоновый) снимает.
Что вчера в парке творилось, это ужас, давно такого не видела - плюнуть негде (машины, шашлыки, люди), причем такой скученностью вообще.. естественно, только на поводке.
А когда ухожу, что же, мне его к двери привязывать? на полу ничего не валяется, а он доставать умудряется.

а дома на ручки лезет, уши прижимает, подлизывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Ох, Катя, мы сами по выходным гуляем поздней ночью.
Погрызушки дома в теории называются деструктивным поведением. Скучают они, одним словом. Мы таким образом лишились дивана ;)

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ника моя тоже грызла (обувь, книжки), причем зубы у нее не резались, а именно деструктивное поведение. Стала заниматься послушкой, все прекратилось.
Не скучают, а проявляют неуважение (в теории). Скучать можно тапок утащить и скучать с ним в обнимку.
А на этого поросенка не действует... :(
обидно очень. Вчера расслабилась, так дернул, что рулетка ударила по костяшкам, до крови. Откуда в такой мелочи столько силы, после каждой прогулки, как из фитнесс зала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдованин приехал - лечимся, воспитываемся. У нас давно минусСообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ездила с дочкой в гости, приехали обнаружила сгрызенного пупсика, банку из под витаминок, молоток от ксилофона - все поедено
Сегодня паровозик (который нам надо было одать сожрал) :wall: , причем, если деревянное, он глотает (так же как и палки), Ника в свое время устраивала пилораму, а этот глотает

вылезли одуванчики, он их ест :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское "безобразие". У нас давно минус.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 16:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
зверюга :jawdrop:

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское "безобразие". У нас давно минус.СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Такое впечатление, что ему чего-то не хватает.
Одуванчики - прекрасное желчегонное :)

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка